-Цитатник

Рутин: применение и личный опыт - (1)

Вы спрашиваете про рутин, применение и дозировки при варикозе и венозной недостаточност...

Любимые сыворотки iHerb и схема применения - (0)

Сыворотка для лица – самое мощное оружие в арсенале ухода, которым не стоит пренебрега...

Посылка с айхерб: витамины и musthave. Ничего лишнего. - (0)

Отличная новость! На iherb скидку 10% НА ВСЕ продлили до 14 февраля. Скидка суммир...

Аргановое масло для кожи. И ничего больше. - (0)

Если бы мне велели отказаться от всех уходовых средств и оставить только одно, я бы без коле...

20% скидка iherb: Desert Essence, Acure Organics и Andalou Naturals - (0)

До 18 октября по коду VJD907 можно получить несколько классных предложений. Недельная скидка...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WiseAdvice

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 130310





Хех...

Среда, 19 Марта 2008 г. 22:24 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора ***

- Где гуляла всю ночь, радость моя? – он в зеркало смотрел на меня, и глаза его смеялись.
Я поудобнее впечатала ладошки в упругую загорелую кожу и легко ответила:
- Так по мужикам ходила, чего тут непонятного?
- Да неужели? – иронично поднял он бровь, провел бритвой по щеке, и я немедленно чмокнула освобожденную от пены полоску кожи.
- Их было трое, - рассеянно подтвердила я, рассматривая его безупречный профиль. Господи, как же Тебе пришлось потрудиться, чтобы так чудесно изваять его лицо…
- Развратил я тебя, - хмыкнул он.
- И не говори, - согласилась я, забрала у любимого Джиллет и осторожно принялась водить им по пенным островкам. – Вот что у тебя за генетика, а? Не успеешь побриться, как уже снова пора… Питекантроп ты у меня.
- О, ты хочешь сказать, что я брутален? – иронично прищурился он. – Какой изысканный комплимент!

***

Я молчала, закрыв глаза, и ресницы мои касались его темной челки. Было нечто пронзительно прекрасное в этом моменте – чувствовать, как его руки обвили меня, впечатывая нас друг в друга, ощущать своей щекой его кожу и знать, что это – мое… Сердце замирало, боясь стуком нарушить хрупкую красоту сказки, а в воздухе едва заметным маревом разливалась щемящая душу нежность…

***

Нет ничего страшнее на свете, чем хоронить парня, которого любишь всей душой – я это тогда четко поняла. Боль тогда кипела серной кислотой в моих венах, разъедая душу пониманием, что отныне я одна. Что в моей жизни еще будет много-много дней, плохих и хороших, солнечных и дождливых, а любимого со мной рядом больше никогда не будет.
Никогда…

***

- А потом я поняла, что смерть – это не конец, это отсрочка, - тихо и мечтательно улыбнулась я. – Виделись мы с ним. И знаю я, что когда кончится отпущенный мне срок – мы с ним будем вместе.
Она помолчала, после чего нерешительно призналась:
- Мне кажется, что он около меня, рядом. Поймешь меня или за сумасшедшую посчитаешь – не знаю, но я каким-то странным образом иногда чувствую его присутствие. Как, я не знаю. Ничего конкретного. Ничего пугающего. Никаких прикосновений, дуновений, шевелений штор и листьев на комнатных растениях. Никаких видений. Вообще ничего. Но он здесь…
- Ничего удивительного, - пожала я плечами. - Душа – она ведь не сразу после смерти покидает те места, что обитала при жизни. Первые три дня вообще витает над телом.
- Точно, - воскликнула девушка. – Я первые три дня очень сильно чувствовала его присутствие дома, мы ведь только месяц как поженились…
И она, не сдержавшись, снова заплакала. Я гладила ее по узкой спине и вспоминала, как рыдала над телом Димки, как хотела умереть вслед за ним, только бы не чувствовать эту боль. Но он словно был рядом, нашептывал мне в уши, что не оставит меня, что смерть – это не конец всему, и не надо отягощать душу грехом самоубийства.
Только это меня и спасло.
- У Лешеньки уже седьмой день, - сквозь слезы сказала девушка. – Что потом, после третьего дня с ним случилось?
- На третий день после смерти ангел-хранитель ведет освобожденную от телесных оков душу на первое поклонение к Богу. И с того момента и начинается отторжение всего земного. Это время осознания произошедшего покойным, время понимания неизбежности наступивших перемен. Время прощания “оттуда” со всеми, с кем пришлось расстаться. До девятого дня ты будешь чувствовать его присутствие. Он еще с тобой…
Я посмотрела на фотографию парня на памятнике. Худое мальчишеское лицо, нос бульбочкой, короткие волосы ежиком. Простое и хорошее лицо.
- Расскажи еще, что с ним сейчас, - горячо попросила девушка.
- С третьего по девятый день ангел водит душу, показывая ей рай и ад. Покойный окончательно понимает, что ему просто некуда больше вернуться. И на девятый же день добрая душа посещает места своих хороших дел, а грешная вынуждена вспомнить все свое дурное. Поминки на девятый день помогают душе преодолеть эти испытания. Вот потому-то и говорят, что о покойных или хорошо, или никак. Молись о своем Леше. Вспоминай его хорошие поступки, это ему сейчас поможет.
- Спасибо, - порывисто сказала она. – Спасибо, что подсказала, как можно мне ему помочь. Я неверующая, но раз это Лешеньке надо – покрещусь и буду ходить в церковь.
Я лишь грустно улыбнулась. Да, и я когда-то цеплялась за все, что хоть призрачной нитью, но свяжет меня с Димкой. Украшала его могилу, ворошила в памяти прошлое…
- И запомни, очень важен сороковой день, - вздохнула я. - Это день, когда после всего увиденного и осознанного, после всех мытарств ангел-хранитель приводит душу к престолу Творца. Он решает, куда отправится душа далее: в райские кущи или искупать свои прегрешения. Так что сороковины справь особенно тщательно, Чтобы это было не просто поминовение, но и просьба, мольба о снисхождении к покойному. Накрой стол, он будет символизировать доброе отношение к покойному. Поможет ему и щедрое подаяние, милостыню раздай.
- Все сделаю, - потерянно шептала она. – Только вот скорей бы боль эта прошла, не могу больше…
Я встала, подхватила корзинку с розами и сказала ей на прощанье:
- Не вешай нос. Смерть – это временное расставание, а не конец всему. Что бы ни случилось, что бы ни пришлось перетерпеть, жизнь все нити склеивает заново, как паук, и гораздо быстрее, чем можно вообразить, и этому не воспрепятствуешь. Я это точно знаю, поверь мне.

***

Жизнь – слишком сложная штука, да еще и любит подбрасывать гнусные моральные задачки. Нет тут белого - черного, нет четкого понятия «хорошо» и «плохо».
Вот, скажем, убийство детей… Одно из самых чудовищных деяний, что только может сделать человек. А что вы скажете о ситуации, когда ангелоподобный малыш, невинно улыбаясь, сидит в песочнице и тянет чеку у гранаты? А вокруг него – еще штук пятьдесят детишек?
По условиям задачи вы умеете стрелять, у вас есть пистолет, а до песочницы – слишком далеко, чтобы успеть добежать, да еще и этот высокий забор детсада…
Девять из десяти социально адекватных людей не смогут поднять руку на ребенка. И спустя время они забудут о трагедии, что приключилась у них на глазах, забудут кровавые брызги и крошечные трупики. А десятый убьет одного, зато спасет пятьдесят детей. А после не сможет ни забыть, ни простить себе того, что совершил…
Дай бог никому не оказаться в подобной ситуации.
Но гораздо хуже – когда надо выбирать: твоя жизнь или чужая. Инстинкт самосохранения твердит, нет, вопит, о том, что самое ценное, что есть у меня – это я. Совесть указывает на то, что тот, другой человек, заслуживает жизни не менее, чем я. В Евангелиях без труда можно найти четкое указание: в такой ситуации надо положить душу за другого.
Только, видимо, Женька прочитал это раньше меня. И сделал выбор.
Кинув рюкзак на кухонный стол, я принялась обходить его квартиру, расставляя по периметру зажженные свечи. В окна и двери я втыкала иголки, в углы сыпала четверговую соль. Слегка споткнулась, зайдя в Женькину комнату – тот, меланхолично насвистывая, рассматривал боевую катану, что стояла около дивана.

Маша Стрельцова (Каролина Клинтон)
Дзен в большом городе (Кладбище влюбленных)
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 5 раз

***

Среда, 19 Марта 2008 г. 22:20 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора Два трупа встретились в могиле,
И прикоснулся к трупу труп,
В холодной тьме, в тюрьме, и в гнили,
Прикосновеньем мертвых губ.

Они, влюбленные, когда-то
Дышали вместе под Луной
Весенней лаской аромата
И шелестящей тишиной.

Они клялись любить до гроба.
И вот, по истеченьи дней,
Земная жадная утроба
Взяла их в пищу для червей.

Тяжелые, с потухшим взглядом,
Там, где повсюду мгла и мгла,
Они лежат так тесно рядом,
Зловонно-мягкие тела.

Для мелких тварей ставши пищей,
И разлученные с душой,
Они гниющее жилище,
Где новый пир, для них чужой.

И дико спят они в тумане,
И видят сказочные сны
Неописуемых дыханий
И необъятной тишины.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 1 раз

-///-

Среда, 19 Марта 2008 г. 17:25 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора


Он складывал из льдин и целые слова, но никак не мог сложить того, что ему особенно хотелось, — слово «вечность». Снежная королева сказала ему: «Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков».

Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз

-///-

Среда, 19 Марта 2008 г. 17:21 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
У нее было правило: не доверять тем, кто собой заслоняет свет. Я снял с нее платье,
а под платьем - бронежилет...

 Сплин
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Алхимик

Среда, 19 Марта 2008 г. 17:17 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
Постепенно мы научимся радостно воспринимать и наслаждаться каждым мгновением жизни.Сильное страдание, которое может обрушиться на нас нежданно-негаданно,проходит быстрее, нежели менее интенсивное, которое кажется нам более терпимым: такое страдание может длиться годами, оно постепенно начинает разъедать нашу душу, пока неодолимое чувство горечи не поселится в ней окончательно, до последних дней омрачив нашу жизнь.

Когда вокруг тебя одни и те же люди, то как то само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают её изменить. А если ты не становишся таким, каким они хотят тебя видеть, - обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз

***

Вторник, 18 Марта 2008 г. 16:42 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора Меня оплела паутина
Из лжи, недомолвок и смеха.
Хотите сказать: я чужая?
Зачем же тогда вам помеха?
Я бьюсь в мимолетности неба
Как муха в смертей паутине.
Боюсь, что не справлюсь с собою,
Ищу облегченья в рутине.
Пишу бесконечные письма,
Стирая их все раз за разом.
В любви бы признаться да миру,
Но нужно с накала и сразу.
Взлететь бы, да сломаны крылья,
Бежать, да пустынна дорога
И кажется - больше не нужно,
И кажется, что уже много.
Мне б только подняться к вершине,
Но груз тянет вниз своим весом.
Любить бы не на год, а на ночь,
Послать бы все помыслы лесом.
Плясать на углях, плача смехом,
А ночью смотреть лишь на море.
Бежать, но минуя тропинки,
В вине утопить свое горе.
У пьяной цыганское сердце,
У пьяной тяжелые руки
И, стены лупя в отчужденьи,
Дышать от разлуки к разлуке.
И знать, что конец так неблизко,
Хоть это уже не начало.
Жалея, что так получилось.
Кляня, что так много молчала.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 5 раз

-///-

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 22:09 + в цитатник
Рубрики:  Кулинарные рецепты



Процитировано 1 раз

-///-

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 22:05 + в цитатник
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Здравствуйте, мистер Бог, это Анна

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 22:04 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
Понять, чем человек отличается от ангела, очень просто. Ангел по большей части внутри, а человек - снаружи.

Привычка взрослых ходить в церковь вызывала у анны глубокое недоверие. Сама идея коллективного поклонения шла вразрез с её частными беседами с мистером Богом. Что до походов в церковь, что бы там встретиться с мистером Богом, то это вообще был полный абсурд. Если уж мистер Бог не везде, то его его нет нигде. Для неё между визитами в храм и разговорами с ним не было никакой логической связи. Все было предельно просто. Когда ты ещё очень маленький, ты идешь в церковь, что бы познакомиться. Познакомившись, ты выходишь из церкви и начинаешь заниматься своими делами. Продолжить ходить в церковь можно, если ты не встретил там мистера Бога, или не понял, что он тебе сказал, или "понту ради".

Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Удушье

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 21:59 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
Да, мужики твердят, что они очень рады, что им не надо рожать, проходить через всю эту боль, истекать кровью... но на самом деле всё проще. Как говорится, кишка тонка. Не дозрели ещё. Мужики просто физически не способны на этот немыслимый подвиг. Физическая сила, способность к абстрактному и логическому мышлению, половой член - все преимущества, которые вроде как есть у мужчин это лишь видимость. Половым членом даже гвоздя не забьёшь.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз

* * *

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 21:55 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
Сыпется порно с видеолент
Качество секса всегда под рукой
Любовь- это тоже эксперимент.. над собой
Отказано в доступе- код ДНК
Доверие к людям - ошибка программ
Но каждый найдет своего дурака..сам

Дельфин
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Метки:  


Процитировано 2 раз

-///-

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 18:55 + в цитатник
Рубрики:  Фотография и Арт

-///-

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 18:53 + в цитатник
Рубрики:  Фотография и Арт

Метки:  


Процитировано 1 раз

-///-

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 18:51 + в цитатник
Рубрики:  Фотография и Арт



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

-///-

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 18:50 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
01 02 03 04 05
06 07 08 09 10
11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз

* * *

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 18:43 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
Глупо жалеть растраченного не вернуть
и перекидывать из руки в руку крайности
если сгорело то не помогут и пряности
встряхивай ли не встряхивай ртуть

Больной больше мертв чем все-таки еще жив
как там у классика - мол я воздвигну памятник
скорбно раскачивается прорицатель-маятник
чуточку под конец заспешив

Как там у классика не возжелай венца
чтобы прожить достаточно чтобы выжали
дальше уже не важно вы боги ли мыши ли
вы одинаковые с лица

Если мой мир окончательно на мэйл.ру
если я разговариваю только пальцами
то даже при самой острой нехватке кальция
я окончательно не помру
Еж
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 4 раз

Запрещенная реклама

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 15:24 + в цитатник
Рубрики:  Фотография и Арт

Метки:  


Процитировано 6 раз

[...Art Style Project...]

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 14:53 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора Есть идея создания новой социальной сети, для творческих людей. Она объеденит художников, дизайнеров, клипмейкеров, фотографов, музкантов, поэтов и всех тех, кто так или иначе имеет отношение к творчеству. Нужна команда разработчиков, способных реализовать этот проект. Дизайнеры, верстальщики, креативщики - вы нам нужны! Перспективность проекта очень успешная. Проект некоммерческий, проект скорее всего будет "жить" за счет рекламы. Ознакомится с основной концецией вы можете на сайте разработчиков проекта будущего - "Art Style".

ArtStyle.Ru - сайт разработки проекта.


 (460x355, 191Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз

Литературное Кафе

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 14:36 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
Спасибо большое всем тем, кто отозвался на мои посты и записался сейчас в "Литературное Кафе"!

Скорее всего, нас будет немного, но возможно это и к лучшему. Мне бы хотелось видеть тут по-настоящему заинтересованных людей, любящих литературу и готовых поделиться своими мыслями.
За основу я взяла обычную университетскую модель: обсуждение прочитанного происходит раз в неделю. Это конечно не означает, что Вы не можете прокомменитровать  пост несколько недель спустя, но все же признайте, будет гораздо интереснее обсуждать книгу по горячим следам:)

Начнем мы с малой прозы. Первые две недели я буду выкладывать тут ссылки на рассказы, так сказать для разминки. Уже завтра утром тут будет ссылка на первый из них, какой - пусть пока остается секретом :) А в течении следующей недели я опубликую  список книг, из которого Вы сможете выбрать

Еще раз спасибо за Ваше внимание! И помните, что все это мы делаем в наших общих интересах!

Метки:  


Процитировано 2 раз

Исповедь маски

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 14:27 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
-Человек погибший, спасая из огня свою возлюбленную, убит, вовсе не пожаром - он убит той, которую любил. И мать сгоревшая в пламени, чтобы жил ее сын, уничтожена не пламенем: ее убийца - собственный ребенок.

-Человек романтического склада относится ко всему интеллектуальному с тайным подозрением; именно в этом корень абсурдного увлечения, называемого мечтательностью. Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это бегство от разума.

-Вновь, как в детстве, мне хотелось задать вопросы, на которые не было ответа. Кто и за что возложил на нас, людей, непонятную обязанность разрушать все вокруг, постоянно изменять окружающий мир, доверяться мимолетным случайностям? Может быть, тяжкий этот долг и называется "реальной жизнью"?
>>>
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Метки:  


Процитировано 5 раз

avatars (аниме)

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 14:00 + в цитатник
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Почему быть женщиной хуже, чем мужчиной.

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:57 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
1) Ноги. Всё начинается и заканчивается ногами. Если ты девушка с короткими и волосатыми ногами, ты не девушка. Ты хоббит и тебе предстоит жизнь в одиночестве. Тебя не спасут даже высокие каблуки и шикарные туфли, мужчины чуют кривоногих женщин издалека и опасливо обходят их стороной. Если же ты мужчина, то на кривизну твоих ног никто не обратит внимание. Главное, чтоб "всё остальное" было ровненьким и ладненьким.
>>>
Рубрики:  Юмор

Метки:  


Процитировано 43 раз

-///-

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 12:28 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.

Не устаю удивляться.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 4 раз

* * *

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 10:11 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
Идёт принцесса, обходит лужи - Спешит принцесса готовить ужин.
Придёт на кухню, поставит кофе - Дела принцессы не так и плохи.
Закурит в кресле - увы, привычка, Печально глядя на пламя спички.
Две чашки кофе потом, и книга - И снова вечер короче мига.
Постель принцессу прижмёт, со вздохом - И та ответит коротким - охом.
Погасит лампу - свою подругу - На службу завтра и вновь - по кругу.
Мерцает светом вечерний город, Идёт принцесса, шагает гордо.
Ничья - владыка, ничья - невеста, Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где-то, Глядишь, ошибся - не та планета.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 51 раз

-///-

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 10:09 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
Иногда несделанная вовремя эпиляция останавливает девушку от совершения необдуманных поступков.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 1 раз

* * *

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 10:07 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
Не жди,…не упаду, как снег зимой
К твоим ногам… и лужей не растаю
Ты никогда не встретишься со мной
Я не люблю твою… людскую стаю…

Я волк по жизни,…а в душе поэт…
И ярче солнца светит,… согревая
Мне по ночам холодный лунный свет
А одиночество мне вместо… рая…

Не попаду в поставленный капкан…
И если ты опять поверишь в сказки
Ещё не раз прольётся кровь из ран
От нежной и желанной…волчьей ласки…

Ошейник…и короткий поводок…
Корми свою … любимую собаку…
Голодный вечно,…но свободный волк
Он всё равно с ней выиграет драку…
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Метки:  


Процитировано 8 раз

-///-

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 10:05 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
Летать просто.Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 1 раз

Оно

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 10:03 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
… вера имеет вторую грань. Десять тысяч средневековых крестьян создали вампиров верой в их реальность, может быть, один – возможно, ребенок – будет в состоянии вообразить кол, чтобы его убить. Но кол – это только глупая деревяшка, мозг – вот молот, который вгоняет его в тело вампира.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз

эпиграфы

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 10:00 + в цитатник
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз

-///-

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 09:56 + в цитатник
ITDalee (WiseAdvice) все записи автора
Прямо трудно поверить, как прекрасно можно обходиться без изобретений 2500 года!
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в WiseAdvice
Страницы: 330 ... 138 137 [136] 135 134 ..
.. 1 Календарь