" СТАНОВЛЮСЬ Я СПОКОЙНОЙ.А ЭТО ЛИ ПОСТО?"(Римма Казакова) |
Метки: стихи |
ДОСТАНЬТЕ ЧУВСТВА ИЗ АРХИВА... |
|
Метки: стихи Левин Сергей |
Ждала до двух... Ajika |
Ждала до двух…..
Кофейный дух
С табачным спутанный…
Щелчок в замке,
И боль в виске,
Отсчет секундами….
Кухонный нож….
В коленках-дрожь….
Глаза-отчаянны…
Зачем пришел?
Уткнулась в стол,
И чашка чайная
Разбилась вдрызг….
Я-твой каприз!
Я-степь безлунная.
Я-губы в кровь.
Я-вой волков.
Я-нервы струнами.
Я-ночь-беда.
Иди туда,
Где ждать-обязаны.
Зачем-ко мне??
Спиной-к стене,
И тушь размана….
Остался шаг.
Звериный страх….
Нож звякнул,падая…
Ладонь-к губам….
Ловлю слова…
”Другой не надо мне!!!”
Все сны смешав
Ползет,шурша,
На платье молния….
Да кто поймет,
Что твой полет-
Моя агония?
…………………………
Опять с утра
В кухонном бра
Проснулась лампочка…
Вслед хлопнет дверь….
А я
Тебе
Купила…
Тапочки…….
Ajika
Метки: стихи о любви Ajika |
перетают снега, перевоют метели |
|
Метки: стихи |
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье...Лариса Рубальская |
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.
Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку 
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.
Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.
Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.
Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
- И сколько стоит? - голос мой дрожал от напряжения.
- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!
Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись...
И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.
Лариса Рубальская
|
Метки: Стихи о счастье любимые авторы Лариса Рубальская |
Ты чудо - женщина! |
|
|
Торопитесь любить... |
|
|
Метки: Любимые стихи. Любимые поэты |
Не смеешь ты меня забыть! |
|
|
Метки: любимые стихи. любимые поэты Сильва Капутикян |
два облака |
|
|
Литературный журнал \"Цветные строчки\" открывает литературную студию! |
Дорогие друзья! Журнал " Цветные строчки" открывает литературную студию под названием "Открытие"!
Если кратко, наша литературная студия – это объединение авторов, в особенности начинающих, пишущих стихи или прозу, желающих совершенствоваться и развиваться в литературном творчестве.
Литературная студия «Открытие» даст возможность каждому автору заявить о себе, поделиться своим творчеством в уютной домашней атмосфере, выразить себя, свое мнение, узнать себя заново, узнать других и получить различные знания и навыки в области литературного творчества. Каждая наша встреча помимо чтений, мнений, разбора произведений, будет сопровождаться различными темами, а также психологическим подходом и контекстом, который создаст доверительную атмосферу, поможет самораскрытию и самовыражению автора! Участники нашей студии смогут получить уникальный опыт психотерапевтического взаимодействия, носящий инновационный характер развития творческой личности.
Кому наша студия может быть интересна и полезна:
- начинающим авторам, которые хотят совершенствоваться в литературном искусстве.
- тем, кто готов работать над своим творчеством и не боится критики и несовпадения точек зрения.
- тем, кто хочет получать обратную связь в отношении своего творчества
- тем, кто хочет знакомиться с другими авторами и делиться своими мыслями и чувствами в отношении их творчества.
- тем, кто хочет получать новые знания в области литературы, учиться новому.
- тем, кто хочет изучать творчество известных поэтов
...Возможно Вы чувствуете себя талантливым, перспективным автором, но Вам не хватает уверенности в себе, понимания своего творческого пути, поддержки….возможно вы вообще никому не показывали свое творчество и всю жизнь писали в стол…возможно Вы хотите лучше понять себя как творческую личность, понять, что мешает Вашей полноценной реализации и стоит ли вообще развиваться в литературном творчестве…Приходите к нам! Мы постараемся создать все условия для Вашего творческого и личностного развития и поможем ответить на волнующие Вас вопросы . Наша цель - помочь Вашему самовыражению!
Посещение группы свободное. Вы можете свободно входить, и выходить из группы.
Занятия будут проводиться примерно 1 раз в месяц. Длительность одного занятия - 3 часа. Чай - обязательный элемент нашей атмосферы :)
Участники литературной студии "Открытие" , которые регулярно посещают занятия и совершенствуются в литературном мастерстве, получают возможность публиковаться в журнале « Цветные строчки» со скидкой в размере от 15%.
А также все участники студии будут получать бесплатно экземпляр свежего выпуска нашего журнала, независимо от их участия в нем.
Занятия в студии бесплатны. Однако, если у Вас есть возможность, то небольшое денежное поощрение организаторам и ведущим приветствуется.
В данный момент идет запись! ( количество мест ограничено, уже есть заявки). Вы можете записать прямо здесь или в написать мне в личку.
Дата начала занятий будет уточняться в ближайшее время и согласовываться с участниками.
Ждем Ваши заявки!
|
|
О чем ты говоришь!.. Какие там тревоги!.. |

Метки: Схемы от Lkis. |
ХИТРЕЦ(Песня-притча) Светлана Копылова |
|
Метки: Притчи песни |
Порой бывает незнакомый человек |
|
Метки: незнакомый человек |
Мы боимся весны... |

Метки: Лирика времена год |
о мудрости |
|
Гиппиус ЗН Сошлись чертовки на перекрестке, на перекрестке трех дорог Сошлись к полночи, и месяц жесткий висел вверху, кривя свой рог Ну, как добыча? Сюда, сестрицы! Мешки тугие,- вот прорвет! С единой бровью и с ликом птицы- выходит старшая вперед И запищала, заговорила, разинув клюв и супя бровь: "Да что ж, не плохо! Ведь я стащила у двух любовников - любовь. Сидят, целуясь.. а я, украдкой, как подкачусь, да сразу - хвать! Небось, друг друга теперь не сладко им обнимать да целовать! А вы, сестрица?" - "Я знаю меру, мне лишь была б полна сума Я у пророка украла веру,- и он тотчас сошел с ума. Он этой верой махал, как флагом, кричал, кричал... Постой же, друг! К нему подкралась я тихим шагом - Да флаг и вышибла из рук!" Хохочет третья: "Вот это средство! И мой денечек не был плох: Я у ребенка украла детство, он сразу сник. Потом издох". Смеясь, к четвертой пристали: ну же, а ты явилась с чем, скажи? Мешки тугие, всех наших туже... Скорей веревку развяжи! Чертовка мнется, чертовке стыдно... Сама худая, без лица "Хоть я безлика, а все ж обидно: Я обокрала - мудреца. Жирна добыча, да в жире ль дело! Я с мудрецом сошлась на грех. Едва я мудрость стащить успела,- он тотчас стал счастливей всех! Смеется, пляшет... Ну, словом, худо. Назад давала - не берет. "Спасибо, ладно! И вон отсюда!" Пришлось уйти... Еще убьет! Конца не вижу я испытанью! Мешок тяжел, битком набит! Куда деваться мне с этой дрянью? Хотела выпустить - сидит". Чертовки взвыли: наворожила! Не людям быть счастливей нас! Вот угодила, хоть и без рыла! Тащи назад! Тащи сейчас! "Несите сами! Я понесла бы, Да если люди не берут!" И разодрались четыре бабы: Сестру безликую дерут. Смеялся месяц... И от соблазна Сокрыл за тучи острый рог. Дрались... А мудрость лежала праздно На перекрестке трех дорог. |
|
Надену на себя любимый взгляд... Елизавета Молодовская |

Метки: стихи о любви стихи о весне Елизавета Молодовская |
Ухожу в реал! |
|
|

|
С праздником, дорогие подруги!!!!! |
|
|
Метки: любимые стихи любимые поэты А.Пшеничный |
Мы глядим печально на стрелочки... |
|
Все!Хватит... |
|
Метки: стихи автор неизвестен |