-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин алтай арии из опер архитектура балет бетховен видео война волгоград декабристы день рождения дом-музей живопись заметка и фотоподборка звездные истории зима искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты православие праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей романсы российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы таиланд театр трансляция усадьба фестиваль фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция французский композитор храм художник художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 237663


Рождество с Кентерберийским соборным хором девочек

Вторник, 26 Декабря 2017 г. 08:29 + в цитатник
liudmila_leto все записи автора
m1000x1000 (700x700, 647Kb) 900-летняя традиция существования исключительно мужских хоров в Кентерберийском соборе закончилась.

25 декабря 2013 года впервые за всю историю в главном соборе Кентербери - в лоне англиканской церкви - с вечерней дебютировал хор девочек.

Критики утверждают, что женские голоса существенно отличаются от мальчишеского пения.

Архиепископ Кентерберийский Преосвященный Джастин Велб говорит о хоре:
«С момента своего образования девочки утвердились как регулярная и естественная часть сообщества поклонения в Кентерберийском соборе. Своим пением они трогают сердца бесчисленных посетителей и паломников в Кентербери; когда они трогают мое сердце, я поклоняюсь им ».


139215914_700 (700x235, 268Kb)
Christmas With
Canterbury Cathedral Girls' Choir

С…РѕСЂ СЂ (700x350, 262Kb)



справа вверху клик-весь плейлист
139215914_700 (700x235, 268Kb)




Немного о Кентерберийском соборе


Кентерберийский собор - "мать" англиканской церкви и резиденция архиепископа Кентерберийского. Собор занесён в список Всемирного наследия, как шедевр человеческого созидательного гения.
Считается, что собор был основан в 597 г. миссионером папы Григория Великого - Августином.

После норманнского завоевания собор был перестроен архиепископом Ланфранком в 1070-1077 гг., а в 1098 г. началось строительство первых хоров над криптой.
В 1540 г. по приказу Генриха VIII был распущен монастырь при соборе. Сам же собор продолжил функционировать вплоть до наших дней. Некоторые считают, что это самая старая религиозная община в англоязычном мире.
Во время Гражданской войны в XVII веке храм был повреждён пуританами: некоторые средневековые витражи были разбиты, а в нефе была устроена конюшня. В 1660-х годах начались восстановление и реконструкция собора.

В 1942 году часть пристроек и библиотека были уничтожены во время налёта люфтваффе. Всё это было восстановлено в 1950-х годах, а в 2000 году было завершено строительство нового Образовательного центра.

В 1988 году Кентерберийский собор был занесён в список историко-архитектурных памятников всемирного значения вместе с аббатством Святого Августина и церковью Святого Мартина в Кентербери.
Современный вид неф собора приобрёл в XIV веке. На его строительство ушло почти 30 лет. Это один из лучших примеров т.н. перпендикулярной готики.



Собор окружён домами, и чтобы попасть к его главному входу, надо пройти сквозь богато украшенные ворота.
ворота (469x700, 333Kb)



https://esliustal.ru/gb/znamenitye-mesta/kenterberiyskiy-sobor
https://vuzlit.ru/563553/kenterberiyskiy_sobor

First Christmas album for Girls’ Choir – Canterbury Cathedral
https://www.canterbury-cathedral.org/whats-on/news...ristmas-album-for-girls-choir/
Рубрики:  Праздничное настроение/Рождество
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 10 пользователям

Anabelle21   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2017 г. 08:51 (ссылка)
Красивые и чистые голоса.)
Чудесный пост, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
вариния   обратиться по имени спасибо.замечательный пост Вторник, 26 Декабря 2017 г. 15:46 (ссылка)



Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2017 г. 20:31 (ссылка)
Liudmila5591, Спасибо, Люда. Потрясающее звучание! С колоколами! Невероятно. Как буд=то с небес действительно поют.
Ответить С цитатой В цитатник
Ratsevich_Svetlana   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2017 г. 21:12 (ссылка)
Спассибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2017 г. 21:55 (ссылка)
Необыкновенное пение!! Спасибо!!
Ответить С цитатой В цитатник
babeta-liza   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2017 г. 23:48 (ссылка)
Чудесно! Благодарю Люда!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку