-Метки

аджика баклажаны баклажаны на зиму баклажаны с помидорами баурсаки беляши блинчики блины блюда блюда из авокадо блюда из грибов блюда из кабачков блюда из капусты блюда из курицы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из перца блюда из печени блюда из помидоров блюда из риса блюда из рыбы блюда из фарша блюда из яблок блюда из ягод борщ борщи булочки булочки дрожжевые бутерброды варенье вафли ветчина вкусно вкусные дрожжевые пирожки вторые блюда выпечка голубцы горошек десерты жаркое желе жульен завтрак завтраки заготовки заготовки на зиму заготоки закуска закуски закуски из овощей заливное запеканка запеканки запеченная картошка запеченная рыба запеченные кабачки изделия из теста икра из баклажанов кабачки кабачки с сыром кабачковая икра на зиму как приготовить кальмары в сметане капуста карп картофель картошка каши квас китайская кухня клубника консервация котлеты крем крыжовник кулинария кулич куличи курица лаваш лепешки макароны макароны с сыром малосольные огурцы маринованные помидоры мармелад масленица мороженое мясо напитки национальная кухня начинка новогоднее меню новый год обед овощи окрошка окрошка на кефире окрошка супы оладьи открытые пироги паста пасха паштет первые блюда перловка печень в сметане печень тушеная печенье пирог пироги пирожки пирожные пицца плов помидоры на зиму пост постные блюда постные супы праздничные салаты праздничный стол пюре рагу рассольник рецепт рецепты рецепты выпечки рецепты закусок рецепты из овощей рецепты пирогов рис с овощами роллы рулет рыба рыба запеченная рыбные блюда рыбные котлеты салат салат из помидоров салат из помидоров на зиму салат с кальмарами салаты самса свекольник холодный скумбрия сладости слоеное тесто слоеные салаты солянка солянка с грибами соусы специи суп суп из семги суп с кабачками супы сыр тесто томатный соус торт торты тост фаршированные овощи фаршированные яйца холодные супы шашлык шурпа из говядины

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Школа_кулинара


Ньокки с сырной начинкой

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 23:02 + в цитатник
Atanazkovich все записи автора
Продукты
Картофель - 900 г
Сыр гауда (измельченный) - 4 стакана
Сливки для взбивания - 3/4 стакана
Яйцо (слегка взбитое) - 1 шт.
Соль - 1 ч. л.
Мука - 1-2 стакана
Масло сливочное (растопленное) - 1 1/2 ст. л.
Черный молотый перец - 1 ч. л.
Свежие листья петрушки (мелко рубленые) - 2 ст. л.
 

1. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов. Положить картофель на противень и запекать до мягкого состояния, около 70-90 минут.

2. В небольшой миске смешать 3 стакана сыра и сливки. Отставить в сторону.

3. Как только картофель остынет до того состояния когда его можно будет брать в руки, разрежьте его пополам и ложкой выскребите мякоть в большую миску, а шкурку удалите. Добавить в миску с картофелем яйцо, соль и один стакан муки. Хорошо перемешать, а затем добавить еще муку и замесить однородное, не очень густое, тесто (слишком густое тесто сделает ньоки твердыми, а жидкое, липкое тесто не позволит сформировать изделия красивой формы). Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность и сформировать шар. Разделить тесто на 10 частей.

4. Сложить все части теста на тарелку и накрыть полотенцем. Через минут 5 одну часть положить на рабочую поверхность, сформировать жгут, толщиной около 2 см и порезать на кусочки около 2 см в длинну. Каждый кусочек сформировать в шарик, а затем скалкой раскатать его в плоский круг, диаметром около 5 см. Проделать тоже самое с остальными кусочками теста.

5. Поставить кастрюлю с водой на сильный огонь для закипания.

В центр каждого кружочка теста положить по 1/2 чайной ложки сырной смеси и пальцами скрепить края, образовывая шарик. Проделать тоже самое с остальными кружочками и начинкой.

6. В духовке включить бройлер/гриль. Смазать маслом одну большую или две маленьких жаропрочных формы.

Ньоки выложить в кипящую воду и варить около 4-5 минут, а затем аккуратно переложить шумовкой в подготовленные жаропрочные формы.

7. Ньоки хорошо обвалять в масле со всех сторон, посыпать черным молотым перцем и оставшимся одним стаканом измельченного сыра. Поставить формы на решетку, удаленную на 10 см от источника тепла и запекать ньоки до золотистого верха, около 5 минут.

Подавать сырные ньоки сразу же, посыпав рубленой петрушкой.

 

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117957

Рубрики:  Вторые блюда
Кухни мира
Метки:  

Процитировано 21 раз
Понравилось: 3 пользователям

ларекс   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2011 г. 23:15 (ссылка)
Первый раз такое название блюда слышу. Попробуем!
Ответить С цитатой В цитатник
Enigmatica   обратиться по имени Пятница, 30 Сентября 2011 г. 00:48 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
любитель_оперы   обратиться по имени Пятница, 30 Сентября 2011 г. 02:15 (ссылка)
спасибо за рецепт. однажды попробовала но рецепт как ни просила не дали. и вот наконец-то .....еще раз благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
tsvipa   обратиться по имени Суббота, 01 Октября 2011 г. 20:49 (ссылка)
5 (479x363, 143Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
SSokolova   обратиться по имени Понедельник, 03 Октября 2011 г. 10:17 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку