-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в твой_тёмный_ангел

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5224




Я постелил тебе под ноги свои мечты. Ступай легко и мягко, ибо ты ступаешь по моим мечтам. Интернет-аксессуары на lines.net.ua!

Утренние мысли 2.."Современное общение"...

Воскресенье, 16 Июля 2006 г. 09:59 + в цитатник
В колонках играет - Эпидемия
Настроение сейчас - ...

Как ни ужасно, но общение в наши дни всё чаще сводится к разговорам через монитор. Люди влюбляются, смеются, целуются, ненавидят, ругаются, проявляют массу эмоций, тратят, невероятное количество сил на то чего они даже не видят и могут только представить в силу своего воображения. Простые разговоры с потраченным временем. Конечно, не может не забавлять милые шутки по поводу того, кому сделать кофе через монитор и с кем за компанию закурить но, всё же зная, что на другом конце линии человек так же одновременно с тобой совершает, подобные действия начинаешь невольно ощущать пустоту современности. Как всё стало элементарно в наши дни. Другой момент общения в Интернете, который почему-то меня злит невероятно, другие по статистике более спокойно реагируют, проверяла. Например, она из Москвы, а он живёт на Сахалине. Он с настойчивостью спрашивает фотографию. Возникает вопрос: «Зачем?». Они никогда не увидятся, а для простого набора текста фотография совсем не нужна. Или начинаешь описывать внешность далеко не подходящую по канонам красоты этого времени и человек, живущий, за тысячи километров начинает отдаляться, несмотря на то, что ещё час назад мило шутил и смеялся вместе с тобой. Жаль если во время такого общения появляются знакомые и начинают одёргивать фразами: «Глупости не говори, посмотри на себя в зеркало…» потому что нравится показывать человеку ложь его заблуждений на громкие фразы: «Внешность не важна…». Конечно, можно и сразу оборвать подобный бред разговора, но иногда так хочется поиграть. Другой момент общения. Может я ненормальный человек, но мне очень нравятся, как я их называю моральные уроды. Они меня невероятно веселят. Зачем отвечать на хамство хамством как многие это делают куда интересней ответить: «Надеюсь, я не сильно огорчу Вас, если откажусь проследовать туда, куда вы меня направляете…». Они, почему-то огорчаются. Понятно, что человек пришёл слить негативные эмоции, а смелости на то чтобы выйти на улицу и затеять... Но есть люди слишком восприимчивые к словам на экране. Вот она современность: кофе в Интернете, сигареты в Интернете, секс в Интернете, любовь к монитору, клавиатуре и модему. Ужасно…

Без заголовка

Воскресенье, 16 Июля 2006 г. 01:33 + в цитатник
Midwintertear
С благодарностью...
 (700x525, 78Kb)

«Всадник из льда»

Воскресенье, 16 Июля 2006 г. 00:43 + в цитатник
В колонках играет - Эпидемия...)
Настроение сейчас - ...

Застыв на ветру
У синего льда,
Я скоро умру —
Уйду навсегда

Я верил тебе,
А сейчас,
Я верю судьбе —
Свет погас,
Ведь солнце зашло
Для меня навсегда!

Я сам погубил —
Уже не вернуть
Тебя не хранил
И проклят мой путь!

А сердце, как лёд —
Холодит,
Мой прерван полёт,
Позади
Всё то, чем я жил
И кого я любил!

Кто любовь потерял —
Превращается в лёд
Кто её отыскал —
Никогда не умрёт!
Всё что любил, но не ценил
Потерял я вмиг
И навсегда Всадник Из Льда
Позабыл твой лик

Чтоб горе забыть
И сгладить вину,
Скачу от судьбы
В забвения страну!

Окончен мой путь —
Я устал,
Пора отдохнуть
Среди скал,
Покрытые льдом,
Словно сердце моё!

Мне край этот мил —
Нет боли и слёз
Все чувства убил
Волшебный мороз

Я Всадник Из Льда
Надо мной
Мерцает звезда,
Но весной
Лёд тает всегда,
Только я никогда…




PS. Просто зов души...

 (700x525, 45Kb)

Утренние мысли...

Суббота, 15 Июля 2006 г. 11:07 + в цитатник
В колонках играет - Therion
Настроение сейчас - понять бы это...

Кто сказал, что в одну воду дважды не войдёшь? Иногда такие ощущения, что заходишь в некий поток десять, двадцать, сто раз и так до бесконечности. Всё стремится к бесконечности и сам ты уже её часть.


Кто сказал, что в одно место молния не бьёт дважды? Бьёт часто только с каждым разом всё больнее и тяжелее переносить удары. И вот стоишь и ждёшь нового разряда, потому что понимаешь, что-либо сломаешься, либо станешь сильнее ещё немного ещё на одну грань испытания.


Кто сказал, что рождённый сгореть в огне не утонет? Сгорая, в огне своих эмоций мы тонем в потоках желания найти понимание. Всё дело случая... Рисуя линию своей жизни, вероятно, стоит отвести сотую долю процента на случай?

 (700x525, 145Kb)

Без заголовка

Пятница, 14 Июля 2006 г. 21:20 + в цитатник
Благодарю...Рыцарь...
 (700x525, 57Kb)

...

Среда, 12 Июля 2006 г. 07:21 + в цитатник
В колонках играет - Therion
Настроение сейчас - ...

Люди вы посмотрите на себя со стороны хотя бы в зеркало! Вы не замечаете отражения кроваво красных глаз. Глаз убийцы. Вы не ведете в отражении топора, который так стараетесь спрятать за спиной. Это ваше орудие убеждений способное погубить одним взмахом, одним словом. Люди вы становитесь палачами! Кто дал вам право на убийство?

Люди вы когда-нибудь слышали себя со стороны? Вы считаете себя судьями? Нет! Судьи это так мало. Вы Боги! Вы создатели всего. Вы выносите на общий суд публичный чужие мысли чужие жизни совсем не похожие на ваши и от этого достойные только руки Палача. Кто дал вам право устраивать публичные слушания. Кто дал вам право измерять стандарты жизни. И как вы посмели установить планку общепринятого поведения?

Люди как иногда вы слепы в своих заблуждениях!

Есть не только маленький мирок вашей личной приязни!

Откройте глаза!

Разбейте зеркало ваших иллюзий!


Склоняю голову...
Пред теми...
Кто выйграл войну...
Убеждений своей жизни...

 (700x525, 41Kb)



Процитировано 1 раз

...

Воскресенье, 09 Июля 2006 г. 11:35 + в цитатник
В колонках играет - Lacrimosa
Настроение сейчас - ...

Ты будешь звать пустоту…
Ты найдёшь упоение во мраке…
Сухими губами шептать слова счастья
Неизбежности…

Тебе поможет этот Вечный Странник…
Это будет твоим спасением…
Это станет твоей надеждой…
Твоё Безумие…




Я буду коллекционером твоих несбывшихся желаний. Аккуратно складывая их в шкатулку времени, я каждый раз с любопытством стану смотреть на угасающий блеск глаз. Возможно, когда мне надоест, играть чётками твоей судьбы я выкину эту ненужную вещь в пространство забвения, но пока меня это забавляет. Оставлю…

Я буду твоим самым страшным сном, от которого захочется проснуться, но по стечению обстоятельств это невозможно. Сон это так необходимо…

О! Как были нелепы и смешны твои заблуждения! Ты подарил ими мне массу улыбок. За ними ты не заметил что я как яд. В малых дозах в начале, но потом… Ты привык и уже сам ищешь свою смерть. Я уже у тебя в крови. Мне нравится хоронить тебя заживо…

Я лишь прищурюсь, наблюдая, как взрывается, твой мозг не выдерживая напряжения в поисках последнего несуществующего звена логической цепочки твоего самообмана. Это так мило испытывать предел прочности твоих натянутых как струна нервов. Вероятно, я смогу быть любезной и помогу найти тебе критическую точку твоей хрупкой разрушенной Страны внутреннего мира. Но я подумаю над этим…

Я буду смеяться тебе в лицо, когда ты приползёшь, ко мне других вариантов нет, пойми же это, наконец, за своими желаниями, судьбой и покоем я только легко подтолкну тебя носком туфельки к окончательному падению в своих же глазах…

 (700x525, 29Kb)

...

Суббота, 08 Июля 2006 г. 06:56 + в цитатник
В колонках играет - РетриеМ
Настроение сейчас - отличное...

Спасибо за "РетриеМ" очень понравилось...
Мой вечный гид...по мирам...красивых слов...музыки...
Спасибо...

 (700x525, 37Kb)

Без заголовка

Суббота, 08 Июля 2006 г. 03:40 + в цитатник


Без заголовка

Суббота, 08 Июля 2006 г. 01:17 + в цитатник
Закружите меня милый Рыцарь ураганом забытого...унесите прочь из этого мира....огнём желания.....я так хочу быть...
Как это просто...и как это нереально...
Всё можно познать...
Возьмите меня в этот танец...мне так приятно быть с Вами...в этом плавном урагане печали...
Я... Ваш Ангел...
Вы...мой Рыцарь...
Этого нет...
Этим можно обмануться...
Мне приятно быть с Вами...
Моя Мечта...
 (700x525, 129Kb)

Воспоминания о былой любви...

Пятница, 07 Июля 2006 г. 17:25 + в цитатник
Слушаю, эту песню …уже сбилась со счета, в который раз она играет...
Кот положил свою голову мне на колени и мурлыкает, я знаю, он тоже слушает...
Я не знаю зачем мне это надо...
Пусть будет...


Дремлет за горой, мрачный замок мой.
Душу мучает порой, царящий в нем покой.
Я своих фантазий страждущий герой,
А любви моей живой все образы со мной.


Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.
Им суждено уснуть в моих стенах,
Застыть в моих мирах.
Но сердце от любви горит, моя душа болит.
И восковых фигур прекрасен вид -
Покой везде царит!


Я их приводил в свой прекрасный дом.
Их вином поил и развлекались мы потом.
Иногда у них легкий был испуг,
От прикосновений к нежной шее крепких рук.


Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.
Им суждено уснуть в моих стенах,
Застыть в моих мирах.
Но сердце от любви горит, моя душа болит.
И восковых фигур прекрасен вид -
Покой везде царит!


Вот несет одна мне свои цветы,
Вот стоит другая, погруженная в мечты.
Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!


Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.
Им суждено уснуть в моих стенах,
Застыть в моих мирах.
Но сердце от любви горит, моя душа болит.
И восковых фигур прекрасен вид -
Покой везде царит!
 (700x525, 343Kb)

...

Четверг, 06 Июля 2006 г. 19:45 + в цитатник
В колонках играет - Therion
Настроение сейчас - ...

Я возложу, цветы у твоего изголовья ты не можешь жить вечно. Жаль, что ты задыхаешься, от своего присутствия и фейерверк эмоций огнём выжигает остатки разума. Поспешность жестов, неистовые взгляды все яркое, что можно отнести к тебе постепенно уходит в небытиё и оставляя за собой пепелище и руины сознания. Ты погибнешь, от необдуманных действий холодность расчётов не может сочетаться с тобой. С каждым вздохом ты осознанно, как ни странно, загоняешь себя в могилу. Как это глупо рождаться, зная, что так мало времени отведено тебе. Я поцелую твой теперь ледяной лоб и закрою пустые глаза, когда-то сверкавшие огнями последний раз взглянув, на уже стирающиеся из памяти знакомые черты, возложив цветы у твоего изголовья… самое губительное чувство человечества - Страсть...

 (526x417, 34Kb)

...

Четверг, 06 Июля 2006 г. 10:59 + в цитатник
В колонках играет - ...
Настроение сейчас - ...

Очень близко...
Все перевоводы красивы...
Можно читать бесконечно...



Two loves I have of comfort and despair,
Which like two spirits do suggest me still:
The better angel is a man right fair,
The worser spirit a woman colour'd ill.
To win me soon to hell, my female evil
Tempteth my better angel from my side,
And would corrupt my saint to be a devil,
Wooing his purity with her foul pride.
And whether that my angel be turn'd fiend
Suspect I may, but not directly tell;
But being both from me, both to each friend,
I guess one angel in another's hell:
Yet this shall I ne'er know, but live in doubt,
Till my bad angel fire my good one out.


