Я вовсе не об экономическом сейчас... Тот как раз меня волнует меньше всего, наверное потому, что у меня итак количество денег почти всегда близко нулю. Я о кризисе личном. И личностном. Надеюсь лишь, что высшие силы, которые наверняка во мне тоже заключены, наградили меня умом для того, чтобы не просто выжить, выстоять, но и извлечь необходимые уроки. Ибо любой кризис, по-моему, это не тупик вовсе, а возможность увидеть те дороги, о которых ты даже подумать не мог, и открыть в себе то, что было сокрыто даже от тебя. Только бы ума хватило...
Такое ощущение, что некоторые тексты, которые были написаны энное количество времени назад, и бывшие тогда просто выдуманными образами, предвосхитили то, что имеет место быть сейчас. И совсем не выдумано, как ни жаль... Никогда не думала, что вот такой вот абсолютно сочинённый образ сможет когда-либо иметь отношение ко мне настоящей...
Грусть.Печаль.Дороги лента
В облака меня уносит.
Мне не жаль.Я-дочь вселенной,
И никто уже не спросит,
Кем была? О чём мечтала?
Что сказать хотела людям?
Чем жила? За что страдала?
Ничего уже не будет-
Ни упрёка,ни награды,
Ни беззубого оскала
Грубой тётки,беспощадной,
Что с косой меня встречала.
Я свободна.Я у цели.
Я с небес к тебе взываю.
Слышишь-ветер рвётся в щели?
Это я с тобой прощаюсь.
Видишь-дождь стоит стеною?
Это слёзы расставанья.
Ухожу...Но я с тобою
Буду рядом.До свиданья...
(6 июня 2005)
Вчера было так. И пусть останется во вчера.