DarkGold обратиться по имени
Четверг, 16 Апреля 2015 г. 05:01 (ссылка)
1. Либертарианцы с большой буквы "Л", то есть избиратели, выбравшие Либертарианскую партию при регистрации - это очень небольшая группа клоунов, в основном упоротые торчки и анархисты. У кандидата от этой партии шансов на победу на выборах меньше, чем, скажем, у кандидата от "Яблока" на победу в России. Либертарианцы же с маленькой буквы "л" являются просто сторонниками минимизации правительства и его влияния на жизнь граждан, и обычно придерживаются консервативных взглядов в финансовой политике и умеренно левых - в социальных вопросах. Особой разницы между республиканцами и демократами либертарианцы не видят, и оценивают позицию того или иного кандидата не в понятиях "право-лево", а по намерению уменьшить либо, наоборот, увеличить влияние правительства.
2. Понятие "Tea Party" на русский адекватно не переводится, ибо суть игра слов - слово "party" означает как группу или политическую партию, так и совместное увеселительное мероприятие. Изначально, так называли правых и независимых избирателей, заинтересованных прежде всего в снижении налогов. В настоящий момент термином Tea Party называют (ошибочно) консервативное крыло республиканской партии, в связи с чем ваш покорный слуга к Tea Party себя не относит, ибо имеет совершенно левацкие взгляды по многим неэкономическим вопросам.
3. По популярности среди нынешней Tea Party, Рэнд Пол заметно уступает Теду Крузу, сенатору от штата Техас, а также Скотту Уолкеру, губернатору Висконсина. Это связано с его крайне непопулярной среди правых республиканцев изоляционистской внешнеполитической платформой, а также рядом других позиций - например, поддержка легализации марихуаны и расширение иммиграции. В то же время Рэнд Пол очень популярен среди молодежи, даже левой, именно благодаря вышеупомянутым пунктам. Именно из-за этой популярности он считается наиболее опасным соперником для Хиллари Клинтон.
Надеюсь, что ответил на все вопросы. Если нет, с удовольствием отвечу.