-Метки

Дневник закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Я - фотограф

Росчерк M1 714 К заповедным озерам и долинам Архыза

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Райч

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 13469

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Комментарии(0)
Перейти к дневникуНиколай_Кофырин

ПОТУСТОРОННЯЯ МОЛОДЁЖЬ

Воскресенье, 28 Июня 2026 г. 05:00 (ссылка) + в цитатник
Молодёжь в вагоне.jpg

Часто приходится слышать: «молодёжь нынче не та…» Многие молодые люди перестали интересоваться политикой и стали «потусторонними» по отношению к общественной жизни. 40 лет назад в 1986 году, помню, сняли фильм «Легко ли быть молодым?» Лучше ли юноши и девушки сегодня, нежели были мы в СССР?
45 лет я как социолог изучаю молодёжь. В 80-е годы прошлого века исследовал различных «неформалов» (панки, хиппи, рокеры, скинхеды, фанаты, яппи, эскаписты и др.). Теперь изучаю «потусторонних». Вот уже десять лет прихожу на праздник "Алые паруса" в Петербурге, где провожу опросы.
Вчера 27\06\2026 в День молодёжи был на празднике «Алые паруса», где искал ответы на актуальные вопросы. В чём главная трудность для современной молодёжи? Молодёжный возраст повысили до 35 лет. Правильно ли это? Недавно учёные в США заявили, что современное поколение Z глупеет, и виноваты в этом гаджеты, Интернет и Искусственный Интеллект. Не приведут ли ИИ-помощники к тому, что люди вовсе разленятся думать? Какое будущее нас ждёт с такой молодёжью? Приглашаю посмотреть мой фильм.




https://youtu.be/JI7265Py0wE


Читай и смотри далее – ПОТУСТОРОННЯЯ МОЛОДЁЖЬ
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(1)
Перейти к дневнику-_Шоколад_-

Ну, какая суббота может быть без "Беллини"? А никакая.

Суббота, 27 Июня 2026 г. 18:25 (ссылка) + в цитатник
Рецепт прост.
Вкус оч приятный.

d7482490b2a5ccb649e89470df9ed4ed-Photoroom (700x700, 275Kb)
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневнику-_Шоколад_-

Оказывается...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 17:56 (ссылка) + в цитатник
... азалии, камелии, гортензии - цветы, выведенные в Японии и в Китае.
Задумалась. Надо ли было тратить жизнь на подобное выведение и добиваться в цветке нового аромата? Видимо, им было надо. Чтобы восхищать свою госпожу или любимую и просто ради коммерции. И да, если бы садоводы не создавали новых волшебных ароматов, чему стали бы подражать парфюмеры?..

КАМЕЛИЯ.
i-Photoroom (1) (700x378, 125Kb)
Метки:  

Понравилось: 3 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневнику-_Шоколад_-

Интересно...

Пятница, 26 Июня 2026 г. 20:26 (ссылка) + в цитатник
И. Бестужев - Лада,
доктор исторических наук,
социолог, занимающийся проблемами
социальной прогностики.
И его определение фантастики, как важной ветви литературы.

"Что такое фантастика?
Утопический роман? Да.
Антиутопия? Да.
Занимательная популяризация научных знаний и возможных достижений науки среди молодого поколения? Да.
Художественное осмысление сложнейших социологических проблем, стоящих перед человечеством и понятных только взрослым? Да.
Тончайший психологический роман, построенный на той же основе? Да."

Почитываю его иногда и нахожу человеком уникальным.
К сожалению, его уже с нами нет...
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(9)
Перейти к дневнику-_Шоколад_-

Кто-то замечает, кто-то нет.

Пятница, 26 Июня 2026 г. 10:42 (ссылка) + в цитатник
В непонятном мире живём, но как-то познаём его, действуем и похоже изменяем его, влияем друг на друга, переживаем, взаимодействуя со средой.
Относимся к этому миру нормально, думаю.
Но почему-то у людей, ухудшается нравственное, психическое здоровье, есть люди которые ощущают себя в этой жизни ( а другой, собственно, не предвидится) и вовсе несчастными, ненужными.
Что удивляет - встречаю таких коллег и просто посторонних людей всё чаще.
Что происходит с ними, непонятно.

Почему-то людей, которые раздражены, конфликты, не уверены в себе, тревожны становится всё больше, с ними трудно взаимодействовать из-за некой неадекватности с их стороны, конфликтности, несдержанности ... что мешает дружбе, работе и просто взаимодействию (общению) в целом.
Причин несколько.
Может это Луна, отдаляясь от Земли, а это уже известный факт, так действует на человечество, или вспышки на Солнце разрушают целостность человеческой натуры, но может сама Земля избавляется от нас, как от микроба, неоправдавшего доверия?
Как и сказано в одном небольшом диалоге ○ тут ○

Такое вот наблюдение.
Метки:  

Понравилось: 3 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневнику-_Шоколад_-

Просто начните.

Четверг, 25 Июня 2026 г. 16:20 (ссылка) + в цитатник
CIFRnPVdpkWE (700x367, 135Kb)
GkJvn71dHf8H (700x357, 188Kb)
yaOw2FK9maTD.png ээээто (700x326, 178Kb)
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(2)
Перейти к дневнику-_Шоколад_-

Дачные солнечные дни.

Четверг, 25 Июня 2026 г. 10:06 (ссылка) + в цитатник
2015651pkRyarSp (68x68, 6Kb)Прелестные картины. Яркие и радостные.
Вот бы нам сейчас столько солнышка, вдохновения... и спокойствия.

3d20a77f90db3166fcf7badd4e733eb4 (527x700, 55Kb)

2015651pkRyarSp (68x68, 6Kb)
Метки:  

Понравилось: 3 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуLady_Sheogorath

Для информации

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник

Здравствуйте, дорогие мои пчёлки!

Настало время написать о том, что я съёбываю отсюдова  буду появляться здесь ещё реже. Дневник не удаляется, комментарии будут закрытыми, личка открыта. Возможно, будут репосты с других ресурсов, где я буду активна.

Читать далее...
Рубрики:  Cобытия
Различные события в жизни автора блога…

Понравилось: 58 пользователям
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: