Ну и перелестнём же страницу:2 декабря. Тверь.
Утро нас встретило прохладой,Людка-теплом,вокзал-грязью. Однако сонный и
алкоголизированный мозг(пьянь-дрянь!)с трудом цеплялся за реальность. Он мог
только положительно прореагировать на предложение поехать в
гостиницу. О,тверское такси! О,50 рублей,которые достаточны для
автопутешествия в любой конец города! О,маршрутки за 8 рублей и троллейбусы
за 5(я,простите,не ездила на вас,но чисто информации мне хватает для вящего
восторга!).Итак,отель с оригинально-незапоминающимся
названием(Центральная,что ли?)встретила нас с распростёртыми объятьями;но
больше всех ему(отелю) понравилась Танечка,коей было предложено спальное
место.За нами же захлопнулась входная дверь,и мы заморосили в раннее хмурое утро. Хотя,вру! Ушли в ближайшую(она же единственная круглосуточная)едальню под
названием Сковородка,в которой был план встретить остальных участников
путешествия. Всё верно-за деревянными столиками сидело полтора приличных
человека,а остальное-АлисАманы.7й вагон и 17й. С несчастными лицами все
поглощали несъедобные салаты и топили мутный взгляд в стаканах пива -
нестерпимо хотелось водки! Потом кто-то умелый сгонял в ближайший
лабаз,чайные кружки пошли в дело-в розлив,герои развеселились и даже стали
вступать в диалоги с обслуживающим персоналом кафе("не пейте тут,мы щас
начальника позовём!" - "ну,зовите" - "эх,но он же вам всё равно ничего не
сделает..."). Затем кто-то пошёл надевать линзы,кто-то рисовать лицо.И 6не
зря!Например,Кошка,накрасив левый глаз,тут же углядела им пару музыкантов и
одного криминального элемента. Впрочем,водку они с нами пить не стали...
Последующие события не раскладываются по полочкам,полочки не вешаются на
стену,стена давно рухнула,а дома у меня и не было!Мы пили в нумерах,там же
курили и сто пудов матерились,потому что хозяином палат был Крым.Ещё я
где-то спала(по-моему,в пирожном с маком),мыла голову(это была навязчивая
идея)и переодевалась в платье Панамы,дабы поразить всех своей неземной
красотой.А красива я была в драбадан!Мечтала умереть где-нибудь(желательно
на свежем воздухе)и вообще-немедленно оказаться дома(желательно в
свердловске,желательно под боком у прабабушки,желательно в возрасте 5ти лет
и желательно не имеючи понятия о том,что такое абстинентный
синдром!!!).Однако,судьба распорядилась по-другому:через суп в местном
рахат-лукуме и поиски фотоаппарата Кирилла-мы попали в ДК
Химволокно!Волокна,скажу я вам, там не было,зато картошка,морковка и свёкла имелись в промышленных масштабах.И когда среди всего этого овощного великолепия
появились голые красивые московские коленки,жизнь как-то сразу выдохнула и
стала нормальной:с кокосовым молоком,улыбкой,юбкой,в которую я никогда не
влезу, и с до непереносимости родным блеском сумасшедших глаз)))
Отдельное спасибо водке,которой я траванулась в 9 утра-больше пить не было
сил,поэтому концерт приятно лёг во всей своей полноте на трезвые
нервы!Старательно поглощала всё:сворачивающий мозг гимн "красное на
чёрном"(если я нужна на баррикадах-тренькнете пару аккордов из этой
песни-тут же рванусь),и великая любовная "иди ко мне"(во время исполнения
её рефлекторно сворачиваю голову на Сашу,которая всё пытается поприличнее
пристроить ноги на перилах балкона-красиво,но бесполезно),и новый источник
света "на пороге неба".Танечка верно сказала про "мурашки величиной с
кулак"-радостно сопру эту формулирвку.А ещё добавлю:место в лёгких просто
заканчивается-уже на первом куплете,так хочется вдохнуть в себя каждое
слово,каждый нерв этой песни,дайте грудную клетку побольше!И очень трудно
хранить в себе это растущее напряжение,зато с последним аккордом выплеснешь его,как семя...Эх,как я об этом-то могу судить?...Но просто потом такой покой обволакиевает-пятисекундный,до следующей песни,но покой веков -испокон веку...
Опять вру - часто за последний год(со времён выхода непонятого мной Изгоя)я терялась на концертах Алисы:всё было красиво и чисто,но чуждо.До меня не могла достучаться эта музыка и это моя вина!В Твери мне показалось,что и с Изгоя вещи звучали по-другому.Они ведь уже не были крайней точкой.Они мост-на Север.Они уже склоняются перед его Статью.Птицы-предвестники,с новым пульсом.Столько в этом радости,Господи,как хорошо!
Мне робко переходить на личности и в избытке чувств я вспоминаю совершенно левое "Господи ,храни Америку".Понятно же,что вместо америки тут совершенно другое.Другие.Господи,храни их...
в тексте сохраняются авторские орфография,пунктуация и личность.уж простите...)