-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Блог-пост

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2012
Записей: 723
Комментариев: 20036
Написано: 22058


Я пойду на Майдан

Среда, 14 Мая 2014 г. 00:05 + в цитатник
Rostok_Киев все записи автора Гениальная (не побоюсь этого слова и не умру от скромности) мысль пришла мне в голову, как всегда после пары-тройки бокалов хорошего домашнего винца.

Кратко: надо выходить на Майдан.
Опять? Да! Опять!

Вы только подумайте: очередным Майданом решается большая часть актуальных проблем Украины:
- хунту свергаем, это раз! Яценюки, Парубии, Аваковы и Наливайченки в панике бегут из страны.
Ну, если Яныку было куда бежать (у него в Ростове хороший друг), куда побежит хунта мне тяжело представить, глядя на Литвиненко в Англии ну и хоть на Троцкого в Мексике...
- АТО на востоке заканчивается (командовать некому) да и бестолку: все войска отстрелены зелеными человечками.
- к власти приходят очередные хунтецы (например Ярош, Порошенко и Луцик) с новыми сотнями (или уже полсотнями) "патриотов".
В это время....
в Одесской, Николаевской и Херсонской областях проходят референдумы. Новая хунта в срочном порядке отряжает новые полсотни для борьбы с сепаратистами на Юге, которые "успешно" там воют с потерями вертолетов, БТР/БМП и живой силы...
Результаты: на виду.

Организовываем 4-й Майдан.
- Ярош и Луценко висят на каштановых Бриотти в районе Майдана.
к власти приходит....
Юля, Кожемякин, Соболев.
В это время очень удивленная проводница второго девятого вагона приходит к начальнику поезда и говорит: "Мой вагон пустой!" референдумы проходят в Харьковской, Сумской и Черниговской областях.
Последние собравшиеся сотни Майдана идут погибать за "Едыну Украину", но буквально через месяц мы делаем 5-й Майдан. Юлю - в Качановку, Луцика - в Мену, Кожемякина и Соболева - на Бриотти.
У власти.....
барабанная дробь!!!!
Ляшко!!!!!!
Премьер-министр - Коломойский (ну наверное единственный человек, которому есть куда свалить)
Нанятые Беней батальоны пытаются усмирить Днепропетровск, Винницу и Полтаву.
Ляшко объявляет войну Крыму.
Но не взирая на обстрелы референдумы в центральной Украине снова показывают явку больше 90% и 80%-ое желание регионов жить подальше от нацистов.

К 7-ому Майдану желающих получить власть даже добровольно не останется. Ляшко, болтающийся на майдановской стелле будет этому хорошим примером. Большая часть "придурковатой" нацистской сволочи сгинет в боях где-то под Киевом и потихоньку уберется во Львов и Тернополь. Провозгласившие независимость украинские республики на всенародном референдуме примут решение о создании нового федеративного государства Украина (может быть туда войдет и Закарпатье). В таможенный союз Украина не вступает равно как и в Европейский. Все живут дружно и любят друг друга.

Занавес!

PS: Все фамилии персонажей сего рассказа в случае чего - нечаянное совпадение. :)


Процитировано 5 раз
Понравилось: 28 пользователям

Master_Loki   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 00:22 (ссылка)
гениально)))
Ответить С цитатой В цитатник
кирайра   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 00:31 (ссылка)
Как один из вариантов)
А если серьезно, не получится никуда не вступать. Для этого нужна сильная, даже мощная экономика и сильный лидер. И золото)
И вообще, один как прутик. А с кем нибудь вместе - аж целый веник))
Ответить С цитатой В цитатник
Rostok_Киев   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 00:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Master_Loki

Исходное сообщение Master_Loki
гениально)))

Master_Loki, ой... да там много идей было, например про почетного пожизненного мэра Киева без права издавать какие-либо распоряжения (Черновецкого )... :)
сразу все в кучу не собрать, а к утру протрезвею и забуду... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Rostok_Киев   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 00:45 (ссылка)

Ответ на комментарий кирайра

Исходное сообщение кирайра
Как один из вариантов)
А если серьезно, не получится никуда не вступать. Для этого нужна сильная, даже мощная экономика и сильный лидер. И золото)
И вообще, один как прутик. А с кем нибудь вместе - аж целый веник))

кирайра, всё правильно... не выстоит Донбасс в одиночку. Нужны остальные украинские республики, да хоть Кубанская, Ростовская и Воронежская! :)
Главное ведь и Кравчук и Кучма умудрялись никуда не вступать! И газ по писят, и Крым няш-маш, и жизнь налаживалась вроде... Ну при Юще ещё туды-сюды, они просто не успевали вступать, потому что постоянно делили свою помаранчевую власть. Янык конечно кинул всех. Вот это уровень! 2 срока - всё-таки это опыт! Я реально восхищаюсь как он грабанул и кинул Украину. Конкурентом ему в этом деле только Юлька, но слава богу не шмогла, а то бы он был на втором месте :)
но то, что сейчас пытается рулить страной... Вы меня простите, но такое говно, по-моему ещё ни в одной стране не правило.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_новая   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 00:45 (ссылка)
прям так поправочки внести захотелось!

1. всякие яценюки, парубки и прочие пишутся с маленькой буквы
2. на востоке все заканчивается, потому что зеленые человечки не отстреляли, а зацеловали и заобнимали всех подряд из тех, кто остался

Вопросик можно? Слово Бриотти мне так итальянским духом пахнуло. А шо цэ такэ? Никак не могу перевести.
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 00:46 (ссылка)
Нормально. Вот только майданить можно под простые и понятные лозунги. Использованные уже не пойдут, как и известные изделия.
Лозунги в студию ...
Один я уже знаю - "Работы!Зарплаты!Жратвы!"
Вот под каким номером пойдет? Едва ли не пор первым ...
Ответить С цитатой В цитатник
Rostok_Киев   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 00:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Ирина_новая

Исходное сообщение Ирина_новая
прям так поправочки внести захотелось!
1. всякие яценюки, парубки и прочие пишутся с маленькой буквы
2. на востоке все заканчивается, потому что зеленые человечки не отстреляли, а зацеловали и заобнимали всех подряд из тех, кто остался

Вопросик можно? Слово Бриотти мне так итальянским духом пахнуло. А шо цэ такэ? Никак не могу перевести.


1-2, все совпадения случайны. :)

Ответы, как правило в гугле: Киев+каштаны...

http://vesti.ua/kiev/51391-kievu-peredadut-novye-kashtany-briotti
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_новая   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 00:54 (ссылка)
Rostok_Киев, таки без итальянского духа тут не обошлось! Оказывается, так называются конские каштаны. Да, здесь их полно.
Ответить С цитатой В цитатник
Rostok_Киев   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 00:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Анатолий_Иванов

Анатолий_Иванов, в этом наша специфика!
лозунги - ничто! главное протест!
На секундочку с чего начинался 2013-й Майдан?
Против отказа от подписания ассоциации (ну то что никто не читал ентот документ, кроме Азирова, который и завопел "Нет! На это я пойтить не могу" и так понятно). Как продолжалось:
- мы против того, что побили 40-летних детей!
- мы против того, что побили "журналюг"
- мы против того, что...
ну че я в самом деле:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0....D0.B1.D1.8B.D1.82.D0.B8.D0.B9

тут вся хронология. каждый день новый "против". то Черновол украдут, то машинам стекла побьют.

Так что Майдан-3 можно начать, например под лозунгом: мы против трамвая на Троещину - даешь метро! А дальше само покатится, онижедети, Черновол, машины, журналюги... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 01:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Rostok_Киев

Исходное сообщение Rostok_Киев
И газ по писят, и Крым няш-маш, и жизнь налаживалась вроде...
ну, если первое могло не совсем нравиться России, то третье - совсем не нравилось Западу, имевшие свои планы на прекрасную территорию, подпорченную наличием населения
но то, что сейчас пытается рулить страной... Вы меня простите, но такое говно, по-моему ещё ни в одной стране не правило.
это ты в Африке не был! и в Палестинской автономии...
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 01:12 (ссылка)
лучше сразу трехдневный сценарий Лукашенко))) и войти в состав Белоруси!
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 01:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Rostok_Киев

Исходное сообщение Rostok_Киев
А дальше само покатится, онижедети, Черновол, машины, журналюги... :)
плюсую!
Ответить С цитатой В цитатник
Rostok_Киев   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 01:18 (ссылка)
Странник-52, первое было контрактом до 2017-го года!!! т.е. первый Майдан по нормальному раньше 17-го не должен был бы случиться, а там кстати и ЧФ из Севастополя должен был убраться.
Запад, запад... Не вступали ж мы в него до 2013-го, можно было и дальше дурочку валять.
А вообще я не понимаю какого хера не подписали в Вильнюсе. Мало ли что там написано, можно было не делать - сказать: денег нет, надо 60 лярдов. Когда дадите, тогда сделаем (и это Вы ещё за Чернобыль и ядерное орудие не раситались :))
Каюсь, в Африке не был.... Кстати теперь понятно куда побегут яроши, наливайченки и парубии... :)

Вот как надо нам было:


Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 01:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Rostok_Киев

и не такие контракты ломали истинные безумцы патриоты!..
а вот яро-нали-парубии в Африке будут очень на месте - наёмниками, советниками и торговцами наркотой и оружием.
Ответить С цитатой В цитатник
Pe4nik   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 01:33 (ссылка)
Ну нельзя же так на сон грядущий!!! Теперь не усну, буду переживать за 3й Мандай... И за 4й, и за 5й, ... и за 7й. )))
Ответить С цитатой В цитатник
кирайра   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 01:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Rostok_Киев

Сейчас мало где в мире есть сильные пассионарные личности, способные стать лидерами. Комфорт современного мира убивает человечество и настолько постепенно, что заметно это будет только лет через двести - триста. Ну и воспитание в духе либерализма делает свое дело. Хотя, сильные то может и есть, но вот пассионариев днем с огнем не сыскать. Сейчас личный интерес - это наше все. Свобода опять же. От всего и от всех. И от совести в том числе.
Есть ли на Украине человек, который мог бы повести за собой? Да и у нас в России? Вот если пришлось бы выбирать вместо Путина?
Ответить С цитатой В цитатник
Kyne   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 01:59 (ссылка)

Ответ на комментарий кирайра

кирайра, тут не просто лидер нужен... таких есть у нас...
нужен человек, который сможет объединить и раззомбировать людей с обоих сторон.
а вот такого пожалуй и не сыщешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Master_Loki   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 02:15 (ссылка)
Rostok_Киев, вот! все всегда и заканчивается:протрезвею...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сказитель_вещий   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 02:19 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
кирайра   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 02:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Kyne

Я не думаю, что можно объеденить необъединяемое. Ведь реально Украина была создана искусственно, оттого она и раскололась так. Может еще Киев с юго-востоком и смогут опять сойтись, но вот запад навряд ли.
Главное, сейчас бы понять тем, кто стоит у руля, что самое лучшее -цивилизованный развод, как это сделали Чехия и Словакия. Об этом многие сейчас говорят. Не лучше ли направить свои силы на сохранение и стабилизацию, чем на уничтожение людей?
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 08:06 (ссылка)
7 майданов тяжеловато для экономики!может быть по примеру большевиков?
1. объединиться
2.выступить одномоментно
3. не дать убежать тем, кто виновен в гибели людей - никакого самосуда...хотя может пропустить первые два этапа и удалить их сразу одномоментно? наци оставшись без руководства сами по щелям попрячутся и можно будет спокойно решать как страна будет жить дальше.
Но если серьезно, то я полностью согласна с тем, что цивилизованный развод - единственный выход.
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 08:22 (ссылка)
с утра торможу: кофе еще не пила.
Сначала не заметила шо кабачок и хто аффтар. И пипец: Странник пошел начинать свой майдан!:shok: Даже подумалось, может, присоединицца
Потом... гы, хорошо написано. И реальности соответствует

Со своей стороны предлагаю: объединить все будущие майданы и перенести место проведения на лужайку у белого дома, там травка мягче, чем брусчатка в Киеве. И вообще - там ведь так хотели Украину...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Козырев   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 09:17 (ссылка)
Да ну нах.
Не надоели гражданские простеты с отрицательным посылом? Против тех, против этих...
Нужен положительный посыл - идем к тому-то и тому-то, что обеспечивается тем-то и тем-то...

А так вот - свергнем этих, потом посмотрим, что делать - дурацкая запорожская Сечь получается, то же отсутствие мышления в рамках всего государства, увязанного с иными субъектами во внешней политике...
Ответить С цитатой В цитатник
Rostok_Киев   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 10:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

руда_стевряка, :)
ну вот скажи, разве можно меня банить на форумах? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 11:03 (ссылка)
Rostok_Киев,
Браво Ваши фантазии привлекательны) Майда фореве)))
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 11:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Майда фореве)))
красиво звучит!
(этот Кабачок, где нельзя редактировать!... )
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 11:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Алексей_Козырев

Алексей_Козырев, Росток "подделывается" под менталитет мандалаев. А те ни на что позитивное не годны. Для генерирования позитива необходимо (хотя и недостаточно, будем скрупулёзны) ИМЕТЬ в себе какое-то позитивное содержание.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Козырев   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 11:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Странник_Су

Я понимаю, что он "подделывается". Просто мне уже и иронизировать по поводу майданутой формы правления не хочется.
Под ложечкой такое сосуще-страшное ощущение, что люди разучились разговаривать друг с другом, только "геть", "свергай и властвуй две недели" и всё. Посеяно отвращение к политике вообще, которое, несомненно, выгодно тем, кто обожествляет "управляемый хаос": пусть грызутся друг с другом, а верхушку политиков мы купим...
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 12:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Алексей_Козырев

да, это есть... увы!
Ответить С цитатой В цитатник
Хлор_помор   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2014 г. 12:13 (ссылка)
Хорошая идея.
Считаю, что Россия должна поддержать такое начинание.
Более того, предоставить площади для свободного мандаления. Подойдёт любой остров в р-не Новой Земли. И скакать там можно сколько угодно дабы согреться. И покрышки жечь.
И россияне шибко сочувствующие смогут поучаствовать.
Макаревич с Вакарчуком споют... этакая альтернатива Казантипу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку