-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в HOMESTUCK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3589


Небольшое дополнение к фанфику по хоумстаку.

Суббота, 16 Июня 2012 г. 23:47 + в цитатник
Гамзи_Макара все записи автора Название: Он хотел (с)
Автор: Киба
Бета: Майкрософт)
Пейринг: Гамзи/Таврос, немного Гамзи/Каркат
Рейтинг: PG – 13 (пока на большее не рассчитываю, потому как вообще не могу описывать откровенные сцены)
Жанр: Агнст, драма (относительно), хрен-еще-знает-что, я не разбираюсь в жанрах
Размер: Мини (дополнение к основному)
Статус: В целом окончен. Частями в процессе. Блин, ну не спрашивайте у Гамзи ничего такого занудного >_<
АННОТАЦИЯ: Когда чУдЕсА становятся бредом – разум превращается в безумие (с)
Дисклэймер: Я не я, хоумстак не мой) все персонажи и сюжетные линии принадлежат (о, славься!) хасси, я лишь маленький кусок пирога в этих светящихся океанах фэйго~
Краткое описание: Я знаю, как просто сойти с ума (с). И как сложно при этом прийти в себя обратно.
КОММЕНТАРИИ: Это моя первая работа по хоумстаку. Писалось на эмоциях, комментарии я не вырезал, да и вообще – просто для тех, кто любит Гамзи, Карката, Тава и всех-всех-всех


Он просто хотел. Чего? Пожалуй, только он сам и знал ответ.
-Г-гамзи, слушай… Как ты… Э-э… Думаешь… Стоит ли говорить человеку… Эм… О своих чувствах, если ему… Ээ… В общем… Если ты заранее знаешь, что ему будет все равно?... – Голос Нитрама звучит неожиданно, он разрывает тишину, пока сиреневые слезы медленно стекают по лицу лежавшего рядом тролля и пачкают чужую подушку.
Гамзи молчит.
Он знает, что Таврос не заметит этих слез, ровно так же, как и не замечает его чувств, порывов и отношения.
Гамзи знает, что Таврос верит в чудеса и поэтому сейчас он так глубоко проник в них, что не замечает вообще ничего рядом.
У них с Гамзи разные чудеса.
Разные миры, которым не судьба пересечься хоть раз, разные жизни и разные пути.
Они-то по сути совсем-совсем разные.
-Гамзи… - Чуть настойчивее вопрошает Таврос.
-Я не знаю. – Отвечает он. – Если ты этого хочешь.
Чего хочет он сам? Пожалуй, Гамзи знает, но желания не имеют привычки исполняться. Или же они исполняются в такой форме, которая порой противоречит самому этому желанию.

-Гамзи, а ничего, что ты так много времени проводишь со мной? – На этот раз они находятся на улице и теплый ветер осторожно вздымает лохматые волосы клоуна.
Гамзи счастлив.
Как никогда счастлив, пока имеет возможность быть с Тавом хоть немного, пока Тав позволяет заботиться о себе.
В такие моменты становится не важно, заботится ли кто-нибудь о Гамзи, любит ли его Таврос или нет – он просто хочет отдать ему хоть немного своей поддержки и любви.
-Странные вещи ты говоришь, бро.
-Н-но тебе наверняка хочется г-де-нибудь… эм… Развлечься… - Щеки Нитрама мгновенно вспыхивают от смущения.
-Все, что мне хочется – это быть с тобой сейчас. Мне очень хорошо. – Гамзи мягко улыбается.
Таврос скованно создает подобие улыбки тоже.
Макара знает, что Таврос больше не сможет радоваться чему-то полноценно. Каждый раз, когда он думает об этом, ему хочется умереть. Он не может, просто не в силах сделать так, чтобы к его другу вновь вернулась способность ходить, а это, впрочем, пока единственное, чего Таврос так сильно желает.
Единственное, что хочет знать Гамзи. И больше ни о каких чувствах к Вриске, проблемах и переживаниях. Только это.
Он молча везет его по протоптанной кем-то дороге, как вдруг Таврос радостно восклицает:
-Смотри, звезды падают!
-Здорово! – Макара останавливается и чуть прижавшись к инвалидной каляске, поднимает глаза к небу.
-Это тоже чудо, верно, Гамзи?
-Верно.
-Давай загадаем желание?
Таврос закрывает глаза и мысленно перемещается в свой, идеальный мир.
Гамзи, не отрываясь, смотрит на падающий метеорит и в его голове возникает лишь одно-единственное желание, просьба.
«Я хочу потанцевать с ним. Всего один танец. Я просто хочу потанцевать с Тавросом».
Гамзи сам не знает, зачем загадывает это. Ведь и дураку понятно, что Таврос не сможет – уже больше никогда – подняться, подойти и хотя бы взять его за руки.
Он не любит его, не любит так, как сам Гамзи, а значит, ему вообще это будет не нужно.
Даже если бы Таврос мог ходить, он бы вряд ли разрешил пригласить себя на танец.
На один-единственный.
Несмотря на то, что это так весело и здорово, это так… Близко и тепло, почти как любовь.
Нет, это самая настоящая любовь.
Такая любовь, доступ к которой навсегда будет ему закрыт.

***
Тишина разъедает мебель, потолки и пол во всей квартире, а Гамзи не хватает духу сказать хоть слово, достать один из своих клаксонов или хотя бы открыть окно, чтобы проветрить помещение.
Он проходит вдоль по коридору и видит Тавроса.
Он плачет.
-Даже эти дурацкие звезды – Всхлипывая, без всякого заикания, вдруг произносит тот – Даже они могут летать. Им проще.
Гамзи понимает, насколько тщетны все его старания, что все, что он делает – лишено всяческого смысла, что никакая забота НИКОГДА не развеет мрак в этой несчастной, ранимой душе.
Ему хочется упасть на колени – прямо сейчас, и целовать его ноги, пока они не обретут возможность двигаться. Ему хочется плакать – так, как это делают все, хочется рассказать о том, как он любит своего друга, как желает того же, что и сам Нитрам, хочется уткнуться в него и просить прощения. Снова и снова, повторяя одно только «прости». Потому что он НЕ МОЖЕТ.
Потому что любит его.
-У… У меня даже никого нет. Больше нет. Я совсем один. Даже мой лузус, нет, знаешь, кто в этом виноват? Это все я виноват.
Гамзи резко хватает его сзади и прижимает спиной к своей дрожащей груди.
-Я здесь. Здесь, с тобой. Тав, если бы я мог. Если бы я… Умел, я бы научил, честно, я бы использовал гребанное волшебство, чтобы ты умел летать.
Гамзи боится его отпустить. Он судорожно хватает его за плечи, сжимает родное, хрупкое тело, зарывается лицом в его волосы.
Таврос необычайно пахнет. Волшебно.
-Она.. Н-никогда не примет меня таким – Всхлипывает Тав.
У Макары в груди что-то обрывается. Он понимает, что чувствует Нитрам – тяжелую и давящую пустоту. И никакого друга рядом. Ничего. Ничего, что ему было бы нужно.
Он знает, что Таврос хочет побыть один – с тех пор, когда Гамзи почти переехал к нему, это случалось довольно часто.
Гамзи не понимал этого.
Не потому что нуждался в людях. А потому что слишком долго был в одиночестве.
Он послушно оставляет Тавроса за столом и уходит в ванную.
Сползает по стенке на пол и утыкается в колени.
Ему кажется, что чьи-то руки все еще сжимают кровоточащие раны у него в груди, поэтому у него нет повода плакать.
А несколькими минутами позже раны загнивают и атрофируются, исчезают из поля зрения и дают ему дышать свободно.
Это единственный выход. Тот, который был с ним всегда.
Слизь кончается – думает он.
Он думает, что это очень плохо. Это нереально плохо, потому что он не знает, что будет дальше.
Просто не хочет знать.
Гамзи так привык жить в прострации, что даже представить себе не может, что случится, если он внезапно выйдет из нее.
Этого никак не должно случиться.
Он просто не найдет в себе силы жить дальше. А вместе с тем страдать будет и Таврос.
Куда больше, чем сейчас.
И, в отличие от Гамзи, чье лицо замечательно скрывается за толстым слоем грима, Таврос не будет выглядеть красиво.
Ведь ему так идет, когда он улыбается.
Почему он не может сделать так, чтобы Нитрам всегда улыбался?
Улыбался ему…
Клоун сжимает голову руками. Он ненавидит свой эгоизм и любое эгоистичное желание готов пресекать на корню. Но когда он видит Тавроса, все ломается у него внутри. И он просто не хочет этого делать.
Не может.
***
-Я уже убрался!
-Г-гамзи… - Краснея, отвечает Тав. – Т-ты и у себя-то дома… Никогда… Не убираешься.
-Просто дай мне немного позаботиться о тебе – Клоун улыбается. Искренне. Так, как только может.
-Т-ты такой…. Эм… Заботливый…
Макара не отвечает. Он уверенно подходит к другу и хватает его за пояс.
-А теперь нас ждут гребанные офигенские упражнения!
-Н-нет, Гамзи, пожалуйста!!
Гамзи чувствует, как Таврос дрожит. Он сам даже представить себе не может – что это такое, стоять на искусственных, несуществующих для тела ногах.
Макара много раз воспроизводил это у себя в голове, но ноги есть – и он чувствует это. Он не может представить, как можно стоять на чем-то чужом, как можно ходить на этом.
Но это нужно.
Это – единственный шанс хоть как-то спастись.
-Просто держись за меня. Я никогда тебя не отпущу, слышишь? Все хорошо…
Он медленно поднимает Тавроса с коляски и тролль неуверенно хватается за его спину.
Мурашки бегут по коже от этого ощущения.
Клоун судорожно сжимает его в объятиях, ни на секунду не расслабляя рук.
Тело Тавроса настолько нежное, что это чувствуется даже через футболку, такое родное и теплое, что у Макары начинает кружиться голова.
Таврос расслабляется от мысли, что его не отпустят – и он не упадет. И становится, на обе свои новые ноги, сохраняя равновесие.
-Я стою, Гамзи, смотри, правда, стою!!!! – Радостно восклицает Нитрам.
Его лицо горит от смущения и радости, Тав улыбается, словно Бог – так нежно и тепло, что Гамзи хочется смеяться.
Хочется любить его.
Столько, сколько это возможно.
***
Тяжелые будни возвращаются снова. Гамзи заправляет кровать любимого друга, открывает окно и ставит ему на тумбочку стакан, ноут и воду.
Он знает каждый раз, что возможно этот день – последний. Что завтра – или днем позже, но Тав обязательно выгонит его. Ему надоест присутствие Гамзи и никакая забота здесь ему не поможет.
Таврос не может жить один – это факт. Но так же он не любит Гамзи, не нуждается в нем экстремально – и это медленно, но верно, начинает сводить Гамзи с ума.
С дрожью в коленках, Макара садится к нему на кровать и ласково гладит Нитрама по плечу.
Молчание затягивается и Гамзи – не тот, кто в силах разорвать эту тягучую атмосферу.
Первым заговаривает Таврос.
-Эээ…. Гамзи…
-Да?..
-Я…. Э-э… Хотел….
У Макары перехватывает дыхание. Мысли, сами того не желая, уносятся в собственный мир чудес – туда, где Таврос, смущенно «краснея» признается ему в любви. Где просит никогда не оставлять его, цепляется за его руки и смотрит – так, как может только Тав. По-детски искренне, невинно и застенчиво.
-Я хотел…. Сказать…. Эм….
-Что такое, друг? – Внимание, пропитанное безграничной преданностью, приковывается к смущенному троллю против его воли. – Что такое?
-П-просто…. – Гамзи кажется, что Таврос впервые так сильно стесняется его, но он быстро отгоняет эти глупые мысли. – Я… П-понимаешь… Хотел попросить… Я… Просто….Это….
Чудеса Гамзи, в его придуманном мире, заслоняют поле зрения. В его мечтах они не просто танцуют – они сидят вдвоем, в своем, общем мире, в ожидании чуда, которое должно вот-вот случиться.
Ветер, проникающий в одинокую комнату или, может быть, остатки разума, наконец, рассеивают идеальную картину. Туман, покрывающий итак не вполне адекватные глаза клоуна, постепенно исчезает, и новый приступ боли сжимает его окровавленную душу.
Зрачки Гамзи быстро сужаются – как от приступа сильной физической боли, и он ошарашено опускает глаза.
-Ты хочешь, чтобы я ушел.
Макара не спрашивает – он лишь озвучивает факт, который Таврос не в состоянии высказать напрямую.
-Г-гамзи, я п-просто… - Таврос выглядит еще более растерянным, чем обычно. – Я-я не… В смысле… П-понимаешь…
-Конечно, понимаю. – Улыбается козерог. – Ты просто не в силах меня ранить, верно? Даже сказать не можешь?
Таврос молчит.
-Все будет хорошо. – Сдавливая эгоизм, шепчет Гамзи. Поднимается и целует парня в лоб.
-П-прости…. Меня…. Гамзи… - Несчастным голосом отвечает Таврос.
-Не за что извиняться ведь, правда. Бывает, и мне хочется побыть одному.
Ложь.
-Н-но ты ведь…
-Нет, правда. Раньше я знал, что это, ты ведь не обязан терпеть меня так долго.
-Я… Я не терплю… Я просто…

Гамзи быстро уходит. Ему не нужны те вещи, что он оставляет у Тавроса каждый раз, когда приходит к нему домой.
Ему не больно – точнее не так, как это могло бы быть. Поскольку за мечтами и наркотически-зависимым миром он замечательно видел правду, к которой совсем не жаждал прикасаться.

***
Карката тошнит. Он все еще не может забыть, что видел – и что ему предстоит.
Но сейчас это не беспокоит Карката – куда хуже смотреть на безумного «лучшего друга», кружащегося с трупом Тавроса в каком-то безумном, неистовом вальсе.
Каркат не знает, что чудеса существуют, и мечты могут исполняться.
Каркат не знает, что единственной причиной всего этого безумия было лишь одно желание Гамзи.
Одно-единственное, направленное к, тогда еще живому, милому Тавросу.
Он просто хотел с ним потанцевать.

kiss_me_by_xxdarkshanaxx-d46h4a6 (509x700, 245Kb)

Сам фанфик, в двух частях:
http://www.liveinternet.ru/community/homestuck/post224438875/
http://www.liveinternet.ru/community/homestuck/post224439591/
Рубрики:  Тролли/Каркат Вантас
Тролли/Гамзи Макара
Тролли/Таврос Нитрам
Фанфики
Наше творчество

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку