Интересно, это действительно так? |
|
Метки: Чтиво |
Полезные советы и кулинарные хитрости |
|
Метки: Советы Еда |
Загадка железной колонны в Дели: почему она не заржавела, ведь ей уже 1600 лет |
|
Метки: Мир |
Зеландия — восьмой континент, о существовании которого вы не знали |
|
Метки: Мир |
РАЗНЫЕ ТРАВЫ-ОБЕРЕГИ |

|
Метки: Советы |
18 классных лайфхаков, которые позволят вам сэкономить кучу денег |
Предлагаю вам подборку лайфхаков, которые помогут вернуть одежде былой вид за считаные минуты.
Используйте восковой карандаш для рисования, чтобы починить застрявший замок на куртке
12–15 капель разбавить в жидком моющем средстве перед тем, как
добавить в стиральную машинку. Если вы не любите лавандовое масло,
возьмите другое
Смешайте 1 ст. л. жидкого мыла и 2 ст. л. перекиси водорода. Нанесите
на следы от травы и подождите 10 минут, затем прополощите
|
Метки: Советы |
Тайны затонувших кораблей, которые до сих пор не раскрыты. |
|
Метки: Паранормал |
На аукционе продана советская шпионская камера, замаскированная под… фотоаппарат |
Специалисты характеризуют это устройство, как инструмент самых наглых и рискованных шпионов. Представьте, что вы попадаете на закрытый показ чего-либо, где строгая охрана требует убрать фотоаппараты. Вы уже привлекли их внимание и оно не ослабнет, поэтому демонстративно закрываете крышку основного "Зенита", щелкаете замком и вешаете фотоаппарат на шею, придерживая рукой. А затем ходите и снимаете под углом в 90 градусов от себя все, что пожелаете – специальный механизм сам проворачивает пленку и корректирует работу затвора.
Наиболее удивительно то, что полувековой гаджет прекрасно работает и до сих пор, удивляя знатоков отлаженным механизмом. Камеру в камере на аукционе продали за $5300, как пример искусной инженерной мысли.
|
Метки: Гаджет |
Новый остросюжетный сериал "Кондор". |

|
Метки: Кино |
20 советов начинающему фотографу |
1. По возможности старайтесь, чтобы свет падал на объект съёмки под углом. Когда свет направлен под определённым углом, он создаёт засветки и тени, делая изображения более эффектными, нежели при "плоском" освещении.
2. Сделайте изображение ещё эффектнее, выбрав для съёмки время, когда тени становятся длинными и глубокими. Чтобы получить уникальное изображение, попробуйте сфотографировать только тень человека или объекта.
3. Снимайте, когда свет становится самым красочным, сразу после рассвета или перед самым закатом. В это время солнце находится низко над горизонтом и даёт тёплый золотистый свет, который так приятен для глаз. Пейзажи и портреты выглядят в таком свете просто великолепно.
4. При дневном свете на портретах часто появляются резкие тени. Смягчите эти тени, включив вспышку, которая сделает тёмные области немного светлее. Просто перейдите в настройки и укажите, что вспышка должна быть включена постоянно. Этот метод даёт отличный результат даже при ярком свете.
5. Чтобы заснять кого-либо на закате, включите вспышку и поверните того, кого вы снимаете, спиной к заходящему солнцу. При включенной вспышке человек будет освещён. При выключенной вспышке будет виден лишь его силуэт.
6. Включите свет, когда делаете снимки дома. С помощью ламп и верхнего освещения любой снимок, сделанный в помещении, можно сделать ярче. Свет добавит глубины изображению и зачастую сделает цвета теплее. Но главное — он осветлит фон.
7. При работе со светом попробуйте "поместить" его в стороне или сзади от объекта съёмки. Свет, падающий под углом, почти всегда даёт очень интересные эффекты, создавая хитросплетения и образы, которые никогда не возникают при прямом освещении.
8. Если при съёмке против солнца в объективе образуются блики, то быстрый способ справиться с этой проблемой — попросить друга прикрыть фотокамеру сверху руками для затенения передней линзы. Вы сможете сразу определить, получилось ли добиться желаемого результата. Только следите, чтобы при съёмке фотографии руки не попали в кадр.
9. Терпение — это решающий фактор при создании снимка. Если вы нашли понравившийся сюжет, но считаете, что он выглядел бы лучше при другом освещении, лучше немного подождите. Или сделайте заметку и вернитесь на это же место в другое время суток или даже в другое время года.
10. Используйте маленький фонарик, чтобы осветить сюжет. Расположите его за объектом или под ним в ночное время, чтобы создать интересное свечение, или используйте его вместо вспышки. Делайте снимки с длинной экспозицией, используя вспышку в качестве источника света. Это позволит создать на фотографии интересные светящиеся участки.
11. Во время съёмки на закате осмотритесь вокруг. То, что казалось скучным днём, чудесным образом оживает от прикосновения последних лучей солнца. Здания, автомобили, любые предметы, от которых отражается свет, на закате приобретают особые качества.
12. В большинстве фотокамер со встроенными вспышками есть настройка для подавления эффекта "красных глаз". При её активации перед срабатыванием основной вспышки несколько раз включается предварительная вспышка. Если вы не фотографируете людей, выключите эту функцию, поскольку при её использовании быстро разряжается батарея, и она совершенно не помогает осветить сюжет.
13. Свет отражается от стеклянных поверхностей под углом 90 градусов к его источнику, поэтому если делать снимок прямо перед стеклом (окном, стеклом аквариума и т. п.), на изображении будет большое пятно света. Переместитесь так, чтобы объект находился немного под углом, тогда увеличится вероятность того, что отражённый свет пройдёт мимо фотокамеры.
14. Съёмка против света — это съёмка в условиях, когда источник света находится за объектом и светит в лицо фотографу. Это сложно, потому что в итоге на изображении вместо объекта может быть виден лишь его силуэт, а фон может оказаться переэкспонированным. Однако если снимать объект вплотную, может получиться отличный снимок. Замеряйте экспозицию по объекту, а не по свету за ним.
15. Снимая против света (когда его самый яркий источник находится за объектом), попробуйте воспользоваться заполняющей вспышкой. Иногда нужно делать снимки прямо в направлении солнца, например во время съёмки прекрасного заката. Попробуйте включить вспышку или воспользоваться вспышкой Speedlight, чтобы осветить свой объект.
16. Когда снимаете объект, расположенный возле стекла или зеркала, следите за тем, чтобы не оказаться перпендикулярно к отражающей поверхности, а снимать под углом. Это позволит избежать попадания отражённого света вспышки на снимок.
17. Слишком яркое солнце может препятствовать портретной съёмке, создавая резкие тени и ярко освещённые области на снимаемом. В этом случае следует перевести человека на открытое тенистое место и снимать при более мягком освещении.
18. Источники цвета обладают различной цветовой "температурой", поэтому снимки, сделанные в разных условиях освещения (под лампой накаливания, лампой дневного света, галогенной лампой, натриевой лампой и т. п.), выглядят по-разному. Эту особенность можно использовать для создания интересных эффектов, выбрав вместо автоматического баланса белого какой-либо другой. Поэкспериментируйте с различными источниками света, чтобы получить разные результаты.
19. Попробуйте отключить вспышку ночью, чтобы снять то, что видно невооружённым взглядом. Найдите значок отключения вспышки (обычно он выглядит как молния, перечёркнутая линией) и выберите его. Крепко держите фотокамеру или воспользуйтесь штативом, поскольку выдержка может быть очень длительной.
20. При съёмке пейзажей в сумерках или ночью используйте штатив и кабель спуска затвора или автоспуск, чтобы увеличить выдержку и получить больше света. Эта техника используется для создания снимков, на которых фары автомобиля выглядят как линии, а не как точки.
|
Метки: Советы |
Неразгаданные тайны мира |
|
Метки: Паранормал |
Эти люди живут где-то рядом |
|
Метки: Жесть |
Временное хранение вещей и мебели в Москве. |
|
Метки: Разное |
Купил несколько новых мониторов по дешёвке |
|
Метки: Мир |
10 малоизвестных историй о странностях великого физика Исаака Ньютона |
|
Метки: Люди |
Аргания - Козлиное Дерево в Марокко |
|
Метки: Мир |
Колоссальные статуи Немрут-Даг |
Расположенная в юго-восточной части Турции гора Немрут-Даг высотой 2150 метров входит в состав восточной цепи Таурус. Это самая высокая точка Северной Месопотамии. Гора славится своей вершиной, которая является домом для останков Могилы-святилища Антиоха I, короля эллинистического Коммагенского Царства, а также огромных каменных статуй, изображающих орлов, львов и греко-персидских богов.
Святилище было построено в 62 году до нашей эры и включает в себя серию из трех уровней, где расположены статуи. Среди них сохранилась даже статуя Антиоха. Эти красивые гигантские скульптуры высотой до 9 метров доминировали над всей долиной Евфрата уже более двух тысяч лет. К сожалению, часть из них была разрушена человеком, а часть подверглась воздействию природы и частичному разрушению.
Развалины горы Немрут (Немрут-Даги на турецком языке) были обнаружены в 1881 году немецким инженером и представлены общественности в 1950 году. Хотя не так много остатков первоначального святилища сохранилось из-за эрозии, землетрясений и плохой погоды — здесь все еще есть, на что посмотреть. Объявленный ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия в 1987 году Немрут-Даг считается одним из самых интересных историко-культурных археологических памятников в стране.
|
Метки: Мир |