-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Новый год
Новый год
14:49 02.01.2011
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Юзербары
Юзербары
16:03 26.04.2010
Фотографий: 15
Посмотреть все фотографии серии Аватары
Аватары
18:08 25.04.2010
Фотографий: 10

 -Подписка по e-mail

 

Новые сканы

Дневник

Среда, 11 Июня 2014 г. 07:34 + в цитатник
Amakunakatta (Sailor_Moon_Is_Love) все записи автора Журнал Animedia (выпуск за июль 2014 года).

tumblr_n6ycwbs1CR1qbu912o2_1280 (700x482, 199Kb)

+2
Рубрики:  Аниме

Возрадуйтесь!

Дневник

Суббота, 07 Июля 2012 г. 13:49 + в цитатник
Amakunakatta (Sailor_Moon_Is_Love) все записи автора Новое аниме "Сэйлор Мун" выйдет в японский эфир летом 2013 года!

img_02 (400x328, 109Kb)

Об этом было объявлено на праздновании двадцатилетия "Сэйлор Мун", которое проходило на парижской выставке "Japan Expo 2012". Информацию подтвердила мангака Наоко Такэути и присутствовавшие на мероприятии Котоно Мицуиси (сэйю Усаги), Тору Фуруя (сэйю Мамору) и Фумио Осано (редактор журнала манги "Коданся", некогда работавший с Наоко и известный фанатам под прозвищем Оса-Пи).
Аниме будет выпущено не в полнометражном формате - скорее всего, нас ждет полноценный сериал.

Песню для аниме (опенинг либо эндинг) исполнит выступившая на мероприятии девичья поп-группа "Momoiro Clover Z". До этого они пели в опенинге и эндинге аниме-сериала "Mouretsu Pirates", а также в эндингах "Pokémon Best Wishes!" и "Dragon Crisis".

Один из "старых" клипов MCZ

Никакая официальная информация относительно персонала, который будет работать над аниме, еще не поступила в открытый доступ; неизвестно даже, кто будет режиссером. Высока вероятность, что Котоно и Тору вернутся к своим ролям, однако и это еще не было подтверждено.
После мероприятия Котоно оставила в своем блоге сообщение, где призналась, что ей не терпится приступить к работе.




Больше фотографий с "Japan Expo 2012": http://natalie.mu/comic/gallery/show/news_id/72518/image_id/135075

Информация на английском:
http://www.animenewsnetwork.com/news/2012-07-06/sa...-gets-new-anime-in-summer-2013
http://sailormoonlife.tumblr.com/post/26646093760/oricon-news-article-translation
http://sailormoonlife.tumblr.com/post/26654187340/...e-part-2-of-2-translation-also
Рубрики:  Информация
Аниме

Метки:  

Переиздание аниме, финал.

Дневник

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 10:27 + в цитатник
Amakunakatta (Sailor_Moon_Is_Love) все записи автора Третий сезон. Две картонные коробки синего цвета с лазурным и голубым полумесяцами. Их украшают сверкающие фигурки Супер Сэйлор Мун и Сэйлор Тибимун, а также блестящие надписи "Прекрасная воительница Сэйлор Мун С. Том 1 / 2".
На обложках дисков - яркий радужный орнамент и старые изображения: Сэйлор Мун с ее хранительницами либо с воительницами внешних планет.



Четвертый и пятый сезоны.

Фотографии взяты из коллекции Enyalis (http://darkserasenshi.livejournal.com/). В этом посте можно полюбоваться её огромным собранием различных товаров, связанных с "Сэйлор Мун": манги, аниме, музыкальных дисков и так далее. Берегите траффик - картинок очень много.
Рубрики:  Информация
Аниме

Метки:  

Commercials 3.

Дневник

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 19:53 + в цитатник
Amakunakatta (Sailor_Moon_Is_Love) все записи автора Прошлогодняя реклама аниме, связанная с его ретрансляцией в Гонконге. Судя по всему, в роликах снялись актеры, озвучивавшие персонажей "Сэйлор Мун" в новом китайском дубляже. К делу подошли творчески и задорно.

Смотреть?

Оставайтесь с нами, и вы не будете скучать. ;)

Рубрики:  Косплей
Ролики и клипы
Аниме

Метки:  

Commercials 2.

Дневник

Среда, 26 Января 2011 г. 11:20 + в цитатник
Amakunakatta (Sailor_Moon_Is_Love) все записи автора Добрый день, уважаемые читатели. :) Представляем вашему вниманию второй выпуск подборки видео с рекламой товаров, имеющих отношение к "Сэйлор Мун", а также с пиаром самого аниме. На сей раз в посте собраны ролики, которые показывали за пределами Японии - в Италии, Швеции и так далее.

Смотреть?

Продолжение следует, если нам удастся отыскать новые интересные и забавные ролики.

Рубрики:  Ролики и клипы
Аниме

Метки:  

Commercials.

Дневник

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 12:39 + в цитатник
Amakunakatta (Sailor_Moon_Is_Love) все записи автора Поздравляем вас с Рождеством, дорогие участники и гости нашего сообщества. :) Пусть этот светлый праздник принесет вам радость.

А мы продолжаем "кругосветную" подборку видео, связанного с "Сэйлор Мун". Сегодня вашему вниманию представляется японская реклама различных игрушек, косметических принадлежностей и прочих товаров, привлекательных для девичьей аудитории. Помимо описаний забавных побрякушек, эти ролики ценны тем, что в них встречается множество веселых кадров, которые не увидеть в аниме - например, Уран и Нептун, с аппетитом уплетающие растворимую лапшу.

Смотреть?

Продолжение следует. На очереди реклама, которую показывали в Китае, Америке и Мексике.
Рубрики:  Ролики и клипы
Pretty Guardian Sailor Moon
Аниме

Метки:  

Аудио-запись: Котоно Мицуиси, "Seija ga machi ni yatte kuru"

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 11:45 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Перепевка американской рождественской песни "When the Saints Go Marching In" в исполнении сэйю Усаги. Диск "Bishoujo Senshi Sailor Moon Sailor Stars ~ Merry Christmas ~".

Текст и перевод.

Рубрики:  Аниме


Процитировано 1 раз

Веб-страницы.

Дневник

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 17:06 + в цитатник
Amakunakatta (Sailor_Moon_Is_Love) все записи автора Вам нравится делать аватары с героями СМ? Часто бывает трудно найти полюбившийся кадр в достойном качестве - для этого приходится проматывать несколько серий, лихорадочно ставя проигрыватель на паузу, чтобы поймать нужное выражение лица Усаги или Минако. Однако можно облегчить себе работу, зайдя на сайт Star-Dusting.

http://stardusting.nekomaki.com/

Его администраторы периодически пополняют обширную коллекцию кадров из аниме "Прекрасная воительница Сэйлор Мун". Поиск облегчают галереи персонажей и эпизодов; есть особый раздел, посвященный превращениям сэйлоров. Кроме того, на сайте можно найти статьи по этимологии, однако не все они заслуживают доверия.

В поисках подробных исследований имен и названий, использованных в "Сэйлор Мун", вам лучше заглянуть на сайт Dies Gaudii. Его владелец объяснит вам, какое отношение Хотару Томоэ имеет к светлячкам, кто на самом деле является Мессией Безмолвия, а также расскажет, почему имя лунной принцессы не следует записывать как "Селенити". :) Разумеется, перечень интересных статей этим не ограничивается...

http://www.genvid.com/diesgaudii/

Единственная трудность заключается в том, что для чтения текстов на этой веб-странице вам потребуется хорошее знание английского языка.
Рубрики:  Информация
Аниме

Метки:  

Sayonara wa Dance no Ato ni

Дневник

Среда, 10 Ноября 2010 г. 16:00 + в цитатник
Amakunakatta (Sailor_Moon_Is_Love) все записи автора Знаете ли вы, что мелодия знаменитой "Moonlight Densetsu" - это вольно переработанная мелодия другой песни, которую очень любили в Японии в шестидесятых годах? :) Она называется "Саёнара ва дансу но ато ни" и написана в стиле ча-ча-ча. Впервые её исполнила певица и актриса Тиэко Байсё в 1965 году.




Перевод.

К слову сказать, госпожа Тиэко до сих пор продолжает творческую деятельность. Она известна как сэйю, озвучившая Софи - главную героиню аниме "Ходячий замок Хаула", которое популярный режиссер Хаяо Миядзаки создал в 2004 году.
Рубрики:  Ролики и клипы
Аниме

Метки:  

Интервью с Кунихико Икухарой.

Дневник

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 18:27 + в цитатник
Amakunakatta (Sailor_Moon_Is_Love) все записи автора Внимание: данное интервью раскрывает некоторые сюжетные повороты аниме "Shojo Kakumei Utena" и "Shoujo Kakumei Utena: Adolescence Mokushiroku".

Кунихико Икухара лучше всего известен как режиссер поздних сезонов "Сэйлор Мун", а также сериала и полнометражного фильма "Юная революционерка Утэна". Это запись беседы, которая проходила в Интернет-чате с ограниченными правами (писать в таком чате могут только те, кто наделен правом голоса) 8 октября 2000 года в чат-комнате на events.scifi.com после посещения Икухарой нью-йоркского аниме-фестиваля. Все вопросы задавались из аудитории.
Примечание: Это интервью не было организовано аниме-клубом университета в Ричмонде - один из членов клуба присутствовал и записал беседу.




Запись интервью

Вы не могли бы немного рассказать нам о «Schell Bullet», вашем совместном с Мамору Нагано проекте?


Что именно вас интересует?


Мы будем рады услышать все, чем Вы захотите с нами поделиться.

Вот сейчас, этим летом, вышел второй том новеллы. Также вышел CD с музыкой для «Schell Bullet». На этом диске я пою вместе с сэйю Марией Кавамура.


Как Вы думаете, «Крутые девчонки» - это дань уважения «Сэйлор Мун»?

Не могу сказать.


Где Вы впервые услышали о Дж. А. Сизере и почему решили выбрать для «Утэны» стиль рок-хоралов?


Текст интервью взят с сайта UR Anime Club (http://uranime.nekomusume.net/index.iphtml). Переводчица с английского на русский - Glykeria, редактор () - homosev.

Рубрики:  Аниме
Интервью

Метки:  

Видео-запись: Episode 82 (NA Dub) - Who Do You Think You Are

Суббота, 30 Октября 2010 г. 15:41 + в цитатник
Просмотреть видео
128 просмотров

Американский дубляж, восемьдесят вторая серия. Сэйлоры спорят, кто же должен быть их лидером. Песня - "Who Do You Think You Are?"; в оригинале никакой песни не было, и вместо нее звучала совершенно иная музыка.

Текст.
Рубрики:  Аниме

Метки:  

Видео-запись: Episode 81 (NA Dub) - The Power of Love

Среда, 27 Октября 2010 г. 16:22 + в цитатник
Просмотреть видео
250 просмотров

Американский дубляж, восемьдесят первая серия. Битва с Вайзманом. Песня - "The Power of Love", заменившая оригинальную "La Soldier".

Оригинал для сравнения.

Текст.
Рубрики:  Аниме

Метки:  

Процитировано 1 раз

Видео-запись: Episode 61 (NA Dub) - She's Got the Power

Среда, 27 Октября 2010 г. 16:12 + в цитатник
Просмотреть видео
182 просмотров

Американский дубляж, шестьдесят первая серия. Битва с силами Нега-Луны. Песня - "She's Got the Power", заменившая оригинальную "Ai no Senshi".

Оригинал для сравнения. В американском варианте песня слегка смещена - она начинает играть только после появления Рубеуса.

Текст.
Рубрики:  Аниме

Метки:  

Процитировано 1 раз

Видео-запись: Episode 56 (NA Dub) - Only A Memory Away

Среда, 27 Октября 2010 г. 15:37 + в цитатник
Просмотреть видео
44 просмотров

Американский дубляж, пятьдесят шестая серия. Эми собирается уезжать в Германию. Песня - "Only A Memory Away", заменившая оригинальную "Onaji Namida wo Wakeatte".

Оригинал для сравнения. Сидящей в машине Эми американцы пририсовали ремень безопасности, который Ами в японском варианте не застегнула.

Текст.
Рубрики:  Аниме

Метки:  

Процитировано 1 раз

Видео-запись: Episode 48 (NA Dub) - Oh Starry Night

Среда, 27 Октября 2010 г. 15:25 + в цитатник
Просмотреть видео
64 просмотров

Американский дубляж, сорок восьмая серия. Выступление Рей. Песня - "Oh Starry Night", заменившая оригинальную "Eien no Melody".

Оригинал для сравнения. К сожалению, у меня никак не вышло ровно обрезать это видео, и в него попали несколько секунд так называемого фрагмента "Говорит сэйлор". Во время трансляции первых двух сезонов СМ в Америке юным зрителям после каждой серии объясняли мораль, которую им необходимо извлечь из определенных эпизодов. :)

Текст.
Рубрики:  Аниме

Метки:  

Процитировано 2 раз

Видео-запись: Episode 43 (NA Dub) - Rainy Day Man

Среда, 27 Октября 2010 г. 15:16 + в цитатник
Просмотреть видео
58 просмотров

Американский дубляж, сорок третья серия. Лита рассказывает о своем расставании с Фредди. Песня - "Rainy Day Man", заменившая оригинальную "Anata no Sei Janai".

Оригинал для сравнения.

Текст.
Рубрики:  Аниме

Метки:  

Процитировано 2 раз

Видео-запись: Episode 40 (NA Dub) - It's a New Day

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 21:31 + в цитатник
Просмотреть видео
55 просмотров

Американский дубляж, сороковая серия. Конец первого сезона. Песня - "It's a New Day", заменившая оригинальную "You're Just My Love".

Обратите внимание, как изменен финал по сравнению с оригиналом!

Текст.
Рубрики:  Аниме

Метки:  

Процитировано 1 раз

Видео-запись: Episode 40 (NA Dub) - Carry On

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 21:27 + в цитатник
Просмотреть видео
310 просмотров

Американский дубляж, сороковая серия. Битва с королевой Берилл. Песня - "Carry On", заменившая оригинальную "Moonlight Densetsu".

Вновь цензура. Сравнивая это видео с оригиналом, можно заметить, что сцена смерти Сэйлор Мун аккуратно вырезана.

Текст.
Рубрики:  Аниме

Метки:  

Процитировано 1 раз

Видео-запись: Episode 30 (NA Dub) - My Only Love

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 21:19 + в цитатник
Просмотреть видео
78 просмотров

Американский дубляж, тридцатая серия. Появление Серебряного кристалла. Песня - "My Only Love", заменившая оригинальную "Maboroshi no Ginzuishou".

При сравнении с оригиналом наружу всплывают все прелести цензуры: так, в этом варианте нам не показывают тень Такседо Маска, насквозь пронзенного острым кристаллом.

Текст.
Рубрики:  Аниме

Метки:  

Процитировано 1 раз

Видео-запись: Episode 4 (NA Dub) - I Wanna Be a Star

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 21:13 + в цитатник
Просмотреть видео
72 просмотров

Американский дубляж, четвертая серия. Монстр Джедайта высасывает энергию из людей. Песня - "I Wanna Be a Star"; в оригинале никакой песни не звучало, и играла совершенно иная музыка.

Текст.
Рубрики:  Аниме

Метки:  

Процитировано 1 раз

 Страницы: [4] 3 2 1