Как-то неоправданно быстро промелькнуло это счастье движения,оставив,однако, ощущение целого месяца,проведённого на колёсах,в гостиницах и в состоянии похмелья.день прошёл или год,миг или век-как бы разобраться?...
Но, к нулю-отсчёту! Моя поездка на Алису начиналась...концертом Шевчука! Падкая до потенциально пьяных мероприятий, вечером первого декабря я понеслась в
ледовый,где играли ддт,смысловые галлюцинации,сплин и океан эльзы. Чего я от
них ожидала?Ну так...Пульсации души,может,слёз на глазах,чтоб дёрнулось
внутри...Неа! Внутри было монотонное желание выпить и подарить шевчуку новые
штаны-менее растянутые на попе и коленках...В общем,после ядрёных ему
аплодисментов,мы с Шевчуком синхронно раскланялись и разошлись в разных
направлениях.Куда "человек и рок-н-ролл" делся-не знаю,а лично я потопала к
Танечке,которая грозилась вином и гардеробом. По дороге наткнулась на
хмуро-светлое лицо за 75 рублей.Нельзя ценники клеить на лоб Константина
Кинчева(и ярлыки тоже).Витринный(он же последний)номер журнала был изъят из
ларька и тут же засосал меня по самую макушку. как результат,я заблудилась в метро впервые в жизни,вяло металась по станции Площадь А.Невского-№какой-то. Мне всё не нравились названия следующих станций,я растерянно выскакивала в
закрывающиеся двери,посетила елизаровскую,потом маяковскую,потом снова
площадь александра невского.Заплакала,бросилась на рельсы,попала под
поезд,была похоронена на ковалёвском кладбище...Точнее,позвонил Кир и как
всегда спас меня своей толковой лаконичностью.Он сказал:успокойся,сделай 2
шага вправо,потом четыре вперёд и сядь уже,в конце концов!Именно так я и
сделала!В итоге благополучно очнулась на Приморской и добрела до очень
доброй Тани,очень вкусной курицы и очень скоро после этого пришедшего
Кирюши. На вокзал доехали с шиком-на авто.Но без вина.Поэтому оставшиеся до
отправления поезда 4ре минуты были потрачены на трусцу до магазина и
обратно.По дороге реализовала одну из своих мечт, - скопировала Брата-2 Данилу:на сотовый вопрос "что делаешь?" я крикнула "бегу"(это было истинной правдой)и вырубила телефон!!!Добежали мы успешно и с запасом(времени и
вина),расселись по своим вагонам и,видимо,тут же потеряли билеты.По крайней
мере,я свой больше не видела.Что особенно расстроило в Бологом.Но об этом
позже...
А!ещё нюанс:я ж не просто так ехала,а с влюблённо поджатым хвостом. Герой
моего романа пил на расстоянии в 10 вагонов-это смерть,скажу я вам,для
психики.Умерла-воскресла,увидев его блядский глаз.Пошла с его компанией в
вагон-ресторан,подспудно выманивая Таню и Кира путём орфографически безумных
смс.Потом все пришли,кто-то ушёл,многие курили,официант Александр фигел и
таскал солянку,пел Высоцкий,решались мировые проблемы и манил тот самый
глаз!
Почему общественность пропала в итоге(ха!не в итоге,а в Бологом!),я не
знаю,но остатки наших-Кир,Лёха и я-вышли погулять...Точнее,мы решили по
улице пройти те десятки метров,что отделяли нас от домашнего вагона.За 40
минут это должны были успеть даже мы сделать,несмотря на очень кривое
состояние.Куда пропал Кил(он же Лёха,см.выше),опять не знаю.Но до 17го
плацкарта допили(ли)тока мы с Киром.Сунулись в вагон.Встретили суровую
проводницу.Её вопрос "где твой билет?" постаивл в тупик.Я с
прикреплёнными-то к себе частями(руками-ногами)разобраться уже не могла,а
она про инородные вещи спрашивала.Ха!Меня вот почему-то совершенно не
огорчало то,что тётя стояла насмерть:"не пущу и всё тут!".Я же знала,что
Кир всех победит!Он разбудил Наську,что чутко и не очень пьяно спала на
боковушке внизу;какие-то билеты всё-таки где-то обнаружил и нас пустили.Что
потом было-в чёткую картину не складывается.По-моему,ещё нова появившийся Кил и тамбур.Но я ни в чём не уверена...Хотя,помню,что меня оскорбило пропавшее постельное бельё.Впрочем,у меня были сапоги.Кто их помнит-уловит логику.
Итог был утренним и утешительным-все доехали до Твери и Людкиных объятий...
Наверное,этот момент можно считать границей между днями.И между
дневниковыми записями,соответственно,тоже!