наткнулась в эпиграфах одного произведения..задумалась.решила поделиться.
Воображение - на то и воображение, чтобы восполнять
действительность.
В.Ключевский
Фантазия, лишенная разума, производит чудовища;
соединенная с ним, она мать искусства и источник его
чудес.
Ф.Гойя
Как печально, что мы не можем рисовать непосредственно
глазом! Как много пропадает на длинном пути: из глаза
через руку - в кисть!
Г.Лессинг
Чудо - событие, описанное людьми, которые
услышали о нем от тех, кто его не видел.
Э.Хаббард
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи
знания полезны.
Эсхил
Беспокойство - это неудовлетворенность, а
неудовлетворенность - первейшее условие прогресса.
Покажите мне совершенно удовлетворенного человека, и я вам
открою в нем неудачника.
Т.Эдисон
Что может быть честнее и благороднее, как научить
других тому, что сам наилучшим образом знаешь?
Квинтилиан
Научная фантастика в конце концов есть смелое задание
науке и технике.
К.Федин
Что бы я ни сочинял, что бы я ни выдумывал, - все это
всегда будет ниже действительных возможностей. Настанет
время, когда достижения науки превзойдут силу воображения.
Жюль Верн
Изучая истину, можно иметь троякую цель: открыть
истину, когда ищем ее; доказать ее, когда нашли; наконец,
отличить от лжи, когда ее рассматриваешь.
Б.Паскаль
Большинство голосов не есть неопровержимое
доказательство в пользу истин, нелегко поддающихся
открытию, по той причине, что на такие истины натолкнется
скорее отдельный человек, чем целый народ.
Р.Декарт
Светоч истины часто обжигает руку того, кто его несет.
П.Буаст