-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_chervonec_001

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 196




Червонец Андрюха - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://chervonec-001.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://chervonec-001.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Польша покупает западную Украину, но хочет, чтобы платили другие

Понедельник, 23 Мая 2022 г. 09:13 + в цитатник
МИД Норвегии отверг гениальную идею премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого (на фото) делиться с Украиной доходами от продажи норвежских нефти и газа.




"Хотя в результате конфликта на Украине доходы от продажи нефти выросли, стоимость фонда (Государственный пенсионный фонд Норвегии, который наполняется за счет нефтяных доходов) упала" - заявил секретарь МИД Норвегии Эйвинд Вад Петерссон

Петерссон уточнил, что речь идет о снижении примерно на 56 миллиардов долларов, отчасти из-за падения фондового рынка. На норвежскую экономику и норвежских потребителей повлияло так же повышение цен на электроэнергию и бензин.

Всё-таки дипломаты они такие дипломаты. Вместо того, чтобы просто поляков послать далеко и надолго, они начинают зачем-то объяснять, почему они не могут этого сделать. А сказать полякам просто - это мол не ваши доходы и нечего чужое делить, разве нельзя?



https://chervonec-001.livejournal.com/4145770.html


Метки:  

Из когда-то знаменитого фестиваля сделали маленький бордельеро

Воскресенье, 22 Мая 2022 г. 12:04 + в цитатник
Голая, бешенная и размалеваная украинка с бешенными криками прорвалась на Каннский фестиваль и орала: "перестаньте нас насиловать".




https://t.me/chervonec_001/10718



Стыд? Это чувство на Украине давно атрофировалось. Только вот с чего хохлушка решила что все её хотят изнасиловать?

ВС РФ кстати насилием не отличается от слова совсем. А вот таких активисток буквально фантазм и фетиш об изнасиловании захватил. В их воспаленном мозгу всех изнасиловали, от старух до замочных скважин.

Запад сердобольно реагирует на фейки украинцев и активно помогает вооружением, а сами украинцы фишку просекли и теперь специально дезинфу клепают.

В свою очередь фактов насилия на украинских блокпостах или мест где долго стоял укровермахт и их потом оттуда выбили - зафиксировано много. Не раз там находили истерзанные женские тела. Насилуют своих же, украинских женщин причем.


https://chervonec-001.livejournal.com/4145612.html


Метки:  

Какой такой Медведчук?

Суббота, 21 Мая 2022 г. 23:01 + в цитатник
Иногда лучше жевать, чем говорить

Москва планирует изучить вопрос возможности обмена задержанного Службой безопасности Украины политика Виктора Медведчука на украинских пленных из полка "Азов", заявил член переговорного процесса, председатель комитета Госдумы по международным делам и глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.



Очень метко это прокомментировал Владимир Рудольфович, который Соловьев.


https://t.me/chervonec_001/10704


П.С.
Отдельные российские медийные лица, до сих пор не понимают что происходит в истории, в стране и мире.. И никто им нормально объяснить не может.

Слуцкий того же поля ягода, что и Мединский. В лучшем случае - просто некомпетентные на своем месте.. В худшем... Не хочется и говорить.

Слуцкий потом попросил не придираться к формулировкам. Сначала размазал сопли, а потом спохватился.

Но это как? Ведь Слуцкий сказал, то что он сказал. Никто за него слова не придумывал. Леонид сейчас просто пытается неуклюже оправдываться, однако уже поздно, вся страна увидели его сущность .

Тут вопрос не в наличии или отсутствии зрады. Просто человек не сечет тему, ментально и интеллектуально не соответствует времени и не фильтрует базар. И зачем он тогда такой красивый, но глупый нужен на своем месте?

Слуцкого и некоторых других тупо надо отправить на пару дней и пару ночей в Изюм, в командировку.

Перестанут быть невероятными инфантилами привыкших к тепличной жизни. Вернутся совсем другие люди.

Что страшно, Слуцкий, человек с такими незрелыми мозгами - это переговорщик между Украиной и Россией




https://chervonec-001.livejournal.com/4145168.html


Метки:  

Подробности позорной сдачи украинских боевиков на "Азовстали"

Суббота, 21 Мая 2022 г. 11:05 + в цитатник
Александр Ходаковский, он же skif1959, командир подразделения "Восток", которое паковало сдававшихся в плен боевиков укровермахта и нацистов "Азова" сообщает некоторые подробности происходившего.




"Вчера черти взрывали оружие и БК, не проконтролировали процесс, и как пошло всё рваться.... Сразу же Киев возопил - это вы нарушили перемирие! - Да пошли вы, идиоты...

Через полчаса выползают три тела и волокут четвёртого, обгоревшего, - да и сами обсмаленные.

- Придурки, вы чего творите?
- Да мы это, получили приказ взорвать, а оно как въе... ло, - мы на поверхности стояли, и то волной унесло...

Ну что тут скажешь?

===

Что интересно, ВСУшники выходили прибитые, истощенные, а азовцы бодрячком, непохожие на недоедавших - разница разительная. Начали при опросе задавать всушникам вопросы по поводу такой разницы в состоянии и внешнем виде - ответ последовал где-то даже ожидаемый: а они у нас забирали в свою пользу все ресурсы...



===

Шестерых командиров вывезли вчера отдельно от всех и доставили в СИЗО - с ними начали сразу работать следователи. Кое-кто без всякого воздействия потёк быстро, но некоторые продемонстрировали убеждённость, причём - не азовцы.

Наши пленные, которые находились всё это время у противника, выглядят сносно - следов издевательств нет, с их слов - даже давали раз в неделю покурить, несмотря на дефицит курева.

https://t.me/chervonec_001/10670
https://t.me/chervonec_001/10678


https://chervonec-001.livejournal.com/4144693.html


Метки:  

На азовстали за 4 дня сдалось 2439 человек

Суббота, 21 Мая 2022 г. 08:01 + в цитатник
И Волыну посчитали и Калину посчитали, и Редиса




https://t.me/chervonec_001/10666


Вся территория "Азовстали" освобождена. Предстоит ещё проверка и полная очистка всех катакомб и коммуникаций, до тех пор оцепление будет стоять, ведь не известно кто и в каком количестве там мог остаться. 30-50 человек легко могли по норам спрятаться, заблокироваться на полмесяца - месяц, чтобы потом попытаться выйти.

https://t.me/chervonec_001/10665





И и на десерт - привет Волыне от Волыны из далёкого 2013 года. Интересно, к какой категории он сейчас себя отнесёт? К первой, второй или третьей?




https://chervonec-001.livejournal.com/4144568.html


Метки:  

Структура новой американской помощи Украине

Пятница, 20 Мая 2022 г. 14:03 + в цитатник
Почитал интересный документ, дающий понимание структуры финансовой помощи Украине на $40.000.000.000

Эти средства Вашингтон выделил в плюс к 13,6 миллиардам долларов помощи, которые американцы потратили всего за полтора месяца.




Из документа узнал много интересного. Мои примечания будут содержать личные оценочные суждения, но вряд ли я в них где-то ошибаюсь.

Во-первых, $20 миллиардов американцы напрямую выделяют самим себе любимым, своему Министерству обороны. Цитирую:


а) $17 млрд на военные операции США, включая инициативу по оказанию помощи Украине в области безопасности, и на замену США вместо военной техники отправлена на Украину.

примечание к пункту (далее - прим.)
Естественно при компесации самим себе и при распиле подрядов по военной технике, никто не будет мелочиться. Продукция американского ВПК очень дорога

Я тут подсчитал по верхам. Американцы отправили четверть своих "Джавелинов" на Украину, по последним данным 5500 штук, может уже больше. Пусковой контейнер с ракетой стоит для армии США 175 тысяч долларов, а блок управления 295 тысяч долларов, таким образом весь комплекс по ценам 2020 года стоит примерно около 470 тысяч долларов. Сейчас дороже. Блок управления можно использовать неоднократно, но очень много "Джавелинов" остаётся на разбитых украинских позициях, много кидается ВСУшниками, много трофеится. Чтобы компенсировать своей армии уже поставленные украинцам Джавелины надо потратить $3-4 миллиарда.

90 гаубиц М77 - по известным данным, гаубицы M777A2 закупались Пентагоном по 4,6 млн долларов за штуку. С учётом инфляции будет все $5-6 млн за единицу. Вот вам полмиллиарда. Плюс 72 транспортных средства для буксировки этих орудий.

Но самая большая статья расходов - боеприпасы к ним, стоят в зависимости от модификации от $68 000 $ до $232 000, а поставлено или будет поставлено 186 тыс.штук. Посчитать по самому дешёвому варианту - $12,7 млрд. Взять по средней цене $100.000, будет ещё на $6 млрд.дороже. Плюс стоимость логистики не забывайте.



Известно о поставке на Украину 2200 Стингеров. С учётом того, что 3 года назад тайваньцам 250 комплесов (плюс к ним 108 прицельно-пусковых устройств, 108 средних тепловизионных прицелов) обошлось в $224 млн, вот вам ещё $2 млрд которые должна компенсировать сама себе американская армия.


б) $1,8 млрд поставки военного оборудование США для Украины
прим.
вероятно военные запасы взятые не со складов армии США, но в США.


в) $414 млн. на "исследования, разработки, испытания и оценку", связанные с войной на Украине;
прим.
Будут платить своим аналитикам и экспертам.


г) $15 млн. долларов на денежное довольствие военнослужащих США, связанное с войной;
прим.
Оклады "инструкторам" и "советникам"


д) $13,9 млн. долларов на Программу здравоохранения Министерства обороны США.
прим.
вероятно страховки, в случае необходимости лечение


Дополнительные примерно $20 млрд предназначены для помощи Украине, Госдепу и неким международным организациям.

Но и тут не всё так однозначно

а) $8,77 млрд экономическая помощь Украине
прим.
Предполагаю, обыкновенное рефинансирование долгов. Никто живых денег украинцам не даст


б) $4,35 млрд гуманитарная помощь Украине
прим.
Это реально то, что может и в само деле зайти на Украину, причём безвозмездно. Но так же понятно, что эти средства будут направлены западному производителю, у которых без всяких тендеров и конкуренции будут закуплены по хорошей (то есть дорогой цене) товары для Украины


в) $4 млрд на программу иностранного военного финансирования (осуществляется Госдепом);
прим.
Скорее всего закупка советского вооружения в других странах


г) $0,9 млрд для Администрации по делам детей и Семьям для оказания помощи беженцам и абитуриентам;
прим.
Направят на распил для НКО. Распил будет проходить под флагом организации помощи беженцам покинувшим территорию Украины. Т.е. деньги на Украину не попадут.


д) 500 миллионов долларов для Европейского банка реконструкции и развития;
прим.
Кокретно непонятно, но возможно это живые деньги, которые попадут на Украину


е) Остальное уйдёт всяким европейским и американским НКО
прим.
- $400 млн для международного контроля над наркотиками и права правоохранительные органы для борьбы с торговлей людьми и сбора
доказательств военных преступлений;
- $350 млн на миграцию и Помощь беженцам;
- $190 млн в для Госдепартамента на "Дипломатические Программы;
- $150 млн на глобальное сельское хозяйство и программу продовольственной безопасности;
- $110 млн для Госдепана охрану, строительство и техническое обслуживание посольства;
- $100 млн Госдепа по вопросам нераспространения, борьбы с терроризмом, разминирования и связанных с ними программ;
- $67 млн для Министерства юстиции;
- 54 млн для Центров по контролю и профилактике заболеваний и Профилактика для осуществления общественного здравоохранения и выявления заболеваний, связанных с Украиной;
- $17 млн для Агентства Соединенных Штатов по международному Развитию (USAID);
- $10 млн на "Капитальные вложения" Госдепа
- $4 млн для Управления инспектора Госдепа
- $2 млн на "заработную плату и расходы" для обеспечения нормативной и технической поддержки;
- $1 млн для Управления Генерального инспектора USAID.





Как мы видим, США просто финансируют СВОЮ непрямую военную операцию против России, заодно параллельно организуя себе вкусные распилы из американского бюджета как для ВПК, так и для производителей (финансирование закупки гумпомощи у них), так и отмывание средств через всякие нематериальные НКО и фонды. Реальной помощи экономике Украины американцы не планируют от слова совсем. Но зерно заберут, ещё и по сусекам поскребут у украинцев.

Напомню, $13,6 миллиардов американцам хватило всего на 1,5 месяца. Нового вливания в войну на Украине хватит три-пять месяцев, то есть максимум до октября 2022 г. А там на носу перевыборы в Конгресс США и очень жёсткое противостояние между демократам и республиканцами. Последние на неудачах демократов мечтают себе вернуть большинство в обеих палатах американского Конгресса. И в пику демократам могут не пропустить новое вливание в войну на Украине. Особенно на фоне инфляции и экономической рецессии в самих Штатах. Особенно после того, как будет разворована предыдущая.



https://chervonec-001.livejournal.com/4144194.html


Метки:  

Новые реалии - доллар по 57

Пятница, 20 Мая 2022 г. 12:05 + в цитатник
Российский рубль сегодня продолжил решительное укрепление




На Форексе курс тоже 57 с копейками. Через несколько дней обменники и курс на Алиэкспресс подтянутся.

В последний раз подобный курс доллара в России наблюдался больше четырёх лет назад - 30 марта 2018 года, когда был зафиксирован курс 57 рублей 03 копейки за доллар.

Падение доллара и евро приведет к снижению инфляции за счет снижения стоимости импорта- это хорошо. Но главное не переусердствовать (у меня уже есть подозрение, что чересчур переукрепили рубль). Слишком большое укрепление рубля сулит снижением доходности для экспортеров.



Безналичной валюты сейчас на бирже в избытке. Необходимо снизить обязательную продажу валюты экспортерам с 80%, приток валюту в страну такой, что никакими интервенциями его не сбить, только закрыть торги. Но делать это стоит только после 1 июня, сейчас идут большие поступления от покупателей газа (31 мая - последний срок оплаты поставленного в Европу газа в рублях). И лучше отдать сейчас 57-58 рублей за доллар ил 61-62 рубля за евро, чем отдавать сейчас за эти валюты по 70-80 рублей. А после 1 июня можно немного курс и отпустить.


П.С.
Где-то плачет Байден с купленными рублями по 200.
Байден продам доллар не по 200, а по 150, крупным оптом за 100 отдам, соглашайся, сделка века же!


https://chervonec-001.livejournal.com/4143950.html


Метки:  

На острове Змеиный половина украинских пограничников были русские

Пятница, 20 Мая 2022 г. 11:04 + в цитатник
Обнародован частичный список (из 38 фамилий) тех украинских пограничников, которые были взяты в плен на о.Змеиный в начале российской спецоперации




На что я обратил внимание в списке русских фамилий много больше, чем украинских. 17 фамилий,почти половина, русские и лишь 7 украинские

(17) Грибов, Задорин, Карадашов, Каратанас (известна с 16 века), Иванов, Фёдоров, Виноградов, Сухоруков, Ангелов, Крикливый, Курбасов, Рыльский, Ткач, Молотков, Кружков, Кручок, Ситник, Колев, Тошкин

(7) Любченко, Муренко, Щербан, Сидоренко, Ткаченко, Тимощук, Святовец,


14 фамилий - или не русские либо украинские, или имеют неопределённое происхождение

Ангелов - болгарская
Колев - болгарская
Зазян - армянская
Лунгу - молдавская
Дюльгер - крымско-татарская
Топал - гагаузская
Ивчин - русская, татарская, еврейская
Коцюба - польская, украинская
Кузьминский - белорусская, русская, украинская
Негрий - непонятно, скорее польская
Абажер - непонятно
Реу - непонятно
Щелинський - непонятно, любая славянская
Бостанов - казахская

О чём это говорит? О том, что в Незалежной происходит насильственная украинизация, попытка заставить людей забыть свои корни, попытка заставить русских воевать против русских за украинство.


П.С.
Сначала им сказали: "Вам никто не запрещает быть русскими, просто согласитесь с тем, что Украина - не Россия".
И они согласились.

Потом им сказали: "Вам никто не запрещает говорить по-русски, просто согласитесь с тем, что вы не русские украины, а русскоязычные украинцы".
И они согласились.

Теперь говорят - раз вы украинцы, то и разговаривайте и учитесь только на украинском.



https://chervonec-001.livejournal.com/4143705.html


Метки:  

100 лет пионерии!

Четверг, 19 Мая 2022 г. 21:03 + в цитатник
"Взвейтесь кострами, синие ночи. Мы – пионеры, дети рабочих" - 100 лет назад была создана пионерская организация, пионерами побывали более 210 млн советских детей





Я успел полноценно побывать в пионерии успел. Был и командиром отряда.

Чтобы ни говорили и не придумывали всякие злопыхатели, пионерия несла только светлое, правильное, учила только доброму и вечному. Хороший бренд и хорошее прошлое.


https://chervonec-001.livejournal.com/4143133.html


Метки:  

Украинская пропаганда и логика

Четверг, 19 Мая 2022 г. 19:01 + в цитатник



Восемь с лишним лет зомбирования населения Украины не проходит для страны даром.



https://chervonec-001.livejournal.com/4142991.html


Метки:  

Однако она сильно уступает в скорости российским ракетам

Четверг, 19 Мая 2022 г. 14:01 + в цитатник
США провели запуск с воздушного носителя новой гиперзвуковой боеголовки. Предыдущие три пуска были неудачными.

Заявленная в сообщении из США скорость ракеты достигла как раз 5М, то есть 6120 км/час. Это пограничная скорость между сверхзвуком и гиперзвуком, то есть нижний предел гиперзвуковой скорости.

При самом оптимистическом развитии событий для американцы они смогут дотянуться до планки РФ лет через пять-десять. Но скорее много позже.




На южном побережье штата Калифорния 14 мая с борта стратегического бомбардировщика B-52H состоялся пуск гиперзвуковой крылатой ракеты с твердотопливным ускорителем и управляемым боевым блоком. Это были первые успешные испытания ракеты с воздушного носителя. Руководитель программы вооружений ВВС США отметил, что этот запуск стал большим достижением команды разработчиков - что скорость боеголовки в пять раз превысила скорость звука.




Для сравнения:

- Советская серийная сверхзвуковая крылатая ракета Х-22 созданная в 1970-е годы достигала показателей 3,5. Её модификация Х-32, впервые испытанная в 1998 году - 4,6 Махов, тоже позже пошла в серию.
- Стоящая уже на вооружении в России гиперзвуковая ракета "Циркон" способна развивать скорость "около 9 Махов на дальность более 1000 км".
- Стоящий на вооружении и уже имевший боевое применение гиперзвуковой комплекс
"Кинжал" способен достигать скорости 10-12 Махов, атаковать на дальность 2000-3000 км (в зависимости от носителя Миг-31 или Ту-22) маневрируя на всей траектории полёта.
- Российскими вооружёнными силами в период с 2012 по 2020 год проведено пять успешных пусков межконтинентальной баллистической ракеты с гиперзвуковыми планирующими крылатыми блоками "Авангард". Уже производится серийно. Развивает скорость до 28 Махов.

Все эти комплексы помимо того, что могут маневрировать в полёте, обладают мощной боеголовкой в 400-500 кг и полноценной системой самонаведения. Они постороены на разных принципах. "Кинжал" - "безмоторный гиперзвук". Попросту говоря баллистическая ракета класса "воздух-земля", которая на конечном этапе работы двигателя имеет гиперзвуковую скорость. "Циркон" - крылатая ракета с прямоточным гиперзвуковым двигателем, т.н. "моторный гиперзвук". Авангард" - запускается (разгоняется) не просто стартовым ускорителем, как "Циркон", а разгоняется твердотопливной ракетой.

Американцам надо провести титаническую работу в ближайшие десять лет и распилить сотни миллиардов (триллионы?), чтобы хотя бы приблизиться к подобным характеристикам гиперзвуковых ракет.



Следите за событиями на Украине
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал
https://t.me/chervonec_001




https://chervonec-001.livejournal.com/4142706.html


Метки:  

Путинское повышение цен

Четверг, 19 Мая 2022 г. 13:01 + в цитатник
Новый секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что в инфляции в США виноват непосредственно Владимир Владимирович, а не американское правительство




Смешно, как "первый эшелон" из Вашингтона не берет ответственности за свои действия перед гражданами, а скидывает ответственности на других… Других объяснений инфляции у демократов нет. Похоже, они просто не заморачиваются, выборы все равно уже проиграны. В этот раз голосование по почте в таких масштабах как на выборах 2020 года не планируется. Псаки хотя бы краснела, когда врала,а этой не дано.


https://t.me/chervonec_001/10565


Таки почему Путин еще не стал президентом Америки, раз он там за внутреннюю политику отвечает? Путин - их бог, всегда рядом незримо присутствует. Байден именно с ним и здоровается. А потом говорит, мол Путин повелел цены повысить, что уж тут поделать. В Белом доме и увеличение числа свидетельств НЛО за последние двадцать лет скоро свяжут с приходом к власти Путина.



Тем временем средняя цена галлона бензина в Калифорнии превысила $6 за галлон (3,785 литра). Но это средняя цена такая. Много где есть и больше - $7 за галлон сегодня уже даже не рекорд. Стоимость бензина уже этим летом в Штатах может достигнуть двузначных цифр.





Следите за событиями на Украине
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал
https://t.me/chervonec_001



https://chervonec-001.livejournal.com/4142367.html


Метки:  

Рубль укрепился до максимальных значений за последние 28 месяцев

Четверг, 19 Мая 2022 г. 12:03 + в цитатник
Сегодня на торгах Московской биржи рубль укреплялся до показателя 61 рубль 72 копейки за доллар



В последний раз такой курс российской валюты наблюдался 24 января 2020 г.
А впервые такой курс был зафиксирован 15 декабря 2014 года, почти семь с половиной лет назад.


https://chervonec-001.livejournal.com/4142307.html


Метки:  

По поводу желания США запретить России погашать внешний долг

Четверг, 19 Мая 2022 г. 11:12 + в цитатник
Bloomberg сообщает, что Минфин США планирует заблокировать выплаты России по госдолгу

Ранее Россия провела несколько выплат за счёт замороженных средств



Министерство финансов США намеревается аннулирует действие генеральной лицензии, исключающей из-под антироссийских санкций выплаты по обслуживанию части суверенного долга РФ. Действие этого документа, позволяющего Москве производить выплаты по облигациям, истечет 25 мая. Окончательное решение американцами ещё не принято.

Что тут прокомментировать? Лучший комментарий дал Дмитрий Медведев. Отношусь к нему с 2011 года с большим предубеждением, но процитирую его слова, настолько внятно он (или его помощники) всё объясняют.

===
"Американцы думают всё-таки запретить России расплачиваться по нашим долговым обязательствам в долларах. Не самое плохое для нас решение.

Во-первых, всем понятно, что это политический дефолт, а не финансовый. Россия способна погашать любые свои обязательства в любой валюте, если не создавать ей искусственных проблем. Поэтому он никак не скажется на реальной финансовой репутации нашей страны. Следует также помнить, что подобные действия США, создающие технические помехи для исполнения обязательств, должны рассматриваться судом или как форс-мажор, или как виновное поведение кредитора.

Во-вторых, наши деньги в этом случае не получат и сами американские держатели долговых бумаг. Причём по вине своей же страны. Сильный ход Байдена, укрепляющий доверие к своей финансовой системе на фоне инфляции и энергетического кризиса.
В-третьих, можно исполнить эти обязательства в рублях, и это тоже будет надлежащее их исполнение в таких условиях.
А можно и не платить вовсе. И неистраченные деньги использовать именно на те цели, которые очень не понравятся американским маразматикам. Как говорится, he laughs best who laughs last…"
===


П.С.
Дефолт это когда страна не может расплачиваться по своим обязательствам. Россия может. Ситуация не имеет ничего общего с реальной платежностью РФ. Деньги есть, платить готовы, но препятствуют платежам США. Есть золотовалютные резервы, есть долговые расписки западных стран, которые они заморозили и ОТКАЗЫВАЮСЯ обслуживать (по сути дела - это так же дефолт, только западных стран, давших долговые расписки и их финансовых институтов).

Дефолт по-российски – это когда у тебя есть золотовалютные резервы, но ты не можешь ими воспользоваться, чтобы оплатить по долговым обязательствам, потому что твоя банковская система изолирована по воле двух островных государств. Это искусственный дефолт и нас не касается. Идут лесом. Опять же все уже давно поняли, что финансовый институт американцев - это полный фуфел

Пострадают только держатели обязательств которые не получат свои деньги. То есть наказали сами себя. А для России этот технический дефолт абсолютно фиолетов, на фоне всего остального как говорится "ниачом".


Теперь о минусах и плюсах

Минус, если объявят технический дефолт, то это перекроит возможность вкладываться в российскую экономику другим странам (но и сей час, из-за санкций желающих нет). Плюсы, деньги ОСТАНУТСЯ в РФ, будет всему миру показаны планы США, на международную гегемонию. Китай, Индия, Вьетнам задумаются вкладываться в доллары и американские фонды и активы или нет.


Следите за событиями на Украине
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал
https://t.me/chervonec_001



https://chervonec-001.livejournal.com/4142073.html


Метки:  

Сдавшийся в плен «Калина» уже находится в Ростове?

Четверг, 19 Мая 2022 г. 10:01 + в цитатник
По одной информации, вчера вечером Святослав Паламар, известный под позывным "Калина", благополучно эвакуировался - сложил оружие и вышел с территории "Азовстали" и что заместитель командира нацистского полка "Азов"* уже находится в СИЗО в Ростове. По другой информации сдалась в плен его "походная жена", а сдача самого "Калины" ожидается в пятницу.




О пленении "Калины" сообщил военкор Геннадий Стешин

https://t.me/chervonec_001/10539


По информации от корреспондента Первого канала Ирины Куксенковой, командиры нацистов Калина и Волына пока не вышли из "Азовстали", это может произойти в пятницу. По словам корреспондента, сдалась пока его "походная жена" Екатерина (Птичка). Будем посмотреть, какая информация правдива.


* "Азов" — запрещенная в РФ нацистская террористическая организация



Следите за событиями на Украине
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал
https://t.me/chervonec_001



https://chervonec-001.livejournal.com/4141697.html


Метки:  

Чистосердечное признание смягчает наказание

Четверг, 19 Мая 2022 г. 09:10 + в цитатник
Буш-младший, выступая в Далласе и клеймя Россию, неожиданно сказал правду, вспомнив о своем вторжении в Ирак





https://t.me/chervonec_001/10540



Для примера, если бы в той же Мексике:

- пришли к власти коммунисты,
- которые отказались бы от нейтрального статуса, рвались бы вступить в блок Варшавского договора,
- геноцидили бы американцев в Техасе,
- накачивались Советским Союзом, Китаем, Кубой оружием,
- ставили у себя лаборатории для разработки биологического оружия массового поражения

то действия США в виде военной операции ещё могли быть чем-то оправданы. Но США вторглись на другом конце Земного шара в Ирак, не имея ни малейшего повода ни оснований, в том числе и с точки зрения собственной национальной безопасности. И кто за это ответил? Где хоть одно осуждение хоть от одной страны ЕС? ВОЗ признана гибель как минимум 150 тысяч мирных жителей Ирака.

При этом они прекрасно понимают, что творят! И всегда это понимали... Потому у них подсознание работает на правильных алгоритмах. Как и обычные рядовые граждане они не в состоянии его контролировать.... Это не палево... Это подтверждение сознательных действий с их стороны

Тайная зеркалка на себя вылезает наружу у американцев с каждого их "бе-бе-бе", которым они пытаются чернить своих оппонентов и противников. И ржут, ржут, ржут нехорошие люди... Смешно им.


https://chervonec-001.livejournal.com/4141383.html


Метки:  

Еще 771 украинский боевик сдался на «Азовстали»

Четверг, 19 Мая 2022 г. 08:01 + в цитатник
Первый день - 265
Второй день - 694
Третий день -784 (уточненно - 771)
Всего за три дня - 1744 (с учётом уточнения - 1730)



Цифра 784 - это только через один участок, где работает командир подразделения '"Восток" Александр Ходаковский. Возможно утром Минобороны РФ будет уточнена и откорректирована.

Сдалось уже больше, чем вышло в плен морпехов с завода Ильича в Мариуполе.

Как видите, темпы сдачи - по полнокровной БТГ в день. Предположительно на заводе скрывается ещё порядка тысячи человек. Но не удивлюсь если в плен выйдет сильно больше


Следите за событиями на Украине
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал
https://t.me/chervonec_001


https://chervonec-001.livejournal.com/4141274.html


Метки:  

Запорожская АЭС выводится из под контроля украинской энергетики

Четверг, 19 Мая 2022 г. 00:01 + в цитатник
Запорожской АЭС - это крупнейшая в Европе АЭС, сейчас такие уже не строят.



На ней установлены шесть энергоблоков ВВЭР-1000, на нее приходится порядка 40% от выработки электроэнергии на национальных АЭС и порядка 20% энергобаланса Украины.

Потеря сразу шести блоков ВВЭР-1000 также наносит косвенный удар и по планам компании Westinghouse поставлять свои сборки для реакторов российского и советского дизайна, так как сокращается потенциальный рынок сбыта, что влечет рост стоимости отдельной сборки. И это снова бьет по энергосистеме Украины, а также других стран, которые рассматривают возможность отказа от российских сборок.

Энергосистема Украины получает весьма серьезный удар по самым дешевым источникам электроэнергии.


Следите за событиями на Украине
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал
https://t.me/chervonec_001





https://chervonec-001.livejournal.com/4140871.html


Метки:  

Обыкновенный европейский фашизм

Среда, 18 Мая 2022 г. 23:01 + в цитатник

Метки:  

Если финны вступят в НАТО

Среда, 18 Мая 2022 г. 21:01 + в цитатник
После вступления Финляндии в НАТО, Россия наверняка сразу же расторгнет договор по Сайменскому каналу, что сделает Сайменское озеро НЕСУДОХОДНЫМ. А Сайма это ключевая транспортная артерия для Финляндии - до 30% внутренней логистики для финнов и выход в Финский залив.



Сам канал был арендован Финляндией у Советского Союза сроком на 50 лет (1962-2012). В 2013 году договор продлён, при условии внеблокового статуса.

Потеря 30% логистики и выхода в Финский залив - это для и так сильно пострадавшей финской экономики будет серьёзным ударом. От озера Сайма по другим соединяющимся между собой озёрам можно пройти чуть ли не треть всей территории Финляндии, на берегах сотни населенных пунктов. И единственный нормальный выход в море для них - Сайменский канал, который проходит по территории РФ.

Более того, на арендованной у России территории проживают почти 30 тысяч финнов. Куда они их девать будут? Три месяца им дадут максимум, чтобы они ушли оттуда. Или это уже будут 30 тысяч новых российских налогоплательщиков.




Финны - чемпионы мира по прыжкам на грабли. Они решили разом:

- отказаться от энергоносителей из России,
- потеряли туристический и сырьевой рынки,
- утратили 80% логистической ценности,
- разорили национальную авиакомпанию,
- угробили крупнейший энергетический проект,

А для чего? Чтобы по-быстрому вступить в НАТО и покончить с безопасностью страны.


Статья 23 договора, денонсация

Каждая Сторона может денонсировать настоящий Договор, уведомив об этом другую Сторону в письменной форме по дипломатическим каналам. Настоящий Договор прекращает свое действие по истечении 12 месяцев со дня получения другой Стороной такого уведомления или в более поздний срок, указанный в уведомлении.
Расторгнуть можно просто уведомив другую сторону, причины по Договору указывать не обязательно.



Следите за событиями на Украине
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал https://t.me/chervonec_001





https://chervonec-001.livejournal.com/4140385.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_chervonec_001
Страницы: 623 ... 589 588 [587] 586 585 ..
.. 1 Календарь