-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_krasa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 38


Французский художник Louis Abel Truchet

Суббота, 13 Мая 2017 г. 18:50 + в цитатник

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщениеФранцузский художник Луи Абель-Труше (Louis Abel Truchet)


























































Луи Абель-Труше (Louis Abel-Truchet, 1857-1918) родился в Версале. Он учился в Париже в Академии Жульена, где его учителями были Жюль-Жозеф Лефебр и Жан-Жозеф Бенжамин-Констан. С 1891 г. он начал показывать свои картины на различных выставках, в том числе на Салоне, на выставках Национального общества изящных искусств (где был членом в 1910 г.) и Салоне французских художников.

Луи Абель-Труше был типичным представителем художественного сообщества того времени: он писал в импрессионистической манере, его объектами в основном были популярные места Парижа с бесконечными кафе, театрами, магазинами и его неотъемлемыми модными обитателями.

Путешествуя в Италию и на юг Франции, он писал натюрморты, виды сельской местности и садов Падуи, Сиены, Авиньона, Монте-Карло, Марселя; в Тунисе он выполнил несколько картин, примерив на себя ориентализм. Абель-Труше обладал талантом карикатуриста, что пригодилось ему во время Первой Мировой войны, куда он отправился добровольцем в возрасте пятидесяти семи лет.

Он должен был сделать серию литографий с изображением сцен своего военного опыта. Он был награжден Орденом Почетного Легиона и Ла-Круа-де-Герр. Луи Абель-Труше погиб в 1918 г. в последние месяцы войны.

После его смерти на Салоне выставлялись две его картины, а одна из улиц Парижа носит его имя, и его работы до сих пор остаются жить как прекрасное воспоминание о Belle Epoque.

http://www.liveinternet.ru/users/3162595/post414999902/

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку