-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии MDNA
MDNA
19:05 29.01.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Лурдес Леон
Лурдес Леон
22:07 13.09.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии W.E.
W.E.
22:52 04.08.2011
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в in_bed_with_MDNA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2007
Записей: 7520
Комментариев: 20902
Написано: 30106

Кто написал заявление на Мадонну?

Дневник

Среда, 15 Августа 2012 г. 13:08 + в цитатник
Рубрики:  м в питере

Метки:  

MDNA Tour: Санкт-Петербург, СКК Петербургский, 9 августа 2012

Дневник

Среда, 15 Августа 2012 г. 11:22 + в цитатник
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Видео-запись: Борцы с педофилами столкнулись с непониманием со стороны публики на концерте Мадонны в Питере

Среда, 15 Августа 2012 г. 07:42 + в цитатник
Просмотреть видео
1733 просмотров




Организация «Родительский контроль» занимается борьбой с педофилами. Ее активисты всегда скрывают свои лица, это понятно, но зачем им было идти на концерт Мадонны?
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Процитировано 1 раз

Полиция Петербурга начала проверку в отношении Мадонны

Дневник

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 00:51 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора Полиция Санкт-Петербурга приступила к проверке возможного нарушения закона о пропаганде гомосексуализма в ходе концерта поп-певицы Мадонны, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в главном управлении МВД по северной столице. По словам источника, соответствующее заявление было зарегистрировано в установленном порядке.

Напомним, шоу состоялось 9 августа. Но ещё задолго до него Мадонна предупреждала о намерении выразить поддержку сексуальным меньшинствам. В свою очередь, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заочно призвал певицу вести себя прилично.

Однако инициатива проверки шоу на предмет нарушений закона пришла с другой стороны. Как сообщает «Эхо Москвы», заявление подали родители одного из посетителей концерта. Заявители, в частности, утверждают, что Мадонна во время концерта выступала в защиту прав ЛГБТ-сообщества, и намерены в связи с этим привлечь к ответственности не организаторов шоу, а саму поп-королеву. В худшем случае ей придётся выплатить штраф.

Другие подробности неизвестны. Как уточняет «Интерфакс», заявление поступило в 33-й отдел Московского района. Однако там, в ответ на вопрос о заявлении ничего сказать не смогли, отметив только, что если оно и поступило, то ранее 13 августа. www.mk.ru
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Милонов ответит за базар

Дневник

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 15:42 + в цитатник
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Мадонна без страха

Дневник

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 14:23 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора Шоу Мадонны, начавшееся в 22.20 в СКК «Петербургский» 9 августа, завершилось уже 10 августа в 00.15. А дальше началось еще одно - с дикими пробками у СКК для обладателей автотранспорта и метанием по проспекту Гагарина для тех, кто безнадежно опоздал на метро и боялся опоздать еще и под мосты… Впрочем, началось «шоу Мадонны» в Питере намного раньше, примерно полгода назад, когда артистка объявила, что выступит против «гомофобного» петербургского закона, а на нее ополчились православный депутат Милонов и батюшка Кураев.

Казалось, в момент концерта это противостояние достигнет апогея, однако массовых митингов и демонстраций у СКК не наблюдалось, а отдельные протестующие больше напоминали городских сумасшедших, чем последовательных идейных борцов за права сексменьшинств и за победу толерантности на всей планете.

Уже было известно, что и в Киеве, и в Москве Мадонна задержала свой выход на сцену на час и больше, но почему-то казалось, что в Питере этого не случится. В Москве ведь метро закрывают в час ночи (многие вспоминали, что ведь было такое и в Ленинграде!), да и столичный комплекс «Олимпийский» расположен у станции метро, на оживленном проспекте Мира, а наш СКК «Петербургский» на семи ветрах… Зрители томились в ожидании, но никто не объявлял им точное время выхода звезды, дабы не нагнетать недовольства.

Никто не разъяснял публике и то, зачем после проверки билета контролеры выдают им бумажные браслетики розового цвета – многие решили, что это просто еще одна форма контроля. И только перед самым выходом артистки, уже в одиннадцатом часу вечера, на двух видеоэкранах загорелись розовые буковки: «По просьбе Мадонны перед концертом зрителям раздали браслеты розового цвета в знак толерантности к людям нетрадиционной ориентации, а также к всем людям, вне зависимости от их ориентации. Во время концерта она обратится к вам с просьбой поднять руку с браслетом вверх, если вы поддерживаете ее призыв. Спасибо!»

После этого нашлись и такие зрители, что сорвали браслетик, а в то же время многие возмущались: «А почему мне не выдали! Я тоже хочу!» Надо заметить, что в Москве такие браслетики не выдавали – это была фирменная питерская акция. Сама Мадонна тоже надела розовый браслет, когда наконец спустилась с небес в келье на сцену в 22.25 (первые пять минут был пролог с хоровым пением, звуками колоколов и изображением храма на видеоэкранах).

Шоу со странноватым названием «M.D.N.A» колесит по Старому Свету с 29 мая, и практически каждый концерт выложен в Интернете, так как никто не запрещает поклонникам снимать на мобильники и видеокамеры. Оно абсолютно идентично в любом новом городе, практически идеально отстроено в техническом плане, срепетировано в актерском и режиссерском аспекте. И все же ютьюбовские версии не дают реального представления о достижениях Мадонны и ее команды. Певица привезла все свое, и вокруг СКК выстроилась армада траков с оборудованием. Поражает качество звука – за много-много лет СКК не знал такого изумительного мощного и качественного саунда. О спецэффектах и бесконечных сменах декораций написаны тома, однако на поверку часто «смена декораций» оказывалась просто заменой видеокартинки на заднике. Но качество картинки настолько высоко, что ее и впрямь можно принять за натуральные декорации.

Причем на заднике за весь концерт ни разу не демонстрировалась трансляция самого концерта – только видеосюжеты, инсталляции. Прямая трансляция велась на два видеоэкрана по краям сцены. А эти два экрана почему-то были не самого высокого качества, они выдавали мутноватую картинку, кроме того, практически не демонстрировали крупных планов, держали только общий, примерно в два раза увеличивая реальную фигуру Мадонны и ее артистов. Зрителям «сидячих» секторов, особенно дальних, было так обидно, что «американская гюльчатай» так и не показала свое личико.

Зато фанаты, попавшие в «золотой треугольник» и фан-зону, пребывали на верху блаженства. Никогда еще богиня не спускалась к простым смертным так близко. Половину концерта она носилась по языкам сцены, образовавшим тот самый треугольник, и ее буквально можно было потрогать руками, сфотографировать, как душа пожелает. Даже на самые интимные песни Мадонна выходила к народу, не боясь показать ни свое лицо, ни свое фитнес-тело.

В оформлении сцены обнаружилась еще одна странность. Дело в том, что двум боковым световым пушкам мешал светить занавес, и в нем сделали две внушительные «дыры», сквозь которые просматривалась противоположная трибуна СКК. Было ли это казусом или тонким режиссерским ходом – осталось загадкой.

Первые полчаса шоу оказались перенасыщены драками, стрельбой, побегами и прочей экшен-чернухой, хотя Мадонна в песне «Revolver» дралась со злодеями не хуже, чем звезды Голливуда в киноэкшенах. Все это было заполнено весьма однообразными электронными грохочащими ритмами и, признаться, подутомило. Так что выход Мадонны вместе с ее актерами в костюмированном «шоу барабанщиков», где тоже грохота хватало, воспринимался как отдушина для глаз.

После изумительно тонкого музыкального номера «Sagara Jo» нон-стоп-концерт был наконец приостановлен на четыре минуты, и Мадонна посвятила их большой политике, произнеся пламенную речь: «Мы все заслуживаем любви. Заслуживаем того, чтобы жить свободно, без страха и в любви. Любая религия учит: возлюби ближнего своего, как себя самого. Поэтому не нужно ничего бояться, не должно быть на планете никакого страха. Мы хотим бороться за свободу, чтобы стать теми, кто мы есть по сути своей. Сейчас очень суровое время. Я чувствую это, путешествуя по миру. Становится все больше нетолерантных людей. Но мы можем победить, мы выше этого. Победим любовью, толерантностью, уважением и достоинством. Мартин Лютер Кинг боролся за афроамериканцев и равенство всех людей. И Мартин Лютер Кинг умер за свою идею, завещая нам победить».

Публика восторженно приветствовала артистку и взметнула тысячи рук в розовых браслетах, хотя далеко не все поняли, кто такой Мартин Лютер Кинг, так как предполагалось, что Мадонна скажет про куда более понятных и уже почти родных Pussi Riot, как в Москве, где она даже назвала девушек по именам. Однако ни о них, ни конкретно о петербургском «гомофобном» законе артистка в этот вечер не говорила, мыслила глобальными категориями, видимо, считая, что и так все ясно.

Отдав долг политической борьбе, Мадонна будто скинула с себя какое-то бремя и начала выдавать песни одну другой интересней по музыке и спецэффектам. Почти отказалась от назойливой электроники и села на свой конек – синтезируя музыкальные интонации народов мира современными ритмами и танцами. Впрочем, в своем самом лиричном и проникновенном номере «Like a Virgin», утопая в объятиях мускулистого танцора и едва не обнажив грудь, она опять принялась за свое: сняла рубашку, и выяснилось, что на этот раз у нее на спине написано не «Pussi Riot», а «No fear» (без страха). Затем артистка спросила у зала: "Россия боится?" - и поняв, что Россия в этот вечер не боялась ничего, добавила: "Ох*eнно".

В фойе перед началом шоу десятки раз звучало объявление, что данное действо рекомендовано зрителям после 18 лет, но, разумеется, в зал пришли и те, кто помоложе. Однако детей среди зрителей почти не было. А те, что были, не закрывали лицо в откровенных сценах, так как в «Доме 2» видели и не такое… Зато на сцене несколько раз появлялся 11-летний сын Мадонны, который показал себя очень пластичным и подвижным мальчишкой.

Те зрители, кто, презрев расписание метро, досидел до финала, были вознаграждены замечательными пятью финальными номерами, показавшими, что, вопреки козням сэра Элтона Джона, не столь любимая им Леди Гага, а именно Мадонна остается не стареющей «стриптизершей», большой артисткой, способной ярко и внятно говорить о добре, мире, толерантности, религии - на самые высокие темы для любого человека.www.fontanka.ru
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Мадонна и моськи. За что наш «бомонд» ополчился на Pussy Riot, а политики — на поп-королеву

Дневник

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 16:44 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора Как и ожидалось, Мадонна, великая и благородная, призвала людей в Санкт-Петербурге «поддержать права гей-сообщества и чтить идеалы свободы, за которые умер Мартин Лютер Кинг», а скандальный депутат Милонов, соответственно, намеревается за это подать в суд и штрафовать всех подряд — и саму певицу (на 5 тыщ рэ), и организаторов концерта (на 500 тыщ), утверждая, что там «были дети», которым теперь, по новому городскому закону, ни в коем случае нельзя слышать слово «гей».

Но, удивительное дело, никому не страшно — все, наоборот, хохочут. Не над Мадонной, конечно, а над депутатом Милоновым, выставившим своим гомофобным законом на посмешище всему миру не только «культурную столицу» город Петербург, но и целую страну Россию, в которой, к тому же, не нашлось политической воли «вышестоящих инстанций» (например, Конституционного суда), которые бы указали на вопиющую антизаконность принятого закона. Хохот этот посему не от радости, а, скорее, «сквозь невидимые миру слезы», как написал классик. Потому что, действительно, где Мартин Лютер Кинг, где Стинг, где та же Мадонна и общечеловеческие ценности добра, справедливости, человеколюбия, равноправия, подлинно христианской (и вообще религиозной) терпимости и где этот депутат со стаей озлобленных тявкающих мосек...

Конечно, когда куражится дорвавшийся до власти мракобес, или некая политическая п... рассуждает о «бывшей б...», советуя не учить нас морали, можно впасть в отчаяние от ощущения глубокой ж.., в которую, на первый взгляд, погружается наша страна и общество в самом начале просвещенного и прогрессивного (на остальных пяти шестых земной суши) 21-го века.

Но любая палка, однако, всегда о двух концах. Мракобесы мракобесами, но были два переполненных («Олимпийский» в Москве и СКК в Петербурге) зала, где на страстные речи мировой звезды (которая могла, в общем-то, просто выйти, спеть и уйти под те же восторженные овации) о насущном, волнующем не только нас, но и весь мир, люди поднимали в знак солидарности и согласия руки и на вопрос поп-дивы: «Вы со мной?», — мощным многотысячным хором выдыхали: «Д-А-А!». Это и был настоящий МОМЕНТ ИСТИНЫ, ответ рядовых людей «на злобу дня». Его бы услышать не только Мадонне, но и тем, кто наверху давно витает в своем оторванном от реальной жизни мирке. Впрочем, если не услышат, то это — их проблемы...

Конечно, стыдно — и за Милонова, и за Рогозина, и за вакханалию нетерпимости и злобы, насаждаемые в стране, за преследование инакомыслия и несогласных. Стыдно за наших поп-звезд, не нашедших в себе сил сделать для защиты прав собственных граждан (будь то Pussy Riot или гей-сообщество) что-либо похожее. Они озабочены совсем другим — на самом ли деле Мадонна «всех отшила» на аудиенции в своем московском фитнес-клубе или все-таки улыбнулась одному Филиппу Киркорову? Филипп даже прислал в «МК» фотографию с этой встречи, чтобы доказать, что певица не «скривилась» при его виде, как было написано в репортаже, а улыбнулась. Убожество и мелкотемье!

Можно, конечно, продолжать гоняться за Мадонной с потешными судебными исками и советовать ей не совать нос в «наши дела». Но она, кстати, в отличие от большинства местных поп-звезд «совала» свой нос везде — в том числе и против Буша, и против Сары Пейлин. Не боялась и имеет право! Она — человек мира. Как написал кто-то в Твиттере: «Надо жить так, чтобы Мадонна написала твое имя у себя на спине».

Мадонна написала у себя на спине «Pussy Riot» (в Москве) и «No Fear» («Нет страху» — в Петербурге). Уже и мусульмане страны устами своих духовных лидеров призывают отпустить девушек с миром, иронизируя, что не удивятся, если их «сожгут на Красной площади за ересь». Pussy Riot, впервые после t. A. T. u стали уже всемирно-известной группой из России, и до их славы никаким ваенгам, милоновым и иже с ними теперь не добраться, как бы они ни бесились. И слава Богу! www.mk.ru
Рубрики:  м в питере
м в москве

Метки:  

Петербургские общественники написали заявление в полицию на Мадонну

Дневник

Пятница, 10 Августа 2012 г. 23:45 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора



Представители общественных организаций Санкт-Петербурга в пятницу написали заявление в полицию, где просят признать певицу Мадонну, чей концерт прошел в северной столице в четверг, нарушившей закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь автора этого закона, депутата городского заксобрания Виталия Милонова.
Мадонна, которая приехала в Петербург с мировым турне, во время концерта попросила жителей города и других россиян относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией более дружелюбно.
"Заявления в РУВД Московского района подали представители организации "Родительский контроль", - сказала собеседница агентства.
Ранее автор закона о запрете в Петербурге пропаганды гомосексуализма среди детей сообщал, что на концерте поп-дивы присутствовали представители общественных организаций, которые следили за соблюдением там норм морали. Они вели на концерте видео съемку и утверждают, что там присутствовали 12-летние дети.
Как следует из копии одного из заявлений, поступившей в РИА Новости, активисты считают, что пропаганда гомосексуализма выражалась, в том числе, в многочисленной атрибутике ЛГБТ-сообщества, которая якобы присутствовала на концерте.
"В зале, где проходил концерт, присутствовало большое количество несовершеннолетних лиц, в том числе, по внешним признакам, явно младше 12 лет. В зале, где проходил концерт, была массово поднята для публичной демонстрации символика (плакаты, флаги, зонты и прочее) ЛГБТ-сообщества, пропагандирующая однополую связь. Представители ЛГБТ-сообщества в зале, где находились несовершеннолетние дети, вели себя вызывающе. Также певица Мадонна публично со сцены призывала поддерживать однополую любовь, прикрывая это образом толерантности", - говорится в заявлении.
В связи с этим активисты просят признать певицу и организаторов концерта нарушившими закон о пропаганде гомосексуализма.
В то же время, как заявлял РИА Новости президент организовавшей концерт корпорации PMI Евгений Финкельштейн, посетить концерт Мадонны в Санкт-Петербурге рекомендовалось лицам, достигшим 18-летия, соответствующая надпись была сделана на билетах. Кроме того, опрошенные РИА Новости правозащитники не увидели в действиях Мадонны на концерте в Санкт-Петербурге признаков пропаганды гомосексуализма и посчитали, что она лишь взывала к терпимости.
Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу 30 марта. Теперь любой гражданин, нарушивший этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение.
Согласно тексту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей. www.ria.ru
Рубрики:  м в питере

Метки:  

"Георгиевцы" планируют пикеты с девизом "Мадонна, давай, до свидания!"

Дневник

Вторник, 07 Августа 2012 г. 17:40 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора Православное молодежное движение "Георгиевцы" планирует организовать серию пикетов под общим лозунгом "Madonna go home! Мадонна, давай, до свидания!" и призывает верующих всех конфессий не ходить на сегодняшний концерт поп-звезды в Москве, сообщили РИА Новости во вторник представители движения.

Мадонна вечером 7 августа даст концерт в Москве, а 9 августа выступит в Санкт-Петербурге. Ожидается, что во время концерта поп-звезда может сделать ряд заявлений, касающихся закона Санкт-Петербурга о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и судебного процесса над скандально известной панк-группой Pussy Riot. В понедельник православные активисты не планировали никаких акций протеста против визита Мадонны в Россию, но после того, как поп-певица в интервью российскому изданию заявила, что Pussy Riot должны быть оправданы, они изменили свои планы.

"Подробностей пока не скажу, скорей всего, акции пройдут сегодня вечером возле гостиницы, где она остановилась. Сейчас будем звонить, решать. Может быть, это будут одиночные пикеты, может быть, акция по раздаче листовок или флешмоб", - сказал РИА Новости сопредседатель православного молодежного движения "Георгиевцы" Степан Медведко.

Как говорится в пресс-релизе движения, переданном в РИА Новости во вторник, организаторы акции призывают принять в ней участие представителей всех общественных и религиозных организаций.

"Православное молодежное движение "Георгиевцы" призывает всех верующих христиан, мусульман и представителей других конфессий не идти на концерт "Мадонны" и сдать билеты, если уже приобрели их. Мы также призываем государственные власти России предупредить Мадонну об ответственности, разъяснить ей основы российского законодательства и международного права и прервать концерт в случае их нарушения", - говорится в сообщении движения. www.ria.ru
Рубрики:  м в питере
м в москве

Метки:  

Американское посольство: на концертах Мадонны возможны беспорядки

Дневник

Вторник, 07 Августа 2012 г. 17:36 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора Американское посольство в Москве опубликовало предупреждение всем американским гражданам, находящимся в России и планирующим посетить сегодняшний концерт Мадонны в Москве и концерт певицы в Санкт-Петербурге, который пройдет 9 августа. В заявлении сказано, что генеральный консул американской дипломатической миссии в Санкт-Петербурге располагают информацией о возможных вспышках физического насилия во время выступлений, в результате которого могут пострадать зрители и исполнители. Дипломаты подчеркивают, что российская сторона проинформировала посольство о том, что во время проведения концертов будут предприняты меры повышенной безопасности, однако рекомендуют своим гражданам быть особенно внимательными в зонах большого скопления людей. www.slon.ru
Рубрики:  м в питере
м в москве

Метки:  

«Нет порокам и половым извращениям» - под таким девизом 7 августа питерские моралисты выйдут на Невский, чтобы выступить против концерта Мадонны

Дневник

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 13:52 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора Два общественных движения Петербурга - «Профсоюз» граждан России» и «Народный Собор» объединили усилия, ради того чтобы дать отпор певице Мадонне.

7 августа с 18:00 до 19:00 более 50 «профсоюзников» и «соборян» растянут «живую» цепь одиночных пикетов вдоль главной магистрали Северной столицы. Участники акции расположатся на расстоянии 50 метров друг от друга, начиная от площади Восстания и до Адмиралтейства по четной стороне. А 9 августа с 18:00 до 19:00 активисты проведут серию одиночных пикетов у метро «Парк Победы» и СКК «Петербургский», где собирается выступать поп-дива.

Участники акции выступают против пропаганды педерастии и иных половых извращений, пропаганды насилия и порока, которые под видом западной культуры пытается преподнести соотечественникам Луиза Чикконе.

По словам адептов духовности и православия, 54-летняя певица открыто заявила, что намерена поддержать российское гей-сообщество. Тем самым она дала понять, что станет пропагандировать мужеложство и лесбиянство. Мадонна осведомлена, что петербургские парламентарии наряду с законодателями других регионов приняли закон, запрещающий пропаганду педерастии и педофилии среди несовершеннолетних.

Учитывая, что среди поклонников певицы большое число молодежи, со 100% уверенностью можно говорить, что Мадонна собирается нарушить закон Петербурга.

«Народный Собор, Профсоюз граждан России, а также тысячи нравственно здоровых россиян считают недопустимым проведение концертов, на которых поощряются разврат, порок и ведется пропаганда насилия. Мы выступаем против вмешательства иностранных подданных во внутренние дела России и их попыток повлиять на законодательную и судебную власть суверенного государства… Нам не по пути с извращенцами», - говорится в официальном заявлении активистов двух движений. www.piter.tv
Рубрики:  м в питере

Метки:  

«Коммунисты Петербурга и Ленобласти» защитят Мадонну от депутата Милонова

Дневник

Суббота, 04 Августа 2012 г. 18:45 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора 13485 (232x342, 73Kb)
Председатель ЦК «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» Сергей Малинкович и еще пятеро коммунистов специально придут на концерт Мадонны, чтобы защитить ее от «врагов».

— Обстановка напряженная, — тревожно констатирует Сергей Малинкович. — Мы будем готовиться. Как борец за мир, я чувствую необходимость обеспечить безопасность Мадонны от такого экстремистки настроенного деятеля, как Виталий Милонов. Я его не так давно встретил в буфете Законодательного собрания и спросил: «Почему ты так боишься, что она разденется?» Милонов перекрестился и убежал. Нельзя допустить, чтобы в рамках ее концерта передрались ее сторонники и противники. Мы постараемся предотвратить беспорядки.

Впрочем, даже у коммунистов есть претензии к поп-звезде. Они направили менеджерам Мадонны письмо, в котором посоветовали певице сменить репертуар и имидж.

— Ей надо включить в репертуар русские народные песни, — считает Сергей Малинкович. — Мадонне пора меняться. Можно сменить и наряд для выступлений. Ей бы подошли пилотка и китель с красными погонами. Нельзя постоянно пребывать в образе хулиганки. Ведь в глубине души Мадонна — наш человек. Она борется за мир и выступает против империализма.

Все началось с того, что Мадонна в одной из социальных сетей раскритиковала в пух и прах новый петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Звезда не стеснялась в выражениях: «Я борец за свободу. Я выскажу во время моего концерта все, что думаю относительно этого смехотворного проявления дикости. Я постараюсь поддержать членов гей-сообщества, придать им силу и вдохновить каждого, кто чувствует себя угнетенным». Первым тогда отреагировал автор закона депутат Виталий Милонов. Вместе с активистами «православной, католической и мусульманской общественности» он пообещал прийти на концерт и лично проследить за тем, чтобы Мадонна не нарушила суровый петербургский закон. Впрочем, вскоре Виталий Милонов передумал.

— Я не пойду на этот концерт, — сообщил он. — Не хочу мучиться два часа, слушая ее песни. Но там будут наши активисты. Правда, никто из наших активистов и членов «Единой России» не хотел идти смотреть на этот ужас. Разве что в качестве наказания. Тем не менее, они на камеру заснимут все выступление Мадонны, и, если ей бес ударит в ребро, то организаторам придется заплатить штраф в 500 тысяч рублей (именно такое наказание для юрлиц полагается за нарушение закона о запрете пропаганды гомосексуализма. — Ред.).

Виталий Милонов ждет от Мадонны провокации. Поп-звезда в рамках своего мирового турне с каждым концертом обнажается все больше. Стамбулу она показала обнаженную грудь. Риму — бедра и попу.

— Не дай бог, она свои рейтузы снимет, — сокрушается Виталий Милонов. — Это же ужас! Организаторам надо было запретить вход на ее концерт детям до 16 лет. Но они этого не сделали. А Мадонне следует знать старую русскую пословицу: «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят». У нас в России другие традиции, и их следует уважать.

Сторонники Милонова планируют встретить Мадонну в аэропорту. Они придут туда с камерами видеонаблюдения. К слову, Мадонна прилетает на частном самолете. О времени прибытия не знают пока даже организаторы концерта. www.spb.mk.ru
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Петербургские противники Мадонны встретят ее листовками и пикетами

Дневник

Четверг, 02 Августа 2012 г. 22:09 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора Противники поп-певицы Мадонны, которая известна своей активной поддержкой секс-меньшинств, готовятся к ее приезду в Петербург. Сейчас в центре города расклеиваются листовки, карикатурно изображающие американскую звезду. На одном из стикеров размещена одна из концертных фотографий американской певицы. Цилиндр "гей-иконы" украшает свастика радужного цвета. Предупреждающая надпись гласит: "Осторожно!!! Гомофашизм". Как отмечают блогеры, название альбома певицы "M.D.N.A.", в поддержку которого она и выступит в России, переиначено на "MANDA". На другой листовке изображен шарж на певицу. Подпись гласит: "Концерт извращенки для извращенцев".

В сети высказываются предположения, что инициатором акции является движение "Народный собор". Однако, как рассказал ЗАКС.Ру руководитель регионального отделения организации в Петербурге Анатолий Артюх, ему об этих листовках ничего не известно. Тем не менее, его организация готовится встретить певицу.

- Я не знаю, кто изготавливал листовки. Мы будем проводить согласованный пикет или митинг по поводу приезда Мадонны. Перед концертом, возможно, в день концерта, - сказал ЗАКС.Ру Артюх.

При этом лидер "Народного собора" не знает точного формата акции, точной даты и времени ее проведения, но заверил ЗАКС.Ру, что заявка в Смольный уже подана.

- Может быть, будем проводить и в форме одиночного пикета, - уточнил Артюх.

Отметим, Мадонна стала объектом критики ультраправославной общественности и депутата ЗакСа Виталия Милонова, когда осудила инициированный им закон о запрете ЛГБТ-пропаганды. В недавнем интервью телекомпании НТВ поп-звезда заявила следующее:

- Я стараюсь людей просветить, воодушевить и заставить подумать о том, в каком мире они живут. И если Россия становится очень нетерпимым местом на земле к тем людям, которые другие, это очень важный повод для меня приехать к вам, - сказала Мадонна.

Концерт поп-певицы пройдет 9 августа в петербургском СКК. www.zaks.ru
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Депутат Милонов не в силах смотреть на Мадонну

Дневник

Среда, 01 Августа 2012 г. 13:26 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов решил не ходить на концерт певицы Мадонны в северной столице, вместо себя он отправит нескольких общественных деятелей для контроля нравственного содержания выступления.

"Я честно скажу: я сам себя переломить не смог. Не смог заставить себя идти на этот страх и потерять два часа своего времени, смотреть на все, что там будет вытворяться. Но мы выбрали нескольких людей, которые согласились это стерпеть", - сказал В.Милонов "Интерфаксу" в среду.

"На эту неприятную миссию согласились наши общественные деятели из разных организаций, в том числе православного толка, например, Народный собор, - добавил депутат. В.Милонов подчеркнул, что его "агенты" произведут видео- и фотосъемку всего происходящего на сцене СКК "Петербургский", чтобы "никто не смог избежать наказания".

Концерт Мадонны в СКК "Петербургский" запланирован на 9 августа. На странице в "Фейсбуке" певица написала, что планирует на выступлении затронуть проблему нарушения прав членов ЛГБТ-сообщества в связи с принятым в Петербурге административным запретом пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. www.echomsk.spb.ru



Рубрики:  м в питере

Метки:  

Народ против

Дневник

Вторник, 31 Июля 2012 г. 12:50 + в цитатник
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Группа Вконтакте "Мы против концерта Мадонны в Санкт-Петербурге"

Дневник

Четверг, 26 Июля 2012 г. 22:17 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора Мы, жители культурной столицы великой страны, которую в непростых условия поднимал и строил наш великий народ, принесший в мир уникальнейшую культуру и богатейший язык, выступаем за ответственность организаторов публичных мероприятий перед общественностью за их духовно-нравственной уровень.

В последнее время на сцены театров и развлекательных комплексов выплеснулся поток откровенной похабщины и порнографии. Организаторы таких мероприятий пренебрегая мнением народа и зачастую используя детей, как продукт зарабатывания денег, ради своей коммерческой выгоды готовы на демонстрацию актов, возбуждающих самые низменные инстинкты.

Одним из мировых лидеров данного рода деятельности является Мадонна Луиза Чиконе Ричи, больше известная в народе как певица Мадонна. Эта особа своей деятельностью растлила уже не одно поколение молодежи.

Как Вы знаете, певице Мадонне принадлежат следующие слова: "Я борец за свободу. Мое шоу, мои песни, моя работа, моё искусство. Это всё о свободе самовыражения. Свобода выбирать, говорить, действовать. Всегда с гуманизмом и состраданием. Я приеду в Санкт-Петербург, чтобы поговорить с членами гей-сообщества, помочь им, придать силу и вдохновить каждого, кто угнетён или чувствует себя таким. Я не бегу от невзгод. Во время моего шоу я буду говорить об этой нелепой жестокости". (http://vchera.com/news/7547/)

В связи с тем, что Мадонна публично высказала о своем намерении выступить на концерте со словами одобрения деятельности сообществ половых извращенцев (гомосексуалистов и лесбиянок), а трансляция данного концерта в сети Интернет будет доступна в том числе и несовершеннолетним, считаем, что своими действиями певица нарушит действующий в Санкт-Петербурге закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

На своих гастролях Мадонна постоянно устраивает скандальные выходки, например, публично обнажается, имитирует половые акты, нецензурно выражается, оскорбляет общественных и политических деятелей, как недавно произошло во Франции, где она публично оскорбила лидера французских патриотов Марин Ле Пен (http://vzor-dvizhenie.com/politika/207-partija-natsio.. ). Можно с уверенностью ожидать очередной выходки данной певицы и на концерте в Петербурге.

На сцене СКК уже не раз с гомосексульным актом "засветились" Rammstein (http://www.neva24.ru/a/2012/02/29/Milonov_potrebuet_o..), за что, в очередной раз, никто ответственности не понес.

Призываем Всех, кто поддерживает нашу инициативу, присоединиться!!! http://vk.com/madonna_go_home

Рубрики:  м в питере

Метки:  

Мадонну в Петербурге ждут как гомофашистку

Дневник

Четверг, 26 Июля 2012 г. 12:19 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора В преддверии российского концерта Мадонны центральные улицы Петербурга украсили стикерами, на которых поп-диву обвиняют в гомофашизме, передает корреспондент "Росбалта".

На наклейках размещена одна из концертных фотографий американской певицы. Мадонна на ней изображена с перекошенным ртом, из которого торчат черные зубы, и нарочито выпуклыми бицепсами.

Цилиндр "гей-иконы" украшает свастика радужного цвета. Предупреждающая надпись гласит: "Осторожно!!! Гомофашизм". По-свойски переведено и название альбома певицы "MDNA", в поддержку которого певица и выступит 9 августа в Северной столице.

Напомним, вокруг намечающегося концерта Мадонны в Петербурге разгорается настоящий скандал. Так, депутат ЗакСа Северной столицы Виталий Милонов заочно призывает поп-диву вести себя прилично. Он пригрозил организаторам шоу административной ответственностью за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. www.rosbalt.ru

R7pNbwc4-650 (640x480, 68Kb)
RZgrBjbW-650 (640x480, 146Kb)



Рубрики:  м в питере

Метки:  

Петербург встречает Мадонну такими стикерами

Дневник

Среда, 25 Июля 2012 г. 22:43 + в цитатник
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Виталий Милонов запретил Мадонне снимать рейтузы

Дневник

Суббота, 14 Июля 2012 г. 14:23 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов, ставший знаменитым как автор скандального закона о запрете пропаганды гомосексуализма, на прошлой неделе решил напугать им организаторов концерта Мадонны.

Концерт ожидается 9 августа. Но уже сейчас Виталий Милонов потребовал от организаторов, «чтобы все прошло прилично».

– В противном случае к ним будут применены суровые петербургские законы, – заявил он. Суровые – это штраф в 250 тыс. рублей с организаторов. – Я слышал, что на концертах этого тура она стянула с себя свои рейтузы – нам этого здесь не надо.

Мы просмотрели кучу фото и отчетов с концертов Мадонны и нигде, надо сказать, не обнаружили факта, на который ссылается Милонов. Вполне возможно, г-н депутат был более внимательным исследователем. Но даже если он ничего не придумал, то какая связь между рейтузами немолодой уже певицы и пропагандой гомосексуализма, вообще непонятно.

Тем не менее тов. Милонов поначалу обещал лично все проконтролировать, отмучившись два часа на концерте. Посмотреть, как малоизвестный питерский гомофоб дежурит у рейтуз звезды мирового уровня, захотели бы даже те, кто без Милонова на ее концерт пошел бы только по приговору суда под конвоем, считает обозреватель www.sobesednik.ru. Однако потом депутат заявил, что смотреть на Мадонну все же не пойдет – пусть за порядком на сцене следит полиция. И она же пусть ведет видеосъемку, чтобы, если что, было с чем обратиться в суд.

Что до звезды шоу бизнеса Мадонны, то она уже давно назвала отношение питерских депутатов к секс-меньшинствам «настоящим зверством», на концерте же планирует не рейтузами размахивать, а за эти самые меньшинства заступиться. Если что, 250 тыс. рублей за это у нее точно найдутся.
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Мадонна передумала брать Лену Катину на разогрев российских концертов

Дневник

Пятница, 04 Мая 2012 г. 09:26 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора Менеджмент мирового тура американской певицы Мадонны, в рамках которого она выступит в поддержку своего нового альбома M.D.N.A. в московском СК "Олимпийский" 7 августа и в петербургском СКК 9 августа, пересмотрел свое решение относительно участия бывшей солистки дуэта t.A.T.u. Лены Катиной в качестве разогревающей артистки в концертах поп-дивы в России, сообщили РИА Новости организаторы.

Таким образом, по сообщению организаторов, вопрос о группе разогрева пока остается открытым.

Российские концерты Мадонны в рамках World Tour 2012 уже вызвали немалый ажиотаж в кругах, далеких от шоу-бизнеса. Представители администрации Санкт-Петербурга и православные активисты собираются лично посетить шоу, чтобы удостовериться в том, действительно ли поп-дива собирается открыто выступать в защиту гей-сообщества.

Принятый не так давно в Северной столице закон о противодействии пропаганде гомосексуализма побудил Мадонну, которая вот уже много лет является иконой гей-движения, к решительным действиям. Она написала на своей странице в Facebook, что концерты в России проведет как акцию в поддержку сексуальных меньшинств. Существование такого закона в цивилизованной стране певица назвала "нелепой жестокостью".

В связи с этим планировалось, что на разогреве у Мадонны выступит экс-солистка группы t.A.T.u. Лена Катина. За рубежом этот поп-проект получил в свое время немалую известность не только благодаря драйвовым композициям, но и открытой пропаганде однополой любви. В США и Европе группа t.A.T.u. долгое время находилась в самых влиятельных хит-парадах.

По мнению менеджмента Мадонны, участие Лены Катиной в российских шоу выглядело логичным, пока ее дебютный сингл-ремикс Never Forget (совместно с ди-джеем Дейвом Аудэ) не возглавил 20 апреля этого года чарт Billboard Dance/Club. После восьми недель в хит-параде сингл бывшей солистки t.A.T.u. потеснил композицию Girl Gone Wild Мадонны, Part of Me Кэти Перри и Starships Ники Минаж, принимавшей участие в работе над треком №1 из альбома Мадонны M.D.N.A. - Gimme All Your Luvin.

После триумфа Never Forget менеджмент World Tour 2012 изменил свое решение и счел некорректным выступление Лены Катиной в качестве артиста на разогреве, несмотря на то, что альбом M.D.N.A. уже покорил Billboard 200. По мнению устроителей концертов, исполнителю с более высоким рейтингом, чем хедлайнер, стоит задуматься о сольном шоу.

Тем не менее, организаторы напомнили, что поп-дива неоднократно отзывалась о творчестве экс t.A.T.u. в положительном ключе. "Это первый российский артист, который настолько хорошо владеет английским языком, чтобы стать конкурентом нашим американским исполнителям", - так она прокомментировала успех Лены Катиной.

Турне Мадонны стартует 29 мая в Тель-Авиве, а завершится в 2013 году в Австралии. Всего Мадонна даст 90 концертов - таким образом, это будет самое обширное турне за всю историю ее выступлений. www.ria.ru
Рубрики:  м в питере
м в москве

Метки:  

Россия может ответить на отказ США в визе Кобзону, оставив без визы Мадонну

Дневник

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 10:29 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора Активисты предложил сурово ответить на "провокацию" Госдепартамента США в связи с отказом предоставить визу певцу, депутату Госдумы РФ Иосифу Кобзону и оставить без визы Мадонну, у которой в августе должны пройти концерты в России.

Председатель ЦК организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" депутат Сергей Малинкович заявил СМИ: "Белый дом отказал в визе выдающемуся исполнителю советских песен Иосифу Кобзон, который направлялся в США, по моей информации, чтобы спеть для активистов движения "Оккупируй Уолл-Стрит". Это действительно плевок в Россию, в наше искусство, а также явно антисемитская выходка".

Коммунист подчеркнул, что "советское руководство ответило бы на провокацию Белого дома увеличением помощи партизанам Сальвадора и высылкой американских дипломатов", а сегодня лишь слышно как "ворчит" МИД.

Между тем именно из Петербурга может исходить "адекватный" и "не требующий затрат" ответ на акцию властей США, убежден политик. "Россия теперь не должна выдавать визы американской певице Мадонне, концерт которой планируется в августе в Петербурге. Правда, лично мне будет жаль — она талантливая певица и яркая женщина. Но ради престижа нашей страны, ради достоинства и чести с детства любимого Кобзона, я наступлю на горло мадонской песне и направлю в органы письменное предложение по этому поводу", — пообещал Малинкович.

По словам коммуниста, объявление о том, что Мадонна не получит визы, побудит ее спонсоров оказать давление на администрацию Обамы и отменить запрет на въезд Иосифа Кобзона. "В крайнем случае, Мадонну можно будет обменять на Кобзона на границе, как двух разведчиков, как это делалось в годы холодной войны", — добавил депутат.

Напомним, что пускать Кобзона в Соединенные Штаты перестали с 1995 года. Именно тогда госдепартамент аннулировал его многократную въездную визу. В ведомстве пояснили, что певец может быть причастен к неким незаконным операциям. В этом году известному российскому певцу Иосифу Кобзону снова отказали в выдаче визы в США. При этом 2012 год для певца юбилейный — 11 сентября ему исполнится 75, с связи с чем Кобзон запланировал прощальный тур. В частности, в мае и июне он собирался дать концерты в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне.

"С разочарованием и недоумением восприняли информацию об очередном отказе американских властей в выдаче въездной визы выдающемуся российскому певцу, депутату Государственной Думы России Иосифу Кобзону, — заявили в российском МИД. — В результате срываются приуроченные к празднованию Дня Победы выступления нашего прославленного исполнителя в США, где его ждали многочисленные поклонники, в том числе проживающие там ветераны Великой Отечественной войны и другие наши соотечественники".

МИД России напоминает, что неоднократно ставил перед Вашингтоном вопрос о неприемлемости ситуации, когда российскому культурному и общественному деятелю, пользующемуся широким международным признанием, многие годы по непонятным основаниям закрыт доступ в США.

Добавим, что в свою очередь концерты американской поп-дивы Мадонны в России запланированы на нынешнее лето. 7 августа Мадонна должна выступить в Москве в спорткомплексе "Олимпийский", а 9 августа — в Петербургском СКК. www.rosbalt.ru
Рубрики:  м в питере

Метки:  

"Коммунисты Петербурга" сообщили Мадонне о замене ее шоу на концерт Милонова

Дневник

Среда, 11 Апреля 2012 г. 10:00 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора milonnabig (565x300, 61Kb)
Организация "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" написала официальное письмо председателю комитета по культуре Дмитрию Месхиеву, в котором попросила заменить концерт Мадонны в Петербурге на концерт автора гомофобного закона Виталия Милонова. Копия письма уже отправлена поп-диве.

Как сообщает официальный сайт организации, в послании указано, что в репертуаре исполнителя — депутата Милонова будут "патриотические песни и песни о правильной половой жизни человека".

"Коммунисты" просят "снабдить исполнителя Милонова всем необходимым — музыкальными инструментами и сценическим гардеробом (для экономии бюджетных средств можно использовать заготовленный для Мадонны гардероб)".

Активисты отмечают, что, отменяя выступление Мадонны, следует направить ей письмо с разьяснениями, "что исполнитель на концерте заменен в расчете на повышение популярности этого культурно-развлекательного мероприятия, в расчете на рост зрительского интереса".

Афиши и название концерта, по словам "коммунистов" менять не следует, "так как в партии "Единая Россия" считают Милонова и Мадонну равнозначными поп-исполнителями".

Ущерб в случае падения популярности концерта и снижения запланированного количества зрителей активисты предлагают возместить самому депутату.

Напомним, ранее представитель общественной организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" Сергей Малинкович признался в том, что является поклонником Мадонны и не понимает претензии к ней со стороны Милонова и других "мракобесов-церковников". Организация собиралась обратится в комитет по культуре Петербурга с просьбой заменить концерт Мадонны в августе концертом Виталия Милонова. www.rosbalt.ru
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Милонов посылает Мадонну в Ленобласть

Дневник

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 23:39 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора 89d4470592adb391a778a901c9a49736 (277x277, 23Kb)
Фото: Виталий Милонов в майке с надписью "православие или смерть"

Предстоящий концерт Мадонны не дает покоя борцам с пропагандой гомосексуализма. Депутат ЗакСа Виталий Милонов, автор скандально известного закона и противник концерта заграничной поп-дивы в Петербурге, заметил в комментариях для СМИ, что было бы неплохо перенести выступление певицы в Ленобласть. «Пусть едет туда и выступает там, где ее концерт действительно станет культурным событием», - пояснил парламентарий. Организаторы концерта Мадонны просят поклонников, купивших билеты, не обращать внимания на подобные заявления – никуда передислоцировать выступление певицы не будут.
Со своей инициативой депутат Милонов пока не выходил на администрацию Петербурга. Надо отметить, что губернатор Полтавченко и представители городских комитетов не высказывались по поводу предстоящего концерта Мадонны. Парламентарий, развивая мысль о том, куда послать Мадонну, говорит, что подойдет любой из отдаленных районов Ленобласти. «Есть там территории, где культурных событий мало, - уточнил Милонов «Фонтанке», попытавшейся выяснить, что он имел в виду . – А вообще, что вы пристали ко мне с Мадонной? Сегодня началась Страстная седьмица, не обращайтесь ко мне за комментариями».
Как выяснилось, в самой Ленобласти разные мнения по поводу возможности переезда концерта мировой знаменитости.
В комитете по культуре Ленобласти заявили, что «им не интересна проблема Мадонны, слова депутата Милонова и все, что связано с этим концертом». Владимир Богуш, председатель областного комитета по культуре, попросил не беспокоить его Мадонной. «У меня есть намного более важные проблемы, чем ее концерт», - пояснил Богуш.
В районных администрациях области, наоборот, с воодушевлением восприняли слова петербургского депутата. Местные чиновники были бы рады принять у себя Мадонну, а вместе с ней и многочисленных поклонников, которые оживят скучную провинциальную жизнь, а заодно потратят немало денег в регионе. Правда, пожаловались, что для певицы такого уровня у них нет подходящей площадки.
«Мадонне нужно помещение, которое вместит не одну тысячу человек, а у меня Дом культуры, единственное место, где можно провести концерт, рассчитан всего на 600 человек», - с печалью заявляет Владимир Ейбогин, глава администрации Лужского района. Чиновник, разоткровенничавшись, заметил, что не понимает тех, кто выступает против концерта Мадонны. «Я, конечно, не ее поклонник, но она хорошая певица с прекрасным голосом, - продолжил Ейбогин. – Некоторые ее песни мне очень нравятся». Глава администрации сказал, что был бы не против съездить в Петербург на ее концерт, но «слишком уж цены на билеты высокие».
В Бокситогорском районе также сказали, что у них нет крытой площадки для концерта поп-дивы. Однако они готовы предложить организаторам концерта на выбор несколько стадионов, которые могут вместить не одну тысячу поклонников певицы. «Конечно, это фантастика! Не приедет она к нам, - огорчился Сергей Мухин, глава администрации Бокситогорского района. – А люди были бы ей рады, пошли бы на концерт, чтобы ее песни слушать. У нас в районе люди нормальные, проблема пропаганды гомосексуализма от них далека».
По словам Мухина, на днях он был в Петербурге и видел плакат с рекламой концерта Мадонны. «Подумал, почему бы не купить билет и не послушать ее песни, - продолжил глава администрации Бокситогорского района области. – Но, наверное, не получится». Руководитель района заметил, что у них есть опыт проведения крупных мероприятий, имея в виду День металлурга, на который приходит до 7 тысяч человек.
Впрочем, в корпорации PMI, которая везет Мадонну в Петербург, решили успокоить поклонников певицы – концерт никуда не перенесут. Он пройдет там, где и должен был быть, 9 августа в СКК «Петербургский».
«Комментировать бред в принципе сложно, - заявил «Фонтанке» Евгений Финкельштейн, президент корпорации PMI. – Хочу сказать Милонову, что пусть пиарится за свой счет, а не за счет Мадонны. Кто бы знал Милонова, если бы не его дурацкий закон о пропаганде гомосексуализма?» Финкельштейн добавил, что "ему смешно и стыдно за Милонова и ЗакС" из-за этого закона, "который откатывает Петербург в каменный век". "Хочу посоветовать депутату не позориться и не позорить наш город, - заметил президент музыкальной корпорации. – Никакой пропаганды на концерте не будет. С чего решили, что Мадонна собралась это делать?"
Напомним, что в Facebook поп-икона написала, что она борец за свободу и что ее шоу, песни, работа и искусство – все о свободе самовыражения. «Я приеду в Петербург, чтобы поговорить с членами гей-сообщества, помочь им, придать силу и вдохновить каждого, кто угнетен или чувствует себя таким, - написала певица. – Я не бегу от невзгод. Во время моего шоу я буду говорить об этой нелепой жестокости».
Заявление Мадонны о встрече представители гей-сообществ России восприняли буквально. По словам Игоря Кочеткова, председателя российской ЛГБТ-сети, активисты переписываются с продюсерами поп-дивы, чтобы они запланировали в гастрольном графике певицы беседу с представителями организаций, представляющих сексуальные меньшинства. «Мы хотим поблагодарить ее за публичные слова поддержки, - говорит Игорь Кочетков. – Пока продюсеры не согласовали с ней встречу».
Неудавшийся кандидат в петербургские омбудсмены Кочетков, который является непримиримым оппонентом депутата Милонова, замечает, что «это не дело парламентария решить, где Мадонне устраивать концерты». «Пусть Милонов сам едет в Ленобласть и там свои законы принимает», - сыронизировал гей-активист.
Напомним, что на прошлой неделе ситуация с выступлением Мадонны дошла до призывов фактически сорвать ее концерт. Дьякон Андрей Кураев, выступая перед петербургскими студентами, бросил фразу, отвечая на вопрос, как должен вести себя человек в отношении Мадонны и ее концерта, что «нормальный человек звонит в ФСБ и говорит: «По моим данным, боевики из Новой Гвинеи заложили бомбу в таком-то концертном зале». Правда, позднее клирик в своем ЖЖ написал, что это была шутка, зато высказал мнение - посольство РФ не должно выдавать певице, «собирающейся нарушить закон», визу. www.fontanka.ru
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Депутату Милонову предложили надеть женское платье и заменить Мадонну на сцене

Дневник

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 18:45 + в цитатник
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Мадонну ждут "по политике"

Дневник

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 20:26 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора Еще никогда концерт Мадонны в Санкт-Петербурге не вызывал такого ажиотажа. Ее приезда в северную столицу ждут не только многочисленные поклонники, среди которых есть представители секс-меньшинств, но и правоохранительные органы, православные организации, многодетные матери, русские националисты и, конечно же, депутат Милонов. Словом, визит эпатажной певицы порождает эффект разорвавшейся бомбы. Почти буквально.

Эффект разорвавшейся бомбы произвело заявление протодиакона Андрея Кураева о том, что эффективным способом сорвать концерт Мадонны стало бы ложное сообщение о заминировании концертного зала СКК. И хотя позже и Кураев, и его товарищи во главе с депутатом Виталием Милоновым поясняли, что это высказывание - шутка, восприняли эти слова все-таки всерьез.

- Инцидент неприятный. Протодиакон Кураев, наверное, не прав, что так пошутил. Остается надеяться, что горячих голов не найдется, которые воспримут это высказывание как сигнал к действию, - отметил в беседе с ЗАКС.Ру Артем Галицын, модератор нашумевшей встречи с Кураевым.

По мнению Галицына, не стоит устраивать какие-либо пикетирования ни до, ни во время концерта.

- У Мадонны есть много фанатов в Санкт-Петербурге, которые искренне ценят ее творчество. Мешать им наслаждаться этим творчеством мы не имеем права, - уверен собеседник ЗАКС.Ру.

Впрочем, другой единорос, автор "гомофобного" закона Виталий Милонов так не считает. Хотя он не намерен мешать приезду певицы, но отправится на концерт "с инспекцией", чтобы зафиксировать возможную пропаганду гомосексуализма, что теперь является нарушением закона. Милонов тоже считает высказывание Кураева шуткой, но обеспокоенность иерараха оправдана.

- МЧС города Гоморра не мог предсказать, что наступит такое стихийное бедствие, какое случилось. Главное, чтобы нас миновала кара Божья. Город, который позволяет себе хулить Бога, он на себя может накликать большие беды. Мы должны хранить себя в чистоте, - считает Милонов

Итак, что же будет происходить в Петербурге в СКК 9 августа? У комплекса на проспекте Гагарина развернутся пикеты. Много пикетов. Уже известно, что с плакатами встанет союз православных братств России.

- Есть заявления Мадонны о том, что она будет защищать так называемые "гей-ценности" и открыто критиковать лично губернатора Георгия Полтавченко. Мне видится, что этот концерт надо просто взять и отменить, - заявляет координатор союза православных братств Юрий Агещев. – Она поставила ультиматум всей стране. И мы должны конкретно ей ответить. Мы должны ей поставить ультиматум и взять с нее официальное заверение, что она будет вести себя в рамках закона.

Пикеты православных будут обязательно, уверен Агещев. По его информации уже готовят своих активистов ко встрече с "извращенцами" Русское имперское движение, движение "Народный собор" и целый ряд других организаций. При этом он уверен, что побоища у СКК не будет.

- Наша практика (противостояния гей-прайдам в Москве - прим. ЗАКС.Ру) показывает, что хотя все проходит очень остро, но в определенных рамках. Во время ее концерта в Москве, например, мы публично разорвали ее огромный постер на глаза у прессы. Мы единым фронтом выступили против ее концерта! – вспоминает православный активист.

Кстати, рядом с обеспокоенными товарищами в рясах с иконами будут стоять и гей-активисты. Не те, что ждут очереди попасть на концерт, а те, кто не хочет этого концерта. Такого мнения придерживается организатор московского гей-парада Николай Алексеев.

- Эффект от того, что она скажет во время концерта, будет гораздо меньше, чем от отмены этого концерта самой Мадонной. А сейчас невменяемые люди нагнетают вокруг этого мероприятия истерию… Я бы на ее месте от этого маскарада отказался, - говорит гей-активист.

Вот кто точно не хотел бы отмены концерта, так это корпорация PMI, которая и пригласила певицу в Петербург. Там недовольны ажиотажем вокруг предстоящего выступления поп-дивы.

- Некоторые люди не просто занимаются не своим делом, они призывают и подстрекают к криминальным и противоправным действия, - возмущается в беседе с ЗАКС.Ру менеджер по связям с общественностью PMI Ольга Лотоцкая. – Мне кажется, задача священнослужителей состоит в духовном воспитании человека, а не в участии в этом театре абсурда. Что касается безопасности концерта, как и на любом нашем мероприятии, ее уровень будет на высочайшем уровне.

Хотя в PMI призывают не "строить сказки зеленого леса и не гадать, кто придет на концерт", силовой сценарий нельзя исключать: к приезду эпатажной певицы готовятся националисты.

- Мы сделаем все возможное для того, чтобы этот концерт либо сорвать, либо запретить певице въезд в Россию. Потому что если человек, собираясь в Россию, публично заявляет о том, что он будет нарушать законы нашей страны, у нас есть все основания отказать ей во въезде, - мыслит по государственному националист Николай Бондарик, подчеркивая, что все действия будут в рамках закона.

Геи-поклонники Мадонны из других городов (приедет, например, много жителей столицы, в которой, к слову, билеты на концерт Мадонны в три раза дороже), смотрят на происходящее в Петербурге с неприятным удивлением. Но ехать на концерт не боятся.

- Меня всё это безумно расстраивает. Во-первых, я люблю Мадонну, фанат этой женщины с 98 года. Во-вторых, сильно разочарован в Николае Алексееве, - рассказал ЗАКС.Ру Алексей из Краснодара. - Понимаете, он для меня был таким отважным смелым человеком, который защищает права ЛГБТ любой ценой, а превратился на моих глазах в обычного пиарщика, использующего любой повод для привлечения западных камер к своим действиям.

По-мнению Алексея, испортить праздник православным не удастся.

- Число фанатов будет огромным, всех яйцами не закидаешь. Даже если будут кидать яйца или помидоры, а может и святой водой поливать, это даже к лучшему, пострадаем за любовь к М и свободе, - уверен он.

Поклоннику Ивану из Москвы к соседству на концертах с православными в рясах не привыкать.

- Это было на каждом концерте. Ну стояли они. Ну потрясали своими рясами. Достали откуда-то плакат Мадонны (отличная полиграфия, мне кажется, у фанатов таких больших нет), запаслись кольями и с пеной у рта красочно тыкали этими кольями в глаза Мадонне. И что? Было их сто человек, а фанатов сколько? – отмечает поклонник.

Он не боится прихода на концерт Виталия Милонова. Даже считает, что этот визит для депутата будет полезным в воспитательном плане.

- Милонов и остальные с пеной у рта что-то доказывают себе и своим приспешникам. Но когда они реально придут (если наберутся храбрости), то почувствуют себя в меньшинстве. Чувство незащищенности, одиночества и ощущение того, что все, чего они добивались, на самом деле не так, может привести их либо к унынию, либо к ярости, - уверен Иван.

Любопытно, что в Библии сказано, что уныние – смертный грех. А вот про ярость – ни слова.

Василий Романов www.zaks.ru
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Крысы в СКК помогут сорвать концерт Мадонны, уверен Анатолий Артюх

Дневник

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 15:47 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора i (150x150, 3Kb)
Движение "Народный собор", как и ряд других православно-патриотических организаций, также выступает резко против выступления в Санкт-Петербурге поп-звезды Мадонны. Руководитель петербургского отделения этого движения Анатолий Артюх уверен, что концерт певицы в СКК не состоится.

- На нашей стороне даже крысы в СКК. Они перегрызут основной кабель к аппарату и в момент пропаганды педерастии Чекконой, аппарат отрубится, - заявил порталу www.zaks.ru православный патриот.

Напомним, страсти вокруг визита певицы разгорелись после того, как она объявила, что обязательно выступит в защиту прав секс-меньшинств, против которых в Петербурге был принят отдельный закон. В связи с этим ряд православных организаций выразили протест, а протодиакон Андрей Кураев предложил сорвать концерт звонком в ФСБ о заложенной в зале бомбе.

Отметим также, что Анатолий Артюх представляет в суде интересы автора закона о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних Виталия Милонова, против которого подал иск гей-активист Николай Алексеев.
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Андрей Кураев: "РФ не должна давать визу Мадонне, ведь она едет нарушать закон"

Дневник

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 15:30 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора 85615849_9d9b563af6c08f4ab9551060a892d801_big (280x235, 28Kb)
МИД не должен давать визу Мадонне для въезда в Россию, поскольку ее концерт в поддержку сексуальных меньшинств в Санкт-Петербурге будет нарушением местного законодательства, заявил РИА Новости в четверг известный миссионер и профессор Московской духовной академии, протодиакон Андрей Кураев.

Губернатор Петербурга подписал 7 марта резонансный городской закон, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних и педофилии. Закон уже вступил в силу. Мадонна, которая 9 августа представит в Петербурге свой новый альбом, написала в Facebook, что планирует во время шоу "говорить об этой нелепой жестокости", а также намеревается поговорить с членами гей-сообщества, чтобы "помочь им, придать силу".

По мнению Кураева, самым простым путем предотвращения концерта может стать обращение властей Санкт-Петербурга в МИД с просьбой не выдавать Мадонне и ее команде въездные визы "на основании того, что целью ее приезда, по ее собственным словам, является нарушение российского законодательства (в данном случае - регионального)".

Помимо административных структур, протодиакон призвал выступить и простых граждан. "Очень важно, чтобы разные люди, может быть, общественные организации, сказали, что они будут оценивать деятельность властей Петербурга по их поведению в этой ситуации", - отметил протодиакон. Он добавил, что "власть, которая принимает законы и не собирается следить за их исполнением, не заслуживает ни малейшего уважения".

На вопрос о молитвенном стоянии и иных формах публичного протеста против концертов Мадонны протодиакон ответил: "Ни в коем случае. Это будет только лишняя реклама".

В случае нарушения закона Санкт-Петербурга певица может быть оштрафована на сумму до пяти тысяч рублей, а организаторы концерта могут понести более серьезное наказание. www.ria.ru
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Александр Гордон: "Кураев должен ответить за базар"

Дневник

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:35 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора 189279 (300x225, 10Kb)
Александр Гордон в эфире "Эха Петербурга":

"Если бы Кураев принадлежал к той Русской православной церкви, которая имеет влияние на общество, востребована сегодня и понимает, что главное в церкви — это проповедь и так далее, он бы так не комплексовал ни по поводу Мадонны, ни по поводу людей с нетрадиционной ориентацией", — уверен Гордон.

По словам журналиста, Кураев — человек "с какой-то неистребимой фантазией совершенно".

"Пусть попробует заткнуть рот Мадонне, я ему тогда памятник поставлю, если у него это получится. Давайте обратимся к следственным органам, к прокуратуре, для того, чтобы они исследовали речь дьякона Кураева на предмет наличия в ней признаков экстремизма", — заявил Гордон.

Телеведущий добавил, что если в словах Кураева действительно будут обнаружены признаки экстремизма, дьякон должен будет "ответить за базар".

Напомним, накануне в рамках встречи с молодежью депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов спросил у клирика, что следует делать петербуржцам с августовским концертом певицы Мадонны, которая должна выступить в августе на Дворцовой площади и обещала поддержать геев и лесбиянок.

Кураев сказал, что решить эту проблему можно в концертных залах, где есть проблемы с пожарной безопасностью. "Нормальный человек в таких случаях звонит по телефону в ФСБ и говорит, что якобы кто-то в определенном месте заложил бомбу", — заявил он.

Тем не менее, протодиакон уже заявил, что его предложение сорвать концерт Мадонны с помощью анонимного телефонного звонка является шуткой. www.rosbalt.ru
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Кураев о своем высказывании относительно срыва концерта Мадонны: "Сказал как всегда - поспешно и не подумавши"

Дневник

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 14:40 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора resize_aG3322TvcNTcEs4qQVe4 (290x192, 48Kb)
Комментарий Кураева в своем ЖЖ: www.diak-kuraev.livejournal.com/306057.html

За призыв к срыву концерта Мадонны в Петербурге протодиакона Андрея Кураева могут привлечь к уголовной ответственности как минимум по двум статьям УК РФ.

Это высказывание шокировало многих. Правозащитники, юристы и представители сексуальных меньшинств увидели в словах клирика РПЦ призыв к экстремизму.

«Мы расцениваем высказывание Кураева как призыв к совершению терактов в месте массового скопления людей, - говорит представитель общероссийского гей-движения Николай Алексеев. - Андрей Кураев – публичный человек. Он должен отдавать отчет в том, что говорит. Если для него такие высказывания пустые слова, то другие люди могут воспринять их как призыв к действию».

Алексеев рассказал, что гей-активисты в четверг, 5 апреля, отправили заказным письмом жалобу в Генпрокуратуру, где попросили оценить высказывания Кураева с точки зрения соответствия законодательству. Он считает, что в высказываниях Кураева есть состав преступления по нескольким уголовным статьям. Гей-активисты намерены добиться того, чтобы их обращение было рассмотрено.

«Я удивляюсь тому, какими человеконенавистническими в последнее время стали высказывания Кураева и других священников РПЦ. Их слова совершенно далеки от библейских истин, о которых они все время трубят и совершенно несовместимы с религией. Церковь превратилась из оплота веры в какой-то идеологический институт, насаждающий в обществе доминирование определенной конфессии, которую она при этом агрессивно защищает. Я считаю, что в светском государстве, которым пока что является Россия, мы имеем право давать оценку таким высказываниям», - уверен он.

Слова священника отозвались эхом недоумения и в юридическом сообществе Петербурга. Юристы считают, что такие высказывания недопустимы и видят в них подстрекательство к совершению теракта.
Читать далее...
Рубрики:  м в питере

Метки:  

Гей-активисты обратились в Генпрокуратуру РФ с требованием привлечь Кураева к уголовной ответственности

Дневник

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 10:24 + в цитатник
LivingForLove (in_bed_with_MDNA) все записи автора В четверг 5 апреля утром активисты Московского гей-прайда и российского правозащитного ЛГБТ-проекта GayRussia.Ru обратились в Генеральную прокуратуру РФ с требованием проверить вчерашние высказывания протодиакона Андрея Кураева о методах срыва концерта Мадонны в Санкт-Петербурге на предмет наличия в них состава уголовного преступления.

В рамках встречи с молодежью депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов спросил у Кураева, что следует сделать петербуржцам с августовским концертом певицы Мадонны, которая ранее пообещала выступить в поддержку геев и лесбиянок.

По словам Кураева, решить эту проблему можно в концертных залах, где есть проблемы с пожарной безопасность. Протодиакон отметил, что "нормальный человек в таких случаях звонит по телефону в ФСБ и говорит, что якобы кто-то в определенном месте заложил бомбу".

По мнению основателя движения Московского гей-прайда Николая Алексеева, "представитель РПЦ Андрей Кураев совершил ряд преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ, в связи с чем мы просим провести соответствующую проверку и привлечь его к уголовной ответственности". www.gayrussia.eu



Рубрики:  м в питере

Метки:  

 Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1