перевод Н.Гербеля
Мне две любви дано для радостей и горя,
Несущие меня подобно духам моря;
Из них один благой, с пленительным лицом,
Другой же — семя зла и женщина притом.
Чтоб в ад меня увлечь, злой гений похищает
Благого у меня, в надежде обольстить
И в дьявола его из духа превратить,
В чем искони ему гордыня помогает.
Успел ли ангел мой иль нет злым духом стать —
Могу предполагать,не смея утверждать;
Но так как мрак укрыл и сделал их друзьями,
То, верно, ангел мой в аду теперь с чертями.
И — сомневаясь — ждать я буду, в свой черед,
Пока мой мрачный дух благого не пожрет.


A. Федоров
Отчаянье и радость утешений —
Два духа, два любви моей крыла.
Он — белокур, мужчина, добрый гений;
Она — злой дух, лицом мрачна, смугла.
Чтоб в ад меня скорей увлечь, дух черный
Склонил к разлуке доброго со мной
И, соблазняя наглостью упорной,
Старается, чтоб стал и он иной.
Быть может, ангел мой уже низринут, —
Не знаю, но могу подозревать.
И если я обоими покинут,
То ангел мой в аду. Увы, узнать
Могу тогда ту правду, что хоронят,
Когда злой демон ангела прогонят.


перевод С.Маршака
На радость и печаль, по воле Рока,
Два друга, две любви владеют мной:
Мужчина светлокудрый, светлоокий
И женщина, в чьих взорах мрак ночной.
Чтобы меня низвергнуть в ад кромешный,
Стремится демон ангела прельстить,
Увлечь его своей красою грешной
И в дьявола соблазном превратить.
Не знаю я, следя за их борьбою,
Кто победит, но доброго не жду.
Мои друзья — друзья между собою,
И я боюсь, что ангел мой в аду.
Но там ли он, — об этом знать я буду,
Когда извергнут будет он оттуда.


перевод А.Финкеля
Два духа, две любви всегда со мной —
Отчаянье и утешенье рядом:
Мужчина, светлый видом и душой,
И женщина с тяжелым, мрачным взглядом.
Чтобы меня низвергнуть в ад скорей,
Она со мною друга разлучает,
Манит его порочностью своей,
И херувима в беса превращает.
Стал бесом он иль нет, — не знаю я. . .
Наверно стал, и нет ему возврата.
Покинут я; они теперь друзья,
И ангел мой в тенетах супостата.
Но не поверю я в победу зла,
Пока не будет он сожжен до тла.


перевод С.Степанова
Мне две любви даны к добру и к худу,
Два ангела сведут меня с ума:
Мужчина, светел облик чей повсюду,
И женщина, чей облик всюду — тьма.
Творя мне ад, мой жено-ангел черный
Другого искушает красотой,
Преследуя своей гоньбой позорной,
Чтоб в беса превратился мой святой.
Пока я не имею верной вести,
Насколько белый ангел виноват,
Но оба далеко и оба вместе, —
Похоже, ангел ангела свел в ад.
Но мнительность не властна надо мной,
Пока не сжег хорошего дурной.


перевод А.Кузнецова
Любви к добру и ненависти злой,
Как две души, слились во мне одном:
К мужчине, что как ангел неземной,
И к женщине, что полыхает злом.
Чтоб в ад меня низвергнуть поскорей,
Стремится злоба ангела прельстить,
Смешать невинность с чернотой своей
И в святость злого дьявола вселить.
А может быть, я этого не скрою,
Подозреваю, что мой милый друг,
В борьбе моих друзей между собою,
Уже попал в какой-то адов круг;
В сомненьях я, но буду знать вполне,
Когда она сожжет его в огне.

 (700x525, 38Kb)

Без заголовка

Понедельник, 03 Июля 2006 г. 21:15 + в цитатник
Уйдите прочь! Вы отвратительны! Вы недостойны, находиться рядом со мною и ваше присутствие мне неприятно. Я иногда удивляюсь, как остальные терпят ваше пребывание, когда вы убоги в своём обличие. Я поражаюсь тому, как некоторые радуются вам это невозможно, по сути. Я думаю, вас и подобных вам надо убивать, при рождении, не дав вырасти на грамм, на вздох. Эта жизнь не для вас! Меня иногда возмущает ваша настойчивость, с которой вы пытаетесь всеми доступными средствами проникнуть в мою жизнь. Вас здесь не ждут! Вам тут не рады!! Оставьте, пожалуйста, свои тщетные поиски в любом случае вы наткнётесь на стену убеждений. Я ни в коей мере не хочу направить вас к другим, это было бы непростительной низостью с моей стороны. Я предлагаю вам просто исчезнуть. Вы останетесь пустым звуком в душах живущих. Осознайте, что вы никчёмны и бесполезны. Вы как старые рваные лохмотья на теле бродяжки. Вы не нужны!
Вы отвратительны!
Пойдите прочь!
Я презираю вас…
Трусость… Предательство…и Малодушие…



Процитировано 1 раз

...

Суббота, 01 Июля 2006 г. 16:24 + в цитатник
Настроение сейчас - ?...

Спасибо тебе, что я рассталась, с тобой сегодня даже не сказав на прощание: « Счастливо».

Спасибо тебе, что теперь мне не надо будет считаться с твоим мнением и иногда размышлять неверности своих суждений.

Спасибо тебе я свободна от твоего преследования по дорогам жизни, и теперь я могу идти в том направлении, откуда услышу вечный зов схожий с криком моего сердца.

Спасибо тебе, за то что, находясь среди серых стен, я могу поглощать их холод и становиться такой же ледяной и бездушной и смотреть и смотреть на решётки как на родственный предмет, за которыми я могу закрыть твои желания.

Спасибо тебе, что с твоим уходом я смогу спать, не просыпаясь от ужасов, которыми ты наполнял мои ведения.

Спасибо тебе за то, что обратил мой разум в подобие алмаза с чёткими гранями способного разрезать ложь взглядов.

Спасибо тебе за то что, расставшись с тобой, я могу, смело, путешествовать, в бездне ночи наслаждаясь светом звёзд и манящим в даль, потоками прохладного ветра позабыв об инстинкте сохранения.

Спасибо тебе теперь я плавно как кошка иду по лезвию своих суждений на неровной грани безумства на витке слабости по шаткому миру восприятия.

Спасибо тебе за то, что оставил меня сегодня одну мой маленький, искренний кусочек доброй человеческой души.

Без заголовка

Пятница, 30 Июня 2006 г. 19:39 + в цитатник
Благодарю за поздравления. Спасибо за тёплые слова и открытки. Я не могу найти слов, чтобы в полной мере выразить все то, что хочу сказать...Спасибо...Целую вас...
Ваш Тёмный Ангел...



PS.Отдельная благодарность за антипатию...Отрицательный результат, это так же результат, в любом случае лучше чем равнодушие.
 (700x525, 81Kb)

Без заголовка

Четверг, 29 Июня 2006 г. 22:34 + в цитатник
Скорее бы стемнело, чтобы можно было погрузиться в милые сердцу объятия ночи… Войти во тьму и найти упоение во мраке…
Ночи…Вы сейчас так мало длитесь! Как жаль!
Я жду... зову тебя...
 (700x525, 293Kb)

Без заголовка

Четверг, 29 Июня 2006 г. 18:24 + в цитатник
Милая Леди...благодарна за ваше мнение...в коментах...за Ваше отношение...заходите чаще в мой мир...Вам тут рады...
 (700x525, 58Kb)

Без заголовка

Четверг, 29 Июня 2006 г. 17:36 + в цитатник
Alexia Dark
 (700x525, 83Kb)

Без заголовка

Четверг, 29 Июня 2006 г. 01:57 + в цитатник
За такую ночь можно отдать всё...


Поиск сообщений в твой_тёмный_ангел
Страницы: 21 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь