Закуска из голубого сыра и бекона
|
|
Среда, 02 Ноября 2011 г. 19:07
+ в цитатник
Atanazkovich все записи автора
Такую закуску хорошо использовать с хлебными палочками, крекерами и другими хлебными продуктами. А можно просто в прикуску с основным блюдом:)

Продукты |
Сметана - 1/2 стакана |
Сыр голубой (раскрошенный) - 120 г |
Сливочный сыр - 120 г |
Лук репчатый (мелко резаный) - 2 ст. л. |
Вустерширский соус - 1/8 ч. л. |
Бекон (обжаренный и мелко раскрошенный) - 4 полоски |
Рубленая петрушка и голубой сыр для сервировки |
Крекеры (пожеланию) |
|
|
1. В кухонный процессор сложить голубой сыр, сметану, зеленый лук, сливочный сыр и налить вустерширский соус. Пульсировать до образования однородной массы, периодически соскребая массу со стенок процессора.
2. Добавить половину жареного бекона, перемешать и переложить сливочную массу в миску. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в холодильник для охлаждения на 2-3 часа. Перед подачей достать закуску из холодильника и оставить при комнатной температуре на 10 минут.
Подавать закуску в сервировочных тарелках, посыпав оставшимся беконом, голубым сыром и рубленой петрушкой. К закуске хорошо подать крекеры или хлебные палочки (по желанию).
www.russianfood.com/recipes/recipe.php
Метки:
бекон
сыр
Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям
-
4
Запись понравилась
-
3
Процитировали
-
0
Сохранили
-