-Метки

аджика баклажаны баклажаны на зиму баклажаны с помидорами баурсаки беляши блинчики блины блюда блюда из авокадо блюда из грибов блюда из кабачков блюда из капусты блюда из курицы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из перца блюда из печени блюда из помидоров блюда из риса блюда из рыбы блюда из фарша блюда из яблок блюда из ягод борщ борщи булочки булочки дрожжевые бутерброды варенье вафли ветчина вкусно вкусные дрожжевые пирожки вторые блюда выпечка голубцы горошек десерты жаркое желе жульен завтрак завтраки заготовки заготовки на зиму заготоки закуска закуски закуски из овощей заливное запеканка запеканки запеченная картошка запеченная рыба запеченные кабачки изделия из теста икра из баклажанов кабачки кабачки с сыром кабачковая икра на зиму как приготовить кальмары в сметане капуста карп картофель картошка каши квас китайская кухня клубника консервация котлеты крем крыжовник кулинария кулич куличи курица лаваш лепешки макароны макароны с сыром малосольные огурцы маринованные помидоры мармелад масленица мороженое мясо напитки национальная кухня начинка новогоднее меню новый год обед овощи окрошка окрошка на кефире окрошка супы оладьи открытые пироги паста пасха паштет первые блюда перловка печень в сметане печень тушеная печенье пирог пироги пирожки пирожные пицца плов помидоры на зиму пост постные блюда постные супы праздничные салаты праздничный стол пюре рагу рассольник рецепт рецепты рецепты выпечки рецепты закусок рецепты из овощей рецепты пирогов рис с овощами роллы рулет рыба рыба запеченная рыбные блюда рыбные котлеты салат салат из помидоров салат из помидоров на зиму салат с кальмарами салаты самса свекольник холодный скумбрия сладости слоеное тесто слоеные салаты солянка солянка с грибами соусы специи суп суп из семги суп с кабачками супы сыр тесто томатный соус торт торты тост фаршированные овощи фаршированные яйца холодные супы шашлык шурпа из говядины

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Школа_кулинара


Картофель по-тирольски

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 10:32 + в цитатник
Atanazkovich все записи автора

Тирольская кухня довольно калорийна. Основным отличием ее от других кухонь мира является, пожалуй, то, что большинство рецептов первых и горячих блюд готовятся на копченой грудинке.

Такой вариант картофеля несложно приготовить каждой хозяйке. Просто и быстро - а на вкус восхитительно!

Картофель по-тирольски



Нам потребуется:
Картофель, сваренный «в мундире» - 800 г,
Отварное мясо (свинина, курица) - 300 г,
Копченая грудинка - 100 г,
Лук - 2 шт.,
Помидоры черри - 200 г,
Растительное масло для жарки,
Несколько веточек петрушки,
Перец,
Соль.

Картофель по-тирольски

Лук очистить и нарезать полукольцами, грудинку - полосками. Разогреть в сковороде немного растительного масла и обжарить лук с грудинкой. Выложить на тарелку.

Картофель по-тирольски

В эту же сковороду налить примерно 1-2 ст. ложки растительного масла, добавить картофель, нарезанный кружочками, и жарить около 8 минут. Помидоры разрезать пополам. Отварное мясо нарезать полосками. Картофель посолить, поперчить и добавить к нему помидоры, мясо и лук с грудинкой. Жарить еще 5 минут.

Картофель по-тирольски

Подавать такой картофель, посыпав листиками петрушки.

Картофель по-тирольски

http://food.passion.ru/l.php/kartofel-po-tirolski.htm

Рубрики:  Вторые блюда
Гарниры
Кухни мира
Метки:  

Процитировано 22 раз
Понравилось: 5 пользователям

Iuliaza   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 22:33 (ссылка)
Слюнки текут от такой картинки:)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку