-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в пур-оф-спирит

 -Интересы

павич гессе диорэдикт альмодовар форман муззззыка

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) EgorINastya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2006
Записей: 373
Комментариев: 4163
Написано: 6498


хуже,чем шарики....

Воскресенье, 14 Января 2007 г. 12:58 + в цитатник
А. Эйнштейн придумал эту загадку в прошлом веке и полагал, что 98% жителей Земли будут не в состоянии её решить
Здесь нет никакого фокуса, только чистая логика, итак:
Есть 5 домов, каждый разного цвета. В каждом доме живёт по одному человеку отличной друг от друга национальности. Каждый жилец пьёт только один определённый напиток, курит определённую марку сигарет и держит определённое животное. Никто из 5 человек не пьёт одинаковые с другими напитки, не курит одинаковые сигареты, и не держит одинаковое животное.

Вопрос: Кому принадлежит рыба?

Подсказки:
Англичанин живёт в красном доме
Швед держит собаку
Датчанин пьёт чай
Зелёный дом стоит слева от белого
Жилец зелёного дома пьёт кофе
Человек, который курит Pall Mall, держит птицу
Жилец из среднего жома пьёт молоко
Жилец из жёлтого дома курит Dunhill
Норвежец живёт в первом доме
Курильщик Marlboro живёт около того кто держит кошку
Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhil
Курильщик сигарет Winfield пьёт пиво
Норвежец живёт около голубого дома
Немец курит Rothmans
Курильщик Marlboro живёт по соседству с человеком, который пьёт воду

Тачанка   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2007 г. 14:30 (ссылка)
Это бесчеловечно! Особенно с утра! Особенно после ст.нов.года!
ЗЫ:Даже думать не буду... Норвежец,швед, Эйнштейн...Кошмар какой-то!
 (260x336, 29Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Donskoy   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2007 г. 15:15 (ссылка)
Мы на работе всем отделом решали эту задачку... Решили=)
Ответить С цитатой В цитатник
Лиза-ЛисА   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2007 г. 18:13 (ссылка)
Я как-то целый день убила на решение... так и не решила :(
Donskoy, этот отдел и есть те 2%, которые в состоянии решить задачу )))
Ответить С цитатой В цитатник
Donskoy   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2007 г. 21:20 (ссылка)
Лиза-ЛисА, Значит осталось дело за малым, собрать свой отдел=)))
Ответить С цитатой В цитатник
Viktorina   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 10:13 (ссылка)
Я ее тоже решала! Мне ее Дэ говорил)) рисовала цветными карандашами домики....))
Ответить С цитатой В цитатник
пур-оф-спирит   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 22:42 (ссылка)
nagayna, хочешь,я тебе ответ просто так скажу?!!
Donskoy, а может,ты и про шарики задачу решишь(ОТДЕЛьным каким-нить способом?!!
задача:имеется 12 совершенно одинаковых с виду шариков, 1(один)из которых с весовым изъяном - причём,неизвестно,тяжелее он или легче!
и есть весы-две чаши.как за три взвешивания этот шарик идентифицировать?!!я решила только при благополучном раскладе.а есть ещё неудачное первое взвешивание-тут я зависла(((
Лиза-ЛисА, скажу тебе по секрету,что я даже не решала эту задачу-впечатлилась условием и всё)))
Viktorina, я тоже хочу цветные карандаши.а лучше акварель...
Ответить С цитатой В цитатник
KirR_for_nothing   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 23:21 (ссылка)
Встречный вопрос-
почему немец ни разу не угостил свою рыбку кофе? =)))
Ответить С цитатой В цитатник
KirR_for_nothing   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 23:29 (ссылка)
вот и доказательство!
 (500x375, 30Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
пур-оф-спирит   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 00:13 (ссылка)
KirR_for_nothing, н-да..."он видел живого цоя" уже неактуально?есть более крутые повороты тебя и истории,оказывается...так чколько тебе в воскресенье исполнилось в итоге?!
Ответить С цитатой В цитатник
Дахыч   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 00:32 (ссылка)
пур-оф-спирит, (на ушко) А я знаю)) восемнадцать;) И еще раз восемнадцать:)
Ответить С цитатой В цитатник
KirR_for_nothing   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 00:52 (ссылка)
пур-оф-спирит, согласно докладчику - Дахыч, восемнадцать в квадрате?
Кстати, Дарья, мерси за открытки! Маме- привет!
Ответить С цитатой В цитатник
Tsars_bride   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 07:48 (ссылка)
МАш, я сейчас тоже пью только воду. Это не значит, что мне нужно жить в желтом доме и заводить лошадь?
Ответить С цитатой В цитатник
пур-оф-спирит   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 18:39 (ссылка)
Tsars_bride, как это не значит???
"давай заведём лошадку!"
"а где мы её будем держать?"
"на ручках"(с)
а ты воду как давно пьёшь?уже полдня?...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку