-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сила_ведьм

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) World_of_the_Occult

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2005
Записей: 882
Комментариев: 1421
Написано: 2416

Сила_ведьм






Код баннера

 (450x115, 52Kb)

Материалы, представленные в сообществе, по моему мнению, Обязательны для Изучения или хотя бы Принятию к сведению.
Особо это касается разделов Статьи, Пирамида Ведьм и непосредственно раздела, посвящённого книге Лори Кэбот. Аксиом нет, как нет и абсолютно верных рецептов и решений. Мои личные наблюдение приведены у меня в дневнике в разделе записки ведьмы, доступ возможен, "стучите и вам откроют, ищите и найдёте" (с)
администратор: Ведьма_Кель
материалы, в большинстве своём, представлены со ссылкой на автора или источник.
отдельное спасибо Сойт.

Вы можете оставить свои пожелания по работе сообщества в Гостевой Книге

Серебро. мой любимый металл

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 14:17 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора

Краткая справка.


  • Химический элемент I группы периодической системы Менделеева.
  • Латинское название — Argentum.
  • Обозначение — Ag.
  • Атомный номер — 47.
  • Атомная масса — 107,8682.
  • Плотность — 10,5 г/см3.
  • Температура плавления — 961,93 °С.

alt

Серебряный самородок.

Благородный металл белого цвета. Обладает наивысшими, среди металлов, электрической проводимостью и теплопроводностью. Широко использовался для украшений и амулетов, применялся и применяется в медицине, науке и промышленности. В оккультных и эзотерических течениях известен, как металл, обладающий очень сильными магическими свойствами, поглощающий любой негатив, способный излечивать раны и болезни, отчищать и просветлять дух. Так же серебро ассоциируется с Луной – покровительницей тайных сил и знаний. 

История знаний о серебре.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Ресурсы в сети
Магия камней и металлов
Статьи



Процитировано 12 раз
Понравилось: 1 пользователю

ещё о морионе

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 14:14 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора


   Характеристика минерала.

   Морион - черный и темно-бурый практически непрозрачный кварц (оксид кремния), просвечивают только тонкие срезы мориона. Синтетического мориона пока не бывает (его природные запасы достаточны). Срезы мориона начинающие могут спутать с обсидианом (никогда не бывает в кристаллах) или черным ониксом. Шестигранный острый кристалл мориона сложно перепутать с чем-либо другим. Сверхпопулярен у магов. В ювелирной промышленности для огранки используются только отожженные морионы, приобретшие в процессе отжига винно-желтую и желтую окраску и превратившиеся в цитрины. Правильные кристаллы мориона украсят любую минералогическую коллекцию и арсенал практикующего мага.

   Морион - кварц черного цвета, просвечивающий только в тонких сколах, напоминающий смолу (отсюда его название, которым пользовались уральские горщики - смоляк). Месторождения дымчатого кварца и мориона, связанные с миароловыми пегматитами и образующимися при их разрушении россыпями, известны в СНГ (Украина, Казахстан и др.), Бразилии, Великобритании, Швейцарии, США, Мозамбике, на Мадагаскаре.

   Магические свойства камней.

   Морион - признанный камень алхимиков. Он использовался ими для отыскания философского камня и во время опытов при изготовлении золота. Морион абсолютно бесполезен для простых смертных. Но морион - талисман магов, волшебников, прорицателей, у которых сверхпопулярен. Он дает возможность общения с силами, которые предоставляют владельцу знания о загробном существовании умерших людей, далеко не всегда приятном. Морион может влиять через своего любимого хозяина не только на отдельных людей, но и на множества сразу, т. е. он дает возможность руководить толпой. Однако используемый в корыстных целях, камень страшно отомстит своему владельцу, хотя и не станет ему препятствовать. Такой человек может впасть в безумие, из которого нет возврата. Камень нужно часто промывать водой. Использовался раньше в сатанинских обрядах, но сегодня вышел из обихода сатанистов и стал камнем благодорных и честных магов.

http://www.gems-stones.ru/jewellery/stones/katalog-morion.htm

Рубрики:  Магия камней и металлов
Статьи



Процитировано 5 раз

Соль

Четверг, 30 Июля 2009 г. 10:21 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора
Каждый из нас слышал выражение "Соль земли", но не многие понимают, насколько это правдиво.
Соль напрямую представляет Мать-Землю. Nак привычная нам каменная соль на деле обладает просто поразительным энергетическим зарядом.
Например нагревая соль можно высвободить достаточное количество энергии, чтобы выгнать или развоплотить агрессивно настроенную сущность. Так же разогретой на сковороде солью очищают жилище от негатива и вредоносных посылов, обходя все комнаты по кругу по часовой стрелке.
Насыпанные в углы комнаты щепотки соли на долго предохраняют от любого рода не желательных визитов.
Каменная или морская соль выступает прекрасным катализатором при создании снадобий и зелий, а так же хорошим проводником при проведении ритуалов и призывов.
Способов применения соли для очищения, усиления и катализа превеликое множество.
Далее я прикладываю рецепты, опробованные мной лично.
(c) Кель
ЗЫ. рецепты с порчами публиковать не буду, ибо во-первых нефиг, во-вторых эффективно, в третьих сами себе потом подлянку сделаете.
рецепты
Рубрики:  Собственная практика



Процитировано 14 раз

Священный дым. Растительные смеси для магии и трубки

Среда, 29 Июля 2009 г. 00:02 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Источник: http://www.liveinternet.ru/users/fainor/post107369848/
Данный пост, посвященный травяным смесям, применяемым в различных ритуалах, представляет собой выписку из книги Дугласа Моноро. Известного, прежде всего, по книге «21 урок Мерлина». Информация приведенная ниже взята из книги «Тайны магии друидов. Потерянные книги Мерлина». Думаю все ниже описанное, будет интересно как просто людям, интересующимся древними культурами, их обычаями и традициями, так и тем, кто использует подобные знания на практике.

«Магическое учение о растениях представляет собой возможно один из самых громадных разделов в шаманизме, поскольку затрагивает такие области как использование растительного мира в кулинарных медицинских и религиозных целях. Автору не представлялось возможным втиснуть такой материал в отведенные для него несколько страниц, поэтому пришлось выбрать самое главное. В «Книге Фериллтов» магическое учение о растениях освящено подробно и со всех сторон, однако некоторые указания настолько интересны, что им следует уделить особое внимание».

Читать далее...
Рубрики:  Ресурсы в сети
Магия деревьев и трав, зелья



Процитировано 3 раз

а тем временем Ламмас на носу!

Вторник, 28 Июля 2009 г. 22:45 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора из личных запасов =)


флюориты, аметисты, кварц.
 (700x525, 323Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Собственная практика
Магия камней и металлов



Процитировано 1 раз

Чертополох

Суббота, 04 Июля 2009 г. 11:23 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Общие сведения
Семейство: Сложноцветных астровых (Asteraceae).
Ботаническое название - Carduus nutans L. или Silybum marianum
Аптечное: Корень синеголовника Eryngii radix (ранее: Radix Eryngii).
Родовое название: -
Народные названия: Чертополох (если перевести на современный русский язык название этого растения, то получится "пугающий чертей", что вполне соответствует способностям этого растения). Также известны названия: репей колючий (Воронежская обл.), колючник (Курская обл.), еж (Кировская обл.), бодяк красноголовый (Украина), синеголовка и Марьин Татарник.
Планета: -
Знак Зодиака: -
Cтихия: -
Язык цветов: -
Основные свойства: -
ЧертополохОписание:
Чертополох – это многолетнее травянистое растение с очень ветвистым, толстым стеблем и короткочерешковыми или сидячими, жесткими и колючими листьями. Это колючее растение вырастает до 2 метров в высоту, цветущие на вершине его головки имеют ярко фиолетовый цвет. Многоцветковые головчатые соцветия окружены оберткой из кроющих листьев с торчащими колючками на концах. Кроющие листья отдельных беловатых или серовато-зеленых цветков сужены в шиловидные колючки. Корневище толстое, вальковатое. Цветет чертополох с июля до сентября. Родина его - вероятнее всего, Балтийские страны, юг Сибири и Северная Африка. Довольно часто встречается в Центральной Европе на бедных лугах, пустошах, песчаных откосах и склонах, на обочинах дорог.
Места произрастания:
Родиной чертополоха является Западная и Центральная Европа, оно также украшает поля Америки и Азии. Чаще всего растёт расторопша по обочинам дорог, на мусорных свалках, сухих лугах. В народе говорили так о месте обитания чертополоха: Растет чертополох в местах недобрых, защищая наш мир от зла. По этому растению судили о людях, проживающих рядом: растет чертополох - либо люди злые, либо место нехорошее; в любом случае лучше держаться от него подальше
Используемые части:
Используется трава (стебли, листья, цветки). В народной медицине корни в виде отвара применяют при бессоннице, неврозах. Отвар растений считают кровоостанавливающим средством. Интерес для медицины представляют мелкие плоды этого растения, называемые "семянками".
>>>>>
Рубрики:  Статьи
Магия деревьев и трав, зелья



Процитировано 2 раз

Скотт Каннингем: рецепты волшебных снадобий

Суббота, 04 Июля 2009 г. 11:17 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Глава 14 Ритуальное мыло

При свете пламени свечи вы лежите в ванне с ароматной водой, готовясь к магическому ритуалу. Дым благовоний распространяется в воздухе, и вы рисуете себе мысленный образ вашей магической цели Пар поднимается, обогащаясь ароматом и энергиями цветов, семян, корней и листьев
И вот в завершение вы берете в руку мыло и... у него отвратительно-сладкий запах, оно искусственно ароматизированное. Ваша концентрация нарушена; ваше внимание отвлечено от ритуальных приготовлений.
Случалось ли это с вами? Со мной — да. Хотя мыло вовсе не является необходимостью в магических ваннах, ритуальное мыло может служить источником эффективности для любого ритуала. Даже если вы не принимаете ванну перед ритуалом, мудрый маг вымоет руки. Даже такой незначительный ритуал очищения может вызвать особое состояние ритуального сознания. Поэтому ритуальное мыло идеально для таких случаев.
Где же его взять? Не ходите в универсам. Попробуйте Делать его дома. Немногие люди сейчас знают, как это сделать, но это и увлекательно, и познавательно.
Большая часть фабричного мыла изготовлена с едкими химическими веществами. Оно может сильно раздражать кожу и обычно бывает искусственно ароматизированным.
>>>
Рубрики:  Магия деревьев и трав, зелья
Скотт Каннингем



Процитировано 10 раз

тематически =)

Суббота, 20 Июня 2009 г. 13:09 + в цитатник
Рубрики:  Ведьмина Галерея

Лита. Огненный эсбат.

