Случайны выбор дневника Раскрыть/свернуть полный список возможностей


Найдено 4510 сообщений
Cообщения с меткой

ирена буланова - Самое интересное в блогах

Следующие 30  »
Сентябр-Инна

Спасибо, Жизнь!

Четверг, 11 Июня 2026 г. 16:33 (ссылка)

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Спасибо, Жизнь!

Я благодарна, Жизнь, тебе
За то, что ты меня учила,
Как нужно выстоять в борьбе,
Жить на все сто, а не вполсилы.

Как выдержать любой удар,
С достоинством и не сломаться.
Понять, что ты — великий дар
И настоящее богатство.

За данный опыт, боль потерь,
За радости, любовь и счастье;
За то, кем стала я теперь,
Пройдя все беды и ненастья...

За крылья, данные тобой,
За все мечты, что исполняла,
Что, пережив предательств боль,
Я вновь из пепла восставала...

Спасибо, Жизнь, что ты дала
Мне все цвета палитры красок:
И чёрно-белою была,
И удивительно прекрасной...

За веру — в доброе, в тебя,
В саму себя, в любовь и счастье,
И за всё то, что что поняла...
Что прожила жизнь не напрасно.

За то, что продолжаю жить,
И есть ещё к чему стремиться...
За все тебе спасибо, Жизнь,
За все мои с тобой страницы!



© Ирена Буланова
72fc119c637dcb9360d79309ce7265ce (485x700, 56Kb)

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Варфоломей_С

Спасибо, Жизнь!

Четверг, 11 Июня 2026 г. 09:19 (ссылка)

Я благодарна, Жизнь, тебе
За то, что ты меня учила,
Как нужно выстоять в борьбе,
Жить на все сто, а не вполсилы.

Как выдержать любой удар,
С достоинством и не сломаться.
Понять, что ты — великий дар
И настоящее богатство.

За данный опыт, боль потерь,
За радости, любовь и счастье;
За то, кем стала я теперь,
Пройдя все беды и ненастья...

За крылья, данные тобой,
За все мечты, что исполняла,
Что, пережив предательств боль,
Я вновь из пепла восставала...

Спасибо, Жизнь, что ты дала
Мне все цвета палитры красок:
И чёрно-белою была,
И удивительно прекрасной...

За веру — в доброе, в тебя,
В саму себя, в любовь и счастье,
И за всё то, что что поняла...
Что прожила жизнь не напрасно.

За то, что продолжаю жить,
И есть ещё к чему стремиться...
За все тебе спасибо, Жизнь,
За все мои с тобой страницы!



© Ирена Буланова
72fc119c637dcb9360d79309ce7265ce (485x700, 56Kb)

Метки:   Комментарии (1)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Варфоломей_С

Остановиться...

Четверг, 11 Июня 2026 г. 09:16 (ссылка)

Остановиться... и уйти туда,
Где рифмы, словно бабочки, легки,
И нужные находятся слова,
Порою настроенью вопреки.

Где обнимает тёплый летний бриз,
И солнце улыбается с небес;
Где ощущаешь жизнь, как ценный приз,
Что ты нужна кому-то очень здесь.

Вновь этот мир, как самый близкий друг,
Тебе откроет новый свой секрет...
И радостью наполнив душу вдруг,
На что-то в прозе жизни даст ответ.

И сложатся в катрены все слова,
Как бусинки на ниточке времён...
Их еле слышно повторит листва,
А южный бриз умчит за горизонт.

Остановиться и побыть чуть-чуть
Наедине с природой и с собой...
Чтоб вспомнить этот день когда-нибудь,
Как откровенье, данное Судьбой.



© Ирена Буланова
5b6669e7804d37766eb8dc21e1a0179a (466x700, 72Kb)

Метки:   Комментарии (3)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Варфоломей_С

В жизни всё бывает...

Суббота, 06 Июня 2026 г. 13:29 (ссылка)

Да, в этой жизни всё бывает:
Дожди и бури, полный штиль,
Кострами, чувства догорают...
Остатки — жизнь сдаёт в утиль.

Остывший пепел сдуют ветры,
С ним — боль невстреч, разлук, потерь,
С осколками надежд и веры,
И в прошлое захлопнут дверь.

А жизнь идёт своей дорогой...
Грустить нет смысла о былом.
Судить себя не стоит строго:
За всё — ответ держать потом.

Примите всё, как данность свыше,
Поняв, простив и отпустив...
И шторм эмоций тут излишен:
Прилив бывает и отлив.

Идите дальше... — жизнь управит:
Всё будет так, как быть должно...
Порой — экспромт, вне рамок правил,
Порою — «принцип домино».

Но, как ни странно, всё проходит.
Жалеть не стоит ни о чём:
Всё так, как надо, происходит...
Но это мы потом поймём.

Поэтому, по морю жизни,
Идём намеченным путём:
С улыбкой, позитивом в мыслях...
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!.. ЖИВЁМ!!



© Ирена Буланова
a31fadf4c2929bd87ffe08490bfb3f20 (466x700, 46Kb)

Метки:   Комментарии (1)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Варфоломей_С

Быть сильной...

Суббота, 06 Июня 2026 г. 13:21 (ссылка)

Быть слабой — не имею права,
И никогда ей не была;
Хоть не всегда это по нраву,
Но всё, наверное, не зря.

Я не привыкла ждать подачек
Ни от людей, ни от судьбы...
Конечно, можно жить иначе,
Но я отвечу: «Се ля ви...»

А дни летят, года итожа;
Всё в моей жизни так, как есть;
И спорить с ней — себе дороже...
И на рожон нет смысла лезть.

Прошла все беды, испытанья,
Предательств горечь, боль потерь,
Без лишних слов и пререканий,
И стала той, кто есть теперь.

И слабой я навряд ли стану:
Наверно, просто не смогу.
Возможно, это очень странно,
Но... всё как есть: я так живу.



© Ирена Буланова
745cf82b4f7b0c21737770c093987c88 (549x700, 106Kb)

Метки:   Комментарии (1)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Варфоломей_С

Есть о чём сказать...

Пятница, 05 Июня 2026 г. 07:25 (ссылка)

Мне есть о чём сказать и есть о чём молчать,
Но о втором — не стоит говорить.
Прожитых дней и лет назад не отмотать,
И разговор нет смысла заводить.

Все точки на местах стоят давным-давно,
И к прошлому возврата нет уже;
Ведь с той поры воды немало утекло,
И выстроен Судьбою ход вещей.

Поэтому есть смысл о прошлом помолчать,
Оставив все моменты так, как есть.
Спокойно всё принять и жизнь не усложнять:
Она и так порою не бог весть.

И как тут не задать один вопрос — зачем?
Что могут изменить теперь слова?
Для диалога есть других немало тем,
Ведь до сих пор жизнь радостей полна.

Мне есть о чём сказать и есть о чём молчать,
Но о втором — не стоит говорить.
Прожитых дней и лет назад не отмотать,
И прошлое не стоит ворошить.



© Ирена Буланова
5f982fc518ddaa19152c010f5015b75d (393x700, 37Kb)

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
КристинаТН

🌸✨ 3 июня — День пионов ✨🌸

Среда, 03 Июня 2026 г. 21:18 (ссылка)

Сегодня отмечается прекрасный цветочный праздник — День пионов♡
IMG_20260603_205517 (700x700, 984Kb)
Пионы — это розы без шипов:
Как ангелы красы — без пышных крыльев;
Или признанья взглядами, без слов,
Как сказка, что однажды стала былью.
 (45x49, 5Kb)далее
Метки:   Комментарии (2)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Варфоломей_С

Выпить кофе, послать всё к чёрту...

Суббота, 30 Мая 2026 г. 05:06 (ссылка)

Иногда нужно взять и просто...
Выпить кофе... послав всё к чёрту;
Аннулировать все вопросы:
Всё - тайм-аут... на кофе с тортом!

Выпей кофе и успокойся...
Брось чинить, что сто раз ломалось:
Просто выбрось - совсем... не бойся, -
Купишь новое, как мечталось!

Что не строится - хватит строить,
Что не клеится - хватит клеить...
Как бы ни было, будь собою,
Разве можно в себя не верить?!

Пей спокойно сейчас свой кофе,
Наслаждайся... жизнь так прекрасна!
Ощути аромат на вдохе...
Это запах мгновений счастья.

И запомни: когда непросто...
Сделай кофе... пошли всё к чёрту;
Аннулируй дела, вопросы...
И позволь перерыв с комфортом.


© Ирена Буланова
f205e495c249ceb908e02c61803489c2 (683x700, 79Kb)

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Кахетинка

Что нам осталось в этом мае?..

Понедельник, 25 Мая 2026 г. 11:54 (ссылка)


 










 
















Что нам осталось в этом мае?

Всего неделя и - прощай!


Как цвет сирени облетает


И календарь, и этот май...


 


Душа настроилась на лето -


Сезон желанных отпусков,


На перламутровость рассветов,


Волшебность грёз июньских снов...


 


На дивный запах земляники


И рай цветочный на лугах,


На ослепительные блики


Росы на нежных лепестках.


 


На шёпот ласковый прибоя


И крики чаек над волной...


И на надежду встреч с тобою,


А может быть, и не с тобой...




Что нам осталось в этом мае?


Ночей сиреневый туман...


Дни время, ветром, пролистает...


И май допишет свой роман.


Ирена Буланова
















Моя благодарность автору рамочки!

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Варфоломей_С

Гроза на исходе мая...

Воскресенье, 24 Мая 2026 г. 10:39 (ссылка)

Гром, молнии и хлещет дождь,
Жару и пыль смывая.
Он нынче, как программы гвоздь:
Дождь на исходе мая.

И, значит, завтра мир вокруг
Светлей и чище будет...
И что-то вдруг произойдёт
На перекрёстках судеб.

То, что лежало на виду,
Но было незаметным,
Пока мы шли на поводу
Амбиций и советов.

То, что решает каждый сам
И вместе — дружным хором...
Увидев свет, что, свыше, нам,
Был послан Дирижёром.

Хотелось бы, чтоб стало так...
Чтоб в круговерти буден,
Увидел каждый этот знак,
Чтоб мир вернулся к людям.

Понять, что нечего делить:
На всех — одна планета!
Что нужно мир и жизнь ценить...
Пока не поздно это.



© Ирена Буланова
23d2f2edc40b494d7b23d2ed31555100 (426x700, 41Kb)

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
margogrin

Жизнь всегда дает нам второй шанс...

Среда, 20 Мая 2026 г. 12:45 (ссылка)


"Жизнь всегда дает нам второй шанс,
который называется «завтра».

Сегодня уходило во «вчера»,
Держа в руках букет надежд на «завтра»:
Мечты в нём были, Случая игра,
Желания, Любовь и… Жизни правда.
Сегодня попросило небеса
Добра для удивительного «завтра»:
Пусть оно будет лучше, чем «вчера» —
От самого рассвета до заката.

Пусть в нём пребудут счастье и покой,
Добро и мир, гармония и радость,
У каждого — чтоб Ангел за спиной,
И рядом тот, о ком всегда мечталось…

Чтоб «завтра» — как награда, дар небес,
Как можно дольше в гости приходило…
Читать далее...
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество

Следующие 30  »

<ирена буланова - Самое интересное в блогах

Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10

LiveInternet.Ru Ссылки: на главную|почта|знакомства|одноклассники|фото|открытки|тесты|чат
О проекте: помощь|контакты|разместить рекламу|версия для pda