|
Сентябр-Инна
Четверг, 11 Июня 2026 г. 16:33 (ссылка)
Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение
Спасибо, Жизнь!
Я благодарна, Жизнь, тебе
За то, что ты меня учила,
Как нужно выстоять в борьбе,
Жить на все сто, а не вполсилы.
Как выдержать любой удар,
С достоинством и не сломаться.
Понять, что ты — великий дар
И настоящее богатство.
За данный опыт, боль потерь,
За радости, любовь и счастье;
За то, кем стала я теперь,
Пройдя все беды и ненастья...
За крылья, данные тобой,
За все мечты, что исполняла,
Что, пережив предательств боль,
Я вновь из пепла восставала...
Спасибо, Жизнь, что ты дала
Мне все цвета палитры красок:
И чёрно-белою была,
И удивительно прекрасной...
За веру — в доброе, в тебя,
В саму себя, в любовь и счастье,
И за всё то, что что поняла...
Что прожила жизнь не напрасно.
За то, что продолжаю жить,
И есть ещё к чему стремиться...
За все тебе спасибо, Жизнь,
За все мои с тобой страницы!
© Ирена Буланова
Варфоломей_С
Четверг, 11 Июня 2026 г. 09:19 (ссылка)
Я благодарна, Жизнь, тебе
За то, что ты меня учила,
Как нужно выстоять в борьбе,
Жить на все сто, а не вполсилы.
Как выдержать любой удар,
С достоинством и не сломаться.
Понять, что ты — великий дар
И настоящее богатство.
За данный опыт, боль потерь,
За радости, любовь и счастье;
За то, кем стала я теперь,
Пройдя все беды и ненастья...
За крылья, данные тобой,
За все мечты, что исполняла,
Что, пережив предательств боль,
Я вновь из пепла восставала...
Спасибо, Жизнь, что ты дала
Мне все цвета палитры красок:
И чёрно-белою была,
И удивительно прекрасной...
За веру — в доброе, в тебя,
В саму себя, в любовь и счастье,
И за всё то, что что поняла...
Что прожила жизнь не напрасно.
За то, что продолжаю жить,
И есть ещё к чему стремиться...
За все тебе спасибо, Жизнь,
За все мои с тобой страницы!
© Ирена Буланова
Варфоломей_С
Четверг, 11 Июня 2026 г. 09:16 (ссылка)
Остановиться... и уйти туда,
Где рифмы, словно бабочки, легки,
И нужные находятся слова,
Порою настроенью вопреки.
Где обнимает тёплый летний бриз,
И солнце улыбается с небес;
Где ощущаешь жизнь, как ценный приз,
Что ты нужна кому-то очень здесь.
Вновь этот мир, как самый близкий друг,
Тебе откроет новый свой секрет...
И радостью наполнив душу вдруг,
На что-то в прозе жизни даст ответ.
И сложатся в катрены все слова,
Как бусинки на ниточке времён...
Их еле слышно повторит листва,
А южный бриз умчит за горизонт.
Остановиться и побыть чуть-чуть
Наедине с природой и с собой...
Чтоб вспомнить этот день когда-нибудь,
Как откровенье, данное Судьбой.
© Ирена Буланова
Варфоломей_С
Суббота, 06 Июня 2026 г. 13:29 (ссылка)
Да, в этой жизни всё бывает:
Дожди и бури, полный штиль,
Кострами, чувства догорают...
Остатки — жизнь сдаёт в утиль.
Остывший пепел сдуют ветры,
С ним — боль невстреч, разлук, потерь,
С осколками надежд и веры,
И в прошлое захлопнут дверь.
А жизнь идёт своей дорогой...
Грустить нет смысла о былом.
Судить себя не стоит строго:
За всё — ответ держать потом.
Примите всё, как данность свыше,
Поняв, простив и отпустив...
И шторм эмоций тут излишен:
Прилив бывает и отлив.
Идите дальше... — жизнь управит:
Всё будет так, как быть должно...
Порой — экспромт, вне рамок правил,
Порою — «принцип домино».
Но, как ни странно, всё проходит.
Жалеть не стоит ни о чём:
Всё так, как надо, происходит...
Но это мы потом поймём.
Поэтому, по морю жизни,
Идём намеченным путём:
С улыбкой, позитивом в мыслях...
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!.. ЖИВЁМ!!
© Ирена Буланова
Варфоломей_С
Суббота, 06 Июня 2026 г. 13:21 (ссылка)
Быть слабой — не имею права,
И никогда ей не была;
Хоть не всегда это по нраву,
Но всё, наверное, не зря.
Я не привыкла ждать подачек
Ни от людей, ни от судьбы...
Конечно, можно жить иначе,
Но я отвечу: «Се ля ви...»
А дни летят, года итожа;
Всё в моей жизни так, как есть;
И спорить с ней — себе дороже...
И на рожон нет смысла лезть.
Прошла все беды, испытанья,
Предательств горечь, боль потерь,
Без лишних слов и пререканий,
И стала той, кто есть теперь.
И слабой я навряд ли стану:
Наверно, просто не смогу.
Возможно, это очень странно,
Но... всё как есть: я так живу.
© Ирена Буланова
Варфоломей_С
Пятница, 05 Июня 2026 г. 07:25 (ссылка)
Мне есть о чём сказать и есть о чём молчать,
Но о втором — не стоит говорить.
Прожитых дней и лет назад не отмотать,
И разговор нет смысла заводить.
Все точки на местах стоят давным-давно,
И к прошлому возврата нет уже;
Ведь с той поры воды немало утекло,
И выстроен Судьбою ход вещей.
Поэтому есть смысл о прошлом помолчать,
Оставив все моменты так, как есть.
Спокойно всё принять и жизнь не усложнять:
Она и так порою не бог весть.
И как тут не задать один вопрос — зачем?
Что могут изменить теперь слова?
Для диалога есть других немало тем,
Ведь до сих пор жизнь радостей полна.
Мне есть о чём сказать и есть о чём молчать,
Но о втором — не стоит говорить.
Прожитых дней и лет назад не отмотать,
И прошлое не стоит ворошить.
© Ирена Буланова
Варфоломей_С
Суббота, 30 Мая 2026 г. 05:06 (ссылка)
Иногда нужно взять и просто...
Выпить кофе... послав всё к чёрту;
Аннулировать все вопросы:
Всё - тайм-аут... на кофе с тортом!
Выпей кофе и успокойся...
Брось чинить, что сто раз ломалось:
Просто выбрось - совсем... не бойся, -
Купишь новое, как мечталось!
Что не строится - хватит строить,
Что не клеится - хватит клеить...
Как бы ни было, будь собою,
Разве можно в себя не верить?!
Пей спокойно сейчас свой кофе,
Наслаждайся... жизнь так прекрасна!
Ощути аромат на вдохе...
Это запах мгновений счастья.
И запомни: когда непросто...
Сделай кофе... пошли всё к чёрту;
Аннулируй дела, вопросы...
И позволь перерыв с комфортом.
© Ирена Буланова
Кахетинка
Понедельник, 25 Мая 2026 г. 11:54 (ссылка)
Что нам осталось в этом мае?
Всего неделя и - прощай!
Как цвет сирени облетает
И календарь, и этот май...
Душа настроилась на лето -
Сезон желанных отпусков,
На перламутровость рассветов,
Волшебность грёз июньских снов...
На дивный запах земляники
И рай цветочный на лугах,
На ослепительные блики
Росы на нежных лепестках.
На шёпот ласковый прибоя
И крики чаек над волной...
И на надежду встреч с тобою,
А может быть, и не с тобой...
Что нам осталось в этом мае?
Ночей сиреневый туман...
Дни время, ветром, пролистает...
И май допишет свой роман.
Ирена Буланова
|
|
Моя благодарность автору рамочки!
Варфоломей_С
Воскресенье, 24 Мая 2026 г. 10:39 (ссылка)
Гром, молнии и хлещет дождь,
Жару и пыль смывая.
Он нынче, как программы гвоздь:
Дождь на исходе мая.
И, значит, завтра мир вокруг
Светлей и чище будет...
И что-то вдруг произойдёт
На перекрёстках судеб.
То, что лежало на виду,
Но было незаметным,
Пока мы шли на поводу
Амбиций и советов.
То, что решает каждый сам
И вместе — дружным хором...
Увидев свет, что, свыше, нам,
Был послан Дирижёром.
Хотелось бы, чтоб стало так...
Чтоб в круговерти буден,
Увидел каждый этот знак,
Чтоб мир вернулся к людям.
Понять, что нечего делить:
На всех — одна планета!
Что нужно мир и жизнь ценить...
Пока не поздно это.
© Ирена Буланова
margogrin
Среда, 20 Мая 2026 г. 12:45 (ссылка)

"Жизнь всегда дает нам второй шанс,
который называется «завтра».
Сегодня уходило во «вчера»,
Держа в руках букет надежд на «завтра»:
Мечты в нём были, Случая игра,
Желания, Любовь и… Жизни правда.
Сегодня попросило небеса
Добра для удивительного «завтра»:
Пусть оно будет лучше, чем «вчера» —
От самого рассвета до заката.
Пусть в нём пребудут счастье и покой,
Добро и мир, гармония и радость,
У каждого — чтоб Ангел за спиной,
И рядом тот, о ком всегда мечталось…
Чтоб «завтра» — как награда, дар небес,
Как можно дольше в гости приходило…
| Читать далее...
|