| 
Нет ничего страшнее его молчания.
Он не забрал оружие после битвы.
Мне говорят, излечивать от отчаянья
могут лишь люди добрые и молитвы.
Мне говорят: « - со временем перемелется
всё, что болит, и в воду речную канет…
Так, что не стоит плакаться, красна девица».
Я и не плачу, просто на сердце камень.
Просто отныне ночи страшнее каторги.
Глаз не смыкаю, думая «образумится».
«Чувств захотела? что ж, получи-ка.
На тебе! Можешь развеять прах на соседней улице.
Можешь лелеять страхи свои химерные,
или ещё– досуг коротать с невеждами.
Он бы любил и пуще тебя, наверное,
но дорогие
редко бывают
нежными…

© Copyright: Виктория Миловидова
 |