-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин алтай арии из опер архитектура балет бетховен видео война волгоград декабристы день рождения дом-музей живопись заметка и фотоподборка звездные истории зима имя искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты православие праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей романсы российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы таиланд театр трансляция усадьба фестиваль фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция храм художник художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 237523


С 1 Сентября нас ВСЕХ!!!!

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 08:31 + в цитатник
Galyshenka все записи автора 179d27f3d6cc0056333a8b6e2d216e50.JPG

Торжественная линейка Camelot Club на День знаний началась.
И как полагается, речь КЛИМ1, нашего завуча и научного руководителя аж из США (поэтому речь практически на иностранном...)
Итак, внимаем:

Первое Сентября....
Вот не поворачивается язык называть сей день каким – то паленым днем знаний...
Типа знания дают только в данный день, ботва какая-то фиолетовая
право слово.
Имха просто день когда надо первый раз идти в таинственное место школу, и куда надо будет приходить целых 10 или 11 лет каждый год в день окончания лета, с каждым разом становясь взрослее и я не побоюсь сего слова умнее.
Где многие из нас в том числе и я смогли прочитать
И написать “мама мыла раму”
и “Катька дура”, смогли выяснить что 2+2 как не странно всегда 4,
а не 5 и не 7,
что “пифагоровы штаны на все стороны равны “не прикол а чисто конкретно таки равны,
где проходили первые уроки “ химии и жизни” сперев кусочек металлического натрия и “ума палата”
бросив его в унитаз женского туалета устроив маленький “ натрие-нейтронный бомб”,
где на перегонки крутили ручки генератор ван-дер Граафа чтоб искра выскочила,
где обнаружили что наша соседка по парте с которой мы просидели 7 лет, какая-то особенная,
где приводы к завучу, “искусство” подделки подписей преподов и классной и иллюзионы
с тетрадями, дневниками и многое многое другое.
И в вот 10-е или 11-е 1 сентября и ты ведешь за руку или несешь на плече младшего брата или сестру, и она с ошалелыми от счастья и страха глазами звенит в колокольчик, как бы извечная что
твое время золотое детства заканчивается .
Но Первое сентября не сразу покинет нас и будет следовать за нами как минимум исчо 5 лет.
Однако оно будет все же то как бы не всамделишнее, как праздник который не красный день календаря....
То “правильное “ 1 Сентября навсегда останется в нашей памяти именно неразрывно
связанным с школой ….
С 1 Сентября нас ВСЕХ!!!!

Школа, школа двери распахни. Красивая песня на 1 сентября.




"Школьные годы"




Мария Пахоменко Школьный вальс




"Журавлиная песня" из к/ф " Доживём до понедельника"




Лучшая песня про 1 сентября Надежды Будневой




Первый раз в первый класс - 1 сентября Школа №75




крутая песня про школу.mp4




Школьный рэп




Клип 2016 Школа ты дом, милый дом мой родная, я вернусь...
Школьные годы Находка видео





Фотография на Яндекс.
Рубрики:  этнография/Традиции
актуальное/Наши поздравления
Взрослым о детях
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 14 пользователям

ShaLeKa   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2016 г. 08:53 (ссылка)
Спасибо! И Вас с первым осенним днем! Честно говоря, много лет в этот день радуюсь со страшной силой тому, что никакого отношения ко мне это школьно-устрашающее 1 сентября уже не имеет! УРА, товарищи. Что там у нас сегодня кроме начала учебного года? Затмение какое-то. Думаю, и его переживем!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 09:34ссылка
ShaLeKa, кто чему, но всё равно все радуются 1 сентября, общий подъем ощущается.
Значит 1 сентября нас всех касается , особенно если мы родители и бабули и дедули.
Lada_Vitalina   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2016 г. 09:28 (ссылка)
СПАСИБО за прекрасный пост!!! Всех с 1 сентября!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 19:10ссылка
Lada_Vitalina, И вас тоже с началом учебного года.
altinira   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2016 г. 09:33 (ссылка)
С днем знаний!
Вот и лето пролетело,
Вновь сентябрь наступил
И торжественно День знаний
Отмечает целый мир!
sentyabr[1] (700x525, 637Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 19:10ссылка
altinira, С праздником!
valniko77   обратиться по имени Вот и пролетело наше лето! С первым осенним днем, Галочка! Четверг, 01 Сентября 2016 г. 09:43 (ссылка)
oie_SeLdjGF0PWi9 (300x198, 91Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 19:08ссылка
valniko77, Спасибо, Валюша, с осенью, хотя лето жаль конечно.
Agnieszka75   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2016 г. 09:59 (ссылка)
С первым сентябрьским звонком, возвещающим начало осени! Пусть она пройдет на радостной ноте!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 19:09ссылка
Agnieszka75, радовались лету, теперь будем рады осени, а там и зима не за горами
Base4ka   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2016 г. 13:16 (ссылка)
С 1 СЕНТЯБРЯ!!!!
А вот поддержу Камелот-ЗАВУЧА относительно ботвы фиолетовой ))))
И оч. верно замечено, что это не просто день знаний, а День ШКОЛЬНИКА, как я считаю. Отмечают же студенты свой День 25 января, хоть он и Татьянин (неважно уже кто и с чем связаны, но все же) и носят студенты это звание 5-6, а то и больше лет (кто сколько тянет)))), да еще и медовуху пьют. А вот школьники обделены таким праздником, хотя это звание от первого и до последнего звонка принадлежит им 10-11 лет. А за "долголетнюю вредность" им даже молока в этот день не преподносят. ))))
Весело и грустно бывает в ДЕНЬ ШКОЛЬНИКУ, но этот период жизни каждого незабываем и важен, ведь "Ученье - свет, а... неученых тьма" (как говорил А. Райкин)




















ЗНАНИЯ - СИЛА, но когда сил нет, а впереди еще...




С праздником нас всех!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 19:06ссылка
Base4ka, Что-то про день школьника не слышала. А видео детишек, которые вы подобрали в общем и не смешные вовсе. Заранее ясно, что этим детям в школе действительно сложновато будет. Ох у нас как не любят неординарных детей, будут усиленно стричь под общую гребенку.
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 20:21ссылка
Galyshenka, а вот и плохо, что не слышим, а надо бы, чтобы был такой день.
По поводу видео... да ладно, эти дети просто забавны, но не факт, что с ними или у них будут какие-либо сложности. Разве нет в школе заводил, чудил, непосед? Они были и всегда будут. Кто-то и по жизни таким остается, а кто-то с удовольствием "подстрижется", чуток повзрослев.
Лулу_Прада   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2016 г. 20:15 (ссылка)
С праздником всех всех!!!

В прошлом году я видела вот этот флешмоб с директором, мне понравился:)


Ответить С цитатой В цитатник
babeta-liza   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2016 г. 22:14 (ссылка)
Всех-всех с праздником!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 22:23ссылка
babeta-liza, Ура! С праздником!!!
izogradinka   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 07:26 (ссылка)
С ПРАЗДНИКОМ! УДАЧНОГО УЧЕБНОГО ГОДА!
7 (360x270, 98Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
liudmila_leto   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 09:24 (ссылка)
А вот исповедь учителя-
"День знаний" преподносится как настоящий праздник, как для преподавателей, так и для учащихся. Но, откровенно говоря, это далеко не так. За букетами и учебниками иногда скрывается комплекс страданий. Учитель начальной школы рассказал Лайфу, почему он ненавидит главный осенний праздник.
Последние лет 10 мне не хочется идти в школу: собираться с мыслями, придумывать, как разнообразить учебный процесс... Дети стали быстрей перегорать — их не увлечь интересной историей, их не вдохновляет хорошая оценка. Может, я не так рассказываю? Или отстала?

Я ненавижу первое сентября, но я никогда не думала, что так скажу. Я уже не смотрю на десятки детей как на "прекрасное будущее" или своих детей. Дети не могут (если они мои) быть такими равнодушными. Хотя, конечно, не все. Наверное, потому у меня есть "любимчики"... Только они спасают мою работу горящими глазами — ради них и хожу.

Первого сентября нужно встать ещё раньше обычного (я встаю в 7:00), а потом ещё кучу времени, часто под дождём, стоять вместе с детьми. Иногда совсем новыми для меня. Конечно, каждый ребёнок — чудо, но, когда чудес слишком много, у меня начинает раскалываться голова. А нужно улыбаться. Я как на сцене маленького театра, о котором никто не знает, но в котором за малейшую ошибку могут уволить.

В первый раз дети счастливы, но уже к концу первой учебной недели большинство из них разочаруется. И я это знаю. Знаю, что праздник закончится, а они, шестилетние малыши, об этом ещё нет.

Некоторые из них уже в День знаний чувствуют подвох и начинают жаловаться. Расспрашивать меня о том, как будет проходить обучение: "А уроки будут каждый день?", "А вы будете меня любить?", "А можно не ходить на занятия, если грустно или нет настроения?" А что я? С улыбкой пытаюсь уверить детей, что "нам будет хорошо вместе", "вам понравится учиться" и "знания делают нас лучше". А разве Шопенгауэр так говорил?

Некоторые первоклашки начинают плакать ещё 1 сентября: от усталости (даже такое бывает), от зависти (у этой девочки лучше юбка) и от обиды (сидеть ещё 11 лет). А я должна успокоить. Всегда ли просто утихомирить малыша, даже своего? А начальная школа — это ребята, которые всю их маленькую жизнь только были с мамой, спали и ели вместе с ней, рассказывали только ей, папе и бабушке о переживаниях... суть которых чаще всего связана с голодом, игрушками. А тут школа — и чужая я.

Десятки букетов стоят у меня в вёдрах каждый год. Пара букетов — на рабочем месте, остальные пытаюсь увезти. А тяжести какие! Хорошо, отдать кому-то можно. Красивее — себе, попроще — соседям или коллегам в школе (у кого мало или у кого нет — работницы столовых, например).

Первое сентября — праздник отнятия ребёнка от матери, праздник-прощание с действительно беззаботным детством. Это как олимпийский мишка, глядя на которого, все плачут, но всё же отпускают.

источник
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:14ссылка
Liudmila5591, понятно, что учительский труд - это труд в первую очередь, и скорее всего - это терновый венец, причем на всю жизнь. Это та работа, которую нужно выбрать только по призванию и по большой любви к детям.
Немного вела уроки, поскольку по профессии учитель географии. Помню одно, они почему-то никак не могли вывести меня из себя. Начинала их любить всем сердцем, называть солнышками, зайчиками, как бы они не озорничали. Так тоже вероятно нельзя, поэтому в итоге так и не выбрала эту профессию.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку