-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 233175


ДЬЯВОЛЬСКАЯ АМЕРИКАНСКАЯ ЦЕПОЧКА.

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 08:27 + в цитатник
Careful_Ripper все записи автора

"Одного-единственного абзаца оказалось достаточно, чтобы подтолкнуть меня к этому шагу. Я сел и за один присест написал «Helter Skelter», решив, что она будет самой громкой, грубой и грязной в истории The Beatles… Мне захотелось создать нечто антисоциальное; нечто такое, чего мы никогда прежде не делали.«Карусель» в тексте я использовал в качестве метафоры для описания распадающейся группы. When I get to the bottom I get to the top of the slide / Where I stop and I turn and I go for a ride… На уме у меня была история падения Римской империи. Это была песня о распаде и разложении". 

Пол Маккартни 


Тут как у классика: «Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Ииссуса, кто ни во что не верит, даже в Черта назло всем…», одни верят в случайность, а другие в предопределенность, некоторые же уверенны в рукотворности любых случайных совпадений в истории. Перед вами одна из самых известных в мире, и в тоже время запутанных, фатальных исторических цепочек, протянувшихся из 60х до наших дней. Намеренно не даю никаких комментариев к историческим фактам, возможно некоторые из них искажены, а некоторые и вовсе являются слухами, в то же время возможно что многие детали в этой истории остались скрытым, однако основные события все же имели место и этому вполне можно верить. 

1966 год Сьюзан Аткинс – молодая калифорнийка, ушедшая из семьи, в Сан-Франциско, занимается наркотиками, мелкими грабежами и работой на шоу ЛаВэя «Ведьмы без лифчиков». 

1967 год Чарльз Мэнсон выходит из тюрьмы и попадает в Сан-Франциско, где создает коммуну, в числе прочих туда входит Сьюзан Аткинс. 


«Чарли дал мне чувство уверенности в себе. Он вернул мне веру в себя». 

Сьюзан Эткинс. 


«Мы все считали, что принадлежим ему, и называли себя Charlie’s Girls, однако сам Чарли всегда, практически каждый день, говорил нам, что мы — люди, и принадлежим только себе, и никому больше. Чарли занимался любовью только ради Любви. Таким образом, он отдавал нам всего себя. Мы — девочки Чарли — занимались любовью и друг с другом. Нет ничего такого, чего мы бы не сделали для Него. Мы любим отражение, и отражение, о котором мы говорим, — Чарльз Мэнсон». 

Из откровений участниц «Семьи» 


1968 год Роман Полански снимает «Ребенка Розмари», съемки проходят в Нью-Йорке, в «Дакоте». Почти весь сюжет выстроен вокруг невротического состояния беременной женщины (Миа Фарроу), в эпизоде снялась жена режиссера Шерон Тейт. По слухам консультантом фильма выступил Шандор ЛаВэй. 


1968 год Маккартни сочинил «Хелтер Скелтер», после трудного коллективного творчества песня выходит на «Белом Альбоме». 

«Helter Skelter записывалась в атмосфере истерики, граничившей с полным безумием» 

Ринго Старр 

"Раньше мы смеялись над тем, что кто-то подходит к этой песне с интеллектуальной точки зрения, молодое поколение хочет видеть в ней скрытую символику. Мы также принимали всерьез некоторые прочтения, но я не понимаю, как "Helter Skelter" может относиться к убийствам. Я никогда и не слушал ее толком, для меня она была просто шумом". 

Джон Леннон 


1968 год Кеннет Энгер снимает один из самых масштабных из своих фильмов – мистически окрашенный «Восход Люцифера», в числе прочих известных личностей, в фильме снимается и пишет для него музыку Бобби Босолей – близкий соратник Мэнсона и соучастник в будущих преступлениях, а так же и ЛаВэй. 

«Да, Он был другом. Мы жили вместе.» «Я, кажется, был увлечен плохими парнями, но никогда не позволял зайти этому увлечению слишком далеко. Другими словами, всегда есть, предел подойдя к которому я просто поворачивал назад» «Я был умным мальчиком. Слишком умным, чтобы меня могли развратить.» 

Кеннет Энгер о Бобби Босолее 


1969 год Мэнсон в Лос-Анджелесе, знакомится со многими известными музыкантами и актерами, отсутствие социальной ответственности, беспорядочные половые контакты и злоупотребление различными наркотиками, окончательно срывают крышу хиппарям-маргиналам. Точку в деле ставит песня «Хелтер Скелтер», копьем вонзаясь в ничем незащищенный череп Мэнсона. 

8 августа 1969 года Мэнсон дает команду подопечным, в числе коих Сьюзан Аткинс, совершить акт беспредела в доме 10050 на Сиелло Драйв (особняк Полански). Указание выполняется, зверски убиты четверо гостей и сама хозяйка (Шерон Тейт), находящаяся на последних неделях беременности. Сьюзан Аткинс, лично зарезав жену Полански, ее кровью пишет на двери – «Свинья», в числе прочих надписей кровью на стенах – «Хелтер Скелтер» (правда с ошибкой). 


«Было такое классное ощущение. После первого удара ножом она закричала, и во мне все перевернулось. Я стала бить ее еще и еще. Вонзала в нее острие ножа, пока она не затихла. Для меня это напомнило сексуальное удовлетворение. Особенно, в тот момент когда видишь кровь. Это даже круче, чем оргазм». 

Сьюзан Аткинс 

«Там, где идут люди, там идет мусор. Пустые банки и масляные пятна на лужах вдоль дорог. Вам нужны уборщики, и я один из этих людей-уборщиков, человек мусора. Я люблю этот горько-сладкий запах догорающего гнилья». 

Чарльз Мэнсон 


1980 год Джон Леннон застрелен на входе в здание «Дакота» в Нью-Йорке, незадолго до этого Дэвид Чепмен, сознавшийся затем в убийстве, посылает боевые патроны Кеннету Энгеру. 


«Время от времени я лежал на спине, а пять или шесть человек возлагали руки» «В другой раз происходило проявление демонических сил. Я помню, как один человек лаял как собака, а затем принял стойку каратэ... Мы больше говорили о демонах, чем об Иисусе». 

Дэвид Чепмен о занятиях в фундаменталистской (христианской) молитвенной группе. 

«Когда он прошёл мимо меня, я сошёл с тротуара и прошёл несколько шагов, повернулся, вытащил мой пистолет и направил на него, в его сторону и пять раз быстро выстрелил». 

Дэвид Чепмен: из показаний. 


Через две недели, напротив здания «Дакота» в Нью-Йорке проходит презентация окончательной версии фильма Кеннета Энгера «Восход Люцифера». 

"Они все для меня - почти как сны или фантазии. А разве вы обязаны анализировать свои сны? В них может быть миллион прочтений, каждому свое". 
Кеннет Энгер о своих фильмах.

Рубрики:  Открывая АМЕРИКУ/США
Приключения, детективы и загадочные события/Детективные истории
Кинематограф/И всё кино (зарубежное)
Музыка
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Galyshenka   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 09:31 (ссылка)
Careful_Ripper, мистика! Сейчас в новостях идет сообщение, что умер серийный убийца Чарльз Мэнсон.
Меньше всего хотелось что-то в его память... Но как получилось - так получилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 14:01ссылка
да, только что прочел...
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 14:57ссылка
Careful_Ripper, как видите, ДЬЯВОЛЬСКАЯ АМЕРИКАНСКАЯ ЦЕПОЧКА продолжается
Люцифер не дремлет

Спасибо, тоже интересовала связь между событиями, приведшая к страшной трагедии Менсона. Случайно ли он выбрал жертву, или долго выслеживал . Действительно ли всё дело было в фильме Ребёнок Розмари... смотрела его несколько раз.
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 19:05ссылка
Не думаю что Менсон направлял убийц так уж целенаправленно, к тому времени "Семья" уже давно убралась из города на ранчо, не думаю что он даже знал наверняка кто к тому времени живет в доме. Там мог находится любой из музыкально-артистической тусовки, в которую кстати и сам Менсон был тесно вовлечен (но скоро разочаровался) это могли быть Заппа, Филлипс и Элиот, Питер и Джейн Фонда, Джек Николсон, Терри Мэлчер и его подруга Кэндис Берген, Марлон Брандо, Роман Полански и Шэрон Тейт, Эбигейл Фолгер и Войтек Фриковски, Деннис Хоппер, Райан О'Нил, Миа Фэрроу, Питер Селлерс и Жа Жа Габор, а так же целая куча темных личностей, мелких и крупных диллеров.
Много фактов можно почерпнуть из книги бывшего следователя по делу- Буглиози "Хелтер Скелтер", правда есть мнение что автор больше скрыл, чем осветил...)
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 19:11ссылка
Careful_Ripper, честно говоря немного занималась этой темой, когда писала пост про Полански. Там самая страшная смерть - его беременной жены. Насколько помню, они признались, что выбрали этот дом, поскольку там горел свет - там же была вечеринка...

В общем без дьявола действительно не обошлось.
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 19:42ссылка
Бинго!!!!
Точняк Начальника ты же тискала постик про Полански....
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 19:58ссылка
КЛИМ1, тема примерно одна, но под разными углами так сказать, с разных сторон.
Люблю всякую жуть
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 15:47ссылка
во истину "....... не мешки ворочать"....
Galyshenka   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 20:10 (ссылка)
Careful_Ripper, вот кстати песенка битлов Helter Skelter




Хотя Битлз и не ангелы, но как-то тяжело воспринимать и их нахождение в данной дьявольской цепочке.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 20:46ссылка
я сноб и посему предпочитаю оригал...
)))))
Кстати переводится название ну никак не карусель....
а " русская горка" которая у нас называется " американской"....
вот и перевод заодно...



https://www.amalgama-lab.com/songs/b/beatles/helter_skelter.html
https://en.lyrsense.com/beatles/helter_skelter
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 20:58ссылка
КЛИМ1, не помню уже в каком фильме видела секс.эпизод на мчащейся русско-американской горке - собственно самое криминальное, что можно представить.
На чем там у Мэнсона мозги свихнулись, что дело дошло до убийств. Какие-то вещи ни чем нельзя объяснить...
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 21:05ссылка
"закидыватся " надо меньше ....
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 21:15ссылка
О как...
Начальника ты кино до 16 смотришььь...
Счебень....
)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 21:57ссылка
КЛИМ1, падумаешь...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку