-Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "ларус капитал" "несчастный случай" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "трансвааль-парк" "хизбалла" harry potter iii рейх tiktok Власть австрия александр мурзич алкоголь антисемитизм антониу гутерриш арабские террористы арабы байден биньямин нетаньяху бисмарк бог бомбоубежище борис гребенщиков брежнев булат окуджава буш великобритания видео вино винтаж вирусный ролик водка война война судного дня воланд врач врачи выборы гарри поттер генерал ноам тибон германия гессе голда меир горбачев государство грета тунберг грузия дагестан демократическая партия сша демотиватор дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп евреи европа ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игра квест иерусалим израиль интернет интернет-реклама иран ислам история иудаизм ицхак брик карачаево-черкесия квн кино клип книги коран коронавирус коррупция кризис крым крымский мост ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина мобилизация резервистов москва музыка мэр собянин наводнение в крымске наземная операция в секторе газа новости новый год нтв обама одесса олимпиада оон оппозиция отпуск павел скакун палестина палестинские террористы палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм пауль кригер песня пиво победа погромы политика православие президент президентские выборы президентские выборы во франции психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц сектор газа сергей плотов синдзо абэ сионизм сирия сказка смерть собянин ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тесла тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хайфа хамас хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу-2018 шабак шаббат школа шма исраэль шольц эрих мария ремарк эротика юбилей юмор ясир арафат

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 60756


"Наша Russia", как смех над недооцененной угрозой для России.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:37 (ссылка)
торрио, быдло-speak в этом случае не аргумент.

равно как и восточный вариант -- с переводом с фарси, или без, всё равно западного заскорузлого считают законной добычей, и не более того.

точно так же как мы считаем гастарбайтеров унтерменьшами.

и никакой, даже самый прочувствованный, текст никогда не изменит этого.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:39 (ссылка)
и никакой, даже самый прочувствованный, текст никогда не изменит этого.

уточнение -- ни с той стороны, ни с другой.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Гей-удолбаный-в-хлам

Исходное сообщение Гей-удолбаный-в-хлам
И, кстати, ТОРРИО, в супермаркетах я пока что таджиков или таджичек за кассами ни разу не видел -- только русские, или, на край, украинцы. Видимо, не доверяют им кассы-то. А то мало ли...

Либо Вам в С-Пб так везло, либо мне не повезло в моем родном микрорайоне, где три супермаркета системы "грошовочка" и в каждом не только кассирши, но и грузчики, и сотрудники зала - выходцы из Средней Азии. Только мент у монитора видеокамер и "мальчики" у выхода - славяне.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:41 (ссылка)

Ответ на комментарий legole

Исходное сообщение legole
торрио, а может лучше пару бомбочек? Не улыбается мне, рожденным и еще нерожденным женщинам сидеть на цепи или гореть на кострах.

legole, возможны и менее радикальные меры, которые позволят оттянуть наступление смены одной цивилизации на другую, уже более подготовленную к функции управления миром.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:43 (ссылка)
торрио, и в СМБ, и в МСК -- только русские. Положа руку на сердце, клянусь -- еще ни разу не видел гастарбайтера за кассой супермаркета.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:43 (ссылка)
не СМБ, а СПБ, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
legole   обратиться по имени Ответ в торрио; "Наша Russia", как смех над недооцененной угрозой для России. Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:43 (ссылка)
торрио, я сильно сомневаюсь, что ислам когда-нибудь дозреет до мудрого господства.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:49 (ссылка)
Гей-удолбаный-в-хлам, о чем мы спорим? Я утверждал где-либо в этой теме, что гастарбайтеры любят нас? Или что россияне видят в представителе Средней Азии равного?

Я писал о недооцененной угрозе эскалации экспансии исламской цивилизации, а здесь мы, по-видимому, не расходимся во взглядах.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Гей-удолбаный-в-хлам

Исходное сообщение Гей-удолбаный-в-хлам
торрио, и в СМБ, и в МСК -- только русские. Положа руку на сердце, клянусь -- еще ни разу не видел гастарбайтера за кассой супермаркета.

Также положу руку на сердце в подтверждении правдивости своих наблюдений, которые меня сильно тревожат.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:51 (ссылка)

Ответ на комментарий legole

Исходное сообщение legole
торрио, я сильно сомневаюсь, что ислам когда-нибудь дозреет до мудрого господства.
Loreleya

Ну, допустим, что и в христианстве женщина не всегда почиталась равной мужчине, и жгли католики преимущественно ведьм на кострах, а не колдунов...
Ответить С цитатой В цитатник
legole   обратиться по имени Ответ в торрио; "Наша Russia", как смех над недооцененной угрозой для России. Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:54 (ссылка)
Исходное сообщение торрио:
Исходное сообщение legole
торрио , я сильно сомневаюсь, что ислам когда-нибудь дозреет до мудрого господства.

Ну, допустим, что и в христианстве женщина не всегда почиталась равной мужчине, и жгли католики преимущественно ведьм на кострах, а не колдунов...

торрио, я сейчас говорила не только об отношении к женщине.
Православные тоже любовью к женщинам до определенного времени не отличались: те же женские дома, откуда женщин не выпускали.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 18:01 (ссылка)
legole, православные хотя бы клиторы женщинам не отрезают.

уже есть, чему радоваться.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 18:06 (ссылка)
legole, чем дольше продержится в бодрости и дееспособности старушка христианская цивилизация, тем в более зрелом возрасте исламская цивилизация получит мир в свое распоряжение. А значит есть возможность максимально сократить сроки этого пресловутого Исламского Средневековья с его мракобесием, поскольку подросток уже не пробует поджечь штору в родительской спальне, как это делает дитя малое, да неразумное, а, как минимум, уходит во двор поджигать тополиный пух, что тоже небезопасно для окружающих, но имеет уже меньше шансов привести к большому пожару.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 18:31 (ссылка)

Ответ на комментарий legole

Исходное сообщение legole
торрио, я сильно сомневаюсь, что ислам когда-нибудь дозреет до мудрого господства.
Loreleya
до "мудрого" -- никогда, скорее шимпанзе построят Шартрский собор.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 18:33 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Исходное сообщение торрио
Я писал о недооцененной угрозе эскалации экспансии исламской цивилизации, а здесь мы, по-видимому, не расходимся во взглядах.
Да нет, как раз в этом сходимся, и это действительно -- к сожалению.
Ответить С цитатой В цитатник
legole   обратиться по имени Ответ в торрио; "Наша Russia", как смех над недооцененной угрозой для России. Суббота, 26 Сентября 2009 г. 20:18 (ссылка)
торрио, сколько бы не держалось христианство, ислам не научится создавать.
Хотя бы потому, что там фактически нет искусства. Изображать людей запрещено. Мало того, что сами ничего не создают (живут в глинобитных домиках, прилепившихся к скалам в Дамаске, а Бейруте мусульмане живут в домах, которые значительно пострадали еще во время гражданской войны 75-90 годов), так и еще разрушают развалины античных храмов (все лица посбиваны, даже на значительной высоте), губят фрески в замках крестоносцев. Вернее, загублено там все очень-очень давно.
И не только искусства там нет. На дворе 21 век, а они как и на заре Ислама сидят на полу на ковре. Потому что так сидели предки. У Жюль Верна есть роман "Упрямец Керебан". По-моему довольно показательный случай нежелания принимать что-то новое.
Позитивной силой могут быть богатые арабы. Они уже давно европезировались: их дети получают образование в Европе и Америке, живут там же. Сколько их? И сколько они будут существовать без нефти? Мне так кажется, что и против них бывают терракты.
Не верю я, что религия, направленная на сохранение старого и уничтожение всего иного, может создать что-либо положительное.
Подросток перестанет жечь шторы, если ему это разонравится (найдет что-нибудь поинтереснее штор и пуха). Можно быть взрослым и получать от этого удовольствие. Особенно, когда нечего терять.
А что терять людям, которые не имеют ни матепиальных, ни духовных ценностей.
и вряд ли они у них появется, если только в качестве трофеев.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Ветка_Т   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 20:35 (ссылка)
у кого нет искусства? у мусульман? нда..
Ответить С цитатой В цитатник
legole   обратиться по имени Ответ в торрио; "Наша Russia", как смех над недооцененной угрозой для России. Суббота, 26 Сентября 2009 г. 21:39 (ссылка)
Исходное сообщение Ветка_Т:
у кого нет искусства? у мусульман? нда..

Ветка_Т, приведите примеры.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Ветка_Т   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 22:05 (ссылка)
не позорьтесь)
вот вкратце о культуре ислама. тезисно. асилите?)
http://www.assalam.ru/275/13-s.shtml
Ответить С цитатой В цитатник
legole   обратиться по имени Ответ в торрио; "Наша Russia", как смех над недооцененной угрозой для России. Суббота, 26 Сентября 2009 г. 22:21 (ссылка)
Ветка_Т,
И сегодня, благочестивые мусульмане, мы должны стремиться овладеть просветляющими ум и душу знаниями и, опираясь на них и на волю Аллаха , своими деяниями возродить культуру Ислама, поднять ее на прежний уровень, дабы наши потомки могли с такой же гордостью говорить, о нас, как мы говорим о предках.

Да, а о заимствовании наук, идей, технологий у более древних цивилизаций нет ни слова. И не будет на сайте, который написан мусульманами для мусульман. (Кстати, упадок современной культуры признается. Ни о чем не говорит, нет?)
За 5 лет, проведенных на Ближнем востоке я видела только 2-3 красивых мечети. Остальные памятники архитектуры--наследие античности и крестоносцев. Мечеть--показатель. Это храм, где поклоняются богу. Если он убог, то убога и культура. А сказать, что большинство мечетей убого--не сказать ничего.
Что касается декоративно-прикладного искусства, то я не спорю о его красоте. Только у меня есть большие сомнения по поводу арабского "авторства" технологий, узоров и прочее.
Была бы вам очень благодарна, если бы вы обращались вежливо к собеседникам. Потому что хамло обычно игнорирует. Что будет и с вами, если будете продолжать в том же духе.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Ветка_Т   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 22:28 (ссылка)
игнор от вас, любезная, я как-нибудь переживу)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку