-Метки

ЖЗЛ армия беларусь бизнес боевые действия вов военная операция военный конфликт война вооружение всу германия голливуд гражданская война девушки днр донбасс жизнь в ссср здоровье израиль интересное иосиф сталин история история оружия катастрофа кгб кино кино для мужчин китай коронавирус красная армия криминал лихие 90-е лучшие фильмы маньяк мнение москва мужской кинозал музыка нато наука нераскрытые преступления никита хрущев новый год ню обман оружие россии осколки истории отдых пандемия пенсионная реформа первые дни войны подвиг пожизненный срок преступность преступные группировки путешествие путешествие по россии путешествия путин разведчики рассказ роскошная жизнь россия санкт-петербург санкции сво северная столица секс сирия советский союз спецоперация ссср сталин страницы истории сша туризм украина фотосессии футбол экономика эротика юмор

 -Цитатник

Как и на чем заработать? - (16)

Перечень наиболее реальных способов заработать деньги Разумеется, что эта статья написана не для т...

ЗНАЧЕНИЕ МУЖСКИХ ИМЕН - (5)

МУЖСКИЕ ИМЕНА А Август Авер...

Что стоили деньги в СССР? - (10)

На что можно было потратить в Советском Союзе 1 рубль: - полноценный обед в столовой (точнее в техн...

Великий Падонкаффский язык! - (19)

:lol: Добавляйте к себе в цитатник! Это должно быть у каждого! Блуждая регулярно в сетях Интернета,...

Для чего питаться полноценно? - (3)

 Некоторые до сих пор думают (правда, таких остается всё меньше), что  хорошо питаться име...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Видео поздравления на мобильный Видео поздравления на мобильныйСкачать совершенно бесплатные видео поздравления и отправить кому-либо не составит труда. А так же можете скопировать код и разместить понравившуюся видео открытку у себя в блоге, онлайн журнале, сайт

 -неизвестно

 -Я - фотограф

Самые дорогие,мощные,шустрые и быстрые авто

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

Баннеры мужского и женского клубов.
Копируйте код в свой блог!


 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Только_для_мужчин

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 44380


Суд арестовал активы имущества «Макфы» на рекордные 100 трлн. рублей

Понедельник, 01 Апреля 2024 г. 18:10 + в цитатник
Пришел_ПАЛАЧ все записи автора
24-01 (640x427, 91Kb)
Судебный пристав-исполнитель арестовал счета для обеспечения иска Генеральной прокуратуры России о взыскании имущества «Макфа» и аффилированых с ней компаний. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на текст постановления пристава.

Речь идет о громком деле о счетах и активах родственников бывшего депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. 100 трлн. рублей составляет сумма арестованных активов.

Уточняется, что пристав наложил арест на активы зятя Белоусова Максима Чигинцева, матери объявленного в розыск Михаила Юревича и других физических и юридических лиц.

Постановлением судебного пристава-исполнителя наложен арест на денежные средства должника Чигинцева Максима Николаевича, находящиеся на шести рублевых, в евро и долларах США счетах, открытых в ООО «Цифра банк». Данный документ уже направлен в кредитное учреждение для его незамедлительного исполнения.

Генпрокуратура России

Также сообщается об аресте 100 процентов акций таких компаний, как «Первый хлебокомбинат», «Новая пятилетка», «Макфа», «Смак». Арест наложен и на акции компании «Долговское», которое принадлежит в том числе Наталье Юревич и частной кипрской компании «Сула Гаранти ЛТД».

Арестованы принадлежащие родственнице Юревича и зятю Белоусова М.Н.Чигинцеву акции «Челябинскоблгаз» и акции «Арком» и ЧАО «Каланчакский комбинат хлебопродуктов», принадлежащие нидерландской компании MGC International B.V.

Ответчиками по делу выступают физические и юридические лица


Таким образом, ответчиками по исковому заявлению Генпрокуратуры, которое с приложениями составляет 25 томов, привлечены Юревич, Белоусов и супруга последнего. В качестве других ответчиков ГП РФ привлекла еще 34 юридических лица и 10 физических лиц, среди которых отец, мать и сын Юревича, а также дочь с зятем Белоусова и его отец, директор "Эмитент-консалтинга" Марина Савранская, экс-глава "Арком" Наталья Петрашева и акционер "СМАК" Владилен Фуфаров.

Однако юристы в своих возражениях на иск ГП ссылаются на российское законодательство, согласно которому, по их мнению, круг ответчиков, куда могут входить только экс-чиновники, их супруги, несовершеннолетние дети и их имущество, ограничен.

Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа» 28 марта


Генеральная прокуратура подала в Центральный районный суд Челябинска иск об обращении в доход государства акций «Макфа» 28 марта.

Прокуратура добивается обращения в доход государства акций «Макфы», управляющей компании (УК) «Агромакфа», «Смака», Первого хлебокомбината, «Челябинскоблгаза», а также «Новой пятилетки», «Долговской», «Урал-Медиа», УК «Медиа-Центр» и других.

24-03 (640x427, 185Kb)
Генеральный директор компании «Макфа», бывший депутат Государственной Думы РФ Вадим Белоусов

В прокуратуре считают, что эти компании имеют коррупционное происхождение, а основные ответчики Юревич и Белоусов в течение многих лет нарушали антикоррупционное законодательство.

В прокуратуре рассказали о схемах с управлением через подставных лиц


Юревич с 2000 по 2005 год был депутатом Госдумы, до 2010 года был главой Челябинска, до 2014 года занимал пост губернатора региона. Белоусов с 2011 по 2023 год являлся депутатом трех созывов Госдумы.

По законодательству России они не имели права заниматься бизнесом и должны были отказаться от владения компаниями, отмечает «Коммерсантъ». Однако в ходе прокурорской проверки было выяснено, что ответчики фактически владели группой коммерческих компаний, не подавали сведений о них в контрольные органы и управляли активами через родственников и доверенных лиц.

При этом высокое положение во власти использовали для достижения собственных бизнес-интересов.

Генпрокуратура России

Находящиеся в собственности Юревича Челябинская макаронная фабрика, Челябинский хлебокомбинат №1, Сосновский комбинат хлебопродуктов ранее были государственными предприятиями. На их основе были созданы «Макфа» и «Первый хлебокомбинат».

24-04 (640x415, 286Kb)
Ежегодная выручка двух компаний превышает 31 млрд. рублей.

Генпрокуратура считает, что Юревич переоформил свои бизнес-проекты на родителей и сына, а также на партнера Вадима Белоусова. В «криминальную схему номинального владения коррупционными активами» вовлекались жена, дочь, зять и теща Белоусова. Кроме того, в управлении компаниями принимали участие доверенные лица фигурантов, всего девять человек.

В деле есть показания свидетелей о том, что Юревич разрабатывал юридические механизмы, которые не позволяли номинальным руководителям принимать невыгодные для него решения. Также он искал способы вывода активов за рубеж.

Генпрокуратура отмечает, что Юревич и Белоусов добились для своих предприятий государственной поддержки, такой как льготы, субсидии, земли под строительство и льготные кредиты.

Юревич и Белоусов скрылись за границей


После возбуждения уголовного дела о взятках Юревич и Белоусов скрылись за границей и объявлены в международный розыск.

3,25 млрд. рублей получили фигуранты в качестве взяток.

По данным источников «Коммерсанта», Юревич «приобрел» гражданство Кипра. Уточняется, что фигуранты продолжали контролировать бизнес через третьих лиц. Часть активов была переведена в зарегистрированные на Кипре офшоры, через которые фигуранты получают средства предприятий в качестве дивидендов.

Как следует из иска Генпрокуратуры, каждый из ответчиков в исковом заявлении надзорного ведомства является "членом противоправного сообщества". Адвокаты с этим не согласны, так в законодательстве РФ нет такого понятия. ГП РФ считает, что Юревич и Белоусов до сих пор владеют группой коммерческих предприятий.

24-02 (640x427, 284Kb)

Адвокат тещи Белоусова сомневается в благоприятном исходе дела


Защищающая тещу Белоусова, 81-летнюю Маргариту Бутакову адвокат Людмила Айвар заявила в комментарии «Коммерсанту», что сомневается в благоприятном исходе дела.

Но, к сожалению, когда подобный каток начинает двигаться, сложно предполагать благоприятный исход.

Людмила Айвар, адвокат

Она уточнила, что ей, ее доверительнице и остальным участникам процесса на 28 марта не было известно об иске Генпрокуратуры.

Сторона защиты считает, что теперь, исходя из выдвинутых обвинений, ей придется доказывать, что «предпринимательская деятельность не имела отношения к государственной».
Рубрики:  Криминал
Метки:  
Понравилось: 27 пользователям

Я_вас_любил   обратиться по имени Понедельник, 01 Апреля 2024 г. 18:14 (ссылка)
Да ладно гнать! Триллион евро - тогда эти типы должны были список Форбс по толщине кошелька возглавить!
Ответить С цитатой В цитатник
Большой_Вовочка   обратиться по имени Понедельник, 01 Апреля 2024 г. 20:31 (ссылка)
Золотовалютный резерв России 600 млрд долларов составляет, то есть у чела нашли почти 2 ЗВР России!
Не плохо макаронами поторговал :))
Ответить С цитатой В цитатник
Фатал   обратиться по имени Понедельник, 01 Апреля 2024 г. 20:35 (ссылка)
Триллион это 10 в 12 степени (1 с 12 нулями) а 100 трл. это 10 в 14 степени (1 с 14 нулями), я лично не верю, что у макаронщика, пускай даже крупного, может быть 1 трл. $ (100 трл. руб. это 1 трл долларов США). Откуда у него триллион баксов может быть? Может вы нули перепутали?
Ответить С цитатой В цитатник
Премьер   обратиться по имени Понедельник, 01 Апреля 2024 г. 20:43 (ссылка)
Федеральный бюджет РФ на 2024 год - 29,4 трлн. рублей. Активы чиновников-ворюг больше, чем в 3 раза бюджета России? Юревич в 5 раз богаче Илона Маска получается?

С 1 апреля вас!))
Ответить С цитатой В цитатник
stepkin   обратиться по имени Вторник, 02 Апреля 2024 г. 07:53 (ссылка)
Ну наконец то, теперь надеюсь макароны будут продавать в магазине по 4 руб за кг?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку