-Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "ларус капитал" "несчастный случай" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "трансвааль-парк" "хизбалла" harry potter iii рейх tiktok Власть австрия александр мурзич алкоголь антисемитизм антониу гутерриш арабские террористы арабы байден биньямин нетаньяху бисмарк бог бомбоубежище борис гребенщиков брежнев булат окуджава буш великобритания видео вино винтаж вирусный ролик водка война война судного дня воланд врач врачи выборы гарри поттер генерал ноам тибон германия гессе голда меир горбачев государство грета тунберг грузия дагестан демократическая партия сша демотиватор дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп евреи европа ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игра квест иерусалим израиль интернет интернет-реклама иран ислам история иудаизм ицхак брик карачаево-черкесия квн кино клип книги коран коронавирус коррупция кризис крым крымский мост ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина мобилизация резервистов москва музыка мэр собянин наводнение в крымске наземная операция в секторе газа новости новый год нтв обама одесса олимпиада оон оппозиция отпуск павел скакун палестина палестинские террористы палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм пауль кригер песня пиво победа погромы политика православие президент президентские выборы президентские выборы во франции психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц сектор газа сергей плотов синдзо абэ сионизм сирия сказка смерть собянин ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тесла тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хайфа хамас хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу-2018 шабак шаббат школа шма исраэль шольц эрих мария ремарк эротика юбилей юмор ясир арафат

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 60746


Вести с фронта - XV. Простая грабительская калькуляция нормочасов в медицине.

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 09:00 + в цитатник
Полагаю, что среди жителей ЛиРу достаточно автолюбителей, "членов семьи и породнённых с ними лиц", чтобы оценить данный документ недавнего подписания и сравнить его с прайсом нормочасов ваших проверенных автосервисов.

Зачем учиться так долго? Чтобы зарабатывать эти копейки, утверждённые Голуховым с Решетниковым и их экономными хозяевами? Лучше научиться крутить гайки и кататься, как сыр в масле, поплёвывая на этих "шибко умных", которые "знали куда идут".

Вот я и публикую этот документ, чтобы как можно больше людей вовремя сняло розовые очки. Учиться медицине нужно. Это - одно из условий выживания. Но делать ставку на то, что ты ею будешь зарабатывать на жизнь? Ни в коем случае! Наши знания пригодятся "для внутреннего использования". А крутильщики гаек пусть тратят свои нескромные гонорары на лекарства, которые им назначат малограмотные доктора с азиатско-горским происхождением. Может и не умрут потом.

Альтруизм возможен лишь в исполнении сытого человека. Умирающему от голода просто нечем поделиться с таким же умирающим, даже, если он 100% альтруист.

P.S. По данным бухгалтерии, в этом году премии в конце года вновь не будет. Впрочем, нам не привыкать. Последний раз мы получили по 3000 рублей премии под новый 2010 год.

969225_460326664084220_1296300935_n (526x700, 82Kb)
Рубрики:  Общественно значимое
Глубоко личное
Информация к размышлению или использованию
Метки:  

demetra69   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 11:11 (ссылка)
Добрый день.
Была однажды у меня ситуация, можно сказать, комичная. Где-то полтора года назад. Лежала я в военном госпитале. С каким диагнозом, не важно. Но, как с болью в боку легла, так и выписалась с той же болью. Не могу ничего против своего лечащего врача сказать- всё, что было в её силах, она сделала: обследование, дополнительное лечение по другим органам, лечение ( естессно, дорогостоящих лекарств, как обычно, нет в наличии, но я без разговоров, сама купила- нужно вылечиться). Вооот. Все знают, что врачи в госучреждениях получают гроши. Без каких-либо угрызений совести и попрощалась с моим врачом, приложив скромный гонорар в конверте. Той, конечно, было неудобно, но это воспитание такое, я считаю. Не, простите, хабалка.
Боль была. Боль осталась. Что же делать? Подкопила я таньга и записалась в диагностический на Кутузовском проспекте. Пришла туда, а там, о чудо, моя врач из госпиталя. Закралось сомнение: если там ничего не определили, то здесь, за деньги...? Она тоже смутилась, увидев меня. Мол, мало платят, вот и приходится выкручиваться, кто как может. Я решилась и отдалась) И не зря. Нашли причину. А знаете почему? Не от того. что деньги я заплатила. Аппараты там совсем другие, новые, сверхновые, чем в старом, облезлом госпитале.
Как же я была рада, вы не представляете! Потому что с постоянной болью жить, да еще по специфике своей работы нужно ежемесячно сдавать нормативы по физкультуре.. Просто нереально.
Что хочу сказать? Хочу, чтобы вам, дорогим нашим "надеждам" человеческих жизней, платили ДОСТОЙНУЮ зарплату. Чтобы врачи не искали, где можно заработать на себя и на семью не только кусок хлебушка, но и с икорочкой. Чтобы работали себе спокойненько на одном месте и знали, что их труд оценится и воздастся.
торрио, а Вы, как я поняла, медик? Вот желаю всего, что нажелала)) Извините, что большой текст. Промолчать не смогла. Больная тема..
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 14:08 (ссылка)
Классная табличка. А я-то думал, кто Обаме помогал медреформу проектировать?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 21:19 (ссылка)

Ответ на комментарий demetra69

Исходное сообщение demetra69
Вот желаю всего, что нажелала)) Извините, что большой текст. Промолчать не смогла. Больная тема..

Спасибо за добрые пожелания. Всё обстоит именно так, как Вы описываете, а иногда даже и хуже.

Вот, взять к примеру, дуга Ферстера. В Институте оптометрии в городе Париже, где я когда-то стажировался, она стоит в музее. А в одном из филиалов нашей поликлиники она находится на балансе, как оборудование для диагностики пациентов. О чём мы можем дальше говорить?

19 (400x492, 63Kb)

А вот так выглядит современный компьютерный периметр, на котором дОлжно проводить диагностику, если её результат небезразличен.
Разница, на мой взгляд, очевидна.

20 (530x355, 99Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 21:26 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

Исходное сообщение DarkGold
Классная табличка. А я-то думал, кто Обаме помогал медреформу проектировать?

Это просто первый лист большого нормативного документа, который впечатляет лучше любого произведения Лавкрафта или Кинга.

А разве врачам в США "не докладывают мяса"? Тут одна моя читательница так возмущалась и рассказывала о неприличных зарплатах медиков, которые ложатся невыносимым налоговым бременем на плечи её новых сограждан. Я едва ей не поверил.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 21:38 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Большинство врачей заслуживают то, что они зарабатывают, особенно с учетом того, сколько времени, денег и усилий стоит обучение. Проблема не в доходах врачей, а в монопольной практике госпиталей и фармацевтических компаний, а также системе перераспределения денег от работающих к бездельникам. Обама принялся чинить безнадежно больную систему по принципу "если спиздить половину денег, а потом пару раз ебнуть лопатой, чтобы не заметили, то хуже не станет", и в результате по доступности качественных медицинские услуг Америка через пару лет догонит и перегонит Россию.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 10 Декабря 2013 г. 17:58 (ссылка)
Вероятно поэтому, DarkGold, я не идеализирую США. То ли дело Канада...! Или Австралия...!
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Вторник, 10 Декабря 2013 г. 18:10 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

В ворпосах медицины Канада пока еще хуже - ударение на слове "пока".
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 10 Декабря 2013 г. 18:13 (ссылка)
DarkGold, а Австралия с Новой Зеландией?
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Вторник, 10 Декабря 2013 г. 18:18 (ссылка)
Не имею понятия. Близких знакомых у меня там нет, а полагаться на форумы или Википедию я не считаю возможным. Но судя по тому, что лечиться богатенькие буратины всех стран предпочитают ездить в Израиль, Швейцарию или Штаты, продвинутая медицина в список австралийских и новозеландских достоинств не входит.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку