-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НАШ_САД

 -Цитатник

ПРОГУЛКА ПО САДАМ - "ЦВЕТОЧНЫЙ ДЖЕМ..." - (0)

Прогулка по садам - "Цветочный джем..." "Придет день, когда ты откроешь глаза и увидишь: сад стои...

Розовая страна ВДНХ - (1)

Розовая страна ВДНХ Блеклая роза печально дышала, Солнца багровым закатом любуясь, Двигалось ...

Сиамский тюльпан - (1)

Сиамский тюльпан Сиамский тюльпан...он же - Куркума - оказывается еще и родственник имбиря, оче...

Сады для "Цветочного джема" - (1)

Сады для "Цветочного джема" В ветвях ветер листвою играет, Пеньем птиц сад встречает зорю, С ...

ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ... - (0)

Городские цветы... В городах, где зимою не видно зари, Где за крышами спрятана даль, По весне...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Почтовые ящики в Австралии
Почтовые ящики в Австралии
05:48 25.08.2009
Фотографий: 70
Посмотреть все фотографии серии Императорские сады России
Императорские сады России
19:26 08.06.2008
Фотографий: 48
Посмотреть все фотографии серии Домики для птиц.
Домики для птиц.
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) КОТОГАЛЛЕРЕЯ Фото_храмов Кактус_клуб Клуб_Фотопутешествий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей: 6092
Комментариев: 34198
Написано: 40265




Поставьте кнопку, ведущую к нам, в свой дневник! Код кнопки возьмите здесь.


Лучшие сорта лука

Среда, 17 Мая 2017 г. 18:18 + в цитатник
Larsi (НАШ_САД) все записи автора От правильно выбранного сорта лука зависит урожай и хранение в зимний период.
Репчатый лук культура холодостойкая , требовательная к почве и свету.
Почва для выращивания необходима плодородная и нейтральная, при кислой необходимо известкование.
Про то как определить кислотность почвы я писала тут.



Читать..https://sadok33.ru/luchshie-sorta-luka
Рубрики:  Плодово-Огородное./Овощи, пряные травы.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Уход за огурцами и проблемы выращивания

Среда, 17 Мая 2017 г. 09:38 + в цитатник
Larsi (НАШ_САД) все записи автора Уход за огурцами заключается в своевременном поливе , прополке сорняков, рыхлении почвы и внесении удобрений. Растения очень отзывчивы на воздушную подкормку углекислым газом, я об этом писала здесь. Все это не сложно делать.
Надо помнить, что корни огурцов совершенно не переносят холода и полива холодной водой. Огурцы влаголюбивое растение, но застой воды противопоказан. Выполняю свое обещание и сегодня поговорим о некоторых проблемах возникающих при выращивании огурцов.

Читать.https://sadok33.ru/uhod-za-ogurtsami-i-problemi-viraschivani
Рубрики:  Плодово-Огородное./Овощи, пряные травы.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Скумбрия под шубой

Среда, 17 Мая 2017 г. 09:38 + в цитатник
Larsi (НАШ_САД) все записи автора Мне нравится скумбрия.
Часто готовлю ее на даче на решетке или запекаю в фольге.
Недавно мне дали интересный рецепт приготовления этой рыбы под шубой.
Хочу поделиться этим рецептом с вами.
Нам потребуются продукты

Читать далее.https://sadok33.ru/skumbriya-pod-shuboj#more-5337


1.
скумбрия под шубой (600x450, 214Kb)
Рубрики:  Рецепты блюд и фитотерапия.
Все съедобное, полезное и лечебное сюда!

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Опасные растения

Среда, 17 Мая 2017 г. 09:37 + в цитатник
Larsi (НАШ_САД) все записи автора Сегодня речь пойдет об опасных и ядовитых растениях. Ядовитое растение вырабатывает и накапливает яды, которые смертельно опасны для человека и животных.

Нужно знать их в лицо, опытные люди говорят, что это крайне необходимо...

Существуют очень опасные растения на нашей планете и мы должны знать о них .

Манционелла — огромное вечнозеленое дерево, с листьями похожими на яблоневые и с желто-зелеными плодами яблочками, похожими на ранетки.

Читать далее.https://sadok33.ru/opasnye-rasteniya
Рубрики:  Полезные СОВЕТЫ, ссылки.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Растение бадан

Среда, 17 Мая 2017 г. 09:37 + в цитатник
Larsi (НАШ_САД) все записи автора Растение бадан— для чего оно нужно, его свойства и польза.

Бадан толстолистый монгольский или чагирский чай.

Вот разные названия этого достаточно редкого растения. Это не только декоративное, но еще и ценное лекарственное растение.

Многолетнее травянистое растение бадан в диком виде встречается на каменистых склонах, но отлично чувствует себя и в наших садах. Листья у бадана крупные, кожистые темно-зеленого цвета. Цветет растение в мае лилово-розовыми мелкими цветочками, собранными в высокие соцветия. Он является украшением альпийских горок , каменистых альпинарий и клумб.
Хорошо смотрится в сочетании с другими растениями. Особенно выиграшно бадан смотрится возле водоемов и больших валунов.
Читать.
https://sadok33.ru/rastenie-badan
Рубрики:  Рецепты блюд и фитотерапия.
Все съедобное, полезное и лечебное сюда!
Многолетники.

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Защита сада от болезней

Понедельник, 15 Мая 2017 г. 09:31 + в цитатник
Larsi (НАШ_САД) все записи автора В Сибири стоит прекрасная теплая, солнечная погода. Очень удивительно для мая месяца
.Цветут сирень и рябина, яблони просто облеплены цветами и стоят удивительными огромными белыми букетами.Цветет слива и ирга. Красивейшее зрелище... воздух пропитан ароматами цветущих деревьев.
Самое время поговорить о защите сада от болезней. Существуют разные способы защиты сада от болезней. Поговорим, можно ли защитить сад от болезней безопасными методами.
Читать далее.
https://sadok33.ru/zashhita-sada-ot-boleznej
Рубрики:  Полезные СОВЕТЫ, ссылки.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Грядки в порядке

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 15:19 + в цитатник
Larsi (НАШ_САД) все записи автора Опытные садоводы знают, что с прополкой медлить нельзя. Начинаем действовать. Между рядами высаженных растений посеем сидераты. Они препятствуют росту сорняков, рыхлят, удобряют и очищают почву от вредителей и болезней.
Почва обогащается питательными веществами, улучшается водный и воздухообмен.
К сидератам относятся — фацелия, горчица, масляничная редька, клевер, вика, люпин. Когда зеленые удобрения подрастут мы их спокойно срежем и заделаем в почву.

Читать.https://sadok33.ru/gryadki-v-poryadke
Рубрики:  Плодово-Огородное./Овощи, пряные травы.
Полезные СОВЕТЫ, ссылки.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Дачные премудрости

Пятница, 12 Мая 2017 г. 12:05 + в цитатник
Larsi (НАШ_САД) все записи автора Поговорим о том как вырастить овощи и ягоды в сложных условиях, и на что следует обратить внимание.

Часто в мае бывает резкое похолодание и наши растения страдают и замедляют рост.
Поэтому после низких температур желательно растения опрыскивать цирконом.
Также хорошо подходит для этого настой шелухи лука.
Стакан шелухи залить пятью литрами воды, прокипятить, настоять ночь и затем процедить. При опрыскивании разводить водой один к пяти.



Читать. https://sadok33.ru/dachnye-premudrosti#more-5331


1.
дачные премудрости (480x360, 128Kb)
Рубрики:  Плодово-Огородное./Овощи, пряные травы.
Полезные СОВЕТЫ, ссылки.

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 7 пользователям

Как вырастить жимолость

Понедельник, 08 Мая 2017 г. 18:37 + в цитатник
Larsi (НАШ_САД) все записи автора Как вырастить жимолость или идем за Синей птицей. Добрый день! Сегодня поговорим как вырастить удивительную красавицу жимолость.
Жимолость садовая неприхотливый кустарник, очень зимостойкий и долговечный. При хорошем уходе кусты живут до 40 лет. Ягоды жимолости голубого цвета,нежные и вкусные, созревают самыми первыми в наших садах.
Они очень целебны содержат витамины С и В, каротин, фолиевую кислоту и яблочную кислоту, калий, магний, селен и множество микроэлементов.
Употребление в пишу ягод и использование настоев листьев помогает при атеросклерозе,авитаминозе, гипертонии , болезнях печени и желудочно- кишечного тракта.

Читать. https://sadok33.ru/kak-vyrastit-zhimolost
Рубрики:  Деревья, кустарники.
Плодовые, декоративные, полезные и бонсаи.

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 11 пользователям

Советы начинающему дачнику

Воскресенье, 07 Мая 2017 г. 17:03 + в цитатник
Larsi (НАШ_САД) все записи автора Работа эта не легкая, а порой даже очень трудоемкая, но тем приятнее вырастить хороший урожай овощей и ягод .
Как опытный дачник, могу предложить несколько советов начинающему дачнику.
Возможно мои советы пригодятся.
Читать.https://sadok33.ru/sovety-nachinayushhemu-dachnikuПревью P1010452 (700x525, 536Kb)
Рубрики:  Плодово-Огородное./Овощи, пряные травы.
Полезные СОВЕТЫ, ссылки.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Водный сад ирисов в Японии...

Суббота, 06 Мая 2017 г. 16:11 + в цитатник
Натали-Наталка (НАШ_САД) все записи автора




Сады и парки Японии удивительны и неповторимы, поскольку созданы по всем канонам уникального японского садового искусства. Они создаются многими поколениями, причем каждое последующее поколение садовников старается сохранить все, что им досталось по наследству от их предшественников.

Мы все знаем о традиционных японских садах, о садах камней, о садах мхов.

Неземной красотой привлекает водный сад ирисов. Он расположен в Японии — стране, где к садовому искусству относятся очень трепетно. Тут растет порядка 1,5 млн. ирисов, любоваться которыми можно, проплывая мимо на лодках по специально оборудованным каналам. Больше нигде на всей планете невозможно увидеть такое количество этих замечательных и ароматных цветов. При этом бывает время, когда они цветут одновременно.

Прогуливаясь по этому удивительному саду, можно получить массу приятных впечатлений. Тем более, что ирисы тут растут самые разные: большие и маленькие, разноцветные. А еще ярче эмоции будут, если путешествовать между цветочным разноцветным ковром на лодке по невозмутимой водной глади. К ирису в Японии относятся с огромным уважением. Ведь это настоящий посланник богов на земле. Поэтому они растут не только в садах, но и возле обычных жилых домов. К тому же японцы верят, что если сплести из ирисов ожерелье и носить его, то можно избавиться от хвори и спастись от земных грехов.

Рубрики:  Сады мира.
Коллекции профессиональных работ. Ботанические и приватные сады, здесь же и Выставки и Фестивали цветов.

Метки:  


Процитировано 31 раз
Понравилось: 42 пользователям

АСТРА (Aster)...

Суббота, 06 Мая 2017 г. 14:36 + в цитатник
Натали-Наталка (НАШ_САД) все записи автора

Описание

Род объединяет множество видов многолетников, отличающихся высотой, сроками цветения, величиной соцветий. Как правило делятся на 2 группы: ранне- или весенне- цветущие и летне- или осенне- цветущие.

астра карликовая 

*****************************
Рубрики:  Одно-двулетние цветы.

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

Меконопсис: голубой гималайский мак...

Суббота, 06 Мая 2017 г. 14:03 + в цитатник
Натали-Наталка (НАШ_САД) все записи автора

Пройти мимо этого чудо природы невозможно. Он поражает воображение. Он завораживает. Он какой-то инопланетный! Его родина – Гималаи, но растение прекрасно себя чувствует и в нашей стране. В европейских и русских ботанических садах меконопсис выращивают уже почти 100 лет. А теперь этот красавец доступен и рядовому дачнику.

В природе существует 40 видов меконопсисов, но самый известный из них – меконопсис буквицелистный (Meconopsis betonicifolia). Именно его можно встретить в продаже.

******************************
Рубрики:  Многолетники.

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 6 пользователям

Цинерария...

Суббота, 06 Мая 2017 г. 13:39 + в цитатник
Натали-Наталка (НАШ_САД) все записи автора

Цинерария – это многолетнее растение, формой напоминающее подушку. Очень часто цинерарию выращивают, как однолетнее. Другое название цинерарии - крестовник кровавый. Родина цинерарии - Канарские о-ва. Цинерария – растение не очень большое. При хорошем уходе она достигает 30-60 см в диаметре. Срок жизни цинерарии невелик. Обычно цинерарии покупают в январе и выбрасывают после окончания цветения.

*******************************
Рубрики:  Комнатные цветы.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

КАК И КУДА ПРАВИЛЬНО ПОСАДИТЬ КЛЕМАТИС!

Суббота, 06 Мая 2017 г. 13:25 + в цитатник
Натали-Наталка (НАШ_САД) все записи автора

Знаете ли вы, что от правильной посадки клематиса зависит общее развитие и состояние растения?

Посаженная наспех лиана, ни когда не будет радовать вас пышным цветением. От выбранного вами места для посадки саженца, тоже зависит будущие благополучие растения. Выбор сорта и знания о его биологической особенности, так же будет влиять на конечный результат. Выращивание растений начинается всегда с подготовки посадочной ямы и посадки. Давайте для начала узнаем как правильно посадить клематис. 

********************************
Рубрики:  Многолетники./Клематисы.

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 9 пользователям

Шашлычный дворик в саду, в огороде своими руками....

Суббота, 06 Мая 2017 г. 12:31 + в цитатник
Натали-Наталка (НАШ_САД) все записи автора

Как сделать шашлычный дворик в саду, в огороде своими руками. Есть особая привлекательность в деревенском стиле оформления садового участка. Это не подвергается сомнению! Предлагаю Вашему вниманию небольшую самодельную кухню из кирпичей и обыкновенной глины. Важной особенностью этого строения является маленький шашлычный дворик.

Построить подобное сооружение вы сможете всего за несколько часов.

Вам понадобится:
- около 130 кирпичей
- чугунная плита для печки-каменки
- глина, вода и немного речного песка. 

******************************
Рубрики:  DECO идеи.
Поделки, украшения, скульптуры, опоры, садовая мебель. Всякие деко мелочи. Свои и чужие идеи. МК как это сделать.

Метки:  


Процитировано 39 раз
Понравилось: 12 пользователям

Секреты посадки гладиолусов

Пятница, 05 Мая 2017 г. 15:57 + в цитатник
LoRaLaRa (НАШ_САД) все записи автора

 

 

                                СЕКРЕТЫ ПОСАДКИ ГЛАДИОЛУСОВ                               У многих из нас гладиолус прочно ассоциируется с началом     учебного года: когда-то мы сами были первоклашками и    шли в школу с огромными букетами этих нарядных цветов, теперь 1 сентября провожаем детей (а кто-то уже и подросших внуков).  3464305__2_ (600x563, 56Kb)

                                                                            

И сейчас, в мае сажаем гладиолусы на даче, чтобы в праздничный осенний день вручить чаду торжественный букет. Можно его и купить, конечно — но свое-то лучше!

0_b92e4_ac7c4e3b_orig.png

       

 
 
D1opY.gif
Рубрики:  Посев и размножение./Отводки, черенки, деление.



Процитировано 25 раз
Понравилось: 7 пользователям

9 способов борьбы с сорняками

Четверг, 04 Мая 2017 г. 10:39 + в цитатник
LoRaLaRa (НАШ_САД) все записи автора

 

9 способов борьбы с сорняками

 

Слово «сорняк» большинству дачнику знакомо до боли (в пояснице, уставшей от бесконечных прополок). И конечно, хочется избавиться от этих «вражин» навсегда. Причем, желательно — без лишней работы)) Что ж, давайте поищем способы... 3464305_135249602_3464305_Thuja3 (600x450, 118Kb)Сразу должна сказать: мой список не претендует на то, чтобы считаться исчерпывающим. Более того, собранные в нем методы борьбы с сорняками весьма различны — есть среди них «ленивые», а есть и те, что усилий потребуют. У некоторых способов немало противников. Но мое глубочайшее убеждение: чтобы выбрать, нужно знать. Нельзя слепо полагаться на чужое мнение и чужой опыт — следует искать и подбирать то, что подходит именно вам и именно у вас наилучшим образом работает. Поэтому приглашаю всех к обсуждению: делитесь своим опытом, подтверждайте или опровергайте действенность описанных методов и способов, дополняйте и расширяйте мой список!

0_b9978_dd34d8c7_orig.png

       

Астраханочка

Рубрики:  Полезные СОВЕТЫ, ссылки.



Процитировано 42 раз
Понравилось: 30 пользователям

Стромболи, пицца-рулет

Четверг, 04 Мая 2017 г. 10:38 + в цитатник
Larsi (НАШ_САД) все записи автора Стромболи, пицца-рулет.

Приветствую вас, мои друзья. Хорошего всем настроения.
Любите ли вы пиццу.
Сегодня предлагаю вашему вниманию одно интересное, а главное вкусное и сытное итальянское блюдо.
Это пицца-рулет.

Название этой пиццы происходит от названия вулкана.
Это настоящий вулкан разных вкусовых ощущений.

Читать далее. https://sadok33.ru/stromboli-pitstsa-rulet#more-5323

1.
Стромболи (240x163, 42Kb)
Рубрики:  Рецепты блюд и фитотерапия.
Все съедобное, полезное и лечебное сюда!

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Уход за огурцами и проблемы выращивания

Вторник, 02 Мая 2017 г. 14:40 + в цитатник
Larsi (НАШ_САД) все записи автора Уход за огурцами заключается в своевременном поливе , прополке сорняков, рыхлении почвы и внесении удобрений. Растения очень отзывчивы на воздушную подкормку углекислым газом, я об этом писала здесь. Все это не сложно делать.
Надо помнить, что корни огурцов совершенно не переносят холода и полива холодной водой.
Огурцы влаголюбивое растение, но застой воды противопоказан. Выполняю свое обещание и сегодня поговорим о некоторых проблемах возникающих при выращивании огурцов.

Читать.https://sadok33.ru/uhod-za-ogurtsami-i-problemi-viraschivanii

1.
рассада огурцов (628x416, 366Kb)
Рубрики:  Плодово-Огородное./Овощи, пряные травы.
Полезные СОВЕТЫ, ссылки.

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в НАШ_САД
Страницы: 195 ... 184 183 [182] 181 180 ..
.. 1 Календарь