-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_artemdragunov

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 82




Звёздный Стражник, бегущий по лунной дорожке - Ловец Снов - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://artemdragunov.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss/??1e842290, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Сон 16102022. Специальный.

Воскресенье, 16 Октября 2022 г. 11:46 + в цитатник
Специально снил, проверяя легенды.
Тело Святого Иакова, (он же Яков Заведеев, ближайший ученик Мастера и его апостол), после его убийства в Иерусалиме, действительно было погружено на корабль, но не лодку.
Судно пыталось уйти в Северную Америку, туда, куда уходили преследуемые. Путей ухода было несколько - сухопутные на Шотландию и далее морем, через Кавказ и Россию на Аляску и на Португалию, и далее по островам на Карибы.
Уже в Атлантике судно потерпело крушение и его прибило к берегам Испании, где было обнаружено рыбаками и доставлено туда, что потом стало Компостелой..
И да. Иаков и его брат, были чем-то вроде охраны у Мастера и его учеников.
По сути - телохранители и ближайшие помощники.
Чтобы проверить сон, я в будущем году планирую пройти путём паломника ( на велосипедике) от Мюнхена до Сантьяго, где осмотрюсь по деталям и жахну винца с Промычем...

https://artemdragunov.livejournal.com/7492501.html


Метки:  

Важное предупреждение !!!! Удар компонентным оружием.

Суббота, 15 Октября 2022 г. 22:02 + в цитатник
Корона готовит ряд спецопераций точечного уровня.
Это значит - ликвидации ключевых персон.
Первые попытки были на саммитах ОДКБ и подобных тусовках.


Бдите.
Будет задействовано всё, что в арсенале - от выделенных команд особых операций, до команд постановки и новой химии. На вооружении управления - две компонентные химические системы нового поколения.
Это химическое оружие нового поколения. Один из ключевых компонентов, сам по себе безвредный, может переноситься главами государств и важными персонами. Такими, как например Эрдоган. Причём - в тёмную.
В контакте с другими компонентами, сами по себе безвредными, система синтезирует в организме бяку, длительность действия которой - от пары недель, до двух лет, в зависимости от полученной дозы.

Цели как в МО РФ, так и в правительстве РФ, во власти, окружении, но особенно много - в управлении и на уровне помощников.

Поясню как работает система "Танос" например, это одна из свежих разработок ислледовательской лаборатории в Портон Дауне.

Примерно от 24 до 100 компонентов в зависимости от класса оружия. Все компоненты - абсолютно безвредные сами по себе, могут быть составляющей частью популярных лекарств, продуктов, ароматов, средств гигиены и т.д.. Вплоть до создания НОВЫХ продуктов или лекарств под ряд компонентов.
Только во взаимодействии всех компонентов и при соответствующих химическо-биологических реакциях, происходящих, или попадающих в той или иной пропорции в организм, - синтезируется сам боевой компонент, наносящий вред.
Мало того, при воздействии на боевой агент ещё рядом компонентов - боевой агент может быть уничтожен, просто разлагается на ряд вполне безобидных вещей. И найти в организме следы атаки - практически невозможно.
На самом высоком уровне - используются элементы и компоненты, не только не известные широкой науке, но и не подлежащие обнаружению даже специальными средствами или лабораториями.
Случайное поражение почти исключено. Так как многоуровневая защита.

Просто пример. Имеются компоненты - A B C D E F G H J K L M и т.д.
Каждый компонент, кроме например трёх/пяти последних, - входит в состав того или иного продукта или вводится специально под заданную цель. Большинство компонентов - это обычная химия, под нужную реакцию, цепочка элементов, называемая - базовыми элементами. Компоненты, непосредственно участвующие в химили био-реакции синтеза боевого агента - называют ключевыми. Они не массовые, но заточенные под индивидуальное. Хотя могут быть и варианты массового применения, тогда компонентное станет ОМП - т.е. оружием массового поражения.
Кола, водка, вино, вода, лекарство, овощи, крем, парфюм, покрытие ткани и т.д. - скажем базовые.
Задача спецслужбы - выяснить палитру потребления и интегрировать сначала базовые компоненты в нужные продукты, потребляемые целью. Потребила. После чего применяются КЛЮЧЕВЫЕ последние компоненты, которые синтезируют и активируют боевой агент. Химическая, биологическая реакция. Цель поражена. После чего - применяют ещё несколько компонентов, которые уничтожают следы первых.
Даже специальные анализы не покажут проблемное. Потому, что последние компоненты - вообще вне науки.

Разработки начались ещё в 40-е. Когда создали первое компонентное, синтезировавшее метамфетамин прямо в организме. Человек потраблял раяд безобидных продуктов, но в такой последовательности, что это вызывало химреакцию прямо в организме. Потом были системы с лсд, с боевыми агентами и т.д.
Первое звено, боевое - синтезировать научились. Проблемы были со следами и тем, как их убирать до того, как тело вскрывалось на анализ. Но решение нашли ещё в 80-х.
Системы довольно дорогие, но в последние годы значительно подешевели, так как оптимизация исследований и лёгкий доступ к массовому продукту и так называемому люксовому сегменту, потребляемого элитой, среди которой и присутствуют нужные цели и мишени..
Скажу парадоксальное, что часть дорогих и шикарных брендов, созданы именно с целью быть носителями компонентов таких систем. И специально продвигались, целевым образом, на нужные аудитории.

Самое интересное, что часть компонентов - присутствует в миллионах людей, если не сотнях миллионов.
Нужно ввести лишь несколько дополнительных ключевых, чтобы случилась реакция.

Помните фильм, где человек пил простую минеральную воду, потом ел печеньку, потом глотал легкарство и в итоге превращался в живую бомбу с жидкой взрывчаткой вместо внутренностей?
Так вот. Это уже реальность. Только изощёрнней. Бомбы дешевле обычные, копеечные, но вот чтобы ударить по президентуре или тому, кто мешает Глобалу - системы как раз и изобретены.

И их активируют прямо сейчас.

Бдите.


Смотрели Дюну? Читали Дюну?

Помните как травили барона? Его кстати звали Владимир:)))

Поэтому, как называли операцию - вы догадаетесь сами:)))

Операция Дюн...Или Харконнен.
____________________

https://artemdragunov.livejournal.com/7492288.html


Метки:  

Из дискуссии с армянами. По поводу будущего Армении.

Суббота, 15 Октября 2022 г. 20:56 + в цитатник
Тут веду разговор с армянами в их лентах. По геополитике и т.д.
Пытаюсь объяснить проблему Армении.
Итак, кратко:
Политика - это продолжение экономики, а экономика - это выгода элит. Так? Так. Факт.
Если встаёт выбор между совестью, справедливостью и выгодой, у правящих элит, в том числе и российских - то победит выгода. Почти всегда, так как элиты - зажравшиеся жлобы и их интересует только выгода, причём сиюминутная.

Турция - важный стратегический узел Передней Азии и мост между Западом и Востоком, Югом и Севером.
Вместе со своими саттелитами - Турция - богата ресурсами, это крупный рынок для России, через Турцию течёт газ, влияние, там контракты, стройки, курорты, куча всего.

Армения же - бедная маленькая страна, чуть важнее в ресурсном плане чем Молдавияили Белоруссия..
Единственное что интересует российские элиты в Армении - это земля под военные базы. Всё. Население Армении элитам неинтересно. Оно маленькое. Ну разве что ещё коньяк и суджук. Всё. Даже знаменитый Арарат - не в Армении.
Сссориться с Турцией из-за Армении - российские элиты не будут, а тем более не будут с ними воевать.
До тех пор, пока длится напряжёнка с США и ВБ.
Турция тут, и Китай - последная надежда на сотрудничество. Отвернётся Турция, проигнорирует Китай - и Россию раздавят, медленно, не так как Союз, но прижмут сильно. Потому, что геополитическое положение такое.
Рисковать Турцией ради небольшого клочка земли с малым населением - никто в Кремле не будет.

Поэтому в отношениях с Россией Армении ничего не светит.
В противостоянии с Турцией и Азербайджаном, у Армении нет шансов, если только у Армении не появится другая, более заинтересованная в ней крыша, или та крыша, которой нужен плацдарм противостояния с Турцией.
Сил и ресурса самой стать своей крышей - у Армении тоже нет.
Выхода два - или раствориться в чужих государствах или найти нового сильного покровителя и раствориться, но чуть позднее.

Это справедливо и по отношению к Белоруссии и остальным одэкабешникам. Но остальные, кроме Армении и Белоруссии - похоже уже смекнули что к чему и в данный момент меняют крышу.

https://artemdragunov.livejournal.com/7492029.html


Метки:  

Гражданская война в России. Интересно, какой будет битва и кто победит?

Пятница, 14 Октября 2022 г. 19:29 + в цитатник
Поверьте, в 1915 году, в Российской Империи мало кто верил, что уже через два года царю дадут пинка под зад, а офицеры будут воевать против своих же солдат.

В 1991 году, я был в Москве и был уверен, что танки в столице больше не появятся. И через два годика, они не только появились, а били прямой наводкой.

Надо просчитывать все варианты.

Поэтому я тоже наблюдаю разное.
Например будущее противостояние Росгвардии и армии.
Или Росгвардия против ЧВК и джигитов.
Или Росгвардия, ЧВК и джигиты против ВС РФ.
А ФСБ с кем будет? А ФСО?



Ну и т.д.

Поэтому. Наблюдаем, думает, считаем....

https://artemdragunov.livejournal.com/7491720.html


Метки:  

О проблемах Украины, вернее - некоторых украинцев,

Пятница, 14 Октября 2022 г. 15:14 + в цитатник
Я поддерживаю независимость Украины, её стремление стать сильным, свободным, справедливым государством.
О чём часто говорю открыто. Как и о будущем России. Таком же свободном, справедливом.
Я понимаю - что проблем много. Не все ещё решены. Но надеюсь на лучшее.
Я не сторонник войны, наоборот. И всегда предупреждал о событиях, которые сейчас имеют место быть.
Своё отношение к событиям высказываю регулярно.
Украина имеет проблемы, - коррупция, то, сё. Но это дело самих украинцев и надеюсь - они разберутся сами, как и все остальные. Дел много.
Я лишь коротко обращу внимание на НЕКОТОРЫХ, подчёркиваю - некоторых украинцев, которые ведут себя не совсем соответствуя образу справедливых и честных людей будущего и наносят вред своей активностью и выделенностью, особенно в западном мире. Очень сильный вред, который даёт право врагам Украины ещё сильнее давить на саму Украину, блокируя то или иное.
Они, эти неразумные, почему-то уверены, что весь мир им что-то должен. Что мир обязан им и должен носить на руках.
Хотя это не так. Совсем не так. И часть проблем Украины - это именно проблемы, ими же и созданные.
Дал Маск старлинк - хорошо, но мало, не дал - мудак и гнида..
И так везде.
О Германии слышу часто негатив, хотя именно Германия оплачивает кучу всего на Украине и в самой Германии и Польше, которые приняли миллионы граждан Украины, хотя могли и не принять, о штатах, о всех соседях с западной стороны и даже о своих же защитниках и т.д.
Очень часто слышу нелицеприятное. Мол - мы тут отдуваемся, а вы всё жлобите, не даёте, не платите, не присылаете танки. И вообще - все вы гандоны, а мы в белом....
Примерно такое же слышу о российской политике от российских пропагандонов. Весь мир - уёбище, а мы - ласковые, добрые и Великие.
Ребят.
Давайте по-чесноку.
Если бы не старлинк, не Германия, не США, не бриты и поляки - украинской армии сейчас бы не было.
И не было бы самой Украины и возможно части людей.
А оставшиеся - бегали бы на работу с российским паспортом в кармане, подгоняемые дубинками кремлёвского режима.
Это понятно любому разумному.
Поэтому просьба к адекватным, а их большинство, причём знатное.
Тормозите сами таких выскочек, иначе мир может и передумать помогать. И тогда свои проблемы придётся решать самому.
Именно эти малодумающие выскочки и создают ту неприятную атмносферу, которая наносит вред помощи и содействию.
Надеюсь не обидел.
Всем сил и здоровья. Мира и процветания.

https://artemdragunov.livejournal.com/7491385.html


Метки:  

Сказка про Старлинк и танцы Маска.

Пятница, 14 Октября 2022 г. 10:37 + в цитатник
Когда Маск рассказывал долбоёбам про цветущее будущее, Теслу с Боуи на орбите и Большой Космос, он скромно умолчал, что у его космической сети, которая скоро будет состоять из тысяч спутников - есть второе назначение. Даже двойное второе назначение - военное.
Старлинк - это альтернативный спутниковый интернет, который может и военное, что и делает, вполне успешно на Украине, а до этого в Афганистане, наводя снаряды и другие умные гаджеты-убийцы на цель.
Помимо всего - Старлинк - это атакующая сеть будущих дронов убийц.
Именно при помощи Старлинка топили флагман Черноморского флота, ликвидировали командующих, генералов и кучу солдат.
Когда Кремль получил фактическое подтверждение этому - у Маска раздался звонок( тут я возможно не совсем точен) , возможно от Рогозина. Они иногда созванивались.
Маску сообщили, что он поц, и теперь станет целью укола зонтиком. Или вообще - ледорубом, причём на глазах его очередных х45465т или yz565745664.
Маск задумался.....И сразу сменил тон речей.
Он же не дурак. Ему хочется на Марс, а не в печку крематория....
Вот примерно так. В сказках такое часто случается.

https://artemdragunov.livejournal.com/7491213.html


Метки:  

Про массовую миграцию.

Четверг, 13 Октября 2022 г. 21:02 + в цитатник
Массовая миграция.
Не вижу тут особых глобальных проблем, хотя их много и сложно. Дело в том - что это стало рутиной этой реальности и этого мира.
Это уже естественный процесс, не рукотворный, как раньше.
Следствие капитализма.
Поясню, почему:
Растущий уровень жизни поднимает маржу капитала. Что радует капиталистов. Цикл потребления растёт, пенка с него - тоже.
Но одновременно - поднимающийся уровень жизни вымывает неквалифицированный, малоквалифицированный и, главное, - непрестижный труд, особенно в сфере инфраструктуры, её обслуживания, в социальном и т.д. Поднимается дефицит работников - от уборщиков до медсестёр. От техников до работяг.
Автохтонные кадры ведущих стран - испытывают кадровый голод в этих сферах, потому, что родители желают своим детям более светлого будущего, чем у них самих.
Образование, более престижные профессии, комфорт. В итоге - кадровый провал, который заполняется мигрантами из более бедных стран.
В свою очередь в этих бедных странах начинается кадровый хаос, заканчивающийся войнами и катастрофами, зачастую спровоцированные богатыми странами именно с целью миграции населения..
Потом цикл повторяется уже с мигрантами, они интегрируются, в той или иной степени, растут в уровне, и снова волна новых мигрантов, приходящая на их место.
Одно-два поколения. Примерно от 10 до 20 лет на цикл..
Через это проходили почти все страны. Азия, Африка. Европа. Турция после войны, Россия после гражданской, после войн, в данный момент. И т.д.
Это меняет мир, безусловно. Меняет местами кардинально, но и глобализирует, поэтому Глобалисты так сильны. И они управляют этими процессами.

https://artemdragunov.livejournal.com/7491010.html


Метки:  

О будущем перевороте в России. Он очень вероятен, хотя не стопроцентно.

Четверг, 13 Октября 2022 г. 15:45 + в цитатник
Шойгу на стрелковом полигоне, где стреляют из автоматов без магазина - это не комедия, а трагедия. Даже детектив.
Судя по всему в стране зреет заговор, и Шойгу - одна из целей такого заговора. И заговор зреет среди военных, и даже среди ФСБ.
Поэтому БК не выдают.
Кто его готовит?
Много кому есть резон убрать сначала Шойгу, а потом Самого. И всех либеральных патриотов вокруг них.
А значит - огромный путинский капитал - можно цап-царапнуть. И переписать и переоформить всю собственность на своих.
Для этого в стране созданы все условия. Недовольство населения властью, бессмысленная война, бизнес-потери, недовольство олигархов, огромные частные армии, причём обстрелянные.
Росгвардия, джигиты, чвк, фсб, фсо, гру - все в деле.
Так что - просто ждём. Шойгу то не дурак, шаман как никак, понимает.
Его мальтийцы пытаются ему помочь, но самому Кужугету мешает его главком и гебешные структуры, пасущие каждый шаг.
Но и Шойгу готовит своё, потому, что не хочет становиться стрелочником.
А ведь именно он - на сегодня главный стрелочник на случай ситуации, если ВСУ возьмёт Херсон, а ВСУ - уже на подходе.
Но у Шойгу есть союзники. Тот же Герасимов, Лапин и целая плеяда нынешних генералов и старших офицеров, которым угрожает срыв погон и патрон чести.
Они поставлены перед страшным выбором - и я думаю, они понимают это не хуже других.
Поэтому - всё накаляется. И всё только начинается. Ноябрь будет жжечным. У нас ноябрь всегда бэкап августа.
Пришла в голову дата - 12, 20 или 22 ноября.
Посмотрим, кто кого.
Бдите.

https://artemdragunov.livejournal.com/7490568.html


Метки:  

Про Пугачёву, Галкина, Макара, Гребенщикова, Земфиру и всё такое. Наблюдение.

Четверг, 13 Октября 2022 г. 10:01 + в цитатник
На этой планете я всего лишь наблюдатель. Один из некоторых.
Наблюдаю разное.
Например наблюдаю, как огромное количество певцов ртом, просто певцов, актёров, артистов, режиссёров и разных других сосаити и сосутити - вдруг резко набросились на Аллу Пугачёву, признаваясь, что всю жизнь терпеть её не могли, и не так за песни, сколько за зябкую гражданскую позицию и непатриотизм.
Эти же люди говорят так о Гребенщикове, Макаре, Земфире, даже о малохольном Ногусвело, хотя часть из них, целыми поколениями, сама росла и взрослела именно на их песнях.
А ещё с детства, ну почти, в любом случае ещё не родился Максим Галкин, - я наблюдал все эти сплетни на кухнях в хрущёбах - про Алку, Пугачиху и её мужей, а там говорили что их было много.
Но вот в телевизоре, на концертных сценах, - такое не говорили.
Там все были рядом с Пугачёвой, заискивающе смотрели ей в глаза, мечтали выступить на её рождественских вечерах, весело плясали украинский гопак с Аллой и Сердючкой, перемалывая старые песни о главном. Влюблялись в неё, причём страстно и на всю страну, становились королями попсы с её помощью. Всячески её ласкали и лелеяли, присвоив титул Примадонна.
Алла тянула многих, хотя на тех же кухнях поговаривали, что она создала мафию и не даёт молодым идти к своей мечте. Но ведь куча людей поднялась за её счёт, обжилась виллами, капиталами, заводиками и разными рыбками или рыбками в мужском роде. Но главное - популярностью и известностью, что и дало им возможность вывалить своё мнение в публичку.
Ну вывалили. Имеют право.


Я наблюдатель, не судья, не прокурор.
Не дано мне такого права - судить, но если бы было дано, я бы спросил ребят:
— О какой мафии речь? Это же вы сами, разве нет? Разве не стояли вы всегда рядом, держась за ручки?
Разве не пели дуэтиками? Разве не вот это вот всё, фотки, видео и записи чего - миллионами экземпляров разбросаны по Сети и полкам с чердаками?
Почему ни один из вас, тогда, а не сейчас, - не сказал ей это в лицо?
Не хватало смелости? Появилась только сейчас? Были же концерты, живой эфир. Микрофоны и вы. Почему ни один из вас не взял микрофон и не сказал - "Алла - ты сволочь непатриотическая, мафиоза".
Почему вы молчали столько лет, и заговорили только сегодня, когда заговорила она сама, и сказала "нет" войне, которой вы сказали "да"?
А если бы она промолчала? Вы бы тоже же молчали, правда? А если бы она сказала "да" - вы бы до сих пор смотрели ей в глаза в надежде, что перепадёт кусочек? Она же, по вашим же словам - ворошила миллиардами...Почему вы молчали тогда, но заговорили сейчас, если ещё тогда всё знали?


Или вот Макар.
Помнится как вёл он этих своих рокеров, подняв в стране флаг британской популярной музыки. Разве не брали все эти околомакары псевдонимы типа Фендер, Меса-Буги, Маршал, забывали свои русские, но неблагозвучные в Америках, имена, кривляясь на сценах Лондона, Нью-Йорка, Лос-Анжелеса, Саратова и Воронежа, в расписных сапожках и с гитаро-балалайками?
Или мне показалось? Они же стояли рядом, когда Макар открывал пиво Медведю, за что его на тех же кухнях прозвали Флюгером и прогнувшимся под мир, но они же стояли рядом и ни один из них не сказал это вслух. Хотя говорят сейчас. А если бы Макар поддержал войну и поехал на фронт, под Лиман, позируя с пулемётом, как некоторые? Промолчали бы? Тогда бы он был свой, правда же?
Разве не они сидели на бесконечных передачах Урганта или Галкина, примитивно юморя, выдавливая улыбки, и выпрашивая очередной эфир или пытаясь нагнать людей на свои мероприятия?
Передачи шли в прямом эфире, что мешало сказать в лицо - "ты предатель, инагент".
Но нет. Не говорили.
И толпами скупали билеты на Земфиру, сидели в позе лотоса на концерте Гребенщикова, где самый главный пропастрапон страны - понимающе подпевал, как сегодня подпевают Бутусову... Почему не влепили пощёчину инагенту?


Но самое интересное что наблюдаю - так это ребят, которые намекают что живут по понятиям. Забыли как рукоплескали Борюсику под его "Голубую Луну" или Шуре?
Пожимая руки, и лобызаясь в концертных экстазах, колеся по всей стране, и клянясь в любви Киеву и Одессе, Харькову и Риге, Таллину и Тбилиси.
Реально? По понятиям? Они уверены, что понимают о чём речь? Этими руками они потом пожимали руки реально крутых ребят. Это по понятиям? Или я плохо информирован?
Стали семейными, верующими, консерваторами. А я ведь многих наблюдал в саунах с дешёвыми шлюхами, регулярно, после казино и загулов в Амстердамах.
А сегодня - все поголовно "русские", но почему-то говорят криво, пишут ещё хуже.


Помню наблюдал - как они молились у стены Плача, бесновались в клубах Лондона, растекались экстазом на концертах Мадонны.
Почему все прозрели только сегодня, после отмашки главного по загону на флажки, хотя каждый утверждает, что чуть ли не с рождения всех видел, раскусил и распознал?
Я не судья, не прокурор, я просто наблюдатель.
И наблюдаю ещё вот что.
Наблюдаю, как некоторые перечисленные - несмотря на массу ошибок, прогибаний, закидонов, неприятного и местами мерзкого - всё же нашли в себе смелость произнести это вслух - "НЕТ ВОЙНЕ". И многие из них потеряли очень многое. Но и нашли то, что потеряли ранее.
А эти вот, раскусившие всех с самого начала - не нашли.
Зато словили большие и малые театры, большие и малые гонорары, гранты, медали, ордена, звания, даже усадьбы, большие и малые. И с крепостными впридачу.
Всю жизнь в лицедействе, но в лицемерии.
И радостно бьют лбами в пороги царских хоромов - сладострастно взывая - возлюби нас, Батюшка Амператор.
А Царь выходит такой и милостиво бросает ещё горсть пряников.
И все - бац на колени в благодарственной молитве, под беснование отставного лицедействующего лицемерного попа и смутно вспоминаемые дохристианские выкрики.
Гойда !!!!
_______________

https://artemdragunov.livejournal.com/7490371.html


Метки:  

Драгуняшки. На гранях и по лезвию чёрного юмора.

Среда, 12 Октября 2022 г. 21:16 + в цитатник
1. О налогах. Историчезгие зарисовки Тёмыча.
Раньше люди не платили налоги. Платили дань. Своему суверену в зависимости от его аппетитов, церкви десятину. Те в свою очередь - царю. Жульничали однако, но и царь или король - им головы рубили за так..
Время было простое и одновременно - непростое, общественного транспорта не было. Простые люди ходили пешком, иногда далеко. Мостов же тоже было мало. А вот знатные люди - ездили на лошадках, иногда на повозках, каретах.. И лошадки те - срали неуместно и много. И простой народ потом ходил по говну. И знать скакала по нему. Брызгало всё, дорогие костюмы мызгало. И стало в городах вонять так, что царя однажды вырвало, когда в карете своей ехал. И повелел он убрать говно или полетят головы.. Но знать - она же не привыкшая говно убирать и велели это делать простому люду. Но люд тоже не хотел, тогда решили выделить немного бабла, нанять холопов и учредить пост городского главы и повелеть ему убирать говно. Знать же никогда не платила за такое, поэтому повелели платить народу. Заодно и человеческое, которое там тоже срали все кто хотел. Так появился первый налог и ЖКХ. И тут кто-то из знати решил - что если будет мост, то и дорога будет короче. Вторым налогом стали мосты. Потом были на шлюх, на чуму с холерой, на воду...И пошло поехало.


2. Особенно понравилась сказка про путешествие бомбы в разных фурах и долбоёбах на границах и особенно - на Лубянке. Дармовой хлеб едят. Очень дармовой.

3. Вот помните Косово, Сербию и бомбардировки Белграда Европой? Теперь замените Косово на Донбасс, Сербию на Украину, а Европу на Россию. Заменили? Упс. Тоже самое, правда? Один в один. Как шоу....

4. Про Суровикина.
Теперь у спецоперации есть руководитель, а значит - или будущий герой-победитель, или стрелочник.
Но первым всегда пользуются только власти.

5. Наблюдаю тренды. Люди не умеющие записать клёвую песню или снять клёвый фильм или сделать клёвые фотки - делают блоги, где учат всему тому, что не могут сами. И удачно, если посмотреть статистику доходов и аудитории.
Т.е.- производители фото-техники делают фото-технику, для того, чтобы на неё делали обзоры и покупали для того, чтобы делать обзоры на фото-технику. Сепульки, бля....Погнали, поехали....

6. Что? Любите царя, холопы? Любите, любите. И я тоже. Налоги то платим.....Хотя говна уже давно на дорогах нет.


Кстати о говне на дорогах. Почти во всех цивилизованных странах мира за говно на дорогах, лошадковом - отвечают не владельцы лошадей, а именно городские власти. Тем более - сельские.
Можно смело скакать и срать.
В нецивилизованных странах - ещё проще. Там даже людям можно срать - и это часть природы. Тем более слоны или коровки.

______________

https://artemdragunov.livejournal.com/7490229.html


Метки:  

Как и что делать простым людям в условиях растущих авторитаризмов и диктатур?

Среда, 12 Октября 2022 г. 18:17 + в цитатник
Спрашивают. Как бороться? Что делать? В той же Белоруссии, или Италии, Германии или России, в США или ещё где.
Отвечаю.
Метод один - самый верный, бескровный, но реально самый действенный, хотя и не мгновенный.
Его ещё Ганди разработал.
Дистанцироваться от государства как можно дальше. Никаких контактов, кроме вынужденных.
Никакого общения, лайков, споров. Просто забейте хер на государство и чиновников. Причём так, чтобы они это почувствовали.
Не надо майданов, революций, уличных столкновений. Это опасно и бестолково. Даже вредно - так как даёт им возможность сделать всё жёстче.
Нельзя переть незащищённой головой против танков. Это глупо.
У людей есть Сеть. Не будет сети - найдём другое для Контакта и общения. Но пока есть Сеть - можно и нужно просто забыть про государство.
Дом, работа, семья, друзья, коллеги, творчество. Всё как всегда, кроме контактов с государством.
Никаких праздничных концертов устроенных ими, даже если халява. Никаких подарков, никаких дискуссий, даже срачей.
Просто Игнор государства и сведение контактов с ним до минимума и с теми, кто прогнулся, кто лижет, кто посасывает разное - от грантов до сами понимаете что..
Везде и всюду.
Ни упоминаний, ни ссылок, ни критики с цитированием... Вообще - ИХ НЕТ, не было и скоро - не будет.
А нас - для них - тоже. Мы для них должны исчезнуть. И тогда исчезнут они.
И оно/они должно это прочувствовать.
Простой Хер на всех власть придержащих и им прислуживающих. Или Болт. Или вроде того.
Полный Игнор и отвращение. Не лоба, не ненависть, не ещё что. Просто отвращение и игнор. Как к блевотине, даже если она своя.
И тогда они сами завянут.
Причём - очень быстро.
Попробуйте.
Если попробуют все разумные - то долбоёбы поймут, что что-то с их миром не так и начнут пытаться понять что именно - а значит перестанут быть долбоёбами.
А государство в том, мерзком, виде - завянет. Так как без аудитории - они ничто. Просто кусок информационного гуано с сейфами, набитыми ворованным у народа.
Пробуйте. Живите в своём мире. Не в их.
________________

https://artemdragunov.livejournal.com/7489857.html


Метки:  

О будущем блога и проектов. Буду закрывать блоги, временно, для чужих и злобных.

Среда, 12 Октября 2022 г. 14:59 + в цитатник
Я пришёл в Сеть ещё в 90-е. Подсел конечно же основательно, так как тут всё - информация, друзья, общение.
Но главное - трибуны и рабочие места под разное. Удобно. Очень.
Я веду дневники с детства. А Сеть - удобная штука и для творчества и для дневников.
Блоги веду активно с 2005 года. Последние 15 лет - ежедневно в Сети, регулярно, много.
Тоже подсел.
Тут случались знакомства, дружбы, партнёрства. Сеть - источник вдохновения, мотиваций, сил. Лучшее, что создало человечество. Одно из.
Но настало время, когда встал вопрос - а есть ли смысл продолжать?
Уже грохочут пушки, люди на озверине, огромные толпы инфо-орков строят псевдоИмперии по всем берегам всех океанов и морей.
Иногда порывает закрыться в ракушке, сотворив из неё маленькую крепость, тут я понимаю тех, кто это уже сделал. Но.
Но я то хорошо знаю, как оттуда выковыривают и - с шампусиком, живым, лишь поливая лимончиком. Даже не успеешь понять, откуда прилетело.
Но и нашествия орков, глупо косплеющих дегенератов прошлых империй или их революций - тоже нет времени зачищать. Да и неприятное зрелище.
Я то не зомбоочистка.
Я просто наблюдатель на этой красивой, но отчаянно глупой планете.
Надо было что-то делать.
Решение выбрал временное, переходное. Пока всё не затихнет. А затихнет не скоро, но быстрее, чем прогнозируют эксперты и блогеры:)))
Остаюсь в открытом мире, в море, но в бронежилетике и качающейся лодочке:)
Блоги будут закрыты для чужих, но открыты для своих, если даже чужие захотят стать своими или наоборот.
Всем кому интересен мой мир - подписывайтесь. Френдите.
Через пару дней блоги будут закрыты для посторонних, но зато будут открыты комменты и зачаты проекты, новые дела и темы.
Ну и творчество, включая совместное, хотя это - главная трудность этого времени.
Тут блог на ЖЖ, подписаться можно тут:
Тут канал на трубе, подписаться можно тут:
Тут блог на фейсбуке, подписаться можно тут:
Есть зеркало на телеграме и вконтаке.
В телеграме я иногда пишу и он мой резервный блог.
На вконтакте просто зеркало с ЖЖ.
Найти просто - в поиске набрать имя и фамилию.
И ещё немного зеркал на других ресурсах, но там я не пишу прямо.
Всем всего светлого, здорового, разума и сил.
_

https://artemdragunov.livejournal.com/7489662.html


Метки:  

Ещё раз для всех, кто поддерживает Кремль.

Среда, 12 Октября 2022 г. 14:04 + в цитатник
Ещё раз для всех, кто поддерживает Кремль, их СВО, войну на Украине, Империю, возврат к СССР военным путём, кто за вертикаль власти, кто за этот кичливо-крикливый патриотизм, за всех этих пропагандонов и их буквы типа Z:
Удалитесь пожалуйста из блога, не будем трепать друг другу нервы и рвать эмоции.
Иначе мне придётся выкроить время и банить и зачищать ленты, мысленно посылая нахуй, а это чревато эфирно.
Надеюсь разъяснил.
И да. Совет тем, кто читает..
Делайте все свои дела сами. В одну пару рук. По крайней мере - старайтесь.
Потому, что любой партнёр, друг, коллега - в любой момент может оказаться гнидой и тогда все проекты рухнут в пропасть.
Просто пришло такое время - ВРЕМЯ ПОЛЯРИЗАЦИИ.
И главное - это больно. По-человечески.
Увы, но это проза и реальность жизни, которую сейчас многие проходят на практике.
Просто одному прищимят яйца за запрещённое, второму за долги, третьему ещё за что-то, или кинут деньжат, театрик подарят, бентли какое - и они тут же превратятся в "великих патриотов", стоящих на страже строящейся Империи, цель которой - покорить весь мир, навязав всем свой уёбищный образ жизни.
Увы.
И да.
Раз уж прищемили, а это вполне понимаемое в условиях репрессий и диктатур, - то старайтесь хотя бы молчать, а не изливать то, о чём думаете совсем иначе.
Не плодите Морок.
А если мыслите именно так - то у вас проблемы. Тогда просто выключите телевизор и всяких Арестовичей, ЮрПодоляк и другое инфогуано...
Просто налейте болкальчик, сядьте перед окном, посмотрите в него и включите Мозг вместо смартфона.
Всем здоровья и сил. А главное разума.
_________________

https://artemdragunov.livejournal.com/7489482.html


Метки:  

Сказка про Так? Так. Логические парадоксы Тёмыча для ура-патриотов и даннинг-крюгерцов...

Вторник, 11 Октября 2022 г. 16:02 + в цитатник
Ура-патриотам и Zаведённым.
В Донбассе живут люди, которые не хотели жить с Украиной.
Так? Так...
Они хотели жить со своими, с Россией. С Союзом.
Так? Так.
Но Украина не хотела их отпускать, поэтому начала войну.
Так? Так.
Но Донбасс победил в войне, потому, что его поддержала Россия.
Так? Так.
Так?
Так.....Так...
Так. Ура-патриоты тут с Донбассом. Потому, что свобода, демократия и независимость.
Теперь замените Донбасс на Косово, Украину на Сербию и Россию на ЕС.
Заменили?
Упс.....
Так?
Так.
Ведь упс, правда, уважаемые патриоты?
Правда.
Теперь понятно почему ЕС бомбил Сербию?
Почему тогда они негодяи, а Россия нет? И наоборот?
Тогда ась?

https://artemdragunov.livejournal.com/7489085.html


Метки:  

Другам и недругам... О политике и пропаганде.

Вторник, 11 Октября 2022 г. 10:28 + в цитатник
Друзья упрекнули, что я вдруг занялся пропагандой.
Ну это не так, хотя со стороны может так показаться, но и только.
Я просто попытался предупредить людей, прежде чем они со всей скоростью и дурью, причём не в первый раз - вляпаются в очередное дерьмо, почему-то называемое ими "миром", да ещё "русским", хотя кругом война и нерусь....
Грубо говоря, пытался помочь разбить железобетонный принцип Даннинга-Крюгера.
Не получается. Наука - она незыблема.....
Долбоёб - это самое стабильное вещество в Галактике.
Но друзья правы.
Наверно меня стало много в этом сегменте.
Поэтому я отхожу в сторонку и наблюдаю. И прекращаю попытки донести хоть немного разума.
Я честно предупредил, причём делал это регулярно, методично, настойчиво.
Не помогает.
Мир готов нырнуть в дерьмо и делает это с радостью.
Ну что же.
Всем удачи в их делах !!!!
_

https://artemdragunov.livejournal.com/7488948.html


Метки:  

Про высокоточные ракеты и эффективность их залпов. И немного про пиздец...

Понедельник, 10 Октября 2022 г. 22:17 + в цитатник
Стоимость ракет - баснословная. Стоимость их обслуживания, логистики, доставки, зарядки, пуска и наведения - тоже велика. Когда на них закреплена ядерная гром-баба - ну тут понятно. Бубух с тяжёлыми последствиями.
Но вот смотрю на обычные боеголовки и не понимаю. Где эффективность то?
Пущена сотня ракет, дроны, то сё. Там десятки, сотни миллионов.
И что имеют?
Стеклянный мостик, частные авто, гражданские дома и немного инфраструктуры, которую скоро отремонтируют.
И погибшие мирные люди, которые станут основанием для Гааги.
Зеленский жив, его команда - тоже. Залужный уже готовит ответку. Ни одна ключевая персона не пострадала. Ни один центр принятия решений - тоже. Так куда били? Завод развалили? Отстроят за неделю. Повредили трансформатор? Новый уже в пути. Заодно и тяжёлое вооружение, которое теперь будут поставлять массово и вполне легально.
Напомню - сотни миллионов на ветер и джокер противникам на вооружение и новые санкции.

Вывод прост.
Нет там высокоточности. И разума нет - шмалять подобным оружием по городам.
Если бы били по авианосцу, скоплению боевой техники, по военному аэродрому, по штабам и казармам - ещё понятно. Вот как по флагману. Понятно. С военной точки зрения - шикарно.
Но били не по предназначенным для подобных ракет целям. Потому, что нет целенаведения. В настоящую цель не попасть, те постоянно ротируют, двигаются, не подставляются.
А главное - нет мозгов. Ни у отдавших приказ, ни у наводчиков, ни у тех, кто поддерживает подобное. Кадры, Карл.

Один сранный грузовик с убитым пробегом, мешки с сахаром завёрнутые в плёнку - и мост в ауте, шухер по всей Сети, инфопобеда одних и поражение других. Там не более десятки штук на всё про всё - а шума на миллиард.
А тут - сотня высокоточных ракет - и нихуя кроме ненависти противника, который сейчас будет не брать пленных и добивать катапультировавшихся лётчиков ещё в воздухе.
Вот и вся гениальность стратегов.
Но больше всего убивает тупость Zватов. Они даже не поняли, к чему это приведёт. Их же детей в плен брать не будут. И мужей. Долбоёбы, блядь.....

Ещё два таких залпа и Китай сможет забрать Сибирь без единого выстрела. Кроме Ярсов никуя не осталось, а то что осталось - уже под прицелом....

Короче. Пиздец всё ближе. И надо что-то делать, иначе проглотит и накроет всех....

Но я знаю почему били и именно по городам. Это послание Западу по поводу Моста. Там-то не грузовик был.
И это единственное, что может сейчас Кремль - послать такой вот мессидж. Потому, что понимает, что если Альянс достал до Моста, то и до Минска достанет и даже до Кремля достанет. И главное - до сочинского райского местечка...
Не ударишь же по Лондону, правда? Вот и бьют куда достанет. Наобум. Прицеливаться и искать цели - это дорого и нет времени на это.

_

https://artemdragunov.livejournal.com/7488520.html


Метки:  

Про пророссийское в Европе. Переформат собственности и изъятие капитала.

Понедельник, 10 Октября 2022 г. 19:18 + в цитатник
Корона инициирует мощную волну зачисток пророссийского лобби в Европе.
Будут аресты, скандалы, срачи и снова аресты, обыски, конфискации.
Очень много событий - в Германии, Австрии, Франции, Испании и Италии.
Но больше всего - Восточная Европа. Чехия, Польша, Словения, Словакия, Хорватия и т.д..

Причём преследование не так россиян, не бывших россиян, - тут всё как обычно, а преимущественно - граждан и уроженцев этих стран, крупных руководителей организациями, концернами и т.д.

Будут зачистки капитанов экономик и лоббистов Кремля, особенно в энергетике, ресурсном. Таких как Шрёдер и Берлускони, примерно.

Идёт переформат собственности и изъятие капитала.
Большой Кидок в действии и под это наконец-то появился казус-белли. Россия стала террористом, по крайней мере в западной интерпретации права.
Российскую сеть влияния в Европе решено закрыть и уничтожить. Как легальную, так и нелегальную.
Идут проверки счетов, транзакций, переводов и финансирования всего - от партий, до нко.
Установлены слежки за землячествами, активными блогерами, узлами активности в сети.
Поднимаются архивы съёмок демонстраций и митингов с участием пророссийских и устанавливаются активисты.
Куча штрафов и вроде бы не имеющих к политике дел по налогам, и т.д.
Даже перед моим домом - снова иногда торчат машинки БНД и службы защиты Констритуции.

Удар же по реальной сети агентуры и резидентуры России в Европе - начался ещё в прошлом месяце.
Идут аресты нелегалов. Всю сеть слили ещё годы назад. В Кремле много кротиков и даже кротище....

Вся операция получила название "Пещера карликов и злобных гномов". Сокращёно бриты называют её - Каверна.

Бдите.

https://artemdragunov.livejournal.com/7488486.html


Метки:  

Что случилось и главное, - как дальше?

Понедельник, 10 Октября 2022 г. 14:35 + в цитатник
Фашиствующий режим в Кремле и его вассалы околокремля, а надо признать, что это уже не государство, а режим, начал поднимать ставки и выводит войну на новый уровень, стратегический, не межрегиональный, уже континентальный, европейский, запустив по мирным целям на Украине, и даже не по критической инфраструктуре, сотню свежесобранных ФАУ, вымещая злобу, ненависть, месть и в надежде запугать мир, особенно западный.
Древняя тактика Кремля, всегда первым провоцирующего конфликт, получающего за это по зубам, и тут же начинающего запускать обратки.

Хотя все эксперты, аналитики, просто разумные люди понимают, что это вызовет обратный эффект, причём молниеносный. Альянс уже давно принял решение, даже поставил некоторую технику под ремонт и окраску, но ждал политического решения, которое и открыло бы дорогу ответу НАТО на обострение ситуации.
Такое политическое решение будет, если не сегодня/завтра, то после следующего события - наверняка.
Масло в огонь подливает и решение белорусского вождя.

Удары по мирным целям в украинских городах нанесли тяжёлый урон, но не такой смертельный как ожидали в Кремле. А запас ракет истощается.
Украина же стала ещё более сплочённей и решительней в своей борьбе и противостоянии с режимом, который решил разорвать все существующие договора и наплевать на все правила игры, в которой был раньше одним из ведущих игроков.

Россия будет признана террористическим государством. И уже очень скоро. Со всеми последствиями.


Следующий уровень войны - уже тактический ядерный - а это запредельная красная линия, переходить которую уже опасно в смысле глобальном.

Поэтому, вангую:

1. Признание России террористическим государством, если не Альянсом, то многими странами мира, и если не сейчас, то наверняка после следующих событий, а они будут и очень скоро. И вызовут последствия. Кардинальные.

2. Почти полная изоляция страны со стороны Альянса и стран этой оси, прекращение всех импортно-экспортных операций, провал экономики и введение военного положения в России, хотя бы частичного и перевод экономики под ручное управление спецслужбистской хунты. В итоге - полное военное положение, чрезвычайные комиссии и мощные репрессии и террор населения.

3. Чрезвычайное положение в экономике, регуляция цен, ДДД, дефолт целых отраслей и серия банкротств, дальнейший исход населения и бегство мозгов.

4. Поставки Украине тяжёлых, наступательных вооружений, включая танки Абрамс, Леопард, британскую тяжёлую технику, самолёты, вертолёты, включая F16, БК и ракеты ближней и средней дальности, в том числе и специализированные. Обострение положения на фронтах, выход войны на новый уровень ярости и жёсткости. Украина получит системы Пэтриот и возможно - даже израильский купол.
Альянс выделит Украине крупную партию систем ПВО.

5. Украина получила негласное право на нанесение ответного удара, чем обязательно воспользуется. И не только Украина. Будут атакованы цели в Крыму, в Москве, в Ростове, и приграничных регионах.
Активируется партизанское движение на захваченных территориях.
Начнётся серия терактов и прицельных ликвидаций.
Декивизация и десоловьёвизация видных пропаганда-узлов.

6. Серия диверсий на жд-дороге, в аэропортах, на складах и объектах критической инфраструктуры.
Месть - плод сиюминутный, спонтанный, но иногда и планируемый, и очень болезненный.
На континенте и на Украине появилось слишком много людей, у кого есть кому и за что мстить.

7. Начало боевых действий по периметру России. Таджикистан, Киргизия, Молдавия, Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан. Обширные усилия соседних стран решить "русский" вопрос, вытеснением русского населения и последующие столкновения и противостояния на этой почве.

Это реальное потенциальное развитие событий.

Далее - планируемое, в случае, если не удаётся сменить режим управления в Кремле:

____________

8. Ожидаемый ответ режима на эскалацию в виде демонстрации ядерного оружия или даже его применения, хотя возможно - пока только в демонстрационных целях.

9. Допустимый превентивный ответ Альянса. Уничтожение крупных военных целей как на Украине, так и в России и баз размещения ракет, в том числе и стратегического назначения.

10. Попытка России запустить оружие судного дня и удары ядерным по целям в Европе и попытка достать цели в США и Великобритании..

11. Глобальная ядерная война с уничтожением части Европы ( в основном Восточной) и части России. Окупация Европы британскими и американскими войсками, а Сибири китайскими. Под флагом ООН и миротворческим прикрытием. С участием армий множества стран, возможно и Турции.

12. Демилитаризация и дефедерализация России и создание ряда новых государств с безъядерным статусом.

Последние пять пунктов( с 8 по 12) - это желаемый сценарий Короны, США, Турции и Китая.


_____________-

https://artemdragunov.livejournal.com/7488074.html


Метки:  

Ого !!!! Лунища !!! Луна- Киллер.

Воскресенье, 09 Октября 2022 г. 21:24 + в цитатник
Такая Луна, что без катафалка с лафетом не обойтись !!!

Бдите. Изотопы работают, зачищают поляны...

Да и сейсмически опасно.
Луна- Киллер.

https://artemdragunov.livejournal.com/7487865.html


Метки:  

Закулисный инсайд Тёмыча на военные темы. Численность ВСУ и всё такое...

Воскресенье, 09 Октября 2022 г. 18:01 + в цитатник
Западная Коалиция, буду называть её в дальнейшем Альянс - договорилась и разместила заказ на изготовление 125 000 комплектов зимней формы и снаряжения для ВСУ. Заказ поделён между странами, участвуют почти все страны НАТО и не только. Короче, там примерно 21 страна, включая Венгрию и даже Сербию:)))
Братушки с радостью продают Альянсу необходимое Украине. Евро и баксы - не пахнут.

Помимо этого, со складов НАТО будет поставлено ещё около 120 000 комплектов зимнего обмундирования, из которых примерно по 10 000 поставляют Германия, Франция, Швеция, Норвегия, Чехия и Словакия, и т.д., и по примерно 20 000 - Великобритания и Польша.

Ещё 120 000 оплатят для производства на самой Украине..

Что подсказывает нам, что численность подготавливаемых комплектов - около 350 000 и до 400 000 человек.

Запомним эти цифры.

Учитывая то, что коэффициент маскировки и секретности в Альянсе составляет около трёх, заявленные 15 000 обучаемых солдат ВСУ в странах НАТО умножаем на три - т.е. примерно - порядка 50 000. Ещё столько же проходят обучение на западе самой Украины.

Запомним эти цифры.

Пентагон нашёл и уже оплатил доставку на Украину ещё около 200 советских танков, хотя заявлена всего сотня.
Их собирают по всему миру, часть модернизированные. В поставке примерно и до тысячи бронемашин разных классов. Будут поставлены и все миги и сушки, находящиеся под рукой НАТО и скупаемые у партнёров.
В данный момент идёт подготовка примерно сотни пилотов, ещё столько же готовят на Украине.

Система работает просто и эффективно, в Пентагоне и в Короне - не всегда долбоёбы, вроде некоторых.
Америка и Великобритания, Германия и Франция, страны Скандинавии снимают с хранения и складов устаревшее вооружение, которое по современным меркам - вполне ещё хорошее и годное.. Абрамсы, Бредли, М разных модификаций и систем, дроны RQ, самолёты F16, F15, Хаймарсы, Насамсы, транспортные машины, куча грузовиков, снаряжения, оборудования, и конечно же - боекомплект, особенно тот, который залежался.
Всё это вооружение идёт в Восточную Европу и союзникам НАТО в Латинской Америке, в Азии и т.д.
На укрепление их мощи и замену устаревшего у них.
Оттуда же, всё вооружение, большей частью советского или лицензионного советского вооружения - поступает на Украину.

Заменить списываемое, поставляемое и продаваемое Украине вооружение, всё то, что идёт по ленд-лизу, а он уже официально заработал, задумано свежим, суперсовременным, поэтому размещаются заказы на предприятиях ВПК.
Началась реиндустриализация Альянса.
Строятся заводы, фабрики, поднимается реальная экономика, машиностроение, тяжёлая промышленность. Что спасает Запад от экономического и финансового краха.
Все эти Мафай, Боинг, Крупп, - получают баснословные заказы, за которые истэблишмент готов целовать анусы демократам и тори. Капитал гигантский, как и проценты с него, снимаемые элитой.
Все при деле. Военные на коне, их бюджеты растут. ВПК - на самой горе. Там праздник каждый день.
Политики в кайфе - им позволили тратить сколь угодно и где угодно, и закручивать гайки демократиям, кивая на войну и кризисы. Все при деле, всё тикает.
Страдают только нищеброды, которых правда большинство, но им дали Нетфликс, Порнхаб и комп-игрушки.
Ну и болванчиков для инфо-онанизма, типа Соловьёва, Невзорова, Арестовича и т.д..
Самым восторженным дали футбол и инстаграм - самочкам..

Вернёмся к вооружениям.

В итоге - на продвинутом Западе списывается старьё, устаревшее. Оно идёт на Восток. Там списывается своё устаревшее - идёт на Украину. Утилизируется. Мир производит свежее, которое будет накапливаться.
Заодно - рывок технологий.
Тоже самое - в энергетической сфере и автостроении.
Мир перезагружают. Всё булькает, кувалды кувылдают, машины тарахтят, домны плавят, капиталисты гребут бабло и няшки, лицемеры и подхалимы ловят крошки с богатых барских столов.

Вернёмся к ВСУ.


Помните те цифры в начале поста?

Я считаю, что численность боевых частей ВСУ на данный момент - около полумиллиона обученных и обстрелянных бойцов, из которых примерно сотня тысяч - реальные профи с большим опытом боевых действий.

Ещё 100 000 солдат и офицеров - проходят в данный момент обучение и подготовку, выпуск резерва будет месяца через три/пять..


Сроки обучения по натовской программе, ускоренной - примерно шесть месяцев. Включает все базовые курсы и практические занятия.
Т.е. - через год, численность боевых частей увеличится примерно на 200 000 человек если не считать потери.

Имеется в ВСУ и зарубежные инструкторы, операторы разных систем, разведка, наводчики, спецы и т.д.
Примерно до 20 000 человек.

В остальных вооружённых силах - примерно ещё до миллиона человек, но это тыловые части, волонтёры, снабжение, логистика, инженерное, техническое, тероборона и ополчение, которые несут гарнизонные функции и патрульно-постовое.

Поставляемая на Украину артиллерия и тяжёлая техника примерно через три месяца выведет ВСУ на паритет с ВС РФ, а если поставки по ленд-лизу продолжатся, то по БК и некоторым системам ВСУ обойдёт ВС РФ.
В личном составе ВСУ уже имеют перевес, причём значительный.
В лёгком и пехотном вооружении и снабжении, ВСУ обошло ВС РФ на порядки.

Чтобы противостоять такой силе и хотя бы удержать захваченные территории, ВС РФ необходимо как минимум полмиллиона солдат и офицеров и вывод ВПК на полную мощность, авральную. Но это возможно только теоретически, а практически - трудновыполнимо, особенно с такой кадровой политикой.

Чтобы выполнить задуманное, и аннексировать хотя бы пол-Украины - необходимо до миллиона солдат и куча техники, что на данный момент - даже теоретически невозможно.

Поставки же на Украину тяжёлого наступательного вооружения - грозят частичным уничтожением кадровой армии РФ и полным уничтожением частной, любительской и добровольческой..

___________-

https://artemdragunov.livejournal.com/7487715.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_artemdragunov
Страницы: 868 ... 860 859 [858] 857 856 ..
.. 1 Календарь