-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Евгений Дятлов
Евгений Дятлов
08:53 20.01.2015
Фотографий: 37
Посмотреть все фотографии серии На концертах
На концертах
15:12 13.05.2011
Фотографий: 36
Посмотреть все фотографии серии 23.11.09 БКЗ
23.11.09 БКЗ
20:41 14.12.2009
Фотографий: 10

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotorotor/

 -Я - фотограф

Российская газета. Евгений Дятлов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Frondam

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2007
Записей: 6512
Комментариев: 21440
Написано: 29730

Серия сообщений "Шукшинские дни на Алтае 2015 г.":
Часть 1 - «Шукшинские дни» на Алтае: программа мероприятий
Часть 2 - Концерт "По дорогам войны".
Часть 3 - В столице Алтайского края состоялась премьера композиции «По дорогам войны» с участием московских артистов Екатерины Гусевой и Евгения Дятлова
Часть 4 - Алтайский краевой театр драмы им. В. М. Шукшина
Часть 5 - Актеры Екатерина Гусева и Евгений Дятлов приступили к репетиции программы "По дорогам войны":
Часть 6 - Евгений Дятлов о Василии Шукшине
Часть 7 - Актер Евгений Дятлов: Мне импонирует то, что на Шукшинский фестиваль меня пригласили с серьезной программой
Часть 8 - Шукшинские дни
Часть 9 - Открытие Шукшинского кинофестиваля
Часть 10 - Шукшинские дни на Алтае-2015
Часть 11 - Лучшие моменты Шукшинских дней на Алтае: репортаж 27 июля, 14:41
Часть 12 - Актер театра и кино Евгений Дятлов о Белокурихе: видно, что здесь люди заботятся о своей земле.
Часть 13 - Закрытие Дней Шукшина. Репетиция. Спокойно дружище,
Часть 14 - В Сростках завершился ХVII всероссийский Шукшинский кинофестиваль
Часть 15 - Творческий вечер заслуженного артиста России Евгения Дятлова
Часть 16 - Закрытие Дней Шукшина. Ночь перед казнью.Евгений Дятлов.
Часть 17 - Алтай — это Шукшин... Более шести тысяч человек собрались на горе Пикет в Сростках
Часть 18 - Закрытие Дней Шукшина. Ночь перед казнью. Евгений Дятлов. +

Выбрана рубрика Шукшинские дни на Алтае 2015 г..


Другие рубрики в этом дневнике: Юбилейные мероприятия.(14), Фразы(15), Фотографии(13), Фильмография(8), Фестивали(16), УРФ(49), Точь в точь. Суперсезон.(16), Точь в точь. 3 выпуск(9), Тобол(20), Телеинтервью(1), Телевизионные и радио передачи(58), Тексты песен.(20), Тексты песен и романсов(55), Театр(25), Творческие вечера.(11), танго(3), Стихи(1), Статьи(62), Ссылки(12), Список исполняемых песен(5), Спектакли(17), События(8), Смуле(8), Следственный лабиринт(16), Сериалы и кинофильмы(53), Сериал Чкалов (Крылья)(42), Сериал Крик совы.(10), Сериал Красные горы(7), Сериал Золотой капкан(18), Сериал Золото (0), Сериал Братья(8), Сериал Акула(5), Сборные концерты(15), Салями(3), Романтика романса(10), Рок(32), разное, не Дятлов(32), Разное(62), радио(2), Программы концертов по годам.(0), Преступление и наказание(19), Последний богатырь(25), Подольские курсанты(2), Песни Две звезды(3), организаторы(1), Оперные арии(1), Наставник(1), Менты 12(5), Медиа(10), Маска(6), Крылья (Чкалов)(14), Король ринга(52), Концерты в Туле(15), Концерты в Санкт-Петербурге(26), Концерты в Политехническом музее, Москва(18), Концерты в ММДМ и КЗЧ(16), Концерты 2(3), Концерты(104), Концертная жизнь(24), Контрибуция(7), К нам приехал.(5), История песен(4), Интервью до 2007 (12), Интервью 2021 год(2), Интервью 2020(7), Интервью 2019(3), Интервью 2018 гг(4), Интервью 2017(7), Интервью 2016(6), Интервью 2015(15), Интервью 2014(3), Интервью 2013(9), Интервью 2012(30), Интервью 2009 год(5), Интервью 2007-08 годов(40), Интервью(72), Ильинский рубеж (Подольские курсанты)(19), Золото(0), Запрет на любовь(2), Жизнь и судьба. Съёмки.(30), Жизнь и судьба(40), Дубляж(3), друзья(6), ДОстояние РЕспублики(29), Две звезды-2(52), ГКД и БКЗ(3), Военно-патриотические мероприятия.(3), видео романсы(39), видео песни из кинофильмов(4), видео народная песня(12), видео лирическая песня(41), видео король ринга(5), видео клипы(21), видео интервью(21), видео из фильмов(12), видео две звезды(36), видео военная песня(22), видео авторская песня(24), Видео(47), Век кавалергардов(10), Ведущий(8), Благотворительные концерты(14), Биография(6), биография(14), Билеты(2), Белая гвардия(31), Батальон смерти(15), Афиши(36), Анонсы концертов в билетных агентствах(28), Акула(Украина)(0), Акула(СПБ)(2), 17-ый год(0), Прошу слова! Год 1917(6)

«Шукшинские дни» на Алтае: программа мероприятий

Дневник

Пятница, 17 Июля 2015 г. 19:59 + в цитатник
shukshinskie_dni_na_altae_programma_meropriyatiy_thumb_main (448x252, 23Kb)
barnaul.sibnovosti.ru/culture/300722-shukshinskie-dni-na-altae-programma-meropriyatiy

Основные мероприятия Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» и XVII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля пройдут с 22 по 25 июля. Шукшинские дни открываются в Барнауле, проходят в Бийске и завершаются большим праздником в Сростках.

История фестиваля начиналась с Шукшинских чтений, которые впервые были проведены в 1976 году спустя два года после смерти Шукшина. Уже через несколько лет чтения переросли во всероссийскую масштабную акцию памяти.

Масштабное мероприятие начинается с так называемых «малых Шукшинских чтений» в Барнауле у памятника писателю. Официальная программа Шукшинского фестиваля откроется 22 июля литературно-музыкальным концертом «По дорогам войны» с участием Евгения Дятлова, Екатерины Гусевой и оркестра «Сибирь им. Е.И. Борисова. Концерт пройдет в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина.

На Шукшинских днях на Алтае будет работать лаборатория документального кино Михаила Угарова «Реальность: границы невозможного». Лаборатория входит в специальную программу «Странные люди» Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

23 июля гости примут участие в торжественном открытии XVII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Конкурсную программу откроет фильм Сергея Никоненко «Охота жить!». В основе фильма - три рассказа Василия Шукшина («Охота жить», «Осенью» и «Билетик на второй сеанс»). В одной из главных ролей фильма снимается народная артистка России Нина Усатова, наша землячка. В записи музыки к фильму принимал участие Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов «Сибирь» имени Евгения Борисова.

В этот же день, 23 июля, начнется конкурсный показ фильмов-участников XVII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля на разных площадках (Барнаул, Бийск, Белокуриха, Сростки) и в Барнауле состоится «Литературный перекресток: Шукшин и вся Россия», где запланированы встречи российских писателей и поэтов с гостями и читателями. «Литературный перекресток» начнет свою работу в 13 часов 30 минут на площади перед краевой библиотекой имени Вячеслава Шишкова.

Также литературные встречи пройдут 24 июля в Бийске и в селе Смоленском, а 25 июля – в селе Сростки.

Кроме выше перечисленных мероприятий, гостей фестиваля ждут различные конкурсы и викторины с вопросами о творчестве и биографии знаменитого алтайского писателя, режиссера и актера.

24 июля в 17 часов в городском Дворце культуры Бийска начнется творческий вечер заслуженного артиста России Евгения Дятлова, а в 19 часов на бульваре Петра Великого - художественно-публицистическая программа с участием писательской делегации. В 20 часов состоятся творческие встречи с артистами - участниками кинофестиваля в санаториях города-курорта Белокурихи.

Песенный фестиваль «В гостях у Шукшина» намечен на 25 июля. В нем примут участие порядка 40 коллективов Сибири. В этом году песенный фестиваль состоится уже в 16-й раз. Место проведения – село Сростки, малая родина Василия Макаровича Шукшина. Начало в 10 часов на сельском стадионе.

Как и в прошлом году, на территории палаточного лагеря на берегу Катуни пройдет фестиваль авторской и бардовской песни.

25 июля гостей ждет полумарафон «Шукшинские версты» в Сростках и баскетбольный турнир. Ключевое событие в музее-заповеднике Шукшина в этот день – открытие фотовыставки Анатолия Ковтуна «Я жизнь пишу через линзу». В 12 часов состоится встреча с писателями в мемориальной библиотеке в Сростках.

Завершением программы «Шукшинских дней» 2015 года станет фестиваль народного творчества «Ремесло – душа народа» в Полеводке 26 июля.

На заключительной программе планирует побывать министр культуры Владимир Мединский, который в эти дни будет находиться в Алтайском крае. Также министр посетит основные культурные и туристические объекты региона.

Комментарии (0)

Концерт "По дорогам войны".

Дневник

Среда, 22 Июля 2015 г. 08:12 + в цитатник
Тамариск (Frondam) все записи автора Концерт "По дорогам войны". Под управлением Антона Жукова (Москва) будут исполнены два крупных произведения Валерия Гаврилина: музыка к балету «Дом у дороги» (на сюжет одноименной поэмы А. Твардовского) и вокально-симфонический цикл для баритона, сопрано и детского и смешанного хоров «Военные письма» на стихи А. Шульгиной.
В концерте примут участие московские артисты Евгений Дятлов (вокал, чтение стихов), Екатерина Гусева (вокал) и барнаульский детский академический хор «Сентябринки» (рук. И. Грицай).
Начало в 18:30. Вход 500-1500 руб.
Место проведения: Театр Драмы.
image (495x700, 174Kb)

Комментарии (9)

В столице Алтайского края состоялась премьера композиции «По дорогам войны» с участием московских артистов Екатерины Гусевой и Евгения Дятлова

Дневник

Среда, 22 Июля 2015 г. 22:39 + в цитатник
Тамариск (Frondam) все записи автора image (700x525, 70Kb)
22 июля 2015 г. 20:25

http://altairegion22.ru/region_news/v-stolitse-alt...-evgeniya-dyatlova_442331.html
В столице Алтайского края состоялась премьера композиции «По дорогам войны» с участием московских артистов Екатерины Гусевой и Евгения Дятлова
Читать далее...

Комментарии (0)

Алтайский краевой театр драмы им. В. М. Шукшина

Дневник

Среда, 22 Июля 2015 г. 22:59 + в цитатник
Тамариск (Frondam) все записи автора .
image (700x522, 108Kb)
image (700x522, 132Kb)
Завтра здесь постелят красную дорожку!
image (700x700, 251Kb)
Антон Жуков
сегодня в 21:27
Ура! Мы сделали это!!! После премьеры в фойе театра.
Женя Дятлов с супругой Юлией, Катя Гусева. В центре - губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин. По левую руку от меня только на первый взгляд хрупкая, изящная, очаровательная девушка, а на самом деле - целый министр культуры Алтайского края Елена Безрукова! Всем бы таких министров и жизнь наша стала бы куда более прекрасной! :)

Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина
https://m.vk.com/antzhukov


Комментарии (2)

Актеры Екатерина Гусева и Евгений Дятлов приступили к репетиции программы "По дорогам войны":

Дневник

Четверг, 23 Июля 2015 г. 05:06 + в цитатник
Тамариск (Frondam) все записи автора http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaThemeComment...evCmd=groupPhotoTopic&tkn=4844
Актеры Екатерина Гусева и Евгений Дятлов приступили к репетиции программы "По дорогам войны":
http://www.katun24.ru/news/49146/
image (583x347, 47Kb)
Читать далее...

Комментарии (0)

Евгений Дятлов о Василии Шукшине

Дневник

Четверг, 23 Июля 2015 г. 21:08 + в цитатник
Тамариск (Frondam) все записи автора http://eksmo.ru/news/literatura/1825809/
В преддверии фестиваля «Шукшинские дни» Евгений Дятлов в интервью «Эксмо» рассказал о первом знакомстве с творчеством Василия Шукшина, своих любимых произведениях автора и о том, почему характеры, созданные писателем в его рассказах, сегодня актуальны как никогда.
Ежегодный фестиваль «Шукшинские дни» стартует на Алтае уже в пятницу и продлится до 26 июля. В рамках фестиваля в Бийске 24 июля состоится творческий вечер заслуженного артиста России Евгения Дятлова, для которого Шукшин стал одним из самых любимых писателей. О программе своего творческого вечера, о рассказах и характерах Шукшина Евгений рассказал нашему сайту.

— Евгений, вы впервые присоединились к фестивалю «Шукшинские дни»?
Читать далее...

Комментарии (3)

Актер Евгений Дятлов: Мне импонирует то, что на Шукшинский фестиваль меня пригласили с серьезной программой

Дневник

Четверг, 23 Июля 2015 г. 21:25 + в цитатник
Тамариск (Frondam) все записи автора Актер Евгений Дятлов: Мне импонирует то, что на Шукшинский фестиваль меня пригласили с серьезной программой
http://altairegion22.ru/region_news/akter-evgenii-...ereznoi-programmoi_442668.html

Сегодня, 23 июля, в краевом Театре драмы состоялось торжественное открытие фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». Перед началом церемонии Губернатор Александр Карлин и гости фестиваля пообщались с журналистами.
image (700x525, 135Kb)
Читать далее...

Комментарии (2)

Шукшинские дни

Дневник

Пятница, 24 Июля 2015 г. 05:18 + в цитатник

Комментарии (1)

Открытие Шукшинского кинофестиваля

Дневник

Пятница, 24 Июля 2015 г. 02:46 + в цитатник
Тамариск (Frondam) все записи автора События проходят стремительно, каждый день огромное количество впечатлений. Свои фотографии разберу, когда приеду. А пока наша пресса. http://www.asfera.info/news/culture/2015/07/24/shu...a_altae_krasnoy_ko_101144.html image (640x478, 80Kb) http://www.amic.ru/photo/740/?page=1&tid=740 image (640x479, 84Kb)

Шукшинские дни на Алтае-2015

Дневник

Среда, 29 Июля 2015 г. 11:40 + в цитатник

Лучшие моменты Шукшинских дней на Алтае: репортаж 27 июля, 14:41

Дневник

Среда, 29 Июля 2015 г. 12:47 + в цитатник
http://www.katun24.ru/news/49977/
Министр культуры высоко оценил организацию Шукшинских днй на Алтае. О лучших моментах фестиваля в нашем сюжете.

За 38 лет существования музея Василия Шукшина в селе Сростки, его посетили больше 600 тысяч человек. И это не только жители края, но и гости из других регионов. Некоторые преодолели не одну тысячу километров, чтобы своими глазами увидеть личные вещи знаменитого Писателя, актера и кинорежиссера, его школьную парту, фотографии и трепетные письма к матери, которые он писал, находясь в Москве.






Анатолий Давыдов, гость фестиваля (Самарская область):
- Такие ощущения, что Василий Макарыч лично присутствует. Просто прикоснуться, походить по этой земле — это счастье.
Читать далее...

Актер театра и кино Евгений Дятлов о Белокурихе: видно, что здесь люди заботятся о своей земле.

Дневник

Среда, 29 Июля 2015 г. 15:21 + в цитатник
23494518 (640x427, 167Kb)
http://belokuriha-gorod.ru/news/akter_teatra_i_kin..._o_svoej_zemle/2015-07-27-3408
Свое мнение о Белокурихе высказал актер театра и кино Евгений Дятлов, которые впервые побывал в знаменитой алтайской здравнице:

– У вас удивительные места. Когда я проезжал и смотрел на город, то сразу заметно, и мне это очень понравилось, что у вас много значимых объектов, которые не могут быть неухоженными. Я просто обожаю, когда видно внимание людей к месту, где они проживают. Видны те внимательность, щепетильность, какое-то активное общение с природой, причем не ее уничтожение, а именно сожительство с ней, облагораживание своего места жизни, какое-то более внутреннее собранное и дисциплинированное отношение к тому, где ты живешь, где живут твои родные. И люди, которые к вам приезжают, это видят. Поэтому, я думаю, людям, которые здесь живут постоянно, есть, чем гордится, к чему относится по-хозяйски и не стыдиться своего места жительства!

В нашей стране есть места, где, как я вижу, не народ виноват, а, как говорят, «хозяева города». Понятно, что в первую очередь это говорит об уровне самих руководителей города. Я недавно побывал в Пскове, который славится русской стариной. Там тоже все облагорожено, как в европейских городах. При этом не нарушается природный ландшафт и природная эстетика. И люди впаиваются в эту природу, эстетику… И сразу такое тепло идет! Тут, у вас я тоже это заметил. И это очень радует, потому что хочется гордиться за страну, в каком бы ее уголке ты не оказался. Хочется, чтобы мы все-таки были единой страной в плане менталитета, эстетики, отношения друг к другу, к месту, где ты живешь и работаешь. Ведь именно с этого и начинается то самое, о чем сейчас много говорят: «патриотизм», «единение»… Именно с дорог, с заботливого отношения к своей земле, где ты живешь… Если бы сделали классные дороги по всей стране, то все мужское население сразу бы поддержало бы действующую власть, а судя по нынешнему состоянию дорог в нашей стране, то пока мужского населения у нас не боятся… Проезжаешь иногда по некоторым городам и думаешь, как тебя земля только носит?! А здесь, в Белокурихе, мне очень нравится, чувствуется забота о своих родных местах!

Если будет возможность еще побывать в этих местах, то я с удовольствием еще раз сюда приеду, вплоть до того, что посещу какие-то оздоровительные процедуры, потому что при моем графике работы очень высокая утомляемость и волей неволей начинаешь задуматься о местах, где можно поправить свои силы. Алтайский край в этом плане один из лучших!

// Комитет по СМИ г. Белокурихи

Комментарии (0)

Закрытие Дней Шукшина. Репетиция. Спокойно дружище,

Дневник

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:14 + в цитатник

Комментарии (0)

В Сростках завершился ХVII всероссийский Шукшинский кинофестиваль

Дневник

Среда, 29 Июля 2015 г. 22:46 + в цитатник
Тамариск (Frondam) все записи автора shukshinskiye-dni-33-1200x1800 (466x700, 95Kb)
http://mybiysk.ru/culture/i-ended-xvii-all-russian-shukshin-film-15919
Автор: Наталья Моисеева
Июль 29, 2015

25 июля на горе Пикет в Сростках состоялось закрытие ХVII всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Первыми перед гостями и участниками фестиваля выступили губернатор Алтайского края Александр Карлин и министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Актер и режиссер, народный артист РФ Сергей Никоненко, актер, певец и музыкант, заслуженный артист России Евгений Дятлов, кинорежиссер, сценарист Александр Котт, актер кино Константин Балакирев, актер театра и кино, уроженец села Сростки Алексей Черных — все они стали участниками XVII Шукшинского кинофестиваля и приехали на Алтай, чтобы почтить память В. М. Шукшина и представить зрителям свое творчество.

«Этот фестиваль — чудо. Живешь в Москве и не знаешь, что здесь проходят такие чтения, такие встречи. Мое первое кино связано именно с этими местами, с Чуйским трактом. Не будучи здесь, я снимал кино про Кольку и Райку. В главных ролях тогда был Павел Деревянко и Ирина Рахманова. И это удивительно, что я нахожусь здесь, и что здесь где-то на постаменте стоит машина “Ама”. Учась во ВГИКе, я считал, что Шукшин — это не искусство, а искусство — это что-то элитарное. Сейчас я понимаю, что Шукшин — это и есть искусство, потому что оно для всех!» — говорит режиссер Александр Котт.
Читать далее...

Комментарии (0)

Творческий вечер заслуженного артиста России Евгения Дятлова

Дневник

Среда, 29 Июля 2015 г. 23:05 + в цитатник
Тамариск (Frondam) все записи автора dyatlov-5 (700x466, 119Kb)
Творческий вечер заслуженного артиста России Евгения Дятлова
http://mybiysk.ru/culture/evening-artist-of-russia-yevgeny-dyatlov-16044
C 22 по 25 июля в нашем крае проходили мероприятия, посвященные Шукшинским дням на Алтае, среди них — творческие встречи с писателями и актерами. Одной из центральных площадок для таких творческих встреч стал город-курорт Белокуриха.

24 июля в 20:00 сразу в нескольких санаториях города состоялись творческие встречи с участниками XVII всероссийского Шукшинского кинофестиваля «Нравственность — есть правда»:

санаторий «Алтай West» — показ ленты «Охота жить» и творческая встреча с режиссером киноленты народным артистом РСФСР Сергеем Никоненко;
санаторий «Катунь» — творческая встреча с актером театра и кино Константином Балакиревым;
санаторий «Россия» — творческий вечер с режиссером Александром Коттом и показ фильма «Испытание».
Санаторий «Белокуриха» гостеприимно распахнул двери перед почитателями творчества заслуженного артиста России Евгений Дятлова. В 20:00 в зале санатория уже не было свободных мест, гости с нетерпением ждали появления артиста на сцене.

Евгений Дятлов вышел к публике вместе с известным музыкантом и дирижером Антоном Жуковым:
Читать далее...

Комментарии (0)

Закрытие Дней Шукшина. Ночь перед казнью.Евгений Дятлов.

Дневник

Среда, 29 Июля 2015 г. 23:11 + в цитатник

Комментарии (0)

Алтай — это Шукшин... Более шести тысяч человек собрались на горе Пикет в Сростках

Дневник

Четверг, 30 Июля 2015 г. 08:47 + в цитатник
Тамариск (Frondam) все записи автора 217547 (700x467, 46Kb)
В рамках Всероссийского фестиваля с 22 по 26 июля в Барнауле, Белокурихе, Бийске и Сростках прошли основные мероприятия — XVII кинофестиваль, фестиваль песенного и театрального творчества, бардовской песни, творческие встречи с писателями и кинематографистами, выставки и мастер-классы. В следующем году мы будем праздновать юбилейные, 40-е Шукшинские дни на Алтае. Долгая жизнь уникального в своем роде проекта, к которому не гаснет народный интерес все эти годы, — заслуга самого гения Василия Макаровича.

«Алтай — это Шукшин...»
Окунуться в особую атмосферу

Масштабный праздник стартовал 22 июля. Его открыла премьера литературно-музыкального концерта «По дорогам войны», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной. На сцену вместе с Алтайским государственным оркестром русских народных инструментов «Сибирь» имени Евгения Борисова вышел барнаульский детский академический хор «Сентябринки».

В постановке приняли участие заслуженные артисты России Екатерина Гусева и Евгений Дятлов, прилетевшие из Москвы накануне. Они исполнили произведения Валерия Гаврилина: музыку к балету «Дом у дороги» на сюжет одноименной поэмы Александра Твардовского и вокально-симфонический цикл «Военные письма» на стихи Альбины Шульгиной.
Читать далее...

Комментарии (3)

Закрытие Дней Шукшина. Ночь перед казнью. Евгений Дятлов. +

Дневник

Среда, 20 Апреля 2016 г. 15:53 + в цитатник


 Страницы: [1]