Я говорила однажды, что неприлично легко расстаюсь с людьми. Так вот - это чистая абсолютнейшая правда. Закончена школа - дверь закрыта. Всё. Новая жизнь, новые люди. Закончено училище - то же самое. И не потому, что люди были рядом плохие. Просто я меняюсь, и мой круг, ближний круг, меняется вместе со мной. Порой мне кажется, что я даже представить себе не могу, о чём сейчас я смогла бы говорить со своими одноклассниками. А почему так? Ведь они же тоже все эти годы жили, а не сидели в консервной банке. они же тоже менялись, я так полагаю.
Однако ж, к чему это я?
Я в Контакт захожу в разы реже, чем в ЖЖ. И даже гораздо реже, чем в Лиру. Но вот сегодня чего-то решила туда наведаться. Кто дёрнул? Ну, неважно. и вижу, что хотят меня в друзья добавить. Когда я вижу, что новая личность хочет добавить меня в друзья, то я думаю либо об околоторбинской тусовке (да простите меня за такое кривое название), либо о друзьях из ЖЖ, Лиру, Дайри и т.д. Пока что, во всяком случае, было именно так. И мне даже в голову не приходило, что так может быть кто-то ОТТУДА, в смысле - из жизни прошлой. Это была моя одноклассница, а в последствии одногруппница. И коллега, кстати, тоже. Сказать, что факт этот меня удивил - не сказать ничего. Впрочем, я не раз замечала, что испытывала удивление, когда меня узнавали учителя, преподаватели, не говоря уж об одно- (классниках, группниках и т.д.) Я казалось себе невидимкой очень продолжительное время своей жизни. И думаю, что небезосновательно. Уверена, что многие меня и не вспомнят.
Но ведь есть и те, кто помнят. И это оказалось очень приятно. А ещё более приятным было увидеть в списках друзей Наташи и других одноклассников. Некоторые девушки уже с другими фамилиями (что неудивительно, конечно же), но ещё даже не видя их лиц на фото, чувствовала - это именно они. И сердце как-то трепетало, знаете ли. Неожидала от себя самой.
Я периодически думала о том, мол, как там поживает тот-то и тот-то. А эта? А поступил ли он вот туда? Но и всё. Это оставалось на уровне мыслей. И так бы и осталось дальше, если бы не сегодняшний визит в Контакт.
Хотя я и сейчас не могу сказать, что что-то изменится, что я побегу на встречу с ребятами и т.д. Я просто пока этого не знаю. Но зарекаться, всё же, ни от чего не буду. Ведь зачем-то это было нужно...
И настроение твоё улучшилось (с)
Спасибо, Наташа! :-)