Смотрел я вчера "Что? Где? Когда?" |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
Ответ на комментарий
DarkGold
Исходное сообщение DarkGold
Кстати, даже если запасы нефти, угля и газа вдруг оскудеют, то еще останется гидроэнергия, атом, и "зеленая" мелочевка - геотерм, биогаз, ветряки. прост они станут существенно дороже. Возможно, людям придется отвыкать от роскоши кондиционеров и уличного освещения, но уж на интернет-то хватит.
Ответ на комментарий
торрио
Исходное сообщение торриоElectromagnetic Pulse - мощный электромагнитный импульс, необратиму сжигающий всю элетронику (а при достаточно высокой концентрации поля, еще и электротехнику) в радиусе поражения. Если вы смотрели "Матрицу", то знакомы с принципом действия. EMP считается идеальным оружием будущего. в том числе террористическим. В настоящим момент технически возможно (а значит, наверняка готово к употреблению) EMP-устройство, способное поразить примерно четверть поверхности земного шара одновременно.
DarkGold, что есть "EMP-атаки"? Проясните, пожалуйста.
Ответ на комментарий
торрио
Ответ на комментарий
торрио
Исходное сообщение торрио Да и вспышки на солнце ни разу ещё такого эффекта за историю человечества не давали.Шутить изволите? Человечество существует едва ли десяток тысяч лет, а человечество электрифицированное - от силы полторы сотни. В семнадцатом веке подобную вспышку никто бы и не заметил - ну, где-то старый человек умер внезапно, где-то стрелка компаса сошла с ума на пару минут - а что уж говорить о более ранних эпохах.
Ответ на комментарий
DarkGold
Исходное сообщение DarkGold
Велосипед будет работать, а вот пленочный аппарат - только пока не кончатся батарейки. Разве что у вас старая "Лейка" с ручным приводом.
Исходное сообщение DarkGold
Я бы посоветовал вам почитать про preppers (люди, которые готовят себя и свои дома к подобным катастрофам), но едва ли такая литература выходит на русском.
Исходное сообщение DarkGold
Справка: Современный автотранспорт имеет внутри себя компьютер, и даже не слишком совеременный - электронную систему зажигания. Пора обзавестись конюшней, граф. :)
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |