-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_limonov_eduard

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6466




Эдуард Лимонов - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://limonov-eduard.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://limonov-eduard.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Больше красного !

Понедельник, 01 Мая 2017 г. 08:22 + в цитатник
Напоминаю по Первомаю.
Сбор в 13.30 на пересечении Дружинниковской и улицы Заморёнова (метро Краснопресненская).

Начало шествия в 14.00.
Колонна проследует по улице Заморёнова до площади Краснопресненской заставы (метро "ул.1905 года").
Там у монумента Героям восстания 1905 года и состоится первомайский митинг.

Приходите, под красными знамёнами легче дышится.
А то всё закоптила буржуазия.

Россия нуждается в красном цвете. Больше красного !

http://limonov-eduard.livejournal.com/1084758.html


ЭкСтас

Воскресенье, 30 Апреля 2017 г. 08:57 + в цитатник
Ничто человеческое мне не чуждо, нет-нет!
Бывший зэк, только что добавив к моей книге эссе три новых : о диалоге Платонка "Федон", об апостоле Павле и о Зигмунде Фройде, вот по наущению окружающих меня лиц посмотрел клип Шнура "Экстаз".

Жлобство зашкаливает.
Заезжая заграничная гостья (бывшая русская) случайно снисходит до рабочего авто-сервиса.
Такая Дунька, которую пустили в Европу (в последней сцене она расхаживает в красной шляпе и красных брюках и в пледе поверх) встречает что называется Виталика-пролетария, приняв его за бывшего одноклассника,- Стаса.

Оба жуткие лохи, и Стас и Дунька.
Ну понятно, Виталик - Стас и должен быть по сценарию mujik- prostak, а она -Дунька с деньгами. Из сериала "НашаРаша".
Кстати, растянутый на полтора часа в фильм, сюжет бы выглядел бы много лучше."Дама пик" - на ту же практически тему, но выше классом. Да нет, тремя, четырьямя классами выше.

А тут схематично пролетают картинки сладкой жизни, стригут-моют Стаса из шиномонтажа, показали устрицы, едут на лошадях. То-есть смешное представление о dolce vita, хорошей жизни В число атрибутов хорошей жизни входит просмотр балета,в зале соседом оказывается странный историк костюма Александр Васильев, зачем-то.

Хвалёная эротическая часть клипа - художественная гимнастика с применением компьютерной графики, ничего горячего, всё холодное. Как мультик.
Получился анекдот такой из жизни торговок (предпринимательница ).
Шнур сделал своими "героями" - овощей убогих.

Лучше петь блатные песни, там реальная тоска по свободе, по бабе, когда бабой кажется всё, глубоко там и страшно, и жизнью заплачено.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1084567.html


Молодой папа : 4-я и 5-я серии первого сезона

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 22:09 + в цитатник
Посмотрел теперь четвёртую и пятую серии "Молодого папы"

В четвёртой серии кардинал Войелло, попав в немилость у молодого папы, решает свалить его, собирает против него заговор кардиналов прежде всего, а затем обращается к старому испытанному средству - хочет скомпрометировать папу.
С этой целью он склоняет Эстер, -жену швейцарского гвардейца (такая себе грустная давалка для всего Ватикана ) соблазнить папу.
В фильме все называют её красавицей но у неё расплывчатое лицо, опухшие небольшие глазки и на красавицу она не тянет никак.

Такой разговор между лысым конфидантом папы и Пием XIII-ым, Ленни Белардо,молодым папой.
Лысый : "В Ватикане говорят о внимании которое уделяет Ваше Святейшество жене швейцарского гвардейца. Что Вы намерены делать, ваше святейшество ?
Молодой папа : "Революцию."

Эстер ухитряется встречаться с папой в садах, меж деревьев Ватикана, она жалуется папе что её проблема- она не может забеременеть.

После четвёртой серии остаётся такое впечатление, что папа и Эстер сближаются, и в пятой, когда они встречаются в пустой ротонде в саду, всё вроде идёт как хотел Войелло. Эстер расстёгивает кофточку и кладет руку папы на свой живот.
Войелло и его сотрудники, один с фотоаппаратом, другой с подзорной трубой (читает по губам), наблюдают сцену в предвкушении : вот сейчас папа падёт.

Не тут-то было. Папа говорит Эстер что он священник в то время как Эстер нужен мужчина. "Я люблю Бога, потому что любить людей слишком больно. Я трус, как все священники."
Всё. Кардинал Войелло устало прекращает фотографирование. Он теперь верит что папа действительно святой.
И решает служить ему. Тем более что Войелло,похожий на Лаврентия Берию, тоже считает что священники - трусы.

Дальше идёт ещё один слезливый флаш-бэк из детства Ленни Белардо. Сцена когда он с таким же малолетним приятелем в коротких штанишках (похожи на ребят из гитлерюгенда) бегут из приюта. Однако возвращаются к сестре Мэри. Понимающая детей сестра обнимает их.Просто приторная сцена. Такая хорошая, что смотреть противно.

Тотчас после этого флаш-бэка- сцена встречи Ленни с выросшим и ставшим кардиналом тем мальчиком с которым он пытался бежать. Он тоже в Ватикане. У них кончились сигареты и они выходят из Ватикана в Рим купить сигарет, оба в тренировочных костюмах. Следует сцена с красавицей проституткой в отеле. Проститутка говорит что видит Бога в глазах Ленни.

Затем уже в чёрт знает какой раз, железный молодой папа слезливо воображает себе своих родителей, оставивших его у ворот приюта. Они видятся ему как хиппи, бородатый волосатик с банданой и мама в балахоне.
Эта примитивно фрейдовская линия абсолютно лишняя в фильме, поскольку характер железо-бетонного папы, его поступки совершенно не соответствуют этим слабительно-фрейдовским путешествиям в непроницаемое прошлое.
Тут вертолётом с неба спускают папскую тиару, прямиком почему-то из Вашингтона. С момента, когда на папу одевают эту железно-бронзово-золотую тиару, похожую на купол вашингтоского Капитолия, папа становится рыцарем и властелином.
Он декларирует новую церковь и новый порядок.

"Мы должны стать недоступными и загадочными, говорит он, имея в виду "церковь". Мне нужны фанатики. Добрые священники мне не нужны.
Я молодой папа, мне плевать на всобщее неодобрение."

Кардиналы в знак покорности целуют ему туфлю.

Он мне всё меньше нравится, этот молодой папа. Даже мордой похужел в пятой серии, такая издевательская морда стала, как у Навального.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1084221.html


Троянский план Эрдогана

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 11:19 + в цитатник
Древняя Троя, как известно была расположена на территории сегодня принадлежащей современной Турции.
То что Троя пала в результате военной хитрости, известно.

Очень серьёзные источники утверждают, что Эрдоган планирует следующие шаги на российском направлении :

-Продавить, уговорить Россию на продажу Турции С-400 за счёт российского кредита,на срок до 7 лет, с минимальным процентом.

-Продавить оплату в рублях. Рубли у Эрдогана имеются, их оставляют российские туристы (туристов завлекают сейчас в Турцию в том числе и оплатой рублями).

-Параллельно получить максимальные технологические преференции по военной технике от ЕС и США. Сообщить США систему адаптации С-400 со стандарта РФ на стандарт НАТО и США. (Последнее существенно снизит потенциал ВКС в Сирии).

-Эрдоган собирается открыть небо Сирии и готовится к сдаче Асада.

-Собирается с помощью Азербайджана передать или продать США сведения по системе "свой-чужой" РФ. (для совершенствования США американских систем ПРО и в первую очередь THAAD.

-Cущественно повысить свой военный потенциал в регионе, по сравнению с Арменией, Грецией и Ираном.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1084088.html


Кто ?.....В пальто....

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 09:35 + в цитатник
Меня спрашивают "Кто по вашему мнению, пытался устроить вам аварию вашего автомобиля ?"

Врагов у меня много нажито,тьма тьмущая. И Украина и отечественные пинкертоны, и третьи и четвёртые и пятые.Затрудняюсь выделить кого-либо.
Скорее уверен в том, что это не первые лица государства российского,на которых обычно чуть что случается, визжа набрасываются например либералы.

К физическому устранению противников обычно причастны люди из задних рядов...

Прошу интересующихся вспомнить также, что первое физическое нападение на меня произошло ещё в 1996 году, наш штаб на 2-й Фрунзенской взрывали в 2007-ом, "волгу" у меня сожгли в 2009-ом, ещё у одной "волги" как-то саботировали тормоза... Так что...

http://limonov-eduard.livejournal.com/1083777.html


Европейские страсти

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 08:57 + в цитатник
Николас Дюпон-Эньян,- лидер движения "Вставай Франция!" поддержал кампанию кандидата "Национального Фронта" - Марин Ле Пен.

Дюпон-Эньян получил в первом туре президентских выборов 4,7 % голосов избирателей, но что называется с миру по нитке, возможно голому будет рубашка.
Дюпон-Эньян :
"Мадам Ле Пен не крайне правая",
"Я думаю что Франция находится на перекрёстке дорог".

Дюпон-Эньян намерен участвовать в президентской кампании Марин Ле Пен, до второго тура остаётся восемь дней, напоминаю.

С немецкого берега Рейна в поддержку кандидата Макрона высказалась "канцлерин" как её называют немцы,Ангела Меркель в красном жакете.
"У меня нет ни малейшего сомнения, что Эммануэль Макрон, если он будет избран, чего я желаю, будет сильным президентом", - декларировала Меркель перед немецкими журналистами.

В самой Германии между тем робкий Бундестаг ЧАСТИЧНО запретил ношение вуали для функционеров. А также обязал мусульманок подымать вуаль по требованию полиции.
Это конечно медленная дорога в гроб, эта возня с вуалями.

Впрочем, если Европа не хочет жить, то пусть она умирает. Макрон и Меркель загоняют Европу в гроб.

Хипстер Макрон,будучи избран, не усидит в Елисейском Дворце и двух лет. Поскольку можно предположить, что случатся вновь террористические атаки на территории Франции, и потребуется железо-бетонное правительство с железо-бетонными принципами.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1083612.html


Объявление о Дне Рабочего : 1 мая шествие и митинг

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 21:06 + в цитатник
Московское отделение партии "Другая Россия" приглашает нацболов и сочувствующих принять участие в демонстрации, посвящённой 1-го мая - Дню Рабочего, согласно Календарю Нацбола.

Сбор в 13.30 на пересечении Дружинниковской и улицы Заморёнова (метро Краснопресненская).
Начало шествия в 14 часов.
Колонна нацболов проследует по улице Заморёнова до площади Краснопресненской заставы (метро "Улица 1905 года" ), где состоится митинг.

Я тоже буду и на шествии и на митинге.

Под красными знамёнами, по традиции отцов и дедов. "Холодок бежит за ворот"...
Кто не выйдет - тот бандеровец проклятый, чёрт из чугунка.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1083142.html


Франция возмущена своими выборами

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 14:17 + в цитатник

Французы восстают против результатов голосования 23 апреля. Им представляется, что их намеренно подталкивают к выборам Макрона в президенты, столкнув его с Марин Ле Пен.

В интернете собирают подписи под петицией следующего содержания (для вашего удобства я укоротил текст):

"Мы, народ Франции, требуем создания комиссии по расследованию, поскольку у нас есть подозрения в манипуляции и коррупции в организациях, обязанных следить за честностью и справедливостью выборов".

Начнём разбираться в конфликте между недовольными и довольными.

Зарегистрированы были 44 834 000 избирателей.

Ко второму туру были выбраны Эммануэль Макрон, получивший 23,75% голосов избирателей, и Марин Ле Пен — у неё 21,53% голосов.

За Макрона, если обойтись без процентов, отдали свои голоса 8 326 794 избирателя.

Отнимите сами от почти 45 миллионов восемь с небольшим миллионов и получите убедительное большинство французов, которые, проголосовав за других кандидатов, выразили своё нежелание видеть во главе Франции Эммануэля Макрона. Это 36 с половиной миллионов человек. А впечатляет ведь! Разве нет? Впечатляет.

Во втором туре — он состоится 7 мая — уже все избиратели (а не только избиратели Макрона) приглашены биться за Макрона, чтобы не допустить в Елисейский дворец Марин Ле Пен. В полном несоответствии с принципами демократии.

За исключением Меланшона, кандидаты, потерпевшие поражение в первом туре, в большинстве своём уже призвали к поддержке Макрона. Теперь для тех, кто следит за французскими выборами, но не вдаётся в детали, несколько важных моментов.

Макрон поддержан центральными городами.

Марин Ле Пен поддержана пригородами больших городов и сельской местностью (мелкие городки и населённые пункты).

Кандидат Макрон выступает за тесный альянс с самой могущественной державой планеты — с США. На его стороне весь правящий класс Франции, её интеллигенция и чиновники — её истеблишмент, её "элиты". А элиты — это важно — держат в руках "медиас" — ВСЕ СМИ в их ансамбле, включая институты зондажа (измерения общественного мнения).

Кандидат Ле Пен выступает за национальную независимость Франции, за выход из Европейского союза, за восстановление французской валюты — франка, за то, чтобы границами Франции опять стали традиционные французские границы, а не границы шенгенской зоны, за более строгие меры в отношении нелегальных мигрантов.

С Макроном, ясно, нельзя будет выйти из ЕС. Милитаризация ЕС будет продолжаться под барабанный бой. Французы будут вынуждены более чем когда-либо участвовать в незаконных и криминальных войнах США повсюду в мире.

Обращаю ваше внимание на то, что общность фронта истеблишмента против Марин Ле Пен достигается нехитрым, но действенным обманом: партия "Национальный фронт" портретируется для общественности как крайне правая, чуть ли не нацистская, хотя на сегодняшний день это популярная народная партия. Две трети голосовавших за Марин Ле Пен — правый пролетариат, одна треть — левые.

Вот, кстати, почему левый Меланшон не призвал своих избирателей голосовать за Макрона. Он не может этого сделать — Макрон для него чужее, чем Марин Ле Пен, его левый электорат не простит ему призыва голосовать за проамериканского Макрона.

Президентом, вероятно, станет Макрон — человек, вышедший из банка Ротшильда. Избранный меньшинством (запомнили количество его избирателей в первом туре? — это 8 326 794 голоса), как он станет править? Страна будет неуправляема.

Опубликовано: https://ru.rt.com/8847

http://limonov-eduard.livejournal.com/1083115.html


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О бедном ментяре замолвите слово...

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 11:06 + в цитатник
Вам жалко Дениса Сугробова ?

Молодой генерал-лейтенант полиции, вчера суд дал ему кромешных 22 года строгого режима. В песне, по-моему у Ноговицина поётся "Не пожелаю и врагу пятнадцать строгого режима...", а тут двадцать два.

Создал якобы Организованное Преступное Сообщество. Ну, он же был генерал-лейтенант, под его началом наверное многие десятки, если не сотни людей были, вот и организованное сообщество, далеко ходить не надо.

Младший товарищ Сугробова генерал-майор Колесников давно на том свете. Выпросился у следователя покурить на балкон, да и выпрыгнул, а внизу его через секунды приняла в свои объятия смерть.

Иной раз всё выглядит так, что некоторые профессии обречены на такой конец, что генерал лейтенант Денис Сугробов был спешно сделан молодым генералом только для того, чтобы на него указали как на лидера ОПС и чтоб получил он 22 года, и чтоб Колесников спрыгнул с балкона, затянувшись в последний раз.

Всё вышесказанное есть моё личное только мнение, а сколько оно весит, так каждый решит для себя.

О бедном ментяре замолвите слово.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1082638.html




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Разведывательные корабли так просто не тонут

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 10:52 + в цитатник
Опять от Турции подлый привет нам. Вчера.

Посла помните убили нашего, а теперь вот разведывательное судно Черноморского флота протаранили у турецких берегов.

Разведывательный корабль "Лиман", с 78 членами экипажа, то есть это целая плавающая разведывательная лаборатория вдруг в 12 часов дня, я прошу обратить внимание что ДНЯ, якобы по причине сильного тумана был протаранен судном, получил пробоину и затонул.

Я написал "судном", поскольку в рапортах об инциденте существуют две версии,- какое судно ответственно за то что послало на дно российский разведывательный корабль. В одних случаях сообщают что это было грузовое судно под названием "Youzarsif- H" из Того, а в другом что это был корабль "Ашот - 7", про него ничего более неизвестно.
Так Youzarsif - H или Ашот-7 ?
Моряков спасли, 68 спасла турецкая стамбульская береговая охрана, а 15 человек спасло судно Youzarsif - H. И туман не помешал, всех выловили.

Это очередная загадка-головоломка, с явным присутствием подлости.

Людей убивают, но почему убили российского посла, и почему перед телекамерами, и почему бывший охранник Эрдогана ?

Корабли,бывает, получают пробоины, но почему разведывательный российский корабль чуть ли не на рейде Стамбула, и затонул как камень,и команду спасли до одного человека И туман столкнувший "Лиман" с кем-то, не помешал выловить плохо видимых обычно в волнах моряков. ВСЕХ.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1082622.html


О том как нас пытались угробить

Четверг, 27 Апреля 2017 г. 22:50 + в цитатник
Выяснились подробности намеренного повреждения нашего автомобиля с целью вызвать аварию.

Машину осмотрели на СТО на предмет повреждений.

В результате осмотра покрышки переднего правого колеса был обнаружен вертикальный надрез с внутренней стороны колеса.. Также были выявлены следы подключения к датчикам ABS (анти-блокировочная система ) и EBD (система распределения тормозного усилия.)
Таким образом, компьютер автомобиля считал, что датчики работают и исправны, хотя по факту они не работали.

Между тем, на машине за сутки до аварии была проведена диагностика. Всё работало исправно.
Утром 19 -го апреля мы должны были ехать в аэропорт Домодедово.
За некоторое время до поездки в аэропорт (машина в это время ехала со скоростью около 80 км/ час, за рулём был только водитель) взорвалось правое переднее колесо. В результате разбило передний бампер, подкрылок,оцарапало крыло и пассажирскую дверь,замяло крепление брызговика, сорвало поворотники.

При бОльшей скорости на трассе по дороге в аэропорт машину бы перевернуло, в худшем случае были бы трупы, в лучшем водитель и пассажиры отделались бы ранениями.

Всем привет !

http://limonov-eduard.livejournal.com/1082168.html


Вы же со мной согласны...

Четверг, 27 Апреля 2017 г. 09:59 + в цитатник
Что-то затянули с теплом в этом году.
Всего + 4, почки не распустились. Сжались воедино как сжимаются согласно учёным, чёрные дыры, боятся распускаться.

Природа явно устала от ночных холодов и дневной мрачности, и все хотели бы погреться, и птички и деревья, да и я не против. И вы не против.

Политика это вроде природы, у нас до сих пор ещё ледниковый период, все вздыхают. Затянулся. Умом понимаешь, что когда он окончится может быть хуже даже, но всё же хочется перемен.
"Хоч гiрше, та iнше ",-гласит украинская пословица, хоть хуже,но другое.

Император ещё куда ни шло, но прихлебатели - чиновники и депутаты - просто непристойны по большому счёту, а оспаривают их тоже не люди первого сорта и даже не второго,-выжиги Навальный или Ходорковский или потный Гудков, вообщем та ещё сволочь оспаривает. И куда бедному податься во всём этом ?
Ну, разве я не прав ?
Прав же.
Вы же со мной согласны.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1082039.html


О ссучившихся

Четверг, 27 Апреля 2017 г. 07:33 + в цитатник
Тут я несколько раз в своих речах ввернул словечко "ссучившиеся", позаимствовав его из тюремного жаргона.

Словечко мне понравилось, поскольку выражает чётко о ком идёт речь, о тех кто был своим, жил как мы и поступал как мы. Жил, был как мы,да весь вышел. Больше так не живёт и не поступает.

Переметнулся и живёт либо по законам украинской киевской власти (такие к сожалению есть, и не один и не два),эти худшие,эти совсем враги.Стали врагами. И что удивительно, добровольно.

Либо перестал быть патриотом России (забыв нацбольский клич "Россия- всё, остальное - ничто!" ) и стал патриотом группы лиц находящейся сегодня у власти. Эти ссучившиеся чуть получше. Но тоже ссучившиеся.

Я вообще всё это продумаю в деталях и напишу статью о ссучившихся.

Ждите.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1081660.html


Предатели России на генетическом уровне

Среда, 26 Апреля 2017 г. 17:45 + в цитатник
СМИ пишут безграмотно :
"Эдуард Лимонов в течении трёх часов ГУЛЯЛ по красноярскому заповеднику "Столбы".

Гулять по заповеднику "Столбы" невозможно. Там можно либо взбираться в гору под углом не менее 45 градусов, либо скалолазать. А "гулять", - гуляют с зонтиком у моря обычно.

Теперь,
зачем то сайт газеты "Коммерсант" уже регулярно вытаскивает свои сообщения 2010- 2013 годов обо мне и помещает. Так как порочащего меня в этих сообщениях я не вижу, то озадачен, зачем ?
Не понял Вас, "Коммерсант" ?Вы что, хотите примирить либералов со мной ?

Нет,кина не будет,дело не пойдёт. Вожди либералов меня уже не менее двух раз кинули ( а то и три,раза, если считать с 2007 года,когда они отказались далее проводить марши несогласных, струсив), так что хрена лысого, никогда больше с либералами.
Они - предатели России на генетическом уровне.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1081382.html


О предательстве "элит",- чиновников и интеллигенции

Среда, 26 Апреля 2017 г. 10:35 + в цитатник
Великую Империю СССР погубили в 1991-ом предательством "элит" - чиновников и интеллигенции.

Сейчас они опять вот-вот предадут, подлецы.
Времени на их перевоспитание нет, да они не перевоспитываются, лишь делают вид что они патриоты. Идут и на шествии "Бессмертный полк", прикидываясь, полные злобных намерений.
Да я в каждом депутате вижу предателя !

Спастись можно лишь изгнав их всех, либо как-то покончив с ними, пока они нас ещё раз не угробили.

1917-ый - далеко, та революция устарела, революционность её выдохлась. Пора опять перепахать общество революцией.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1081132.html



Понравилось: 1 пользователю

Система прямого голосования неуклонно приводит к победе самого ничтожного

Среда, 26 Апреля 2017 г. 07:44 + в цитатник
Разачаровывающий результат первого тура французских президентских выборов, а именно -что по ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ (округлённо ) голосов избирателей достались четырём кандидатам, а остающиеся несчастные двадцать достались семерым кандидатам, - ужасный но убедительный аргумент в пользу отвращения к системе прямого голосования граждан.

Французы запутались в своих кандидатах, и в результате нависла реальгая угроза, что самый ненадёжный, самый фанфарон, самый персонаж Гоголя-фальшивый ревизор, самый хвастун, самый юркий и подозрительный кажется станет президентом Франции.

Всем нам,- не французам - урок, нужно что-то делать с системой прямого голосования за главу государства.
Она ни в красную армию, ни в белую армию,она в хаос и поражение ведёт страны одну за другой. Ведь прямое всеобщее голосование предполагает ВМЕНЯЕМОСТЬ избирателей, понимание ими своего и общественного блага. А мы с вами знаем насколько часто именно ВМЕНЯЕМОСТЬ и именно ПОНИМАНИЕ отсутствуют у избирателей.

Пора менять систему.
Вот стану думать, что вам предложить. И вы думайте.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1080841.html


Марин Ле Пен — папина дочка

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 22:50 + в цитатник

Марин Ле Пен отказалась от должности. Теперь она не председатель ультра-правой организации Front National, а превратится, как она надеется, в мать всех французов. Правда, у неё на это превращение есть только две недели, до 7 мая, когда состоится второй тур президентских выборов.

Мать французов из неё выйдет отличная. Дочь Жан-Мари Ле Пена, экс-парашютиста "Иностранного легиона" и самого молодого когда-то депутата Национальной Ассамблеи, основателя "Национального фронта"; блондинка, бретонка из породы Ле Пенов, высокая, крепкая, настоящая северная французская мать.

По-русски — "коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт", чтобы детей вынести.

В связи с отказом Марин Ле Пен от поста председателя FN, вот какое воспоминание.

Сентябрь 1992 года, Жан-Мари Ле Пен вышел провожать гостей за ворота своей виллы (я привозил к Ле Пену знакомить Жириновского и двух его однопартийцев, один из них был Жебровский, фамилию другого не помню). Мы уже прощались, когда подошли две из его трёх дочерей. Отец познакомил нас. Рослые девахи, в таких многоэтажных платьях с кружевами. Вот не помню, была ли среди этих двух Марин. Надеюсь, что была В 1992-ом ей должно было быть 24 года.

Так что я, вероятно, с Марин Ле Пен знаком.

Вообще-то, это не с бухты барахты, что семья Ле Пенов высказывается про-российски. В гостиной на втором этаже виллы я обнаружил несколько картин Ильи Глазунова, помню. Старый Ле Пен, тогда ещё не старый но такой по-лепеновски, по-бретонски кряжистый мужик, потомок рыбаков, в двубортном пиджаке не скрывавшем его наступательное парашютистское брюхо, весёлый и приветливый, объяснил что Iliya (так он произносил) его старинный приятель, они знакомы с 1968 года.

Так что из происходящего мы видим только поверхность, результаты. Думаю, что приязнью семьи Ле Пенов к России мы обязаны Илье Глазунову, Iliya который.

Я тогда подарил старому Ле Пену свою небольшую книжку "Речь большой глотки в пролетарской кепочке", вполне в духе "Фронт Насьёналь", по-французски. Так что я тоже поучаствовал в усилении про-российских настроений в семье Ле Пенов. Есть фотография, Ле Пен держит мою книгу в большой бретонской ручище, и мы на балконе его виллы в парке Montretout: Ле Пен, Жириновский, его однопартиец, я.

Но вернёмся в 2017 год.

"Я хочу привести Францию в порядок!". "Во имя людей!". Так говорит Марин Ле Пен.

Я надеюсь, её услышат.

Дочь старого Ле Пена, адвокат, бретонка — дочь упорной старой расы восходящей к кельтским племенам (ирландцы — родственники бретонцев), хочет оторвать Францию от Европейского союза, где мало кому известные, никак во Франции не авторитетные бюрократы, решат судьбу Франции.

Это Брюссель взвалил на Францию непосильную обязанность в дополнение к арабскому населению, которое она опрометчиво аккумулировала на своей территории сама (до 7 миллионов), ещё принять толпы новых нелегальных мигрантов. Мигранты дерутся, попрошайничают, громят и жгут свои же лагеря мигрантов.

Марин кричит:

"Оглянитесь, Франция превратилась в страну третьего мира. На наших улицах целые семьи бродяг бросаются к автомобилям французов, выпрашивая милостыню. У нас воняет нищими. На тротуарах сидят молодые мамы с детьми и попрошайничают".

Она хочет привести Францию в порядок.

Как показывают опросы, Марин поддерживают рабочие, поддерживает, скорее, простой люд.

Кто поддерживает Эммануэля Макрона, — соперника Марин Ле Пен во втором туре?

Как всегда поверхностная The New York Times ошибочно называет Макрона левым, очевидно только на том основании, что он был долгое время попутчиком французских социалистов, самых несоциалистических социалистов в мире. Он был некоторое время министром экономики в правительстве президента-социалиста Олланда. Затем занимал должность заместителя Генерального секретаря Елисейского дворца, что соответствует тютелька в тютельку должности заместителя главы администрации президента по русской шкале. То есть, Макрон имел должность Владислава Суркова.

По всем своим параметрам, и политическим и физическим, Макрон соответствует опять-таки по русской шкале если, — знаете кому соответствует? А Алексею Навальному он соответствует.

Макрон не левый, но махровый либерал, он ставленник креативного класса, ставленник интеллигенции, противопоставляющей себя во многих странах сейчас народу.

Опубликовано: http://svpressa.ru/politic/article/171121/

http://limonov-eduard.livejournal.com/1080764.html


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Украина и "наши артисты"...

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 17:26 + в цитатник
Звонили из "Комсомольской правды",-
-Уделите нам минутку, вопрос дня,Эдуард Вениаминович ?

-Давайте.
-Как вы относитесь к тому что на Украину не пускают наших артистов, ну там Лолиту Милявскую, Юлю Самойлову...

Я стал смеяться, передразнил "наших артистов","наших арстистов", и объяснил :

-У них там мозги набекрень на Украине от национальной революции с умы посходили.
-А "наши артисты"... так жирная Лолита только на сцену выйдет уже в депрессию повергает, а эта с ограниченными возможностями, тоже зрелище...
Я знаете весь цикл опер "Кольцо Нибелунгов" Вагнера в опере как-то слушал,в Париже, а вы мне Лолиту суёте.

Журналист в телефоне искренне,но тихо смеялся.
-Пишите всё как есть, не жалейте меня, сказал я в заключение. В данном случае не хочу принять сторону, украинская сторона - говно, но "наши артисты",ой на наших артистов...эти "наши артисты"...

http://limonov-eduard.livejournal.com/1080559.html


-Нужно ли лишать террористов гражданства ?

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 12:15 + в цитатник
Из Петербурга звонили, журналист. Вопрос :
"Нужно ли лишать террористов гражэданства ?"

Я сразу воспламенился. Говорю, -идиот тот, кто это предложил.
Ведь террорист в любом случае, даже если он не смертник, а сейчас большинство террористов смертники, получит как минимум пожизнененое, а то и смертную казнь.
Как можно смертника смертной казнью напугать ? А уж тем более тем, что отберут гражданство.

Не всё ли равно с каким граждансвтом или вовсе без гражданства, в гробу лежать.

-А что вы предлагаете, как нужно с ними обходиться ?

-Да поймать и убить,- говорю.
В заключение я посетовал на то, что так много идиотов не умеющих думать, среди законодателей.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1080126.html


Эдуард Лимонов на Ковалевском кладбище. Санкт-Петербург 18 марта 2017 года.

Понедельник, 24 Апреля 2017 г. 17:36 + в цитатник
На Ковалевском кладбище СПб, у могил Андрея Гребнева и Александра Башлачева

http://limonov-eduard.livejournal.com/1079808.html



Поиск сообщений в lj_limonov_eduard
Страницы: 236 ... 134 133 [132] 131 130 ..
.. 1 Календарь