-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_m_kalashnikov

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1

m_kalashnikov





m_kalashnikov - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://m-kalashnikov.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://m-kalashnikov.livejournal.com/data/rss, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

РОБОТЫ - ДЛЯ ПОБЕДЫ…

Суббота, 26 Февраля 2022 г. 13:43 + в цитатник

Максим КАЛАШНИКОВ
РОБОТЫ - ДЛЯ ПОБЕДЫ…
Срочно заняться ударными дронами-БПЛА у ВС РФ!



Сообщение «с той стороны»:
«Северодонецк. Гаубицы Д-30 сил УА развёрнуты прямо во дворах жилых кварталов и школьных площадках…»
Бандеровщина пытается превратить операцию по взятию Киева российскими войсками в кошмарную бойню и тотальное разрушение – как в случае с Грозным в 1995 году и Вуковаром в конце 1991-го. Для этого бандеровщина размещает системы залпового огня и пушки среди жилых кварталов Киева (и других городов). Дабы вынудить ВС РФ подавлять огонь ценою разгрома самого города и массовых жертв среди гражданского населения. Ни артиллерия, ни ВВС РФ не обладают достаточной «хирургичностью», чтобы уничтожить только «грады» среди кварталов, не затронув жилой постройки. Ради дела втягивания войск РФ в жестокую городскую войну режим Зеленского и раздает оружие всем желающим. Вплоть до заключенных тюрем, до выпускаемых на свободу уголовников.

В этих условиях ВС РФ отчаянно нуждается в сотнях (если не тысячах) ударных беспилотников (аналогов турецких «байрактаров») и барражирующих бомбах (типа «Ланцета»). Они способны на бреющем пройти над крышами домов и точно (управляемыми бомбами и противотанковыми ракетами) поразить цели даже в городе. Таких беспилотников у ВС РФ – единицы (ударные дроны «Орион» только-только начали делать, «Ланцетов» мы в деле не наблюдаем). А обычной авиации РФ для обеспечения действий своих наступающих войск и на пресечение всех движений ВСУ явно не хватает. ВВС и ПВО Украины не подавлены до конца.

***

Чем неприятно отсутствие у РФ большого парка своих дронов-ударников, мы снимали передачи «Рой ТВ» еще накануне событий. Речь идет не о том, что наше ПВО может пачками сбивать чужие дроны-убийцы – а о том, что их самих у ВС РФ – нехватка.

#байрактар #ударные_дроны #ударные_бпла
Где ответ на «Байрактары»?
https://youtu.be/WL1xbKRCQNo

Атаки «Байрактара»: свидетельства выживших
https://youtu.be/9DcmkaPipRA


Дело в том, что еще к 2005 году частная фирма «2Т инжиниринг» Игоря Табачука ЗА СВОЙ СЧЕТ создала многоцелевой (мирный, дрон-ракетоносец и бомбардировщик, дрон-летающая бомба) БПЛА типа «G».
#рой_тв #беспилотники #цифровизация
Где же русские ударные дроны?
https://youtu.be/E7n2lz8p4K0


Табачука послали подальше в 2006 году. В итоге мы могли бы иметь сейчас тысячи таких дронов, а не имеем ни одного.

Компания «АДА аэроспейс» еще несколько лет назад имела отличные БПЛА-конвертопланы, годные не только для мирного использования, но и для роли ударных дронов и барражирующих бомб. «Рой ТВ» и об этом рассказал.
«Триада»: прорыв русских беспилотных конвертопланов
https://youtu.be/rHNprthlx-o



Нам известно о дроне-камикадзе «Ланцет» концерна «Калашников».
Российский беспилотник-камикадзе Ланцет - 3 наносит удар по боевикам в Сирии
https://youtu.be/RWKeE2XQmd0

Ну, а «орионы» только начали серийно делать. А они позарез нужны и для того, чтобы прикрывать колонны снабжения ВС РФ. Бандеровщина явно перешла к нападениям на них (как афганские душманы во время Афганской войны 1979-1979 годов). А пилотируемых ВВС на все не хватит. О том, что нужно хирургически выбивать артиллерию, которую бандеровщина укрывает среди жилых кварталов, написал еще раньше.

Вывод: ради скорейшей победы, во избежание опасного затягивания операции и для слома иезуитских планов киевского режима предлагаю действия в духе Сталина времен Великой Отечественной. Немедленно создать целевое ведомство под экстренный выпуск достаточного числа дронов-ударников и барражирующих боеприпасов. Неважно, что они не приняты на вооружение! Необходимо, как в 1941 году, наплевать на бюрократизм и срочно производить нужную технику в масштабах, требующихся для победы.

Проиграть сейчас – смертельно опасно. То же целевое ведомство (назовем его «Робот-война») должно получить все полномочия по скорейшему обучению операторов беспилотной авиации. И, конечно, такое ведомство (как Манхэттенский проект в США 1941-1945 годов) должно работать в теснейшем частно-государственном партнерстве с фирмами фанатиков-технарей, инноваторов. Игорь Табачук на роль главы такой структуры подходит идеально. Во главе должен стоять не чиновник, а именно фанатик-инноватор, инженер и конструктор. Не согласится он – есть «АДА аэроспейс». Да хоть меня назначьте, хоть Стрелкова – проблему надо быстро решать. В общем, тех надо во главу ставить, кому не чиновный пост дорог и не деньги, а Дело и Победа.

В Великую Отечественную в самом срочном порядке были созданы и отправлены на фронт самовоспламеняющиеся бутылки с зажигательной смесью, противотанковые ружья Дегтярева и реактивные СЗО «Катюша». Так и надо работать сегодня.

Промедление смерти подобно!

https://m-kalashnikov.livejournal.com/4208509.html


Метки:  

И.Стрелков: об операции ВС РФ против Украины

Пятница, 25 Февраля 2022 г. 16:04 + в цитатник

И.Стрелков: об операции ВС РФ против Украины

https://youtu.be/cy8lQpJ3Kto

В студии Максима Калашникова – Игорь Стрелков. О первых итогах военной операции и возможных перспективах.
Прямой эфир 25 февраля 19.25 Мск.
#признание_лнр_днр #санкции #блицкриг #война_с_украиной


https://m-kalashnikov.livejournal.com/4207920.html


Метки:  

Падение Киева. В чем я ошибся? Храмчихин на Рой ТВ

Пятница, 25 Февраля 2022 г. 12:21 + в цитатник

А.Храмчихин: первые итоги операции на Украине. Что дальше?
https://youtu.be/qr0rLwjM3vs

В студии Максима Калашникова – военный эксперт Александр Храмчихин. Что показали первые сутки войны? Первые признаки недоработанности операции и увязания РФ?
Прямой эфир 25 февраля 13.15 Мск.
#признание_лнр_днр #санкции #александр_хррамчихин #война_с_украиной

Начало –
https://m-kalashnikov.livejournal.com/4207472.html
Максим Калашников

ВСЕ-ТАКИ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ – КИЕВ. ГДЕ Я ОШИБСЯ?

Тот самый случай, когда я ошибся в своих опасениях и рад этому. Десант в Гостомеле устоял и теперь на северных окраинах Киева образовался плацдарм (Гостомель-Ирпень). Теперь ясно, что главная цель наземной операции – взятие именно Киева и дезорганизация управления Украиной.

То есть, оставляя в тылу невзятые Харьков, Сумы и Чернигов, идти на Киев с севера – из Белоруссии, к Ирпеню и Гостомелю. И с северо-востока – через Конотоп. Не тратить силы на взятие второстепенных городов ради главного приза, Киева.

Из Киева знакомые сообщают, что в городе уже появились ДРГ ВС РФ. Хотя это и может быть просто паническими слухами.

Но приведет ли взятие Киева к распаду группировки ВСУ в Донбассе и спасет ли РФ от увязания в долгой войне? Об этом мы еще поговорим. А пока ждем в студии вечером в 19.15 Игоря Стрелкова.





https://m-kalashnikov.livejournal.com/4207774.html


Метки:  

ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ УВЯЗАНИЯ: «БУРЯ ДЛЯ БЕДНЫХ»?

Пятница, 25 Февраля 2022 г. 00:12 + в цитатник

Начало –
https://m-kalashnikov.livejournal.com/4206878.html


Максим Калашников

ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ УВЯЗАНИЯ: «БУРЯ ДЛЯ БЕДНЫХ»?
Уроки войн в Ираке 1991-го и в Югославии 1999-го оказались невыученными

Итоги первого дня военной операции против Украины выказали первые признаки того, что молниеносной победы не получается. С задачей планирования блица ВС РФ не справились, увы. Хочется надеяться, что дальше будет лучше…

«Минобороны РФ подвело итоги первого дня спецоперации ВС РФ. В результате российских ударов выведены из строя 83 наземных объекта военной инфраструктуры ВСУ, в том числе 11 аэродромов ВВС, сбиты два Су-27, два Су-24, один вертолет и четыре беспилотника «Байрактар ТБ-2», сообщил представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Ранее с обращением к украинцам выступил Зеленский. Он сообщил, что самая сложная военная обстановка сохраняется на юге Украины, под Херсоном и Мелитополем…»
Полностью –
https://www.bfm.ru/news/493704


***

Первое. Еще не закончилась воздушно-ракетная «увертюра», как Сухопутные силы РФ ринулись в наземную операцию. Полностью еще не подавлены ВВС и ПВО противника, сохраняется управление его войсками и телерадиовещание.

Во время операции «Буря в пустыне» против Ирака в январе-феврале 1991 года янки с союзниками месяц обрабатывали противника с воздуха, силами ВВС и крылатых ракет. И только потом начали наземный разгром иракцев (4 дня). Во время воздушной войны НАТО против Югославии налеты авиации и КР шли с 24 марта по 10 июня 1999 года: 2,5 месяца. В обоих случаях было нарушено телерадиовещание страны-объекта атаки.

Почему начальство РФ решило броситься в сухопутные операции, когда толком не завершилась воздушное наступление? Ну хотя бы неделю отработали бы по целям, добившись деморализации и дезорганизации ВСУ. Разбив систему телеобработки мозгов, а не только военную инфраструктуру. Нет, решили все сразу делать – и уже просчитались. Вроде по центрам управления авиабаз ВСУ отработали, цели поразили – а взлетно-посадочные полосы из строя не вывели. Надо было больше разбивать военные цели ракетно-авиационными и артиллерийскими ударами! А тут Зеля вещает по ТВ свободно. Деморализации противника не состоялось.

Очевидный и очень большой просчет, чреватый плохими последствиями.

***

Второе. Имея крайне малые для операции на Украине силы (всего 200 тысяч), не бросив в бой еще и Росгвардию (Внутренние войска) и не проведя мобилизацию резервистов, Москва изначально имела сил лишь на две операции на твердой земле.
- Окружение разбитой с воздуха осадной группировки ВСУ, блокирующей ЛДНР.
- Бросок из Крыма на юг Херсонщины (в Северную Таврию), чтобы дать воду по Крымскому каналу на полуостров, выйдя на Днепр и Каховку.

Вместо этого небольшие сухопутные силы буквально распылили и размазали, рванувшись на Харьков и Сумы, каковые с ходу взять не удалось. Погнались за тремя зайцами сразу? И есть все признаки увязания ВС РФ в боях за эти города. А ведь разрушений гражданских объектов и гибели массы мирных жителей надо избежать. Только в одном добились успеха – в движении из Крыма к Херсону и к воде Днепра.

Высадка десанта под Киевом с вертолетов (Гостомель) – в глубоком тылу противника – вообще выглядит авантюрой. Зачем она, если мы у Харькова и Сум забуксовали? Броска на Киев по суше ну никак не намечается. А ведь лишь для этого и нужна была высадка в Гостомеле. Какого черта десант бросили в тыл противника - на верную гибель? Под огонь Нацгвардии Украины? Арнема нам своего только не хватало...

Обычно, коль десант захватывает аэродром, дальше на него садятся самолеты (раньше - и планеры) с бойцами и оружием. При сильной поддержке с воздуха. Как в это было в Форнебю (Норвегия, апрель 1940 г.). А тут что?

За каким-то лядом, не дождавшись развала осаждающей ЛДНР сухопутной группировки ВСУ из-за ударов с воздуха, в наступление из глубины ЛДНР на тройной рубеж обороны бросили народные корпуса обоих республик. Вам что, русских Донбасского кряжа не жаль? К чему это? Осадную группировку нужно еще изрядно колотить с небес, выбивая ее штабы, склады, артиллерию и танки, ее командный состав и добробаты из отъявленных бандеровцев. Превращая силы АТО в деморализованную массу, лишенную управления.

И очень сказывается отсутствие у ВС РФ сотен ударных дронов «Орион», альтернативы «байрактарам». Увы, сравнение действий Москвы и операций турецко-азербайджанских сил в Карабахе осенью 2020-го – не в нашу пользу. Распыление ограниченных сил – налицо. Как и нехватка современных средств ведения локальных войн (тех же ударных дронов).

И очень сказывается отсутствие в РФ полноценного рода войск - Сил спецопераций. Тех самых, которых так и не дали создать Полковнику Квачкову, за решетку его упрятав. А ведь именно сейчас дезорганизация тылов противника, да привлечение к делу местных сторонников, очень не помешало бы всему делу. Вспомним, как в 1941 году созданная Отдельная мотострелковая бригада особого назначения (ОМСБОН) создавала группы для заброски в неприятельский тыл, которые на месте обрастали местными жителями-партизанами. И разворачивалась "малая война" за линией фронта. Партизаны-то - тоже спецназ!

В 1941-м в тылу немецких войск под Москвой действовали небольшие отряды воздушно-десантников, именно как группы спецназа-ДРГ. Почитайте воспоминания майора Старчака "С неба - в бой!". Использован ли этот опыт? А ведь в "Буре в пустыне" в 1991 году американцы и британцы успешно использовали ДРГ для дезорганизации иракских войск. Такое же было и в 2003 году в том же Ираке. И в Ливии 2011 года. А в войне с Югославией 1999-го роль ДРГ успешно выполняли в тылу сербов отряды албанских сепаратистов. Янки их прикрывали с воздуха.

***

Сдается мне, что просто решили сыграть в некую «Бурю для бедных». Понадеялись на то, что получится взять ВСУ нахрапом, или, как говорили в старину – изъездом. Лихим налетом. Мол, после первых же ударов с неба армия противника развалится, как карточный домик, враг начнет пачками сдаваться в плен и бросать оружие.

Решили сэкономить крылатые ракеты и дорогие высокоточные боеприпасы, что ли? Или слишком много "калибров" расстреляли в Сирии?
Иран заменяет крылатые ракеты гораздо более дешевыми ударными БПЛА и барражирующими бомбами-дронами. И где они в нашем случае?

Нам много говорили о невероятной силе отечественных установок радиоэлектронной борьбы - РЭБ. Но пока связи ВСУ не лишено, а бандеровское ТВ успешно удерживает в своем психополе местное население. А почему бы его не подавить, раз телевышки не получается снести физически?




***

А вот и практически главный вопрос: а в чем цель операции? Ну, состоится военный разгром бандеровско-майданного режима. А дальше-то что? Что в результате должно получиться? Союзная нам Украина плюс Новороссия? Или просто новая Украина? Или несколько государств на этой территории? Каким образом будет разблокировано Приднестровье, де 180 с лишним тысяч граждан РФ живет?
Если произойдет увязание на Украине, то как вы из него выходить намерены?
Каким образом РФ будет выходить из экономического кризиса и строить новую индустриальную державу?
Если нет четких ответов – нет и будущего.


Мне очень хотелось бы ошибиться в своих выводах. Очень…

***

Янки и ЕС, посоветовав президенту Зеленскому укрыться ло Львове, фактически сказали: «Биться впрямую с русскими мы не собираемся, рискуя получить ядерную войну за Украину. Даже если Киев будет взят!»
Но!

Все более возрастает угроза разящих, калечащих санкций Запада: удара в слабый экономический тыл РФ. Кремль не смог – в отличие от ВС – подготовить экономику к войне. Она крайне открыта и уязвима для «невоенных» ударов санкциями. Зависимость от импорта и долларовых расчетов, крайне зависимая банковская система, не проведенная индустриализация, угроза быстро сжечь валютные резервы в борьбе с девальвацией рубля и дикий рост цен в РФ – всего и не перечесть. Всего не сделанного и упущенного с 2000 года. Но если одновременно увязнуть в военной операции и получить экономический хаос в тылу, то последствия могут быть самыми роковыми. Нарушение долларовых расчетов для Росфедерации – очень серьезный удар! Санкции против «Сбербанка» и ВТБ окажутся крайне чувствительными для всех.

***
Москва начала операцию, не вычистив в тылу своем «пятую колонну». Речь идет не о мелочи пузатой типа Навального и навалят. Нет, глаголю об очень больших шишках, заправляющих финансами и макроэкономикой РФ. Они почему-то совершенно не боятся ни ФСБ, ни Следкома.

А вот своей «колонны-5» на Украине у РФ практически нет. Не сформированы пока структуры для работы с местным населением. Те начатки русского подполья, что имелись в 2014-м, теперь подавлены и разгромлены. Нет пока нового, прорусского правительства Украины. Янукович вылез: но от него на Украине всех буквально тошнит. Он одиозен до ужаса.

Напомню опыт немецких блицей 1940 года: у них свои сильные приверженцы и во Франции, и в Норвегии. И в странах Бенилюкса. Когда СССР стремительно входил в Бессарабию и в «крессы всходни» Польши в 1939-1940 гг, у него там тоже имелась своя «пятая колонна».

А сейчас, на Украине… М-да…

***

Решаю для себя так. В пацифистских акциях не участвую. Не хватало мне бандеровщину поддерживать! Но положение сейчас сильно напоминает начало Русско-японской войны в 1904 году. Нет, тогда первыми атаковали нашу эскадру в Порт-Артуре самураи, миноносцами – предваряя атаку с воздуха на Перл-Харбор в 1941-м. В нашем же случае Москва начала широкомасштабную операцию первой, вроде бы захватив стратегическую инициативу.

Но вот в ином – историческая ситуация похожа. Либо страна одерживает быструю и энергичную победу над врагом, либо у нее внутри начинаются смута и развал. В 1904-1905 годах царская Россия упустила тьму шансов быстро покончить с Японией и заработала смуту 1905-1907 годов. В таком же положении сегодня оказались и верхи РФ. Штаны вроде сняли – и теперь можно либо поиметь всех, либо обкакаться прилюдно.

Если все пойдет по худшему варианту, то придется защищать целостность РФ отчаянно. В условиях экономического хаоса и капитулянтства части "элиты". И в условиях, когда и в мире разбушуется страшный спад, каковой очень больно ударит по сырьевой периферии развитого мира.

Умному – достаточно. Продолжение - https://m-kalashnikov.livejournal.com/4207774.html


#признание_лнр_днр #санкции #зеленский #война_с_украиной

https://m-kalashnikov.livejournal.com/4207472.html


Метки:  

Операция на Украине: в чем надо поддержать Путина?

Четверг, 24 Февраля 2022 г. 21:35 + в цитатник

Операция на Украине: в чем надо поддержать Путина?
https://youtu.be/NnX68qSRCZc

Футуролог Максим Калашников о том, что делать настоящим (неказенным) русским патриотам в ходе операции РФ на Украине?

#признание_лнр_днр #санкции #зеленский #война_с_украиной



Нам пишут из Харькова:
"Ситуация в Харькове довольно нестабильная, но не критичная. Сейчас большие очереди везде, где открыто. Особенно за водой и в АТБ. На заправку с двух сторон - колонны автомобилей. Троллейбусы и маршрутки не ходят. Много слухов, разгоняют фейки.

Метро сейчас работает бесплатно. Банкоматы в основном отключены. Под Волчанском ВСУ два моста взорвали, остальные в других регионах минируют, чтоб подходы затруднить.

Ситуация накаляется, завтра люди ждут более серьёзное обострение. В военкоматах вовсю идёт мобилизация участников с боевым опытом.

Многие уезжают, паника немалая. По ТВ много интересного рассказывают, но понятно, что много пропаганды.

Вводят комендантский час..."

Нарусова и Керимов не голосовали за дружбу с Донбассом
http://www.apn-spb.ru/news/article34675.htm

2014 год: Затулин, Соловьёв и Стариков против признания Донбасса
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34677.htm

Партия "Другая Россия": Наступило время не вежливых, но самых суровых людей
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34673.htm

Юрий Нерсесов: Песков против Пушкина, Карамзина и летописца Нестора
http://www.apn-spb.ru/publications/article34678.htm

https://m-kalashnikov.livejournal.com/4207108.html


Метки:  

«АДЛЕРТАГ»-2024 ИЛИ «БУРЯ НА УКРАИНЕ»

Четверг, 24 Февраля 2022 г. 09:59 + в цитатник


Максим Калашников

«АДЛЕРТАГ»-2024 ИЛИ «БУРЯ НА УКРАИНЕ»

Как мы и предсказывали, начата максимально безлюдная, дальнобойно-высокоточная операция ВС РФ на Украине. Она напоминает и начало воздушной войны Германии против Британии (операция «Адлертаг» - «День орла» 13 августа 1940 г.), и начало разгрома Ирака массированными авиационно-ракетными ударами в январе 1991 года («Буря в пустыне»).

Наши прошлые прогнозы:
Разгромить ВСУ без окопов и гор трупов!
https://youtu.be/WwMhIY9uz6M
КАКАЯ ВОЙНА НАЧИНАЕТСЯ??
https://m-kalashnikov.livejournal.com/4204352.html


***

Замысел аналогичен неисполненному замыслу Германии 1940 года: выбить английскую авиацию и авиационную промышленность, а потом – создав угрозу полного господства в воздухе – принудить англичан к миру на условиях Берлина. Руководитель Третьего рейха не смог выдержать логики операции, переключился на бомбежки городов – и проиграл. Похоже работали и американцы: разрушив военную и гражданскую инфраструктуру Ирака, принудили Багдад к миру, даже не ведя огромных наземных сражений. Господство в воздухе и перевес в дальнобойном высокоточном оружии решили все.
Вот и ВС РФ обезоруживают ВСУ, нанося удары по аэродромам и объектам ПВО, обеспечивая полное господство в воздухе и свободу наземным операциям.

По поступающим на утро 24 февраля сведениям:

«…Действуют как и США в 1991-м году. Вполне логично со стороны РФ. Сначала точечный удар по пунктам управления, местам постоянной дислокации войск, аэродромам и ПВО. Силами авиации и артиллерии.

Затем - сухопутная операция…»

«Выбивают аэродромы. Под удар - Борисполь (15я бригада трансп.авиации), Чугуев (203я учебная бригада), Озёрное/Житомир (39я истребительная бригада). Васильков (40я истребительная бригада) - информации нет. По Миргороду (831я истребительная бригада), информации нет…»

«…Луцк. Аэродром бригады истребительной авиации (не помню - 28я вроде), накрыли точечным ударом. Ивано-Франковск, 114я бригада истребительной авиации - тоже. Кульбакино (Николаев) - 33й ЦПБ и ПЛС, бригада штурмовой авиации - тоже. Запорожье, аэродром авиаремонтного завода - тоже. Кайдаки/Днепропетровск - тоже.

По Староконстантинову (бомбардировочная бригада), и Скнилову (аэродром Львовского авиаремонтного завода), информации нет. Подозреваю, что тоже достали и их.

Налицо полный вывод ВВС УА из игры.

Сообщают о сбитии 5 самолётов и одного вертолёта РФ. Воздерживаюсь от этой информации, возможна пропаганда…»
«Есть видеозаписи о выводе из строя аэродрома Ивано-Франковска крылатыми ракетами. Судя по записи - Х-55 с неядерной БЧ. Судя по месту (был там лично), прилёт чётко в ТЭЧ и командные сооружения аэродрома.
Об уничтожении ЦКП ГШ УА информации нет, но сведения циркулируют.

Да, работают грамотно. Могу только похвалить. Не Первая чеченская…»



Очевидно, что РФ добивается паники и развала ВСУ. С тем, чтобы дальше взять под контроль не всю Украину, а несколько важных центров на Юго-Востоке (историческая Новороссия). С привлечением к операции и ВС Белой Руси. Возможно – и Приднестровья (его нужно деблокировать).

***

Подождем развития ситуации. Очевидно, что сейчас:
:
- Наступает момент истины для Запада: а он решится ввести те самые сокрушительные санкции против Москвы и провести показательные конфискации у приближенных ВВП, коими потрясал в воздухе?

- Государственный аппарат РФ и ее шизофреническая сырьевая экономика совершенно не готовы к войне, возможна экономическая болтанка – мама не горюй.

Да, это куда серьезнее операции с Крымом. Это конец теперешней политической системы РФ. При любом исходе операции на Украине. Надеюсь, умным достаточно. Сейчас следует воздержаться от действий, которые могут быть истолкованы как пособничество бандеровщине. Не станем мешать нынешней власти делать то, что мы сами давно предлагали. И сделали бы намного раньше…

(Продолжение следует)

https://m-kalashnikov.livejournal.com/4206878.html


Метки:  

!Даешь украинизацию Кубани!

Среда, 23 Февраля 2022 г. 23:22 + в цитатник

Даешь украинизацию Кубани!
https://youtu.be/KU_XnZc2RcA

Максим Калашников (Федсовет Партии Дела) о том, как в рамках ленинской национальной политики пытались украинизировать Кубань (Краснодарский край), но, слава богу, не получилось. Об исторической части речи Путина о признании ЛДНР и о том, как в РФ продолжают не лучшие традиции СССР. Наш ответ Спицыну.
#спицын #украинизация #признание_лнр_днр #ленинская_национальная_политика
#русский_национализм

https://m-kalashnikov.livejournal.com/4206736.html


Метки:  

Л.Пайдиев: признание ЛДНР – ход крайне удачный

Среда, 23 Февраля 2022 г. 09:26 + в цитатник


Л.Пайдиев: признание ЛДНР – ход крайне удачный

https://youtu.be/rIR7UiDCi7M

На связи со студией Максима Калашникова – Леонид Пайдиев. Решится ли Запад на разящие санкции против РФ? Нет?



#признание_лнр_днр #санкции #зеленский


https://m-kalashnikov.livejournal.com/4206434.html


Метки:  

Официальное заявление о признании ДНР и ЛНР

Вторник, 22 Февраля 2022 г. 09:29 + в цитатник

Федеральный Совет ПАРТИИ ДЕЛА поддерживает решение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.
https://partyadela.ru/news/14797/

https://m-kalashnikov.livejournal.com/4206239.html


Метки:  

Признание ЛДНР: приготовиться к жестокой борьбе!

Понедельник, 21 Февраля 2022 г. 23:52 + в цитатник

Признание ЛДНР: приготовиться к жестокой борьбе!

https://youtu.be/tlgaVsW7Ouw

Футуролог Максим Калашников о признании ЛНР и ДНР.

#признание_днр_лнр #санкции #байден #ультиматум_путина_нато #нато #война_с_украиной

https://m-kalashnikov.livejournal.com/4205901.html


Метки:  

Дальнобои, Квачков и «Конвой свободы»

Понедельник, 21 Февраля 2022 г. 21:53 + в цитатник
Дальнобои, Квачков и «Конвой свободы»
https://youtu.be/tCsR4melzIQ

В студии Максима Калашникова – Алексей Сороковой (Организация перевозчиков РФ, ОПР - https://opr.com.ru/) и Владимир Квачков. Состоится ли акция солидарности с Канадой и борьбы за гражданские права в Российской Федерации?
Резолюция №1
https://opr.com.ru/info/news/dlya-chego-rezolyutsiya-n1-i-chto-s-ney-delat/

ОПР в Telegram:
https://t.me/channel_opr
Чат-группа акции:
https://t.me/group_opr


#конвой_свободы #опр #протесты_в_канаде #дальнобойщики #алексей_сороковой

Фильм об останках "семьи Николая II" подтвердил их фальшивость
http://www.apn-spb.ru/publications/article34648.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article34671.htm

Клан полковника ФСБ Васильева окончательно получил 62 земельных участка и 7 домов
http://www.apn-spb.ru/news/article34662.htm

Вице-премьер Марат Хуснуллин:Мигрант сегодня работает на 50% больше россиянина и получает на 30% меньше
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34667.htm

Наталья Поклонская: Кто пошлёт воевать русских против украинцев, в того стрелять
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34669.htm

Путиноид Холмогоров настучал в полицию на человека, которому сам же и угрожал
http://www.apn-spb.ru/news/article34665.htm

Кому пожелала смерти ведущая газпромовского канала? А дочь доверенного лица самого ВВП?

http://www.apn-spb.ru/news/article34661.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article34647.htm

Собянин поставит памятник защитнику террористов, взрывавших московское метро
http://www.apn-spb.ru/news/article34659.htm

Полицейские Екатеринбурга спасают азербайджанцев, избивших двух женщин
http://www.apn-spb.ru/news/article34660.htm


https://m-kalashnikov.livejournal.com/4205624.html


Метки:  

Л.Вершинин. Нам нужны две Украины!

Понедельник, 21 Февраля 2022 г. 07:08 + в цитатник


Л.Вершинин. Нам нужны две Украины!
https://youtu.be/uTya9RAkcz4

Воспользуется ли Москва шансом 2022 года, чтобы решить вопрос с Украиной и бандеровским нацизмом? На связи с Максимом Калашниковым – Лев Вершинин.
#признание_днр_лнр #шольц #байден #ультиматум_путина_нато #зеленский #война_с_украиной
#конфискации_у_олигархов
#лев_вершинин #экономический_коллапс #санкции_сша


Максим Калашников
А пока продолжается аналог «странной войны» - эвакуация из ЛДНР идет вовсю, но ВСУ никак не начинают масштабного наступления. И ВС РФ тоже.

https://m-kalashnikov.livejournal.com/4205484.html


Метки:  

К.Бабкин: свое дело мы продолжим!

Воскресенье, 20 Февраля 2022 г. 15:06 + в цитатник

К.Бабкин: свое дело мы продолжим!
https://youtu.be/qYIXxSCwvi8

Выступление лидера Партии Дела, агромашиностроителя Константина Бабкина на Шестом съезде ПД.

https://m-kalashnikov.livejournal.com/4205166.html


Метки:  

КАК ИМ СТРАШНО ПЕРЕХОДИТЬ РУБИКОН…

Воскресенье, 20 Февраля 2022 г. 14:13 + в цитатник



Предыдущий текст –
https://m-kalashnikov.livejournal.com/4204352.html

Максим Калашников
КАК ИМ СТРАШНО ПЕРЕХОДИТЬ РУБИКОН…

Уже видно, что в Кремле замахнулись кулаком, но бить боятся. В отличие от некоторых, не собираюсь страдать пацифистской истерией. Пусть Кремль попытается провести «маленькую победоносную». Она в любом случае приведет к краху нынешней политической системы в РФ.

***

Понятно одно: если Кремль не сможет провести скоротечную и победоносную операцию (в стиле блицкрига немцев или «Бури в пустыне» американцев 1991-го), то увязание в войне быстро приведет к развалу хлипкой и шизофреничной экономики РФ. Даже без западных санкций. Отступать уже невозможно: верхи РФ уже слишком далеко зашли в эвакуации населения ЛДНР и в информационной подготовке. А вот удастся ли сработать быстро, как точный удар молнии? Ведь противостоит ВС РФ на сей раз не иррегурярно-бородатая рать с простым вооружением, а, в общем-то, еще одна регулярная армия из юго-западных русских (хотя и под антирусским трезубцем), оснащенная довольно современным вооружением: и советским модернизированным, и западным.

Когда наша армия в последний раз воевала с сильным противником? С врагом не партизанским, а именно регулярным, обладающим современным (на тот момент) оружием и всеми составляющими военной силы (сухопутной, воздушной и морской)? В 1945 году. Когда добивала Третий рейх и совершала блиц против Квантунской армии. Давненько сие было, согласитесь. Носители того опыта давно взирают с нас с небес.

После 1945-го наши ВС бились в основном с бородато-басмаческими и повстанческими отрядами. И в Венгрии 1956-го, и в Афганистане 1979-1989 гг.. И в Чечне с 1994 до начало 2000-х. С современным противником наши военные сталкивались ограниченно, в основном как советники или небольшие группы спецкомандированных. Это касается наших летчиков в Корейской войне 1950-1953 гг. (война в воздухе), Вьетнама, войн с Израилем. Наши зенитно-ракетчики и летчики впрямую бились с ВВС еврейского государства лишь в 1970-м. Более полувека назад. Отнесем сюда и в основном советнический и спецназовский опыт в войнах с белыми южноафриканцами (бурами и англоязычными наемниками) с 1974 года. Но и такой опыт не расходился широко в войсках, увы.

Первый с 1945 года опыт быстрого разгрома относительно современного противника (регулярной армии) у нас был в 2008 году: в виде операции против Грузии. И все. Потому понимаю нерешительность Кремля: в случае чего придется принуждать к миру ВСУ. А те состоят из людей с теми же традициями, боевыми качествами, изобретательностью, что и ВС РФ.

Блиц-война требует невероятных изобретательности, предприимчивости, богатейшей фантазии, кругозора. Как говаривал Наполеон, военное дело есть сгусток всех наук и искусств. А вот со всеми означенными качествами ой как плохо у нашей-то «илитки»! Она туповата, косна, инертна. Это она додумалась угробить сотню миллиардов долларов в сочинские и футбольные игрища, а не вложить их в реиндустриализацию РФ и в создание своей микроэлектронной отрасли. Старый закон гласит: кто как ведет свою экономику – тот так и воюет. Если у тебя – передовая научно-промышленная система и наукоемкая экономика – то и операции твои быстры и красивы. А вот если ты – обрюзгший и ленивый сырьевой придаток иных – развитых! – стран, то и война у тебя выходит отнюдь не в стиле успешных блицей.

***

Однако если невозможно предотвратить нечто, то надо это использовать. Это хорошо, что Кремль зашел уже слишком далеко. Переход им военного «Рубикона» навсегда покончит со зловонной чавкающей топью, названной «стабильностью». Оная трясина засасывает наши жизни, наши перспективы, жизни наших детей. Обрекает нас на вечные нужду и вымирание. В царстве фальшивого «патриотизьма», где лошеная морда штатного пропагандона с виллой на озере Комо поучает нас жизни, а наши друзья-патриоты кидаются за решетку, возможны лишь наши разложение, вымирание и вырождение. Нам до смерти надоели рожи прожженных казнокрадов, повязывающих на себя полосатые ленточки.

Конфликт между нарочито-великодержавным милитаризмом и совершенно противоположной ему экономической политикой зрел давно и перезрел даже. Ну невозможно строить военную и вроде бы суверенную державу (один из полюсов излюбленного Кремлем многополярного мира), при этом строя экономику сырьевого придатка того самого врага, с коим ты вроде бы борешься за интересы РФ и ее суверенитет! До ужаса тупо грозить Америке и Западу в целом своим чудо-оружием, при этом зарабатывая экспортом сырья на рынки прежде всего стран НАТО. Храня во вражьей валюте свои резервы и кредитуя неприятельские экономики через резервы Центробанка и Фонд национального благосостояния. Орать на каждом углу о суверенитете и силе России (Россией они называют РФ) – и при этом почти полностью зависеть от поставок электроники и кучи современного оборудования прежде всего от Запада. С Мюнхенской речи 2007 года (полтора десятка лет назад сказанной!) ни фига не сделано для создания действительно суверенной экономики с четким курсом на новую индустриализацию и неизбежный при этом протекционизм. Вместо этого, под вопли о суверенитете и вставании с колен, продолжался курс на вписывание РФ в глобальные производственно-торговые цепочки. То есть, сохранялся курс на полуколониальную, сырьевую и деиндустриализованную, экономику глубокой зависимости страны от ее главных противников.

Напомним строчки из недавнего заявления КНР и РФ на открытии зимней олимпиады.
«…Стороны выступают в поддержку и защиту многосторонней торговой системы, основанной на центральной роли Всемирной торговой организации (ВТО), принимают активное участие в реформе ВТО, выступают против односторонних подходов и протекционизма. Стороны готовы укреплять партнерский диалог и координацию позиций по торгово-экономическим вопросам, вызывающим общую озабоченность, вносить свой вклад в обеспечение устойчивой и стабильной работы глобальных и региональных производственно-сбытовых цепочек, содействовать формированию более открытой, инклюзивной, транспарентной, недискриминационной системы международных торгово-экономических правил….» (http://www.kremlin.ru/supplement/5770).

А это – не что иное, как консервация РФ в роли сырьевого придатка, но теперь уже не Запада, а Китая. Протекционизм-то отрицается.

Все эти годы, говоря проще, Кремль мастерил себе брнированные кулаки, тело оставляя голым и беззашитным. То есть, сохраняя экономику глубоко зависимую и несамостятельную. Где даже семена и картофельная рассада для аграриев – и те из-за рубежа ввозятся. Где РФ полостью зависит от того, как идут долларовые расчеты через американские банки.

Если Кремль перейдет известный военный Рубикон, то оная шизофрения в десятки лет разрешится. Особенно коли Запад все-таки решится на введение настоящих санкций. Хотя и без них все к черту полетит. И от жутчайшего социально-экономического кризиса начнутся деморализация чиновного да силового аппаратов РФ, в раздрай в ее «элите» перейдет в самую открытую фазу. Если рубль девальвируется до 100-150 за доллар, выйдет в итоге колоссальное взвинчивание цен (РФ слишком зависит от импорта), что сбросит в ад нищеты и невозможности выживания десятки миллионов граждан страны. Основная масса силовиков (не начальство) сами угодят в разряд нищих.
Но если такое неизбежно – просто используем сей фактор. Иначе все равно подыхать в чавкающей вязкой трясине. Под трели Соловьева и Киселева. Потому никакого пацифизма! Поддержим начальство!

***

Да, неизбежен крайне опасный период.
Если блиц удастся – хорошо. Но и после него начнутся ломка и турбулентность. Разгромить-то группировку ВСУ Кремль еще теоретически может, а вот организовать интеграцию новых-старых земель в РФ – нет. Никаким образом. Ибо он развитие самой-то РФ обеспечить не умеет. А если блиц потерпит крах, и все свалится в долгую свалку, да еще и и санкциями врагов, то – тем более. Навыки клиринговой внешней торговли (без испльзования твердой валюты) ими не утрачены: таковых у них не имелось изначально.

В таких условиях «державность» начнут показывать в борьбе с «унутренним врагом». В виде репрессий, доносительств, посадок всех недовольных. Предвижу такое и в случае, если крыло условных патриотов-силовиков передушит системных либералов. Но у силовых есть один большой порок. Они очень ограничены умственно. Они не понимают органичного единства экономики и военной сферы, в их мозгах внешняя политика и необходимость новой индустриализации отделены друг от друга. Они искренне думают, будто можно обойтись клепанием гор оружия, раздуванием военного бюджета, отупляющей пропагандой и насилием-репрессиями. Демонстрируя нам какой-нибудь гиперзвуковой «Кинжал», они при этом сами раскатывают на западных «Бентли» и носят «ролексы» на руках.

В такой момент не стоит переть нам на рожон. Следует дать им довести им все до абсурда и апофеоза. До неизбежного социально-экономического разрушения Системы. С экономикой ведь никакие сдедком и прокуратура не справятся, а доведенная до полного абсурда бюрократизация (что мы и сейчас уже видим) придушит любую производительно-созидательную деятельность. А стремление наживаться и воровать на войне огромной рати начальников довершит дело. Попытка изобразить социализм/национализацию в исполнении таких «талантов» лишь ускорят крах. Особенно если и в мире разгуляется экономический кризис.

И тогда наступит неизбежно наступит момент, когда либо силовикам понадобится не липовая, а настоящая политическая сила из патриотов (вкупе с правительством промышленников-практиков), либо они полностью утратят контроль за ситуацией. И наступит кабак-бардак. Вот в нем и нужно будет самим быстро сплотиться и не отдавать власть неминуемой «новой горбачевщине». В виде либеральных отморозков (все сдать и сдаться ради зарабатывания прощения у Запада).

Логика понятна, друзья?

Если же верх над условными патриотоами-силовиками возьмут прозападные верхушечные сислибы и начнут «вторую горбачевщину», то нужно попытаться вырвать у силовиков, оказавшихся на грани уничтожения новой властью, нужны ресурсы. И вы понимаете, какие.

А пока не собираюсь удерживать Кремль от его затеи с ВСУ. В добрый путь! Переход военного Рубикона будет означать дальнейший неотвратимый ход событий…


https://m-kalashnikov.livejournal.com/4204839.html


Метки:  

Игорь Стрелков: экстренное заявление по Донбассу

Воскресенье, 20 Февраля 2022 г. 11:04 + в цитатник

Игорь Стрелков: экстренное заявление по Донбассу

https://youtu.be/ILVoUABxevw



Прямой эфир Игоря Стрелкова на РОЙ ТВ. Началась ли война России с Украиной?


https://m-kalashnikov.livejournal.com/4204665.html


Метки:  

КАКАЯ ВОЙНА НАЧИНАЕТСЯ??

Пятница, 18 Февраля 2022 г. 22:36 + в цитатник

Максим Калашников
КАКАЯ ВОЙНА НАЧИНАЕТСЯ?
Первый прогноз на боевые действия в Донбассе: «дистанционная» битва

Эвакуация семисот тысяч мирных жителей ЛДНР и паническая дезорганизация жизни в них, вкупе со спектаклем в ГД с обращением к главе государства с просьбой о признании Росфедерацией двух анклавов – совершенно явные признаки начала боевых действий.
Но каких?

***

Переброска огромного числа гражданских – шаг слишком дорогой и серьезный, чтобы быть чистой демонстрацией.

Первый вывод: РФ посылает к черту Минские бумажки и намерена признать ЛНР и ДНР. С почти восьмилетним запозданием и в гораздо более тяжелой для себя обстановке.
Неминуемо последует ввод сил ВС РФ в ода анклава. И – возможное прямое боестолкновение с ВСУ. Этакий Северный ветер-2.
***

Начнем рассуждать методом исключения. Итак, сил ВС РФ в полторы сотни тысяч штыков недостаточно для полномасштабного входа на Юго-Восток б.УССР (в Новороссию), их не хватит для занятия Киева и Левобережья Днепра и удержания территории. Надо как минимум 300 тысяч. То есть, это все сухопутные войска на сегодня. На крупное наземное вторжение сил у Москвы нет.
Полноценных Сил спецопераций, за которые ратовал Владимир Квачков, так и не создано. У РФ – ничтожное число ударных (вооруженных ракетами и бомбами) дронов-БПЛА, в отличие от Турции

Мобилизация резервистов в РФ не проведена. Указ Путина 18 февраля (https://www.interfax.ru/russia/823023) о мобилизации запасников на военные сборы в 2022 г. уже запоздал. Раньше надо было в таком тренироваться, а не сочами-мундиалями страдать.

Экономика не переведена на военные рельсы.

Корпуса ЛНР и ДНР не могут наступать изнутри «котла», они малочисленны и вооружены старьем, зачастую полностью не укомплектованным. Максимум, на что они способны – удерживать фронт.

Русское подполье на Украине? Был его зародыш в начале 2014 года, но из-за бездарности Москвы и его уничтожили.

Что остается?

***

Один-единственный вариант. Использовать превосходство РФ в дальнобойном оружии, в ВВС и в средствах РЭБ. Начать – если ВСУ рискнут двинуться на ЛДНР или Москва решится на превентивный удар – дистанционную войну. То есть, нанести очень точные комбинированные ракетно-артиллерийские (включая крылатые ракеты) и авиационные удары по осадной группировке ВСУ, разбивая к чертовой маме штабы, артиллерийские батареи, скопления бронетанковой техники, склады боеприпасов и ГСМ, установки ПВО. Захватить полное господство в воздухе над Донбассом и парализовать связь и управление частями ВСУ. То есть, учинить нечто вроде варианта «Бури в пустыне» - разгрома армии Ирака американцами в январе 1991 года. Причина? А надо прекратить терроризирующие обстрелы Донбасса со стороны ВСУ.

То есть, цель такой «безлюдно-дистанционной» операции - превратить осадную группировку ВСУ в массу деморализованных, сбитых с толку, ошеломленных и обуянных паникой людей, лишенных всяких командования и координации. Господствуя в воздухе, ВВС пресекут любое движение, попытки подвоза припасов и подкреплений, посеют страх и ужас. Установки РЭБ подавит связь и ослепит радары украинской стороны. Причем действовать придется очень быстро, пока Запад и Турция будут приходить в себя и соберутся отреагировать делом.
Это – как минимум.

Как максимум – в дополнение ко всему этому выход парочки ударных кулаков в тыл осадной группировке ВСУ и действия диверсионных групп спецназа – ради создания паники и полного распада украинских сил в Донбассе. Сведение всего не к занятию Киева и Новороссии, а к окружению бригад ВС Украины в Донбассе.

***

В ближайшее время мы увидим, насколько верны наши предположения.
В данном случае В.Путин идет ва-банк в расчете на то, что Запад не решится ввести разящие экономические санкции (прекращение долларовых расчетов банков РФ через корсчета американских банков, конфискации собственности российских бонз на Западе, запрет на покупку нефти и газа из РФ, прекращение поставок в нее электроники, созданной с помощью западной интеллектуальной собственности). Не решится потому, что это вызовет практически коллапс экономики ЕС, который моментально перекинется на экономики США и КНР, а затем –и на весь мир. Планета окажется опрокинутой в новую Великую Депрессию, политически разделенные США получат и сильнейший внутриполитический кризис. Из-за дикого роста цен на топливо (эмбарго на покупку углеводородов из РФ дичайшее взвинтит цены на энергоносители, заместить их просто нечем) может взбунтоваться американский электорат.

Если же Запад все-таки решится на такое и ценой жутчайшего мирового кризиса-спада решит добить РФ, то Москву ожидает полная дезорганизация экономики (из-за остановки долларовых расчетов, прекращения экспорта углеводородов и притока твердой валюты в страну, из-за дикого дефицита на товарных рынках, на 75% зависимых от привозных товаров и комплектующих, из-за панической девальвации рубля). Тогда Запад может рассчитывать на то, что он сам устоит с трудом, а вот РФ смоют штормовые валы глобокризиса.

Вполне возможно, что Москва, параллельно устраивая учения «ядерной триады» и стрельбы баллистическими и крылатыми ракетами, готовится к тому, чтобы поставить Запад перед выбором: либо вы прекращаете всякие эмбарго и нарушения наших валютных расчетов, либо отказыватесь от конфискаций собственности вельмож и магнатов РФ, либо… Сами понимаете.

В любом случае, все летит к чертовой маме. И это посерьезнее «Крымнаша» и 2014 года.

Если же Кремль попытается занять хотя бы одно Левобережное Приднепровье имеющимися силами, то он получит бойню с обоих сторон, те самые десятки тысяч убитых, коллапс системы управления РФ, полный раскол опоры трона ("элиты") и экономический крах.


Ведущая газпромовского канала пожелала смерти Путину
http://www.apn-spb.ru/news/article34661.htm

Собянин поставит памятник академику Сахарову - защитнику террористов
http://www.apn-spb.ru/news/article34659.htm

Клан полковника ФСБ Васильева получил 62 земельных участка и 7 домов
http://www.apn-spb.ru/news/article34662.htm

Полиция Екатеринбурга спасают азербайджанцев, избивших двух женщин
http://www.apn-spb.ru/news/article34660.htm

https://m-kalashnikov.livejournal.com/4204352.html


Метки:  

К.Сивков: вопрос о признании ЛДНР и ответ Сардане Авксентьевой

Четверг, 17 Февраля 2022 г. 21:42 + в цитатник

К.Сивков: вопрос о признании ЛДНР и ответ Сардане Авксентьевой
https://youtu.be/zcKDQ8TTI0Y

В студии Максима Калашникова – военный эксперт Константин Сивков. Признание ЛНР и ДНР как поворотный пункт. Чем ответит Запад? Потеряет ли Путин лицо?
Прямой эфир 18 февраля 15.20 Мск

#признание_днр_лнр #шольц #байден #ультиматум_путина_нато #нато #война_с_украиной
#конфискации_у_олигархов
#системный_кризис #экономический_коллапс #санкции_сша

https://m-kalashnikov.livejournal.com/4204132.html


Метки:  

Защищать русских в Казахстане – экстремизм?

Четверг, 17 Февраля 2022 г. 01:05 + в цитатник

Защищать русских в Казахстане – экстремизм?
https://youtu.be/PgP4_E-RgxI

На связи с Максимом Калашниковым – координатор лимоновцев («Другой России») Михаил Аксель. О том, за что прессуют лимоновцев и как исламист стал экспертом МВД по «экстремизму».
На суды у лимоновцев ушло более полумиллиона рублей. Кто может – помогите средствами. Карта Сбера: 4817 7600 4658 9382
Наталья Владимировна К.
От лимоновцев:
https://drugros.ru/
Солидарность сильнее репрессий

Незаконные аресты нацболов, начавшиеся в Москве с 8 января, продолжаются, а вместе с тем продолжается и оказание юридической помощи и сбор передач в спецприёмник.

Отстаивание партийной символики и невиновности нацболов требует не только времени и сил, но и денег: к апелляциям нам нужно оплатить экспертизы и появление независимого эксперта на апелляции.

В прошлый раз благодаря вашей финансовой помощи удалось собрать запас в размере 43 020 рублей: 30 тысяч пошли на оплату экспертизы, а также мы сделали передачи арестованным и частично оплатили услуги защиты, и сейчас в нашей правозащитной кассе осталось 5 тысяч рублей. Сейчас нам необходимо создать запас в размере 40 000 рублей, чтобы оплатить экспертизы (30 тысяч), приход независимого эксперта на апелляцию (5 тысяч) и передачи.

На данный момент есть 5 тысяч рублей, поэтому мы снова объявляем сбор денег на партийную правозащиту и надеемся на вашу посильную помощь: для прохождения этого этапа нам нужно собрать 35 000 рублей.

Все вырученные деньги пойдут на оплату услуг адвокатов, юристов, экспертов, передачки в спецприёмник и все другие необходимые вещи для поддержки политически преследуемых. Всю отчётность мы будем публиковать на наших ресурсах.

Оказать любую посильную помощь можно по следующим реквизитам: 4817 7600 4658 9382, Сбербанк, Наталья Владимировна К.
#другая_россия #лимоновцы #русские_в_казахстане #михаил_аксель #даннил_михеев


https://m-kalashnikov.livejournal.com/4203843.html


Метки:  

К.Бабкин: как избавить РФ от либерального «червя»?

Среда, 16 Февраля 2022 г. 21:24 + в цитатник

К.Бабкин: как избавить РФ от либерального «червя»?
https://youtu.be/01jOJGKNFiA

Лидер Партии Дела и агромашиностроитель Константин Бабкин отвечает на вопросы Максима Калашникова. Об Украине и Набиуллиной.

#системный_кризис #байден #ультиматум_путина_нато #великая_депрессия #учетная_ставка_цб #война_с_украиной #санкции_сша


https://m-kalashnikov.livejournal.com/4203681.html


Признание ЛДНР: пойдут ли Путин и Запад до конца?

Среда, 16 Февраля 2022 г. 07:46 + в цитатник

Признание ЛДНР: пойдут ли Путин и Запад до конца?

https://youtu.be/9DmcT7NjWyw

Футуролог Максим Калашников о принятом Госдумой обращении к президенту Путину по поводу признания ЛНР и ДНР.

#признание_днр_лнр #шольц #байден #ультиматум_путина_нато #нато #война_с_украиной

https://m-kalashnikov.livejournal.com/4203441.html


Метки:  

Поиск сообщений в rss_m_kalashnikov
Страницы: 568 ... 543 542 [541] 540 539 ..
.. 1 Календарь