-Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "лебединое озеро" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "убить дракона" "хизбалла" marie andersen Власть авдотья смирнова александр лукашенко александр уваров алкоголь анатолий чубайс анджей дуда анекдот антисемитизм арабские террористы арабы байден биньямин нетаниягу биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков брежнев бригада "голани" буш веллер видео винтаж водка война врач врачи выборы гарвард германия гмар хатима това голда меир голливудские фильмы государство грета тунберг грузия дагестан даниэль хагари демотиватор депутат госдумы гурулёв дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп дьявол евреи европа екклезиаст ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игил идиш иерусалим израиль интернет иран ислам история история хх века иудаизм ицхак брик квн кино клип книги конфуций коран коронавирус коррупция кризис крым курдистан курды ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина михаил лайтман москва музыка мэр собянин новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские террористы палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика послание к римлянам православие президент президентские выборы во франции принцесса пророк муххамед психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения реформы римская империя рисунки родина рождество россия рпц св. апостол павел севастополь сектор газа сектор газы сергей плотов сионизм сирия сказка смерть смотрич собянин спасти дубки ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хаменеи хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу чемпионат мира по футболу-2018 чечня шабак шаббат школа эльф эмманюэль макрон эротика юбилей юмор яхья санвар

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 60733


Вести с фронта XXXIII. Конец бесплатного здравоохранения уже близок.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


DarkGold   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2015 г. 16:33 (ссылка)
Интересно тогда, почему большинство здравомыслящего населения в цивилизованных странах - я имею в виду Англию, Канаду и в какой-то степени США - борются за создание и/или сохранение частной медицины?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2015 г. 18:22 (ссылка)
DarkGold, потому, что у них эта система работать будет с другой целью, то есть - иначе.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2015 г. 19:31 (ссылка)
Медицина, поставленная на широкую коммерческую ногу, будет нацелена (не формально, а фактически, конечно же) не на излечение, а на перевод болезни в хроническую форму, чтобы потребитель медицинских услуг был достаточно жизнеспособен, чтобы работать, но в то же время недостаточно здоров, чтобы позволить себе отказаться от ненавязчивого медико-аптечного сервиса. ИМХО, разумеется.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2015 г. 20:24 (ссылка)
zerg_from_hive, Ваши рассуждения выглядят логично, но тем не менее они ошибочны.

Медицина - не автосервис. Тут несколько иной расклад. А перевод патологии в хроническую форму чреват судебным иском.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 02:59 (ссылка)
zerg_from_hive абсолютно прав.
Ответить С цитатой В цитатник
anisina   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 20:21 (ссылка)
Исходное сообщение zerg_from_hive
Медицина, поставленная на широкую коммерческую ногу, будет нацелена (не формально, а фактически, конечно же) не на излечение, а на перевод болезни в хроническую форму, чтобы потребитель медицинских услуг был достаточно жизнеспособен, чтобы работать, но в то же время недостаточно здоров, чтобы позволить себе отказаться от ненавязчивого медико-аптечного сервиса. ИМХО, разумеется.

еще один шанс получить развитие страховым фирмам. Но это в бооольшей стране - дооолгий прцесс. С жертвами ...
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 21:29 (ссылка)
DarkGold, zerg_from_hive, для того, чтобы Ваша схема работала, страховая фирма должна быть заинтересована, чтобы пациенты выбирали её, а не другую страховую фирму.
В России же страховая фирма получает деньги не с пациента, а с врача, создавая для него инструкции по заполнению документации, которые невозможно выполнить, и взыскивают себе на зарплату из тех сумм, которые врач подал страховой фирме к оплате.

Из этого простой вывод: страховые фирмы заинтересованы в большом количестве врачей, нарушающих правила ведения документации, а не в большом количестве прикреплённых пациентов.

"Ну, как дети, ей-богу!" (с)
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 21:38 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Исходное сообщение торрио
DarkGold, zerg_from_hive, для того, чтобы Ваша схема работала, страховая фирма должна быть заинтересована, чтобы пациенты выбирали её, а не другую страховую фирму.
Сойдемся на том, что в медицине вы разбираетесь лучше, чем в бизнесе. В тех местах, где у страховой компании нет монополии, они легко договариваются с другими страховыми компаниями о поддержании уровня цен. В принципе, антимонопольные законы призваны не допускать подобных договоренностей, но даже в Штатах индустрия здравоохранения успешно пролоббировала исключение, а уж о России и говорить нечего. Кроме того, вполне достаточно, что на описанном принципе базируется современная фармакология.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 21:42 (ссылка)
DarkGold, про фармакологические фирмы говорить даже будем. Там такие законы джунглей, что обсуждать их, как ругать Путина. Долго и бессмысленно.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 21:45 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Вы не забыли, что я работаю на одну из них? :)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 21:47 (ссылка)
DarkGold, я говорил про отечественные филиалы зарубежных фармфирм и фармкомпаний. У меня там хорошие знакомые работают.
Кое чем позволяют себе поделиться...
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 21:54 (ссылка)
"А про то, что творится в отечественных филиалах, Кролик ничего не сказал. Потому что это был очень воспитанный Кролик..." (с)

Кстати, с каких это пор разработка новых лекарств ведется в "отечественных филиалах"? Development там вообще запрещен FDA, a сейчас даже clinical studies практически перестали проводить из-за массовых фальсификаций.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 22:02 (ссылка)
Да, DarkGold, я такой! ))))
(И вообще это одна из моих любимых цитат в Винни-Пухе!)

Они рассказывают о том, как они регистрируют препараты, как впаривают препараты, как их наскипидаривают, чтобы они эффективнее впаривали зарегистрированные препараты, а также детали этих трёх глобальных процессов, которые распадаются на множество этапов их выполнения.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 22:18 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

О, так они агенты-маркетеры. Тогда они знают про лекарства, которые они продают, не более, чем продавщица в супермаркете о составе продаваемой ею колбасы. Ну, то есть она, конечно, догадывается...
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 22:26 (ссылка)
DarkGold, сейчас врачи делятся на тех, кто лечит, и тех, кто рекламирует тем, кто лечит, продукцию той фармфирмы, которая им платит за результат рекламы.
И зарплата выше у тех, чьи однокурсники выбились в руководители различного уровня в медицине, то есть могут настаивать на применении тех или иных препаратов в своём ЛПУ или структурном подразделении.

Грешен, и сам пытался продавить внесение одного препарата в список препаратов, закупаемых городскими властями, для бесплатной выписки горожанам с льготами. Но меня остановили "руководящие товарищи", сидящие этажом выше.

После этого любовь ко мне со стороны фармфирмы поостыла. )))
Ответить С цитатой В цитатник
дежурант   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2015 г. 12:53 (ссылка)
Расценки по работе просто шикарны. Только остается прокричать: Слава России. Героям слава.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2015 г. 15:59 (ссылка)

Ответ на комментарий дежурант

Исходное сообщение дежурант
Расценки по работе просто шикарны. Только остается прокричать: Слава России. Героям слава.

Кричи - не кричи, а ничего здесь уже не изменится в лучшую сторону.
Ответить С цитатой В цитатник
дежурант   обратиться по имени Четверг, 05 Марта 2015 г. 14:26 (ссылка)
Вы правы!
Да нет у нас никакого страха!
У нас... - паника!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку