-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Учим_итальянский

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2012
Записей: 253
Комментариев: 780
Написано: 1380





Анекдоты на итальянском языке с переводом – Про итальянского Вовочку Pierino

Среда, 29 Июля 2020 г. 05:32 + в цитатник
Ирина_новая (Учим_итальянский) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_новая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анекдоты про итальянского Вовочку с переводом на русский

Повеселю вас итальянским юмором кагбэ для детей. В Италии тоже есть свой Вовочка, зовут его Пьерино. Знакомьтесь!

1232105_anekdoti_pro_vovochky_perino (700x393, 344Kb)

Серия сообщений "Итальянский – моё всё":
Тарантеллу не станцую, но итальянскому обучу точно. 20 итальянских лет что-то да дали путного
Часть 1 - Nella fantasia
Часть 2 - Итальянский – моё всё или наши фигли
...
Часть 21 - Какими междометиями итальянцы выражают свои эмоции и чувства
Часть 22 - Последняя композиция Эннио Морриконе
Часть 23 - Анекдоты про итальянского Вовочку с переводом на русский

Серия сообщений "видео уроки итальянского":
Часть 1 - Об артикуляции в италянском языке.
Часть 2 - Come fa la gallina?
...
Часть 41 - Какими междометиями итальянцы выражают свои эмоции и чувства
Часть 42 - Подробный разбор перевода песни Libertà
Часть 43 - Анекдоты на итальянском языке с переводом – Про итальянского Вовочку Pierino
Часть 44 - Все ли вы знаете о глаголе prendere?

Серия сообщений "Barzelette Анекдоты":
Часть 1 - Lasci stare..
Часть 2 - Ha parlato di matrimonio..
...
Часть 4 - Поздравления и картинки, анекдоты по случаю дня рожденья.
Часть 5 - Итальянский анекдот
Часть 6 - Анекдоты на итальянском языке с переводом – Про итальянского Вовочку Pierino


Метки:  

Подробный разбор перевода песни Libertà

Среда, 29 Июля 2020 г. 05:25 + в цитатник
Ирина_новая (Учим_итальянский) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_новая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Либерта – Аль Бано и Ромина Пауэр – Подробный разбор перевода
 

Сподобилась я тут сделать подробный разбор перевода одной из самых знаменитых песен мэтра Аль Бано и его непостоянной спутницы Ромины Пауэр. По сводкам итальянских сплетнических сайтов стало известно, кстати, что Ромина окончательно рассердилась на бывшего мужа и расхотела продолжать дуэт-сотрудничество на сцене. Папаша теперь будет пробоваться с подростковой дочкой от второй своей женщины (официально на ней он никогда не женился).

Кому интересно узнать про песню "Libertà", она была задумана в знак протеста против диктатуры коммунизма. Я вот только одного не пойму, где они нашли коммунизм и где они нашли диктатуру коммунизма. Но то ладно, проехали. Песня, тем не менее, у нас разнеслась совершенно с другим оттенком. Под нее положили видеоряд с лошадками, с влюбленной девушкой в длинном платье. И народ решил, что эта песня – о любви.

А на самом деле...

1232105_Schermata_20200729_alle_05_18_19 (400x218, 183Kb)

 

Серия сообщений "Переводы итальянских песен":
Люблю переводить песни сама. Хотя мне встречались очень красивые в литературном смысле переводы, правда, далековатые от оригинального смысла.
Часть 1 - Nella fantasia
Часть 2 - Захотелось перевести вот эту песню Андреа Бочелли
...
Часть 5 - Кто в поэзии соображает?
Часть 6 - Сумасшедшая итальянская песня о весне
Часть 7 - Либерта – Аль Бано и Ромина Пауэр – Подробный разбор перевода

Серия сообщений "итальянские песни с титрами":
Часть 1 - Fiorella Mannoia - Io non ho paura.
Часть 2 - Non voglio mica la luna.. С титрами популярная песня.
...
Часть 27 - Перевод текста итальянской песни "L'amore esiste" (Francesca Michielin)
Часть 28 - Итальянский бард Анджело Брандуарди
Часть 29 - Подробный разбор перевода песни Libertà

Серия сообщений "видео уроки итальянского":
Часть 1 - Об артикуляции в италянском языке.
Часть 2 - Come fa la gallina?
...
Часть 40 - Итальянский язык – Неопределенные прилагательные – 38
Часть 41 - Какими междометиями итальянцы выражают свои эмоции и чувства
Часть 42 - Подробный разбор перевода песни Libertà
Часть 43 - Анекдоты на итальянском языке с переводом – Про итальянского Вовочку Pierino
Часть 44 - Все ли вы знаете о глаголе prendere?

Серия сообщений "итальянские песни. флешь.":
Часть 1 - Итальянская музыка. Флешь.
Часть 2 - Молодые голоса Италии. Соловьи, да и только. 46 песен.
Часть 3 - Песни на итальянском языке.
Часть 4 - Подробный разбор перевода песни Libertà


Метки:  

Увидела утром видео с любопытными новостями. Из Италии

Вторник, 26 Мая 2020 г. 17:00 + в цитатник
Ирина_новая (Учим_итальянский) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_новая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увидела утром видео с любопытными новостями. Из Италии

По подписке я получаю много различных видео. Это позволяет мне быть в курсе многих итальянских событий. Событие, которое меня сподвигло написать о нем, связано с одной американской мультинациональной корпорацией, которая обнаглела до предела, противопоставив себя итальянскому правительству. Впрочем, это могла быть и игра втемную. Правительство могло делать вид, что помогает итальянским гражданам, а на самом деле... Короче, читайте, кому интересно узнать, что это за история.

Как американцы плюют на законы, правительство и народ Италии

Серия сообщений "Италия и итальянцы":
Часть 1 - Вот в каком возрасте нужно искать настоящих мужчин!
Часть 2 - Новая жизнь старой песне
...
Часть 30 - Что рассказал еще один врач из Италии про коронавирус
Часть 31 - А ведь Италия некогда была другая
Часть 32 - Увидела утром видео с любопытными новостями. Из Италии

Серия сообщений "Коронавирус COVID-19":
События, начиная с марта 2020
Часть 1 - Просто рассуждаю
Часть 2 - Кто в Италии обо***лся от военной помощи из России?
...
Часть 19 - Про то, что и в каком размере выдают в Италии в период карантина
Часть 20 - Преимущества карантина
Часть 21 - Увидела утром видео с любопытными новостями. Из Италии
Рубрики:  Италия, то что вы о ней не знали и хотите узнать./Закон и отношения с ним.
Нам, живущим в Италии хочешь или нет, приходится сталкиваться с итальянскими законами. И знать некоторые моменты полезно. То, что нахожу на просторах Интернета, сохраняю для себя тут.

Метки:  

Учимся рассказывать о Дне Победы по-итальянски

Пятница, 10 Мая 2019 г. 21:09 + в цитатник
Ирина_новая (Учим_итальянский) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_новая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Итальянский как родной – Прилагательное. Обороты c'è и ci sono. Окончания. Упражнения

Четверг, 21 Июня 2018 г. 12:17 + в цитатник
Ирина_новая (Учим_итальянский) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_новая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помодори верди и мари фредди

Сегодня изучаем прилагательные в итальянском языке, их окончания и соответствия с окончаниями существительных. Что такое обороты c'è и ci sono. Примеры использования как конструкции c'è, так и оборотной конструкции ci sono. Читать далее

Серия сообщений "Итальянский – моё всё":
Тарантеллу не станцую, но итальянскому обучу точно. 20 итальянских лет что-то да дали путного
Часть 1 - Итальянский – моё всё или наши фигли
Часть 2 - На табуретке
...
Часть 11 - Итальянский как родной – Итальянские местоимения, глаголы, прилагательные и существительные – 06
Часть 12 - Итальянский как родной – Определённые артикли и определенные пожелания Ирэн – Предлоги a и in – урок 11
Часть 13 - Помодори верди и мари фредди

Серия сообщений "видео уроки итальянского":
Часть 1 - Об артикуляции в италянском языке.
Часть 2 - Come fa la gallina?
...
Часть 24 - Итальянский как родной – Спряжение глаголов трех групп – Ирэн простудилась – Надо лечить – 10
Часть 25 - Итальянский как родной – Определённые артикли и определенные пожелания Ирэн – Предлоги a и in – урок 11
Часть 26 - Итальянский как родной – Прилагательное. Обороты c'è и ci sono. Окончания. Упражнения
Часть 27 - На Мондиаль или Мундиаль с предлогами di и da, гимнами и кричалками – 13
Часть 28 - Закончим с предлогами. Узнаем про свеженькое приключение Ирэн
...
Часть 42 - Подробный разбор перевода песни Libertà
Часть 43 - Анекдоты на итальянском языке с переводом – Про итальянского Вовочку Pierino
Часть 44 - Все ли вы знаете о глаголе prendere?


Метки:  

Итальянский как родной – Определённые артикли и определенные пожелания Ирэн – Предлоги a и in – урок 11

Четверг, 14 Июня 2018 г. 15:54 + в цитатник
Ирина_новая (Учим_итальянский) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_новая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский как родной – Определённые артикли и определенные пожелания Ирэн – Предлоги a и in – урок 11
 

Всё, что написано ниже это я скопировала из описания к видео ролику на youtue. Подумала, что может быть полезным побольше текста с целью раскрутки. Я ж еще очень даже молодая как ютуб-педагог, хихи. Ладно, шутки в сторону. Потому что сейчас я покажу вам, чем позанималась сегодня утром. У меня не жизнь, а сплошные развлечения. Сами убедитесь.

1232105_Schermata_20180613_alle_21_52_14 (700x394, 94Kb)

Неопределенные артикли мы уже изучали, теперь изучим определенные артикли существительных в итальянском языке. Наша цель – итальянский как родной! Будем к ней ближе, если узнаем предлоги "a" и "in". Будет много упражнений. Будем вместе читать и правильно произносить новые слова. Вспомним спряжение глаголов и вежливую форму обращения.

Мы с вами будем учить итальянский язык весело. Хотите начать с нуля? Хотите углубить ваши знания итальянского и вам нужен курс продвинутого уровня итальянского языка? Хотите поступить в итальянский университет?

Я готова предложить вам свою компетентность и качество. Остальное – за вами. Домашние упражнения, повторение, чтение и любые другие способы закрепления знаний.

Меня зовут Ирина Рябоконь, я – профессиональный переводчик и преподаватель итальянского языка как иностранного. Имею Сертификат CILS Livello QUATTRO – C2 г. Сиена (Италия), подтверждающий самый высокий уровень знания итальянского языка. В моих видео я обязательно расскажу вам о том, чем были наполнены мои 20 лет жизни в Италии, чем я там занималась, с кем общалась и с какими впечатлениями вернулась наконец на Родину.

Если вы хотите знать итальянский язык лучше, давайте заниматься онлайн индивидуально, поможет нам в этом волшебный Skype (Скайп). Я могу подготовить также к сдаче экзаменов по итальянскому языку как в России, так и в Италии.

 

Серия сообщений "Итальянский – моё всё":
Тарантеллу не станцую, но итальянскому обучу точно. 20 итальянских лет что-то да дали путного
Часть 1 - Итальянский – моё всё или наши фигли
Часть 2 - На табуретке
...
Часть 10 - Итальянский как родной. Читаем по-итальянски правильно ну или хотя бы как получится
Часть 11 - Итальянский как родной – Итальянские местоимения, глаголы, прилагательные и существительные – 06
Часть 12 - Итальянский как родной – Определённые артикли и определенные пожелания Ирэн – Предлоги a и in – урок 11

Серия сообщений "видео уроки итальянского":
Часть 1 - Об артикуляции в италянском языке.
Часть 2 - Come fa la gallina?
...
Часть 23 - Итальянский как родной – Неопределенные артикли в итальянском языке – 09
Часть 24 - Итальянский как родной – Спряжение глаголов трех групп – Ирэн простудилась – Надо лечить – 10
Часть 25 - Итальянский как родной – Определённые артикли и определенные пожелания Ирэн – Предлоги a и in – урок 11
Часть 26 - Итальянский как родной – Прилагательное. Обороты c'è и ci sono. Окончания. Упражнения
Часть 27 - На Мондиаль или Мундиаль с предлогами di и da, гимнами и кричалками – 13
...
Часть 42 - Подробный разбор перевода песни Libertà
Часть 43 - Анекдоты на итальянском языке с переводом – Про итальянского Вовочку Pierino
Часть 44 - Все ли вы знаете о глаголе prendere?


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Итальянский язык – личные местоимения, первые глаголы и предложения – 06

Среда, 07 Марта 2018 г. 06:22 + в цитатник
Ирина_новая (Учим_итальянский) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_новая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский как родной – Итальянские местоимения, глаголы, прилагательные и существительные – 06
 

Итальянский язык уроки/1232105_yrok_6 (700x393, 196Kb)

 

Серия сообщений "Итальянский – моё всё":
Тарантеллу не станцую, но итальянскому обучу точно. 20 итальянских лет что-то да дали путного
Часть 1 - Итальянский – моё всё или наши фигли
Часть 2 - На табуретке
...
Часть 9 - Итальянский как родной – Произношение и чтение итальянских букв и слов – 4
Часть 10 - Итальянский как родной. Читаем по-итальянски правильно ну или хотя бы как получится
Часть 11 - Итальянский как родной – Итальянские местоимения, глаголы, прилагательные и существительные – 06

Серия сообщений "видео уроки итальянского":
Часть 1 - Об артикуляции в италянском языке.
Часть 2 - Come fa la gallina?
...
Часть 15 - Итальянский как родной – Произношение и чтение итальянских букв и слов – 4
Часть 16 - Итальянский как родной. Читаем по-итальянски правильно ну или хотя бы как получится
Часть 17 - Итальянский язык – личные местоимения, первые глаголы и предложения – 06
Часть 18 - Итальянский как родной. Учимся читать
Часть 19 - Итальянский как родной – Читаем по итальянски правильно или как получится – 05
...
Часть 42 - Подробный разбор перевода песни Libertà
Часть 43 - Анекдоты на итальянском языке с переводом – Про итальянского Вовочку Pierino
Часть 44 - Все ли вы знаете о глаголе prendere?

Рубрики:  Грамматика /Verbi Глаголы
построение фраз в итальянском языке.

Метки:  

Итальянский как родной. Читаем по-итальянски правильно ну или хотя бы как получится

Понедельник, 05 Марта 2018 г. 00:45 + в цитатник
Ирина_новая (Учим_итальянский) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_новая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский как родной. Читаем по-итальянски правильно ну или хотя бы как получится
 

Ну и ученица мне свалилась на голову. Никуда теперь от нее не деться.



 

Серия сообщений "Итальянский – моё всё":
Тарантеллу не станцую, но итальянскому обучу точно. 20 итальянских лет что-то да дали путного
Часть 1 - Итальянский – моё всё или наши фигли
Часть 2 - На табуретке
...
Часть 8 - Как выучить итальянский язык с нуля – Алфавит итальянского языка – 03
Часть 9 - Итальянский как родной – Произношение и чтение итальянских букв и слов – 4
Часть 10 - Итальянский как родной. Читаем по-итальянски правильно ну или хотя бы как получится

Серия сообщений "видео уроки итальянского":
Часть 1 - Об артикуляции в италянском языке.
Часть 2 - Come fa la gallina?
...
Часть 14 - Итальянский как родной – Алфавит итальянского языка
Часть 15 - Итальянский как родной – Произношение и чтение итальянских букв и слов – 4
Часть 16 - Итальянский как родной. Читаем по-итальянски правильно ну или хотя бы как получится
Часть 17 - Итальянский язык – личные местоимения, первые глаголы и предложения – 06
Часть 18 - Итальянский как родной. Учимся читать
...
Часть 42 - Подробный разбор перевода песни Libertà
Часть 43 - Анекдоты на итальянском языке с переводом – Про итальянского Вовочку Pierino
Часть 44 - Все ли вы знаете о глаголе prendere?


Метки:  

Итальянский как родной – Произношение и чтение итальянских букв и слов – 4

Пятница, 02 Марта 2018 г. 00:56 + в цитатник
Ирина_новая (Учим_итальянский) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_новая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский как родной – Произношение и чтение итальянских букв и слов – 4



Серия сообщений "Итальянский – моё всё":
Тарантеллу не станцую, но итальянскому обучу точно. 20 итальянских лет что-то да дали путного
Часть 1 - Итальянский – моё всё или наши фигли
Часть 2 - На табуретке
...
Часть 7 - Неожиданный экспромт
Часть 8 - Как выучить итальянский язык с нуля – Алфавит итальянского языка – 03
Часть 9 - Итальянский как родной – Произношение и чтение итальянских букв и слов – 4

Серия сообщений "видео уроки итальянского":
Часть 1 - Об артикуляции в италянском языке.
Часть 2 - Come fa la gallina?
...
Часть 13 - Прежде чем начну уроки, представлюсь. В этот раз серьезно
Часть 14 - Итальянский как родной – Алфавит итальянского языка
Часть 15 - Итальянский как родной – Произношение и чтение итальянских букв и слов – 4
Часть 16 - Итальянский как родной. Читаем по-итальянски правильно ну или хотя бы как получится
Часть 17 - Итальянский язык – личные местоимения, первые глаголы и предложения – 06
...
Часть 42 - Подробный разбор перевода песни Libertà
Часть 43 - Анекдоты на итальянском языке с переводом – Про итальянского Вовочку Pierino
Часть 44 - Все ли вы знаете о глаголе prendere?


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прежде чем начну уроки, представлюсь. В этот раз серьезно

Воскресенье, 18 Февраля 2018 г. 18:43 + в цитатник
Ирина_новая (Учим_итальянский) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_новая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За 5 минут о моих 20 годах в Италии

 

Серия сообщений "Итальянский – моё всё":
Тарантеллу не станцую, но итальянскому обучу точно. 20 итальянских лет что-то да дали путного
Часть 1 - Итальянский – моё всё или наши фигли
Часть 2 - На табуретке
Часть 3 - Не сидится ж мне на ровной .опе
Часть 4 - За 5 минут о моих 20 годах в Италии
Часть 5 - Захотелось перевести вот эту песню Андреа Бочелли
Часть 6 - Перевод текста итальянской песни "L'amore esiste" (Francesca Michielin)

Серия сообщений "видео уроки итальянского":
Часть 1 - Об артикуляции в италянском языке.
Часть 2 - Come fa la gallina?
...
Часть 11 - LA GALLINA RIABA - Курочка ряба на итальянском c cубтитрами.
Часть 12 - Первый итальянский блин
Часть 13 - Прежде чем начну уроки, представлюсь. В этот раз серьезно
Часть 14 - Итальянский как родной – Алфавит итальянского языка
Часть 15 - Итальянский как родной – Произношение и чтение итальянских букв и слов – 4
...
Часть 42 - Подробный разбор перевода песни Libertà
Часть 43 - Анекдоты на итальянском языке с переводом – Про итальянского Вовочку Pierino
Часть 44 - Все ли вы знаете о глаголе prendere?


Метки:  

Первый итальянский блин

Воскресенье, 18 Февраля 2018 г. 18:41 + в цитатник
Ирина_новая (Учим_итальянский) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_новая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не сидится ж мне на ровной .опе

А меня теперь стало двое. Или две? Как лучше сказать? Это мне одна виртуальная подруга про тульпы рассказала. И вот – результат. Расхлёбываем все!

1232105_Schermata_20180212_alle_07_55_50 (700x392, 70Kb)

Серия сообщений "Итальянский – моё всё":
Тарантеллу не станцую, но итальянскому обучу точно. 20 итальянских лет что-то да дали путного
Часть 1 - Итальянский – моё всё или наши фигли
Часть 2 - На табуретке
Часть 3 - Не сидится ж мне на ровной .опе
Часть 4 - За 5 минут о моих 20 годах в Италии
Часть 5 - Захотелось перевести вот эту песню Андреа Бочелли
Часть 6 - Перевод текста итальянской песни "L'amore esiste" (Francesca Michielin)

Серия сообщений "видео уроки итальянского":
Часть 1 - Об артикуляции в италянском языке.
Часть 2 - Come fa la gallina?
...
Часть 10 - Фильм Я Дон Жуан .IoDon.Giovanni.2009. русские субтитры.
Часть 11 - LA GALLINA RIABA - Курочка ряба на итальянском c cубтитрами.
Часть 12 - Первый итальянский блин
Часть 13 - Прежде чем начну уроки, представлюсь. В этот раз серьезно
Часть 14 - Итальянский как родной – Алфавит итальянского языка
...
Часть 42 - Подробный разбор перевода песни Libertà
Часть 43 - Анекдоты на итальянском языке с переводом – Про итальянского Вовочку Pierino
Часть 44 - Все ли вы знаете о глаголе prendere?


Метки:  

Поиск сообщений в Учим_итальянский
Страницы: [2] 1 Календарь