-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин алтай арии из опер архитектура балет бетховен видео война волгоград декабристы день рождения дом-музей живопись заметка и фотоподборка звездные истории зима имя искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты православие праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей романсы российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы таиланд театр трансляция усадьба фестиваль фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция храм художник художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 237684


Ну как мы без Шопена!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ratsevich_Svetlana   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2020 г. 14:30 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2020 г. 20:25 (ссылка)
liudmila_leto, восхитительный утонченный Шопен! Спасибо огромное за наслаждение.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Марта 2020 г. 11:47ссылка
И как всякий нормальный поляк, ненавидел русских и все русское. Подтверждением служит цитата из так называемого "Штутгартского дневника" - "Ах, почему я не могу убить хотя бы одного москаля?" И тем не менее он , безусловно, гений и является любимым моим композитором.
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Марта 2020 г. 12:49ссылка
Саша2018, тогда действительно удивительно посвящение российской аристократке...
Пусть цепочку взаимной ненависти разорвет прекрасная музыка!
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Марта 2020 г. 18:28ссылка
Исходное сообщение Саша2018
И как всякий нормальный поляк, ненавидел русских и все русское.

Ну раз так...надо убрать пост?А я думала порадовать прекрасной музыкой...жаль...
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Марта 2020 г. 20:33ссылка
liudmila_leto, Люда, даже не думай! Ненависть и нетерпимость - никогда не будут нормой. Удалять такой прекрасный пост тем более нельзя.
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Марта 2020 г. 22:06ссылка
Не нужно ничего убирать! Шопен величайший музыкант всех времен, и то, что он ненавидел оккупировавшую Польшу Россию, нет ничего удивительного. Пушкин тоже был не ангел во плоти, картежник и бабник, долги которого после его смерти велел погасить царь. Лермонтов - конфликтный и нетерпимый к окружающим индивидуум, Достоевский, вообще каторжник, Караваджо - убийца. И тем не менее, потомки судят о них только по их произведениям, и правильно делают.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Марта 2020 г. 11:50ссылка
Саша2018,
Странно, начинать восхищение Шопеном с утверждения, что он русофоб. Да еще с приведением подлинной цитаты композитора, со ссылкой на первоисточник. Какое отношение это имеет к предложенной прелюдии? И зачем это нужно? И зачем этот негатив о перечисленных великих? Совершенно не к месту. Если нет хороших слов, можно промолчать. (Или хорошо, или ничего.)
"Толпа в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок - не так, как вы - иначе".
Пушкин - Вяземскому.
Чингиз   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2020 г. 17:38 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Хитр_из_Дупла   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2020 г. 23:21 (ссылка)
liudmila_leto, огромное спасибо за Шопена!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку