-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Котлеты с секретом)

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 22:53 + в цитатник
Дали_ла_ла все записи автора Вот такие фаршированные котлетки.
Для приготовления:
1 кг фарша (лучше всего смешанного,я беру свино-говяжий и добавляю ещё куриного.)
1 картофелина.
Баночка консервированных шампиньонов(можно и свежих,грамм 300 тогда).
2 больших луковицы,4-5 зубков чеснока.(если зубки большие,достаточно 2-3).
стакан томатного сока или маленькую баночку пасты.
Перец и соль по вкусу.
Зелень:укроп,кинза или петрушка.Хотя с кинзой на мой вкус куда вкуснее.(2\3 -в фарш,1\3-на посыпку)

 (448x318, 49Kb)

Основной секрет удачных котлет:я не кладу яйцо,булку или хлеб заменяю сырой картофелиной.Лук сырой не кладу в фарш.Только жареный.Все перекручиваю в кухонном комбайне.Фарш должен быть гладким и однородным.Если он слишком плотный,добавляю чуть холодной воды .Вымешиваю потом,как тесто,руками.
2 большие луковицы нарезать кубиками,жарить на не очень большом к-ве раст.масла.Когда лук порозовеет,половину его отделить и добавить в фарш.На сковородку ,к оставшемуся луку добавить мелко порезанные грибы и жарить минут 10,помешивая.
 (448x282, 46Kb)

Кстати,лук и грибы можно пожарить заранее и поставить в холодильник.
Потом я беру мокрой рукой кусочек фарша,распластываю его в лепешку на руке ,в центр кладу начинку из грибов,соединяю края лепешки,и формую котлетку .Желательно,чтобы начинка была закрыта со всех сторон .
Поджариваю быстро с двух сторон на грильной сковородке без жира.(если такой нет,то на тефлоне с малым к-вом масла.Буквально минуты 3 с каждой стороны, чтобы мясо схватилось и сок остался внутри.

 (448x336, 58Kb)

Потом в казанок, или толстостенную кастрюлю,выкладываю остатки грибной начинки с луком,на них-котлеты,добавляю бульон (можно кипяток и бульонные кубики,или ст.ложку супового порошка).
Жидкость не должна покрывать полностью котлеты.
Когда прокипит минут 15,добавляю специи по вкусу,томатный сок и оставляю ещё минут на 15 на медленном огне.
В самом конце ,минуты за 2-3 до готовности,добавляю зелень.



 (448x329, 42Kb)


Приятного вам аппетита)
Рубрики:  Мясные блюда
Метки:  

Процитировано 18 раз

Lady_Elena   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2008 г. 11:13 (ссылка)
Ну вот (((((( мне нужно худеть, а я хочу котлет!
Рецепт - просто супер!
Ответить С цитатой В цитатник
Дали_ла_ла   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2008 г. 11:57 (ссылка)
Lady_Elena, На самом деле,если не пользовать свиной фарш, а взять нежирный говяжий и куриный,то не так уж много калорий в них.Масла я кладу не много.Жареный лук для фарша отделяю по возможности от жира ,в котором лук жарится.Т.е. не так страшен черт,как его малютка)) .Как говорит мой сын, диета должна быть не в качестве съедаемых продуктов,а в их количестве)..Такая котлетка с салатом вместо картошки в качестве гарнира- не повреди т фигуре)
Ответить С цитатой В цитатник
lusiie   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2008 г. 12:44 (ссылка)
обалденный рецепт
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку