-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натали_из_Лондона

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 821




но если и бывет счастье и в беде, то оно может быть только духовным - обращенным назад, чтобы спасти культуру прошлого, обращенным вперед, чтобы с бодрой веселостью представлять дух в эпоху, которая иначе целиком оказалась бы во власти материи. Герман Гессе

изливаю душу....

Понедельник, 25 Июня 2007 г. 01:12 + в цитатник
В колонках играет - Андреа Бочелли, Melodramma
Настроение сейчас - ...............

все как-то давно пыталась написать... но сегодня прорвало... выливается накопившееся...
на душе очень плохо... как-то все сразу плохо... сессия вроде закончилась, но она была впервые такой тяжкой... с мамой какие-то вечные проблемы, при этом я не понимаю, что ее не устраивает... дома ночую, всем делюсь, не пью много, учусь хорошо... но что-то все время не устраивает и я уже даже иногда не успеваю понять, что....
в группе тяжко... со мной не разговаривает сейчас 3 человека... 3 девки... причем одна из них уже второй месяц пытается меня вызвать на ссору, а я не поддаюсь на провокации. А она намеренно говорит обо мне гадости, причем громко и моим знакомым. но я решила, что мне это не надо, и не связываюсь. Но теперь еще двое на меня тоже обиделись. причем я переживу, если они не будут разговаривать со мной хоть до конца моих дней. Но дело все в том. что это только вершина айсберга. У нас в группе за последний месяц переругались все девочки кроме меня и 2 моих подруг. И как бы это не было пох, все равно какой-то осадок остается.... и он накапливается.. и за месяц он накопился так, что я больше уже не могу...
плюс к этому из-за этой треклятой сессии я снова начала курить...
и из-за нее же я не смогла сходить на своего любимого Андреа Бочелли, хотя мечтала об этом сто лет... а его все не привозили и не привозили... а тут привезли в тот день и в тот час, когда я готовилась к предстоящему экзамену и он был самый сложный
позавчера точно узнала, что Еврик не будет показывать Уимблдон... что тоже выбило меня из колеи... а денег на тарелку или хотя бы на подключение спутника к интернету сейчас нет.
а сегодня сильно ушибла палец.... или микротрещина, или очень сильный ушиб... вроде не перелом, потому что на ногу с трудом, но наступаю, но он черный, распух.... и я не могу обуть даже тапочки... по крайней мере пока...
но меня добило даже не это... а то что я ушиблась, когда собиралась наконец-то пойти в кино... 3 недели хотела, 2 недели назад не смогла сходить потому что с моей компанией ходила та дамочка, которая со мной не разговаривает... и теперь наконец-то... и на тебе этот палец... я думаю, ладно, все равно пойду... но даже ста метров пройти и то не смогла..
и вот теперь сижу со льдом на ноге, слушаю того самого великого Маэстро Бочелли, от которого рыдаю каждый раз как слушаю, и опять реву... от всего... видимо я вымоталась просто... какой-то момент наступил когда сил уже нет...
в голове стойкое ощущение ненужности... и главное, обещаю себе не нудить, а не получается...
сил нет больше.. все с пальцем ушли....
Рубрики:  мысли

Метки:  

история любви

Четверг, 21 Июня 2007 г. 15:36 + в цитатник
В колонках играет - Eros Ramazzotti & Andrea Bocelli
Настроение сейчас - в предвкушении

Поцелуй, обжигающий губы, горячее дыхание на твоей коже. Незабываемая ночь. Ты смотришь в Его глаза и видишь немую просьбу остаться. Остаться навсегда. В который раз. Но ты не хочешь. Ты знаешь, что он любит тебя, что готов умереть за тебя. Но тебе это не нужно. Впрочем, как и он сам. Ты свободная. И упиваешься своей свободой. Делаешь что хочешь, не считаясь с чувствами других. Так нельзя.. Но ты лишь смеешься в ответ и уезжаешь на своем мотоцикле в ночь, как всегда, искать приключения. И так всю жизнь. Но ты забываешь, что время- скоротечно, как вода. Что жизнь- она не вечная. Когда-нибудь ты будешь сидеть в кресле, смотреть на звезды, вспоминать прошлое и жалеть об упущенном счастье. На коленях у тебя будет лежать кошка, потухшая и безликая, как и ты..В углу будут тикать часы. И больше никого. И ты поймешь, что в погоне за свободой, ты бежала от одиночества, не замечая, что оно всегда рядом. Не той дорогой ты от него бежала..
Пройти тест

Рубрики:  тесты

украла

Четверг, 21 Июня 2007 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Густав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумага как искусство.

Часть в свое время я уже выкладывал.



Продолжение...

Скарлетт

Понедельник, 18 Июня 2007 г. 11:30 + в цитатник
В колонках играет - шум города
Настроение сейчас - проснулась

не люблю ее... но в результате почему-то не сомневалась... точнее прошла тест 2 раза и безрезультатно))

P.S. Ах, да. Женщину потом нарекли... Скарлетт О'Хара Гамильтон Кеннеди Баттлер
В пару к Ретту Батлеру. На самом деле Скарлетт - очень противоречивый персонаж. С одной стороны - неуемная жажда жизни, способность бороться, невероятное упорство в достижении цели, пылкая страсть. Но с другой - стяжательство, коварство, отсутствие щепетильности... Да и сама Митчелл назвала ее "проституткой". Но мне лично она очень симпатична. Потому что способность любить - качество очень редкое, а у этой Женщины оно было... image
Пройти тест

Рубрики:  тесты

Проклятый путь

Воскресенье, 10 Июня 2007 г. 02:46 + в цитатник
В колонках играет - Сезария Эвора
Настроение сейчас - так себе

когда меня спрашивают, каким человеком был Майкл Салливан, я говорю только одно. я говорю "Он был моим отцом"

люблю этот фильм. люблю и опять плачу, хотя смотрю даже не в третий раз. три великих актера. не боюсь этого слова...
Том Хэнкс
Пол Ньюмен
Джуд Лоу

сила трех, черт ее подери.

Серебро

Четверг, 07 Июня 2007 г. 01:54 + в цитатник
Серебряное сердце

Ваше сердце сделано из серебра. Вы благородны, как тигрица, и рассудительны, как знаток Торы! На серебре вашего сердца выгравированы таинственные письмена, позвольте же мне их прочесть.


Ах да, я так и думал! Вы чаруете людей своим сиянием, и они без ума от вас. А как только какой-нибудь смельчак задумает завоевать ваше серебряное сердечко, так сразу же и обжигается его ровным холодом. Вы ждете своего королевича, прекрасного и стройного, как ливанский кедр, но, может, таких и нет на божьем свете? Я пожил-таки на этой грешной земле, много повидал и скажу вам так, царевна. Обратите свой прекрасный лик миру: тот, кто способен растопить ваше сердце, совсем-совсем рядом…

Пройти тест "Ваше сердце из…"

АФИНА

Четверг, 07 Июня 2007 г. 01:49 + в цитатник
В колонках играет - Мадонна
Настроение сейчас - хз

почему-то я очень рада, хотя описание совершенно не совпадает со мной.... или совпадает?
но она всегда была моей любимой героиней

Афина

Афина, здравствуйте, дорогая. Здравству-у-уте! Да оторвитесь вы, наконец, от книжки, это ж я, Гермес. Не узнаете? Чего читаете? "Применение воображаемой геометрии к некоторым интегралам"? Ну вы даете, Афинка. Дайте хоть пальто помогу вам снять. Ну чего, чего отказываетесь? Ох уж мне этот вашь феминизм!


Хотите фильмец посмотреть классный? Я вот тут "Трою" из проката принес, Ахилла нашего любимого – Бред Питт играет. Почему это фильм – бред? Это Питт – Бред, а фильм – отличный. Нет исторической правды? Дешево? Кого-кого лучше посмотреть? Феллини? Это еще что за птица? Бергмана? Фасса какого? Биндера? Ой, Афин, не грузите. Что это за снобство, в конце концов?


Пошли лучше сегодня на дискотеку, позажигаем? Развеетесь… Ну вот опять. Нельзя же постоянно одного Шостаковича с Вагнером слушать. А… У вас бокс вечером. Понятно тогда.


А завтра? Ах, да, завтра слушается дело, а вы – адвокат. Все ясно…


Хорошо, послезавтра? Турнир по шахматам?! Да вы, вообще, бываете свободны когда-нибудь?


Ну да, я знаю, что у вас есть бойфренд. И что? Ведь он вас недостоин. Ни кола, ни двора, даже тачки нормальной нет. В ресторан сводить, и то не может. Вам это неважно?? Главное, что он вам нравится? Он такой милый?? Ну вы ж ему не мама, Афина. Кормите его, обуваете, одеваете, нянчитесь. Куда ж это годится? Как так не мое дело?


Ай!! Больно!


Ну вот, как всегда. Я в нокауте, а она пошла Платона читать. Одно слово – феминистка…

Пройти тест "Афродита или Артемида?"

Рубрики:  тесты

Ис-по-вЕдь

Среда, 06 Июня 2007 г. 02:00 + в цитатник
В колонках играет - U2 With or without you
Настроение сейчас - пустота

раз уж пошла по стихам.
тогда сразу выложу свою любимую вещь из Есенина
единственный раз когда я отступила от Бродского на этом самом конкурсе чтецов.
это было мое единственное первое место.
а дипломантов награждал Кирилл Лавров.
назвал меня деточкой. и сказал что есть искрА
а я пошла в экономику................



Есенин Сергей Александрович


Исповедь хулигана

Не каждый умеет петь,
Не каждому дано яблоком
Падать к чужим ногам.

Сие есть самая великая исповедь,
Которой исповедуется хулиган.

Я нарочно иду нечесаным,
С головой, как керосиновая лампа, на плечах.
Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потемках освещать.
Мне нравится, когда каменья брани
Летят в меня, как град рыгающей грозы,
Я только крепче жму тогда руками
Моих волос качнувшийся пузырь.

Так хорошо тогда мне вспоминать
Заросший пруд и хриплый звон ольхи,
Что где-то у меня живут отец и мать,
Которым наплевать на все мои стихи,
Которым дорог я, как поле и как плоть,
Как дождик, что весной взрыхляет зеленя.
Они бы вилами пришли вас заколоть
За каждый крик ваш, брошенный в меня.

Бедные, бедные крестьяне!
Вы, наверно, стали некрасивыми,
Так же боитесь бога и болотных недр.
О, если б вы понимали,
Что сын ваш в России
Самый лучший поэт!
Вы ль за жизнь его сердцем не индевели,
Когда босые ноги он в лужах осенних макал?
А теперь он ходит в цилиндре
И лакированных башмаках.

Но живет в нем задор прежней вправки
Деревенского озорника.
Каждой корове с вывески мясной лавки
Он кланяется издалека.
И, встречаясь с извозчиками на площади,
Вспоминая запах навоза с родных полей,
Он готов нести хвост каждой лошади,
Как венчального платья шлейф.

Я люблю родину.
Я очень люблю родину!
Хоть есть в ней грусти ивовая ржавь.
Приятны мне свиней испачканные морды
И в тишине ночной звенящий голос жаб.
Я нежно болен вспоминаньем детства,
Апрельских вечеров мне снится хмарь и сырь.
Как будто бы на корточки погреться
Присел наш клен перед костром зари.
О, сколько я на нем яиц из гнезд вороньих,
Карабкаясь по сучьям, воровал!
Все тот же ль он теперь, с верхушкою зеленой?
По-прежнему ль крепка его кора?

А ты, любимый,
Верный пегий пес?!
От старости ты стал визглив и слеп
И бродишь по двору, влача обвисший хвост,
Забыв чутьем, где двери и где хлев.
О, как мне дороги все те проказы,
Когда, у матери стянув краюху хлеба,
Кусали мы с тобой ее по разу,
Ни капельки друг другом не погребав.

Я все такой же.
Сердцем я все такой же.
Как васильки во ржи, цветут в лице глаза.
Стеля стихов злаченые рогожи,
Мне хочется вам нежное сказать.

Спокойной ночи!
Всем вам спокойной ночи!
Отзвенела по траве сумерек зари коса...
Мне сегодня хочется очень
Из окошка луну..........

Синий свет, свет такой синий!
В эту синь даже умереть не жаль.
Ну так что ж, что кажусь я циником,
Прицепившим к заднице фонарь!
Старый, добрый, заезженный Пегас,
Мне ль нужна твоя мягкая рысь?
Я пришел, как суровый мастер,
Воспеть и прославить крыс.
Башка моя, словно август,
Льется бурливых волос вином.

Я хочу быть желтым парусом
В ту страну, куда мы плывем.

От окраины к центру

Среда, 06 Июня 2007 г. 01:46 + в цитатник
в этой вещью я заняла второе место на всероссийском конкурсе чтецов.
я всегда читала только его. только Бродского
и кстати. на эти слова есть песня у Светланы Сургановой.


От окраины к центру

Вот я вновь посетил
эту местность любви, полуостров заводов,
парадиз мастерских и аркадию фабрик,
рай речный пароходов,
я опять прошептал:
вот я снова в младенческих ларах.
Вот я вновь пробежал Малой Охтой сквозь тысячу арок.

Предо мною река
распласталась под каменно-угольным дымом,
за спиною трамвай
прогремел на мосту невредимом,
и кирпичных оград
просветлела внезапно угрюмость.
Добрый день, вот мы встретились, бедная юность.

Джаз предместий приветствует нас,
слышишь трубы предместий,
золотой диксиленд
в черных кепках прекрасный, прелестный,
не душа и не плоть --
чья-то тень над родным патефоном,
словно платье твое вдруг подброшено вверх саксофоном.

В ярко-красном кашне
и в плаще в подворотнях, в парадных
ты стоишь на виду
на мосту возле лет безвозвратных,
прижимая к лицу недопитый стакан лимонада,
и ревет позади дорогая труба комбината.

Добрый день. Ну и встреча у нас.
До чего ты бесплотна:
рядом новый закат
гонит вдаль огневые полотна.
До чего ты бедна. Столько лет,
а промчались напрасно.
Добрый день, моя юность. Боже мой, до чего ты прекрасна.

По замерзшим холмам
молчаливо несутся борзые,
среди красных болот
возникают гудки поездные,
на пустое шоссе,
пропадая в дыму редколесья,
вылетают такси, и осины глядят в поднебесье.

Это наша зима.
Современный фонарь смотрит мертвенным оком,
предо мною горят
ослепительно тысячи окон.
Возвышаю свой крик,
чтоб с домами ему не столкнуться:
это наша зима все не может обратно вернуться.

Не до смерти ли, нет,
мы ее не найдем, не находим.
От рожденья на свет
ежедневно куда-то уходим,
словно кто-то вдали
в новостройках прекрасно играет.
Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает.

Значит, нету разлук.
Существует громадная встреча.
Значит, кто-то нас вдруг
в темноте обнимает за плечи,
и полны темноты,
и полны темноты и покоя,
мы все вместе стоим над холодной блестящей рекою.

Как легко нам дышать,
оттого, что подобно растенью
в чьей-то жизни чужой
мы становимся светом и тенью
или больше того --
оттого, что мы все потеряем,
отбегая навек, мы становимся смертью и раем.

Вот я вновь прохожу
в том же светлом раю -- с остановки налево,
предо мною бежит,
закрываясь ладонями, новая Ева,
ярко-красный Адам
вдалеке появляется в арках,
невский ветер звенит заунывно в развешанных арфах.

Как стремительна жизнь
в черно-белом раю новостроек.
Обвивается змей,
и безмолвствует небо героик,
ледяная гора
неподвижно блестит у фонтана,
вьется утренний снег, и машины летят неустанно.

Неужели не я,
освещенный тремя фонарями,
столько лет в темноте
по осколкам бежал пустырями,
и сиянье небес
у подъемного крана клубилось?
Неужели не я? Что-то здесь навсегда изменилось.

Кто-то новый царит,
безымянный, прекрасный, всесильный,
над отчизной горит,
разливается свет темно-синий,
и в глазах у борзых
шелестят фонари -- по цветочку,
кто-то вечно идет возле новых домов в одиночку.

Значит, нету разлук.
Значит, зря мы просили прощенья
у своих мертвецов.
Значит, нет для зимы возвращенья.
Остается одно:
по земле проходить бестревожно.
Невозможно отстать. Обгонять -- только это возможно.

То, куда мы спешим,
этот ад или райское место,
или попросту мрак,
темнота, это все неизвестно,
дорогая страна,
постоянный предмет воспеванья,
не любовь ли она? Нет, она не имеет названья.

Это -- вечная жизнь:
поразительный мост, неумолчное слово,
проплыванье баржи,
оживленье любви, убиванье былого,
пароходов огни
и сиянье витрин, звон трамваев далеких,
плеск холодной воды возле брюк твоих вечношироких.

Поздравляю себя
с этой ранней находкой, с тобою,
поздравляю себя
с удивительно горькой судьбою,
с этой вечной рекой,
с этим небом в прекрасных осинах,
с описаньем утрат за безмолвной толпой магазинов.

Не жилец этих мест,
не мертвец, а какой-то посредник,
совершенно один,
ты кричишь о себе напоследок:
никого не узнал,
обознался, забыл, обманулся,
слава Богу, зима. Значит, я никуда не вернулся.

Слава Богу, чужой.
Никого я здесь не обвиняю.
Ничего не узнать.
Я иду, тороплюсь, обгоняю.
Как легко мне теперь,
оттого, что ни с кем не расстался.
Слава Богу, что я на земле без отчизны остался.

Поздравляю себя!
Сколько лет проживу, ничего мне не надо.
Сколько лет проживу,
сколько дам на стакан лимонада.
Сколько раз я вернусь --
но уже не вернусь -- словно дом запираю,
сколько дам я за грусть от кирпичной трубы и собачьего лая.

1962

самое любимое.

Среда, 06 Июня 2007 г. 01:04 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - пустота

если вы когда-то слышали. как его читал сам Бродский, вы меня поймете.


ПИСЬМА РИМСКОМУ ДРУГУ
(Из Марциала)

*

Нынче ветрено и волны с перехлестом.
Скоро осень, все изменится в округе.
Смена красок этих трогательней, Постум,
чем наряда перемены у подруги.

Дева тешит до известного предела -
дальше локтя не пойдешь или колена.
Сколь же радостней прекрасное вне тела:
ни объятье невозможно, ни измена!

*

Посылаю тебе, Постум, эти книги
Что в столице? Мягко стелют? Спать не жестко?
Как там Цезарь? Чем он занят? Все интриги?
Все интриги, вероятно, да обжорство.

Я сижу в своем саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
лишь согласное гуденье насекомых.

*

Здесь лежит купец из Азии. Толковым
был купцом он - деловит, но незаметен.
Умер быстро: лихорадка. По торговым
он делам сюда приплыл, а не за этим.

Рядом с ним - легионер, под грубым кварцем.
Он в сражениях Империю прославил.
Столько раз могли убить! а умер старцем.
Даже здесь не существует, Постум, правил.

*

Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

*

Этот ливень переждать с тобой, гетера,
я согласен, но давай-ка без торговли:
брать сестерций с покрывающего тела
все равно, что дранку требовать у кровли.

Протекаю, говоришь? Но где же лужа?
Чтобы лужу оставлял я, не бывало.
Вот найдешь себе какого-нибудь мужа,
он и будет протекать на покрывало.

*

Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины".
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Был в горах. Сейчас вожусь с большим букетом.
Разыщу большой кувшин, воды налью им...
Как там в Ливии, мой Постум,- или где там?
Неужели до сих пор еще воюем?

*

Помнишь, Постум, у наместника сестрица?
Худощавая, но с полными ногами.
Ты с ней спал еще... Недавно стала жрица.
Жрица, Постум, и общается с богами.

Приезжай, попьем вина, закусим хлебом.
Или сливами. Расскажешь мне известья.
Постелю тебе в саду под чистым небом
и скажу, как называются созвездья.

*

Скоро, Постум, друг твой, любящий сложенье,
долг свой давний вычитанию заплатит.
Забери из-под подушки сбереженья,
там немного, но на похороны хватит.

Поезжай на вороной своей кобыле
в дом гетер под городскую нашу стену.
Дай им цену, за которую любили,
чтоб за ту же и оплакивали цену.

*

Зелень лавра, доходящая до дрожи.
Дверь распахнутая, пыльное оконце.
Стул покинутый, оставленное ложе.
Ткань, впитавшая полуденное солнце.

Понт шумит за черной изгородью пиний.
Чье-то судно с ветром борется у мыса.
На рассохшейся скамейке - Старший Плиний.
Дрозд щебечет в шевелюре кипариса.
Mарт 1972

еще Бродский.

Среда, 06 Июня 2007 г. 00:43 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - пустота

настроение сегодня такое.
под него.
он был очень грустным и очень глубоким.
почитайте, если времени не жалко

Прощай.
Позабудь
И не обессудь.
А письма сожги...
Как мост.
Да будет мужественен
Твой путь,
Да будет он прям
И прост.
Да будет во мгле
Для тебя гореть
Звездная мишура,
Да будет надежда
Ладони греть
У твоего костра.
Да будут метели,
Снега, дожди
И бешеный рев огня,
Да будет удач у тебя впереди
Больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
Бой,
Гремящий в твоей груди.
Я счастлив за тех,
Которым с тобой,
Может быть,
По пути.




Пилигримы

Мимо ристалищ и капищ,
Мимо храмов и баров,
Мимо шикарных кладбищ,
Мимо больших базаров,
Мира и горя мимо,
Мимо мекки и рима,
Синим солнцем палимы,
Идут по земле пилигримы.

Увечны они, горбаты.
Голодны, полуодеты.
Глаза их полны заката.
Сердца их полны рассвета.
За ними поют пустыни,
Вспыхивают зарницы,
Звезды дрожат над ними
И хрипло кричат им птицы,
Что мир останется прежним.

Да. останется прежним.
Ослепительно снежным.
И сомнительно нежным.
Мир останется лживым.
Мир останется вечным.
Может быть, постижимым,
Но все-таки бесконечным.

И, значит, не будет толка
От веры в себя да в бога.
И значит, останется только
Иллюзия и дорога.
И быть над землей закатам.
И быть над землей рассветам.

Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.

Ночной полет

Среда, 06 Июня 2007 г. 00:33 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - пустота

только не думайте что это мое. я просто хочу выложить здесь любимые стихи любимого мною поэта, которого могу читать постоянно.
вы может быть слышали эти строчки. есть у любимого моей мамой Олега митяева альбом на строки Бродского. единственный альбом, который я у него люблю.
Иосиф Бродский.

Ночной полет


в брюхе дугласа ночью скитался меж туч
и на звезды глядел,
и в кармане моем заблудившийся ключ
все звенел не у дел,
и по сетке скакал надо мной виноград,
акробат от тоски;
был далек от меня мой родной ленинград,


и все ближе - пески.

Бессеребряной сталью мерцало крыло,
приближаясь к луне,
и чучмека в папахе рвало, и текло
это под ноги мне.
Бился льдинкой в стакане мой мозг в забытьи:
над одною шестой
в небо ввинчивал с грохотом нимбы свои
двухголовый святой.

Я бежал от судьбы, из-под низких небес,
от распластанных дней,
из квартир, где я умер и где я воскрес
из чужих простыней;
от сжимавших рассудок махровым венцом
откровений, от рук,
припадал я к которым и выпал лицом
из которых на юг.

Счастье этой земли, что взаправду кругла,
что зрачок не берет
из угла, куда загнан, свободы угла,
но и наоборот;
что в кошачьем мешке у пространства хитро
прогрызаешь дыру,
чтобы слез европейских сушить серебро
на азийском ветру.

Что на свете - верней, на огромной вельми,
на одной из шести -
что мне делать еще, как не хлопать дверьми
да ключами трясти!
Ибо вправду честней, чем делить наш ничей
круглый мир на двоих,
променять всю безрадостность дней и ночей
на безадресность их.

Дуй же в крылья мои не за совесть и страх,
но за совесть и стыд.
Захлебнусь ли в песках, разобьюсь ли в горах
или бог пощадит -
все едино, как сбившийся в строчку петит
смертной памяти для:
мегалополис туч гражданина ль почтит,
отщепенца ль - земля.

Но, услышишь, когда не найдешь меня ты
днем при свете огня,
как в быково на старте грохочут винты:
это - помнят меня
зеркала всех радаров, прожекторов, лик
мой хранящих внутри;
и - внехрамовый хор - из динамика крик
грянет медью: смотри!
Там летит человек! Не грусти! Улыбнись!
Он таращится вниз
и сжимает в руке виноградную кисть,
словно бог дионис.

1962-63

ну даже не знаю

Вторник, 05 Июня 2007 г. 23:12 + в цитатник
В колонках играет - Сурганова
Настроение сейчас - не знаю

Красное море – самое красивое, одно из самых солёных, очень чистое.

Именно в Красном море живёт целая туча всевозможных рыб и кораллов. В него можно погрузиться в любое время года – оно тёплое и ласковое. Это море-хамелеон. И не только из-за влияния погоды. Если повезёт, и вы застанете период цветения водорослей, которых там огромное множество, то можно будет увидеть, что воды моря становятся красными. Море славится буйством красок и разнообразием населяющих его животных, которые дарят одним своим видом хорошее настроение и желание вернуться ещё раз.

Пройти тест "Море – мир бездонный"


Метки:  

сперла у Соньчика, которая тоже у кого-то сперла))))

Вторник, 05 Июня 2007 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheremetiev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мульты старые

"тромвай сломалсо!" :):



"дитям чистота нужна, ребенки, они в грязи расти не мОгут" :):


боль

Понедельник, 04 Июня 2007 г. 00:38 + в цитатник
В колонках играет - Сурганова Больно
Настроение сейчас - умер

почти физическая.
я бы хотела чтобы этого не было.
я бы хотела не так это воспринимать.
я не могу.
я курю
и плачу.
я дурак.
я знаю это.
но как же больно.......
Рубрики:  мысли

гроза

Пятница, 01 Июня 2007 г. 11:16 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - трясет

ужасная, хочу я вам сказать. Я грозы боюсь, но привыкла уже хотя бы не трястись. Это глупо конечно, но вобще боюсь ужасно. Когда была маленькая, быстро уходила к маме и если она была ночью, досыпала с ней. потому что одна не могу. И тут так хотелось к кому-нибудь прижаться.... к маме по статусу уже не положено, к кому хотелось бы, рядом нет. Пришлось уткнуться в свою белку. так и заснула.
после чего приснился самый жуткий сон. что ОН умер. проснулась в трясучке. Как бы мне не говорили, что это к долгой жизни, но мне пока не помогает. Не понимаю, к чему может такое присниться. Точнее... Фрейд говорил что сны снятся ни к чему-то а из-за чего-то.. вот я и не пойму...
если вдруг с ним что-то случится... я себе этого не прощу...
Рубрики:  мысли

....................................

Вторник, 29 Мая 2007 г. 22:38 + в цитатник
В колонках играет - тишина... тихотихотихо тишина
Настроение сейчас - не знаю

Скорее всего Ваша фраза «Худший способ скучать по человеку – быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим»
Пройти тест

Рубрики:  тесты

Roland Garros

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 01:36 + в цитатник
В колонках играет - Colour of the night
Настроение сейчас - в ожидании чуда

итак... уже сегодня... стартует второй для меня по симпатиям турнир Большого Шлема. как и первый, связанный с экзаменами, бессонными ночами и Ред Буллом... потому что спать на время сессий и турниров я перестаю напрочь. Жду потому что хочу наконец-то победы Роджера, и после Гамбурга вполне в это верю... жду успехов от Игоря (главное ему пройти первый круг), от Ришара, от Димы (хотя это утопия). буду рада за успех Хосе Акасусо и Ллейтона. но главное. я наконец-то перестану смотреть теннис с вежливым любопытством эстета, я наконец-то буду рвать на себе волосы, кусать ногти и локти, дожевывать себя во всех остальных местах и пугать маму и соседей диким матом. Потому что мой дорогой мальчик возвращается!!!! Я не видела его почти 2 месяца и очень надеюсь, что он знал, что делал и теперь в хорошей форме. Поэтому... удачи тебе, дорогой. Я в тебя верю, и пусть я останусь таковая одна, я все равно буду ждать от тебя побед. Потому что ты достоин и веры в тебя и этих побед. Потому что я просто от тебя их жду. ВСЕГДА. и на твоем нелюбимом грунте тоже, хотя на нем ты традиционно выступаешь прекрасно.

 (400x279, 17Kb)

хочу

Суббота, 26 Мая 2007 г. 20:00 + в цитатник
В колонках играет - все то же
Настроение сейчас - черт с ним

хочу на танцы записаться. на латиноамериканские. вот не знаю даже, после сессии попрусь записываться. Хочется себя чувствовать. И ножки подтянуть)))
Рубрики:  мысли
моя жизнь

..............................

Суббота, 26 Мая 2007 г. 19:51 + в цитатник
В колонках играет - Om mani padne hum
Настроение сейчас - соответсвенно музыке

Сдохла сука любовь, Ее Высочество
И солнце уже не светит над крышами
Разрывает душу пустота Одиночества
На кусочки маленькие Любовью бывшими

Кто сказал, идет по жизни все к лучшему
Разбивая надежды мои и радости
Выдает мне судьба только лица опухшие
Что в зеркале вижу напившись той гадости

Хочу молча высказать мыслями слышными
То что в сердце давно накопилось уж ранами
Тому кто считается Богом Всевышнем
Кто природу будит водами талыми

Куда смотрит он когда судьбы ломаются
Пропадают чувства самые теплые
Остаются люди пустые.. и маются
Ведь на вид все живые а по сути...
Все мертвые(С)
Рубрики:  мысли



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Натали_из_Лондона
Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь