Aquamarine_17, вот по-моему тоже. А в учебнике "для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "История"", написанным нашим деканом и совсем неплохим историком сказано, что в 1621 "Куранты" появились. И я склонна ему верить. Свойственно историкам, собенно таким, как наша..и главное, это далеко не в первый раз и не только со мной. А расстроилась я, наверное, не столько из-за оценки,сколько из-за того, что то же получает и народ, нахаляву попавший под три секунды хорошего настроения, но едва посидевший за учебником..понятно, что так везде и всюду, но тут создалось впечатление, что нас в особенности..=)нет, я не расстраиваюсь))