Пятница, 19 Июня 2009 г. 10:49 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора с завтрашнего восхода начинается Лита, празднование летнего солнцестояния.
об особенностях этого праздника было написано не мало, поэтому вновь всё это перечислять, я думаю, смысла нет.
С наступающим праздником Вас, дорогие сообщники =)
Рубрики:  Колесо Года

о работе с камнями

Среда, 03 Июня 2009 г. 21:28 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора всё, что я сейчас здесь напишу, является полностью моими измышлениями и выводами.

работа с минералами одна из основопологащих вех Зелёного ведовства, на равне с работой с растениями и металлами. все они - часть Земли, а значит и часть Зелёного Ведовства.
камни - кости Земли, и могут нести в себе как начало этой стихии, так и других стихий, принявших участие в их образовании.
так голубой агат относят к Воде, а обсидиан - к Огню.
работа с камнями осложняется в первую очередь с тем. что у каждого минерала свой характер, к которому ещё надо подобрать ключик, равно как мы подбираем ключик к людям. основная сложность здесь в том. чтобы суметь услышать камень, понять его природу и его предпочтения.
для этой цели существует масса методик, часть из которых можно найти и на этих страницах,
>>>
Рубрики:  Магия камней и металлов
Статьи



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Целительные свойства камней (Из кн. Г. Сташевской "Исцеляющий цвет")

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 17:00 + в цитатник
Душа_ведьмы (Сила_ведьм) все записи автора Авантюрин (250x278, 13Kb)
Этот камень, относящийся к кварцам, как правило, зеленого цвета, с золотистыми чешуйками (хотя встречаются желто-бурые и другие цвета), дает тонкий уравновешенный эффект.
Применяется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и болезнях кровообращения. Хорошо снимает повышенное давление. Лечит бронхиты и простуды.
Хорошо сочетается с лазуритом при лечении страхов, беспокойства, с красными и желтыми камнями - для снятия сердечных болей и стабилизации давления.
Очищает эфирное, эмоциональное и ментальное тела. Рождает счастливое и радостное настроение, гармонизируя тело и душу.
Носится в браслетах и серьгах. Наиболее подходящие для авантюрина металлы - золото и серебро.

Агат
Это неоднородный халцедон, который может быть звездчатым, глазковым, облачным, слоистым, ландшафтным, руинным, бастионным, молочным... Необыкновенная многослойность камня дает ему особую силу. Считается, что агат не только поглощает негативную энергию, но и перерабатывает ее в позитивную. Однако необходимо помнить, что он требует большой стабильности от хозяина, высокого духовного потенциала, уверенности в том, что вы можете все преодолеть. Тогда агат становится другом, помощником, мощным защитником.
Агат - сильный целитель, весьма насыщенный энергетически. Особенно хорошо он работает с основной чакрой, гармонизируя ее вибрации.
Агат снимает стрессы, способствует живому образному течению речи. Защищает детей от страха, помогает им раньше начать ходить.
Если агат долго носить, он улучшает зрение.
Ношение агата на левой руке помогает преодолеть раздражительность, снимает головную боль. При заболеваниях бронхов, астме или хроническом кашле, болезнях горла и зубов рекомендуется носить агатовые бусы.
Голубой агат - сильный целитель при остеохондрозе.
Зеленый агат применяется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Нормализует дыхательную систему, улучшает деятельность печени и поджелудочной железы.
Слоистые агаты дают держать больному в руке; иногда во время болезни, когда мучает жажда, кладут в рот.
Приобретая агат, старайтесь выбрать камень с натуральным, природным рисунком, ибо широкое распространение получило подкрашивание агатов. Агат хорошо носить в виде кулона, бус или перстней.

Аквамарин
Прозрачная разновидность берилла, цвета морской волны или бледно-зеленого цвета.
Аквамарин очень полезен для зрения. Укрепляет нервную систему.
Укрепляет почки, печень, селезенку, щитовидную железу, обладает легким мочегонным эффектом. Лечит болезни горла и зубов, слизистые оболочки рта, помогает при простудных заболеваниях и бронхите. Лечит страхи. Его хорошо прикладывать к старым ранам.
Очищает физическое тело. Гармонизирует эмоциональное и ментальное тела, проясняя чувства и мысли.
Этот камень хорошо использовать для медитаций.
Аквамарин исцеляет горловую и пупочную чакры.
Хорош аквамарин в бусах, кулонах на серебряной или золотой цепочке или в ожерелье, оправленном в серебро.
Читать далее...
Рубрики:  Магия камней и металлов



Процитировано 23 раз

Астрофиллит

Суббота, 30 Мая 2009 г. 15:40 + в цитатник
Душа_ведьмы (Сила_ведьм) все записи автора  (400x400, 55Kb)
Астрофилит имеет золотисто-желтый, оранжевый, или бурый цвет. Непрозрачен, просвечивает лишь в тонких осколках. Блеск стеклянный с перламутровым отливом. Плотность 3,3 - 3,4 г/см3. Твёрдость 2 – 3 по шкале Мооса. В своем составе может иметь примеси натрия, марганца, алюминия, бария, кальция, ниобия.

Камень имеет две разновидности. Первая – радиально-лучистые камни, или так называемые «солнца». Вторая разновидность астрофилита параллельно-шестоватая, она называется «дождик».

Самым популярным местом добычи этого минерала является Кольский полуостров, а именно Хибинские горы. Немалые залежи минерала обнаружены также в Восточном Казахстане.

Астрофилит – очень популярный поделочный камень. Его часто можно встретить в дизайне интерьеров, т.к. из него сейчас модно изготавливать отделочную плитку, столешницы, мозаичные панно, дверные ручки и другие предметы интерьера. Камнерезная промышленность также создает из этого минерала массу предметов обихода: вазы, подставки, шкатулки, подсвечники и т.д.

Не менее преуспели в использовании астрофилита и ювелирные мастера. Этим камнем украшают все виды ювелирных изделий: кольца, перстни, браслеты, серьги и т.п. Наибольшей популярностью в украшениях пользуется золотисто-желтый астрофилит в виде крупных пластинчатых кристаллов.
Лечебный и мистические свойства
Рубрики:  Магия камней и металлов



Процитировано 4 раз

свойства мрамора

Среда, 13 Мая 2009 г. 11:54 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора  (525x700, 312Kb)
у меня есть замечательная вещица - ступка из чёрного мрамора, которую купила в Икее год назад всего за 300 рублей.
вещица эта замечательна не только своими измельчающими свойствами. но ещё и тем, что она впитывает в себя весь негатив находящихся внутри неё предметов, таким образом производя очистку. энергия, впитавшияся в ступку, остаётся в ней и никуда не уходит. до тех пор, пока ступку не очистишь.
а очищается она элементарна, поставленная под текучей водой на несколько минут.
в общем, советую иметь такую вещицу в обиходе =) очень полезно.

а теперь, непосредственно о мраморе.

Описание
Мрамор - кристаллическая горная порода, состоящая из зерен кальцита, образовавшаяся в результате метаморфизма известняков и доломитов, образовавшимся более 2,5-4 миллиардов лет назад. Состав мрамора при метаморфизме не меняется.
Ценный скульптурный и отделочный материал.
Мрамор - самый ценный строительный материал, используемый человеком.
Некоторые разновидности мрамора - мелкозернистые, другие настолько грубозернисты, что зерна кальцита различимы невооруженным глазом. Наиболее ценными считаются мелкозернистые белые мраморы, применяемые для скульптурных работ. Породы группы мраморов хорошо обрабатываются, легко полируются, прочны, достаточно износостойки и декоративны.
Посторонние примеси изменяют первоначально белоснежный цвет породы, сообщая ей полосатый, пятнистый, свилеватый, муаровый или жилковатый узор, то есть превращая ее в пестрый мрамор. Лишь редко мрамор бывает гладким и однотонным.
Чистый белоснежный мрамор способен просвечивать в слое толщиной до 30 см и столь глубокое проникновение света придает мрамору его характерное мерцание. Граница между кристаллически-зернистыми мраморами и мраморизованными известняками расплывчатая, и неспециалисту ее не различить. В современных условиях нестойкие мраморы не рекомендуется использовать для наружной отделки зданий и сооружений. Тем не менее существует несколько характерных признаков, отличающих метаморфогенные мраморы от мраморовидных известняков.
Кристаллический мрамор - это крупнозернистый, сахаровидный, в плитках просвечивает, пустоты и окаменелости отсутствуют. В Харькове можно наблюдать великолепные мраморы при отделке станций харьковского метрополитена, где он очень широко используется для отделки стен и колонн «залов подземного дворца».
Мраморовидный известняк - это мелкозернистый, не просвечивает, иногда содержит пустоты, часто встречаются окаменелости. В харьковском метрополитене на станции «Центральный рынок» колонны, расположенные посредине станции для укрепления потолка, содержат прекрасные образцы небольших окаменелостей, обильные и хорошо видимые невооруженным глазом - великолепный образец мраморовидного известняка.
Основные месторождения: США, Северная Африка, ЮАР, Куба, Италия, Греция, Франция, Норвегия, Украина, Грузия, Армения, Узбекистан.
>>>
Рубрики:  Собственная практика
Магия камней и металлов



Процитировано 2 раз

из рассылки Эчисеры

Вторник, 12 Мая 2009 г. 16:11 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Заклинание голубого пламени

Представьте себе голубое пламя, пылающее вокруг кончика вашего указательного пальца. Нарисуйте в воздухе напротив всех входов в ваш дом, а так же там, где вы храните деньги, сияющие пентаграммы. Произнесите следующее заклинание:

Защищаю дом от вора,
От разрухи и разора!
Пламя синее горит,
Дом надежно защитит!



Избавление от кошмаров при помощи цитрина

Перед тем, как лечь спать, крепко сожмите цитрин в доминирующей руке и произнесите:

Желтый камешек веселый,
Мой сон сквозь себя пропусти,
Пусть мой сон будет тих и спокоен,
А кошмары застрянут в пути!

Положите камень под подушку.
(с) перевод Эчисера, Lillith Le Fay
Рубрики:  Собственная практика



Процитировано 3 раз

повторение изученного. о Ляврах, часть вторая. Сойт

Среда, 06 Мая 2009 г. 16:16 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора

Лярвы: ели, едят и будут есть.

Есть люди, в которых живет Бог. 
Есть люди, в которых живет дьявол.
А есть люди, в которых живут только глисты.

(Фаина Раневская)

 

 

Одержимость лярвой внешне настолько схожа с одержимостью любовной или одержимостью идеологической, что изрядное количество населения полагают подселение лярвы интересующему их персонажу хорошим решением для их собственных проблем. Даже если отбросить этические нормы или принятые в магии понятия «опасности» некоторых действий, сие решение представляется глупейшим из возможных. Прежде чем пытаться наколдовать лярву, стоит попробовать постичь логику и сущность этих созданий. Благо она – крайне незатейлива.

Что же такое «лярва»? Важно понимать, что в отличие от ментальных и более плотныхэнергетических построений лярва- живое существо. Не плотное, пощупать его нельзя. Точнеесначала нельзя. Ибо лярвапаразит, а паразит, хорошо питаясь, может обрасти даже и плотьюиначе откуда берутся «доброкачественные» опухоли ни с того ни с сего? Иной раз если приглядеться ко многим видам полипов, бородавок, то с удивлением видишь, что оттуда на тебя тоже кто-то внимательнейшим образом смотрит. Это не странно: организм рано или поздно обнаруживает подселенца, который ведёт себя всё разнузданнее день ото дня, и либо стремится от него загородиться, либо «отрастить ему» отдельное место обитания: «чтобы не мешал». Вне сомнений – увеличенная печень любителей хорошенько заложить за воротник объясняется циррозом. Но если спросить меня, где же живут лярвы алкоголизма, то ответ будет очевиден: там, где стало больше места, плоти.

>>>>>
Рубрики:  Ресурсы в сети
Собственная практика
Статьи



Процитировано 5 раз

на правах реклами и информирования об актуальном/ Отвороты от Сойт

Среда, 06 Мая 2009 г. 15:23 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора PS от Кель: могу Вас уверить, что приворотов здесь НЕТ и НЕ БУДЕТ, потому что это 1. насилие над другим человеком, 2. ломание его судьбы, 3 ваш большой пи*дец.

Отворожить: Отверни потихоньку калитку…ГАЕЧНЫМ КЛЮЧОМ!!!
/хотела бы сразу расставить точки над и:

* не все из ниже перечисленного я одобряю;
* не все из этого безопасно;
* не все было опробовано лично мной;
* не все имеет быстрый эффект;
* практически всякое "одноразовое" действие предполагает временный эффект;
* я не " госпожа Маша"---гарантийных талонов не выдаю/

Оть…мы уже многому научились. Мы многое вынесли ( положите на место, говорю…жулики кругом!) …ах, да….а….вынесли много для себя полезного из всех этих приворотов и энвольтаций(или инвольтаций--это зависит от методики перевода материала, т.к. термин данный--заимствование из французского) .И сидим себе, сложивши ручки, грустно поглядывая время от времени на колонки газетных объявлений и на кипы так и не пригодившихся книг по любовной магии. И более всего на свете хочется утопиться. Ну хоть в ложке воды.

"… но я знаю тех, кто руками ее доставал со дна--

любая любовь, любая…любая любовь ,любая

и только она одна"

В. Долина

К отвороту имеет смысл прибегать в двух случаях: если Вы осознаете, что имеющееся состояние "несовместимо с жизнью" ( нормальная психологическая зависимость слабого человека от сильного), и если Вы знаете, что Вас приворожили….Подкупают прямотой некоторые источники по отворотам и снятию порчи…Чего ,например, стоит одно такое "…если Вы думаете, что на Вас совершили приворот, обидчика надо покарать". Поэтому сначала сходите к доктору и проверьте потом , нет ли в карточке слов "бред преследования". Любой "венец безбрачия" и иже с ним нельзя обнаружить у себя поутру так, между делом, перед зеркалом: "Вот прыщ вскочил, гад такой, а -- ну и венец безбрачия---тут как тут. И пара порч прицепилась---ну куда деваться!!! " Такой подход сродни стремлению найти у себя все болезни, кроме родильной горячки (с) Дж.К. Джером. Если нет у Вас подобных проблем с психикой---читаем дальше.

Отвороты можно условно разделить на группы.
>>>>
Рубрики:  Ресурсы в сети
Собственная практика
Статьи



Процитировано 3 раз

кстати, да. О "кривых" приворотах от Сойт

Среда, 06 Мая 2009 г. 15:15 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора На кого привороты встают «криво»…


«Криво» вставший приворот, это не обязательно то, что не подействовало вовсе. Иной раз это то, что подействовало оглушительно, явно, внятно. Но недолго. И не так. И не с тем. И не в том месте… Одним словом, идея понятна?


Приходит мужик в хозяйственный магазин:
- Дайте мне мыло и веревку.
- Вы что, повеситься хотите?
- (саркастически) Нет, помоюсь - и в скалолазы!
>>>>>
Рубрики:  Ресурсы в сети
Статьи



Процитировано 2 раз

Кварц

Суббота, 02 Мая 2009 г. 23:12 + в цитатник
Душа_ведьмы (Сила_ведьм) все записи автора  (400x400, 66Kb)
Кварц (от немецкого слова - Quarz) является самым богатым минералом в континентальной коре Земли (хотя полевой шпат больше распространен в целом). Кварц состоит из решетки кварца (SiO2). У кварца есть твердость 7 по Шкале твердости по Моосу и плотность - 2.65 г/см.

Кварц принадлежит к ромбоэдрической кристаллической системе. Идеальная кристаллическая форма – это шестисторонняя призма, заканчивающаяся с шестисторонними пирамидами на каждом конце. В природе кварцевые кристаллы часто являют точной копией, или межвыращиваются со смежными кристаллами кварца или кристаллами других минералов.
Разновидности

Чистый кварц бесцветен или имеет белый цвет; окрашенные варианты включают розовый кварц, аметист, дымчатый кварц, молочный кварц, и другие. Кварц идет множество различных названий. Самое важное различие между типами кварца – это различие макропрозрачности (индивидуальные кристаллы, видимые только при помощи увеличения) и или скрытокристаллические варианты (совокупности кристаллов, видимых только под сильным увеличением). Халцедон - общее обозначение для скрытокристаллического кварца. Скрытокристаллические варианты являются или прозрачными или, главным образом, непрозрачными, в то время как прозрачные варианты имеют тенденцию быть макропрозрачными.

Хотя многие из сортовых названий исторически явились результатом цвета минерала, текущие научные схемы обозначения относятся, прежде всего, к микроструктуре минерала. Цвет - вторичный идентификатор для скрытокристаллических минералов, хотя это - первичный идентификатор для макропрозрачных вариантов.
Главные разновидности
Читать далее...
Рубрики:  Магия камней и металлов
Статьи



Процитировано 6 раз

Содалит

Суббота, 02 Мая 2009 г. 21:30 + в цитатник
Душа_ведьмы (Сила_ведьм) все записи автора  (400x400, 217Kb)
Содалит — глубокий синий камень с белыми вкраплениями, похожий на лазурит. Но отсутствие в нем золотых пятен железа, часто содержащегося в последнем, позволяет отличить его от лазурита.
Содалит относится к драгоценным камням, правда, к последней, третьей категории. Чаще всего он используется как поделочный камень для изготовления украшений и различных декоративно-художественных изделий. Впервые в литературе содалит был описан еще в начале XIX в., точнее в 1811 г. Его название намекает на то, что в состав минерала входят соединения натрия (от англ, soda — «натрий», «углекислый натрий»). Действительно, с химической точки зрения содалит представляет собой хлорсодержащий алюмосиликат натрия.
Минерологи порой называют содалит аломитом. Цвет содалита может быть разным. Он зависит от примесей и варьирует от синего и зеленоватого до красного. Встречаются белые, серые и бесцветные образцы. Бывают и полупрозрачные содалиты. Их окраска варьирует от беловатой и желтоватой до зеленоватой и синей. Нередко на поверхности камня видны белые жилки кальцита. Голубые непрозрачные содалиты можно спутать с азуритом и лазуритом. Любопытно, что под воздействием атмосферного воздуха розовый и красный содалиты постепенно меняют свою окраску, становясь почти черными. Такой особенностью обладает разновидность содалита, названная в 1903 г. гакманитом в честь финского исследователя Виктора Гакмана.
лечебные и мистические свойства
Рубрики:  Магия камней и металлов



Процитировано 5 раз

Скотт Каннингем Магические обряды: рецепты волшебных снадобий.

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 13:10 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Глава 13 Настои (чаи)

Полночь. В черном небе сверкают молнии. Три ведьмы собрались вокруг огромного котла на вершине оди¬нокого холма. Они бросают в котел, стоящий на кост¬ре, ядовитые травы, рептилий, змеиный яд. От котла поднимается пар; ветер воет Так видится сцена изго¬товления магических снадобий в значительной степе¬ни благодаря некоторым авторам, вроде Шекспира. Они ярко описали такие яркие, но абсурдные образы и вне¬дрили их в наши умы.
Настои (также известные как зелье) могут быть про¬заичными, как травяной чай, или мистическими, как настой радуги. Еще в древности они применялись в магии, ритуалах и медицине и так же эффективны се¬годня, как и тысячи лет назад.
В магическом травничестве настои — немного боль¬ше, чем травяные чаи. Их не надо готовить на костре в темном лесу; ваша собственная плита или задний двор вполне подойдут.
Настои в этой главе отвечают разнообразным по¬требностям и используются различными способами. Не¬которые пьют; другие добавляют к ванне, третьи гото¬вятся, чтобы выпускать ароматные пары в воздух, на¬сыщая его запахами трав.
>>>
Рубрики:  Магия деревьев и трав, зелья
Скотт Каннингем



Процитировано 4 раз

Скотт Каннингем Магические обряды: рецепты волшебных снадобий.

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 12:54 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Глава 12 Соль для ванны

Солевые ванны — легко приготовляемая альтернатива травяным ваннам. Разумеется, они предпочтительнее ед¬ких смесей, предлагаемых магазинами для домашних ванн, которые почти гарантируют раздражение вашей кожи.
Создание соли для ванн
Основные компоненты: столовая соль, кулинарная сода (бикарбонат натрия) и сульфат магния. Некоторые трав¬ники также используют буру (боракс). Положите соли в большую емкость в таких пропорциях:
3 части горькой (английской) соли (сульфата магния)
2 части кулинарной соды (бикарбоната натрия)
1 часть столовой соли (или буры)
>>>>>>
Рубрики:  Статьи
Магия деревьев и трав, зелья
Скотт Каннингем



Процитировано 3 раз

Камни и защитные магические обряды. К. Изон "Энциклопедия колдовства и ворожбы"

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 09:38 + в цитатник
the_crimson_girl (Сила_ведьм) все записи автора Во время заклинаний, ритуалов или гадания, а может быть, просто когда вы чувствуете беспокойство, вызванное действиями внешних сил, психическая защита окружит вас светом и не допустит разрушения вашей внутренней гармонии. Защита - очень удобная форма магии, которая требует от вас всего лишь проведения основного ритуала или визуализации, занимающих одну или две минуты. Некоторые устанавливают психическую защиту, возвратившись с работы или утром, для них это столь же естественно, как переодеваться или принимать ванну, чтобы снять напряжение после тяжелого дня.

Вы можете также попробовать научиться ставить защиту вокруг тех, кто вам дорог: ребенка, которого обижают, животного или птицы, находящихся в беде, красивого местечка, находящегося под угрозой застройки или группы людей, с которыми несправедливо подступают.
Конечно, вы не сможете спасти влажные тропические леса в одиночку и сразу почувствуете огромные волны вибраций, направленные против вас. Но как показали, например, Всемирный день мира и эксперименты с силой молитвы, если достаточное большое количество людей пошлет в космос свои положительные намерения, сопровождая это мирной акцией, может все изменить. Есть только одна оговорка: вы должны помнить завет викки: «Не вреди другим, а в остальном делай, что хочешь» и стараться как можно лучше следовать ему.
Читать далее
Рубрики:  Магия камней и металлов



Процитировано 4 раз

Бузина

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 10:44 + в цитатник
the_crimson_girl (Сила_ведьм) все записи автора
Бузину всегда наделяли немалыми магическими свойствами, как хорошими, так и плохими.
Бузина – кустарник или низкорослое дерево или куст семейства жимолостных. В основном растет в России и на Кавказе.
Даже сейчас, в современном мире бузина используется как лекарственное средство, что уж говорить о временах минувших. И не зря. Цветы бузины богаты таким количеством витаминов. Минералов. Железа. Кальция и прочего, что им просто грех не быть лечебными препаратами. Препараты из бузины обладают жаропонижающим. Антибактериальным, противовоспалительным, отхаркивающим потогонным и мочегонным действием.
Их применяют при бронхите. Простуде, воспалении почек.
Вначале минувшего века не одна уважающая себя красавица не мыслила жизни без бузинового тоника на ночном столике. Он чудодейственно влиял на кожу, выравнивал цвет кожи, помогал избавиться от прыщиков. Аналог этого чудодейственного тоника легко приготовить дома, для этого надо цветки бузины черной протомить на слабом огне минут десять.
Но самая интересная часть это, безусловно, суеверия и традиции связанные с бузиной.
Отношение к бузине двоякое. С одной стороны ее считают домом бесов, чертей и нечисти, с другой ее называю святой, просят о милостях, считают древнейшим растением, сохранившимся со времен сотворения мира.
Читать далее

кстати, рецепты целебных отваров, чаев можно почитать в сообществе тут
Рубрики:  Магия деревьев и трав, зелья



Процитировано 6 раз

с Лисьих Огней. о внутреннем этикете

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 10:37 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора http://soit.ru/all_about_us/must6.htm

Некоторые соображения про «внутренний цеховой этикет».

Фактически мы представляем из себя узкий «кружок по интересам». Интересам, надо сказать, настолько же вдохновляющим и высоким, насколько небезопасным и дающим отличную почву для недоразумений.

Некоторые правила, которые в своё время очень бы пригодились мне самой, я и решила сформулировать.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

1. Не стоит много говорить о себе. Объём сказанного при этом несамое главное. Речь об информации, которую стоит выдавать только на прямой запрос от человека (да и не только), допущенного в Ваш внутренний круг. А обязаны мы отвечать только тем, кто нас старше. И если кто-то намекает, что речь именно про него – это гарантия того, что едва ли. Старшинство (в иерархии какой-либо организации, по силе, по внутреннему возрасту, по опыту, по приближенности к божественному, по причастности таинствам или прочему) всегда чувствуется. Нужно просто не лениться задавать себе вопрос. И не лениться же – слушать ответ. В общем же и целом тенденция такова, что истинно старшим информация личная и рассказы о подвигах чьих-то абсолютно не сдались, и на откровенность Вас вызывать никто из них не станет.
>>>>
Рубрики:  Ресурсы в сети
Статьи



Процитировано 6 раз

Скотт Каннингем Магические обряды: рецепты волшебных снадобий.

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 17:57 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Глава 11 Травяные ванны

Саше из трав лежит в ванне с теплой водой. Насыщаясь водой, растения испускают цвет и запах. Магическая ван¬на начинается.
Добавление трав к ванне, конечно, одна из самых лег¬ких форм магии. В сущности, вода, содержащая пакетик с травами, немного больше, чем просто огромный чайник травяного чая, в котором купается маг. Когда травы поме¬щены в теплую воду, они выпускают свои энергии, так же, как и ароматы и цвета. Кроме того, ванны — мощные инструменты в обострении психического восприятия; они привлекают любовь, ускоряют исцеление и обеспечива¬ют личную защиту.
Как сделать саше
>>>>
Рубрики:  Магия деревьев и трав, зелья
Скотт Каннингем



Процитировано 5 раз

ПИРИТ (ЗОЛОТАЯ ОБМАНКА)

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 16:38 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора


   Характеристика минерала.

   Серный колчедан или золотая обманка. Самый распространенный сульфид в природе. Сульфид железа ярко-желтого золотистого цвета (пирит) или красноватый (маркизит). Иногда примеси способны придать этому минералу буквально все цвета радуги. Он часто замещает окаменелости. Сильно блестит и сверкает на солнце, как будто ограненый самой природой. При нагревании на огне образуется сероводород (газ с запахом тухлых яиц). Для него характерны кристаллы в виде куба. Известны кристаллы пирита с зеркально-гладкими гранями. В отличие от самородного золота, за которое его принимают начинающие или несведущие (самородное золото в кристаллах никогда не встречается), пирит имеет только кристаллической формы, как отдельными кристаллами или сростками (кубы или додекаэдры), так и в виде щеток (друз). Боится ударов (колется в отличие от золота). Пирит достаточно тверд, это единственный сульфид, способный царапать стекло. Пирит красив, без его крупных кубических кристаллов не обходится почти ни одна коллекция минералов. Тем не менее, в ювелирном деле использование пирита ограничено. Может напитывать раковины ископаемых моллюсков. Наши предки для высекания огня и искр ударяли пиритом о кремень. Пирит - это первые спички человека.

   Магические свойства камней.

>>>
Рубрики:  Магия камней и металлов



Процитировано 11 раз

ещё о флюорите

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 22:13 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора

Флюорит

Описание минерала и его характеристики

Название «флюорит» происходит от латинского слова fluor — течение. Другие названия минерала и его разновидностей: трансваальский изумруд, южноафриканский изумруд, фальшивый изумруд, плавик.
Флюорит относится к фторидам кальция. Окраска минералов бывает зеленой, бирюзовой, золотисто-желтой, розовой, фиолетовой. Кристаллы прозрачные. Блеск — стеклянный.

Твердость — 4,0; плотность — 3,1 г/см3.

Основное месторождение находится на территории Казахстана.

Лечебные свойства

В народной медицине флюорит чаще всего используется как средство, помогающее при головных болях. Бытует мнение, что этот минерал оказывает положительное действие на сердечно-сосудистую систему и головной мозг, помогает при таких серьезных заболеваниях, как эпилепсия и рассеянный склероз. Некоторые литотерапевты предполагают, что флюорит облегчает состояние метеозависимых людей, тонизирует нервную систему, снимает негативные последствия стрессовых ситуаций, нормализует сон, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. Шары, сделанные из флюорита, используют при общеукрепляющем и тонизирующем массаже лица и тела.

Флюорит влияет на теменную и лобную чакры.

Магические свойства

>>>>
Рубрики:  Магия камней и металлов
Статьи



Процитировано 3 раз

КВАРЦ-ВОЛОСАТИК

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 21:56 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора

 

   Характеристика минерала.

   Среди различных разновидностей обычной двуокиси кремния знатоки минералов особо выделяют прозрачные кристаллы кварца с тонковолокнистыми включениями, напоминающими волоски или тончайшие иголочки. Это так называемый рутиловый кварц. Кварц (кристаллический оксид кремния) с тонкими кристаллическими включениями других цветных минералов (обычно золотистого и/или черного цвета).

   Минерал рутил обеспечивает прелестные золотистые включения и формирует почти самый дорогой камень из семейства кварцев (рутил, расположенный звездой, также увеличивает ценность рубина). Рутил (оксид титана ТiO2) встречается в виде призматических, столбчатых, игольчатых и волосовидных кристаллов с простыми формами. Характерны коленчатые двойники, тройники, сетчатые сростки двойников игольчатого рутила (сагениты). Кристаллы нередко изогнуты. Толщина таких кристаллов варьирует от миллиметра до десятых долей миллиметра, а цвет может казаться золотистым, серебристым и даже зеленоватым. Распространены мелко- и крупнозернистые сплошные массы, где рутил ассоциирует с кварцем. Красивые образцы этого минерала находят на территории Австралии, Бразилии, Мадагаскара, Норвегии, США, Пакистана и Казахстана.

   Турмалин (черный шерл) и иные минералы дают прямые кристаллы-палочки различной толщины черного и другого цвета. При соответствующей огранке или обработке кабашоном эти камни с игрой света - великолепные ювелирные редкости.

   Магические свойства камней.

>>>>
Рубрики:  Магия камней и металлов
Статьи



Процитировано 8 раз

Скотт Каннингем Магические обряды: рецепты волшебных снадобий.

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 14:03 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Глава 10 Настойки

Ароматические масла в магии очень широко используются для стимуляции ритуального сознания Ароматические жидкости, известные как настойки, так же эф¬фективны, как ароматические масла. В магической пар¬фюмерии настойки создаются пропиткой высушенного растительного материала в спирте, который поглощает и прочно удерживает аромат. Этот процесс, довольно быст¬рый и легкий, создает замечательные продукты, которые могут использоваться так же, как ароматические масла
Однако имеется проблема. Спирт, используемый в магических настойках — этиловый спирт, также извест¬ный как этанол, или зерновой спирт Изопропиловый спирт производится из нефтепродуктов; резкий запах Делает его непригодным для использования в настойках, так что не пробуйте делать это. Этиловый спирт — полно¬стью натуральный продукт, дистиллированный из зерна, сахара или винограда.
К сожалению, натуральный этиловый спирт иногда сложно найти. Он обычно дорог. (Для настоящих настоек нужен 96-процентный спирт).
>>>
Рубрики:  Магия деревьев и трав, зелья
Скотт Каннингем



Процитировано 2 раз

Скотт Каннингем Магические обряды: рецепты волшебных снадобий.

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 14:02 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Глава 9 Чернила

Масляная лампа мерцает в убогой хижине. Женщина преклонных лет мягко берет за руку молодого человека Колдунья сняла с полки хрустальный сосуд и, бормоча заклинания, налила чернил в протянутую ладонь юноши Черное пятно отразило пляшущий огонь, и она прочла по чернилам будущее молодого человека.
Чернила долго использовались в магии. Возможно, наи¬более полезное свойство чернил — в способности преобра¬зовывать символы или образы магической цели в видимую форму. Эти картины иногда используются как фокальные точки во время магического ритуала, чтобы вызвать, зап¬рограммировать и послать личную энергию. Чернила в та¬ком случае являются магическим инструментом.
Много сокровенных магических учебников тщатель¬но переписывалось в средние века и позже. Некоторые из них были изданы в недавнем прошлом.
>>>>
Рубрики:  Магия деревьев и трав, зелья
Скотт Каннингем



Процитировано 1 раз

Собственная практика *я люблю печатные книжки*. Обзор недавно прочтённого

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 12:47 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Вчера мне привезли ещё немного замечательных рабочих книг.
Энн Моура - две части природной магии и Школа Рун (в конце статьи)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3982694/

от издателя:
"Природная магия" открывает трилогию о Викке - древней практике, которая представляет собой синтез религии, магии и философии и основывается на почитании сил и энергии природы. Викка - это доступная и безопасная практика, в которой нет жестких догм и зависимости от религиозных взглядов.
В книге описываются основные викканские практики и раскрываются азы магической работы. Подробные инструкции, касающиеся магических техник, правила проведения ритуалов и составления заклинаний, описание традиционных викканских праздников делают эту книгу идеальным пособием для начинающих, которое заложит прочный фундамент вашей собственной магической традиции.
Книга "Природная магия ", основанная на опыте и озарениях, историях из жизни и наблюдениях потомственной викканки, представляет собой уникальное смешение древних народных преданий, семейных традиций и современных техник.

До этого я успела прочесть книжку
"как стать ведьмой". Издательство Феникс, указан только переводчик книги, автор умалчивается. Инфа в большинстве своём - полезная для ознакомления. я эту книжку использую теперь как справочник, потому что там достаточно хорошо описаны самые распространённые вопросы, действия и противодействия.
Имена божеств пишутся латиницей для сохранения транскрипции, заговоры и заклятья не содержат пресловутого Во-имя-овса-и-сена-и-свенного-уха-алюминь!
Расписано чётко и понятно ДЛЯ ЧЕГО нужен тот или иной инструмент.
Приведены основные символы, круги вызова, треугольники предсказаний и т.п.
В общем, для общего развития рекомендую полистать.
>>>>
Рубрики:  Собственная практика
Статьи



Процитировано 1 раз

Скотт Каннингем: рецепты волшебных снадобий

Среда, 01 Апреля 2009 г. 22:49 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Глава 8 Мази

Как только упоминается о колдовских мазях, немо ленно приходит на ум злосчастная "мазь для полета ведьм Эти магические бальзамы, состоящие из психоактивных растений, соединенных с жировой основой, втирались в кожу, чтобы помочь в том, что известно сегодня как по лет в астрал.
Это не единственные типы мазей, известные колдунам и магам. Многие другие имеют большее количество земных способов применения, что вполне соответствует свойствам масел. Фактически любое из масел, упомянутых в предшествующих разделах, может быть преобразовано в мазь просто добавлением их к растопленному пчелиному воску, жиру или (в наше время) к растительным жирам.
Готовые мази, в идеале, должны храниться в хрустале или фарфоре. Впрочем, прекрасно подойдут для этих целей любые сосуды с герметически закрытыми крышкам
Храните мази вдали от тепла и света. Будьте осторожны: хотя большая часть мазей, упомянутых в этом разделе, безвредна, некоторые из них ядовиты и могут вызвать летальный исход. Включая их в свою книгу, я никоим образом не защищаю идею использования таких опасных смесей. Эти мази формируют часть травяной магии давних лет, так что они включены из исторического интереса.
После первого издания этой книги я получил много писем от читателей, которые искали белену, болиголов и другие губительные травы. Они, очевидно, игнорировали мои предупреждения и намеревались делать полетную мазь. Само собой разумеется, я не стал помогать им до срока лечь в могилу.
Но некоторым людям, кажется, никакие предупреждения не идут на пользу.
>>>>
Рубрики:  Магия деревьев и трав, зелья
Скотт Каннингем



Процитировано 2 раз

Скотт Каннингем: рецепты волшебных снадобий

Среда, 01 Апреля 2009 г. 22:48 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Глава 7 Ароматические масла

Стало весьма популярным использовать ароматические масла для магических целей. Масла смешиваются в различных пропорциях для ежедневного использования многими практикующими народными магами вуду.
Такие действия, которые часто считаются делом прошлого, действительно насчитывают многие тысячелетия, но до недавнего времени натуральные и синтетические масла были недоступны широкому кругу для ритуальных целей.
Ароматические масла использовались издавна. Они создавались путем нагрева ароматических растений в масле или жире. Аромат растений переходил в масло, и таким образом было создано ароматическое масло
Множество людей сообщают мне, что хотели бы делать собственные ароматические масла. К сожалению, это трудный процесс. Почему? Тому имеется несколько причин.
Это требует больших затрат на оборудование. Многое придется специально покупать для этой цели. Конденсаторы, фракционные колонны и другая экзотика — все это весьма дорого.
>>>>
Рубрики:  Магия деревьев и трав, зелья
Скотт Каннингем



Процитировано 3 раз

Скотт Каннингем: рецепты волшебных снадобий

Среда, 01 Апреля 2009 г. 22:40 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Глава 6

Изготовление смесей и рецепты
Благовония курились на алтарях магов по крайней мере 5000 лет. Они возжигались в древности, чтобы перебить запах сжигаемых жертвенных животных, чтобы нести мольбы богам, создавать обстановку ритуального сознания, состояние ума, при котором люди встречаются с Божеством.
Сегодня, когда западные маги уже не совершают жертвоприношений, причины для использования благовоний изменились. Сжигание благовоний во время магического ритуала будит сознание и направляет личную энергию. Это также достигается с помощью магических инструментов, стоянием пред алтарем, где горят заряженные свечи, песнопениями и символическими словами.
Когда благовоние курится перед магическим ритуалом, ароматный дым также очищает алтарь и область вокруг него от отрицательных, отвлекающих внимание вибраций. Хотя такая очистка обычно необходима, она еще помогает создать соответствующий психологический настрой, необходимый для успешной магии.
Специально составленные благовония возжигаются, чтобы привлечь специфические энергии к самому магу и помочь ему достичь ритуальной цели, посылая к ней свою энергию.
>>>>>>
Рубрики:  Магия деревьев и трав, зелья
Скотт Каннингем



Процитировано 2 раз

Скотт Каннингем Магические обряды: рецепты волшебных снадобий.

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 13:07 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора
Глава 4 Ингредиенты

Растения, а также камни, растительные смолы и масла являются инструментами мага-травника. Заключенная в них энергия пригодна для использования в магии.
Всем людям, пользующимся травами, полезно изучить их как можно подробней. Важно, чтобы травник знал не только, из каких растений составлять смеси, но и где найти эти расте¬ния, как собрать, и многое другое о природе растений.
На чисто физическом уровне важно уметь определять лучшие по качеству ингредиенты: самые свежие травы и самые качественные смолы.
Многим магам-травникам это покажется неважным. "Бросьте всю эту чепуху, и дайте нам одни рецепты", — скажут они.
Таким людям я отвечаю: "Хорошо. Пропустите эту гла¬ву —и переходите сразу к главе 6".
Серьезные маги-травники могут продолжать чтение, и здесь они узнают несколько тонких аспектов магического травничества.
Получение растительного материала
Есть три основных метода получения трав для использо¬вания в магических смесях: сбор, выращивание и покупка.

Сбор
>>>>>
Рубрики:  Магия деревьев и трав, зелья
Скотт Каннингем



Процитировано 3 раз

шаманские методики работы с минералами

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 17:43 + в цитатник
the_crimson_girl (Сила_ведьм) все записи автора вашему вниманию представляется выдержка из книги Кеннета Медоуза "Шаманский опыт".



ПОИСК СОЮЗНИКА В МИНЕРАЛЬНОМ ЦАРСТВЕ
Чтобы выяснить, почему тот или иной камень попал к вам, возьмите его в левую руку и опуститесь на спину в своем месте силы. Закройте глаза и поднесите камень к области пупка. Это центр вашей энергетической системы, откуда вы можете установить контакт с любой сущностью. Мысленно спросите камень, почему он попал к вам.

Хотя осознание камня сильно отличается от нашего, с ним можно общаться телепатически на духовном уровне. Перед вашим мысленным взором могут возникнуть образы в виде цветов и форм, или даже мысленные картины. Вы можете увидеть видение, похожее на сон. Разумеется, это не обязательно должно произойти во время первого контакта, поэтому упражнение следует повторять в течение некоторого времени. Секрет заключается в том, чтобы не "стараться". Вы просто расслабляетесь и ничего не делаете - как будто смотрите на пустой телевизионный экран сразу же после включения аппарата и ждете появления картинки.

Природные кристаллы, особенно кристаллы кварца, имеют большую ценность для шамана. Кристаллические союзники помогают шаману установить связующее звено между внутренним миром духа и внешним миром материальных явлений. Они могут также служить мостом между намерением и проявлением, придавая вещественную форму тому, что раньше было лишь идеей или потенциальной возможностью в сознании шамана.
Читать далее
Рубрики:  Магия камней и металлов



Процитировано 32 раз
Понравилось: 1 пользователю

Гематит – кровавый камень магов

Четверг, 12 Марта 2009 г. 02:14 + в цитатник
Душа_ведьмы (Сила_ведьм) все записи автора  (400x400, 57Kb)
Из досье:
Гематит – минерал, оксид железа. Твердость 5,0-6,0 по шкале Мооса, плотность 5,3 г/см3, блеск металлический или полуметаллический. Другие названия – кровавик, красный железняк, железная почка, железный сурик, красная стеклянная голова.

Название гематита происходит от греческого слова «гемо», что означает кровь – буквально переводится как «кровавый камень». Удивительное свойство гематита – хотя сам минерал имеет переливающийся с металлическим блеском темно-серый цвет, но стоит растереть кусочек камня, и порошок будет буро-красным, словно свернувшаяся кровь. Даже если обмыть камень водой, она розовеет, как будто в нее капнули капельку крови – и эти качества не прошли для древних людей незамеченными. Гематит сразу приобрел особый статус – его объявили магическим талисманом, символом богов войны и победы, а также камнем оккультистов и колдунов.

Камень известен человеку давно – его активно использовали в Двуречье и в Древнем Египте, где гематиту придавалось поистине сакральное значение. Камнем украшали себя жрицы верховной богини Исиды во время ритуальных практик, считая, что амулет защитит богиню, когда она будет спускаться на Землю дабы побеседовать со своими прислужницами. Магические качества гематита отмечены в одном из самых старейших сочинений о драгоценных камнях, написанном в Вавилоне ученым Азхалием для понтийского царя Митридата в 1 веке до н.э. – гематит провозглашался одним из мощнейших защитных талисманов. В подобном же качестве гематит использовался в Древней Греции и Древнем Риме – легионеры, отправляясь в воинский поход, нередко брали с собой вырезанные из гематита фигурки домашних божков, чтоб те придали им мужества. Еще одна роль гематита – использование его порошка для получения красной краски (красной охры): индейцы Северной Америки, где всегда были большие запасы гематита, наносили на тело замысловатые узоры этой краской, выходя на тропу войны. В средневековой Европе, где тяга к мистике и суевериям сочеталась с истовой духовностью, гематит также пришелся ко двору – алхимики и оккультисты не обходились без перстня с кровавым камнем во время оправления таинственных ритуалов. Обывательская же мода на гематит, в отличие от духовной, достаточно непостоянна – так, сегодня камень не очень популярен, а еще тридцать лет назад являлся одним из часто употребимых. И, возможно, это правильно – потому что гематит по внутренним качествам относится к разряду наиболее мощных камней, и носить его постоянно и бездумно, как ничего не значащую вещицу, попросту опасно.
Лечебные и мистические свойства
Рубрики:  Магия камней и металлов



Процитировано 11 раз

Скотт Каннингем Магические обряды: рецепты волшебных снадобий.

Среда, 11 Марта 2009 г. 16:47 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Глава 3 Обретение энергии
(подготовка к ритуалу)

В магическом травничестве мы пользуемся теми энер¬гиями, что заключены внутри растения. Растения и в са¬мом деле содержат энергии, при помощи которых мы можем улучшить свою жизнь.
Но этих сил недостаточно. Мы должны активно ис¬пользовать свою личную энергию и добавлять ее в расти¬тельные смеси. Только комбинацией растительной и че¬ловеческой энергии достигается наибольшая эффектив¬ность магии трав.
Давно известно, что у трав имеется энергия, которой можно пользоваться для специальных целей. Лаванда очи¬щает, розмарин содержит любовные чары, сандаловое дерево возвышает, тысячелистник обостряет психичес¬кое восприятие.
>>>>>
Рубрики:  Статьи
Магия деревьев и трав, зелья
Скотт Каннингем



Процитировано 5 раз

Аметрин

Вторник, 10 Марта 2009 г. 18:46 + в цитатник
Душа_ведьмы (Сила_ведьм) все записи автора  (400x400, 36Kb)
Окраска камней различна: винно-желтая, фиолетово-лиловая. Встречаются минералы желтовато-персикового, фиолетового, сиреневого оттенков. Блеск — стеклянный. Твердость — 7,0 по шкале Мооса; плотность — 2,6 г/см3. Другие названия: двухцветная разновидность кристаллического кварца, известная как аметист-цитрин, двухцветный аметист, боливианит или, собственно, аметрин.
Добывают аметрин в Боливии, в шахте «Анахи». Эта страна считается главным мировым поставщиком аметрина на международный рынок. Отсюда, кстати, еще одно название аметрина — боливианит. Впервые о месторождении этого минерала стало известно еще в XVII в., когда испанский конкистадор дон Фелипе де Урриола-и-Гои-тиа женился на местной принцессе из племени индейцев Аурейрос и получил в качестве приданого упомянутую выше шахту. Легенда рассказывает, что умирая, принцесса преподнесла своему мужу великолепный двухцветный аметрин. Этот камень символизировал любовь, разделенную между ее народом и мужем-иноземцем. Чуть позже боливийские аметрины попали в качестве подарков ко двору испанской королевы.
В начале третьего тысячелетия в ювелирной моде правит цвет. Ведущие ювелирные дома используют в своих коллекциях самоцветы, в том числе ювелирные разновидности кварца. Дизайнеры «Tiffany Co.» сочетают аметист и кварц с бриллиантами, в моделях дома «Cartier» (коллекция "Color") халцедон сочетается с мандарин-гранатом и платиной, а итальянцы устраивают настоящий фейерверк из цитриновых и аметистовых вставок. Сегодня самоцветы не являются дешевым заменителем драгоценных камней, а существуют с ними на равных, хотя стоят самоцветы несколько дешевле. Одним из наиболее интересных самоцветов, появившихся на рынке в последние годы, является как раз аметрин.
Как было отмечено выше, наиболее интересная характеристика аметринов - необычное распределение цвета. В крупных кристаллах чередуются шесть цветных секторов - три аметистовых и три цитриновых, создавая в результате цветовой рисунок, который формируется в процессе роста кристалла. Аметистовая составляющая варьирует по цвету от почти бесцветной до интенсивно окрашенной фиолетово-пурпурной и обладает способностью слегка изменять окраску при взгляде с разных сторон (дихроизм). Цитриновый сектор имеет окраску от оранжево-желтой до коричневато/зеленовато-желтой. Достаточно большие размеры секторов позволяют различными способами использовать этот рисунок при огранке самоцвета.
Сегодня люди научились создавать аметрин синтетически и чаще всего это идеально-прозрачный камень, с одной стороны которого желтый цитрин, с другой сиреневый аметист. Такие камни, как правило, прозрачные, чистые, яркие, без внутренних дефектов и неоднородностей. Они могут достигать больших размеров при сохранении подобной чистоты.
Аметрин пользуется популярностью у резчиков по камню, потому что его неповторимое сочетания цветов дают большие возможности для огранки. Аметрины обычно гранятся так, чтобы максимально проявить оба цвета, для чего граница цветов располагается перпендикулярно площадке ограненного камня.
Лечебные и мистические свойства
Рубрики:  Магия камней и металлов



Процитировано 6 раз

Вербена

Понедельник, 09 Марта 2009 г. 20:43 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора
Общие сведения
Семейство: вербеновые — Verbenaceae
Ботаническое название: Вербена (Verbena officinalis L.),
Аптечное: травы вербены (Verbenae herba)
Родовое название: Verbena
Народные названия: cлеза Юноны, слеза Юноны, жилка Венеры, кровь Меркурия, святая трава, трава Грации, голубиная трава, колдовское растение, ван-ван, железняк, седьмая трава Венеры, суха нехворощ, залиняк.
Планета: - Венера в знаке Весов
Знак Зодиака: -
Стихия: - Вода (земля по Каннингему - ошибка?)
Божества: - Марс, Венера, Ариадна, Изида, Юпитер, Тор, Диана
Язык цветов: -
Основные свойства: - любовь, очищение, защита мир, деньги, сон, исцеления, молодость, целомудрие

Вербена лекарственная
>>>>
Рубрики:  Магия деревьев и трав, зелья



Процитировано 6 раз

Скотт Каннингем Магические обряды: рецепты волшебных снадобий.

Среда, 04 Марта 2009 г. 16:33 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Глава 2 Пропорции

Большая часть рецептов, включенных в первое изда¬ние этой книги, не содержала сведений о пропорциях. Я объяснил читателям, что магическое травничество — личное искусство, и посоветовал читателям самим опре¬делять пропорции каждого компонента. Многие читате¬ли, которые написали мне после выхода в свет первого издания, высказали пожелание видеть в рецептах опреде¬ленные пропорции. Поэтому большинство рецептов в этом пересмотренном издании содержит основные принципы пропорций. Снова предупреждаю, что им не следует строго следовать; это только предложения.
>>>>>
Рубрики:  Статьи
Магия деревьев и трав, зелья
Скотт Каннингем



Процитировано 4 раз

Скотт Каннингем Магические обряды: рецепты волшебных снадобий.

Среда, 04 Марта 2009 г. 14:59 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора Вступление

Тысячелетиями наши предки использовали травы, соз¬давая широкий спектр магических субстанций. Драгоцен¬ные мази, хранимые в разных ларцах или хрустальных сосудах, втирались в тело, чтобы произвести магическое действие. Отвары пили или ими опрыскивали жилище, чтобы изгнать зло и негативные энергии. Ароматную кору и древесину бросали на горячие угли, чтобы высвободить их ароматы и волшебную силу.
Все рецепты изготовления саше, мазей, настоев, бла¬говоний и ароматических масел чаще всего держались в секрете: они хранились в магических книгах и устных преданиях. После вступления смертных в мир магии эти секреты были раскрыты и стали использоваться в повсед¬невной жизни.
Сегодня, когда сумеречная завеса тайны приподнята, назрела потребность в создании серьезной и полной кни¬ги магических рецептов, способной удовлетворить инте¬ресы тех, кто желает смешивать травы и составлять благо¬вония — не только для магических целей, но и ради лю¬бопытства.
Для составления благовоний, смесей и масел требует¬ся иметь под рукой хорошо оснащенную магическую "кла¬довую". В самом процессе составления смесей, когда рас¬тения начинают свою работу и видна их энергия, можно найти счастье и радость, однако нас впереди ожидает и масса непознанного.
Пожалуй, немногие знают, как составить благово¬ние — гораздо более важную в магии и религии субстан¬цию, чем ароматические масла. К сожалению, искусство составления ароматов умирает со скоростью растворения запаха в пространстве, как ушли в прошлое ведьмы с котлами и настоями.
Поэтому так важен путеводитель по миру магической кухни. Результаты этой стряпни не заполняют наши же¬лудки, но обогащают наши жизни и жизни наших люби¬мых.
Вряд ли необходимо говорить, что никакого "прокля¬того" или "дьявольского" рецепта в этой книге не дано, в противовес другим руководствам.

>>>>
Рубрики:  Статьи
Магия деревьев и трав, зелья
Скотт Каннингем



Процитировано 4 раз

Из книги "Колдовство на травах"

Вторник, 03 Марта 2009 г. 20:57 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора  (481x698, 133Kb)
Колдовские растения

Данный раздел представляет собой алфавитный список растений, обычно используемых в магии. Безусловно, он не претендует на абсолютную полноту, но может послужить в качестве справочного пособия при разработке собственных заклинаний и ритуалов.
По этой причине в данном разделе опущены все не относящиеся к данной теме формулировки и информация. Характер изложения позволяет легко и точно определить обычное название растения, его латинский эквивалент, как это растение называют в народе, его ауру, сильную планету и стихию, используемые части, основные свойства и специфическое использование всего разнообразия растений. Включены также имена богов, которые ассоциируются с травами.
Некоторая приведенная здесь информация требует разъяснения. Например, "аура" растения означает вид энергии, которую оно излучает. Если растение оказывает стимулирующее, агрессивное, возбуждающее и (или) позитивное влияние, то его аура "теплая". Растения, оказывающие расслабляющее, пассивное, притягивающее и (или) негативное воздействие, являются "холодными".
Иногда растения классифицируют по полу ("мужские" и "женские"), но я предпочитаю метод "холодный-теплый", так как как при этом исключается дискриминация по полу.
Латинское название и название, употребляемое в народе, приводятся для того, чтобы помочь отличить одно растение от другого, так как многие из них имеют одинаковые названия, но совершенно различные свойства.
Большая часть оставшейся информации не требует объяснения. Запомните ее, несмотря на то, что она может быть увеличена в сотни раз. И не старайтесь записать все магические свойства растений. Всю информацию следует использовать лишь как руководство для использования растений в магических ритуалах. Если у вас возникнет вопрос, в каком случае использовать ту или иную траву, полагайтесь на свою интуицию.
Вы заметите отсутствие лечебной и медицинской информации. Я намеренно опустил ее, так как в этой области существует множество достоверной литературы.
>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Статьи
Магия деревьев и трав, зелья
Скотт Каннингем



Процитировано 3 раз

Седьмая Печать

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 14:37 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора "Люди могут делать то, что хотят, но они не могут знать того, чего хотят".

=========================================== ( Артур Шопенгауэр)

Исходя из предположения, что все, чему мы придаем форму в мире есть прежде всего в нас, то страсть самопознания выражается в желании придать форму миру. Мы хотим понять мир, в котором нас подстерегают наши собственные ловушки и опасности. Точно также мы учимся видеть нашу тень.

Тень не является тем, с чем ты ее отождествляешь, олицетворяешь и клеймишь. Она проявляется там, где ты ее не видишь, потому что считаешь, что делаешь Добро. Вот почему тень не проявляется в сожженных ведьмах, резне Третьего Рейха, или жестокости милитаристического режима. Только она приносит туда тень. Более выразительно это проявляется в милосердии благодетелей современного общества: например, экономической системе, которая основывается на принудительном росте, и, следовательно, противоречит жизни на самом основном уровне ее внутренней структуры.

Под предлогом прогресса, мы будим дремлющую стихийную силу атома и награждаем Нобелевской премией массу открытий в этой области. Сегодня, мы называем "Злом" не то, что является Добром или Злом, а просто тот первобытный импульс, заставляющий ребенка ломать игрушечного медвежонка затем, чтобы узнать что у него внутри. Судорожное стремление к прогрессу заставляет нас, людей, постоянно поддерживать развитие, даже если это приводит к гибели. Желание развивать свою движущую силу, выпускает нас за границы настоящего, в нечеловеческое будущее. И поэтому принцип стремительного прогресса передает принцип внутреннего человеческого развития. Мы не можем подвергать этот принцип сомнению без наказания, даже когда противопоставляем прогресс тени. В этом случае есть логика, даже тогда, когда это означает конец. Потери и разрушения не будут подвергать риску прогресс, если они не всегда находятся в человеческом поведении как таковые. Хотим мы в это верить или нет человеческое развитие невообразимо без риска разрушений.

Ужасающая угроза технологии, которая в потенциале может уничтожить все живое, если окажется в дурных руках, и снова выпустит на волю забытые первобытные страхи. Цена прогресса v это атомная бомба и пробирочные люди. Цена, которую мы платим за компьютер, делающий ненужным человека; за грезы виртуальной реальности, которые медленно проникают в реальный мир; за генетическую технологию, что заставит человека вызревать в эмбриональном супермаркете, где мозги и чувства отпускают каждому в соответствии с мировыми интересами; за потребности, которые отпускаются через экран и стимулируют все, что существует под солнцем. Мы должны превратиться из зрителей драмы творений в ее режиссеров, инсценирующих собственные внутренние образы v травма дантевского ада, но, однако, всегда имеющие возможность духовного осознания. Ибо наше понимание происходит не из страсти к знанию, а скорее, знание является тем опытом, из которого мы учимся условиям и основам нашего самообмана. Желание добыть знание является жаждой спасения и освобождения от самих себя. Внутренние страхи приобретают видимую форму, и это только путь избавления от них. Освобождение устанавливает отсутствие, а отсутствие является спо

в объективной реальности, всегда является стимулом для лечения, процесса развития и нахождения наших собственных центров и реализации нашей целостности. Если мы неохотно принимаем то, что должно быть реализовано в нас, несмотря ни на что оно будет осуществлено насильно. Этот вид реализации судьбы= не особенно приятен. Принуждение и утрата способности понимания приводит= нас к восстановлению утраченного. И в этом проявляется мудрость рока: кризис, болезнь и катастрофа не только вызывает правдивость, потому что является причиной наших собственных поступков, v но и совершенствование, потому что показывает ту часть нас самих, которую мы прежде не способны были видеть.

Как писал Стив М., умерший в возрасте 35 лет, в своем последнем письме: "Это хорошо, что я болен СПИДом, потому что я научился любить себя таким, какой я действительно есть, и смотреть в глаза истине". И его утверждение достигло апогея в допущении собственного уничтожения: " и это было ценой жизненного опыта...". В этой исповеди присутствует не только акт громадного самопознания, но также предчувствие собственного конца. Духовная борьба так тесно связана со структурой человеческого развития, что ты почти веришь в то, что свет может существовать только в лице тени.
Рубрики:  СЕМЬ ПЕЧАТЕЙ БАФОМЕТА



Процитировано 5 раз

Шестая Печать

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 14:37 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора "Мир v это не совсем та вещь, которую гарантируют наши рационально-эксперементальные методы: различимые химические субстанции и измеримые силы, очевидные в трех пространственных измерениях, совершенно теряют смысл своей конструкции в четвертом. Мир является всем тем, что обнаруживается во всех парадоксальных контрастах".

========= ================================( неизвестный автор)

Логические аксиомы Аристотеля, являющиеся основами западной мысли более чем две тысячи лет, уже не могут быть надежным фундаментом, на котором основывается наше мировоззрение, но являются расплатой за стабильность. Они воздвигли высокие стены рациональной науки, которые исключают все, что не соответствует законам логики. Они выступают фильтром для сознания, вытесняя все, что не познается через материю и форму или движение и цель. С другой стороны, Платон выделял в основу то, что видимый объект передает нам лишь идею этого объекта и полученную информацию мы переносим на те объекты, которые нам встречаются. Исходя из этого, можно заключить, что наше сознание только узнает изученное представление в объекте, и что мы единственно узнаем в нем свой образ этого объекта, или, что характерно, нашу перспективу в отношении этого объекта. Если смотреть с этой точки зрения, модель естественного научного знания только "представление, длящееся на протяжении жизни" v исключая взгляд с перспективы науки. Все, что мы понимаем в нашем видении мира, является осознанием истины, реальной иллюстрацией, которая находится на попечении закона, который мы сами творим.=

Здесь воображение всегда управляет реальностью, и многие исследователи верят, что эта концепция единственно отражает действительность. Но как мы можем этот замысел называть реальностью, если не знаем, что это такое? Следовательно, осуществленная попытка не будет познанием в научном стремлении понять природу этого явления, но самое большое, человеческой иллюзией само сотворенных образов, и, одновременно, принимая во внимание эти образы, символом вечности. И этот круг замкнулся еще раз.
Рубрики:  СЕМЬ ПЕЧАТЕЙ БАФОМЕТА



Процитировано 4 раз

Пятая печать

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 14:36 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора "Если бы человек, подверженный тысяче смертным грехам, и был бы крепким по складу, он не мог бы желать того, чтобы их не иметь. Настоящий человек своей волей равняется воле Бога, а, следовательно, желает того же, что и Бог. Если я хочу предаваться множеству грехов, значит, и Бог хочет видеть меня грешным. И в этом заключено настоящее раскаяние".

=========================================== ( Мейстер Экхарт)

Наша извечная попытка осознать мир, как мы того бессознательно желаем, ставит нас в зависимость от милости индивидуального воображения, которое определяет общую сумму нашего мировоззрения. И поэтому образ вины, то и дело, играет большую роль в нашей религиозной концепции.1 Это отражается в том, что мы видим наказание в жизни, рождающееся из желания стать такими как Бог v смысл змеиного искушения.

Патриархальный монотеизм базируется на навязчивой идее, что Ева должна была отказаться от своего ошибочного поступка. И потому что вся жизнь зарождается из тела матери, идея первородного греха неизбежно должна была дать плоть греховности жизни. Веками эта идея, сдерживающая импульсы и инстинкты, служила верным безумием в подавлении вины. В то время, как греховное лоно матери заражало свой плод Злом, каждый ребенок должен был быть омыт полностью от греха благодаря священному акту (в баптизме) искупления непосредственно после рождения.

Баптистский ритуал передает содержание коллективной надежды на психологическое преображение. Но это может быть реально осуществлено только смертью. В жизни, как писал Шопенгауэр, мы довольствуемся "отрицательной волей к жизни". Она помогает объяснить, почему мы разрушаем основы нашей жизни с одной стороны, а с другой v позволяем Богу повелевать нами. Поэтому мы должны быть покорными и разрушать Зло, ибо, в противном случае, будем жариться в Аду! Нам становится понятен смысл несовместимых взаимодействий только тогда, когда мы понимаем, что желаем Ада, также как и Рая, в качестве искупления благодаря наказанию не освобожденной материальности. Мы поистине должны заслужить наше наказание! Поэтому мы не желаем признавать этот факт, и скрываем его, пока страх наказания гарантирует данный пережиток.

Только познав причину разрушения, мы можем узнать, что находим наказание во всем, что делаем в жизни, даже в факте рождения. Страдание всегда изобилует разрушением. Мы живем в мире, где разум подобно деспоту подавляет бессознательные проявления, благодаря чему мы ненавидим наше рождение, презираем женское тело, необходимое для продолжения человеческого рода. В таком мире находят "итог человеческого знания" и достигают мудрости те, кто желает уничтожить себя в любви, которая по своему бессознательному свойству равна смерти.

Мы зацикливаемся на наших страданиях как на заклинании и чувствуем жалость к себе, не замечая неосуществленных черт нашего характера. Цель каждого посвящения состоит во взгляде на то, что мы есть. Потому мы не понимаем, что настоящая цель не в осознании того, чем мы являемся, но здесь, скорее, скрыта предпосылка, объясняющая, почему это невозможно узнать или почувствовать (мы реально признаем только тот образ, который возникает из человеческого воображения, и показывает то, что мы хотим видеть). Все самопознание, следовательно, ведет на назад по пути поиска. Так мы находим предпосылки, лежащие внутри нашей способности воображения, следовательно, внутри сознания, которое образует центр воображаемого образа мира.
Рубрики:  СЕМЬ ПЕЧАТЕЙ БАФОМЕТА



Процитировано 4 раз

Четвёртая печать

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 14:33 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора "Я v Брахман, незапятнанный действием,

= Я не стремлюсь к плодам своей деятельности.

= Кто познал меня, не связан действиями.

= Все дороги ведут к знанию.

= И даже если ты ярый противник всего, что

= содержит зло,

= ты пересечешь его один в лодке знания".

=============================== ====================( Бхагавад v гита )

Эзотерическое учение вместо внешних предметов опирается на внутренние чувства. Оно стремится к внутреннему пониманию: высшему закону в себе. Это называется проявлением и раскрытием всех чертогов понимания в жизни. Эзотерика предполагает ощущение и принятие жизни в соответствии с вечным. Она занимается пониманием космических взаимосвязей и порядка: единства, кармы, гармонии сфер и т.д. Но идея достижения космического сознания является только результатом человеческой сущности, желающей изобразить свой внутренний образ и благодаря этому утвердить себя. Логично, что этот путь меньше всего ведет к пониманию Бога в сочетании изменяющейся энергии коллективными религиозным образцами, которые в свою очередь должны защищаться от видимости борьбы с другими моделями. Вне поля зрения остается психологический механизм принуждения, который скрывается под иллюзией познания истины. На короткий период времени, сознание отодвигает все барьеры, растворяет все комплексы, оставляет позади подавленные связи, создает контакт с высшим "Я", реализует свой потенциал, понимает божественный план и находит собственное предназначение. Но несмотря на это, остаются вещи по своей сути скрытые от сознания, не понимающие Бога в этих проявлениях,= которые являются лишь грандиозным автопортретом Эго.

В этом смысле, каждый спиритуал и эзотерик является новой версией древних храмовых жрецов, которые своими руками брались за создание внутреннего образа Бога. Они посвящали ему внутреннюю картину своих желаний и "отправляли в мир" с тем, чтобы найти "объективную реальность", а затем вновь отразить ее назад в душу. Поэтому они всегда находили знание, которое не являлось путем постижения, но в которое инстинктивно верили. И потому пробуждая внутренние чувства, они с радостью отождествляли их с ролью сознательного пробуждения. Они стремились найти расширенный горизонт сознания для всех людей. Это не касалось действительного понимания мира, но скорее "делало знание безопасным". Каждое расширение сознания требовало наличие фиксированной духовной точки, от которой бы оно отталкивалось.

Проявление в этих= типичных процессах поиска смысла является бессознательным стремлением найти "объективную реальность", которая на самом деле находится внутри субъекта. Фактически, люди сами творят своего Бога, но пока еще не желают видеть в этом образе самих себя. Лейтмотивом поисков смысла является исключительно и целиком надежность памяти. Наличие воспоминаний приводит их к выводу, что значение жизни лежит исключительно в познании себя. Люди приобретают опыт из постоянной потребности поиска и термин= "Бог", в действительности,= ничто иное как само сотворенный образ, понять который они не могут. И то, что они понимают под целью, по существу, лишь только стремление к самопозновательной потребности творить. Найденное является специфической формой поиска.
Рубрики:  СЕМЬ ПЕЧАТЕЙ БАФОМЕТА



Процитировано 4 раз

Третья Печать

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 13:54 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора "Если бы люди больше стремились к самосовершенствованию вместо того, чтобы пытались спасти общество, и если бы они стремились к внутренней свободе вместо того, чтобы пытались освободить мир, v как многое было бы сделано для спасения человечества!"

======================================== ( неизвестный автор.)

Борьба со Злом, которую ведут религии, тайные учения и политические деятели, абсурдна. Ибо она никогда не принесет пользы Добру, и Зло не станет одеваться в его одежды. Стоит ли бороться со Злом вообще? С одной стороны, все сражения против внешних врагов, ведьм, евреев, уголовников, гомосексуалистов и цыган v или даже против наркотиков v доказывают одну вещь: чем больше ты против них борешься, тем более неизменными они остаются. С другой стороны, эта борьба определенно имеет значение, если только что-то скрывает. Так, например, церковь представляла эту подавленную тень в форме Дьявола лишь для того, чтобы узаконить себя в борьбе со Злом, и= именно v в тоже время без признанных фактов v в подавлении и разрушении мнимого Зла виделось значение зримого Добра. Это наглядно демонстрирует, что каждая форма жизни, неразрывно связанная с подавленной тенью, является Дьяволом. Он помогает принести духовное равновесие в жизнь, пока жизнь борется с ним. Это происходит тогда, когда Зло санкционировано для того, чтобы осуществлять Добро.
>>>>
Рубрики:  СЕМЬ ПЕЧАТЕЙ БАФОМЕТА



Процитировано 3 раз

Вторая Печать

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 13:44 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора "И чем беднее ты, лишенный формы и игнорирующий все, тем ближе приближаешься к этому. Оно может быть увиденным только слепцом, не узнаваемое, бесформенное, без звука и основания. Бог рожден в небытии..."

=

=========================== =========( Мейстер Экхарт).

Рождение нового мира, сейчас связывается с расширением идеологических рамок наших образов. И мы надеемся завершить этот процесс, объединяя большую часть действительности в нашем сознании. Но на своем опыте мы помним, что тот же век Водолея быстро получил восхваление, но не привел к ожидаемым переменам в сознании до сих пор. Однако удивителен тот факт, что основные толкователи жизненного смысла- гласные религиозные институты утратили свое харизматическое сияние. Их монополия на спасение души была нарушена и разделена с доктринами других культурных традиций, а также с эзотерическими движениями, которые сейчас возникают повсюду, как грибы после дождя. Люди стремятся приобрести собственный опыт благодаря осознанным и усиленным ощущениям и чувствам. Но и сейчас, и в прошлом все это кажется лишь разрозненными попытками. Новоявленные просвещенные участники эзотерических мастерских понимают несколько божественных замыслов, которые рассматриваются в невероятно смехотворных религиозных наставлениях. Но мы не можем слепо следовать нашим фантазиям, свободно интерпретирующих образ Бога. Эпидемия эзотерических течений превратила древний патриархальный образ Бога в образ "Великих Божественных Матерей" или другие вариации в духе времени. В ушедшей древности, храмы Митры и Изиды отнюдь не строились в каждом селении, и кто угодно не мог быть так свободно посвящен в тайные мистерии. Желающие получить знание могли лишь обмениваться ритуальными источниками информации. А сейчас, они пикируют на метле самопознания - новых культах Богинь и других эзотерических проявлениях века - в сокровищницу первозданных истоков для того, чтобы раскрыть тайные знания, сорвать покров с тайных мистерий и найти там смысл жизни...

Но одно всегда остается неизменным: Зло подавляется, проецируется на другие вещи, и эти негативные отпечатки собственной сути являются скрытыми от себя и от других. Это противоположные основания и поэтому мы не можем быть так глупы, чтобы думать, что можем обмануть мрак и тьму внутри нас, но этого вполне достаточно для того, чтобы дать ему ошибочное имя. Мы называем это слепотой или бессознательным, и связываем его с теми отрицательными аспектами духовного состояния, которые имеют такую же полноту и целостность как и его копия. Пользуясь вышеперечисленными средствами, мы допускаем, что Зло является отклонением от Добра, и может быть преодолено посредством приобретения знания и расширения сознания. И в тоже время мы не замечаем, что в этих эзотерических моделях, такой реальный и правдивый Дьявол бесстыдно лжет, ибо в них утверждается, что проясненное сознание является смертью Дьявола.
Рубрики:  СЕМЬ ПЕЧАТЕЙ БАФОМЕТА



Процитировано 4 раз

Первая Печать

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 13:38 + в цитатник
Ведьма_Кель (Сила_ведьм) все записи автора "Поистине, зло является механизмом репрессии в церкви и обществе, которые не видят своей тени. Те, кто запрещает контрацепцию в странах третьего мира под угрозой греха v несмотря на то, что проблема перенаселения одна из самых значительных на сегодняшний день. И те, кто защищает мир с оружием в руке, в убеждениях которых царит полный хаос, готовы объявить войну, как только появится повод. Зло не противоположность Добра, ни что-то, что можно упразднить посредством Добра, а, скорее, аспект Добра, который мы отделяем от него, чтобы другая часть продолжала существовать как Добро ".

(Адвокат Дьявола).

Религия v это окно, сквозь которое наше сознание заглядывает в мир. Природа нашей религиозности всегда говорит что-нибудь о том, как мы воспринимаем мир в нашем воображении v или, выражаясь точнее, как мы воспринимаем это отражение в системе коллективных желаний, так сказать, религиозное овладение всем объемом наших индивидуальных сильных желаний. Религия не является даром небес. Она сотворена людьми и отвечает на важнейшие вопросы,= основывающиеся на том, что люди не могут= найти покой в себе, не могут понять предназначение объективно существующего мира. Однако, едва ли, в интересах религии искать ответы на эти вопросы и заботиться о спасении души. В конечном счете, спасенная личность едва ли приносит ей доход. Таким образом, вестники религии должны препятствовать душе преодолеть ее внутренние ограничения во что бы то ни стало. В самом деле, они скорее направляют ее к Дьяволу, что позволяет испытать многообразие жизни за пределами религиозных догм. При данных обстоятельствах, какие-либо заявления, сделанные в рамках религии, относительно освобождения человека должны быть рассмотрены с особой тщательностью. Начиная с раннего детства, на протяжение веков, людям вдалбливалось, что Бог и Дьявол сражаются за их душу, и что, в конечном счете, единственной целью жизни является не стать добычей Зла. Но, потому= это Зло до сих пор не было преодолено, что оно составляет неотъемлемую часть, обратную сторону Добра. Ты должен был быть способен разрушить все то, что способствовало существованию Зла без каких-либо препятствий. Разрушенное Зло видоизменяется в "Добро", предлагающее подавлять человеческие инстинкты, которым не предавалось значение, но которые с разрушительной страстью уничтожалось все то, что не входило в содержание мифа о "спасении". Следующий отрывок из Библии иллюстрирует то, как явно агрессивная сила направлялась против "язычников", людей других вероисповеданий:

"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадем. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его самого; Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: Слово Божие. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облаченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным, Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: ЦАРЬ ЦАРЕЙ И ГОСПОДЬ ГОСПОДСТВУЮЩИХ".

============================== ===( Откровение 19:11-16)

Вместо освобождения людей, религия пыталась жестко контролировать иррациональные стремления, и связывали человека социальной моделью ("Работай и молись"). Признавая собственные желания, в которых, как они полагали, находился Бог, люди воспринимали его в соответствии со сложившимися общественными стереотипами, не осмеливаясь отступать от образа Бога, санкционированного обществом. Иной путь восприятия, не соответствующий социальным стереотипам, не вызывал у людей чувства удовлетворения.
Рубрики:  СЕМЬ ПЕЧАТЕЙ БАФОМЕТА



Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в Сила_ведьм
Страницы: 12 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь