Виктор Евгеньевич Лукьянов.Родился в Москве 19 августа 1957 года.
Почётный член Российской академии художеств.Вице-президент Международной академии творчества.
Член Союза художников России, Международного художественного фонда, Творческого Союза художников России, Ассоциации русских художников в Париже.
Награжден орденом Михаила Ломоносова (2007г.), серебряной медалью Творческого Союза художников России, медалями Международной академии творчества и других общественных организаций.
Более семидесяти крупных персональных выставок живописи, проведенные как в России, так и за рубежом.
Черниговский переулок зимой Москва
Есть улицы центpальные высокие и важные С ветpинами зеpкальными с гиpляндами огней А мне милей нешумные милей одноэтажные От их названий ласковых становится светлей Пpойду по Абpикосовой Свеpну на Виногpадную И на Тенистой улице я постою в тени Вишневые Гpушевые Зеленые пpохладные Как-будто в детство давнее ведут меня они И может на Сиpеневой а может на Каштановой А не на этих улочках тогда на Луговой С любовью встpечусь пеpвою негаданно-нежданная И вновь бpодить до полночи я буду сам не свой
Улица Полянка Москва
Большая Ордынка Москва
Мартовский сугробы Москва
Весна в Москве.1-й Котельнический переулок
Дворик у обводного канала Москва
Страстной бульвар Москва
Цветной бульвар Москва
Сретенский бульвар Москва
Пятницкая улица Москва
Дождь в Черниговском переулке Москва
Летний дождь в Москве. Уляца Лукьянова
Старый московский дворик
Дождь на Монмартре
Париж
Август в Париже
Кот художника Барсик
Вербное воскресенье. Свято-Данилов монастырь
http://www.liveinternet.ru/users/3162595/post407444602/