-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "лебединое озеро" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "убить дракона" "хизбалла" marie andersen Власть авдотья смирнова александр лукашенко александр уваров алкоголь анатолий чубайс анджей дуда антисемитизм арабские террористы арабы байден биньямин нетаниягу биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков брежнев бригада "голани" буш веллер видео винтаж водка война врач врачи выборы выборы в государственную думу гарвард германия гмар хатима това голда меир голливудские фильмы государство грета тунберг грузия дагестан даниэль хагари демотиватор день рождения депутат госдумы гурулёв дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп дьявол евреи европа екклезиаст ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игил идиш иерусалим израиль интернет иран ислам история история хх века иудаизм ицхак брик квн кино клип книги конфуций коран коронавирус коррупция кризис крым курдистан курды ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина михаил лайтман москва музыка мэр собянин новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские террористы палестинцы папа римский париж парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика послание к римлянам православие президент президентские выборы во франции принцесса пророк муххамед психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц св. апостол павел севастополь сектор газа сектор газы сергей плотов сионизм сирия сказка смерть смотрич собянин спасти дубки ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хаменеи хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу чемпионат мира по футболу-2018 чечня шабак шаббат школа эльф эмманюэль макрон эротика юбилей юмор яхья санвар

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей: 3339
Комментариев: 43670
Написано: 60763


Юбилей культурного разложения и массового психоза.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


free_account   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 17:21 (ссылка)
насколько я помню, тогда было показано 5 "пилотных" серий, после чего тивишники честно предупредили, что эта волынка длинною в год и будьте добры, уважаемые телезрители, подумайте хорошенько. Но пипл уже почувствовал вкус к этому хрючеву и забросал телевидение настойчивыми просьбами продолжить. Сериал вновь запустили перед Новым Годом. В нашем районе тогда случилась авария на подстанции и народ с нетерпением ожидал, когда же наконец дадут "лектричество". Когда до "часа х", то бишь начала Марианны оставалось чуть меньше часа люди высыпали на улицу и решительно двинулись к подстанции, вытащили из трансформаторной электрика и несмотря на его протесты заставили включить рубильник "ну хоть на часик". Вот так у нас на районе чуть не случилась революция).
Похожую историю слышал про "17 мгновений весны", когда целый коллектив завода устроил настоящую забастовку с требованием спасти радистку Кэт и детей. Разошлись только когда режиссер лично по телефону заверил народ что все будет ОК)).
Ответить С цитатой В цитатник
java_amorskaja   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 17:59 (ссылка)
Вы про *Санта-Барбарy* забыли =)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 23:27 (ссылка)

Ответ на комментарий java_amorskaja

Исходное сообщение java_amorskaja
Вы про *Санта-Барбарy* забыли =)

Это было классом выше и началось несколько позже, после нового 1992 года, если я правильно помню.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2011 г. 23:28 (ссылка)
Да уж, free_account. Таких деталей я не помню. По моим воспоминаниям нас трамбовали этой мутью оч-ч-чень долго и без перерывов на "вздохнуть".
Ответить С цитатой В цитатник
free_account   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 00:39 (ссылка)
торрио, а еще помню, как бабушки на лавках любили говаривать: " Вот досмотреть бы Санта-Барбару/Просто Марию/Богатые тоже плачут, тогда уж и помирать можно...". Так что, наверное, зря Вы так - эти "мыловары" стольким бабушкам жизнь продлили)))
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 00:41 (ссылка)

Ответ на комментарий free_account

Исходное сообщение free_account
Так что, наверное, зря Вы так - эти "мыловары" стольким бабушкам жизнь продлили)))

А скольким молодым нравственные и моральные ориентиры сбили...
Ответить С цитатой В цитатник
java_amorskaja   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 13:26 (ссылка)
торрио, я не любитель сериалов. Но по поводу С-Барбары - готова спорить и с Википидией. Дело в том, что выход этого сериала был сопряжен с некоторыми событиями в моей жизни, которые я никак не могла переставить. Мой декретный отпуск и возраст ребенка.

Я не буду спорить. Незачем и нам всем неинтересно. Этот коммент написала для истории. <b>С-Барбару начали крутить в конце 80-х</b>
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 13:30 (ссылка)
java_amorskaja, "Санта-Барбару" начали "крутить" в тот год, когда я стал ходить на курсы подготовки в институт. Это был 1990-1991 год.
Ответить С цитатой В цитатник
java_amorskaja   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 13:36 (ссылка)
торрио, ага! уже не сходится с википидией =)
Я подозреваю - раньше моих событий. Значит - 1987 год.

И про википидию - подозреваю есть ошибка в инструкции покера (это тоже для истории)))
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 13:41 (ссылка)
java_amorskaja, этот сериал никак не мог быть транслирован раньше, чем осень 1990. А вполне мог и осенью 1992.

Так что Ваши ложные воспоминания о 1987 годе...
После начала "Санта-Барбары" ни одна престарелая идиотка не купилась бы на латиноамериканскую белиберду в 1991 году.
Ответить С цитатой В цитатник
java_amorskaja   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 13:52 (ссылка)
торрио, остаюсь на своем!
месячного сына носила фотографироваться в фото-ателье (цветные фото!!!)))
В фойе по телевизору во всю пылали страсти двух кланов - Кэпвеллов и Локриджей :-)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 13:57 (ссылка)
java_amorskaja, медицине известен механизм подобных инверсий памяти. )))
Ответить С цитатой В цитатник
java_amorskaja   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 14:06 (ссылка)
торрио, Вы это о себе? (вот так переходят на личности=)

Наша ВЫСОКО интеллектуальная беседа зашла в тупик. К сожалению мне здесь не у кого спросить. Буду Вам премного благодарна, если Вы огорошите свое окружение этим (подчеркиваю ВЫСОКО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ) вопросом.
Подозреваю - Ваша практика стремительно пополнится массой примеров инверсий памяти)))
--------------------
СБ - начали транслировать раньше!
Ответить С цитатой В цитатник
free_account   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 14:08 (ссылка)
java_amorskaja, вмешаюсь)))
Я тоже не помню СиСи Кэпвэлла до 1990 года. Где Вы могли увидеть это "мыло" раньше?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 14:11 (ссылка)
java_amorskaja, обращаясь к официальным воспоминаниям сотрудников канала РТР (по которому транслировалась "Сам ты - "барбара!") получаем показания незаинтересованных очевидцев:

"13 мая 1991 года, начало свое вещание РТР. Бегущие кони, еще неофициальный «диссидентствующий» триколор в оформлении канала, свежие лица — Гурнов, Ростов, Сорокина в «Вестях», вызванная из Нижнего (тогда еще Горького) Нина Зверева в программе «Без ретуши», где корреспонденты газет в прямом эфире(!) задают любые вопросы(!) кандидатам в президенты(!), опять же в прямом эфире концерт, на котором Сорокина вытаскивает на сцену тогдашнего премьер-министра(!) России Силаева и дает ему в руки баян — сыграйте, Иван Степанович!

Что вспоминается без специальной подготовки? «Санта-Барбара», «Санта-Барбара» и еще раз «Санта-Барбара» (появившаяся в эфире всего через несколько месяцев после создания канала, она стала талисманом гостелевидения, и уже кажется, что РТР будет жить, пока будет идти «Санта-Барбара»)".

Убедительно?
Ответить С цитатой В цитатник
java_amorskaja   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 14:16 (ссылка)
free_account, есть один нюанс. Я тоgда жила на территории ПЗ (погран зона). Для нас было еще отдельное телевещание (так же и ночное). Перестиновка программ никогда не указывалась в газетах. Только на это могу сделать скидку.
понимаете - этим ателье я пользовалась два раза... Mесячный сын спал на диване в фойе. Мне ПРИШЛОСЬ! смотреть какое то время этот сериал. Вот Вам время, место, событие. После - этим ателье я не пользовалась.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 14:20 (ссылка)
У меня проскользнула, java_amorskaja, мысль, что имело место культурное размежевание в части телевещания, но мне казалось, что оно началось в 1992 году.

Значит и правда Беларусь причастилась к отраве раньше.
Ответить С цитатой В цитатник
free_account   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 14:20 (ссылка)
java_amorskaja, признаю Вашу правоту)). Мне, как мужчине, было бы неловко выиграть спор по поводу "Санта-Барбары" хD.
Ответить С цитатой В цитатник
java_amorskaja   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 14:42 (ссылка)
Исходное сообщение торрио
java_amorskaja, обращаясь к официальным воспоминаниям сотрудников канала РТР (по которому транслировалась "Сам ты - "барбара!") получаем показания незаинтересованных очевидцев:

"13 мая 1991 года, начало свое вещание РТР. Бегущие кони, еще неофициальный «диссидентствующий» триколор в оформлении канала, свежие лица — Гурнов, Ростов, Сорокина в «Вестях», вызванная из Нижнего (тогда еще Горького) Нина Зверева в программе «Без ретуши», где корреспонденты газет в прямом эфире(!) задают любые вопросы(!) кандидатам в президенты(!), опять же в прямом эфире концерт, на котором Сорокина вытаскивает на сцену тогдашнего премьер-министра(!) России Силаева и дает ему в руки баян — сыграйте, Иван Степанович!

Что вспоминается без специальной подготовки? «Санта-Барбара», «Санта-Барбара» и еще раз «Санта-Барбара» (появившаяся в эфире всего через несколько месяцев после создания канала, она стала талисманом гостелевидения, и уже кажется, что РТР будет жить, пока будет идти «Санта-Барбара»)".

Убедительно?


нет! вспоминается сериал *Рабыня Изаура* и заметки в газетах про то, как с фермы забирали на скорой доярок, которые громче сирен голосили *ее опять привязали и билиииии...*)))
Ответить С цитатой В цитатник
java_amorskaja   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 14:42 (ссылка)
Исходное сообщение торрио
У меня проскользнула, java_amorskaja, мысль, что имело место культурное размежевание в части телевещания, но мне казалось, что оно началось в 1992 году.

Значит и правда Беларусь причастилась к отраве раньше.


Беларусь никогда не относилась к ПЗ. У Вас еще и географическая инверсия =)
Ответить С цитатой В цитатник
java_amorskaja   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 14:44 (ссылка)
Исходное сообщение free_account
java_amorskaja, признаю Вашу правоту)). Мне, как мужчине, было бы неловко выиграть спор по поводу "Санта-Барбары" хD.


Вам крыть нечем! слабак!!! ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 14:44 (ссылка)
И чем же Вам эти воспоминания показалось неубедительным, java_amorskaja?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 14:45 (ссылка)

Ответ на комментарий java_amorskaja

Исходное сообщение java_amorskaja
Беларусь никогда не относилась к ПЗ. У Вас еще и географическая инверсия =)

Я не знаю, что у Вас там в Беларуси к чему относится.
Ответить С цитатой В цитатник
java_amorskaja   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 15:04 (ссылка)
Исходное сообщение торрио
И чем же Вам эти воспоминания показалось неубедительным, java_amorskaja?


да ничем неубедительны. Это ВAши ассоциации и воспоминания :-)

Все выше Вами описанное ассоциируется с тем, что во всю шла программа *взгляд*. Искренне верилось в перемены. В доме я *заведовала* телевизором. Я не смотрю сериалы. Все ассоциации у меня с отдельными случаями. Про Изауру узнавала от своей няньки на работе. Которая с удовольствием юмoрила над фанатками Изауры.

Я жила в Советской Беларусии. Земля большая, а я космополит.

Надеюсь - в силу нашего очень давнего знакомства, Вы будете снисходительны к моим выпадам о *географической инверсии* ;-)

C-Б начали транслировать с конца 80-х. После шел сериал *Рабыня Изаура*. И только затем - *Богатые*
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 15:14 (ссылка)
java_amorskaja, это была цитата из воспоминаний сотрудников РТР. Показания из первых рук.

Или "раз товарищ Сталин сказал, что ты - троцкист", значит ты - троцкист, хотя и утверждаешь, что пингвин из Антарктиды?
Ответить С цитатой В цитатник
java_amorskaja   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 15:32 (ссылка)
торрио, (пожимает плечами))) ну так сериал продолжался!
А не был ли он разделен на две части? одну купили. Пошло. После купили еще...
Сталин пусть сам за себя отвечает.

настаиваю - первые серии сериала СБ начали транслировать в конце 80-х!
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 15:51 (ссылка)
java_amorskaja, действительно первых серий в СССР не показали.

Первая серия, которая была продемонстрирована по РТР, началась со сцены смерти сына-гомосексуалиста одной из семей.

Сериал демонстрировался по РТР(!).
РТР начало вещание в мае 1991 года.

Вывод незамысловат: ДО РТР "Сам-ты-барбары" по госканалам, транслируемым на Москву и РСФСР НИКТО не показывал.
Ответить С цитатой В цитатник
Крайт333   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 16:07 (ссылка)
Исходное сообщение java_amorskaja
настаиваю - первые серии сериала СБ начали транслировать в конце 80-х!

Всё-таки - нет. ))
"Изаура" - да, восьмидесятые. После были "Богатые.." с Марианной. А Санта-Барбара была явно позже...
Мне несложно это вспоминать, у меня водораздел школа/институт проходит по 1990 году ))
Ответить С цитатой В цитатник
java_amorskaja   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 16:18 (ссылка)
торрио, Крайт333, неeee... сериал появился в связи с перестройкой. Начали народ знакомить с буржуйской жизнью... Вышла программа *взгляд*. Вот какие у меня воспоминания.

Вы оба, видимо, очень молоды и не помните))) (изящно обошла вопрос собственного возраста))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
java_amorskaja   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 16:20 (ссылка)
Исходное сообщение торрио
java_amorskaja, действительно первых серий в СССР не показали.

Первая серия, которая была продемонстрирована по РТР, началась со сцены смерти сына-гомосексуалиста одной из семей.

Сериал демонстрировался по РТР(!).
РТР начало вещание в мае 1991 года.

Вывод незамысловат: ДО РТР "Сам-ты-барбары" по госканалам, транслируемым на Москву и РСФСР НИКТО не показывал.


а что мешало сериалу начаться на канале, который имел другое название. До РТР было *1 канал*? Или как?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку