-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_evo_lutio

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3

Эволюция





Эволюция - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://evo-lutio.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://evo-lutio.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Письмо: "Похудевшая, сама на хорошей машине приеду"

Понедельник, 20 Августа 2018 г. 21:40 + в цитатник
Для самостоятельного разбора вам письмо. Смешное.

magfo

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Спасибо за Ваш блог, читаю каждый день, и старые посты тоже.

На момент описываемых отношений уже читала, но еще была каша в голове. А добыча казалась мне легкой, и локус контроля всегда был внутри.

Надеюсь на разбор, так как ошибки хочу для себя прояснить.

Мне 37, в дефолтном браке.

С П. познакомилась в Обществе Анонимных Алкоголиков. Ему 40 с небольшим, в разводе. Он проявил ко мне интерес сам. Я сразу определила его ОЗ ниже своей.

Первый раз мы мило погуляли, он намекал на «сходить налево». Потом переписывались, слали смешные картинки на тему алкоголя и т.п. Он дал понять, что хочет секса без обязательств. Я поняла, что это очень замороженный онегин. И сначала решила, что никакого секса без обязательств мне не надо, не интересно.

Но однажды случилось сильное разочарование в проф.сфере, к тому жев тот момент я жила одна (муж с сыном уехали в отпуск). В одиночестве мне очень плохо, депрессия. И я решила, раз он стабильно шлет смешные картинки и на что-то надеется, пусть уж развлечет меня.

Я пригласила его к себе домой, чем он был очень удивлен, не ожидал. Сама соблазнила. Первый раз ничего не получилось, у него проблемы с потенцией.

На след.день встретились и поехали гулять (по его инициативе). Я феерила, была оживленной, играла с ним. К этому моменту у меня уже созрел план блиц-крига. Я задумала провести с ним цикл ярких встреч, показать ему лучшую демо-версию себя, и затем начать отдаляться. И тут он должен бы уйти в минус, должен разморозиться. (Теперь я знаю, что строить планы на другого человека нельзя).

В эту и последующие встречи, которые все-таки проходили исключительно по его инициативе, он оставался холодным. Я уже в эту встречу начала не понимать: я такая вся на взводе, воодушевленная, а он не горит почему-то. Задала вопрос ему, он ответил что-то типа алкоголикам не надо ярких эмоций, ему нужны просто нормальные отношения. Ну уж нет, думаю, сидеть в таком тухлом болоте я не хочу. И поставила ультиматум: «Мне надо, чтобы человек меня хотел, и хотел конкретно. А нет – так не будем тянуть кота за хвост. У меня другие желающие найдутся».

Однажды мы гуляли в лесопарке, мне казалось, он вывез меня в чудесное место для галочки, т.к. я сказала, что «мне не хватает инициативы другого плана с его стороны» (он хотел встречаться только у него дома для секса). Я включила Училку, говорю, очнись, что ты как в сказке «что воля – что неволя-все равно». Он отвечает, что ему вынос мозга не нужен, женщин много вокруг, найду, мол, кого собой осчастливить, что я, мол, такой, какой есть. (Закрываться стал на мои щипцы и скалки). Шли к машине, начинался дождик. Я развернулась и ушла в кусты. Спряталась там, сижу на лавочке. Он пару раз позвонил, я не взяла трубку. Пишу ему: «Езжай с Богом, мне и тут хорошо». Посидела немного, дождь усиливался, пошла к дороге, где-то должна быть автобусная остановка… Он сидит в машине, я улыбнулась, прошла мимо. Он подъехал, заговорил. Я села в машину, радостная, значит, я всё-таки нужна, лучше всякой женщины. А он ответил, что чувствовал бы себя виноватым, если бы бросил меня в этой лесополосе. То есть выбить признания своей значимости у меня не получилось. Но я подумала, что надо закрепить этот его поступок. Мы тут же поехали к речке, где я сделала ему минет со словами: «Этот приз-сюрприз тебе за то, что ты не уехал, хоть я тебя и отправила». Как бы положительно подкрепила по Павлову.
Потом такие бонусы от связи со мной я давала… Отказавшись от встречи, выслала ему эротическое обнаженное фото. Он ответил: «Меня кроет похоть». Я была опять разочарована: я ожидала «я тебя хочу, какая ты красивая, сексуальная»…
Комплиментов с его стороны почти не было, приходилось собирать крошки. Однажды во время секса он сказал «ты замечательная», один раз еще в самом начале сказал «я соскучился» и «прекрасно выглядишь». Все. Я решила показать пример, вернувшись домой после секса написала ему «Ты чудесный, мне очень понравилось, особенно стоя», он ответил дословно «всё было очень-очень…» Я опять разочарована – что очень?!
Тут уже я чувствую себя рапунцелью, которая тенет эмоции и вложения. Заставила его покупать мне черешню и пирожные, прямо заставила насильно. Потом сама испугалась своей «меркантильности», подарила ему пару маленьких подарочков-сюрпризов.
Я поняла, что пора заканчивать эту демо-версию, когда мы поехали на пикник. Он вел себя всё так же прохладно, не лез ко мне целоваться (он вообще никогда не лез, даже игнорировал мои предложения), общался спокойно, пока я раскрывала ему душу и рассказывала о своем детстве. Потом я решила задать вопрос – тест, «лакмусовую бумажку». «Я могу беззастенчиво флиртовать с другими ребятами в нашем обществе алкоголиков?!», он пожал плечами и ответил: «Можешь».

Следующую встречу я отменила. Демо-версия закончилась. В общем чате нашего общества он выложил предложение подвезти желающих на собрание соседей из другого городка, куда я ранее его звала. Я поняла, что это пинг мне. Но решила поймать пинг, чтобы посмотреть, как он будет размораживаться. Села в машину-жду. Он вел себя прохладно, четко в своих границах, никаких разговоров сам не инициировал. Я потом не выдержала, говорю «Я рада тебя видеть. Но ты ничего не говоришь, я не понимаю, что происходит». Он: «Почему же ты не звонила? Я не хочу выяснять отношения, меня все устраивает». Я чувствую, что надо подъехать снизу, чтобы он испытал жалость и нежность ко мне. «Разве это ласково?», - спрашиваю огорченно (стараюсь экологично обидеться). «Тебе ласковых слов не хватает?!» - таким тоном, что, мол, чего тебе опять-то не хватает?! «Ласковое слово и кошке приятно». Дальше он спрашивает, умею ли я готовить борщ, ему мол надо еды на неделю приготовить. «Ты хочешь, чтобы я еще и борщ тебе готовила?!» - возмущаюсь я. То есть я понимаю, что с борщом еще сгожусь на что-то. Подъезжаем к моему дому, он предлагает к нему домой ехать. Я - уже заход сверху неожиданный: «А какие еще есть варианты?! К тебе не поеду, там ты маньячить начнешь…» И ухожу. И он не останавливает.

После этого у нашего общества были шашлыки. Он написал в чате, что придет не один: «запишите меня 1+1». Я почувствовала неладное. Что это для меня какой-то ход. Потом он написал, что в воскресение не сможет. А шашлыки перенесли на воскресение. Я думаю, вот сделаю сейчас крючок!... Пишу ему комплимент, мол, как идет тебе белая футболка. А в общем чате пишу, что вот в воскресение пойду на шашлыки, в субботу не смогла бы… То есть его отсутствие меня не волнует.

В воскресение на шашлыках, я ждала, что под конец он обязательно появится. И он появился. С девушкой. Я обалдела. Пофлиртовала с другим парнем и уехала на свидание с другим, с сайта знакомств. Это меня немного спасло отвлечься, потому что я была в шоке.

Последний раз на собрание общества П. приехал на велосипеде. Мне казалось, он ждет от меня каких-то действий. А мне хотелось действий от него. Ночью я кинула ему шар: «Клевый велик у тебя». Он прочитал и молчит. Я в ужасе, всё, моя СЗ ниже нуля. И следом через 15 минут пишу: «И девушка у тебя тоже клеевая». Он: «Спокойной ночи, я сплю»

Вероятно, любая другая девушка, ну эта в частности, даёт ему то, что ему нужно, без выноса мозга. Мне пришлось удалить у себя на время вацап и покинуть общество АА, чтобы не думать и не ждать. Но самолюбие очень задето. Столько сил моих вложено в эту дурацкую «демо-версию». Я так старалась, так старалась, вот и обмаралась. Гештальт не закрыт, прошел уже месяц, каждый день думаю о этом.

Воображаю, если появлюсь через еще месяц похудевшая, сама на хорошей машине приеду, т.е. увеличу свою ОЗ, то, может, опять заинтересую… Хотя в принципе-то, мужик небогатый, машина старая, дребезжит, потенция плохая… Вот, что процессы в поле делают, как они вопреки здравому смыслу управлять могут!

Спасибо!

https://evo-lutio.livejournal.com/735927.html


Метки:  

Мануал для онегиных

Понедельник, 20 Августа 2018 г. 15:10 + в цитатник
Мануала для онегиных, густо оплетенных зеленым виноградом, у меня нет.

Как и для рапунцелей, которые уверены, что слишком хороши для гномов, а принцев щенками разобрали.

А вот если вы - онегин, который снял зеленый виноград, и понял, что да, хочется тех, кто недоступен, мануал есть.

Перед онегиным, снявшим с буйной головы зеленый виноград, стоят две задачи.

Две.

Первая задача: немного снизить планку притязаний.

Немного - это не значит начать любить страшных, толстых, глупых и старых баб. Не истерите.

Это значит снизить планку притязаний немного. Чтобы начали нравиться симпатичные, а не только самые красивые, свободные, а не только те, вокруг которых хоровод.

Кстати, если у онегина поверх зеленого винограда еще и белое пальто, ему вообще никакие не нравятся. Но про таких я пока не буду. Оживление трупов - отдельная часть психоалхимии.

Мануал для тех, кто осознал, что девушку хочется и даже очень, но ОЗ тех, кого хочется, высоко. Спелый, сладкий виноград, но не достать.

Так вот первая задача: разглядеть виноград, который висит немного ниже. Немного.

Ну а вторая задача: стать повыше, чтобы дотянуться.

Планку по женской ОЗ снизить, свою ОЗ подтянуть.

Когда-нибудь расскажу, как достать лестницу, чтобы любой виноград был ваш. Но это не для онегиных, это для рыбаков.

Мануал должен решать посильные задачи.

Чтобы решить первую задачу, надо решить две следующие задачи. В сундуке - заяц, в зайце - утка.

Поднять либидо и снизить фрустрацию.

Чтобы поднять либидо, надо 1) перестать смотреть порно или хотя бы сократить, 2) перестать пить алкоголь, 3) ходить в спортзал, 4) высыпаться и есть здоровую пищу, 5)сократить информационную нагрузку на мозг, особенно перед сном.

Хорошее либидо у здорового животного. Если вы не ходите в спортзал, свободного тестостерона у вас меньше. Если вы пьете алкоголь, вы ненадолго растормаживаете либидо, а спустя всего три часа нагружаете тревогой сильней. Если вы не высыпаетесь, у вас очень много гормонов стресса, а гормон стресса превращает мужчину в пугливого зайца (и пузо растет). Если вы часто смотрите порно и дрочите, вы утрачиваете здоровые реакции и связки стимул-реакция, переутомляете себя или ваши рецепторы перестают реагировать на реальные стимулы. Если вы плохо питаетесь, вам не хватает веществ, вы можете быть жирным, а мозг ваш голодным, и голодному мозгу не до либидо. А информационная нагрузка, особенно чрезмерная и перед сном, не дает вашему мозгу переключаться на животный режим. Вы не восстанавливаетесь во время сна, продолжаете решать во сне дебильные задачи из новостной ленты, которые вас совсем не касаются, кстати.

Поднимающееся либидо снижает фрустрацию само собой (но фрустрация не дает ему подняться, гасит). Некоторым мужикам, особенно молодым, вообще невдомек, ну какая фрустрация. Им ни порно, ни железо, ни холод, ни стресс не помогают отвлечься. Но если либидо так себе в силу выше перечисленных причин, городской жизни, стресса или генетики, то фрустрация дает о себе знать и с ней надо работать отдельно.

Чтобы снизить фрустрацию, надо ее осознать. Снять белое пальто, не "я человек, а не животное", а "я слабое животное и поэтому слабый человек", снять зеленый виноград, не "женщины мне не нравятся, потому что ничего хорошего не дают", а "я не нравлюсь женщинам, поэтому они ничего хорошего мне не дают", убрать гиперответственность, не "я разобью сердце всем этим бедняжкам", а "кому я нахер сдался" и "эти бедняжки покрепче меня". Но так как мы условились, что это мануал для онегиных, которые психзащиты частично сняли, будем считать, что фрустрацию снизили и перейдем ко второй части.

Планку по ОЗ снизить (либидо нарастить) - это первая часть, а свою ОЗ поднять (ее либидо притянуть) - часть вторая.

Как подтянуть свою ОЗ до ее спелого винограда? Как сделать это быстро, а не прокачивая 12 ресурсов сто лет?

Прежде всего надо привести в порядок свою квартиру. Не порно смотреть и не виртом заниматься на СЗ, а привести в порядок квартиру.

Если вы живете с родителями и копите на свое жилье, снимите квартиру. Можно снять ее с приятелем.

Мужчине нужна квартира, если он хочет наладить личную жизнь. Вы видели, что делают самцы птиц? И не только птиц, многие насекомые тоже. А вы хуже них, если у вас нет норы.

Ваша квартира должна быть аккуратной, чистой и уютной. Займитесь этим. В ней должно приятно пахнуть. Для этого надо менять постельное белье, выбрасывать мусор каждый день, проветривать, не курить в помещении, а если вы снимаете жилье со старой мебелью и обоями, закажите клининг и пользуйтесь ароматизаторами (только не сильно). Если в вашей квартире воняет, с вами там будет спать только девушка с ОЗ ниже вашей. Мы ведь про онегиных, а не про печориных и казанов? У вас нет столько шарма, чтобы компенсировать запах и разницу ОЗ.

Вы и сами должны быть чистым, у вас должна быть хорошая туалетная вода и очень чистые вещи и волосы.

Никогда не смотрите на грязных бабников (в кино), которых женщины облизывают языком. Вы - не они. У вас нет столько шарма. Тем более бабники в жизни обычно чистые все-таки. Они понимают, что пока женщина в них не влюбилась, ей не нужна свинья. Вот когда влюбилась, другое дело. Запах вашего пота будет лучшим афродизиаком. Но это когда ваша фигура в ее поле подрастет. А пока она нулевая, вы должны убрать все, что может вызывать в девушке физическое отторжение. Ваша ОЗ не дотягивает? Надо усилить физическое притяжение. Вот чистота и приятный запах и уютное освещение и мягкая ткань дивана - это именно такие средства. Не будьте снобом, даже плейбои этим не пренебрегают. Они не дураки, чтобы пренебрегать такими простыми, но эффективными вещами.

Все дело в первом впечатлении, помните об этом. Поэтому, встретив девушку первый раз, улыбнитесь ей лучезарно. Научитесь лучезарной улыбке и не жадничайте. Через два дня улыбаться ей будет поздно. Надо сразу.

Зачем нужна уютная квартира?

Онегины думают, что если девушка уже согласилась на секс, так дело в шляпе, ей наплевать, где.

В принципе так и есть. Уютная квартира нужна, чтобы она согласилась.

Вы должны пригласить девушку к себе домой с первого же или второго свидания под самым благовидным предлогом.

Не для секса. Это не благовидный предлог. И не посмотреть вашего кота, не покормить рыбок, не музыку послушать. Не тупите.

Она не пойдет. Она даже на третье свидание с вами не пойдет, потому что ей скучно, ОЗ ваша маловата для нее, шарма у вас нет, багов много, а ей краситься и волосы укладывать целый час ради вас, она не захочет. А вы пока будете уговаривать, фрустрируетесь так, что вам захочется не то что отказаться от этой затеи, а пол сменить, чтобы от вас отстали друзья с тупыми шутками: "когда ты уже девственности лишишься, придурок?"

Домой надо девушку заманить под благовидным предлогом. Зайти на пять минут, чтобы подарить ей сюрприз или показать что-то очень важное, а вы как раз живете в соседнем доме от кафе, куда вы ее привезли. На пять минут она согласится, ведь ей любопытно глянуть, как вы живете. Она должна видеть вашу реальную страницу в фейсбуке к этому моменту, то есть вы не должны быть совсем незнакомый маньяк. Тогда согласится. Прийти в гости вообще - нет, потому что это прямое приглашение к сексу, а зайти на минутку - да. Она пойдет, если вы встретились в кафе с парой друзей (разнополых) и все идете к вам. Она пойдет, если повод будет таким, что она не будет чувствовать - это для секса. Она должна просто зайти в ваш дом ненадолго. Вы облили рубашку и вам надо ее срочно переодеть. Вы забыли зарядку для телефона. Вы, кажется, оставили включенным утюг. Закрыли кота в ванной и он замучает воплями весь дом. Она хочет подождать вас внизу, но вы зовете ее на три минуты.

И все.

Девушка, которая уже зашла в ваш дом, откроет вам все границы, если ваш дом показался ей уютным и безопасным. Не шикарным! Хорошо если шикарным и стильным, но это не обязательно, это вы нигде не возьмете, если у вас нет. Но уют, чистоту и ощущение комфорта - да. Этого уже достаточно.

В этот раз она уйдет, ведь вы договорились на пять минут или посидеть с друзьями. Но она вернется туда, когда вы позовете снова. Она будет согласна. И даже встретившись с вами в кафе в следующий раз, будет открыта тактильному контакту.

Такая есть особенность у девушек, переступивших порог вашей квартиры и нашедших ее уютной. Пока не буду объяснять, почему.

Машина ваша тоже должна быть чистой и без мусора внутри, тогда она захочет, чтобы вы ее туда-сюда подвозили. Но в машине не лезьте к ней лучше, дальше поцелуя. Она обидится. Если сама набросится, да, но вы уверены, что у нее высокая ОЗ? Если она пьяна, такое может быть, но и тогда постарайтесь не ограничиваться сексом в машине, приведите ее домой. Иначе она постарается пропасть, протоезвев. Домой - очень важно. К себе домой, а не к ней. Если вдруг окажетесь у нее в гостях, обязательно приготовьте что-нибудь, принеся с собой продукты (но только не три мешка как состоятельный крот). Научитесь готовить что-нибудь ради таких случаев. Не сидите как гость. Хотя бы чайку заварите, рассказав китайскую сказку. Что-нибудь принесите в ее дом. А иначе она может больше вас не позвать.

Даже неловко рассказывать такие простые бытовые вещи, но большинство онегиных почему-то не понимают этого.

Они пытаются на словах договориться о сексе. Или отношения обсудить. В переписке. В публичном месте. В машине.

Или пригласить за город на двое суток девушку, с которой ничего пока не было.

Ну и кто на такое заранее согласится? Та, для которой этот онегин - приз.

А для него она - нет. И либидо у него так себе. А фрустрация ого-го. Ну нарастает сверху зеленый виноград, чтобы скрыть все это безобразие.

Девушка с большой ОЗ смотрит критически.

Поэтому надо действовать не словами. Надо на эмоции девушки повлиять, не на разум, как пытаются глупые онегины, дискутируя на тему: "Почему ты не хочешь поехать ко мне и немножко расслабиться?" Надо заткнуться об этом и сделать так, чтобы она захотела сама, а не нашла ваши доводы убедительными. Вы реально думаете, что прохладная к вам девушка послушает вас и решит: "Действительно пора!"?

Онегины, печорины, а так же казановы, пробовали что-то из перечисленного в мануале?

Девушки, а вы как думаете, почему трюк с квартирой так работает? Кто догадается? Это вот - про поле.


https://evo-lutio.livejournal.com/735560.html


Метки:  

Письмо: "Моряк дальнего плавания"

Понедельник, 20 Августа 2018 г. 10:41 + в цитатник
В этом письме, в отличие от предыдущего, где проблема целиком придумана рапунцелью, проблема реальная и серьезная.

Я вообще с трудом могу себе представить что-то сложней, чем тяжело больной ребенок.

Но письмо - о личной жизни и, чего бы там ни было, дело не в ребенке. Будь у женщины здоровый ребенок, но такие же плохие границы, в личной жизни все могло быть даже хуже. А если границы улучшатся, личной жизни больной ребенок не помешает. Особенно в начале отношений, когда речь о редких встречах. Какая разница, какой у вас ребенок, если речь о совместной жизни не идет? А если встанет вопрос о браке, там уже будет любовь, решите, как и что.

umm_adam

Здравствуйте, Эволюция. Около года назад я была в числе ваших комментаторов, но быстро вылетела. Считала себя «несправедливо обиженной», но блог читать продолжала и лишь спустя время сумела опознать у себя страшных Выскочку и Кривляку. С тех пор буквально заново учусь общаться с людьми. Прошу разбора моей ситуации в рубрике.

Мне 36 лет. Есть сын, ему 12 и он тяжелый инвалид. Отец в его жизни никак не участвует, вообще не знаю даже, где он. Собственно, инвалидностью ребенка я прикрывала долгое время все свои неудачи. Карьера не сложилась, потому что кто ж меня будет терпеть с нестабильным графиком и бесконечными больницами, а так-то я бы, конечно, ого-го. С мужчинами не складывается, потому что кто ж захочет на себя такую обузу вешать, а сама-то я, конечно, сокровище. Поэтому когда на горизонте намечался очередной претендент, я быстро превращалась в коврик. Типа, если я буду очень удобной и пушистой, он смирится с таким неудобством как ребенок-инвалид под боком. Он действительно очень тяжелый, с ним крайне сложно в быту. Я привыкла, друзья все понимают, но для нового человека это, наверное, страшно все. (А вот откуда у многих мысль, что ради коврика будут все терпеть? Коврик - это так привлекательно, сексуально и вдохновляюще? Терпеть трудности и даже не считать их трудностями человек готов ради какого-то кайфа. А коврик - это кайф что ли? Это тоска зеленая и щипцы на жалость. Девушки, вы просто представьте, насколько противны коврики, насколько они уродливы, и вам никогда не придет в голову, что надо быть ковриком, чтобы вас любили)

Правда, благодаря чтению блога в последней такой ситуации мне удалось честно для себя отрефлексировать, что это меня бросили, а не я гордо ушла от «неготового к трудностям слабака». Это было удивительно. Обычно мне было сложно признать, что я не идеальная, и я до последнего ломала перед друзьями комедию, дескать, это я сама не захотела.

Это было полтора года назад. И буквально через несколько дней началась история, о которой это письмо.

Ему 46. Моряк дальнего плавания, буквально. Мы познакомились накануне 2017 года. Точнее, познакомилась моя подруга. Она ездила в санаторий со старенькой бабушкой. И он там тоже лечился. Санаторий для очень пожилых людей, то есть они там вдвоем оказались самые молодые и на этой почве познакомились. Подруга моя женщина, как она говорит, «глубоко замужняя», но очень общительная и сказала ему, мол, зато у меня подруга незамужняя есть. Тогда она не меня имела в виду. И вот она вернулась домой, мы под шампанское ее приезд отмечаем, смеемся над этим всем, я говорю – ну-ка покажи моряка этого, а то я между прочим тоже незамужняя. И так мне понравился он на фото, что я в тот же вечер его в соцсети нашла и какую-то глупость написала. А он вдруг поддержал и завязалась переписка. Я в прошлом тоже долго работала в море, так что общие темы нашлись. А через пару недель он из санатория приехал прямо к нам в город (сам издалека очень). (Зачем она сама ему написала? Подруга с ним подружилась, вот и пусть бы их познакомила. Вот так вот первые штурмом ломятся знакомиться быстрей только женщины-Сокровища, которые не понимают, что их будут критически и постепенно оценивать, и важно как развиваются отношения, чтобы эта оценка сложилась хорошей)

Была очень бурная неделя – новый год, праздники, плюс совпали мой день рождения и переезд в новую квартиру. Друзья мне очень помогали с ремонтом, поэтому я устроила большое новоселье, а друзья у меня очень классные, веселые, интересные. В общем, неделю сплошной разгуляй. Гости, гулянки, секс. Много секса. Наверное, я превратилась в доярку. Но к счастью, у меня была забронирована рождественская поезда с ребенком, поэтому все это не очень сильно затянулось. (Здесь получается, что только ребенок спас ее от того, чтобы не задоить мужика сразу до смерти. Это почти аксиома, что бездетная и бездельная женщина прилипает намертво и отношения заканчиваются за неделю, если только мужик не хочет ее материально использовать, пожить у нее например. А женщина с детьми или важной работой ведет себя куда лучше и отношения могут развиваться)

Когда прощались, буквально кусала себе язык, чтобы не начать скулить и спрашивать, что дальше. Убеждала себя, что ничего. Но буквально через пару дней вдруг полетели от него такие странные смски – про ты ведьма, ты меня приворожила, хочу-скучаю, люблю-не могу. Я улетела за облака. (Здесь опять получается, что именно ребенок удержал ее от того, чтобы не вцепиться щипцами. И она дала хоть немного воздуха парню, из-за которого он сразу не сбежал)

Тем более шкатулочка и так была набита разговорами про несчастного моряка, которого никто не провожает и не встречает, а так хочется – семью, может быть даже ребенка еще. У него взрослая дочь, которая, с его слов, его ненавидит, вплоть до того, что на другую сторону улицы переходит. Я естественно тогда все это примерила на себя. (А здесь и ребенок не защитил от короны. Она решила, что помочь бедняше обзавестись семьей и детишками сможет. Вы понимаете, что это все из-за неуважения? Когда вам жалуются на личную жизнь, перестаньте думать, что человек никому не нужный мусор. Вы ведь вцепились? И другим он тоже нравится, не только вам. Побольше уважения и никогда не сможете никого присвоить)

В такой жаркой переписке прошел еще месяц-полтора и корона моя потихоньку поползла вниз – я поняла, что приезжать он не собирается. Я ее старательно нахлобучила и грохнулась в минус - начала откровенно тянуть встречу, готова была и сама к нему лететь, хотя для меня это дорого. Он делал вид, что моих жирных намеков не понимает, и мое Сокровище решило обидеться. Сама писать перестала, отвечала тухло, потом вообще стала игнорить. Он пару раз этой нашей общей знакомой написал, что со мной случилось, почему не отвечаю, и как-то затухло все. (Здесь опять ребенок не помог, готова была бросить его и лететь к мужику. А была бы не связана ребенком больным, так точно рванула. И слилась бы под плинтус)

А я скучала очень. Однажды не выдержала и лайкнула фотку в соцсети. Он написал и опять завязалась переписка. Но такая уже, типа дружеская. Легонькие намеки на флирт – делала вид, что не замечаю. Он в это время уже опять в рейсе был и я понимала, что просто мужики плавают полгода по северным морям в замкнутой посудине, им скучно, и это просто способ убить время. Хотя втайне, конечно, лелеяла надежду, что вот он вернется из рейса и прилетит ко мне, такой робкий стесняша, который хочет, но боится сказать вслух сказать о своей любви. (Здесь опять неуважение. Что такое моряк? Это человек, у которого на суше - мало времени, он хочет выпить с друзьями, он хочет красивых женщин, он хочет поездить по любимым местам. Это оседлому человеку может быть скучно, а моряку нет. Ему надо многое успеть. Вы натягиваете пень на плетень и колпачки на человека, когда вам хочется прямо сегодня получить кайф в кредит, поверить, что он любит и представить его тело рядом. Это то же самое что купить айфон, а потом пять лет выплачивать кредит, за который можно купить пять новых телефонов)

Понимала, что это уже аддикция. Всего неделя живого общения и год виртуальных переписок. Надо что-то делать, но не понимала что. Работаю я в основном дома, из-за ребенка крайне редко куда-то выбираюсь, да и то – всегда со старыми в доску друзьями. Когда он был поменьше, было проще, но с возрастом, к сожалению, все становится сложнее. Там тяжелая психопатология, поэтому даже просто погулять нам сложно. Раньше мама моя с ним чаще сидела, но, к сожалению, она не молодеет, а он наоборот по мере взросления становится все хуже. Мама уже с трудом с ним справляется, поэтому прошу ее посидеть с ребенком только в случае рабочей необходимости. О том, чтобы попросить ради свидания, даже речи нет. Да и откуда быть свиданиям, если я из дома почти не выхожу. (А если бы выходила? Бегала бы по барам? Сливалась бы всем подряд? Если речь не о сексе с разными мужиками в гостиницах, а об отношениях, то начинаются отношения с общения. Общаться можно и в интернете. А встречаться - только с тем, с кем получилось наладить общение и есть общие интересы. Встречаться сначала часто и не нужно. Женщины обычно щипцуют мужчин на частые встречи, потому что заняться нечем, а когда у женщины есть дела, щипцов поменьше)

И вроде уже привыкла к такой жизни, даже нравится, что свободный график, есть время на свои личные радости. Недавно, например, опять начала картины рисовать после огромного перерыва, и даже продавать получается кое-что. И почти убедила себя, что мне не скучно так жить, но потом как подумаю, что так до конца жизни и останусь одинокой теткой с великовозрастным дурачком (часто вижу такие парочки на улице) и очень грустно становится. (Да жизнь вообще грустна, все станем старичками и будем с палочками ходить. Кто доживет. Нельзя видеть смысл жизни в том, чтобы найти себе пару, никто из таких людей пары не находит себе, слишком сильная зависимость от чужого плеча и плечи разбегаются)

И кажется, что моряк этот – был мой последний шанс. Тем более, так классно «он мне подходит», по полгода плавает, то есть вроде как есть мужик, но и привычный быт под него не надо ломать. Залипла, короче, страшно. Сижу жду, когда из рейса вернется. (Почему моряк - шанс? Он ведь просто потрахаться разок приехал и задержался лишь потому, что была пьяная гульба)

А он вернулся, но кроме редких звонков опять ничего. Звонит, бодро рассказывает, как туда съездил, сюда съездил, друзья, горные лыжи. Понимаю, что совсем он не бедняша, истосковавшийся по женской ласке, каким мне сначала показался, а завидный жених.

Молодой, свободный, обеспеченный, без проблем, забот и хвостов. В тот момент мне даже показалось, что я совсем отцепилась – где я и где он. (Да и сразу бы не прилепилась, если бы не стала его жалеть свысока и думать, что приз для него. Все у вас от этого, девушки. Хоть иждивенец на шее, хоть десять, все равно кажетесь себя призами)

Как вдруг, накануне нового года звонок – можно я приеду? А я испугалась. Уже четко к тому времени понимала разницу в ОЗ. Понимала, что в его первый приезд просто все совпало с моим новосельем и были эти пьянки-гулянки, веселье. А в этот раз мы вообще вдвоем с ребенком отмечали, и я представила эту унылую картину, и сказала не стоит. Он и не настаивал. Правда, еще через пару дней позвонил и начал в любви признаваться, но по-моему пьяный, поэтому решила голову себе не забивать. (Хотел бы, приехал. Если бы она даже сказала, что очень ждет, велика вероятность, что он бы не доехал)

А 1 января мы с друзьями очень спонтанно сорвались в Москву. Типа, не доедать салаты, а гулять всю ночь по столице - «вспомнить молодость». Вспомнили так вспомнили – с ночными клубами, катаниями по улицам в тележках из супермаркета. Он фотки в соцсети увидел и написал, мол, сказала скучно будет, а тут такое. Начала как дура оправдываться – мол, это всего на одну ночь, сама не ожидала. (Здесь интересный момент. Она постоянно презентует в сетях свою яркую, разгульную жизнь, которая не соответствует действительности. Из-за этого еще она не может познакомиться ни с кем подходящим. Те, кто любят активно жить и много гулять, не впишутся в ее реальную жизнь. А спокойные нетусовочные мужики не видят ее настоящую. Никогда не презентуйте себя с воображаемой стороны, у вас из-за этого жизнь не складывается, вы живете в фантазиях. Ищите красоту в реальной жизни своей. Вот картины рисовать, уют создавать, шить, читать. Почему нет?)

С этого момента опять начали переписываться. И у него почему-то сложилось впечатление, что у меня тут веселая и насыщенная жизнь – то фотка с горок, то из аквапарка, летом почти каждые выходные с палатками на природу ездим. Хотя с моим ребенком все это очень сомнительное веселье, просто стараюсь его таскать повсюду, чтобы хоть как-то к социуму привыкал, но на самом деле это все через его не хочу и не могу. То есть отдыхом можно назвать с большой натяжкой. Но почему-то так совпадало, что когда он звонил или писал, попадал именно в эти моменты, когда я куда-то ездила с ребенком или друзьями. Хотя они совсем не частые, просто совпадение. Накануне майских праздников мы как раз собирались с друзьями и я ляпнула сдуру, как жаль, что ты в море, было бы классно, если бы с нами поехал.

И вот в июне он мне пишет, что впервые за много лет должен вернуться из рейса именно летом, соскучился по теплу, солнцу, поехали вместе на море. Отвечаю, что вряд ли получится, потому что ребенок, работа, сам знаешь, и вообще – ты еще точно не знаешь, когда вернешься. Больше тему не поднимали. (Он наверное всем знакомым женщинам это предложил, просто мечтал о поездке и обсуждал. Но обратите внимание, он совсем не рассматривает ее как чем-то связанную, она думает, что ее ребенок - преграда для мужчин, а он вообще про это не подумал, легко ее на море пригласил. Он в курсе, что она все время тусит свободно, то есть ребенка как ее обузу он и не рассматривает вообще. Тем более и про отношения с ней он пока ни разу не подумал. Это только она все запланировала на пять лет вперед)

Три недели назад пишет, что рейс заканчивается. «Не испугаешься, если к тебе нагряну?» А я испугалась, потому что думала, это все так – разговоры в пользу бедных. Так и ответила «испугаюсь, конечно». Он вообще пропал. Правда, один раз было два неотвеченных вызова, но как раз мы были на речке, увидела я их через два дня и решила, что перезванивать нет смысла.

Прошла еще неделя. Поздно вечером – звонит. Ты курить еще не бросила? Нет, говорю, к чему вопрос. (Даже тут штурман вылез "к чему вопрос?" Душные вы, девушки, не даете никакого шанса спонтанному диалогу, направляете его в нужное вам русло)

Выходи тогда покурим. Все, что было дальше, я вообще не понимаю, ради этого и пишу вам. Выхожу на улицу, руки трясутся, двух слов связать не могу. Ужасно хотелось накинуться целоваться-обниматься, но увидела его и поняла, что не стоит. Он говорит, я вообще в Воронеж еду к другу, решил вот мимо заехать. Нормальное, говорю, у тебя «мимо» - крюк 500 километров. (Вот это зачем она сказала? Руки трясутся, а корону все равно хочется накормить, вытянув щипцами, что да, не мимо, ехал к ней)

Ну, говорит, ты ж на звонки не отвечала, я не знал, что думать, вдруг уехала опять. Начал машиной новой хвалиться. А я еле мямлю как овца, вообще мозг отключился. Ну что, говорит, хоть кофе пригласишь попить? Понимаю в этот момент, что меня коробит его хозяйский тон. Еще до этого в ответ на «почему не предупредил» сказал «вдруг обнадежу тебя, а сам не доеду». Это вот «обнадежу» тоже резануло. (Обнадежу - нормально резануло. А просьба о кофе - не хозяйский тон. Я так замечаю, большинство женщин не разбираются, когда сверху к них заходят, а когда снизу, слепое пятно)

Но понимаю, что мое «люблю-жду-не могу» на лбу написано и строить из себя гордую смешно. Так что идем пить кофе. Ни поцелуев даже в щечку, ни обниманий – ничего. Зато сразу разговор – поехали на море. Говорю, не могу так сходу. Ты бы предупредил, я бы с родителями договорилась, а сейчас не могу сказать. Но про себя думаю, что заманчиво очень. (Здесь видите колпачок глупыши на нем? Удивляется, почему же дурачок заранее не предупредил. Да потому что не хотел. И сейчас предлагает просто так, чтобы выглядеть галантно)

Тем более, родители и сами предлагали мне на недельку куда-нибудь съездить, от ребенка отдохнуть. А если еще и с Ним… Поплыла в мечтах, короче. (Опять в кредит под большие проценты)

Тем временем попили, поели, но время уже позднее, не выдержала – спрашиваю, так я не поняла, ты мимо ехал, или ночевать останешься. А то ребенка укладывать надо. Если можно, говорит, я останусь. Сама скромность, блин, чуть не взорвалась.

После секса уже были слова всякие приятные, нежности, но я от переизбытка эмоций, наверное, вырубилась моментально. Утром опять испугалась. Что надо ему какую-то программу развлечений предлагать, а у меня нет ее. Говорю, мне на работу надо, у тебя какие планы? Он говорит раз так, я тогда поеду в Воронеж. Но через несколько дней вернусь (опять по-хозяйски так), а ты пока решай с морем. (Он уехал в Воронеж не потому, что сразу туда ехал, к другу, а к ней переночевать заехал просто, а потому что она ему программу развлечений не подготовила. Так она думает. Вот и представьте, что у нее нет ребенка и нет работы. Она бы ему и станцевала и спела и увязалась бы за ним в Воронеж и он не знал бы как от нее отделаться уже, пришлось бы ему быть грубым. Ох, девушки. Не в том вы проблему всегда видите)

Я такая вся порхающая, с родителями договорилась, с работой тоже. Единственное условие – сроки. Чтобы вернуться к 1 сентября, ехать надо прямо уже вот-вот. Я блин даже распланировала, как все прекрасно будет – я еду в Воронеж (звал же с собой), оттуда вместе на юг. Звоню – телефон не доступен. В интернет – не заходил. Опять звоню – не доступен. (Он понял, что она будет его искать. А может не только она. Он ведь в морях с разными барышнями переписывается. И те на берегу его поджидают. Где подарки кстати от него? Другим раздал? Ребенку даже игрушку не привез. Это я не к тому, что он плохой, обычный он, слабо заинтересованный, он действительно думал, что можно бы на море съездить с кем-то из них, даже с ней. Но запил с другом в Воронеже. Не мужчина должен ваше самоуважение охранять, девушки, оно же ваше, а не его)

Накрыло. Так четыре дня. Я перечитала все посты про пики и скалки, придумала десяток вариантов речей на тот момент, когда они позвонит или приедет. (Приготовилась отпор давать, когда будет штурмом брать. Не просто Неуловимый Джо, а Джо с пулеметом Максим)

Старательно вымела из них все про «я так ждала, и готова была всю жизнь ждать, но ты не оценил моего сокровища», оставила только «пошел к черту». Но когда сегодня он позвонил, опять превратилась в овцу. Позвонил, собственно, с вопросом, едем или нет. Говорю, нет, уже поздно, у меня школа. Тогда, говорит, я к тебе приеду? Да ну, отвечаю, что мы тут киснуть будем. Приезжай, говорит, тогда сюда. Отвечаю, что тоже не вариант, потому что я бы сорвалась ради моря, но ради Воронежа бросать ребенка не готова. Ну, говорит, можно же хоть на пять дней на море махнуть. (Вышел из запоя, вспомнил о ней. То есть в принципе он к ней неплохо относится, она ему симпатична)

В общем, вместо того, чтобы вообще ничего не обсуждать после того, как он заскочил ко мне на ночку, а потом уехал и выключил телефон, несмотря на договоренность - я зачем-то пустилась в тухлые обсуждения.

Закончились они в итоге тем, что завтра вечером он позвонит (якобы, он там в такой глухой деревне, что связи нет) и я ему дам ответ. А самое смешное, что я до сих пор сижу и в глубине души гоняю мысли, какой он классный и как бы классно было рвануть с ним на море. (На море с другим рванете. В следующее лето или весну. С тем, с кем будут отношения, а не случайный перепихон. Найдите для начала мужчин для общения в интернете. Может быть с кем-то из них возникнет взаимная симпатия)

https://evo-lutio.livejournal.com/735355.html


Метки:  

Письмо: "Надеюсь со временем стать рыбачкой"

Понедельник, 20 Августа 2018 г. 09:14 + в цитатник
Когда б вы знали, из какого сора растут короны.

До чего же некоторые женские письма противно читать, сколько же там самолюбования на пустом месте. И ладно бы на пустом - на месте помойки. Девушки, вы же так уязвимы в своих коронах, уязвимей намного, чем голый король.

elena_akvamarin

Здравствуйте, уважаемая Эволюция. Благодарю за последние посты про дружбу и френдзону. Я оказалась с противоположной стороны, когда не знаю, что же делать с зафрензоненым парнем.

Мне 24. В 20 случились первые очень тяжелые отношения. Я была барышней с книжкой, и нашла своего волчёнка недолюбленного. Год истерик, выяснений отношений, все баги цвели пышным цветом. Не знала даже, что могу быть такой психованной. Потом тяжелый разрыв, у меня новая жизнь, куча энергии, много друзей и знакомств. (Вот она вроде понимает, что в первых отношениях над ней издевались. Именно с этим связаны ее страхи. Но нет. Корона ей дороже правды. Ей кажется, что она психованная и мучила парня)

За мной стали ухаживать молодые люди. Мне они не очень нравились, но нравились ухаживания. Подарки, цветы, интересные свидания. Впервые почувствовала, что такое - внимательное, любящее, заботливее отношение. Прям напитывалась этим, и ничего не давала взамен. Парни все очень ответственные, хотели семью, а я брала, брала, и в ответ даже за руку подержать не давала. А потом просто старалась аккуратно разойтись. (Бедная девочка, которую все жалели. Откуда она знает, что парни хотели с ней семью, если даже за руку не давала подержать? Ну дала бы это и другое и ее бросили бы сразу. И она это смутно понимает под короной, поэтому медлит. Настоящий Неуловимый Джо)

Года два-три этих игр и хождение по свиданиям, и всё это надоело. Осознала, что не этично по пол года - году держать возле себя парней, тратить и их и свое время. Да и захотелось уже более близких настоящих отношений, с поцелуями и дальнейшим развитием. (Она сама поняла, что все тухло и никто ничего с ней не хочет. Но опять доказывает всем и себе тоже, что это с ее стороны неэтично, что она - жестокая красавица. Вы видите в этом письме, почему настолько все плохо в отношениях у рапунцелей? Точно такой же была Рапунцель в сериале, до того, как ее кинул Казанова, потом Онегин, потом Печорин, потом опять Казанова, потом Ваня, которому Казанова слил ее за банку пива. И эту то же самое ждет. Понимаете, почему?)

И месяца четыре назад в общей компании познакомилась с парнем. Мы ровесники. Он умен, высокий, симпатичный, ходит в качалку, схожие интересы, интеллектуал. Мне он приятен и внешне, и физиологически, и ум нравится. Начал красиво ухаживать за мной. Свидания, концерты, цветы. Обнимает - приятно. В шею целует. Пытается в губы - уворачиваюсь. И в голове постоянные качели. Да или нет? Хочу или не хочу? Он зарабатывает чуть меньше меня и живет с мамой. Меня это смущает. А в остальном наши ОЗ похожи. (Парень бедный, живет с мамой, то есть ему даже трахнуть ее негде. Общение скучное. Поэтому он встречается иногда и хочет петтинг в машине)

Через какое-то всемя стал слегка выносить мозг, что ему мало обниманий, мало контакта физического, я в ответ шланговала. Спрашивал, что не так? Может я хочу что-то о нем узнать, может я сомневаюсь или боюсь? А я физически чувствовала на себе колпачки бедняши и стесняши, и просто молча угорала)) (Она еще и угорает. Он видит, что она прилипла, но при этом отморожена, и спрашивает, что с ней такое. Представьте себе эту унылую рыбу, эти скучные свидания)

Раз силой пытался поцеловать с губы, в ответ - мои дистанция и холод. Он потом долго извинялся и подарил подарок. Стал более аккуратен. И главное, что иногда мне прям хотелось с ним целоваться, я была очень разогрета, но в голове вечный анализ. Все продолжалось в таком же русле: подарки, свидания, цветы. Он иногда выкатывал претензии что ему этого мало, что он вкладывается больше, а потом начинал ухаживать ещё усерднее. (Подарки - это наверное брелки. Парню жаль уже бросить эту дуру, все-таки время потратил. Да и видит, что она сама хочет, но боится. Расскажите, девушки, почему рапунцелей быстро бросают после секса, прямо сразу? И они это чувствуют и медлят. Понимаете из этого хвастливого и глупого письма?)

И сегодня пришел конец его терпению. Отвезли моей маме фрукты, сходили на свидание. В машине перед прощанием опять после обнимашек стал лезть целовать, силой держал лицо. Я жестко сказала ему, чтобы отпустил. Он взорвался, отсел, замолчал. Потом стал выяснять, что за хрень. (Самое интересное в рапанах, что они все - готовые коврики. Она убеждена, что ее лицо он имеет право силой держать, как убеждена, что не имела права скандалить в первых отношениях. Она не сомневается, что мужчина может наехать на нее, если отвез ее маме фруктов. То есть она не видит давления, а думает, что с ней ведут себя как с хрустальной вазой. Организм ее сигнализирует о грубости парня, а мозг, увитый зеленым виноградом сообщает, что парень - это ее преданный паж и сидит во френдзоне, а не тискает ее в машине. Заметим, что про любовь он вообще ни разу не заикнулся)

Ненормально бегать за девченкой столько времени, и получать в ответ такое. Срашивал, надо ли мне все это? А я молчу в ответ, не знаю. Рада была бы, если б послал уже. Но нет. (Боится потерять его, но думает, что держит его во френдзоне. Упивается его воображаемыми страданиями)

Злой уехал, а потом позвонил и опять стал узнавать, что не так. Назначили встречу на днях. Он хочет ответы. Личный психоаналитик. (Она думает, что он хочет ей помочь, а он хочет получить с нее по счетам)

А я что, я не знаю. И достало уже всё, и свалил бы уже сам как-нибудь. Ну где же его самоуважение? (Его самоуважение на месте. Мужчинам положено за девушками ухаживать, если хочется секса. И вот где ее самоуважение, что она так отлипнуть боится, давить на себя дает и вообще мечется так, будто сама себе не хозяйка)

А с другой стороны, действительно впервые за долгое время мне понравился парень. И рапунцелью быть надоело, хочется уже вылезти из башни. Но я сижу в ней и размышляю: вылезать, или следующего кандидата подождать?)) (Подождать, конечно. Потому что все равно бросит сразу, куда торопиться)

И если расстаться, то как это сделать этично? Ибо по чувствам я уже проехалась сильно, раскачала парня. (Раскачанных парней вы вряд ли когда-нибудь увидите)

Благодарю Вас за ваш труд.

Надеюсь со временем стать русалкой, а потом и рыбачкой. (Конечно. Главное отскрести себя сейчас от сковородки)

https://evo-lutio.livejournal.com/735194.html


Метки:  

История про "анегина " во френдзоне

Воскресенье, 19 Августа 2018 г. 18:03 + в цитатник
Вчерашнюю историю про френдзону я знаю со слов девушки, поэтому точно сказать не могу, что там думал и чувствовал парень, хотя предполагаю.

А вот не менее фееричная история про благополучный выход из френдзоны, которую я знаю от мужчины.

Там все было как и всегда в таких случаях - высокая женская ОЗ, приятные человеческие качества парня, запущенный имидж, теплая дружба и его понимание, что надо что-то делать с личной жизнью.

В девушку он был влюблен лет семь с перерывами. Перерывы были когда он однажды влюбился в другую, но очень быстро разочаровался в ней. Второй раз очень сильно обиделся на ту самую и твердо решил порвать. И порвал на три года. За это время успел съездить в другую страну, где заболел и когда выбирался, стал всерьез заниматься здоровьем, а с ним и имидж подтянул. Он и не был толстым, был бесформенным немного (но не ужасным, просто никаким), считал, что у него "конституция", узкие плечи и кривые ноги, а еще неудачный тип лица с заваленным подбородком и круглыми щеками. Выяснилось, что плечи у него широкие, если год подтягиваться на турнике, ноги тоже нормальные вполне, если подкачать. И подбородок не такой уж заваленный и щеки не круглые, если сбросить лишний жир. То есть все у него оказалось нормально и даже хорошо.

Он уже не страдал по этой своей любимой, когда однажды встретил ее в компании общих друзей и получил от нее кучу комплиментов. Она была щедра, помня, как он ее обожал, говорила, что где же она была раньше, как же она упустила такого красавца. Он быстро раскатал губы, а потом вдруг выяснилось, что она любит другого, а он по прежнему - просто друг. Имидж ему не помог, он пытался к ней подкатывать, но получил только слезы и предложение вообще не общаться, чтобы душу друг другу не травить. В довершение всего парень включил Ищейку, все узнал про соперника и выяснил, что это какой-то урод, вырастил его фигуру, уменьшил свою, едва не свихнулся. Все друзья знали, что он страдает от любви, все щипцевали эту девушку, давили ей на мозг и уговаривали ответить на любовь, чем очень сильно помогли ему опротиветь ей еще больше. Она стала физически его избегать.

В какой-то момент парень вдруг очнулся и понял, что падать дальше некуда, и чтобы хоть как-то нивелировать неловкое положение свое написал этой девушке, что просит прощения за активность своих друзей и не понимает, почему они все так хотят его куда-нибудь пристроить, замучили просто со сватовством. Девушка опять написала, как он похорошел и каким видным мужчиной стал, а парень ей вдруг пожаловался, что не знает, что делать с женским вниманием. Внимания очень много, ему приходится как-то отнекиваться, и он только поэтому ссылался на любовь к ней. Не хочется обижать девчонок, все-таки это по большей части подружки или одноклассницы. Он так искренне хотел убедить ее, что ему ничего от нее не надо (действительно переживал, что замучил ее и она шарахается), что и сам поверил. Девушка была рада и сказала, что готова подыграть ему, сделав вид, что у них начались романтические отношения. Так ей хотелось отблагодарить его за облегчение, а может быть она и правда рвалась дружить, а может быть отчасти хотела его проверить.

Но они начали дружить.

Это была не френдзона, а дружба, хотя парень и продолжал ее любить, но изо всех сил не хотел, чтобы она это заподозрила.

Настоящая френдзона - это когда мужчина наоборот старается доказать любимой свою преданность, он хочет дать ей понять, что он готов в любой момент на все и даже больше, что ему не нравятся другие, что она может быть уверена в нем. На любой ее намек он тянется, на любой ее свист бежит, потому что ждет, когда она его уже оценит. Только мужчины в короне Сокровища попадают во френдзону. Им кажется, что бедняша должна быть уверена в их надежном плече и тогда рано или поздно она образумится и перестанет быть глупышей. Этот парень стремился к обратному. Он хотел доказать девушке, что ему ничего от нее не нужно, хотел защитить самолюбие.

Они обсуждали женщин и он выражал свой восторг перед некоторыми, самыми недоступными. Он хвалил голливудских звезд и некоторых порно-актрис, а реальных женщин критиковал. Девушка постоянно ворчала, что он слишком капризен, что он мнит о себе слишком много. Она ругала и воспитывала его, а он послушно слушал (чем поразил ее). Она говорила: "Что ты вообразил о себе? У тебя мало денег, чтобы мечтать о таких девчонках". Парень печально вздыхал и говорил, что это верно, надо зарабатывать, чтобы хватило на самую красивую.

Иногда девушка рассказывала ему про своих любовников. С последним она встречалась очень редко, он жил в другой стране, но иногда встречалась, и однажды стала писать ему с курорта, в мельчайших циничных подробностях. Парень говорит, что чувствовал, как у него едет крыша от ситуации, но ревности почему-то не чувствовал, так вошел в роль просто друга. Он троллил ее, отпускал циничные шуточки и никак не выдавал свое отношение. В какой-то момент она написала ему что-то про месячные, потом про жуткую диарею от тайской еды, и он понял, что да, теперь они настоящие подруги. "Ты так много пишешь мне про физиологию, - написал он. - Я так никогда не женюсь". "Хорошо, что не женишься, - ответила она. - Последнее время я думаю, что если ты найдешь себе бабу, я рехнусь от ревности". От неожиданности он замолчал. Не ответил ей и потом тоже. На него вдруг накатила тоска и он решил каким-то образом закруглить это общение. Он так увлекся, доказывая, что он анегин, что перешел какую-то грань.

Девушка вскоре написала ему, что сморозила глупость и не хотела его напугать. Она не имеет на него никаких видов, она не так хороша, как те женщины, которые нравятся ему. Когда-то была почти и тогда она ему нравилась. Но теперь ей уже 30+ и она стареет, а он только матереет и блабла о гендерной несправедливости. Он написал: "Можно я не буду тебя утешать? Ведь ты права"

Она была с любовником, но вместо этого писала ему. Писала то какие-то злые вещи, то шутки, то провокации, то посылала его подальше. Он довольно ровно, хотя и немного язвительно на это отвечал. У него и сомнения не было, что все между ними заканчивается, но он и хотел уже все закончить, просто старался не слишком выходить из границ.

Потом она приехала и напросилась к нему ночевать. Он ушел спать на кухню, она убедила его спать рядом с ней. "Ты боишься возбудиться? - спрашивала она. - Что в этом страшного? Ну потрахаемся разок, мы ведь не маленькие". "Я боюсь не возбудиться и обидеть этим тебя", - остроумно сказал он. Девушка сразу обиделась и сказала, что он совсем рехнулся и у него мания величия, он обычный офисный дрочила с маленьким членом, который ни разу не занимался сексом с нормальной девчонкой, а только с проститутками (про проституток он что-то плел ей). На все это он покорно соглашался. Всю ночь она то ругала его, то пихала локтем, то требовала не спать, а отвечать на ее вопросы, а он что-то мямлил, лежа на животе и спрашивал, за что ему все это. В конце концов она чуть ни силой перевернула его и страшно обрадовалась, увидев его эрекцию. "Ты врун, ты меня хочешь", - засмеялась она и буквально его изнасиловала. Дальше они заснули, поскольку был уже рассвет.

Утром он сварил ей кофе. Она нежно поцеловала его в губы, говоря, как он прекрасен, он нежно ответил ей на поцелуй и прошептал на ухо. "Пожалуйста, обещай, что этого больше не повторится?" Она психанула и уехала на работу. Он звонил ей, она не брала трубку. Потом он написал ей: "Прости меня". Но на это она обиделась еще больше.

Через несколько дней обоюдного молчания они встретились в компании друзей. Она обиженно отвернулась, а когда он подсел к ней, она вдруг заплакала. "Объясни, что происходит? - спросил он. - Я тебя обидел? Хочешь я застрелюсь?" "Застрелись, - сказала она. - Нельзя быть таким уродом и женоненавистником".

Дальше я даже рассказывать не буду. И так все понятно.

Да?

Только у меня ощущение, что как это все работает, чем настоящие антищипцы отличаются от блефа и позерства, все равно большинство не понимают. Или я ошибаюсь? На что обратили внимание в этой истории? Все заметили?

https://evo-lutio.livejournal.com/734729.html


Метки:  

Письмо: "Кто он в моем прайде?"

Воскресенье, 19 Августа 2018 г. 14:48 + в цитатник
Про казанову письмо. Хватит про моих любимых онегиных.

Зря некоторые думают, что казановы не умеют любить. Умеют конечно и даже умеют быть верными в любви, иногда. Я просто обнадеживать женщин не хочу, которым казановы головы кружат, но когда-нибудь расскажу пару историй про казанов, которые по-настоящему влюбились.

beskana

Добрый вечер,

буду признательна за разбор, если письмо окажется того стоящим.

Мне 38 лет и я зависла на 4 года в отношения дружба+секс со старинным другом.

Сама замужем, но с мужем личная жизнь отсутствует, просто сожительствуем в хороших дружеских отношениях, есть совместные хобби, мне с ним интересно, ему вроде тоже, так как общаться и проводить время вместе тянется. Присматривается, что мне нравится, и дарит подарки, инициирует совместные отпуска и времяпрепровождение. Муж старше меня на 11 лет, ему под 50. Секс старается инициировать, но всегда с утра, вижу, что это во время утреннего „солнцестояния“. И секс скорее похож на вальс умирающего лебедя.

Меня от этого начало колбасить, пошла к психологу – совет – ты молодая женщина, хоронишь себя заживо с импотентом, тебя себя не жаль? (Вот при чем тут психолог? Дальше история о том, что измена случилась спонтанно, но автор все равно на психолога стрелки перевела)

Да, мне секса хочется, и представить, что это все, что меня ждет оставшуюся жизнь, тоска, но... муж финансово вытягивает всю семью – выплатил кредит моих родителей за дом (в европейской стране, им под 70, они сами его никогда не вернут). Помимо этого одолжил денег моим друзьям в Украине (по моей просьбе), суммы такие, что мне надо лет 10 работать, чтоб вернуть. Понимаю, что ради меня, потому как у самого с ними никакого контакта нет. Чтоб вернуть эти суммы мне надо работать до пенсии, хотя сама смогла сделать карьеру в новой стране и зарабатываю выше среднего. У нас с ним построен дом, выплачиваем кредит – с его заработком и моим, выплатим лет за 5. (Здесь какая-то каша. С мужем нет секса, а секса хочется. Будто секс можно пойти и где-то взять, не обращая внимания на то, как любовник к тебе относится. Дисбаланс вредней, чем отсутствие секса. А если речь о том, чтобы просто найти себе новую любовь, ну найдите, попробуйте. Если она найдется, не придется мужа обвинять во всех смертных грехах. Нельзя так с мужьями поступать. То есть влюбиться в другого можно, всякое бывает. А обвинять в этом мужа нельзя. Ни с другим ничего не получится, ни с собой)

Первое время с другом считала, что меня все устраивает. Дружим давно, секс был в юности, по пьяне, но потом много лет никогда и ничего - у обоих семьи, жену он любит, ни о каких "отношениях" речи никогда не шло. Притом много дружеских вложений было всегда с обеих сторон - за 20 лет дружбы были тяжелые ситуации, как у меня, так и у него и всегда выручали друг друга взаимно разными вложениями: финансово, физической помощью, вниманием - вообщем рада, что есть в моей жизни такие друзья.

Его ОЗ в любви/сексе/дружбе всегда была выше моей намного – он веселый, легкий, общительный, хороший друг – всегда всем примчится на помощь, при этом никогда ничего не от кого не ждет, не требует. Соответственно – у него много друзей, большой круг общения, а женским вниманием он был окружен всегда в полной мере – высокий, статный, симпатичный. Так было и в юности, в наши студенческие годы, да и сейчас это внимание не меньше. В сексе он никому не отказывал, но всегда ясно давал понять, что это секс и не более. Знаю это так как секс у него был не только со мной, но и с доброй половиной института и девочки делились.

При этом со своей девушкой он встречался со школьной скамьи, на ней же и женился, сейчас у них трое детей, и думаю, счастливая семья.

Я стабильно раз в пару месяцев до смерти влюблялась в кого-нибудь и Д. был всегда моим самым верным советчиком, ушами, жилеткой итд. Позже, традиционно мы все были свидетелями на свадьбах друг у друга, крестили детей.

Хотя и разлетелись по разным городам и странам, продолжаем общаться, нечасто, но переписываемся, стараемся видеться хотя бы раз в пару лет.

4 года назад, я завершала дела на родине, последнее, что оставалось – продать квартиру, оформить таможенные документы итд. Поэтому моталась между странами часто. В один из приездов, созвонившись с Д, пожаловалась, что паковать вещи и готовить квартиру к продаже то еще развлеченьице, он предложил, что приедет помочь (он живет в другом городе, 600км). Я охотно согласилась. Так как у него свой бизнес и его личное присутствие не обязательно, он остался на неделю – спаковал со мной все, разрулил проблемы с таможней, вообщем как всегда оказался хорошим другом.

Днем вкалывали с ним не на шутку, но не забывали и развлекаться: каждый вечер собирали друзей, пили, веселились, гуляли по студенческим местам.

Д ночевал конечно в моей разгромленной квратире. И в один из первых вечеров, нагулявшись, натанцевавшись в клубе, выпив немало, он начал приставать и я, на фоне сексуальной голодовки с мужем и тоже набравшись немало алкоголя, ответила, случился секс. На утро мне было очень стремно, не знала как себя вести, спасибо ему – разрядил обстановку – посмеялись, что ниче так молодость вспомнили. После этого всю оставшуюся часть недели секса было много – в каждом перерыве между пакованием ящиков )))

Садя меня на самолет, сказал, что надо повторить, еще лет через 10. Я ушла на посадку и через 10 мин, уже пройдя контроль, получила от него сообщение, что он дурак, и глупость сказал. Что надеется увидеть меня намного скорее. Я на тот момент была больше озабочена, что по отношению к мужу поступила посвински, и мысли были заняты этим. (Вот здесь ее СЗ подросла для него. Только что он был сыт сексом и действительно был готов повторить не ранее, чем через 10 лет, ему и других любовниц хватает. Однако, она ничего не ответила на его плоскую шутку, думала про мужа, то есть самоуважение ее было в этот момент в порядке, и все, он затосковал сразу же и захотел повторить. Кто понимает, каким образом человек через поле получает такой импульс? Наверное не понимает никто, ну а вдруг?)

Была уверена, что на случившиеся никак не повлияет на наше общение с Д. Но общение изменилось в смысле участилось – он стал писать сначала пару раз в неделю, а потом все чаще и чаще. Вообщем через год такого общения, день начинался с его «доброе утро» и в течение дня перекидывлись сообщениями. Приезжала я на родину раз в 2-3 месяца по делам (деньги перевозила), он всегда приезжал на эти дни в мой город и мы проводили эти 2-3 дня вместе. Сначала собирали друзей повисеть, но со временем, чтоб не привлекать внимание, встречи стали тайными, я уже не обьявляла никому что буду в городе. (Вот здесь у них начался дисбаланс. До этого их СЗ была равной и его могла бы начать расти больше, если бы она не начала устраивать с ним тайные встречи. Ей хотелось его побольше и она сама заботилась об удобстве и безопасности их встреч. Не делайте так девушки. Это не ваше дело. Девушки так стараются сделать встречи максимально удобными для мужчины и максимально частыми, а потом удивляются, почему он не рвется на встречу. Так вы сами рветесь, зачем ему?)

Устраивали сами себе праздник – гуляли, болтали, ездили на экскурсии, а по ночам секс. При этом он всегда четко обозначивал – никаких чувств, мы друзья и у нас классный секс. (Зачем он это обозначал? Из-за ее щипцов? Вообще отношения могут быть любыми, но когда вам дают понять, что вы ни на что не должны рассчитывать, вы должны отказаться от подачки, даже в том случае, если условия вас устраивают)

Видимся только потому, что у меня дела в городе и никто не должен прикладывать никаких собственных усилий к встречам иначе это уже будут отношения. Мне было ок ( я так думала, сейчас понимаю ЗВ и корона Равенства), но потом дела закончились, а видеть мне его хотелось и дела я начала придумывать, это стало началом конца для меня и началом моей аддикции, как я сейчас понимаю. (Просто ее значимость к тому моменту была низкой уже, а его высокой. Она упустила тот момент, когда он мог в нее влюбиться)

Он стал придумывать нам вылазки с выездом на природу, тур базы, домики зимой с камином – и эта «романтика» меня накрыла, хотя по сути, думаю, у него с женой просто с сексом не очень и он это компенсировал со мной, вот и все. (Редкие встречи с сильно пылающей, но не скандалящей, замужней женщиной - это лучший вариант для казановы. Понимаете, почему казановы так любят замужних?)

Потом он стал в нашем общении по мессенджеру (оно все также было ежедневным) все больше присылать песенки вместе со своим собственным исполнением-видео (он музыкален очень, пел всегда много и всю жизнь с музыкой), это стало своего рода игрой – если были какие-то непонятки, разногласия или просто какое-то особенное настроение, он присылал вытяжки из песен с подходящими словами. Со временем песенки все чаще стали со смыслом «мне тебя не хватает», « я тебе никогда не скажу о своих настоящих чувствах» итд.

И я стала придавать им слишком много значения, оторвалась от реальности и, как понимаю, вырастила его фигуру в своем воображении, до небес. (Короны любят питаться статусами вконташке и песенками и еще фоточками со скрытыми смыслом. Как только вам мерещится в чем-то скрытый смысл, бегите, "роняя тапки", от своей шкатулки. Понимаете, почему всегда так надо делать?)

Потом из режима друзья и платим 50:50, он стал все больше расходов брать на себя, я это тоже сложила в шкатулочку. (Хотя и песенки и оплата - это из-за того, что он видел ее минус растущий. Казановы хоть и не онегины, но все-таки тоже мужчины и ответственность за девушек влюбленных чувствуют)

А потом договорились собрать опять всех друзей, но смогли только девчонки и мы поехали на море – он и нас трое девочек. И тут корона моя свалилась громко, отбила все пятки (хотя потом успешно сделала бамс обратно) – он явно демонстрировал свой неинтерес ко мне, и повышенный интерес к другим. Когда я подошла и сказала, что мне неприятно его поведение – он посмеялся, сказал «извини, кодекс чести» - эта ситуация и его реакция до сих пор больно врезаются в память.

С этого момента я решила, что больше ничего не будет, но так как он мне ничего не должен и как друг вел себя всегда безупречно, то просто исчезать не буду, но сведу все на начальный уровень.

Если раньше позволяла себе иногда и самой ему писать, то с того времени, лишь отвечала на его сообщения, но оставалась дружелюбной. Это была моя ошибка – надо было уйти совсем. (Да вот хуже нет такого "дистанцирования", когда вы становитесь пассивными и отвечаете коротко. Это называется - щипцы. И обиженно "уходить совсем" - тоже щипцы. Всем этим вы хотите вытянуть побольше внимания и любви. А вам не могут дать больше, чем есть. А в ответ на щипцы становится еще меньше)

Воспоминания об этом унижении не давали нормально общаться и я сдлала все «как не надо» достала щипцы, вытянула его на общение в скайпе и спросила как бы он чуствовал себя если б я так вела с его друзьями мужчинами. Под моими щипцами он потерялся, ответил, да, было б неприятно, и я радостно попросила его больше так не делать – типа разрулила.

Где-то на этом этапе начала читать Ваш блог и вдруг увидела, что все наши встреча – моя инициатива, приезды в Украину без его запроса – он отвечает, приезжает тоже за 600 км, но при этом стал это «вменять в заслугу» - типа посмотри как много ты мне значишь, я как мальчик, подрываюсь на каждое твое сообщение, что ты будешь здесь, и прилетаю. Часто стало звучать, что я «тоачу его самолююие» – то есть наши секс-встречи, стали для него вложением, хотя должны были бы быть радостью, если б я была нужна. (Все это он говорил в ответ на щипцы. Свои щипцы можно определить вот по таким вот замечаниям второй стороны. То есть даже если вы уверены, что вы легкая искристая бабочка, заметив, что человек все время оправдывается и доказывает вложения, можно сделать вывод, что вы уже больше напоминаете навозного жука с клешнями вместо лапок)

Апоклаипсис случился, когда я сказала, что будем с мужем пробовать исскуственное оплодтворение, чтоб завести детей ( сейчас понимаю, что мужа слила, такие личные вещи нельзя обсуждать с любовником). ОН предложил свою сперму – как друг – при условии, что муж будет знать, все через мед центр, я отказалась, сказала – сами разберемся.

Договорились встретиться последний раз перед моей беременностью - и вот тут и «разверзлось» - он организовал мне поездку на море, стал «подливать», чего раньше никогда не было, и говорить «скажи мне, что у нас не так, какие у тебя залипоны, свои претензии» (хотяя никогда никаких претензий кроме срыва один раз иззв подруг не утраивала), я смеялась и отказывалась, он говорил – я тебя таки выведу на чистую воду. То есть понимал, что мне надо что-то от него. (Да он видел обиды просто и переживал)

Я отшучивалась, говорила, что учитывая мою планируюмую беременность, говорить не о чем. Ответка прилетела «Беременность это временное». Меня развезло, я призналась, что ревную и это больше, чем секс, на что мне заявили, что я все себе напридумывала, он за свободные отношения. Мы всегда говорили, что никто никому ничего не должен.

Моя корона упала снова и в этот раз я попыталась просто уйти.

В 5 утра собрала вещи и пошагала по шпалам ( домик был снят в диком месте). Потом корона сделала бамс, я ему написала сообщение, что нет маршруток и он приехал на машине, забрал меня с трассы, но проводить вместе дальше время отказался, посадил меня на автобус до Киева, подарил приготовленные подарки на др (через 5 дней было) и так я, как побитая собака, вернулась в свою Европу. (Ну он вытащил из нее формулировку претензий и дал четкий отказ. Для того из вас и вытягивают формулировку, чтобы сформулировать отказ. Не думайте, что хотят торжественно согласиться, достав из заднего кармашка кольцо. Если бы хотели чего-то предложить, и так предложили бы)

С тех пор все стало гнило. Я поняла, что меня послали и включила игнор. На вопрос нормально ли добралась до Киева уже не ответила и на несколько месяцев ушла в никуда. Он пару раз написал сообщения в стиле «игнор? ОК» .

Я продержалась 4 месяца и после неудачной попытки эко (исскуственного оплодотворения – помоему так порусски) что-то написала, он откликнулся сразу, но с требованием обьясниться. И я снова запустила все щипцы и скалки – сказала, что не могу больше быть «контейнером для слива спермы», что не претендую на будущее с ним, но хочу знать что есть «мы» и прочий бред. Он красиво поставил меня на место – « Буду с тобой откровенен, не обижайся. Много воды, короче, яснее, бред. Ты знаешь, что ты для меня значишь – никогда контейнером не была, летел к тебе как мальчик, это что-то да значит. Ты переходишь границы» итд (Ну вот зачем нужна была эта мерзкая скалка? Вы ведь обесцениваете лучшее, что было у мужчины. Он думает, что у вас был хороший секс, а вы говорите, что чувствовали себя контейнером. Каким контейнером? Его сперма это мусор что ли? Он в этот момент думает, что лучше бы трахал кого-то другого, кому больше удовольствия. Никогда не пишите гадостей на прощанье, особенно гадостей про секс, заклейте себе рот скотчем)

После этого я отлипла, перестала писать, он писал раз в неделю – все спрашивал когда след термин на след попытку, что от своих слов не отказывается и готов быть донором. Я написала, спасибо, разберусь сама. Мне ответили «На х* так на х *. Зря ты так» и общение прервалось на пару месяцев.

Его лайки на фб и пару «как дела» в мессенджере я игнорила, через месяца 3 мне написали «считай это за слабость, хочу знать одно – я больше не нужен?», я не сдержалась и написала «нужен, но чисто как друг не получается». На это мне написали «на другое не согласен, мальчик на побегушках не катит. Спасибо за хорошо проведенное время». (Он ее подловил. Узнаю казанову. У них даже подкаты с подставами выглядят красиво)

После этого через месяца два я не выдержала и написала, что наедюсь у нас все ок – всегда договаривались еще в институте, что неважно как часто мы общаемся, настоящие друзья познаются не в частоте общения.

Приезжая в Укрину перестала ему сообщать, это вызвало вопросы что это все значит. Я сказала что другие планы были. Ответ «значит нашла кого-то получше» (сейчас понимаю, что картинка меня на уровне замужней бляди была). (Нет конечно, это он провоцировал, хорошо, если она не повелась на провокацию эту и промолчала. СЗ ее поднялась немного из-под плинтуса)

Написав ему через пару месяцев, он в это время был в отпуске в мужской компании и мы (оба пьяные в дым) пообщались – в итоге меня спросили, кто он в моем прайде, он хочет знать увидимся ли мы снова – я развезла сопли что решать ему. Он написал, что хочет знать хочу ли я его видеть,когда я в Украине и он приедет, а там посмотрим что будет. Протрезвев написал «умеешь же ты подлить масла в огонь» - как я понимаю, я так собой перекормила, что даже секс стал «посмотрим», то есть не нужен. Слилась вообщем. (Вот он стал делать шаги навстречу, занервничал насчет прайда, стал скучать, она опять раньше времени вцепилась и скалку достала)

Теперь у него наступили смутные времена в бизнесе и в один прекрасный день он спросил меня нет ли у меня под проценты 5 тысяв евро. Я, готовая рыба, есть – дала. Благодарил сто раз – попросила это проехать, и прекратить – не благодарит же он банк так, если кредит получит. (Никогда не давайте любовникам деньги. Мужьям и друзьям - да, любовникам - нет. Понимаете почему?)

Теперь общаемся как-то так… гнило – понимаю у него внутрение щипцы, что он мой должник. В общении стала вылазить агрессия – на мои фото (до этого было – ты прекрасна) реакция – никогда не замечал что у тебя пальцы кривые, ну а вот это можно было и не фоткать итд…

Я понимаю, что такое отношение я заслужила – никому не нужная рыба, залипла на человека с намного высшей любовной ОЗ, слилась, накормила ухой.

Пишет он сам, я давно уже не инициирую наше общение. Но пишет всегда с агрессией – что пропала? Как дела? Ну давай рассказывай, где была, что видела (я барин, возьму поп-корн, а ты попляши). На мои вопросы, сообщения ответные, может при этом не отвечать – хотя они следуют всегда лишь как ответная реакция на его сообщения и не чрезмерно.

Мое желание на данный момент – вернуть себе самоуважение, выйти из моей аддикции – слилась свосем, энергии нет ни на что, все скучно, живу только его сообщениями. Понимаю, надо выйти из этой нездоровой связи. (Выйти из этой связи можно через дверь. Перестать отвечать на всякую хрень ему. Если будет писать что-то по поводу долга или требовать сказать, все ли нормально, ответить, что все хорошо. И не поддерживать разговор никакой. На все провокации, на любую агрессию не реагировать, причем не только внешне, но и внутренне постараться не реагировать, не думать, не накручивать себя, не лезть в его голову и страницу. Когда СЗ ваша подрастет, вам станет легче. Но сначала он должен вернуть долг с процентами, потом только можно с ним общаться по его инициативе, иначе нет, даже по его инициативе. Если СЗ еще подрастет, вы почувствуете себя совсем хорошо, но он в этот момент может начать тянуть вас на встречу. Не слейтесь опять)

Но получается всегда неэкологично (неуловимый Джо) – игнор типа на ровном месте, наезды с его стороны че за бред, тю, не исполняй.

Буду рада разбору.

https://evo-lutio.livejournal.com/734668.html


Метки:  

Дыры в границах. Стадия решета

Воскресенье, 19 Августа 2018 г. 10:03 + в цитатник


При общении в границах ваша значимость для человека растет.

Его внимание течет в сторону вашей фигуры, удерживается и растит ее, причем, чем больше растет ваша фигура, тем она притягательней из-за веса.

А если ваши границы дырявы, внимание человека утекает в эти самые дыры. Вскоре он видит пустое место, ему жаль потраченного внимания, то есть скучно, и если вы пытаетесь держать его внимание щипцами, он раздражается на вас. Так снижается ваша значимость, даже если в начале она получила аванс.

Это не мистика и не метафористика, это физическое описание процесса общения.

Есть два вида дырявых границ. Первый, критический, мы будем условно называть "решето", а второй, получше, мы будем называть "сито".

Решето и сито.

В старых народных сказках про инициацию героя (обычно героини) часто мелькает сюжет, как инициатор (обычно Баба-Яга) дает задание - носить воду из колодца или ручья для печи в сите или решете. Инициацию успешно проходит та героиня, которая прислушалась к чириканью птичек. "Глинка, глинка" и замазала дыры в решете или сите глиной. Вот для процесса в печи (инициации, эволюции) нужно прислушаться к волшебным помощникам (ко мне, например) и найти глинку, тот подручный природный материал, который поможет избавиться от дырявых границ. В этом случае вода (энергия) утекать перестанет и ее можно будет направить себе на питание.

Решето - это настолько дырявые границы, что утекает сразу все. Буквально вываливается.

Это стадия "язык мой - враг мой, впереди ума рыщет, беды ищет". Это привычка мыслить вслух.

Если решето совсем не отрефлексировано, то человек уверен, что это и есть - нормальное общение: когда каждый вываливает другим все, что думает, прямо в процессе раздумий. Не выводы, а сам процесс. Подумалось то, потом подумалось это, он и вывалил в процессе размышлений, даже не сформулировав, а прямо в том виде, как оно возникало. Всю эту плохо прожеванную и непереваренную пищу он вывалил другим - приятного аппетита. И экскрементов туда добавить не забыл, хотя на стадии решета у человека даже экскрементов как таковых нет, а есть лишь рвотная масса, ведь чтобы сформировались экскременты, должен пройти процесс пищеварения, извлечения и усвоения полезных веществ. А здесь до этого и не доходит. Именно поэтому люди на этой стадии не знают, чего они хотят, и при малейшем эмоциональном накале вращаются на каруселях и качаются на качелях, хватаясь за мнения других. Своего мнения у них нет, потому что они его постоянно вываливают, не успевает сформироваться.

Про привычку мыслить вслух я много раз писала. Это привычка - суть недоформированный навык мышления. До того как ребенок учится мыслить, он учится говорить. Он называет предметы, он озвучивает связки мыслей, а потом уже учится связывать мысли внутри себя. Сложное мышление формируется именно так. Внешняя речь переходит во внутреннюю. Именно в таком порядке, а не наоборот! Это подобно чтению или счету. Сначала человек читает вслух, потом делает то же самое молча, "про себя". Сначала человек считает с помощью подручных средств, потом делает это в уме. Внешнее переходит во внутреннее, интериоризация - закон формирования внутреннего мира.

Общение - это тоже сложный процесс и это навык, который может сформироваться, а может и не очень. Вот в блоге я занимаюсь темой формирования несформированных личностных навыков взрослых (по возрасту) людей. Таких большинство, но у некоторых ситуация совсем запущенная, а у некоторых куда лучше.

Решето - это запущенная ситуация. Это означает, что человек по навыкам межличностного общения находится на уровне трех-пяти лет. Он мыслит вслух, он выражает все свои желания, сожаления, сомнения, надежды и недовольства, он воспринимает окружающих не как субъекты, а как объекты, как принадлежащие себе и подчиненные себе субстанции, единственная роль которых - обслуживание его нужд, физических и эмоциональных. Именно от этого происходит слияние, больше ни от чего! Свою агрессию он не рефлексирует, он убежден, что это единственная форма общения с миром, добрая и открытая форма общения - слияние, а если кто-то пытается его остановить, воспринимает это как посягательства на свои человеческие права и агрессию в свою сторону. Для ребенка - это норма, хотя и ребенок должен постепенно обращать внимание на замечания мамы, которая (в идеале) ласково, но последовательно доносит до него существование в мире других субъектов, у которых - свои дела и свои интересы.

Эгоцентрики отличаются тем, что они постоянно недовольны чужим эгоизмом, но совсем не замечают эгоизма своего. Как говорится "эгоисты - люди, которые думают только о себе и совсем не думают обо мне". Именно от эгоцентриков вы услышите больше всего жалоб на чужой эгоизм. Поэтому единственный способ уменьшить свой эгоцентризм - это признать право людей на их собственный эгоизм, никогда не считать, что люди должны обслуживать твои интересы вместо своих.

На стадии решета человек часто даже не замечает, что его излияния - это не "просто мнение", а запросы, причем запросы нередко агрессивные. Он жалуется, и это запрос на помощь, а ему кажется, что он ничего не просит, а просто делится. Он осуждает, и это вызов тому, кого он осуждает, а ему кажется, что он просто высказывает мнение. Такой человек не понимает, что речь - автоматический запрос, она не бывает "просто", поскольку звучит, поскольку наполнена звуком и смыслом, она вторгается в пространство всех, кто эту речь слышит и понимает язык, и вызывает их реакцию. Именно поэтому речь должна быть отфильтрована, она должна быть осознанна и обращена адресно, а не представлять из себя неотрефлексированный поток сознания. Осознанна - это значит, что вы готовы к реакции на вашу речь и знаете, что с этим делать.

Часто на стадии решета человек не умеет фильтровать речь, а думает, что просто не хочет. Ему пофиг, ему плевать, он не обязан заботиться о чужом комфорте, так думает он, получая негативные реакции. Но плевать ему далеко не всегда, возникают ситуации, когда ему очень важно с кем-то наладить связь (его симпатия, его потребность в обратной связи), а он этого не умеет. Он только думал, что не фильтрует свою речь специально, на самом деле он не умеет ее фильтровать. Это подобно тому, как человек ведет себя по-свински, думая, что ему плевать на окружающих и что если бы он хотел, он стал вести себя очень прилично. Однако, если он попробует вести себя прилично, окажется, что он не умеет, не знает как и не может делать это спонтанно.

Так люди с очень дырявыми границами (решето), привыкшие мыслить, чувствовать, переживать вслух, не умеют молчать, даже когда им очень нужно. Из них так и льется словесный понос. Им все время нужен кто-то, чтобы выговориться. Они не способны ничего обдумать, если не рассказали всем. Они вообще не умеют фильтровать речь и часто не могут определить, что говорить надо, а чего нет. Они не понимают, как это выглядит со стороны и не представляют, какую это вызывает реакцию. Их навык эмпатии близок к нулю. И даже если они точно решили сказать вот так и так, они все равно вывалят все, как есть, со всеми противоречиями и преувеличениями, особенно если будут в эмоциях. Любые эмоции развязывают им язык и выключают мозг. Усталость снимает с них всякий контроль. И алкоголь вызывает в них полное недержание. Ум отдельно, речь отдельно, прочной связки между тем и другим не сформировано. На нейронном уровне пробел.

И это не особенности характера. Это - очень плохие границы. Чтобы немного подлатать такие границы, пригодится та самая глинка. Навык можно слепить из того, что приносит поток, река.

Нужно осознать, что другие люди - не мебель, не эмоциональный корм, не няньки, не кто-то еще, созданный для обслуживания, а отдельные существа, которые тяготятся твоим слиянием с ними (своим с тобой - нет), твоими проекциями и твоей липкостью, раздражаются, а видя все твои уязвимости, могут использовать тебя для своей выгоды, но в любом случае, они не могут тебя достаточно уважать, и твоя значимость для всех, кого ты щедро награждаешь словесным поносом, минимальна. Минимальна - это значит всегда намного ниже твоей ОЗ. Ты можешь компенсировать свои плохие границы постоянными вложениями (и тебе придется), тебя будут терпеть или даже по-своему любить, если ты чем-то полезен, но уважения человек с решетом вместо границ не вызывает, значимость его не растет, а снижается в процессе общения, поскольку он слишком уязвим, слаб и зависим, он демонстративен и обременителен, хвастлив или зануден, общение с ним - это эмоциональная бомбардировка, он все время грузит, дергает, тюкает, пилит, скребет, тянет, переутомляет внимание и поэтому раздражает. Причем в начале общения он может казаться приятным, пока у него нет никаких личных претензий к другому, его поток эмоций не содержит ничего отталкивающего для другого. Но стоит ему заиметь на этого другого виды, он начинает его все больше доставать, иногда абсолютно этого не замечая, а просто "высказывая мнение" и "открывая душу".

Для роста значимости общение с вами должно формировать ваш красивый и сильный образ. Красивый и сильный. Для этого все ваши запросы должны быть уместны. Они должны вызывать интерес и тягу, а не досаду и отторжение. Это и есть - без багов. Не попрошайничать, не ныть, не командовать, не наставлять без запросов, не кривляться, не лезть в голову, не липнуть, не просачиваться в щели и не ломиться в двери. Это вызывает тягу человека и ваша фигура растет в его поле.

Этому можно научиться, этот пробел (дыры в границах) устраняется в процессе общения при самонаблюдении (если знать, что наблюдать).

Но если вы научились сознательно фильтровать содержательную часть своей речи, это не значит, что вы избавились от багов совсем и ваши границы стали хорошими.

Вы избавились от решета, через которое на собеседника выливалось все ваши ассоциации и, чем выше его значимость для вас, тем сыпалось больше хлама. Но скорее всего у вас еще осталось сито.

Именно сито отличает человека с неплохими границами от рыбака.

У рыбака - идеальные границы, у обычных людей, даже достаточно воспитанных (с решетом - невоспитанные люди), границы представляют собой сито большей или меньшей дырявости.

Границы совсем без дыр при общении растят значимость человека так быстро, что со стороны это напоминает магию.

У меня есть фокус-группа, на которой я смотрю, насколько быстро общение с человеком с идеальными границами вызывает чувство влюбленности (без влияния его имиджа, его ОЗ и т.д.). Скажу честно, что результаты удивили меня, поскольку это происходит быстрей и эффективней, чем я могла предположить. Когда-нибудь я покажу вам эти исследования, но если вы не поймете логику работы границ, для вас все эти эксперименты будут выглядеть случайностью или подлогом и в них для вас не будет никакого смысла. Моя цель - не доказательство. Я уважаю право посторонних людей не верить ни одному моему слову. Моя цель - дидактика. Дидактика направлена на тех, кто хочет научиться. Комментаторы блога - это еще одна фокус-группа, на которой я проверяю, как из плоховатых или средних границ при желании и работе человека формируются границы хорошие, а потом очень хорошие. Когда-нибудь я и результатами этого исследования тоже поделюсь. А вы и сейчас в комментариях можете делиться личными наблюдениями за собой и другими. Я и сама частично делюсь.

Сито - это такие дыры в границах, через которых баги уже не проходят в виде содержания, но еще проходят в виде формы (контекст, подтекст, акценты, оттенки смысла и построение фраз).

Большинство моих комментаторов находятся между стадией решета и сита, некоторые двинулись дальше. Вы, наверное, замечаете, как сложно строить фразу так, чтобы по-настоящему избавиться от штурманства или попрошайничества, если локус контроля сдвинут и хочется чего-нибудь от человека получить? Как ни отфильтруй свою фразу по смыслу, сколько ни просиди над ней, хоть целый день подбирай слова и выстраивай их как Кай слова из льдинок, но баг все равно вылезет.

Если вы замечаете это, отлично. Значит рефлексия у вас такая, что работа идет и дает результат.

Те, кто на этой стадии начинают ныть об утрате спонтанности и о том, что идеального результата быстро достичь не удается, зовут назад свою корону. Не переживайте, не всем дана возможность получить хорошие границы (точнее не все могут взять). Хоть я и фанатик эволюции, но все не могут эволюционировать в рыбаков, должны остаться и рыбы. Понятное дело, я бы хотела, чтобы мои постоянные читатели продвинулись подальше, это означало бы, что я умею продвигать. Но лично вы можете оставаться даже рапаном в стадии решета, если вам там комфортней. Те, кто хотят двигаться дальше, должны думать о том, как развивать границы без утраты спонтанности, должны искать свой индивидуальный путь к этому.

Про стадию сита расскажу чуть позже подробней.

Пока давайте обсудим, что вы знаете об этом? Замечали, как баги выражаются в формулировках? Своих, чужих. А обращали внимание, когда случается регресс на стадию решета со стадии сита? Поделитесь рефлексией? При комментировании блога и чтении чужих комментариев видите баги? Честно скажу, баги стадии сита я вообще почти не трогаю у комментаторов, хотя их вижу, с решетом бы разобраться.

https://evo-lutio.livejournal.com/734387.html


Метки:  

Письмо: "Любовь - это выбор и он его сделал"

Суббота, 18 Августа 2018 г. 22:45 + в цитатник
Вот письмо не про онегина даже, а про пескаря почти, которого девушка-штурман пыталась втащить в брак, он вилял, упирался и все-таки сбежал в окно, как герой гоголевской Женитьбы.

haille_si

Добрый день, Эволюция!

Я читаю вас более 2 лет, и однажды мне показалось, что теперь хорошо понимаю многое, но последняя история доказала, что я в этом очень и очень не права. Потому что через месяц у меня должна была состояться свадьба, которой не будет.

Даже не знаю, как вдолбить в себя то, о чем вы так подробно пишете. (Давайте посмотрим, почему не получилось)

Полтора года назад я познакомилась с замечательным человеком. Умным и талантливым, добрым, чутким, понимающим. (Мягкая, нежная, податливая, вкусная тушка)

Мы начали общаться, и общения становилось всё больше. Я видела, как он ко мне тянулся, как интересовался мной. В свою очередь, я интересовалась им. Мне казалось, что общение наше было глубоким, добрым, внимательным друг к другу.

Он живет в другой стране, хоть и совсем недалеко от моего города. Очень быстро наши отношения стали развиваться, мы виделись почти каждые выходные (или через выходные).

Мне нравилось, насколько он деликатный, добрый, мягкий и теплый человек. Для того чтобы приехать ко мне, ему нужно было каждый раз делать визу. И он это делал, говоря, что если есть желание, есть и способ его реализации. (Вот смотрите, друзья, сам их разговор о том, какие подвиги он совершает ради встречи с ней, уже говорит о том, что ей это было сразу надо больше. Видите, почему?)

Я старалась, чтобы после каждой встречи у него оставались тёплые впечатления, как на моей территории, так и на его. Он тоже заботился обо мне, мы много гуляли по городу, показывая друг другу новые места.

В один из своих первых приездов (в начале прошлого лета) он рассказал про свою особенность: что уже больше года болеет депрессией, принимает антидепрессанты, ходит к психологу. Сказал, что уже на стадии выздоровления, такой, как была, сильной тревоги, сердцебиения, энергетического упадка уже нет, но остался не очень хороший фон. Сказал, что старается выбраться, занимается спортом активно, не перегружается. Объяснил, что это всё из-за постоянной гонки в профессии, многолетней переработки и постоянной тревоги по разным темам: «а что, если».

Я люблю жизнь, прыгаю с парашютом, катаюсь на лошади, много путешествую, у меня большой круг общения. У меня есть близкие друзья, очень талантливые, успешные, это мой тыл, связь с ними очень важна для меня. Недавно я получила новую профессию, которая стала ещё одним хобби, приносящим дополнительный доход к основному. Наверное, в тот момент во мне включилась Спасательница, которая должна была показать ему свет в конце тоннеля, открыть радость в жизни. Мне он очень нравился уже тогда, я сочувствовала ему и хотела, чтобы он был счастлив. (Она считает, что Спасательница - та, которая реально спасает. Спасательница - та, которая вцепляется мертвой хваткой и делает вид, что спасает, но единственная ее цель - присвоить человека. У Спасательниц, если мы о короне, нет никакого уважения к субъектности второго, они используют его слабости как уязвимости, которые позволят им завладеть)

После этого откровения мы много говорили про депрессию, каждый день я спрашивала про его настроение, про то, как он. Казалось, что тема депрессии стала главной в нашем общении. Мне хотелось быть его силой, поддержкой. В то же время в какие-то моменты меня накрывало, я начинала злиться на то, что сама же и поощряла, говорила, что мне бы хотелось больше жизни. (Ей хотелось быть его силой, тогда она могла бы им владеть. А злилась она, когда чувствовала, что он закрывается от нее)

Периодически у нас случались конфликты. Первый был, когда он сказал, что к нему на 5 дней приедет его бывшая девушка, что они дружат, что билеты были куплены ещё до нашего знакомства. Я не знала, что на это ответить, и сказала, что удивлена. На одно моё короткое сообщение он написал длинное о том, что я ему очень нравлюсь, а эта девушка его единственный друг, человек, кому он может открыться в сложные моменты.

Так как я не понимала свою реакцию, то не отвечала ничего. И тогда на утро он написал, что нужно делать выбор, и он выбирает меня, попросил ее не приезжать. Внутри я чувствовала облегчение, но сказала ему, что не нужно было делать выбор, я об этом его не просила. (О нет, не было никаких щипцов, было только тягостное молчание, которое он не смог выдержать. Уж лучше бы прямо сказала, что ревнует, чем заставить его щипцами "сделать выбор" и еще подчеркнуть, что этот выбор он сделал "сам")

Мы продолжили сближаться. Он начал больше вкладываться, быть более щедрым, но настроение его было разным. Иногда очень бодрым, иногда меланхоличным. Иногда он хотел больше быть спокойно, меньше гулять, меньше активничать. В такие дни он почти не обращал внимания на мои желания, мне казалось, что он игнорирует их, хотя и каждый день признаётся в любви. (Он пытался ее игнорировать, но она тянула щипцами слова о любви. Нет, конечно, он сам делал такой выбор!)

И часто повторял в ответ на мои щипцы: потерпи, пожалуйста, будет энергия, будет жизнь. С одной стороны, я его поддерживала, была ласковой, заботливой, с другой – нервничала, что мир вертится часто вокруг его болезни и что так всегда и будет. (Он оправдывал болезнью свою пассивность, недостаток секса и прочих удовольствий, которые считал себя обязанным ей давать)

Был ещё один острый момент, на который я отреагировала резко. Он очень талантливый, известный учёный. У него в группе работает девушка, которая пишет докторскую. Она уже давно проявляла агрессивные знаки внимания в его сторону, выискивала всякие забытые факты о нем, писала ему стихи, носила подарки, требовала внимания и особого отношения. Он не хотел этого внимания, не хотел давать особого отношения, все ее громкие претензии его пугали, он прятался, краснел, и не мог сопротивляться, только сокрушался, как такое возможно. Просил моего совета. Меня тогда эта ситуация напугала: взрослый мужчина, руководитель, не может справиться со своей подчиненной, расстраивается, обижается, но не закрывается от нее, не отстраняет. Мы тогда много говорили о твёрдости, о границах и о способности к конфронтации. В итоге он ей поставил жёсткое условие: или она перестаёт писать личные сообщения, предъявлять претензии, лезть в его жизнь, или уходит из группы. Она условия приняла, но как-то увидела меня в соцсетях и поняла, что я его девушка. Далее было много оскорбительных постов в мою сторону, много злого, обидного. И он решил ее уволить после того, как она допишет все статьи. Пообещал мне это. В тот момент мы тоже были в конфликте: я боялась, что, если он даже себя не защищает, как сможет за меня постоять, если я сама не буду справляться. Если не способен на конфронтацию, как себя отстоишь? (Здесь очень интересная ситуация. Кто проанализирует внимательно? Здесь вот парочка пескарь и штурман - как они есть. И аккордом ее негодование, что он не подставляет ей сильное плечо, а ведь она нуждается в защите, хоть и ведет себя как лошадь в короне)

Он говорил, что очень боялся меня потерять и снова сделал выбор в мою пользу. Хотя мне не нужен был выбор, я испугалась его слабости...

Потом снова был подъём, много энергии, мы съездили отдохнуть, это был его подарок мне на день рождения. Я ощущала, что меня любят, что я кому-то нужна, столько нежности и тепла я не получала никогда. И очень старалась отвечать взаимностью.

Иногда меня пугало то, что если и случались короткие размолвки, то с моей подачи. Если кто-то бывал недоволен, то это я. Он говорил, что мы из разных семей. Меня много любили и много требовали. Его почти не любили, но и требований не было. Поэтому я умею отдавать, но и много ожидаю. А он хочет только, чтобы я любила его и была верной. Но я понимала, что, возможно, он просто не может высказывать то, что ему не нравится. А это значит, что потом будет взрыв. А стоило бы понять, что нужно просто снизить планку притязаний. (У нее ужасные границы, но она считает, что так сформировала ее ее семья. А он плюсует и это опять же виновата его семья)

В целом эти размолвки были очень короткими, я их быстро забывала, а он, как позже стало понятно, нет.

Тем не менее, признания в любви сыпались каждый день, количество нежности и тепла увеличивалось, появились подарки, хороших дней стало больше. (Все лучше и лучше)

Он уже плотно вошёл в мою семью, все свои визиты в мой город проводил в нашем семейном доме, мои родители ему очень нравились, говорил, что так и должны выглядеть взрослые отношения в семье. Я тоже познакомилась с его мамой и братом. Брат был в гостях у меня дома.

Друзей у него особо не было, а моих он узнал. Они видели его ко мне отношение, отмечали его любовь. А он говорил, что я открыла ему другой мир, где есть друзья, проблемы отношений, взаимовыручка и поддержка. Что он счастлив быть в этом мире. (Он так много говорит ей благодарностей, будто щипцы стоят у него где-то в районе горла)

А чуть позже мы отправились в очередное путешествие. Для меня это был пик отношений, много счастья было там. Был его День рождения, я подарила хороший подарок, то, о чём он мечтал. Он начал говорить про будущее, спросил, смогла бы я жить с ним, мы придумали, чем можно было бы мне заняться. Говорили о том, сколько нужно времени для того, чтобы узнать друг друга. Так как мы не очень молоды, подумали, что года было бы достаточно. Может быть, год назвала я, а он согласился. Я была очень счастлива. Казалось, что он тоже. (Он заговорил про совместную жизнь в ответ на ее хороший подарок)

Во время одной из переписок после путешествия я спросила его, почему он убрал пост, в котором я отмечена (он больше не был публичным постом). И его сорвало. На следующее утро он сказал, что целую ночь вёл беседу с воображаемой мной, спорил со мной. Назвал меня офицером, который бьет его подушкой по голове, сказал, что чувствует, будто должен всё время спрашивать разрешение, о чем говорить, а о чем нет. (Его сорвало, потому что он надеялся, что хотя бы за такими мелочами ефрейтор не следит, но оказалось, что у нее бдительное око, его это по-настоящему напугало)

Тогда я испугалась и себя (неужели и правда так веду себя и не рефлексирую?), и его. С одной стороны, я очень хотела сохранить отношения, так как любила его и люблю. С другой нужно было подумать, как быть. Попросила на конкретных примерах описать, почему у него сложилось такое впечатление. Он перечислил ситуации, в которых ему казалось я его контролирую: приём антидепрессантов и снижение дозы, ситуацию со студенткой, ситуацию с бывшей девушкой.

Это меня задело тогда: со своей стороны я ни разу не сказала ему, что делать, всё время говорила, что он сам должен решать, мои вопросы были, потому что он вовлёк меня в эти ситуации. Дальше я пару дней пыталась обдумать, как быть дальше, не хотела общаться. Он за это время так испугался, что взял все свои слова обратно, решил, что я его бросила и не прощу, сказал, что потерять меня самое страшное в жизни. Я просила его подумать, сможет ли он со мной. Да, я иногда буду ныть, что мне хочется больше жизни, да, я буду иногда говорить то, что мне не нравится, буду спорить периодически (штурманить?). Конечно, я буду стараться сократить все эти моменты, но это требует времени. Он ответил, что уже сделал выбор и я любовь всей его жизни. (Она обиделась и замолчала на пару дней, этих щипцов он опять не выдержал, стал обещать исправиться)

Позже он объяснил, что ссора произошла, потому что он начал планировать семейную жизнь, считать бюджет. И понял, что никогда ни с кем не жил, что ему надо больше свободного времени, что он может быть непостоянный. Говорил, что испугался сам себя.
Наверное, тогда во мне проснулся настоящий Штурман. Я решила его успокоить, вместо того, чтобы оставить со своими сомнениями, не давить. Сказала, что специально не ложусь с ним спать в одно время, потому что время, когда он спит, единственное, когда могу побыть одна. Что мне оно необходимо так же, как и ему. Он говорил, что эти слова его успокоили, он понял, что я тоже хочу личного пространства, не меньше его. (Глядите, ее личное время - когда он спит. Все остальное время его она заняла собой. Не удивительно, что у мужика паника. Но она обещала ему снизить давление и он обещал успокоиться)

Мы помирились, но во мне поселился страх, что я могу его потерять, а вместе с тем и обида. Мой минус рос. Я стала считать, насколько он вкладывается, обижаться, если мне казалось, что он не делает то, что должен или обещал. Да, это были короткие эпизоды, очень быстро переживаемые, но всё равно были. Хотя он и назвал весну золотым временем, счастливым и с точки зрения депрессии, здоровым. (Щипцов у нее стало не меньше, а больше)

Он снова стал нежным, тянулся ко мне, всё больше мечтал о будущем. И в мае сделал мне очень красивое предложение. Я была счастлива, влюбилась в кольцо, в наше общее будущее, в сам момент. Он, казалось, тоже: спешил сделать запись в соцсетях о нашей помолвке, чтобы все об этом узнали. (Спешил сделать то, чего она от него ждала. Нет-нет, не под щипцами, это был его выбор! Он ведь помнит, что ему было, когда он однажды убрал старый пост о ней)

Мы начали договариваться о конкретных вещах. И тут его начало шатать. Сначала он что- то щедро отдавал, потом забирал обратно, потом снова отдавал и забирал. Я чувствовала, что он не готов менять свою жизнь никак, всё должна была менять я, полностью подстраиваясь под него. (Она чувствовала, что он не хочет. Ну ничего, она решила тащить его волоком на себе)

В один день мы очень эмоционально поссорились по этому поводу. Я спрашивала, как я могу ему доверять, если он берет и забирает слово по несколько раз. Подняла тему любви. Был сложный и тяжелый разговор. И он сказал: "возможно, я тебя только старался полюбить, но не полюбил. Возможно, я просто понимаю, что никто меня больше не будет так любить". Что я могла ответить? Сказала, что в своей любви уверена, но после этих слов находиться у него не должна. Попросила отвезти меня в гостиницу (была ночь). Это он и сделал. В машине он снова говорил, что не знает, что делать. А я ответила, что любовь это выбор и он его сделал. (Такси вызвать было нельзя, надо было посадировать его в машине. Мужик был решителен, но хватит его опять ненадолго)

Через несколько дней он был у меня с цветами, подарками и слезами. Сказал, что это были самые худшие дни в его жизни. То, что не хотел мне уступать – отдал и сказал, что отдаёт легко. Наверное, я слишком быстро его приняла. Когда снова надела на палец кольцо, он заплакал от счастья (облегчения?). (От счастья, облегчения... Может у вас есть другая версия, друзья, от чего зарыдал этот бедняга?)

Далее мы начали планировать свадьбу. И если раньше я настаивала на сентябре, а он хотел в апреле, то теперь я просила отложить, но он настоял и убедил про сентябрь. (И это был его выбор, не щипцы, нет, не щипцы)

Я приехала к нему, чтобы подать заявление. Мы нашли прекрасное место, ведущего, торт, разослали приглашения, и через несколько дней вместе ехали домой в мой город. В поезде он открыл компьютер, чтобы посмотреть объём работы на сентябрь. И у него случилась паническая атака от количества дел. Это было страшно наблюдать, я пыталась шутить, подбадривать его, быть нежной, я так хотела ему помочь. Его это очень растрогало, он сказал, что вот она любовь настоящая. (Да, это и есть настоящая любовь - смотреть на панику человека перед свадьбой и подбадривать его шутками)

Утром я уехала на работу, а он остался дома. И уже в обед приехал к моему офису с чемоданом и словами: «Я сегодня поеду домой, я не готов к браку. Всю ночь я думал о том, как ты меня любишь, как заботишься, и понимаю, что дать тебе такое не могу, я не знаю, что такое любовь». Ответила: ты можешь делать всё, что хочешь, если хочешь -поезжай домой. Но я чувствую твою любовь во многих моментах». И я действительно ни от кого не получала столько нежности, внимания, тепла, понимания, материальных знаков внимания. И перечислила эти моменты. Он сидел рядом, а потом сказал, что это ужасный чёрных фон, приступ паники, страха, и попросил отвезти его домой. (Ключевое "ни от кого не получала". Из него удалось извлечь много, потому что онегины - невротики, и под нажимом отдают все)

Так мы и поехали. Дома он много извинялся, говорил, как ему стыдно, и что я его спасла. Говорил, как сильно меня любит.
Через несколько дней он уехал домой. Так как свадьба должна была быть в его городе, занимался подготовкой он. Мы советовались в переписке.

Потом он арендовал домик на море на 3 дня, куда я должна была к нему приехать.

Снова стало очень много разговоров про грусть и депрессию, всё меньше про планы. Он всё оправдывался, что будет потом энергия и говорил спасибо, что я в некоторых вещах беру инициативу. Говорил, что ему это очень важно и ценно. (Он отчаянно саботировал подготовку к свадьбе, она делала все сама. Он видел, насколько решительно она настроена и грустил все больше)

Иногда я шутила про его состояние, говорила, что тоже заболеваю. Иногда просила чуть меньше об этом говорить. Он обижался на это. Перед приездом к нему и поездкой на море меня накрыло острое ощущение, что я тащу его туда, куда он не хочет идти. (Упала корона...)

И спросила его: если бы я вот так сорвалась, как он, что бы он сделал. Конечно, я ожидала ответа, что расстроился бы и попытался удержать, но не получила его. Дальше мы начали говорить о многом. О том, что исчезла инициатива, о том, что он не говорит, как есть, а просто ингорирует вопросы, о наших страхах. (...Но сделала бамс и вместо его осознания, что он не хочет, появилось опять "мы" и "наши страхи")

В итоге, после дня выяснения отношений, уже когда я была в поезде, он написал: «я люблю тебя, но боюсь не выдержать твоего темпа. У меня большой страх и паника не выдержать». И что поговорим об этом дома.

Дома меня ждали цветы, подарок и длинный разговор. Он рассказал всю свою жизнь, начиная с 98 года, почти по месяцам описывая своё состояние. Потом, наконец, сказал, что ему слишком быстро планировать дом, а медовый месяц он хочет перенести. Про дом он очень активно поддерживал, сам про него мечтал, рисовал счастливые картинки. Про медовый месяц хвалил, что я взяла это на себя, нашла. Я начала его успокаивать, что мне не нужно ничего из того, что он не хочет, что он главный и что он глупый, что так себя загнал, а я глупая, что этому поспособствовала. Он плакал и говорил, что не хочет болеть.

Когда легли спать, он сказал, что самое прекрасное это вот так засыпать. (Похоже мужик так отчаялся, что хотел бы заснуть и не проснуться)

Но с самого утра у него покатились слёзы градом. Он рассказал, как разозлился, когда покупал кольцо, а продавщицы пригласили вернуться потом за брачными кольцами. Что сомневался, начиная с конца зимы. Что просто думал, что хорошо быть женатым. Что у меня хорошая семья и гены. Что когда делал предложение, часть его была против. Что просто боится, что никто никогда не будет так его любить. Что думал, если будут дети, то они нас сблизят, и он больше привяжется. Что он бы в идеале хотел года 3 повстречаться, а потом что то решать. Что он хотел меня полюбить, но не смог. Что его тело против этого брака, оно ему говорит, что это большая ошибка. Что он очень боится не любить в браке и быть несчастным. Все это он говорил, как будто меня нет : обо мне в 3 лице (она, ее, о ней) (Крыша ехала у него, невротичные онегины боятся, что если они просто скажут "иди отсюда", с неба посыпятся молнии и они сгорят заживо)

С третьего раза до меня, наконец, дошло. (Автор думает, что это - третий раз, а не трехсотый. Даже в письме уже тридцать раз ею перечислено, когда он говорил, что ничего не хочет)

А он с третьего раза, наверное, успел совсем оторваться. Я попросила его сходить погулять, и больше ничего не сказала. Просто собрала все вещи, все фотографии наши, которые он сам поставил дома, написала ему на бумажке «Прощай» и уехала.

С интервалом в несколько дней он написал 3 моим подругам завет любить меня и беречь, что он никогда не встречал такую добрую и любящую женщину, но он долго шёл к этому решению и чувствует, что оно правильное.

Его фигура занимает центральное место, даже дышать трудно, не говоря о том, чтобы участвовать в какой-то жизни.

Я знаю, что нужно заняться спортом, новым делом, но сил на это пока минус ноль. Но я обязательно займусь. Стараюсь гулять с собакой по 2 часа в день, быть с друзьями максимально много и не думать, что больше ничего хорошего в жизни меня не ждет. (Честно говоря, он - это было самое плохое, что можно представить. Он с самого начала делал попытки сбежать, ссылаясь на болезнь, но его удерживала ваша любовь, которой он почему-то считал себя обязанным. Зачем вам такое нужно? Нужен человек, которому будет в кайф, но для этого надо еще научиться не душить найденную половинку)

Спасибо Вам за этот блог, хотя часто и не в коня корм.

https://evo-lutio.livejournal.com/733993.html


Метки:  

Бежать, роняя тапки

Суббота, 18 Августа 2018 г. 19:35 + в цитатник
Друзья, как думаете, что значит это выражение?

Кто его употребляет? В связи с чем?

И зачем?

https://evo-lutio.livejournal.com/733791.html


Метки:  

История о слишком дорогом

Суббота, 18 Августа 2018 г. 15:33 + в цитатник
Про френдзону историю расскажу, может понятней будет, почему в короне и с ЗВ это задача нерешаемая, а без - вполне.

Френдзоны разные бывают. Совсем гиблая, это когда девушка уже изнасиловала себя щипцами, пытаясь уговорить, а парень изнасиловал ее обиженными взглядами и романтическими предложениями. Из такой френдзоны выход один - семь башмаков стоптать, то есть топать из гиблого места и прокачиваться где-нибудь подальше от неё. И спустя время что-то может поменяться. Может быть, когда-нибудь.

Если щипцов было мало и девушку пока не тошнит, она просто ничего про это не думает, а если думает вдруг, не хочет думать, парень ей нравится, но спать с ним не хочется. Общаться - да.

Вот из такой френдзоны - два пути. Либо в гиблое место, либо туда, Куда надо. Либо третий путь - в лес. Это если насесть и добиваться согласия с упорством Победителя. Девушке будет жаль терять хорошего человека, но она помается и откажет. После третьего нажима на мозг с требованием дать ответ, ответ будет «нет». И все. Некоторые мужчины решительно направляются в лес, но на полпути возвращаются и остаются в гиблом месте. Некоторые не возвращаются.

История про парня. Каждый год в детстве он ездил в южный город, дружил с девушкой, с девочкой, потом с девушкой, а когда приехал в 16 лет, увидел невозможную красавицу. Красавица ему рассказывала все свои любовные тайны, от чего он бледнел и грустнел, решил больше не ездить, потом опять приехал, потом они общались в Сети. В общем долго длилась эта пытка для парня, он и виноградом оплетался, и снимал его, и снова. Несколько раз в шутку намекал, получал шутки в ответ, один раз признался всерьёз, получил в ответ «ты слишком дорог мне, чтобы портить это сексом», и больше не лез, сняв корону.

Все время общения парень прокачивал имидж, выплачивал кредит за квартиру, ловил себя на мысли, что в роли жены видит ту самую, для которой он «слишком дорог».

Социально семья девушки была намного круче, но парень подтянулся со временем и финансово ее обошёл, даже помог найти ей вакансию в своём городе, тайно надеясь на.., но все стало ещё хуже. Отвлекаться стало сложней.

Все друзья говорили ему: напои и трахни. Или: поставь вопрос ребром и пусть пошлет уж лучше. Мать убеждала его, что девушка ждёт активных действий и кольца, но он чётко видел стену и не лез с браком, а нежной дружбы и так получал много и ласковых слов и даже комплиментов. Знакомился с другими, начинал отношения, плюсовал и быстро расставался.

Однажды та девушка позвонила ему ночью в истерике, расставшись с очередным женатым любовником, попросила забрать ее из бара. Он отвёз ее домой, слушая всю дорогу, почему она такая дура и не может любить хороших мужчин, у себя дома она уже протрезвела и вдруг потянула его заниматься сексом. Он отказался.

На следующий день он поинтересовался, как она себя чувствует, не нужна ли помощь. Она позвала приехать. Он приехал, она опять попыталась склонить его к сексу. Он сказал, что давно не воспринимает ее в сексуальном ключе, любит платонически. Она не поверила, но это вызвало истерику, она рыдала, что ненавидит мужиков, все сволочи, обманщики и так далее.

Истерика закончилась тем, что он стал ее утешать и они все-таки переспали. Девушке так понравилось, что на следующий день она переехала к нему и скоро они поженились.

Мама сказала: давно надо было сделать предложение и не морочить девушке голову. Друзья сказали: давно надо было напоить и трахнуть, только ломался зря, мог бы и упустить. Девушка сказала: откуда я знала, что ты такой классный в сексе, я привыкла воспринимать тебя другом. А после секса сразу влюбилась.

А вы как думаете? Почему он вдруг перестал быть «слишком дорогим», а стал - в самый раз?

https://evo-lutio.livejournal.com/733623.html


Метки:  

Вопрос про виноград

Суббота, 18 Августа 2018 г. 01:25 + в цитатник
А почему многие решили, что девушка из вот этого письма ждет от автора активных действий?

Я так поняла, все мужчины, которые так решили, увиты зеленым виноградом, сорта "уж если я чего решил, я выпью обязательно", то есть им кажется, что они любую женщину могут получить, которая соглашается общаться. Про френдзону эти мужчины ничего не знают. Не знают, что иногда женщины охотно общаются, но ближе не подпускают. Им кажется, что оборону можно проломить, но очень часто это заканчивается категоричным "нет, ты не нравишься мне" и прекращением общения. То, что автор письма оборону проломить не пытается, не значит, что он мог бы это сделать. Вполне возможно, что он получил бы то самое категоричное "нет".

Если вы мужчина и уверены, что любую девушку, которая с вами охотно болтает, можно уложить в постель, вы увиты виноградом. Это значит, что мысль "я все могу" соседствует у вас с обязательным "если только захочу, но я часто не хочу".

Нормальное восприятие: да, можно попробовать, нет, совсем не факт, что получится. Вот это нормально. Это позволяет вам иметь поток, не забитый порогами. Нормальную мотивацию.

А у девушек, которые уверены, что автор должен "щедро вкладываться и активней добиваться" - свой зеленый виноград.

У них никогда не было никого во френдзоне, никому они не нравились настолько из приличных мужчин. Их либо сразу пытались опрокинуть на спину, либо не общались, поэтому они не в курсе, как часто бывает, что мужчина сам по себе симпатичный и интересный, общаться с ним приятно, а спать не хочется. Есть девушки, у которых во френдзоне - много мужчин, а есть такие, кому это неведомо. И вот у последних часто - зеленый виноград, им кажется, что они сами не подпускают к себе поклонников, а те, кого подпускают, должны быть активней. Вот такие девушки особенно агрессивны к "трусливым, бесполым, пассивным" мужчинам. Сразу видно, как настрадались, бедняжки, во френдзоне у мужчин. Что бывает иначе, и мужчина хочет, а женщина его нет, они и не знают. Что мужчина при этом может быть симпатичным, приятным собеседником, они представить не могут. Ну как же не переспать, если целый живой мужик выдался? Бывает такое, доярушки.

Да, друзья, там онегин хоть и несмел, но совсем не дурак, и если бы девушка дала ему сигнал к сближению, догадался бы прижать ее к сердцу. Не хочет он ее атаковать, поскольку видит бесперспективность. И довольно легко представить, как он ухватит ее, а она ему скажет: "Перестань, этого не надо!" И общение их закончится.

Почему вам такая картина в голову не приходит?

Сложно представить, что влюбленных мужчин не так уж редко держат во френдзоне?

Получается, что если бы автор уже пробовал приставать и его отшили бы, те же самые комментаторы загалдели бы, что ну да, конечно, он не нравится, это очевидно, а раз его пока не отшили, поскольку он не пытался ее атаковать, то все хором его убеждают, что она ждет этого и уже заждалась. У вас короны Победителей что ли?

Замечаете свой зеленый виноград? "Все, что я хочу, я беру, а если взять не могу, значит не хочу". Но в жизни мы постоянно не можем взять то, чего хотим, лучше как-нибудь этот факт принять, не придется сидеть в апатии. Часто в апатии сидите, признавайтесь? Скучно жить? Это апатия. Главная причина апатии - зелёный виноград, упрямое нежелание признать ограниченность своих возможностей. Вы лучше решите, что не хотели, чем - хотели, но не смогли. И от этого у вас мотивация такая тухлая потом и энергии нет.

https://evo-lutio.livejournal.com/733279.html


Метки:  

Письмо: "Без объявления войны отправил ей курьером букет"

Пятница, 17 Августа 2018 г. 17:49 + в цитатник
В этом письме такой прекрасный онегин.

Как чистейшая северная река.

Очень хороший онегин, угодивший во френдзону, благодаря короне равенства.

Но не только ей, посмотрим что еще у него.

Девушки, деликатней при разборе.

stepbrother

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Спасибо за Ваш блог, книгу и всё то, что Вы делаете. Год читаю Вас запоем, многое переосмыслил, на что-то открылись глаза.

Не один раз видел в рубрике письма, как-то перекликающиеся с моей ситуацией, но недавнее "Почему нельзя потратить две секунды времени и написать мне?" (https://evo-lutio.livejournal.com/729303.html) добило.

Спасибо за возможность написать в evolutiolab, таю надежду попасть на разбор. Мозг взрывается от размышлений о своих косяках, что это было и как жить дальше.

С В. мы познакомились в Тиндере в начале января.

Я там зарегистрировался просто посмотреть, что это и с чем едят, ни с кем не встречался и не предлагал, когда предлагали мне - сливался. (Онегины, не пишите это слово в значении "отмазывался" или "сбегал". Сливаться - это другое. Почему нельзя путать?)

Но общался очень много. Тогда я уже долгое время работал из дома, почти не видел живых людей и вот так попытался остановить деградацию коммуникационных навыков :)

Пустые профили и невнятные фотографии я автоматически пропускал, и хорошо помню, как пропустил В. Напомнила внешне бывшую девушку из далёких лет, в которую я был безумно до истерики влюблён.

А через пару дней от В. приходит суперлайк. Я конечно (рыбная рыба!) заинтересовался, ответил лайком. В профиле у меня в числе прочего было написано "очень скромный, поэтому пишу второй". Тогда это казалось отличным способом сходу отсеивать неадекват :) После Вашего поста про мужское-немужское поведение задумался об этом и теперь пересмотрел свою позицию. (Позицию пересмотрел, но почему-то называет адекватный ответ лайком на суперлайк понравившейся девушки "рыбная рыба!" Как думаете, почему?)

Собственно, В. зацепилась за фотографию (она единственная и дурацкая, смешная), написала первая, и как-то попала в ту половину диалогов, когда всё получается само-собой, не чувствуется никакой натужности с обеих сторон. Как раз то общение, которое я и добывал из Тиндера.

Так мы переписывались, наверное, неделю. Перешли в телеграм, там общение становилось всё объёмнее и объёмнее, утро, день, вечер, ночь. Стала часто записывать мне видеосообщения, я положительно подкреплял, симпатичная, смотреть приятно :) Но в романтическом ключе про неё по-прежнему и мыслей не возникало. (Друзья, в первые дни общения ваша фигура в поле другого человека получает направление: дружба или секс. Иногда это меняется потом, но далеко не всегда. И если вы потом захотите поменять направление, у вас это может не получиться. Это не значит, что надо говорить об интимном, это было бы навязчивым сокращением дистанции, но подтекстом легкий флирт все-таки должен присутствовать. Уберете его, когда точно определитесь, что ничего кроме дружбы вам не нужно. Понимаете о чем речь?)

Через неделю она сделала первый лёгкий намёк на свидание. Я традиционно для себя проигнорировал. Второй намёк был попрямее, игнорировать было как-то неуместно, я отшутился. На следующее утро просыпаюсь, от В. сообщение - "не вижу смысла продолжать общение без личной встречи, всё пока".

Ну пока, так пока. Но уже скоро мне стало безумно жаль терять это общение, очень сильно привязался. Написал, покаялся, позвал на встречу с мыслью "лишь бы она не сильно форсила романтический контекст, а там как-нибудь выкрутимся" (идиот). (Ну отмороженный онегин, который изначально сделал все, чтобы притормозить сближение. Причем обратите внимание, притормаживать сближение - это иногда хорошая тактика, разогревающая. Но он притормаживает ее влечение к себе! Вместо того, чтобы разогревать. Разогревайте всех симпатичных вам девушек, онегины. Разогревайте, потом разберетесь, зачем вам оно. Вы все равно это плохо умеете, особо у вас и не получится разогреть. Но по крайней мере не придется потом жалеть)

Сказала, что в город не поедет, "лучше вы к нам" (я живу в городе, она в научном городке, 30км). И вот, вечер, ресторан, моя визави опаздывает, я сижу туплю в скверном расположении духа (зачем-то поехал на общественном транспорте, миллион лет на нём не ездил, и капитально испортил себе настроение). Заходит девушка, снимает верхнюю одежду и сразу уверенно идёт в мою сторону.. и я понимаю что попал сам. Она была настолько офигительна, что я сразу же уронил челюсть на пол и больше её в тот вечер не поднимал. Как Вы писали, "девушка приходит как назло прекрасная, с влажными глазами и призывными губами". Просто красива в общепринятых оценках, идеально двигается, идеально одета, но самое фатальное - идеальное же попадание в мой типаж (есть у меня некоторые заморочки, отличающиеся от общих норм, и вот всё это в ней - прямо в яблочко!).

С точки зрения ОЗ, я может быть где-то не вполне заслуженно считаю себя хорошим, чтоли, вариантом, для интересных мне в принципе людей. 36 лет, работаю в IT, неплохо зарабатываю (правда, в тот момент было многолетнее болото без развития, но с баблом), в принципе люблю зарабатывать и люблю тратить, есть машины-квартиры-путешествия, высокий, выгляжу моложе своих лет, хорошо одеваюсь, стараюсь за собой следить, никакого лишнего веса и всего такого, вышка, учёная степень, кругозор-эрудиция-юмор, вот это всё.

Да, вижу в себе ещё множество точек приложения сил для роста, и пытаюсь как-то расти (здоровье, спорт, имидж, и с ресурсом дружбы полная жопа - легко схожусь с людьми, но это не развивается во что-то большее), но в целом какое-то такое ощущение, что "если ко мне привыкнуть, то я норм". Про привыкнуть - это совершенно онежий онегин, тревожность/рефлексия, неприятие любого физического контакта без явно широко распахнутых границ в обе стороны (то самое немужское поведение). Такой короче, персонаж с гусями :) (Мужчины, понимаете, чем немужское поведение вам вредно? Оно вас лишает большей части сексапила в глазах женщин. Как женщин корона равенства этого лишает, так и мужчин. На вас смотрят и каким бы вы ни были хорошим и милым, вас записывают во френдзону. Опишите, почему это происходит? Этого автора пока не нужно рассматривать. В целом опишите)

И вот на фоне такого самовосприятия я сразу отрефлексировал разницу ОЗ не в свою пользу. В. на 10 лет младше, высокая-стройная, умница, красавица, комсомолка. Тоже работает в IT, поддержит беседу на любую тему и эффектно выглядит, яркая, открытая. Дружба прокачана просто невероятно для меня, какое-то бесконечное количество друзей, постоянные тусовки, общение. Ну, думаю, там такие хороводы вокруг бегают молодых-успешных, куда мне в лаптях за паровозом.

В этом лёгком шоке я приуныл и сразу же потерял дар связной речи (интроверт до мозга костей, люблю слушать, не люблю говорить, но в обычных условиях навык общения с противоположным полом прокачан до автоматизма долгими и упорными тренировками :) ). А тут всё, как отшибло. Заказали вина, потом ещё и ещё, у неё совсем развязался язык, всё что-то щебетала, даже, блин, фокусы показывала :), а я до глубокой ночи так и сидел напротив, слушал-слушал-слушал и таял в её глазах. (Видите его зеленый виноград здесь? Какой навык у него прокачан до автоматизма? Общения с девушками? Где эти девушки? Где они в его 36 лет? Нет девушек. Если и бывали какие-то, явно мало и не те. Он потому и сидел молча, что при зеленом винограде человек не может себе признаться, что он ничего не умеет, что ему надо учиться. Он ждет, что его автоматические навыки воображаемые сами включатся. А навыков нет. Ему бы говорить ей, что он тормозит от красоты ее, что он не ожидал, что он язык проглотил и челюсть уронил, вот это вот все, что он нам пишет. Не бойтесь быть щедрыми на первом свидании. Это не бывает липким, это настоящие искрящиеся шары, если вы их кидаете без багов. Если ответа на шары спустя время не получите, закроете эту лавочку и все. Эффект будет хорошим)

В завершении вечера поехал её проводить на такси, и всё думал, что нужно, обязательно нужно её поцеловать. Но во время поездки её как будто подменили (и это будет в дальнейшем продолжаться ещё и ещё) - В. стала как будто жестче, я почувствовал какое-то прямо-таки напряжение в воздухе. Возле подъезда встала на почтительном расстоянии, я опять вижу что напряжена, говорит "всё, пока", поднимает руку и "дай пять". Я совершенно как в тумане автоматически "даю пять", разворачиваюсь и ухожу. (Что здесь происходит? Только фильтруйте версии, пожалуйста)

После этого позора сразу почувствовалось разочарование В.: становилось всё меньше и меньше общения, а то что оставалось стало гораздо более поверхностным, я пытался вытянуть на второе свидание, но то "дела", то "не хочу". В итоге как-то правдами и неправдами удалось вытащить второй шанс и снова благополучно его провалить. На одно из предложений встретиться В. ответила, что собирается вечером за продуктами на неделю, я вызвался помочь на авто, она согласилась. Было так неуютно от себя такого, как будто полностью потерявшего базовое самоуважение, "свидание в быстрономе". (На самом деле он сделал все верно. Со второго свидания или вместо уже можно предлагать бытовую помощь. С машиной, с компьютером, ножи поточить и так далее. Это называется ухаживаниями и не связано с утратой "базового самоуважения" у мужчины. Если вы нравитесь девушке, ей будет куда проще в ответ на вашу помощь делать к вам шаги, а если не очень нравитесь, тоже это увидите и сможете отвалить. Главное понимать, что помогать женщинам - красиво, даже если это не ваша женщина. И не будет казаться, что вы пресмыкаетесь)

Пока были в магазине, ей позвонил кто-то и она ответила "Спасибо, у меня уже есть планы на вечер", а я подумал что "ну вот и всё, пока". Но когда загрузились и поехали назад, В. совершенно незамутнённо так говорит "ну что, куда пойдём?" и я такой "эээ..". На что последовало "У тебя что, не было планов на вечер?". Я готов был там провалиться под сиденье машины от стыда и тупой своей пассивности. (А тут не нужна была активность. Тут надо было сказать, что вы готовы ехать, куда она скажет, вам с ней везде хорошо. Вообще молчаливость, пассивность, несмелость, все валите на ее высокую значимость для вас. Изначально он догадался написать в анкете "очень скромный, поэтому пишу второй", но это ведь отличный мужской шланг, его и потом можно использовать, особенно с поправкой на ее высокую значимость)

Ну, с горем пополам она предложила место, поехали и опять просидели до глубокой ночи, я на этот раз просто пил чай, а В. снова накидалась и щебетала, периодически спрашивая, почему я в текстовом общении настолько разговорчивее, чем в жизни. Ночью повёз её домой и тут снова, как только села в машину - человека как подменили. Дистанция, резкие обрывочные ответы. Предложил донести пакеты до квартиры (тяжелые так-то) - нет, "не зря же я в спортзал хожу", забрала. Снова "дай пять", и бегом в подъезд. Мне показалось, что она подъездную дверь изнутри держать будет ещё пять минут, чтобы я не зашёл. Смешно, но вот такое ощущение было. (Здесь опять то же самое, что я просила вас растолковать. Кто-то напишет?)

Далее пошло по частой для Вашей рубрики схеме: я всё больше прилипал, В. всё больше отмораживалась. Вытащить её так больше никуда и не получилось, я перестал делать попытки, письменно ещё как-то общались, однажды она меня попросила не писать после 11 вечера и я понял, что это путешествие в пучину безумия нужно прекращать, я совсем на ней зациклился, меня было слишком много, липко и гадко. Все эти бесконечные "доброе утро" и "спокойной ночи", сейчас так противно от себя такого. (После 11 она спать, наверное ложилась, ничего страшного в такой просьбе нет. В бесконечных добрых утрах плохо только одно, щипцы. Лучше проявлять внимание другим способом. Каким, например, друзья?)

Так прошла зима, часть весны, мы практически не общались, перерывы бывали недели по три, она иногда пинговала, я когда совсем не отвечал, когда так, перекинемся несколькими фразами. (Это не пинги, поскольку его никто не бросал, это просто очень вяло развивающееся общение. И конечно подкреплять в таком случае нужно любое внимание в вашу сторону и подкреплять щедро)

На 8 марта просто так, без объявления войны, отправил ей курьером букет. Она аккуратно поинтересовалась, не от меня ли это, и как-то опять стало завязываться общение. Я очень старался не перегружать собой, убрать всю возможную и невозможную липкость, мы снова стали переписываться почти каждый день, кажется, у меня получалось затыкаться вовремя. (Здесь он скорее не липкость снизил, а щипцы, стал более спонтанно общаться)

Так шло до мая, несколько раз В. пыталась позно вечером или ночью позвонить по ватсапу видеосвязью (подозреваю, чудодейственные свойства вина), но я каждый раз следующим утром писал, что уже спал, а она говорила, что ей хотелось общаться. (В таких случаях надо сокрушаться и приглашать куда-то настойчиво. И вообще среди ночи надо отвечать, если вы разогреваете прохладную девушку. То есть не подкреплять ее шаги к вам нельзя)

Так бы и шло, наверное, ещё долго от моей рыбности, но я пришёл к необходимости менять место работы и начал активно ездить на собеседования в её края. Слыша о моих поездках, В. периодически напоминала, что звала меня на обед, "я жду на обед", "почему ты не обедаешь со мной", но я забивал. Я таки устраиваюсь на работу в городок, дважды в день теперь проезжаю мимо её дома, общения тоже стало больше, я чувствую, что опять немного "поплыл", встреча стала делом времени. (Вот смотрите, здесь она настойчивость проявляет и рвется общаться. Выглядит как рост его значимости. Но если он не подкрепляет щедро и не делает встречных активных шагов, такая настойчивость девушки еще больше укрепляет его во френдзоне. Именно за другом-мужчиной можно побегать, без задней мысли. А если мужчину рассматривают для секса, нет. Поэтому девушке проще решить, что это только дружба, даже если у вас был шанс на другое)

В итоге когда встретились, она была какая-то смущённо-стеснённая, чтоли, и даже показалась враждебной. Я сразу внутренне отморозился, ей тоже написал потом, что враждебности никак не ожидал. Её это удивило и возмутило даже, по крайней мере на словах. Но в своих ощущениях я был совершенно уверен. (Ну она вытащила встречу, вот и злилась. Действительно отморозилась наверное. Надо было компенсировать ее вложения, а он привычно натянул корону равенства)

Решил посмотреть, что всё-таки будет дальше, стал звать её гулять, иногда соглашалась (каждый раз странно для меня, сначала категоричный отказ, я два раза никогда не спрашивал, но через какое-то время пишет, например, что собирается, хотя я мог со спокойной душой уже умотать в город).

В жизни тем временем меня целиком захватила новая работа, много новых людей вокруг, перспективы, плюс в том же Тиндере стал общаться с флиртом, ходил на свидания. С сексом и так проблем не было, но тут стал заново формироваться романтический контекст вокруг меня, причём иногда его становилось даже чересчур, и сами собой вновь проявились несколько давних знакомых девушек. Короче, жизнь сама как-то стала повышать градус :) Это всё, наверное, близко к описываемым Вами полевым процессам? (Про процессы не знаю, но вижу спелый зеленый виноград, что с сексом у него не было проблем. С кем он сексом занимался? Где-то сидят дамы, которые дают ему без романтического контекста и всегда ждут его? Даже самому казановскому из казанов приходится тратить много времени на женщин, если он хочет иметь их бесплатно и без проблем. А в его воображении где-то лежит секс, отдельно от общения с женщинами)

От этого я стал уже не таким зажатым с В., и кажется она это замечала. Часто, вечером проезжая мимо её дома просто писал ей условные "покурим?", В. выходила на улицу и мы перекидывались какими-то дневными впечатлениями.

Периодически и между нами стал проскакивать флирт в общении (но совсем немного). В. снова стала отправлять мне фото свои иногда, просто так.

Но меня вымораживали некоторые моменты, то что она иногда становится подчёркнуто холодная, или открещивается от романтической сферы, вот, например, такой диалог меня сильно выбил из колеи:

- Поехали кататься, летний <...>? Погода заговорщицки шепчет
- )))) У меня такое ощущение, что ты ко мне подкатываешь. Звезды, море... У меня гости сегодня. Я не могу
- А чо нельзя подкатывать?! Звёзды, море... Кабриолет, музычка, ветер в волосах, ахахах)))
- ))))) Тебе никто запретить не может. Хахаха) Да ну тебя)

Это "тебе никто запретить не может" потом меня преследовало, так неприятно было. Какое-то гадкое чувство. (Автор, а у вас ведь член в штанах. Вы совсем не похожи на женщину. Вам не должно быть гадко от кокетства женщины, даже такого грубоватого. Она всего лишь сказала, что вы можете подкатывать к ней, если хотите, она ничего не обещает, но и не против. А автор наш услышал "мне это не нужно, но можешь попрыгать" и обиделся)

На следующий день я подумал добить уже свою раскатанную губу и собственно получил то, что ожидал.

- чо-чо сёдня-то к тебе можно подкатывать? )) привет)
- О, господи) гори в аду))) Привет
- за что ты так со мной, товарищ?! )))
- За неловкое положение, в которое ты меня ставишь)

"Неловкое положение" было чересчур, я опять отморозился внутренне, стал общаться нейтрально. (Неловкое положение - это то, что он требует у нее дать ему зеленый свет. Видите корону равенства? Он готов намекнуть, она должна согласиться, он сделает шаг, она должна распахнуться навстречу, подкреплять должна любую его инициативу щедро и на равных. А девчонка не хочет так. К сожалению, здесь и правда уже френдзона, но судя по диалогам в это время у автора был шанс. Видите, где это?)

Но надолго ли собаке блин, как-то сижу в городе, время к ночи, В. сходу пишет, не рядом ли я и насколько уместно будет меня выдернуть на полчаса пообщаться. Я заинтересовался, приехал, она говорит чтобы я поднимался (до этого я у неё в гостях не был), напрягся. (Напрягся он в каком месте? Явно не в том, где надо)

Сидели мы в итоге до глубокой ночи, В. традиционно под вино без остановки щебетала, но всё время не оставляла никаких шансов на физический контакт, держалась обособленно, постоянно как-то слишком суетливо что-то делала, какие-то компульсивные действия по уборке или переставлению предметов с места на место, мне было очень странно и неуютно, чувствовал себя участником эксперимента. Ну хочешь ты общаться, сядь спокойно и общайся.. но нет, а дистанцию подчёркнуто держит. У меня возникла ассоциация, как если ты находишься в замкнутом пространстве с человеком с ножом, будешь инстинктивно держаться так, чтобы между вами был какой-то предмет мебели или большое расстояние :) (Мужчина - это человек не с ножом, но с членом. Женщины обычно об этом помнят, а вот мужчины в короне равенства забывают. Поэтому женщины могут стесняться и дергаться, находясь рядом с мужчиной, особенно если сами его к себе пригласили, а он должен воспринимать эту неловкость не как физическое отвращение, а наоборот - волнение. То есть она чувствует в нем мужика и нервничает, а ему неприятно, что ей не комфортно с ним как с подружкой)

Среди ночи "скоро мне придётся попросить тебя уйти", "дай пять" и вот это вот всё. Моментально собрался и уехал.

Может, я совсем дурак, и нужна была прямо активность-активность? Не знаю, думал об этом много, но нет ответов, для меня всё это загадочно и непонятно. Все мои отношения до этого были достаточно прозрачны на всех этапах, да-да, нет-нет, открытые границы, закрытые границы, и сам я простой как валенок. А здесь я как Алиса в Зазеркалье, вокруг что-то происходит, а что это, нахрена оно и что с этим делать - никаких идей. (Здесь он мне Онегина из сериала дома у Золушки напомнил. А вам? Золушка там тоже стеснялась и нервничала. А он злился, что она не подходит сама и не целует его, не провоцирует сближение, а наоборот. Парни, ну привыкайте, не все девушки - доярки. Чаще всего самые клевые - совсем нет)

Сейчас В. стала часто спрашивать, "почему ты со мной общаешься", "как ты меня терпишь", "почему я тебе ещё не надоела, я так много говорю". Эти вопросы тоже сильно отмораживают, а я ещё и не знаю, как на них реагировать "правильно", просто отшучиваюсь, но она задаёт их снова и снова. (Если сама вопросы задает, надо правду говорить. "Нравишься ты мне очень". И все. Но понимаете, почему для таких вот онегиных признаться - это позор? В своем воображении они должны подойти и взять то, что им нравится. А раз взять не могут, будут делать вид, что им не очень надо)

И недавний экспириенс, после которого я окончательно потерялся и быстро-уверенно схожу с ума:

Однажды прозвучало "А че ты меня никуда в бар не зовешь? Тебе больше подходит виртуальное общение? Онлайн общение у меня по сути только с тобой. Это кое-что о тебе говорит)", я ЕСТЕСТВЕННО отшутился и забыл, но В. не забыла, и периодически напоминала. Когда почувствовал в себе силы, позвал на винишко, мы определённо договорились, но никуда не выбрались по её нежеланию (или невозможности, не знаю, меня обычно мало интересуют подробности, только результат). (Здесь она опять инициирует встречу, но хочет от него встречных активных шагов, а он сделав шаг, отступает)

Ну, в общем-то и чёрт с тобой, но через какое-то время она сама таки предлагает реализовать эту встречу. Я уже совершенно не горю, тем более в формулировке "Только прям ненадолго. Часа на 2", минут 20 колеблюсь туда-сюда, но непонятно для себя соглашаюсь. (Журавля и цаплю видите? Девушка тоже рапунцель, хоть и размораживается немного под действием алкоголя)

В итоге очень хорошо посидели, какие там 2 часа, до ночи опять, пили, смеялись. Поехал проводить, в такси тоже веселились, остановила водителя, типа мы так дойдём, прогулялись по ночи до дома, стоим у подъезда. Коронное "дай пять", и коронная же поза, напряженно вполоборота и на расстоянии (опять вспоминаю виртуальный нож :)). Я хлопаю её по ладони, но руку не убираю, прислонив пальцами к её пальцам. Она тоже не убирает, вот так и стоим несколько секунд, как в фильмах про контакт инопланетян с человеком :) Инопланетянин тут, очевидно, я.

В. говорит "домой я тебя не приглашаю, у меня такой бардак.. или всё-таки зайдёшь?".

Заходим, только говорит сразу такси вызывай себе. Я забил, сидим ещё полчаса.. ну как сидим, опять началось прямо с момента переступания порога, эта бешеная суета: кинулась бессмысленно прибираться, потом какие-то вещи с места на место перекладывать, потом собирать рюкзак в поездку на завтра, всё это адским вихрем скачет туда-сюда (на расстоянии!), раз в пять минут пролетая мимо противоположной стороны стола доливает мне алкоголь и улетает. Потом всё вот это закончила, я думаю хоть сядет успокоится, но нет! Начала показывать какие ей экспрессивные серьги подарили, "нет давай я сейчас надену!!!", потом другие, боже мой. И всё так же не приближается вообще. На расстояние прыжка только :) (Ощущение, что это девушка пишет, да? "Он позвал к себе и не подходит, зачем позвал, дурак, неужели он хочет, чтобы я на него сама кинулась? Или ничего не хочет? А зачем позвал?" Понятно, что ему неловко и даже страшно, но надо учиться. Надо как-то увидеть красоту в том, что девушка пятится, а мужчина наступает. В конце концов она же сама притащила его домой и на встречу сама позвала. Даже если в ее голове френдзона, это может и поменяться)

В общем-то уже ночь глубокая, вспоминает про такси, говорит "сейчас не приедет за тобой - пойдёшь в хостел ночевать". Я психанул про себя "шло бы это всё..", вызвал, стоим в коридоре, снова на расстоянии дальше вытянутой руки и вполоборота, традиции!
Хочу, говорю, тебя поцеловать - приближается вплотную (но так же вполоборота телом) и щеку боком подставляет - настолько боком, что я такого вообще никогда не видел, дичь. Говорит "Поцеловал?" и хохочет, "Всё, иди)))". Я развернулся и пошел по лестнице, на пролёт спустился, в спину услышал "всё в порядке?", но типа не услышал. (Хочу поцеловать, говорит. И стоит. Она сама приблизилась, но вполоборота. Вот зараза. А он каменный истукан, сам приблизиться никак не может и поцеловать без предупреждения)

Мама, мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума. Устал уже чертовски, и от собственных внутренних качелей, мороз-интерес, мороз-интерес, и от непонимания сути всей ситуации, непонимания поведения В., не вижу каких-то своих дальнейших действий.

Да, можно оставить всё в том же ключе (и постепенно всё угаснет), или этого "всего" и нет, нечему угасать, а я в своих каких-то иллюзиях, а В. хочет отвязаться, но остаться вежливой? Зачем тогда она сама инициативничает, просто от скуки? Или наоборот, я не вижу очевидного, а нужно быть активнее и активнее? Но я этого действительно не вижу, а вижу только загадочное и непонятное. Или просто я конченый идиот. Бзсхднст. (Автор, вы не идиот, и страсть к вам в девушке действительно не кипит. Но возможно она не оттолкнет вас, если вы будете инициировать физическое сближение. Только не на словах, а действиями и не ждите горячей поддержки, настройтесь на то, что она будет мямлить, что не нужно и не сейчас. Говорите, что она красивая очень и вас волнует, а все остальное не говорите, а делайте. На френдзону в чистом виде ваши отношения не очень пока похожи, про мужиков она вам не говорит и про женщин вас не расспрашивает. Но и на роман не похоже. Скорее всего она видит, что нравится вам, ей интересно, начнете ли вы приставать к ней или так и будете с ней дальше дружить. Вам выгодней сворачивать эту дружбу)

Боже, как много я написал. Принялся кромсать, но осталось всё равно, кажется, многовато :(

Спасибо Вам ещё раз, за всё, что Вы делаете.

Прошла неделя с этой дурацкой встречи, соскучился, позвал только что встретиться сегодня вечером. В. сухо ответила, что занята. Ощущаю только дикую усталость. (Так она и правда занята, наверное, и не хочет бежать на приглашение сразу. Спросите, когда она свободна. И пригласите тогда, вот и все. Пока вы ее не трахнули два-три раза, вы должны подстраиваться под нее. Такие правила гендерной игры, не вами придуманы, не вам и менять)

https://evo-lutio.livejournal.com/732953.html


Метки:  

Фагоцитоз в башне

Четверг, 16 Августа 2018 г. 11:13 + в цитатник
Единственный способ вырастить свою значимость - это общаться в границах.

Но что многие подразумевают под этим?

Не проявлять агрессии! И все.

Причем и агрессию толкуют не широко (любые пыточные инструменты и пограничные баги), а совсем узко (откровенные наезды).

Именно поэтому многие в толк никак не возьмут, ну как же общение в границах может вырастить значимость? Им кажется, что они, например, общаются в границах, а значимость их не растет.

Даже если они замечают за собой щипцы, им кажется, что щипцы - следствие нерастущей значимости, а не причина.

Не растет их значимость, вот они и достают щипцы. А что делать?

На самом деле щипцы они уже достали раньше, поэтому их значимость и не растет.

Тем, кто по-настоящему начинает видеть и чувствовать свои и чужие границы, открывается удивительный мир, переполненный щипцами, как щупальцами. Будто это моток морских тварей, которые облепили друг друга в социальном аквариуме и пытаются съесть.

Если вы когда-нибудь наблюдали процессы в живой клетке, вы заметили, что клетка все время жрет (фагоцитоз, фаго - пожирание) и сосет (пиноцитоз), то есть она все время что-то поглощает, перерабатывает, снова поглощает. В социальном отношении людей воплощаются те же самые принципы бытия, только на более культурном уровне. Не физические части других людей они тянут и пытаются поглотить (хотя как пойдет, иногда и физические), а внимание и информацию. Самое вкусное - это эмоционально насыщенное внимание, свидетельствующее о превосходстве того, к кому оно течет, и такая информация, которой можно подкормить свою самооценку, опять же чувством социального превосходства или просто ценности. Чувствовать свою ценность жизненно необходимо тем, кто нуждается в безопасности. Чувствовать превосходство хотят те, кто ощущает себя достаточно безопасно и готов поглощать социального внимания больше.

Несмотря на неприглядность такой картины (возмущающей каждое белое пальто), ее лучше иметь в виду, чтобы понимать те самые полевые процессы. Полевые процессы и состоят в том, что внимание других либо течет к вам само (спонтанно), либо вы его пытаетесь тянуть и извлекать (пыточными инструментами). Чаще второе конечно. Или сначала первое, а потом сразу второе. Заметили, что некто обратил на вас свое спонтанное внимание, хвать его и давай тянуть, пока не убег. Многие, использующие щипцы, говорят, что не тянули бы, если бы им давали достаточно. Оно и понятно. Не дают, надо вытянуть или выбить. Чтобы давали достаточно, у вас должно быть то, чего другим хочется получить, а вы должны достаточно щедро этим делиться. Щедро, но в меру, подкрепляя хорошее к себе отношение и не подкрепляя плохое. Вот это и будет общением в границах, которое для большинства людей не только недоступно, но и незаметно, как микромир клетки с ее фагоцитозом и пиноцитозом.

Вот давайте рассмотрим типичную рапунцель, которая сидит в башне и ей кажется, что там она - в своих границах. Слыша про то, что от общения в границах растет значимость, рапунцель бывает возмущена, поскольку ее жизненный опыт говорит ей об обратном.

Она еще согласна, что сидя в одиночестве, она хоть и в границах, но не общается, а вот когда она высовывается из башни, чтобы перекинуться парой слов, ей кажется, что она общается в границах.

На самом деле из окошка башни в мир сразу же вылезают большие щипцы. Рапунцель еще не появилась, а щипцы уже торчат.

Вы видели рапунцелей в метро? Они стоят надменные и высокомерно взирают на презренных соискателей. Более голодные рапунцели смотрят оценивающе, но тоже высокомерно. Их наряд чаще всего красноречиво говорит о том, что они в активном поиске. Их взгляд говорит: "Подойди ко мне и докажи, что ты не верблюд".

Странно, что на эти щипцы никто не подходит? А если подходят, то пикаперы, которым тренер дал задание штурмовать башни.

Если рапунцель пришла на сайт знакомств, то фотография ее чаще всего говорит, что она умирает от голода (призывный томный взгляд, яркий макияж, сексуальная одежда), а анкета свидетельствует о том, что она устала от домогательств и хочет посидеть в тишине (проходите мимо те, проходите мимо эти, ничего не ищу, никого не хочу, ничего не надо), а общение с теми, кто решил преодолеть этот диссонанс, все целиком состоит из щипцов, будто она хочет сожрать претендента с потрохами, не выходя из дома.

Ни одного смайлика не поставит рапунцель! Она отвечает сухо и скупо. Но отвечает, что говорит о том, что общаться она не против. Не против, но не общается, сухо отвечает и с отвращением. Это значит, что она ждет, нет, настаивает, чтобы к ней подъезжали никак иначе, как только на кривой козе. Она хочет побольше жертв и вложений! Она вытягивает их из незнакомого кандидата.

Это похоже на сказку, где герой идет через лес и попадает к кикиморе, которая начинает его щекотать. Надо вырваться и убежать, либо выдержать это испытание, чтобы идти дальше.

Многие думают, что отвечать на вопросы сухо и односложно - это и есть держаться в границах.

Нет, это щипцы. Сухой ответ означает, что вы согласны вести диалог, но вопрос вам не по нраву. Будь вы не согласны на диалог, вы бы вообще не ответили, вот игнор - это отказ от диалога. Хотя если вы игнорите сразу после того, как сами лайкнули профиль и пара совпала, игнор тоже щипцы, означающий "подпрыгни лучше". А сухой ваш ответ - тем более щипцы. Молчите, если вопрос кажется вам совсем глупым или неучтивым, но подумайте, не высока ли ваша планка претензий. Высокая планка претензий - это тоже щипцы. Получается, что вы пришли на сайт знакомств, чтобы устроить состязания между претендентами, и вот теперь вы изо всех сил демонстрируете свою гордую позу. "Спроси еще что-нибудь", "спроси получше", "уговори меня", "постарайся", вот как выглядят ваши щипцы, рапунцели. В то время, как вы думаете, что общаетесь в границах. Вам кажется, что дружелюбная ваша речь - это выход из границ, а на самом деле только это - поведение в границах, потому что вы сами пришли общаться или даже выбрали кандидата (если это тиндер) и вы не проигнорировали его сразу, а вступили в диалог. Так общайтесь на светском уровне, доброжелательно, дружелюбно, только это будет - в границах, адекватно происходящему, без вытягивания себе дополнительных вложений.

В границах - это значит адекватно своему предыдущему посылу. Придя на сайт знакомств, вы уже создали посыл "хочу познакомиться", поэтому делать вид, что вы утомлены приставаниями - это совсем не в границах. Это называется "подкат с подставой", вы предложили мужчинам писать вам, но отвечаете им с презрением. Не отвечайте вовсе, если анкета и фотография претендента вам не нравятся. Вот игнор - почти всегда в ваших границах, если только до этого вы сами не обратились с какой-то просьбой или предложением, человек спешит выполнить, а вы его игнорируете. Такой игнор - тоже вне границ, а другие - более менее в границах. Если по анкете и фотографии вам не ясно, нравится ли вам кандидат, вы должны общаться с ним доброжелательно, давая аванс на тот случай, если он вам понравится в процессе. Априорное дружелюбие - закон для начала любого общения, которое вы поддержали или инициировали. Ваша активность не должна быть чрезмерной, но не должна и совсем отсутствовать. Полная пассивность в ситуации обоюдного общения - это щипцы. Это все равно как идя вдвоем куда-то, встать и стоять, ничего не объясняя. Второй будет спрашивать, что случилось, предлагать помощь, недоумевать и нервничать. То же самое касается вашей полной пассивности при переписках и встречах. Односложно отвечать, молчать, состряпав на лице недовольное выражение - это щипцы, которые вынуждают второго кружить вокруг вас и беспокоиться.

Рапунцели начинают щипцевать с самой первой минуты общения. Но им кажется, что они "держатся в границах". В границах башни? Сидите тогда в башне и не высовывайтесь вообще. А если высунулись, то не висите вниз головой, чтобы все за вас переживали и уговаривали вас спуститься вниз. Выходите из башни своей на двух ногах с адекватными посылами.

Если вы вступаете в переписку с кем-то или тем более договариваетесь о встрече, адекватный посыл - принимать в этом участие. Задавайте вопросы, отвечайте на вопросы адекватно, не ждите новых и новых шагов, если вы никак не ответили на предыдущий шаг. Вы боитесь сдать территорию, поэтому припераетесь на свидание в башне, но припереться в башне на общую территорию - это нарушение чужих границ. Это все равно что приехать в гости, привезя с собой свою мебель. Представьте себе, что мужчина, пригласив вас на свидание, будет болтать по телефону с кем-то долго. Вы почувствуете себя оскорбленной, верно? Но ваша замкнутость и демонстрация равнодушия при переписках и встречах - это поведение невоспитанного, невежливого человека, цель которого - выразить презрение. Это нарушение границ. А вам кажется, что это и есть - держаться в границах. Нет, это скалки и щипцы.

Если общение каким-то образом все-таки завязалось, рапунцели продолжают морочить голову, думая, что держатся в границах. Они отвечают туманно, игнорят сообщения, и им кажется, что это - крючки. Они часто обижаются, и им кажется, что это - пики. На самом деле, все это - те же самые щипцы. Вы выглядываете из башни и вытягиваете внимание, шары и шаги (комплименты и обещания).

Если общение развивается дальше, у рапунцелей из всех щелей прохудившейся башни начинают вылезать тараканы. Пока рапунцель таскала на все свидания свою башню, это просто были щипцы "спаси меня из башни", а теперь башня прохудилась, рапунцель расплавилась и полезли баги. Рапунцель с помощью предыдущих щипцов уже вытянула достаточно оснований (чтобы опереться на кандидата, вручив ему свой локус) и теперь ее баги начинают лепить из бедняги того, кто ей лучше подходит. Училка учит, как надо к ней относиться, штурман намекает или командует, как себя вести и что ей обещаться, попрошайка описывает свои горести и лишения, в которых надо помочь, ищейка уточняет нарытые в соцсетях факты и составляет подробное досье, кривляка засыпает липкими шарами и сразу забирает их обратно, ученица изображает очаровательную глупышку, чтобы выглядеть женственно. В общем на бедного кандидата сваливается столько хлама, что он не может это потянуть. Некоторые кандидаты в этот период едва ли ни силой тянут рапунцель в кровать, чтобы получить хоть какой-то результат. Другие просто исчезают.

А рапунцель думает, что она общалась в границах. С самого начала общалась в границах и сейчас тоже - отвечала на его запрос и помогала ему построить с ней отношения, которые он сам хотел.

И единственный момент, когда такая рапунцель замечает, что вышла из границ, это когда кандидат уже стал от нее бегать и прятаться, а она достала скалку и кинулась за ним, догонять. Вот тогда только рапунцель думает, что да, она вышла из границ, но ей пришлось это сделать, потому что человек, который так упорно ухаживал за ней и подстраивался снизу, стал вести себя странно и непоследовательно, и чтобы прояснить для себя этот момент, расставить жирные точки над "и", ей и пришлось взять в руку скалку.

И потом она задает в письмах вопрос: почему ей не удалось вырастить значимость, ведь она так хорошо держалась в границах, так внимательно следила за собой, чтобы не допускать лишнего.

Девушки, получается держаться в границах при знакомстве и начале общения? А у вас, онегины? У онегиных немного иной сценарий, но щипцы тоже - с самого начала бывают. Кто опишет, как это выглядит?


https://evo-lutio.livejournal.com/732480.html


Метки:  

Письмо: "Хотела сидеть на форумах под винишко"

Вторник, 14 Августа 2018 г. 13:44 + в цитатник
Я вчера поняла, что "растить значимость" для большинства моих комментаторов - до сих пор что-то такое таинственное и волшебное. Они надеются это когда-нибудь узнать в моем блоге, но им кажется, что я об этом пока не писала. Хотя я три года каждый день об этом пишу.

Народ, вникнете хоть раз, а? Значимость субъективная сама собой растет при постоянном общении, если вы общаетесь с человеком в границах. Она от времени общения сама растет. Привязанность называется. Если человек не ошибся кардинально в вашей ОЗ и она ему действительно более-менее подходит (а это в первый месяц плотного общения выясняется), если вы не заваливаете свои ресурсы (разжирев, потеряв работу, начав пить) и не теряете его доверия (изменяя ему, например), то ваша значимость растет САМА, если у вас хорошие границы. Сама в процессе общения она растет, но только если вы общаетесь в границах.

Не используете пыточные инструменты? Не мучаете человека багами пограничными? Опираетесь на себя и уважаете другого? Значит будет динамика роста СЗ.

Ничего больше не надо, и так вырастет СЗ. Если она падает, а ОЗ особо не менялась, то происходит это по причине ваших плохих границ. Только по этой причине. Ничего больше не влияло.

СЗ не надо растить, она сама растет. Перестаньте писать мне в письмах "не умею растить СЗ". Научитесь границы не заваливать, научитесь себя и другого уважать, и будет вам рост СЗ.

Вот в этом письме автор все время ноет: то ноет, что ее не любят, то ноет, что любят, но не так, то ноет, что отношения ей мешают жить своей жизнью, то еще о чем-то ноет. Нытье - показатель очень плохих границ

А в конце выясняется, что мужик давно ее бросил. В мае еще. И бросил, потому что она много пила и кормила его кислыми щами в перерывах между возлияниями.

И теперь ей приходится где-то добывать зеленый виноград, чтобы представить всю эту историю, как с самого начала провальную или с самого начала ей не нужную.

Разбирайте письмо самостоятельно.

maarjasaar

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Спасибо за Ваш блог!

И возможность написать в рубрику. Было бы чудом попасть на разбор

Мне было 40, ему 36 на момент знакомства в ноябре 2017.

Выгляжу обычной следящей за собой женщиной, которая годами на фитнесе, как и абсолютное большинство моих ровесниц
Манеру общения начала со скрипом исправлять после серии постов про баги. Особенно когда увидела, как мой эгоцентризм и зацикленность на себе делают из меня смешного, хоть и безобидного фрика, несмотря на скромный вид и тихушное поведение.

6 лет назад пережила тяжелый развод и после него заполняла все свободное от работы время поездками в одиночестве по Европе, Ленобласти и Карелии. Увлеклась фотографией. Затем краеведением и историей.

Было 4 романа, но все они начинались «за здравие, заканчивались за упокой». Длились 2-4 месяца, и были сначала наполнены приятными и интересными мне событиями, вроде поездок, цветов, театров, и т.д., заканчивались моими скалками, когда их интерес и вложения спадали, а мне надо как раньше, пасть разинутая «где еще».

Я инженер-проектировщик в строительной сфере. Это меня обеспечивает финансово, но еще в компании незнакомых людей мне не стыдно представиться, когда спрашивают, чем занимаюсь.
.
Теперь хочу написать о главном

История с Андреем развивалась с самого начала крайне неудачно. Пообщавшись на сайте знакомств один вечер, перешли к телефонному разговору, поскольку интересов общих много и работа в одной и той же отрасли, строительство. Только я рядовой инженер, он управляет производством. Разность ОЗ огромная.

На фото с сайта знакомств я видела стройного парня издалека, на фоне гор в тур. экипировке и темных очках. В общении онлайн и потом по телефону, восприняла его, как человека, с которым много общего и, как мне мерещилось, на одной волне с ним (плохое мы)
Договорились о встрече. Андрей оказался слишком красивым, мне стало не по себе, потому что я заурядная для него. А еще этот взгляд огромных синих глаз, очень добрый, сочувствующий, и первая мысль была, что из вежливости потерпит кафе со мной и исчезнет. В кафе сидели до 11 с копейками, пока нас вежливо не попросил на выход персонал. Говорил в основном он о своих походах и работе, мне личных вопросов не задавал, кроме работы, поездок. Я изредка направления для беседы задавала (о странах в которых была и он тоже), он любит поговорить.

Довез до дома, сухо спросив «надо провожать?» (до подъезда), сказала «ну, можно». Проводив, презрительно сказал «Пока». В этом «Пока» мне стала понятна степень моей непривлекательности и убогости в его глазах. Я подумала, что мне слишком рано знакомиться, надо очень много над собой еще работать. На следующий вечер, в пятницу, я осушила бутыль вина от досады на себя, что мало работала над собой, раз не дотянула до интереса этого классного парня.

И вдруг в 10 вечера звонок от него. Он запомнил, что я хочу в Линдуловскую рощу, и предложил на воскресенье (60 км от Питера, заповедник с корабельными соснами).

Ночь я не спала. Днем отвлекалась выставкой, свиданием с другим с этого сайта, онлайн курсами иняза. Но прилипла намертво к нему всеми мыслями.

По роще гуляли, я взяла из дома еду, чай. Общались мило, за руки держались. Но я понимала, что его ОЗ слишком высока для меня, интеллект, внешность, должность, зарплата и перспективы. Еще и возраст. Он тогда не знал, что мы не ровесники. Проводив меня до подъезда, вдруг обнял и поцеловал в губы. Я от неожиданности сильно растерялась, ушла, пробубнив, что рано целоваться.
Были встречи: кино, музеи, кафешки, рестораны, авторские экскурсии. Поняв, что залипла слишком сильно, перечитала статьи с тегом «липучка» и решила отвлечься на то, что давно планировала. Записалась на курсы немецкого, фотографии и поехала в короткую поездку в одну европейскую страну. Все это осуществила в течение одной недели. Он вдруг стал проявлять ко мне интерес: стал задавать вопросы о курсах, хотя до этого говорил только о себе.

Не прошло и месяца знакомства, как мы стали жить вместе. Я с восторгом к этому его предложению отнеслась. Он говорил, что хочет быть со мной вместе всегда. В быту с ним комфортно. Домашнюю работу делал, и женскую и мужскую, а я как могла старалась угодить – каждый вечер готовила блюда по новому рецепту, и прочее. (позже поняла, что это была ошибка, он сто раз говорил "не делай культ из еды", а его мама говорила, что он вообще не замечает что ест и забывает о еде чаще всего)Он полностью меня стал обеспечивать, принося большие мешки с продуктами и бытовой химией по моему списку, а в выходные устраивал интересные поездки, или совсем в непогоду – музеи, которые оба выбирали.

У него куплена в ипотеку 3комнатная квартира, в которой ремонт сделал наполовину, она непригодна для жилья еще была. Жил у мамы, с братом и его семьей в 5комнатной кв в центре, но потом у пожилой родственницы, недалеко от них, в 3 комнатной (куда и вернулся после расставания со мной через полгода)

Я чувствовала себя не заслуживающей его внимания, любви. Да еще «любимая женщина» от такого как он. А еще подбирал кафель для новой квартиры, учитывая мои предпочтения. Говорил, что увезет меня к себе жить когда ремонт закончит. (в шкатулочке это теперь заняло самое почетное место)

Про свадьбу при этом ни слова (а это уже не звоночек, а колокол)

У меня возникло подозрение на беременность, несмотря на предохранение + таблетки, сказал, что «пора», это хорошо. Он будет рад.
А я в ответ устраивала истерики, что не готова, не хочу и рано. (как будто он требовал))(первые скалки мои).
(ну а как рожать вне брака с человеком, которого месяц +знаешь, глупее некуда)

Вместе отметили новый год, в длинные праздники то развлекали себя поездками на неск дней куда-либо, выставками, то выбирали кафель, сантехнику.

Познакомил с друзьями, семьей.

Но мне становилось все хуже и тоскливее. Меня разрывало на части от того, что такой выпал шанс, быть с любимым, взаимно. Но с другой стороны, тосковала по своим укоренившимся привычкам. Хотела привычно вечерами смотреть фильмы по моей любимой Культуре (но тв он не смотрит вообще), гулять одна по городу/за городом, одной ездить в Европу, (это меня перезагружает), вышивать и изредка сидеть на форумах под винишко (он не пьет, только праздники и то мало), а я люблю это иногда. (хватит бухать - говорил мне часто)
Я стала ощущать, что не свою жизнь проживаю, но еще сильнее всего боялась потерять его.

Он познакомил меня со своим основным кругом друзей на Масленницу на турбазе, я выпила лишнего, но вела себя тихо, только пила много, сказала чушь про покер, в который они играть пошли. Думала, что бросит с отвращением, а он сказал «буду учить тебя умеренности». 2 раза такое там со мной такое повторилось еще в разные месяцы.

3 раза на протяжении весны он утром объявлял мне, что у нас разные пути и он уходит, это было после того, как я ему вечером высказывала про личное пространство (под градусом). Я унижалась, находила слова, чтобы убедить его остаться и клялась, что это последний раз, но опять и опять срывалась.

Для меня сложно понять – либо мое постоянное и острое желание выпить именно в отношениях с ним, вызвано падением короны, пониманием своей крайне низкой значимости для любимого мной человека, либо моя сильная тяга иногда к вину – причина его разочарования.
Просто я не понимала, где найти тот самый паззл, которого мне не хватало, чтобы сохранить его интерес и желание быть вместе и в то же время быть собой, и все это в условиях мой маленькой однокомнатной квартиры. Даже собирая вещи и уходя, он говорил, что ничего, кроме общих интересов, нас не связывает. А я отвечала, что общие интересы – это главный фундамент отношений. И еще симпатия. Я ему нравилась, хотя красивой меня не считал ни секунды.

Он купил на майские 2 недельную поездку в Турцию на нас обоих, чтобы взять машину напрокат и увидеть места, далекие от потока туристов. Мы вместе находили инфу об интересных местах

Но!

Когда приехали, он в первый же вечер таращился на красивых молодых девушек.

В другие дни он куксился, когда я напоминала, что мы собирались увидеть то и это. Он вообще меня ни о чем не спрашивал, чего хочу я, и я очередной раз увидела, что он для себя давно списал меня. Но все равно думала и надеялась, что если я начну правильно себя вести…. То в его голове что-то изменится.

Прилетели домой. В ближайшие выходные я старательно выпалывала сорняки на 12 сотках его мамы и с восхищением реагировала на ее рассказы о его уме и талантах, любознательности в детстве/юности.

Мама его сразу поняла, что со мной можно не церемониться, лохушка потому что. Веревки вить можно. Попросила меня обновить его гардероб.

В связи с этим я опять на неделе себе позволила налакаться, одна, пока он на тренировке, поскольку руки опустились, потому что как ни старалась понравиться маме, 2 выходных вкалывая на огороде,(до и после поездки), –она слишком мудрая и ироничная. Я облажалась в своих попытках вписаться в их семью, хотя бы на правах любимой женщины Андрея,и это шито белыми нитками. Не вышло.
Гештальт распахнут третий месяц, хотя я отлично понимаю, что меня там презирают, надо мной потешаются и ржут. В этой семье интеллектуалов я уже мем, посмешище.(да даже если бы семья была попроще, то тоже мем и смех и грех). Боюсь встретить даже случайно кого-то из них.

Что же делать?

Люблю его, хотя ясно понимаю, что не интересна и не нужна, но это 3 месяц тянется, несмотря на то, что занимаюсь в свободные дни самыми для себя любимыми делами. 23 мая он расстался со мной, вывез свои вещи

https://evo-lutio.livejournal.com/731887.html


Метки:  

Ночные ресурсы

Понедельник, 13 Августа 2018 г. 16:24 + в цитатник


Когда я написала, что ОЗ в чистом виде - это первые 6 ресурсов из круга 12 ресурсов, многие удивились.

Почему не все 12?

Все 12 ресурсов участвуют в формировании вашей ОЗ (объективной значимости), но первые 6 - прямо, а другие 6 - опосредованно.

Круг ресурсов можно разделить на дневные и ночные ресурсы, как это принято с небесными домами.

Круг ресурсов не имеет никакого отношения к астрологическим прогнозам, просто сферы земных ресурсов устроены по образу и подобию небесных сфер, во всяком случае в той системе, которую описываю я. Обычно дневные и ночные дома в астрологии меняют местами, но в разных системах - разные версии.

Дневные ресурсы - это набор обязательных внешних ресурсов, которые есть у любого почти человека от рождения, благодаря природе и родителям.

Это первые 6 ресурсов: имидж (внешность), экономика (средства существования), учеба (образование), семья (родня), искусство (вкус, слух, видение), здоровье (запас физических сил).

Это те ресурсы, которыми человек пользуется сам и может предложить партнеру. Вот почему именно эти ресурсы составляют ОЗ, которая интересует в начале знакомства. Дневными ресурсами проще делиться, они оказываются полезными для всех, кто сближается с человеком. Дневные - значит на свету, видны и заметны всем почти сразу, мгновенно считываются другими и формируют социальный статус человека (а ночные - его скрытую силу).

Со стороны довольно сложно бывает определить, внешний у человека ресурс или внутренний, если речь о дневных ресурсах.

Красивый от природы человек выглядит так, будто имидж у него прокачан хорошо, но это совсем не обязательно, и при дальнейшем знакомстве это выяснится. И все равно партнер сможет использовать этот внешний ресурс, окружающие будут завидовать, что у него красивый спутник, хотя сам он может давно не замечать красоты. Если имидж - внешний ресурс, то красивым человек кажется только сначала, а потом все меньше и меньше. Обаяния у него нет. А с возрастом он и красоту утрачивает, если прокачать ресурс не удалось.

То же самое касается экономики. Не важно, где человек взял деньги. Для начального восприятия его ОЗ это неважно, главное, что эти деньги у него есть. Пусть ему дают родители или кто-то еще, но он владеет деньгами и может пользоваться комфортом, который те обеспечивают. А значит и его партнер пользуется этим комфортом, хотя со временем, видя, что ресурс экономики чисто внешний, начинает понимать, что комфорт временный, деньги скоро закончатся, а зарабатывать сам и заниматься бытом человек с внешним ресурсом не умеет, а значит весьма ненадежен в плане партнерства.

То есть дневные ресурсы сразу заметны, привлекательны, всегда формируют ОЗ, но для своей прокачки нуждаются в связи с ночными ресурсами.

Ночные ресурсы - это последние 6 ресурсов: любовь (умение растить значимость), секс (умение возбуждать), альтруизм (умение служить), работа (умение созидать), дружба (умение общаться), транс (умение настраиваться).

Ночные ресурсы - очень коварные дома. Основные аддикции связаны с ними. А с дневными домами - основные фрустрации.

Вообще дневные дома с большой долей упрощения можно отнести к Королю (и к Сцилле), а ночные дома - к Королеве (и Харибде).

Из-за того, что ночные дома сложно осязать и видеть, непросто заметить перекос своих вложений. Результат часто меряется по удовольствию, а оно обманчиво.

А с дневными домами, наоборот, результат меряется по внешним, материальным признакам, поэтому иллюзий поменьше, но и мотивация так себе.

Все это не значит, что в дневных домах не бывает аддикций, а в ночных фрустраций. Бывают, конечно, просто реже.

Во всех ресурсах бывают и аддикции, и фрустрации, просто дневные склонны к одному, а ночные к другому.

Всем почти известная фрустрация ресурса работы - это чаще всего фрустрация экономики. Человек не может заработать на той работе, которая ему была бы приятна, поэтому не работает там. Он работает на скучной работе, но не потому, что не может найти себе интерес в жизни, а потому что за то, что ему интересно, очень мало платят или вообще не хотят платить. Работа у него не фрустрирована, но он не может ее нормально подключить, потому что вынужден заниматься экономикой, которая у него как раз фрустрирована.

Из-за того, что работа является способом обеспечить себе существование, она связана с экономикой и часто выглядит фрустрированной. Когда я буду писать про прокачку работы, эти сведения нам очень пригодятся, я вам напомню. В разделении двух этих ресурсов - ключ к прокачке обоих ресурсов. Как правило у человека, работающего на ненавистной и скучной работе есть какое-то хобби или увлечение, для которого он изо всех сил находит время. Бывает даже аддикция к этому хобби, и вот это скорее относится к ресурсу работы. Ресурс работы - это то, в чем человек видит свое предназначение, свою роль в этом мире, даже если видит очень смутно и преисполнен скептицизма. Прокачанный ресурс работы связан и с экономикой, и с учебой, и с искусством, и другими ресурсами, но пока он не прокачан, он может выглядеть вот так, как аддикция к какому-то хобби.

Все ночные ресурсы обладают большой поглощающей силой. Они словно засасывают человека. (А если он оказался сильней, дают ему честь и славу).

Если к ночному ресурсу - аддикция, этот ресурс не только не участвует в ОЗ, но и разрушает ее. Вот прокачанный ночной ресурс действительно делает ОЗ лучше и больше, но не прямо, а косвенно, через дневные ресурсы.

Ваша работа привлекательна для потенциальных партнеров не тем, что вам там интересно, а тем, что вы с этого имеете. Статус и деньги? Да, такая работа будет увеличивать вашу ОЗ, но обратите внимание, через ресурс экономики, а не просто так. Друзья будут увеличивать вашу ОЗ, если это интересные или статусные друзья, относящиеся к вам с уважением. То есть опять дружба должна быть прокачана и должна быть связана с другими ресурсами, чтобы друзья участвовали в ОЗ.

Сексуальный ресурс должен быть очень прокачан, чтобы это делало вас привлекательным с первого взгляда, да и эта привлекательность проявится через имидж, а не просто так. Само по себе то, что вы любите секс и тем более зависимы от него, не сделает вашу ОЗ больше, а вот меньше сделать как раз может. Хотя если секс у вас прокачан, то в процессе отношений вы будете растить свою СЗ несмотря на все другие недостатки.

Про транс и говорить не стоит. Если транс у вас прокачан, вы - словно поток чистой спонтанности, от которого каждый хочет прикурить или просто постоять рядом и погреться. Но если у вас аддикция к трансу... Это то, что разрушит ваши ресурсы очень быстро. Немного прокачанный ресурс транс у другого человека вы даже и не заметите с первого взгляда, только в процессе общения это увеличит его СЗ, поскольку с ним будет уютно и приятно.

То есть ночные ресурсы влияют на СЗ, обеспечивают подъем СЗ в процессе общения, если оказываются хотя бы частично прокачаны или просто нормально подключены.

Особое внимание хочется уделить ресурсу альтруизма. Многие до сих пор думают, что это как-то связано с волонтерством и благотворительностью, поэтому не могут себе представить аддикцию к этому ресурсу или путают с этим невротизм и желание компульсивно жертвовать (чтобы выклянчить себе судьбу получше). Аддикция к ресурсу альтруизма выглядит совсем иначе. Любые политические, религиозные и идейные движения (даже ситуативные и местечковые в виде жарких дискуссий) - это ресурс альтруизма, и если участие в этом захватывает вас и начинает казаться самым важным в жизни, вы аддикт ресурса альтруизма. Вы хотите спасать мир, вам мерещится ваша великая духовная миссия. Прокачка ресурса альтруизм начинается с определения своей очень скромной роли и с отделения своих границ. То есть не сливать себя с кем-то или чем-то, сохранять индивидуальность, даже участвуя в чем-то коллективном, это и есть правильная работа с этим ресурсом. Подробней про него еще расскажу, но множество людей имеют плохо отрефлексированную аддикцию к этому ресурсу и развивается такая аддикция очень быстро, ведь человек социальное существо и, не имея стержня, чуть что сливает свои границы с обществом. Ему начинает казаться, что спасение общества - на нем.

В прошлый раз я задавала вопрос, выше ли ваша СЗ для партнеров, чем ваша ОЗ.

Те люди, у которых ОЗ обычно выше, чем СЗ, имеют слабость в ночных ресурсах, скорее всего аддикции в каких-то ресурсах от 7 до 12.

Те люди, у которых СЗ обычно выше, чем ОЗ, имеют слабость в дневных ресурсах, скорее всего фрустрацию в каких-то ресурсах от 1 до 6.

Не хотите ли проанализировать свою ситуацию, располагая этой линейкой?

https://evo-lutio.livejournal.com/731441.html


Метки:  

Трехлетки

Воскресенье, 12 Августа 2018 г. 15:10 + в цитатник


Я так часто сравнивают взрослых инфантилов с трехлетками, что давно пора рассказать про настоящих трехлеток - трехлетних детей.

Настоящие трехлетки в отличие от взрослых, застрявших в детстве, прекрасны.

Вы же видели трехлетних малышей? Они очаровательны теми самыми настоящими чарами, суть которых - живая спонтанность.

Дети потому и кажутся такими красивыми большинству нормальных людей, что имеют очень большой потенциал силы.

Юные, активные, быстро растущие клетки детских тел и детского мозга - аккумуляторы жизненной энергии. Эта энергия биологической природы, однако за направление и реализацию этой энергии отвечает социум и родители как носители социально-культурных паттернов. Физически ребенок разовьется и в стае животных, а вот развиться умственно (речь, мышление, бытовые навыки) может только в социуме. Все гены, которые отобрала эволюция, должны получить поле деятельности, только тогда превратятся из потенциала в качества. Ребенка нужно учить всему. Как минимум, показать пример (это тоже форма обучения, но чтобы ребенок брал пример, должны выполняться некоторые условия, дети берут пример лишь с того, что выглядит для них привлекательно), а в идеале - целенаправленно оказывать поощрение и поддержку.

Кроме физического развития и умственного, человеку необходимо еще и личностное развитие. Это совершенно отдельная статья, и если о физическом развитии и умственном большинство родителей активно заботятся, понимая, что от этого зависит благополучие их ребенка (и их самих, поскольку они тесно связаны), то про личностное развитие люди знают очень мало. Большинство людей и сами инфантильны в личностном отношении - имеют внешний локус контроля (ищут опоры вне и постоянно себя теряют), плохие границы (сливают себя и проецируют) и зависимую самооценку (нужду в одобрении и иллюзии), и про личностное воспитание детей они совсем ничего не понимают. Им кажется, что личность должна вырастать сама собой как половой орган у растущего мальчика, если научить ребенка читать и держать вилку. Однако сама собой личность, конечно, не вырастет. В отличие от навыков речи, которые сформируются сами в разговорной среде (хотя насколько хорошо сформируются все-таки от образования зависит), личность может никогда не сформироваться, так и остаться на трехлетнем уровне.

Почему именно на трехлетнем?

В возрасте трех лет происходит первая манифестация самосознания - ребенок осознает себя отдельным существом.

Этот период в психологии называют "кризис трехлетнего возраста", но слово "кризис" в научной психологии имеет совсем не то же самое значение, что в народной. Не упадок, а переход на новый уровень, в случае быстро растущего ребенка, это переход с уровня разумного организма (уже способного к самой простой рефлексии и речи) на уровень личности (саморегулирующего сознательного существа).

Проще говоря, личность вы или нет, зависит от того, кто ваш настоящий хозяин. Вы сами или другие фигуры. Многие так и не становятся личностями, потому что за себя принимают все что угодно извне, постоянно находятся в поиске внешней опеки и внешнего управления.

Так вот в три года (плюс минус три месяца) большинство детей впервые сталкиваются с потребностью стать себе хозяевами.

Они пока не могут, но уже хотят. Можно сказать, что трехлетка - это начало личности.

И от этого начала многое зависит.

Всех родителей трехлеток можно разделить на тех, кто эти изменения встречают с ужасом и относятся как к болезни, с которой надо бороться, чтобы не перешла в хроническую форму, и на тех, кто встречают кризис трех лет с просветленной готовностью.

Готовность чаще всего бывает самурайская. Родитель готов, что вместо его милого ребенка в его доме появился маленький монстр. И как преданный самурай - феодалу, родитель готов этому монстру служить, терпеть его, покуда хватит сил, и угождать ему, насколько позволят обстоятельства.

Сразу скажу, что такая самурайская готовность бывает намного хуже, чем отношение к трехлетнему кризису как к болезни. Хотя то и другое - глупость.

Были времена, когда это считалось чем-то вроде беснования и родителям вменялось в обязанность быть строгими и последовательными с растущими детьми, чтобы они выросли в адекватных взрослых. Упустить в этом возрасте ребенка означало отдать его дьяволу, а дальше вернуть на праведный путь будет сложно. "Учи, пока поперек лавки ложится" - о том, что сенситивный период для воспитания ограничений (необходимости признавать и выполнять правила) проходит очень быстро. На самом деле воспитание продолжается всю жизнь, сделать из себя личность можно в любом возрасте, но в детстве этим занимается не столько сам человек, сколько его родители, ребенок ориентируется на внешние границы, по родительским границам он формирует и строит свои.

Если у родителей по отношению к ребенку - совсем паршивые границы, ребенок не получает никаких ориентиров и находится в хаосе.

На смену временам, когда стихийная энергия считалась дьяволом, которого надо обуздать или даже изгнать, заставив ребенка стать послушным, пришли времена, когда этому дьяволу начали поклоняться как богу. Родителям-самураям кажется, что не должно быть вообще никаких ограничений для детского "хочу" и даже необходимые для здоровья вещи ребенку нельзя навязывать, а можно только умолять и объяснять (пока их васька слушает, да ест). Таким родителям хочется дать для желаний ребенка максимальный простор и тогда эти желания сами собой как-нибудь сформируются во что-то хорошее и сделают из их распущенного и избалованного малыша волевого и ответственного человека. Или он почитает книги и сам собой образумится. От них же нужна только любовь и побольше.

Такие родители относятся к ребенку как к божеству (есть даже те, кто не скрывает этого, чего стоят "дети-индиго", пришедшие в мир учителями, или "солнечные дауны", которые мудрее всех книг, и прочая родительская шиза) и чего бы божество ни сделало, пусть бы даже надело им на голову мусорное ведро (что и происходит нередко), они воспринимают как благословение свыше. Это похоже на феномен юродивости. Безумцев в определенные времена считали пророками и все, что они творили, воспринимали как знаки небес. И если хочется вырастить из своей ребенка социального юродивого и отщепенца, это лучший способ воспитания - поклоняться ему с пеленок и выполнять его волю, какой бы дикой она ни была. И других людей на его глазах призывать ему поклоняться.

Или стать ему преданной овчаркой и лаять на всех, кто не хочет ему угождать. В слиянии родители с удовольствием идут на это.

Большинство же родителей мечутся туда-сюда. Им не хватает последовательности, чтобы держаться одной линии, но хватает ума иногда замечать перебор в своеволии ребенка. Когда становится стыдно перед окружающими (которых достал их орущий и плюющий и швырящий камнями малыш) или страшно за его здоровье (ведь он требует то, что опасно и вредно) или просто они вспоминают, что тоже люди и имеют право на жизнь, безумства начинают пресекаться. К сожалению, это делается грубо, в большом гневе, иногда буквально в аффекте.

Что такое аффект? Это состояние, когда контроль не справляется с атакой эмоций. Это бывает, когда вы долгое время запрещаете себе реагировать так, как вам хочется, принуждаете себя быть терпеливыми и ласковыми, убеждаете себя, что это ваша обязанность как родителей. Тогда в какой-то момент ваша способность к контролю эмоций оказывается сломана и вас охватывает ярость или истерика. В этот момент вы можете ненавидеть своего ребенка, а потом страшно раскаиваетесь, что испытывали такие ужасные эмоции к самому дорогому и важному существу в своей жизни. Вы решаете, что в гневе были очень плохим родителем и клянетесь стать хорошим родителем, то есть терпеть все.

На самом деле то, что вы называете "хороший родитель" - это родитель плохой. Вы не помогаете своему ребенку формировать здоровые границы, вы поощряете в нем стихийное проявление желаний, и ваш ребенок превращается в монстра. Да, этот период в любом случае закончится. Ваши истерики, о которых вы так сожалеете и негатив окружающих, который ребенок будет замечать все больше, все это заставит его научиться немножко держать себя в руках. По-настоящему держать себя в руках умеют редкие взрослые, все, в основном, немного удерживают, чтобы потом выплескивать в другом месте, но и кидаться на пол с криками "аааа!" люди с возрастом тоже перестают (не все перестают, некоторые женщины так и продолжают истерить чуть что, поскольку мужчины согласны заменять им родителей).

Правильное ваше отношение к трехлетнему кризису ребенка позволяет не только пройти этот период мягче, но и дать ребенку возможность уже в этом возрасте создать базовый костяк для своей личности. Он окажется более сильным, гибким и адаптированным к социальной жизни, чем дети, которых родители то обожествляют, то наказывают в аффекте, то раскаиваются и унижаются.

Нельзя путать роль родителя с ролью дойной коровы, если вы не хотите воспитать из своего ребенка вечного сосунка.

К сосунку вы еще должны будет приложить Буренку, которая станет выполнять все его желания, как в сказке про Крошечку-Хаврошечку.

Мир такой Буренкой не будет, он будет вашего инфантила гнобить. Так и невыросший малыш почти непременно станет обиженкой, а обиженок гнобят еще больше. И если вы думаете, что в этом проявляется жестокость мира, вы ничего не понимаете в жестокости. Жестокость - воспитывать из потенциально сильного, волевого, красивого человека - кисель, который не выживет без чужой милости. Жестоки вы из-за своего слияния и неуважения к личности ребенка. Тело его любите, а личность нет.

Так как же правильно относиться к трехлетнему разбойнику?

Как к трехлетнему, но разбойнику.

Ребенок в этом возрасте уже может разнести дом, свой или чужой, а также свою голову и чью-то еще. Уважайте его силу и не воспринимайте его как нежный цветок, это не цветок.

Границ он не видит, а вот грандиозность своего "хочу" ощущает очень сильно.

Правильное отношение к этому - понимать, что это очень хорошо, но требует обязательного направления.

Многие родители так боятся подавить ребенка, что не дают никаких ограничений (пока не накроет аффект).

Но подавить трехлетних детей не так уж просто.

Некоторые скорее подавят вас, чем вы их.

Необходимо смотреть именно на своего ребенка, насколько его спонтанность (его хочу) сильна, от этого зависит, насколько жесткие ему требуются ограничения.

Если ребенок тревожный, его надо ограничивать очень осторожно, его спонтанность и так придушена, он и сам боится сделать что-то не то, огорчить вас.

Такие дети тоже бывают. Они требуют больше деликатности. Это совсем не разбойники, даже наоборот.

Вы может быть читали, что если кризис трехлетнего возраста проходит очень гладко, то кризис подросткового возраста будет тяжелей. Вот это бывает связано с тревожностью как раз, из-за которой манифестация Я в три года очень слабая. Таких детей надо поощрять побольше проявлять свою волю. Не сюсюкайте с тревожным ребенком, думая, что ему необходимо больше и больше вашей поддержки. Вы еще больше убеждаете его в том, что мир опасен и только на груди мамочки можно найти защиту. Ваша задача наоборот дать ребенку понять, что мир достаточно безопасен, если выполнять правила. Два пункта! Не просто безопасен и готов служить - это вранье и опасное вранье. Мир может быть очень опасен, если не соблюдать правил (это и есть хорошие границы). Мир безопасен, если соблюдать правила. Однако, соблюдая правила, важно не забывать и о себе. Ты - тоже мир и надо выстраивать границы так, чтобы между тобой и миром был баланс, настоящее сотрудничество. Хочешь чего-то? Ты имеешь на это право, ты должен воплощать свои желания. Но посмотри, твои желания сейчас касаются чужой игрушки, значит тебе нужно не воплощать это желание, а отказаться от него, отвлечься от него, или предложить что-то взамен. Тревожному ребенку объяснить все это обычно несложно, он и сам боится конфликтовать, а вот что делать с ребенком своенравным и смелым, который готов орать два часа, чтобы получить желаемое?

Прежде всего надо понять, что если ваш ребенок орет два часа в ответ на ваше твердое "нет", скорее всего оно не кажется ему таким уж твердым. Вы часто уступаете в ответ на его вопли, так стоит ли удивляться, что вы закрепляете в нем этот способ получить желаемое? Если вы иногда уступаете, а иногда тверды, вашего орущего два часа ребенка можно поздравить с тем, что он человек - упрямый и готов бороться за свое.

Но и с последовательными родителями некоторые дети тоже готовы бороться.

Вообще, чтобы поменьше впадать в аффект, стоит держать в своей голове следующее. Если ребенок борется с вами, значит сил у него много, в том числе и личностных сил. Он готов погибнуть, но сдаваться не хочет. Это внушает уважение, не так ли? Возможно у вас растет маленький герой.

Но это не значит, что вы должны уступать, поощряя такую настойчивость. Настойчивость тренируется посредством ограничений! Любая сила развивается от преодоления сопротивления, вспомните спортзал. Необходимо поощрять деловую настойчивость, а не настойчивость криков и слез. Пусть преодолевает не ваше "нельзя", а свою лень, когда хочется приз, а работать за него лень. От криков и слез ребенка надо отвлекать (хотя плакать не вредно, пусть разные пути испробует и такие тоже), поскольку сами дети обычно переключаться не умеют, и родительское "нет" переживается иногда как крах всей жизни. Даже многие взрослые не умеют переживать отказы и обломы, верно? Некоторые надевают короны Победителей и ломятся лбом, другие оборачиваются зеленым виноградом, третьи ждут у моря погоды, а вот так, чтобы сказать себе "не вышло, ладно" и заняться тем, что получается, способны немногие взрослые люди, хотя это - самое важное. Ваш ребенок тем более этого не умеет, но вы можете ему помочь, если научите его отвлекаться.

Только имейте в виду, когда вы предлагаете ему вместо желаемого, но невозможного (все возможное пусть берет, запрещать нужно поменьше, ведь ребенок в этом возрасте жаждет приобретать и пробовать, его мозг работает в несколько раз активней, чем ваш, хотя там меньше функционала, а вот жажда впечатлений куда больше) что-то другое, он может испытывать гнев. Ему подсовывают какую-то шнягу вместо того, чего ОН САМ захотел. Он ненавидит узурпатора в этот момент (то есть вас). Но вы, хоть и узурпатор в его глазах, в своих собственных глазах должны быть терпеливым и участливым родителем, который с одной стороны рад, что его ребенок такой активный (мотивированность высокая = жизненная активность), а с другой стороны хочет из этой активности помочь сделать орудие воли, а не безволия.

Посмотрите, чем воля отличается от безволия. То и другое строится на желании, желание - это поток. Но воля позволяет взять власть над желаниями, выбирать те желания, которые сделают вашу жизнь счастливой, им давать дорогу, а вредные и внушенные кем-то желания пропалывать как сорняки. А безволие всегда делает человека рабом желания, которое он либо не может воплотить (и страдает), либо воплощает в ущерб себе и попадает в зависимость. Часто безвольный человек лишается всех желаний (от разочарований и зеленого винограда) и гаснет в депрессии. То есть спонтанность покидает его, как разочарованная Королева бросает тряпку-Короля.

Если вы хотите поощрять волю, а не безволие, вы должны радоваться мотивации ребенка, но помогать ему принять реальное устройство мира, как бы обидно это ему поначалу ни казалось. В мире существуют ограничения. Взять все, что хочется, нельзя. Собственное хочу ограничено правами других людей. Ты можешь быть свободен и активен там, где твоя свобода и активность не задевает законные права других. Ты должен быть осторожен там, в чем по праву участвуют другие. И ты должен уйти с чужой территории, если мешаешь хозяину. А лучше вообще не заходить на чужую территорию без приглашения. Вот тогда ты сможешь быть очень эффективен в этой жизни, стать хозяином себе и лидером (авторитетом, примером) для других.

В три года ребенок не видит границ - и это нормально (взрослые и то плохо видят, хотя чужих вещей большинство не хватают, но все остальное - да), но вы должны ему помочь их увидеть, ребенок не может справиться с желанием и принять мысль, что не все его хочу воплощаются - и это тоже нормально, но постепенно должно прийти принятие этого, вы должны помочь в этом, и чем лучше ребенок это усвоит (без обиды и разочарования), тем проще ему будет жить, тем больше он в этой жизни добьется. Ребенок не умеет переключать со своего хочу, не умеет расходовать энергию правильно и направлять ее конструктивно, не может правильно рассчитать последствия - это все нормально, но вы должны ему помочь это освоить постепенно. Постепенно - это значит сознательно настроившись, что эти навыки формируются только в процессе сопротивления среды. Ребенок испробует все способы получить желаемое и только потом примет трудный, но эффективный. Не дайте вашему ребенку стать манипулятором. Манипулировать легко тем, кто от него зависит, то есть вами, а чужими людьми он не сможет манипулировать, они выкинут его на обочину и он будет жить в иллюзиях власти. Вы ведь не хотите этого?

Здесь пока остановлюсь про трехлеток. Потом еще расскажу про этот кризис, про "семизвездие симптомов", о котором писал Выготский и о том, как позже наверстывать упущенное в три года, если ваш ребенок старше, но все еще ребенок или подросток.

Родители, помните своих детей в три года? Есть наблюдения?

https://evo-lutio.livejournal.com/731119.html


Метки:  

Письмо: "Альтернативная неведомая хрень"

Суббота, 11 Августа 2018 г. 21:34 + в цитатник
Я наркоманов терпеть не могу, честно скажу.

Помогать им тоже не люблю, хотя часто приходилось. Приемом против лома.

Но ничто лучше, чем наркотики, не иллюстрирует тему аддикции.

Поэтому вот вам и об этом письмо.

morganna_blart

Уважаемая Эволюция!

Спасибо за Ваш блог. Благодаря ему удалось разобраться в теории, поправить локус, выстроить границы, уйти из деструктивных отношений и начать новые, улучшить имидж и работу и в целом порешать кучу проблем и научиться опираться на себя. (Блаблабла)

Мне 29 лет. Закончила географический факультет МГУ, работаю в МГУ в сфере науки, административный сотрудник. (В ресурсе работы скорее всего дыра)

С детства живу с почти круглосуточной потребностью в острых ощущениях. В школьном возрасте эта тоска заглушалась компьютерными играми, чтением приключенческих книг или качелями (когда раскачаешься на максимум, то прям дух захватывает). В студенческие годы увлекла учеба + развлекалась на разных аттракицонах + конный спорт. (Вот аддикты, любые, часто считают, что они такие с детства, особенные. На самом деле генетика влияет на скорость развития аддикции, но любая аддикция обязательно разовьется у любого человека, если он присосется к какому-то источнику пассивного кайфа и какое-то время оттуда этот кайф пососет. Еще больше генетики на скорость развития аддикции влияют отсутствие внутренних опор и среда. От этих двух факторов зависит будет ли человек сосать свой кайф непрерывно или будет переключаться и снижать толерантность к дозе)

Сейчас игры и качели уже не штырят, и нужно что-то помощнее. (Вместо того, чтобы прокачивать ресурсы и учиться получать энергию, автор ищет источник пассивного кайфа помощней. Все подобные поиски всегда приводят к одному и тому же - на дно выгребной ямы)

Пробовала много экстремальных развлечений (конный спорт, прыжок с парашютом, тарзанка, зорбинг, автодром и гонки на авто, дрифт, полет на паралет, полет на реактивном самолете с фигурами высшего пилотажа, экстремальное вождение и др.). Но теперь и этого уже не хватает. (Не хватает, потому что все это не такие уж пассивные источники, нужно потрудиться и попотеть, чтобы выбить эндогенные морфины. А хочется ни на что не отвлекаться, не тратить усилий, раскрыть свою пасть и глотать)

Мне часто снятся сны-боевики,с сюжетами вроде: началась третья мировая и надо оборонять базу; я агент на боевом задании на вражеской базе; земля захвачена какой-то альтернативной расой и с ними надо бороться; меня просто хотят убить какие-то враги и надо скрываться. И я не классифицирую такие сны как кошмары. Наоборот, после такого я просыпаюсь с ощущением, что ради таких крутых снов стоит жить :)

После таких снов еще часа два хожу как под кайфом, но потом отпускает. (Автор работает в сфере науки, но негодует, что механизм поощрения эволюции вида, то есть кайф, нельзя хавать в неограниченных количествах, как те крысы, которым вживили электрод в область лимбической системы и которые нажимали на педаль непрерывно, пока не обуглились)

В 24 года начала закидываться различными запрещенными в РФ веществами (не пропогандирую! большинство из этих штук - полная хрень!), от ЛСД до кокаина (жила в стране где легально), суммарно раз 100-150, но в большинстве случаев не впечатлило, т.к. эффект слабый. (Оговорюсь, я перед употреблением прочла кучу диссертаций и научной литературы по теме, чтобы понимать, что как действует, как с чем сочетается, и к каким проблемам может привести. Технику безопасности тоже изучила). Для расширения масштаба впечатлений стала миксовать всякое, часто выходила ерунда, но, при некоторых удачных раскладах было прям охренительно кайфово и тянет повторить (тоже никому не рекомендую! от таких вот самодельных сочетаний можно запросто уехать на длительный больничный или в морг! А в РФ так вообще - переехать пожить на нарах лет на 10).

(Со стороны автора так мило, что она нам не советует. Сразу вспоминается ответное: "А я тебе советую залепить газетою". Зато здесь сразу видно, какая огромная у автора корона. Она кажется себе не несчастной наркоманкой, которую тянет на дно, а экспертом и авторитетным экспериментатором, опыт которого всем интересен и полезен. Вот пока она и дальше не сможет заметить, что она направляется к уровню "отброс", проблему ее зависимости решить нельзя. Понятно, как связана корона и развитие аддикций?)

В итоге я с этими экспериментами завязала, т.к. разумом-то понимаю, что каждый день это все шарашить нельзя, т.к. я гарантированно подсяду и потом гарантированно будут ломки и тотальные проблемы со здоровьем. (Автор, проблем у вас и сейчас уже хватает. Вы уже доэкспериментировались. Вы уже изменили свой мозг так, что нормальная чувствительность к здоровому кайфу утрачена. Вы как собака, которая потеряла нюх, почти бесполезны для нормальной жизни. Зря вам кажется, что все обошлось. Вам необходимо долгое время, причем время активного труда и прокачки, чтобы восстановить себя до того уровня, при котором начинает радовать солнце, музыка, детский смех. У наркоманов извращена и испорчена система восприятия, но они смотрят на здоровых людей свысока и думают, что тем недоступны их острые ощущения. Да это наркоманам не доступны острые ощущения здорового человека. Здоровый человек от глотка прохладной чистой воды получает кайф сильней, чем обдолбыш от лошадиной дозы. И чем больше вы эксплуатируете свою психику ради халявы, тем выше поднимается ваш порог чувствительности, тем сложней вам почувствовать хоть что-нибудь, кроме тоски и раздражающей скуки)

И вот уже года два живу в состоянии постоянной психологической ломки (не по конкретным веществам, а по ощущению "чтоб дух захватывало"). Я каждый день в поиске доступных ненаркотических видов острого кайфа (экстремальный спорт и т.п.)

(Бедняга. Еще бы корону снять, которая заставляет считать себя особенной. Таких особенных в любой грязной дыре - в каждой канаве. Они тоже не могут просто жить)

Больше всего зацепила езда на заряженном авто (выяснилось, ощущения от разгона и скорости отлично заменяют кокаин).

Но! У меня пока нет моего личного спорткара (а на обычном авто ощущения разгона и езды скучные), а занятия по экстремальному вождению не 18 часов в сутки идут и не каждый день, и нужно чем-то заливать острую тоску в перерывах.

(Те наркоманы, у которых есть спорткары, все равно приходят к игле, если ищут халявного кайфа. У автора нет спорткара, поэтому ей кажется, что спорткар бы помог, а на самом деле наркоманам помогает успокоиться только могила, которую они быстро находят. Ну иногда они останавливаются, выбираются и начинают жить, такое тоже бывает, если удалось снять корону и осознать свое положение)

Подскажите, пожалуйста, в чем именно проблема? Почему мне постоянно мало ощущений?

(Потому что вы - наркоманка, а у наркоманов кроме физической ломки, которая относительно непродолжительна, всегда бывает длительный период апатии ко всему из-за невозможности быстро восстановить чувствительность рецепторов)

Мои версии следующие:

1) Проблема с ресурсом работы? (Сейчас работа норм, рядом с домом и комфортный график, но монотонная и без острых ощущений. И не настолько прибыльная, чтобы я могла позволить себе спорткары, личный вертолет и прочие ништяки) (Дыра в ресурсе работы тоже прикрыта большой короной. Опишете эту корону, друзья?)

2) Или какая-то проблема в мозге на молекулярном уровне? Дефекты каких-то рецепторов? Сбои в их чувствительности? Проблемы с выработкой дофамина или серотонина? (Сейчас изучаю нейробиологии, чтобы лучше разобраться в молекулярных механизмах, планирую поступать на второе высшее по этой специальности) (Как будто узнав молекулярные механизмы, она сможет повлиять на свои молекулы в мозгу. Чем? Опять химией? На свой мозг можно повлиять только работой! Физкультурой, творчеством, прокачкой ресурсов. А она опять будет искать пилюлю волшебную, принял лежа и исправился. Горе-хакеры, все пытаются вскрыть систему, которая программировалась тысячи лет. Причем вскрыть хотят кухонными щипцами)

3) Или проблемка с планкой притязаний (типа, убеждена, что в жизни должно быть круглосуточное ощущение острого кайфа?) (Это не планка притязаний, поскольку не деятельности касается, а манны небесной, это - локус контроля в небе - состояние грудничка, открывшего жадный ротик)

4) Или проблема с ресурсом секса? (у меня пониженная тактильная чувствительность, почти ничего не чувствую в эрогенных зонах и оргазм бывает ориентировочно 1 раз из миллиона попыток. при этом эмоционально-то я кайфую от прикосновений любимого, от его ласки, а вот с тактильными ощущениями какие-то дефекты). И потребность в кайфах - это типа механизм компенсации такой изощренный? (Сексуально фрустрированы многие девушки, это может быть даже с наркотиками не связано. Но может быть и связано)

5) У меня аддикция? Что-то типа адреналиновой наркомании? (Не только адреналиновой. Адреналин не сам по себе вызывает кайф, он выступают тем, что запускает механизм вознаграждения, с эндорфином связанный. Потрудился, пропотел, решил сложную задачу, преодолел опасность - получи свое удовольствие. Но когда адреналин начинают эксплуатировать не в плане работы и решения реальных задач, а ради извлечения кайфа, очень быстро адреналина начинает не хватать, и рука тянется к производным морфина, потому что способа быстрей удолбать свой мозг человек не придумал пока и вряд ли придумает. Химия действует прямолинейно на рецепторы, а все остальные аддикции - опосредованно)

6) Со мной происходит какая-то альтернативная неведомая хрень О_о ? (О да, неведомая психологии, ведь вы - особенная)

Спасибо за ваше время.

https://evo-lutio.livejournal.com/730787.html


Метки:  

Письмо: "Они меня считают феей"

Пятница, 10 Августа 2018 г. 21:21 + в цитатник
Почему как только письмо сложней, так у комментаторов начинают вылезать баги?

Советы даете авторам, поучения, спасаете их от злой беды.

Я если даю советы, то исчерпывающе, больше ничего не надо. А если не даю, значит вообще ничего не надо. А вы-то зачем?

Вроде все давно поняли, что письма в рубрике - это материал для анализа, для изучения теории, для рефлексии, а не возможность подкормить свою самооценку подножным кормом. Но все равно время от времени это происходит.

Ищите механизмы, описывайте их, иронизируйте над короной, выделяйте баги, отмечайте противоречия или говорящие детали. А зачем учительствовать и штурманить авторов? Они ведь мне написали, а ваше штурманство и учительство - это вне ваших границ. Вы себя на месте автора представьте, вот написали вы Эволюции, а сверху встали еще пятьдесят и наставляют. Допустим, у вас пять комментаторов любимых есть, которых вы узнаете и уважаете, но приходит некто, кого вы не знаете вообще или знаете, но он вам совсем не нравится, и поучает вас сверху. Вам бы это понравилось? Мои поучения тоже, наверное, не всем авторам нравятся, но тут уж ничего не поделаешь, они персонально ко мне обратились за этим. А к вам ведь нет? В целом, как бы да. А персонально нет. И это очень важно, поскольку отвечаете вы не неким обобщенным коллективным Я, а каждый лично и по-своему. Вы из границ вылезаете, когда без запроса автора и без моей просьбы встаете в позицию наставника. Дырявите себе границы и это боком вам выйдет, даже если я вдруг не замечу.

Как думаете, что именно в письмах эти баги запускает? И почему?

А еще вот вам письмо для самостоятельного разбора. Очень интересное.

b_e_l_e_n_a

Добрый день, уважаемая Эволюция

Мое письмо о разнице ОЗ , надеюсь на разбор

Мне 34, успешна в карьере. Четыре года назад мне сделали очень интересное предложение по работе- возглавить подразделение компании, с невероятными для меня цифрами дохода, но в другом городе. Точнее сказать поселке. Еще точнее- деревне.

На тот момент у меня была замечательная жизнь во всех сферах. Красивая и насыщенная. Я люблю общение с интересными людьми, хорошие рестораны, дорогую одежду, спорт, тренинги и семинары. Все это было в нужном мне объёме и меня все устраивало.

Цифра дохода на новой должности оказалась так заманчива, что я решила- перееду на пару лет, заработаю и вернусь обратно, ничего не потеряю. Еще одной причиной было желание немного отдохнуть от тусовок и побыть наедине с собой.

Пару лет растянулись на четыре. Жизнь в деревне кардинально другая, другие взгляды на абсолютно все. У меня появилось какое-то количество знакомых разной степени близости, и в целом они меня считают «феей». Я редко готовлю еду, убирает домработница, почти не пью и хожу на каблуках.

Около года назад я рассталась с любимым человеком из моего города, суммарно были вместе 6 лет. После переезда мы виделись часто, потом реже и реже (далеко ездить) И за четыре года отношения сошли на нет. Появилась другая женщина. Я очень тяжело переживала разрыв, старалась понять и не виснуть, получалось плохо. Выясняли отношения в телефонном режиме, меня разрывало на части от невозможности быть физически рядом, и хотя бы видеть любимые глаза в момент расставания. У меня началась депрессия и какая-то жуткая сыпь, не хотелось ничего и никого. А мои новые местные «подружки» изо всех сил старались мне помочь и сосватать кому-то из знакомых.

Так я и познакомилась с В. Разница в ОЗ была неприлично очевидна, правда не знаю, в чью сторону в этих обстоятельствах. Я- городская красотка в депрессии и жуткими прыщами на лице, у которой стоимость пижамы равна месячному бюджету семьи любого из наших деревенских знакомых. И он – красавец, хозяйственный, простой как двери и вряд ли знающий определение или состояние экзистенциального кризиса. Оба – два месяца, как расстались с бывшими

Я пью очень мало и редко, но в вечер знакомства откровенно напилась. Было как-то душевно и весело, я смеялась точно впервые за несколько месяцев, ну и как-то само собой мы оказались в одной постели. Секса не было, я была очень пьяная, но он случился уже на следующий день. И это было «Ах!!!!!!». За всю свою жизнь я даже не предполагала, что может быть такой силы удовольствие вообще без душевной и эмоциональной близости

Конечно, у меня и в мыслях не было каких-то «отношений». Мне нравился секс и нравилась его простота. И еще он на втором «свидании» заменил мне все лампочки в квартире, а за месяц переделал всю мужскую работу. Все сложилось само собой, через пару месяцев после знакомства мы уже жили вместе. Никакой романтики в привычном мне понимании не было, разве что цветы. Очень быстро он перезнакомил меня со всей своей родней и друзьями, его дочь от первого брака часто бывала и ночевала у нас. Из развлечений- лодка, река, лес, пару раз кино и уютные вечера вдвоем

Работа у меня очень интересная, сложная, требует больших вложений энергии и постоянной коммуникации. Обычно прихожу домой уставшая, разговаривать нет сил. Мне не было с ним скучно, потому что говорили мы объективно немного, о каких-то бытовых вещах, о прошлом, друг о друге. Он делал много всего по хозяйству, а я даже стала рядом с ним готовить время от времени.

Когда заходила речь о будущем я обычно переводила тему. Точно не рассматривала его как кандидата, с трудом представляла его знакомство и общение с моими друзьями и знакомыми, ну и в целом вся эта жизнь в деревне и все что происходило казалось каким-то временным явлением, затянувшимся недоразумением с точным пониманием, что еще чуть-чуть и все это пройдет и я вернусь домой, а там этому всему нет места

Вот с таким настроем прошел почти год. Ни одного конфликта или недовольства не возникло. Я ни о чем не парилась, и ничего не ожидала.Дома было хорошо и уютно, секс- потрясающий. Он говорил, что такого у него еще не было никогда. О любви не говорили оба.
Все это время ему очень упорно звонила и писала его бывшая, он не читал сообщения и ничего не отвечал. На мой вопрос- почему не заблокирует- отвечал, что она начнет писать с другого номера. Я даже и не ревновала особо, конечно же «Ясокровище» и что там по сравнению со мной какая-то сельская мадам. Мне тоже иногда приходили сообщения из прошлой жизни, он откровенно нервничал.

А потом мы поехали в отпуск. И все несовпадающие моменты вылезли одним махом и битой ударили мне по голове. Его обычная манера тратить деньги казалась жлобством, мои желания сидеть в дорогих ресторанах- блажью для него и ограничением для меня. Ну как так, я так много и тяжело работаю, имею право отдохнуть как мне нравится. И готова за это платить. Разговаривать оказалось почти не о чем. Как обычно классным был только секс. Для меня вышел не отпуск, а мука. Я старалась не делать кислое лицо, при этом приняла решение- возвращаемся домой- расстаемся. Не мои это история, и так уже все затянулось слишком надолго

Когда вернулись- мягко, но достаточно откровенно поговорила с ним. Спросила – видит ли он, какая огромная пропасть между нами во всех отношениях. Сказала, что меня это пугает и смущает, что я не понимаю, что делать дальше и, наверное, мне нужно побыть одной, чтобы разобраться. Он конечно же все понял правильно, и правильно расценил это как разрыв- собрал вещи и ушел. К бывшей. Так сразу и абсолютно четко понимая, что я узнаю это тут же

Сначала я себя утешала, что это мне назло. Через неделю позвонила его мама, плакала, просила меня с ним поговорить, потому что бывшая его «приворожила», он сам не свой, что она уже видела пять лет этого состояния, пока он был с ней. Что он сам понимает, что с ним происходит что-то неладное. Ну и конечно, что она хочет, чтобы он был только со мной, что она такого спокойного и счастливого периода в жизни не было ни его, ни ее. Что он меня любит, но ему стыдно мне позвонить после того, как ушел к ней. Я сказала ей, что он знает мой номер и пусть звонит, если хочет встретиться

Мы с ним встретились- и все перевернулось. Я не предполагала даже, что он может быть таким. Это человек в очень сильной любовной аддикции, он говорил, что любит ее страшно, сильно, или ненавидит, он сам не понимает, но готов для нее поссориться с матерью и забыть обо всем, глаза абсолютно влюбленного человека. Я не знаю, сколько это нужно воли, при таком сильном притяжении так долго жить и быть с другим человеком (со мной) и не отвечать ей.

Я скучаю за ним и жалею, что затеяла все эти разговоры после отпуска. Дома все о нем напоминает и очень без него грустно. При этом я все так же четко понимаю, что я не останусь здесь навсегда, а в другом месте мы быть вдвоем не сможем. И теперь, кажется, самые большие мои эмоции - на ближайшее время- видеть их вместе, слышать о них от знакомых и разговаривать с ее мамой, которая верит, что он бросит ее и будет со мной.


https://evo-lutio.livejournal.com/730468.html


Метки:  

Письмо: "Бахнул 10 т.р."

Пятница, 10 Августа 2018 г. 13:48 + в цитатник
Вот это страшное письмо от мужчины.

Не просто аддикция, а аддикция в затянувшейся стадии роста. Жаба и так уже заняла всю жизнь, но продолжает расти.

Обычно когда аддикция дорастает до большого очень размера, корона все-таки спадает, хотя выбраться из власти большой фигуры уже слишком тяжело.

Ну это как алкоголик, который уже давно валяется под забором, не будет отрицать, что он алкаш, в отличие от алкоголика, который напивается время от времени, и считает, что он культурно пьющий человек. Второму важно вовремя осознать, что он зависимый, признать, что он безволен перед пьянкой, испугаться бутылки, начать защищаться от ее власти, не полагаясь только на волю (меры принимать, чтобы снимать вовремя стресс, к помощи специалистов прибегать, образ жизни перестраивать, круг общения менять). Тогда у него есть шанс. Пока он уверен, что все контролирует, он будет катиться ниже. Вот это - корона. Она способствует росту аддикции, потому что вы не видите, что вы уже слабы, вам кажется, что вы наверху и управляете ситуацией.

Когда аддикция уже выросла до дальних пределов, вы, как правило, уже понимаете, что да, это аддикция, но сделать уже ничего не можете, у вас не осталось себя, вам все равно, вы катитесь на дно, у вас апатия ко всему, что не ваша аддикция. Вытащить такого аддикта тоже можно, но нужна квалифицированная помощь со стороны. Это любой аддикции касается, все одинаковые.

Но бывает ситуация хуже. Это когда аддикция велика, но корона все еще сохраняется, и аддикция продолжает расти. Это смертельный вариант, потому что аддикция без короны замедляет рост, позволяет человеку хоть немножко карабкаться и удерживаться, осознавая, что он погибает. А в короне он не видит этого, он сохраняет иллюзию контроля и продолжает растить аддикцию.

Корону надо снять, чтобы осознать опасность, тогда только можно начать мероприятия по выходу из аддикции.

Ни над чем нельзя работать, пока на вас корона! Нет способа помочь человеку, проблема которого закрыта короной.

Потому-то мы в рубрике и занимаемся снятием корон, в основном.

qwerty1237

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Давно уж очень редко заинтересовывают девушки (наверно, сравниваю всегда в пользу других, с большой ОЗ, в творчестве, а большинство вокруг - довольно обычные, с мало пересекающимися интересами), бывают конечно иногда попытки что-то завязать или свидания, но либо интерес пропадает со временем, либо свидание ок, но потом летние каникулы - а потом у нее появляется парень или даже муж уже, либо контакт теряется, либо еще что. (Здесь мы сразу видим пескаря с тяжелой формой фрустрации, плотно увитой зеленым виноградом. То есть он уверен, что его девушки не интересуют, а если интересуют, то как-то не очень, только поэтому он один. Вот это опасный очень случай зеленого винограда. И дальше парень даже психосоматику описывает. Не интересоваться женщинами может бизнесмен, у которого уже есть дети и который погружен в большие заработки. Для таких фрустрация ресурса любви проходит мягко. А вот для таких как автор очень опасна и фрустрация и особенно зеленый виноград. Кто понимает почему?)

И тут как школьник залип на одну, уж скоро полтора года как.

Мое главное хобби - определенная музыкальная культура, почти всегда провожу досуг на концертах в клубах умеренного масштаба, и фотографирую-документирую мероприятия. Тем не менее девочек интересных замечаю редко, да и те либо приезжие либо при парнях. (Здесь гроздья винограда. Он замечает редко, а если бы замечал, то успешно знакомился. То есть он путает причину и следствие, в этом и суть винограда. Он не надеется на успешные знакомства, поэтому и старается не замечать. Но говорит себе, что если бы симпатичные девчонки были не при парнях, он бы мог завести отношения. Дальше его совершенно закономерно накрывает от малейшего шажка первой же девушки в его сторону. И так всегда бывает с жителями глухих башен в виноградниках. Кто объяснит механизм, почему накрывает?)

И тут в ВК запрос в друзья (а меня вообще френдят не так часто, девочки в особенности), я смотрю, полтора десятка общих друзей, познания в музыке и фильмах огромные и оч коррелируют, ну и ее фотографии - прям именно то, что всегда нравилось. Порой обычно ищешь, страницы смотришь, ничего интересного, а тут... Сдержанно поставил лайк на один из юзерпиков, писать не стал. Да, мне 35, ей 25, разница конечно, но я стараюсь жить и выглядеть молодо, ну и в тусовке у нас средний возраст 30, плюс-минус. (Тут даже не "она мне подходит", а "я ей подхожу". Понимаете, чем это хуже?)

Через недели полторы заметил ее на концерте, и после него встретил на переходе, шла напротив с приятелем, смотрела прямо на меня своим таким озорным взглядом, я тоже смотрел на нее и долго тупил, вроде ж это она, поздороваться или нет (имидж другой, чем на фото), в итоге мы прошли мимо в разные стороны, но меня зацепил ее взгялд.

В конце той недели таки написал ей в вк, сказал что виделись же наверно с тобой, что у нее отличный музыкальный вкус, она позитивно на все ответила, радостно, я кинул ей подборку треков, на след день еще одну, она просто сказала "отлично, спасибо", и на том все.

На следующий день вижу ее на очередном концерте, она с моим приятелем Д. стоит, тот говорит - "пошли поздороваемся с А." (со мной), она подходит, тянет руку с широкой ослепительной улыбкой. Говорит загадочно: "А. сделал мои выходные, и даже не догадывается об этом", я заинтересованно молчу, глядя на нее, она после заминки объясняет, мол такую-то группу очень давно не слушала (из тех что я кинул ей), вот приятно вспомнить было, сразу начала всякую старую музыку поднимать... Но я особо тему развивать не стал, т.к. она с этим моим приятелем типа дружит, на концерте вместе стоит, и при нем с ней особо много разговаривать и расспрашивать и знакомиться нормально постеснялся.

Через неделю встретил еще раз, просто поздоровался, опять широко улыбнулась вовсю (потом так не улыбалась). И такой момент, выхожу в курилку, она с Д., в этот же момент он ей что-то говорит, она отвечает: "нееееет, мне хватает", кидает взгляд исподлобья на меня, и уходит, и Д., к которому я подхожу, сидит молча убитый какой-то совсем после этого. Думаю, может он ее склеить хотел, но раз хотел, значит у нее парня видимо нет (я кстати как ни искал потом на фотках, ни одного прямого доказательства романтических отношений с кем-то не увидел, хотя есть у нее какой-то друг в Европе сейчас живущий, который сюда пару раз в год ездит, ну и она к нему раз в год, были на него подозрения, но все равно, это расстояние). Она кстати пацанка такая, подруг почти нет, все время с пацанами то на концертах общается, то на велике катается. (Ну вот посмотрите его шкатулочку. Несколько просто улыбок, две широкие, озорной взгляд, взгляд исподлобья. Небогато. Но ничего, Ищейка подвязалась и накопала всего побольше. Шкатулка наполнилась. Фигура этой равнодушной и совершенно чужой девушки заняла все поле этого пескаря. Мужчины, вы напрасно спорите с инстинктами, для вас это дороже обходится, чем для женщин. Вам это в 2 раза важней. Особенно если вы даже спортом не занимаетесь, спорт компенсирует отсутствие девушек. Друзья, понимаете, какой выход в это время для этого парня?)

После этого я еще разок ей покидал музыки, потом через пару дней написал, порасспрашивал о путешествиях, о жизни, и че-то пошло общение крайне приятное, прям запоем, для меня во всяком случае. Отвечает всегда сразу, все темы поддерживает. Несколько раз за неделю так общались. Короче я поплыл просто после этого. (Когда фигура огромная, вы плывете в буквальном смысле и сливаетесь, но первое время ваш слив охотно принимают и дружелюбно встречают, поскольку люди ведь не звери. А вам кажется, что это взаимный интерес)

Потом я ее встречаю на очередном концерте, т.е. она заходит в клуб, подходит ко мне, уже так не стесняясь расспрашивает что тут где и как, поувереннее, а где Д., пойду его искать, улыбается на прощание и уходит дальше. Весь вечер с кем-то из своих приятелей общается, потом как-то стою, слышу, кто-то меня по фамилии рядом кличет, с издевкой легкой в голосе (я вообще не оч это люблю и не всем позволяю), я стою не обращаю внимания, на четвертый раз медленно поворачиваюсь - она с такой довольной улыбкой и с какой-то поддевкой в лице и в голосе: "где твоя камера?". На месте, говорю, и разворачиваюсь. "Аргумент", смеясь говорит. Ну потом опять к друзьям своим и уходит в конце концов с кем-то. (Здесь он уже начинает страдать, потому что замечает не только полное отсутствие взаимности, но и девушка пятиться понемногу начинает)

Я через пару дней опять пишу, кидаю ссылки на стихи какие-то вспомнившиеся, музыку, на все отвечает, шутит... Я понимаю, что влюбляюсь.

Неделей позже встречаю ее на очередном концерте, она в перерывах рядом с Д., я волнуюсь уже, и подходить, когда не одна, не хочу. В конце мероприятия иду в гардероб, думая, что поздороваюсь после на выходе. Она где-то метрах в 6, кричит меня по фамилии, ну блин, бежать на это я не буду, да и ты сама могла бы подойти, я недалеко. Поэтому иду, думая поздороваться позже, кто-то дергает меня за рукав сзади. Стоит, смотрит неотрывно в глаза с таким заметно виноватым выражением, молчит... Говорю, мол сейчас вернусь, потом подхожу, спрашиваю че как, ну она уже не такая, наполовину в телефон смотрит, не очень заинтересованно отвечает, на предложение пойти до метро вместе отказывается, говорит пока еще тут буду, с Д. видимо. (Д. ей нравится куда больше, возможно это вообще ее парень. Она и автора нашего в друзья добавила из-за его дружбы с Д. А для автора в его проруби эта мелочь оказалось наживкой)

На след. день написал ей, опять на позитиве все, говорю вот такое озеро есть за городом, съездить бы, дважды на это намекаю, она говорит классно, но на намек поехать не отзывается. Говорю прямым текстом, что на след выходных свободен и хочешь со мной? Говорит, если на работу новую не устроюсь, можно съездить (но звучало это как-то так, что не очень хочет),а когда я напомнил позже об этом, сказала что в этот день с другом на фестиваль идет. (Вот интересно. Многие начинают с намеков, осознавая, что если второй хочет, он отзовется на намек, но когда второй не отзывается, на него сразу надевают колпачок глупыши. И получается сто двадцать пять намеков, толще, толще, наваристая уха. Лучше бы сразу прямо позвали и приняли отказ. Или остановились на намеках, на которые человек не отвечает)

Три недели с более-менее переменным успехом общались и не виделись. Я понимаю, что пора заканчивать с этим виртуальным общением и вытаскивать ее на встречу. Настроение в день по десять раз скачет от "все супер" до "ничего не получится". Начал нервничать, пытаться шутить с ней, но это какие-то глупые корявые шутки получались.

Говорил аккуратные комплименты, стрижке, фотографиям, отвечает "спасибо" со смайликом, комментирует немного. Но если более прямо говоришь - например, "хороший вечер был, гулял, о тебе думал тоже..." Или "вот смотрю, любуюсь на то фото, где ты
темнодлинноволосая, но все же надо работать" - замолкает вообще или после долгой паузы закрывает разговор какой-то другой темой. (Она все время дает понять, что не хочет комплиментов, никаких, боится сокращения дистанции, не хочет никакого сближения, согласна только слегка приятельствовать. Но он упорно снова и снова атакует тем же самым, потому что уже не в силах остановиться, фигура ее слишком велика)

Как-то ночью пришел с одного концерта, написал ей, что там все было хорошо, и она тоже хороша, даже и не знает насколько.
Встречаемся на одном междусобойчике, я прихожу во двор, уже в потемках, она мимо не замечая проходит с ребятами курить, я не дергаю. Через 5 минут встречаемся в прихожей, я здороваюсь, произношу пару дежурных фраз и прохожу в помещение (не хочу излишне лезть, и в этот вечер приглашал ее на один концерт, на который она вроде как согласилась идти, но не дошла и пришла на этот), сажусь на тумбочку в угол. Она заходит, подсаживается ко мне, говорит что-то типа, вот, на велике сегодня весь день каталась. Я отвечаю что-то дежурное про себя (на самом деле, было шумно, плохо слышно, и заводить разговор некомфортно), она улыбается, кивает, и отходит пить вино с Д. В конце мероприятия, перед тем как она с ним уезжает, я стою в прихожей, она выходит с загруженным лицом, мы переглядываемся, и потом смотрю она на пороге стоит и смотрит в мою сторону (но мимо меня) с улыбочкой, ну как будто перед камерой позирует, секунд этак 30. Явно рисуется. (Нет сил видеть всю эту шкатулку. Там уже каждый ее поворот головы, каждый ее вздох и даже фантазии о ней. Но вы читайте, это полезно. Надо понимать, как вредно жить в ракушке)

Через день-другой пишу ей о чем-то, неплохо поговорили, опять приглашаю за город - "не, пока работу ищу, никуда не езжу". Я понимаю, что все, надо отваливать и остыть, все завалю вообще, не могу себе этого позволить. (Что он боится завалить? Он считает, что у них развиваются отношения?)

Поранил ногу, оказалось, что рана хроническая и очень болезненная, грандиозные планы на отпуск под вопросом, зато по поликлиникам побегать все только что начавшееся лето придется. Здоровье запустил, стало очень грустно, захотелось написать ей что-то нежное, написал, что у нее очень хороший вкус, и таланты (она художник), и красивая очень, и это все редко встречается и не может оставить равнодушным.. Ответила "спасибо" со смайликом.. Весь июнь я писал ей не чаще раза в неделю, типа что из отпуска с моря привезти - "камушков каких-нибудь", а еще мне крышу сорвало от нового юзерпика, ну и с ногой все было грустно, я мучился и думал как бы она могла мои страдания облегчить, не выдержал и написал ей с десяток анонимных смс о том, как она прекрасна, думаю она поняла конечно же что это я. (Вот мужчины часто пишут, что не рефлексируют, как именно они ищут опоры на женщин при уезжающем локусе. Вот так вот. Вам плохо, а она может облегчить страдания, вам грустно, а она могла бы развлечь, вам одиноко, а она такая теплая, так хорошо пахнет, такая приятная на ощупь. Вот так и ищут опоры мужчины. Женщинам еще страшно и голодно бывает без мужского плеча, но у мужчин тоже страхов и голода эмоционального хватает. Надо поправить локус и опираться на себя, а второму хотеть дать опору, когда ему нужно, дать нежность, если ему приятно, дать заботу, если он этому рад. Вот это - правильный локус в любви, который делает вас любимым. Понимаете почему?)

Один раз попытался об одном фильме поговорить, она ответила что да смотрела, мне это стало надоедать, пишу в сердцах: "хороших выходных! занимаюсь какой-то х***й с тобой, сообщения набираю, фото пересматриваю, о встрече думаю, а давно пора бы уже перестать, хватит наверное". Отвечает "спасибо, тебе тоже хороших выходных.. а я в карелии вот в первый раз" (Смотрите на его запрос отлипнуть ли ему, она ответила "Да!". А дальше поддержала это, дав понять, что если он отлипнет, она сможет относиться к нему с уважением. Но аддикты всегда почти воспринимают это, как "не отлипай, не надо... вот же я болтаю с тобой даже")

Пытаюсь отлипать, еще как-то раз пытаюсь поговорить и пишу односложно "удачи", думая закончить это все. односложно отвечает "спасибо". заходит на страницу в этот момент, добавляет к себе пару треков из висевших у меня ниже на стене. (Когда он прощается с ней, она это подкрепляет. Она отлипание его подкрепляет! А ему кажется, что держится за него. Аддикту кажется, что если бы его не хотели держать, ему бы дали пинка вдогонку? Но и в этом случае аддикт решил бы, что второй злится на его решение отстать, и вернулся бы)

В начале июля решил сделать последнее контрольное приглашение, на этот раз просто в бар в городе дней за 5-6 до даты... "сейчас на концерте в Хельсинки, точно не знаю, когда вернусь".. знает, конечно же, скоро.. Еще пару фоток приложила оттуда, хотя я о таком не просил. (Он вытягивает что-то щипцами, и она иногда крошку кидает. Он это складывает в шкатулку и думает, что это ее шаги навстречу. Понятна динамика роста аддикции? Любая любовная аддикция растет именно так. Ваши щипцы - второй чуть отзывается, если между щипцами есть паузы - вы кладете в шкатулку и кормите свою корону, под которой ваша жаба растет)

Решил успокоиться, но написал на один форум все же, спросить, есть ли шансы - "дод" говорят, сам понимаешь. Успокоиться не получилось, пишу ей "хороших концертов", и удаляю страницу. ("Один форум" его обманул. ДОД "давай останемся друзьями" - это когда уже были отношения и девушка решила послать, а здесь не было ничего, совсем ничего)

Потом правда несколько раз восстановился, чтоб написать вдогон, что хотел с ней хоть иногда встретиться, что ее любимое фото вот такое, что она была как солнышко и лучше всех остальных, что всегда было по-особенному приятно ее видеть, но видимо я тут лишний и мне остается только свалить...

Съездил в отпуск на далекий остров, маршрут кстати самооценку поднимает, развеялся, восстановился в ВК (полтора месяца спустя), выложил фото... Кстати, Ищеечка донесла, что она этой весной хотела туда же записаться волонтером.. Ну, я ей и когда общались, рассказывал про планы на него, далекое место и не всем по карману, и в ее вкусе тоже, как я понимаю. Через пару недель очень разболелась нога, я страдал и со злости выкинул из друзей лишних людей, и ее заодно. (Друзья, далеко не все болезни связаны с психологией, но если вы достаточно молоды, а у вас долго не заживающие раны или хронические инфекции, воспаления, это связано с плохим иммунитетом, и вполне возможно дело в вашем предательстве себя, в том что ваша жизненная энергия сливается в дыру. Обратите внимание на себя, вернитесь к себе, отлепите внимание от чужой фигуры и очень плотно займитесь своим здоровьем, своим имиджем, собой, своей фигурой. Вы уже начали разваливаться, остановите это)

Но страничку посматривал конечно. Она вообще обновляет статусы редко, раз в месяц, в основном аллегорического характера картинки-загадки со всякими зверятами, не без смысла, как я понимаю. И тут наутро после того как удалил из друзей впервые на стене видео, с кричащим "аааааа" тюленем. Думаю, не по этому ли вот поводу. Через несколько дней подумал, что наверно надо было ей сказать больше, как она мне нравится, и написал довольно прямое сообщение, что она прекрасна и вообще мечта, и закинул в чс (побоялся услышать отрицательный ответ), через пару дней убрал, но из подписок она у меня пропала поэтому.

Через месяцок были на одном концерте, она болтала с ребятами, зайдя в клуб, и мне показалось боковым зрением, что потом в мою сторону повернула голову и продолжительно посмотрела секунд 5 не меньше. Чуть позже пробежала мимо меня на повышенной скорости не глядя... Чуть позже у меня разболелась нога, я стоял мучился, повернул голову, заметил что она широко раскрытыми глазами обеспокоенно вроде на меня смотрит. (Здесь шкатулка уже начала наполняться не знаками внимания, а знаками невнимания. Быстро пробежала мимо, значит волнуется и нервничает. Нога его болит, напоминая, что ему нужно вернуться в себя)

Через денек на стене появляется второе видео с названием "долгая счастливая жизнь", с неподвижно сидящим ушастым кроликом в траве по ходу ролика, кто-то комментирует "он чем-то похож на тебя", она отвечает "так ведь это я и есть на самом деле". Думаю, опять не касается ли меня это..

Через несколько дней не удержался, подумал надо сказать, как она мне дорога, и недели две писал каждый день, что она лучшая, нет ничего прекраснее ее улыбки, под конец в 5 утра написал, что вот часто не сплю как и сегодня, о ней думаю, хочу чтоб рядом была, и на этом прекратил.

Это был ноябрь прошлого года, за исключением пары пьяных сообщений на новогодние каникулы, которые она кстати вообще не открыла, больше ей не писал. Через две недели были на одном концерте, безучастно молча медленно прошла мимо, я подходить не стал, да у нее и друзья были.

Еще через две недели (и в итоге через месяц молчания) появляется на стене третье видео, с жалобными кричащими коалами, я не обратил внимания на это, но заметил, что через пару недель оно исчезло. При том, что это единственный ее пост-статус, который был впоследствии удален, я подумал потом, а не пинг ли это был. (Пинги мерещатся везде, хорошо хоть не шаги)

И вот в середине марта пересекаемся на одном мероприятии, она где-то неподалеку ходит, в один момент встречаемся в коридоре одни навстречу друг другу. Она не прибавляя темп и не глядя на меня отстраненно проходит мимо, я прохожу молча в свою сторону.
Час спустя она болтает с приятелями, я сижу неподалеку. Замечаю, что посреди разговора она резко разворачивается на 180 градусов и смотрит пару секунд на меня или в мою сторону. Мне показалось, что это очень выделялось.

Через неделю встречаю ее еще в одном клубе после концерта, я иду к выходу, она о чем-то говорит с моим приятелем и кидает взгляд на меня.

Через несколько минут выхожу из клуба, оглядываюсь, она стоит неподалеку с приятелем, смотрит в мою сторону с явно позитивным лицом и легкой улыбкой. Я подхожу к приятелю, прощаюсь в течение пары секунд, замечаю что она в этот момент поворачивает голову за мной с явно заинтересованным взглядом, ухожу быстро домой. Перемена в лице явная.

Еще через неделю захожу в один клуб, оглядываюсь, пару раз натыкаюсь на ее взгляд вдалеке, мне показалось, что он был направлен на меня, и в нем были задумчивость и сожаление. (Автор, если вы не прекратите выдумывать ее сожаление и романтические эмоции в вашу сторону, вы можете погибнуть. Срочно начинайте общаться с девушками. Лучше с компаний начать. Найдите новую компанию, где вас не знают и где много девушек, вашего возраста или старше. Идите на сайт знакомств, найдите женщину на 10 лет старше, симпатичную внешне, незамужнюю, и начинайте общаться с ней, пока просто общаться. Сделайте что-нибудь, иначе у вас скоро галлюцинации начнутся, вам будет казаться, что ваша любимая вас зовет и манит)

Думаю, а может получится все-таки что-то из этого...

Потом несколько раз был в тех же клубах что и она, проходила рядом, на меня внимания не обращала. Потом три месяца не виделись вообще. Я старался все это время много не думать о ней.

Недавно у нее был день рождения, я выпил и вспомнил пару дней спустя, написал сообщение с поздравлением и пожеланием всего хорошего в жизни, впервые мне ответила, простым "спасибо".

Утром с похмелья написал еще несколько сообщений, о том что самая красивая, самая дорогая для меня девушка из всех, молчание естественно. (Естественно? А зачем вы ей пишете, автор, если молчание в ответ естественно? Сами себя пытаетесь обманывать, как тот псих с собачкой)

Две недели спустя, на днях, опять с похмелья написал, что вот даже две девчонки тут хотели познакомиться на одном фесте, а я весь день думал о ней, хотел увидеть ее улыбку и глаза, услышать голос. (Она живой человек, субъект воли. Ее нельзя просто так видеть когда вам хочется, заставлять улыбаться и говорить. Это должно быть по ее желанию, а не под нажимом вашего хочу. А ее желания общаться с вами близко не было никогда, а потом вы задушили даже ее желание быть приятелями. Теперь вы ее только пугаете, она избегает вас, она боится, вдруг вы псих и преследуете ее. Понимаете, как вы достали эту девушку? Идите и найдите девушек, которым будет нравиться общаться с вами. Таких девушек полно!)

Вечером выпил, и решил снова начать забывать ее, но спьяну додумался закинуть ей деньги на карту, чтоб купила себе шоколадку, как бы на прощание и в извинение, если много ей надоедал. По номеру телефона проверил, что на ее фио в сбере есть карта, и бахнул 10 т.р., хотя долго думал, что не надо бы этого делать конечно, зря. Через час эти деньги тем же способом перевела мне обратно.

Наутро написал ей, что стыдно, и вообще стыдно что доставал тебя сообщениями, и конечно был назойлив, но не хочу таким запомниться... Сказал что уважаю право другого на его выбор, и чтоб строго не судила за выбор. (Извинился, но потребовал его не судить. Да пусть судит как хочет, вылезайте из ее головы, автор, вы ведь не червь, чтобы там сидеть)

Не знаю, был ли у меня хоть какой-то шанс вообще, или значимость так завалил, что ее не поднять. А хотелось бы.

Спасибо за всё, что Вы делаете, буду благодарен, если письмо попадет на разбор.

https://evo-lutio.livejournal.com/730343.html


Метки:  

Письмо: "Что за наваждение было со мной"

Четверг, 09 Августа 2018 г. 18:35 + в цитатник
От мужчины письмо, как вернуть жену, которой он сам изменил.

От мужчин очень часто письма приходят про это, но, в основном, какие-то невнятные.

А здесь конструктивное письмо.

Ситуации чаще всего похожие, можете почитать все, кого это интересует.

just_ivanoff

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

История моя про то, как сильно я напортачил. Хочу понять, есть ли еще шанс все исправить.

Мне 37, работаю пластическим хирургом, финансово обеспечен: дом, квартира, машины, путешествия и пр.
С женой знаком с моих 22 лет, в 23 женился по залету. Она младше на 5 лет, красивая, тогда только закончила школу и поступила в институт. Мне она нравилась, но жениться не хотел (рано), спросил тогда, не хочет ли она сделать аборт. Она сказала, что подумает. Оказалось, что уже поздно аборт делать, даже живот начал проглядываться. От ее родителей чувствовал тогда негатив в свою сторону, но держались прохладно - мол, воспитаем.

Мои внутренние щипцы меня-таки сподвигли жениться. А, может, наоборот - страх прошел, ответственность проснулась. (Сначала ерунду написал, потом разумное. Мужики, предохраняйтесь. Если девушка от вас забеременела и это ее первый ребенок, не советуйте аборт, женитесь. В случае совсем уж случайной беременности можно и без женитьбы помогать, но лучше жениться и развестись позже, если не получится наладить жизнь. Это экологично. Девушки, но это я не для вас пишу, не для того, чтобы вы наседали с женитьбой. Вам как раз желательно рассчитывать в такой ситуации только на себя)

Было трудно с деньгами - я еще учился, она - с ребенком, но помогали бабушки. Одновременно она закончила универ. Я к тому времени уже работал, зарплата была маленькой, еле сводили концы с концами. С дочиных 2 лет она подрабатывала перед занятиями и по выходным. Получала копейки. Я никак не мог понять - зачем она работает, этих денег разве что на ее косметику хватало, а ребенок воспитывался в саду и бабушками, а не собственной матерью. А она лупила меня скалками, что я не зарабатываю, что надо идти в коммерческие клиники (ага, без опыта особо и хорошей практики - куда возьмут-то?), что ничего по дому не делаю, с ребенком не помогаю. Классика. Сейчас уже думаю, что сам наш дефолт и вызвал - она старалась помочь, а я не оценил. (Лучше когда вы рассуждаете наоборот "я лупил ее скалками, зачем работаешь, она не могла понять, почему я не зарабатываю больше". Вот это правильный локус, а не наоборот. Мужчины, женщины работают за копейки, чтобы адаптироваться к профессии, чтобы не оказываться курицами-домохозяйками с отключенными ресурсами экономика-работа, это очень страшная ситуация. Если после вуза осесть дома, ресурс учебы тоже сгинет. Так что правильно она все делала, а он не поддержал. Но я это пишу не для вас, солидарочки, для мужей. А женщинам стоит понять, что мужчины и правда переживают, когда ребенок брошен, а жена работает за копейки, у них ощущение, что это все назло им. Поэтому женщинам надо профессионально адаптироваться, но мягко искать компромисс. Вы не матери-одиночки, муж тоже имеет право голоса)

После института она устроилась на работу в офис, где довольно быстро начала продвигаться. (Вот ради этого и надо работать за копейки, если сразу много не платят. Ресурс подключается, потом уже платят)

Она начала постоянно задерживаться на работе, командировки, корпоративы, совещания и пр. На больничных и вечерами сидели бабушки. Я стал даже чаще общаться с дочерью, чем она. Успокаивал себя мыслью, что это временно, надо только подождать. Но куда там - кажется, чем выше должность, тем меньше времени на семью. Секс был редко (то она поздно приходила, то я рано уходил), на предложения родить еще ребенка она то шланговала, то лупила скалками, мол, начни зарабатывать сначала, потом поговорим.

Шло время, моя карьера тоже пошла в гору, денег хватало с лихвой. На фоне отсутствия секса я завязал интрижку на работе с молодой девчонкой И., легкой и теплой. Она стала моей отдушиной, сильнейшим релаксантом. Я давно не испытывал таких чувств ни к кому. Всерьез подумывал уйти из семьи - на том фоне вся жизнь с женой, включая начало отношений, казалась пресной и серой. Но так и не мог уйти из-за дочки.

5 лет назад жена впервые сама заговорила о еще одном ребенке, я сомневался. Поставил условие: она ставит во главу угла семью, а не работу. Прокормить и я всех смогу. Все получилось очень быстро, она забеременела, потеплела как-то, начала больше времени проводить дома, готовила, в доме уют и вкусно пахло.

С И. все продолжалось, мы с ней несколько раз летали в отпуск вместе, я оставался у нее под видом командировок.

Но о беременности жены я ей не говорил. В какой-то момент я стал замечать, что И. странно себя ведет. То надушилась сильно (так, что моя одежда пропахла), то обижалась непонятно на что. Стала спрашивать, как у меня там с женой. Я подумал, что она узнала о беременности, но сам шланговал, делал вид, что не понимаю никаких намеков. (Вот здесь неэкологичный шланг. Помните, что шланг - это полуэкологичный инструмент? Почему вот здесь это неэкологично? Только не надо про этику и мораль, снимите белое пальто, экология - это забота о своем же будущем, а не о чужом)

А однажды жена пришла ко мне на работу, якобы чтобы отдать документы, которые я забыл (документы не были нужны в тот день, а ехала она через весь город и была у меня впервые за все это время). И. увидела ее и живот, и после визита жены устроила мне истерику, которую не слышали, пожалуй, разве что на другом конце улицы.

Оказалось, что она еще месяц назад написала моей жене. Я требовал показать переписку. Она отказывалась, но я почти силой заставил ее. Она писала жене, что мы любим друг-друга, и мол она знает, что со стороны жены нет таких чувств ко мне, что она на работе все время, а я нуждаюсь в женском тепле и заслуживаю настоящей любви.

Она просила жену не держать меня, не быть преградой нашему счастью. Жена ответила: "хорошо, И.". И все. Самое интересное, что жена и вида не подала, ничего не сказала. А И., видимо, ждала какой-то реакции от меня, но я ничего не знал. (Жена в границах себя вела, она вообще все письмо ведет себя более-менее в границах. А вот И. если бы не висела рыбой, а ушла и заставила автора поскучать, может быть и получила бы его. Раньше, до второй беременности жены. Но вместо этого ей теперь сорвало резьбу. Мужчины, вашей любовнице почти непременно сорвет резьбу, если вы хотите сидеть на двух стульях и даете ей чувствовать себя любимой. Ей покажется, что единственная преграда - ваша жалость к жене и она постарается вам помочь так... что не обрадуетесь)

Я был очень оскорблен поступком И., я от нее не ожидал такого жесткого нарушения границ. Послал ее, она рыдала, но видеть ее я не мог. Попросил найти другую работу, ибо вместе будет трудно после всего.

Вечером пришел к жене с разговором. Реакция была совершенно неожиданной: она была очень удивлена, сказала, что думала, что это какой-то развод, что девочка втюрилась просто. Сказала, что такого точно не ожидала. Я чувствовал себя идиотом. Она попросила меня съехать, но я отказывался, говорил, что все исправлю, с И. все кончено. Спал в другой комнате.

Жена родила на 7 месяце, роды были тяжелыми, но все обошлось. Постепенно отношения стали выравниваться, я задаривал жену подарками, все свободное время проводил с ней и детьми. Прошло полтора года, я думал, что все уже в прошлом, что она простила меня. Но вдруг она заявляет, что идет на работу. Я припомнил ей нашу договоренность, что семья - на первом месте, что можно хотя бы 3 лет дождаться, а в идеале искать работу с более мягким графиком, ведь я всех обеспечу, проблем с деньгами нет. Пытался надавить на ее чувство вины, мол, дочь росла с бабками, теперь еще и сын без матери будет? На что она сказала: "Наша договоренность осталась в той жизни, до И.". Я подумал, что она специально приплетает сюда И., просто как повод, ведь она никак не подавала вида, что помнит эту историю и копит злобу до сих пор. (Здесь он опять думает, что она идет на работу назло ему. А вы сами смогли бы жить в зависимом и беспомощном состоянии? Она перевела стрелки на И. поскольку желание обрести опору у нее в том числе из-за его предательства. Но по хорошему, будь у женщины даже самый надежный муж в мире, она все равно не должна оставаться без своих опор. Это жизнь гриба, если вы опираетесь на других)

В общем, я прогнулся, она вышла на работу. С детьми сидела няня. У нас были то скандалы, то полная идиллия. Жалею, что не сделал пику тогда, на ее слова об И. Ведь, если забыли - чего вспоминать? Это только бередить рану. Но момент был упущен, она заплюсовала, я тоже начал отмораживаться. (Хорошо что не сделали пику. Никакая пика тут и невозможна)

В прошлом году я встретил И. на улице, мы пошли попить кофе, нахлынули воспоминания, эмоции. Она не замужем, все такая же милая, получила второе высшее, была в поиске работы. Я предложил замолвить за нее словечко перед моим другом, который как раз был в поисках помощницы (какой-же дурак!). Все получилось, И. начала работать у него. А мы с ней снова встречались. Друг этот не догадывался о наших отношениях. (Прямо как в истории Вячеслава и Ольги. Он встретил ее спустя три года, пошел с ней пить кофе и снова вцепился в нее. Правда тут не хищница, а рыба, но похорошевшая от дистанции и на фоне дефолта в семье)

И тут, два месяца назад, у общего друга на ДР на даче, этот друг начал расхваливать И. - какая она крутая и исполнительная, очень талантливая, что о лучшем помощнике и мечтать не мог, и все благодаря мне, ведь я их свел. Все это перед женой. Она сделала вид, что пропустила мимо ушей.

Я выдохнул было, но оказалось, что у жены включилась Ищейка, и через неделю на меня вывалили кучу доказательств моей связи с И. Жена настойчиво попросила меня съехать. Когда я отказался, она сказала, что жить все равно мы вместе не будем: не съеду я, съедет она с детьми. Пришлось сдаться, так как детям лучше в нашем доме, чем в квартире. (Вот здесь была не совсем Ищейка у жены, поскольку она искала доказательства измены, чтобы разойтись. В браке иногда приходится искать основания для развода. В том числе и для суда. Это тонкая грань, потому что большинство Ищеек думают, что тоже ищут основания для развода, но грань все-таки есть. Кто разницу опишет? Частично это была Ищейка, конечно, поэтому жена развестись сразу и не смогла. Кто и это тоже пояснит?)

И вот уже полтора месяца мы не живем вместе. Я постоянно езжу к жене и детям, вожу цветы, но она просит этого не делать, настаивает, что все кончено. Однако с разводом не спешит.

Я не знаю, есть ли у меня шанс вернуть семью Я безумно скучаю по Жене, И. мня вообще не интересует, я с ней порвал. Я не могу понять, что за наваждение было со мной. Да, когда-то я был влюблен в И., но в этот раз это скорее от скуки все было. Я хотел все закончить сам, да не успел. (Автор, надо учесть, что сейчас вы находитесь в состоянии паники, страхе потери и подросшей СЗ жены. А с И вы встречались, когда были посмелей и все-таки более равнодушным к жене. Поэтому и было "наваждение". Недооценили значимость жены реальную)

Вчера напился и написал жене. Состоялся такой диалог: (Мужчины, я ошибки в диалоге покажу, вдруг вам придется вести подобные беседы с женами)

Я: спокойной ночи, моя любимая!

тишина. Через 20 минут:

Я: Я уже не знаю, как мне быть: я безумно тебя люблю. Я - идиот, предал тебя, и теперь места себе не нахожу. Если бы возможно было повернуть все вспять. Что мне сделать, любимая? Дай подсказку! Я еще верю в нас. (Не надо произносить слов "предал", потому что вы утверждаете то, что надо отрицать, то есть предательство и любовь к другой надо отрицать всегда, если вы хотите восстановить отношения. Вы повели себя как легкомысленный человек, но вы никогда не относились к той женщине серьезно, вы никогда в жизни не ставили ее рядом с женой. Тем более не надо просить "подсказок". Выглядит как в анекдоте "милая, ну придумай сама, где я был, ты ведь такая умная!")

А: Позаботься о себе. Уже очень поздно.

Я: Извини. Я не очень контролирую себя сейчас, мысли путаются. Скажи мне просто, есть ли у меня еще шанс?

А: Я не знаю, Миш. (Про шанс вопрос получше, чем просьба о подсказке. И ему тут очень повезло, она не сказала "Нет". Такое надо подкреплять. Он должен был после этого сказать "Я тебя люблю". А лучше про подарок какой-нибудь дорогой, не стесняйтесь компенсировать косяки кормом, это старо как мир)

Я: Дети спят? Как сходили в клуб? (Про детей неплохо в такой момент. Но лучше после подкрепления)

А: Все отлично! Правда, Аня расшибла коленку, переживает теперь, как пойдет на 1 сентября. Я успокоила, что "до свадьбы" заживет))))

Я: Жаль, меня не было. В следующий раз вместе пойдем, ок?

А: Посмотрим

Попытался набрать ей - не взяла трубку.

Пишу:
Я: Ань, прости, просто голос твой хотел услышать.
Я: Скажи только, у тебя есть еще ко мне чувства?
А: У нас с тобой дети, Миш. Конечно, ведь ты - их отец.

(Тут он нагло требует взаимности. Мужчины, надо писать про свои чувства. Писать, писать, говорить, дарить цветы, писать про чувства. Не требовать ответа. Сама скажет, не волнуйтесь. Здесь вот она шлангует, но понятно, что хочет восстановить семью. Всем понятно? Автор, но вы не расслабляйтесь, она может еще и передумать, если будете себя неверно вести и мало подкреплять ее качания вам навстречу)

Я: Ты же понимаешь, что я в другом смысле?
А: Понимаю. Уже поздно, я спать.

(Он опять наседает и требует четкого ответа. Автор, не давите. Вы пока никак не загладили косяк. Даже если вы вдруг прогнете ее и она согласится сойтись, через неделю она может сказать вам, что ничего не поправить и подать на развод. Поэтому не нажимайте, сделайте так, чтобы она действительно потянулась к вам, а не уступила под давлением)

Она - как скала сейчас. Никак не могу пробиться.

При встрече ведет себя дружелюбно, но не более. Как будто сто лет в разводе. Есть ли у меня еще шанс? Вижу, что липну, но я ведь виноват был...

Не понимаю, где - грань. (Грань там, где вы щипцуете ее согласие. Сами должны вкладываться. Заглядывать в глаза, дарить подарки, предлагать помощь, не только с детьми. Вам нужно компенсировать измену. Чтобы не уйти при этом вниз и не опротиветь, не будьте жалким, не нойте, не давите на жалость, будьте красивым. Просто любите ее, это красиво, и давайте ей это понять. Это хорошо в любом случае, даже если с ней вдруг ничего не получится. Хвостов в поле не останется. Но в вашем случае жена пока настроена на воссоединение. Хотя нельзя исключать, что она подбадривает ваши ухаживания, просто чтобы восстановить женскую самооценку. Но это не важно, все равно оттает. Главный ваш рычаг - это дети конечно. И ваши права и ваши возможности. Побольше им внимания, пусть они выносят маме мозг, почему папа живет не с ними. Не вы, а дети! А вы защищайте маму, не подзуживайте. Тем более вы ведь из-за детей в основном и мечтаете вернуть семью, хотя сейчас вы можете пылать в сторону именно жены. Вот и пылайте. Но в границах. Она не обязана пылать вам в ответ. Вы ее оскорбили. Дождитесь, что она не сможет справиться со своим желанием оказаться у вас в объятиях, вы сразу заметите этот момент, если не будете нетерпеливы и эгоистичны)

Спасибо Вам!

https://evo-lutio.livejournal.com/729956.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_evo_lutio
Страницы: 269 ... 116 115 [114] 113 112 ..
.. 1 Календарь