-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Турецкий салатик.

Среда, 10 Августа 2005 г. 13:16 + в цитатник
Аварэ все записи автора Под этим кодовым названием он проходил в каком-то журнале, но помнится я его модифицировала. Получается ну очччень вкусно.

Копченую куриную грудку (ну или что попалось;)) режем мелкими кубиками. Несколько ломтиков бекона (можно грудинки) режем узкими полосочками и на капле (!) растительного масла обжариваем. Выкладываем на тарелку, стараемся жир оставить в сковородке, на нем обжариваем до состояния сухариков белый хлеб нарезанный кубиками. В миску к курице нарезаем мелкими кубиками помидоры и тоненько шинкуем китайский салат. Дальше готовим заправку. Стаканчик несладкого йогурта, пару столовых ложек майонеза, солим, перчим, давим зубок чеснока, с трети лимона натираем цедру и выдавливаем из этой же трети сок. Заправляем и добавляем сухарики перед подачей, дабы последние не размокли, хотя на следующий день размокший хлеб не сильно портит салат. Отлично идет как салат и гарнир. Очень легкий и свежий вкус.
Рубрики:  Салаты
Гарниры


Процитировано 2 раз

Питерка   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2005 г. 13:43 (ссылка)
Это же аля "Цезарь"
Ответить С цитатой В цитатник
Аварэ   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2005 г. 13:44 (ссылка)
Это по наличию сухариков и курицы:)?
Ответить С цитатой В цитатник
Питерка   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2005 г. 13:52 (ссылка)
НЕ только, также бекон, китайский салат и ну и чем-то заправка схожая
Ответить С цитатой В цитатник
Аварэ   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2005 г. 14:05 (ссылка)
Питерка, ну у меня в Цезаре совершенно не фигурирует бекон, китайский салат и заправка другая. Поэтому не вижу сходства:)
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2005 г. 14:24 (ссылка)
прикольный рецептик. А сколько курицы то надо? А то по смыслу статьи - лежит миска с курицей (причем целой) а туда крошится какая то заправка :) Вы уж пропорции нарисуйте :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аварэ   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2005 г. 14:26 (ссылка)
Алексей_Михайлович, извините:) Я на глаз в основном, вот вчера... Я тормоз! Я про курицу абзац пропустила! Сейчас.
Ответить С цитатой В цитатник
Аварэ   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2005 г. 14:29 (ссылка)
Алексей_Михайлович, так вот. Вчера... 1 куриная грудка, четыре ломтика грудинки, три куска белого хлеба без корки, четыре листа салата. Заправка дана уже в пропорциях:)
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2005 г. 14:54 (ссылка)
то то же! Чтобы вы все без меня делали : )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Аварэ   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2005 г. 15:07 (ссылка)
Алексей_Михайлович, а то:) Пасиб.
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2005 г. 15:53 (ссылка)
Молодец!Рецепт понравился!
Ответить С цитатой В цитатник
Аварэ   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2005 г. 16:04 (ссылка)
TUFELKA, спасибо:) Очень советую!
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; Турецкий салатик. Среда, 10 Августа 2005 г. 22:48 (ссылка)
Исходное сообщение Аварэ: TUFELKA, спасибо:) Очень советую!

вкуснышка:)попробую как-нибудь обязательно:)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку