Уильям Херст и его замок в Калифорнии |
Уильям Рэндольф Херст (1863-1951) - крупнейший американский медиа-магнат, основатель индустрии новостей с заработком денег на сплетнях и скандалах. С его именем связана "желтая пресса" и появление колумнистов.
Замок Херста в Калифорнии на полпути между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Главный усадебный дом стоит на «Зачарованном холме» в 8 км от океана. В доме 56 спален, 61 уборная, 19 гостиных, на территории усадьбы — несколько бассейнов и теннисных кортов, кинотеатр, аэродром и крупнейший в мире частный зоопарк.
(У.Херст, У.Черчилль, Л. Майер)
Уинстон Черчилль об Уильяме Херсте: «Херст производит странное впечатление – великолепный замок, набитый произведениями искусства, отобранными по принципу «что попало», огромные доходы, которых ему постоянно не хватает, полное безразличие к общественному мнению, две очаровательные жены, живущие под крышей его резиденции, одна из которых – его законная супруга, а вторая – любовница, и при этом хозяин дома имеет строгую внешность почтенного патриарха-квакера».
Рубрики: | Люди Достопримечательности |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |