-Метки

аджика баклажаны баклажаны на зиму баклажаны с помидорами баурсаки беляши блинчики блины блюда блюда из авокадо блюда из грибов блюда из кабачков блюда из капусты блюда из курицы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из перца блюда из печени блюда из помидоров блюда из риса блюда из рыбы блюда из фарша блюда из яблок блюда из ягод борщ борщи булочки булочки дрожжевые бутерброды варенье вафли ветчина вкусно вкусные дрожжевые пирожки вторые блюда выпечка голубцы горошек десерты жаркое желе жульен завтрак завтраки заготовки заготовки на зиму заготоки закуска закуски закуски из овощей заливное запеканка запеканки запеченная картошка запеченная рыба запеченные кабачки изделия из теста икра из баклажанов кабачки кабачки с сыром кабачковая икра на зиму как приготовить кальмары в сметане капуста карп картофель картошка каши квас китайская кухня клубника консервация котлеты крем крыжовник кулинария кулич куличи курица лаваш лепешки макароны макароны с сыром малосольные огурцы маринованные помидоры мармелад масленица мороженое мясо напитки национальная кухня начинка новогоднее меню новый год обед овощи окрошка окрошка на кефире окрошка супы оладьи открытые пироги паста пасха паштет первые блюда перловка печень в сметане печень тушеная печенье пирог пироги пирожки пирожные пицца плов помидоры на зиму пост постные блюда постные супы праздничные салаты праздничный стол пюре рагу рассольник рецепт рецепты рецепты выпечки рецепты закусок рецепты из овощей рецепты пирогов рис с овощами роллы рулет рыба рыба запеченная рыбные блюда рыбные котлеты салат салат из помидоров салат из помидоров на зиму салат с кальмарами салаты самса свекольник холодный скумбрия сладости слоеное тесто слоеные салаты солянка солянка с грибами соусы специи суп суп из семги суп с кабачками супы сыр тесто томатный соус торт торты тост фаршированные овощи фаршированные яйца холодные супы шашлык шурпа из говядины

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Школа_кулинара


Кекс с цуккини (яблоками) и апельсинами (Pane alle zucchine e arance)

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 13:47 + в цитатник
Дина312 все записи автора
Цитата сообщения Дина312
Этот кекс можно испечь с цуккини или с зелеными кисло-сладкими яблоками. Вкусно и так и так.  Можно так же использовать вместо хлеба с мягким сыром.

Требуется:
170 г муки,
110 г сахара,
8 г пекарского порошка,
1 ч. лож. соды,
2 маленьких цуккини (или 1 большой) натертые вместе с кожурой или яблоки,
60 мл оливкового масла,
2 яйца, 2 белка,
1 пакет ванили,
соль щепотка,
цедра одного большого апельсина,
масло для смазки формы.
30 мин подготовки,  45-50 мин готовки
Процесс:
1. Разогреть духовку до 180°С.Смазать маслом и посыпать мукой форму для кекса.
2. В большой миске смешать просеянную муку с пекарским порошком, солью, содой.
3. В другой миске миксером взбить яйца и белки с сахаром, затем, все время взбивая, добавить мало оливковое и ванилин.
4.Вылить эту смесь одним махом в микст муки, быстро перемешать (не сильно), в конце добавить тертые цуккини и цедру апельсина.
5.Заполнить смесью форму. Поставить в духовку на 45-50 минут. Контролировать время от времени.

 

источник

Рубрики:  Выпечка
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Избалованная_тишиной   обратиться по имени Среда, 15 Сентября 2010 г. 14:20 (ссылка)
спасибо!учтёмс!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку