-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_about_bread

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 0

о Хлебе





о Хлебе - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://about-bread.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://about-bread.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Без заголовка

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 14:59 + в цитатник
Уважаемые хлебопёки!Загорелось испечь хлеб со сладким чесноком и перцем,вот этот http://profumodilievito.blogspot.ru/2008/11/pancarr-allaglio-dolce-e-pepe-bianco.html.Итальянский я не знаю,с помощью гугла немного перевела,но вот как пекарь поступает с чесноком....

https://about-bread.livejournal.com/27951.html


Без заголовка

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 14:59 + в цитатник
Уважаемые хлебопёки!Загорелось испечь хлеб со сладким чесноком и перцем,вот этот http://profumodilievito.blogspot.ru/2008/11/pancarr-allaglio-dolce-e-pepe-bianco.html.Итальянский я не знаю,с помощью гугла немного перевела,но вот как пекарь поступает с чесноком....

http://about-bread.livejournal.com/27951.html


Мешок ржаной муки отдам бесплатно. Самовывоз м Первомайская

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 00:24 + в цитатник

Уважаемы члены сообщества.

У меня с лета лежит мешок муки ржаной (не цельнозерновая). (я не знаю, сколько там в нем, но мешок мне по колено). Думала, все на хлеб переведу, но вышла на работу - вообще не до хлеба стало. Пожалуйста, заберите кто-нибудь мешок. Пропадет же мука. Жалко.
Пишите, а лучше звоните (строго после 12.00, раньше не могу трубку взять) 8 916 797 пять восемь три четыре Елена.
Территориально м. Первомайская дальше 7 минут на маршрутке или 10-12 на троллейбусе.

Модераторам. Пожалуйста, не удаляйте пост. Я не наживаюсь, я отдаю бесплатно муку, тк у меня она просто пропадет. А кто-то печет хлеб постоянно. Мука израсходуется.

https://about-bread.livejournal.com/27665.html


Метки:  

Мешок ржаной муки отдам бесплатно. Самовывоз м Первомайская

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 00:24 + в цитатник

Уважаемы члены сообщества.

У меня с лета лежит мешок муки ржаной (не цельнозерновая). (я не знаю, сколько там в нем, но мешок мне по колено). Думала, все на хлеб переведу, но вышла на работу - вообще не до хлеба стало. Пожалуйста, заберите кто-нибудь мешок. Пропадет же мука. Жалко.
Пишите, а лучше звоните (строго после 12.00, раньше не могу трубку взять) 8 916 797 пять восемь три четыре Елена.
Территориально м. Первомайская дальше 7 минут на маршрутке или 10-12 на троллейбусе.

Модераторам. Пожалуйста, не удаляйте пост. Я не наживаюсь, я отдаю бесплатно муку, тк у меня она просто пропадет. А кто-то печет хлеб постоянно. Мука израсходуется.

https://about-bread.livejournal.com/27665.html


Метки:  

Мешок ржаной муки отдам бесплатно. Самовывоз м Первомайская

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 00:24 + в цитатник

Уважаемы члены сообщества.

У меня с лета лежит мешок муки ржаной (не цельнозерновая). (я не знаю, сколько там в нем, но мешок мне по колено). Думала, все на хлеб переведу, но вышла на работу - вообще не до хлеба стало. Пожалуйста, заберите кто-нибудь мешок. Пропадет же мука. Жалко.
Пишите, а лучше звоните (строго после 12.00, раньше не могу трубку взять) 8 916 797 пять восемь три четыре Елена.
Территориально м. Первомайская дальше 7 минут на маршрутке или 10-12 на троллейбусе.

Модераторам. Пожалуйста, не удаляйте пост. Я не наживаюсь, я отдаю бесплатно муку, тк у меня она просто пропадет. А кто-то печет хлеб постоянно. Мука израсходуется.

https://about-bread.livejournal.com/27665.html


Метки:  

Мешок ржаной муки отдам бесплатно. Самовывоз м Первомайская

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 00:24 + в цитатник

Уважаемы члены сообщества.

У меня с лета лежит мешок муки ржаной (не цельнозерновая). (я не знаю, сколько там в нем, но мешок мне по колено). Думала, все на хлеб переведу, но вышла на работу - вообще не до хлеба стало. Пожалуйста, заберите кто-нибудь мешок. Пропадет же мука. Жалко.
Пишите, а лучше звоните (строго после 12.00, раньше не могу трубку взять) 8 916 797 пять восемь три четыре Елена.
Территориально м. Первомайская дальше 7 минут на маршрутке или 10-12 на троллейбусе.

Модераторам. Пожалуйста, не удаляйте пост. Я не наживаюсь, я отдаю бесплатно муку, тк у меня она просто пропадет. А кто-то печет хлеб постоянно. Мука израсходуется.

http://about-bread.livejournal.com/27665.html


Метки:  

Выбор тестомеса

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 00:18 + в цитатник
Здравствуйте.

Выбираем тестомес.
В чем разница между китченэйдом "классик" и "артизианом". Как ощутить разницу в мощности между ними? (часто печем пшеничный хлеб с влажностью около 90%, масса теста 1500 г). Какой тестомес может сравниться с китченэйдом? Какие у этих существенные недостатки?

https://about-bread.livejournal.com/27504.html


Метки:  

Выбор тестомеса

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 00:18 + в цитатник
Здравствуйте.

Выбираем тестомес.
В чем разница между китченэйдом "классик" и "артизианом". Как ощутить разницу в мощности между ними? (часто печем пшеничный хлеб с влажностью около 90%, масса теста 1500 г). Какой тестомес может сравниться с китченэйдом? Какие у этих существенные недостатки?

https://about-bread.livejournal.com/27504.html


Метки:  

Выбор тестомеса

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 00:18 + в цитатник
Здравствуйте.

Выбираем тестомес.
В чем разница между китченэйдом "классик" и "артизианом". Как ощутить разницу в мощности между ними? (часто печем пшеничный хлеб с влажностью около 90%, масса теста 1500 г). Какой тестомес может сравниться с китченэйдом? Какие у этих существенные недостатки?

https://about-bread.livejournal.com/27504.html


Метки:  

Выбор тестомеса

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 00:18 + в цитатник
Здравствуйте.

Выбираем тестомес.
В чем разница между китченэйдом "классик" и "артизианом". Как ощутить разницу в мощности между ними? (часто печем пшеничный хлеб с влажностью около 90%, масса теста 1500 г). Какой тестомес может сравниться с китченэйдом? Какие у этих существенные недостатки?

https://about-bread.livejournal.com/27504.html


Метки:  

Выбор тестомеса

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 00:18 + в цитатник
Здравствуйте.

Выбираем тестомес.
В чем разница между китченэйдом "классик" и "артизианом". Как ощутить разницу в мощности между ними? (часто печем пшеничный хлеб с влажностью около 90%, масса теста 1500 г). Какой тестомес может сравниться с китченэйдом? Какие у этих существенные недостатки?

http://about-bread.livejournal.com/27504.html


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 09:46 + в цитатник

Друзья! В сообществе тишь да гладь, а на дворе октябрь и приближается Международный День Хлеба
Давайте встретим его новым красивым результатом. Кто За?
http://www.kochtopf.me/world-bread-day-2015-invitation-einladung
Вот тут условия и правила
И конечно, постите свой хлеб в сообществе

https://about-bread.livejournal.com/27206.html


Без заголовка

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 09:46 + в цитатник

Друзья! В сообществе тишь да гладь, а на дворе октябрь и приближается Международный День Хлеба
Давайте встретим его новым красивым результатом. Кто За?
http://www.kochtopf.me/world-bread-day-2015-invitation-einladung
Вот тут условия и правила
И конечно, постите свой хлеб в сообществе

https://about-bread.livejournal.com/27206.html


Без заголовка

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 09:46 + в цитатник

Друзья! В сообществе тишь да гладь, а на дворе октябрь и приближается Международный День Хлеба
Давайте встретим его новым красивым результатом. Кто За?
http://www.kochtopf.me/world-bread-day-2015-invitation-einladung
Вот тут условия и правила
И конечно, постите свой хлеб в сообществе

http://about-bread.livejournal.com/27206.html


Мука из морозилки. Эссе

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 09:36 + в цитатник



Больше года назад,когда я покупала морозильную камеру в основном,чтобы держать там запасы муки и советовалась в сообществе насчет покупки,возник разговор о том,что мука изменяет свои свойства и дефекты нам обеспечены. Особенно в заквасном хлебе. Я конечно держала муку и раньше в морозилке, но не задумывалась о возможных проблемах. В общем,пекла я намедни славянский хлеб с 30% ржаной муки по рецепту Михаила crucide и вспомнила об этой старой дискуссии. Мука, как повелось,из морозилки. Полгода точно там провалялась,если не дольше. Ржаная точно минимум год. При этом не то,что в этот раз у меня он вышел особенно удачным и я решила похвастаться, или наоборот,удачным получился он вдруг случайно. Нет,проблемы с подрывами в нем я решила давно, еще до того, как начала держать муку в морозилке, поиграв со временем и перестав печь пшенично-ржаные под колпаком. Конечно, бывает и треснет, или наоборот, перестоит(работа,дети,телефон отвлекут), но ничего из ряда вон, или отличного от выпечки его же с неморозильничной мукой. Достаточно рутинный хлеб в общем и рутинный результат.
Я решила поделиться сегодня по другой причине. Так получилось,что в первый раз я испекла его на настоящей муке 2 сорта,на алтайской"Дивинка". Мне ее вместе с обдиркой привозят друзья,но все время жаба душит. Берегу на цукатники всякие. Но тут удалось жабу победить и поэтому в первый раз ВСЯ мука в буханке была из морозилки и разная при этом Обычно только ржаная из запасов,а пшеничная или составленная по совету Михаила, или наш израильский Штибель №3, а тут чистый эксперимент вроде. Как обычно,ничего не треснуло и тесто вело себя прекрасно.Муку из морозилки вытаскиваю за сутки или хотя бы накануне. Дрожжей не добавляла.
P.S. Как мне нравится алтайская мука второго сорта. Завидую тем,кто ее может покупать все время

https://about-bread.livejournal.com/27095.html


Метки:  

Мука из морозилки. Эссе

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 09:36 + в цитатник



Больше года назад,когда я покупала морозильную камеру в основном,чтобы держать там запасы муки и советовалась в сообществе насчет покупки,возник разговор о том,что мука изменяет свои свойства и дефекты нам обеспечены. Особенно в заквасном хлебе. Я конечно держала муку и раньше в морозилке, но не задумывалась о возможных проблемах. В общем,пекла я намедни славянский хлеб с 30% ржаной муки по рецепту Михаила crucide и вспомнила об этой старой дискуссии. Мука, как повелось,из морозилки. Полгода точно там провалялась,если не дольше. Ржаная точно минимум год. При этом не то,что в этот раз у меня он вышел особенно удачным и я решила похвастаться, или наоборот,удачным получился он вдруг случайно. Нет,проблемы с подрывами в нем я решила давно, еще до того, как начала держать муку в морозилке, поиграв со временем и перестав печь пшенично-ржаные под колпаком. Конечно, бывает и треснет, или наоборот, перестоит(работа,дети,телефон отвлекут), но ничего из ряда вон, или отличного от выпечки его же с неморозильничной мукой. Достаточно рутинный хлеб в общем и рутинный результат.
Я решила поделиться сегодня по другой причине. Так получилось,что в первый раз я испекла его на настоящей муке 2 сорта,на алтайской"Дивинка". Мне ее вместе с обдиркой привозят друзья,но все время жаба душит. Берегу на цукатники всякие. Но тут удалось жабу победить и поэтому в первый раз ВСЯ мука в буханке была из морозилки и разная при этом Обычно только ржаная из запасов,а пшеничная или составленная по совету Михаила, или наш израильский Штибель №3, а тут чистый эксперимент вроде. Как обычно,ничего не треснуло и тесто вело себя прекрасно.Муку из морозилки вытаскиваю за сутки или хотя бы накануне. Дрожжей не добавляла.
P.S. Как мне нравится алтайская мука второго сорта. Завидую тем,кто ее может покупать все время

https://about-bread.livejournal.com/27095.html


Метки:  

Мука из морозилки. Эссе

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 09:36 + в цитатник



Больше года назад,когда я покупала морозильную камеру в основном,чтобы держать там запасы муки и советовалась в сообществе насчет покупки,возник разговор о том,что мука изменяет свои свойства и дефекты нам обеспечены. Особенно в заквасном хлебе. Я конечно держала муку и раньше в морозилке, но не задумывалась о возможных проблемах. В общем,пекла я намедни славянский хлеб с 30% ржаной муки по рецепту Михаила crucide и вспомнила об этой старой дискуссии. Мука, как повелось,из морозилки. Полгода точно там провалялась,если не дольше. Ржаная точно минимум год. При этом не то,что в этот раз у меня он вышел особенно удачным и я решила похвастаться, или наоборот,удачным получился он вдруг случайно. Нет,проблемы с подрывами в нем я решила давно, еще до того, как начала держать муку в морозилке, поиграв со временем и перестав печь пшенично-ржаные под колпаком. Конечно, бывает и треснет, или наоборот, перестоит(работа,дети,телефон отвлекут), но ничего из ряда вон, или отличного от выпечки его же с неморозильничной мукой. Достаточно рутинный хлеб в общем и рутинный результат.
Я решила поделиться сегодня по другой причине. Так получилось,что в первый раз я испекла его на настоящей муке 2 сорта,на алтайской"Дивинка". Мне ее вместе с обдиркой привозят друзья,но все время жаба душит. Берегу на цукатники всякие. Но тут удалось жабу победить и поэтому в первый раз ВСЯ мука в буханке была из морозилки и разная при этом Обычно только ржаная из запасов,а пшеничная или составленная по совету Михаила, или наш израильский Штибель №3, а тут чистый эксперимент вроде. Как обычно,ничего не треснуло и тесто вело себя прекрасно.Муку из морозилки вытаскиваю за сутки или хотя бы накануне. Дрожжей не добавляла.
P.S. Как мне нравится алтайская мука второго сорта. Завидую тем,кто ее может покупать все время

https://about-bread.livejournal.com/27095.html


Метки:  

Мука из морозилки. Эссе

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 09:36 + в цитатник



Больше года назад,когда я покупала морозильную камеру в основном,чтобы держать там запасы муки и советовалась в сообществе насчет покупки,возник разговор о том,что мука изменяет свои свойства и дефекты нам обеспечены. Особенно в заквасном хлебе. Я конечно держала муку и раньше в морозилке, но не задумывалась о возможных проблемах. В общем,пекла я намедни славянский хлеб с 30% ржаной муки по рецепту Михаила crucide и вспомнила об этой старой дискуссии. Мука, как повелось,из морозилки. Полгода точно там провалялась,если не дольше. Ржаная точно минимум год. При этом не то,что в этот раз у меня он вышел особенно удачным и я решила похвастаться, или наоборот,удачным получился он вдруг случайно. Нет,проблемы с подрывами в нем я решила давно, еще до того, как начала держать муку в морозилке, поиграв со временем и перестав печь пшенично-ржаные под колпаком. Конечно, бывает и треснет, или наоборот, перестоит(работа,дети,телефон отвлекут), но ничего из ряда вон, или отличного от выпечки его же с неморозильничной мукой. Достаточно рутинный хлеб в общем и рутинный результат.
Я решила поделиться сегодня по другой причине. Так получилось,что в первый раз я испекла его на настоящей муке 2 сорта,на алтайской"Дивинка". Мне ее вместе с обдиркой привозят друзья,но все время жаба душит. Берегу на цукатники всякие. Но тут удалось жабу победить и поэтому в первый раз ВСЯ мука в буханке была из морозилки и разная при этом Обычно только ржаная из запасов,а пшеничная или составленная по совету Михаила, или наш израильский Штибель №3, а тут чистый эксперимент вроде. Как обычно,ничего не треснуло и тесто вело себя прекрасно.Муку из морозилки вытаскиваю за сутки или хотя бы накануне. Дрожжей не добавляла.
P.S. Как мне нравится алтайская мука второго сорта. Завидую тем,кто ее может покупать все время

https://about-bread.livejournal.com/27095.html


Метки:  

Мука из морозилки. Эссе

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 09:36 + в цитатник



Больше года назад,когда я покупала морозильную камеру в основном,чтобы держать там запасы муки и советовалась в сообществе насчет покупки,возник разговор о том,что мука изменяет свои свойства и дефекты нам обеспечены. Особенно в заквасном хлебе. Я конечно держала муку и раньше в морозилке, но не задумывалась о возможных проблемах. В общем,пекла я намедни славянский хлеб с 30% ржаной муки по рецепту Михаила crucide и вспомнила об этой старой дискуссии. Мука, как повелось,из морозилки. Полгода точно там провалялась,если не дольше. Ржаная точно минимум год. При этом не то,что в этот раз у меня он вышел особенно удачным и я решила похвастаться, или наоборот,удачным получился он вдруг случайно. Нет,проблемы с подрывами в нем я решила давно, еще до того, как начала держать муку в морозилке, поиграв со временем и перестав печь пшенично-ржаные под колпаком. Конечно, бывает и треснет, или наоборот, перестоит(работа,дети,телефон отвлекут), но ничего из ряда вон, или отличного от выпечки его же с неморозильничной мукой. Достаточно рутинный хлеб в общем и рутинный результат.
Я решила поделиться сегодня по другой причине. Так получилось,что в первый раз я испекла его на настоящей муке 2 сорта,на алтайской"Дивинка". Мне ее вместе с обдиркой привозят друзья,но все время жаба душит. Берегу на цукатники всякие. Но тут удалось жабу победить и поэтому в первый раз ВСЯ мука в буханке была из морозилки и разная при этом Обычно только ржаная из запасов,а пшеничная или составленная по совету Михаила, или наш израильский Штибель №3, а тут чистый эксперимент вроде. Как обычно,ничего не треснуло и тесто вело себя прекрасно.Муку из морозилки вытаскиваю за сутки или хотя бы накануне. Дрожжей не добавляла.
P.S. Как мне нравится алтайская мука второго сорта. Завидую тем,кто ее может покупать все время

http://about-bread.livejournal.com/27095.html


Метки:  

Температурный режим для длительного осахаривания заварки

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 02:20 + в цитатник
Кто-нибудь знает какой нужно соблюдать температурный режим осахаривания заварки из ржаной сеяной муки, если сам процесс осахаривания предполагается "растянуть" на 28-30 часов?



https://about-bread.livejournal.com/26821.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_about_bread
Страницы: 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь