-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


"Дуг" (иранский молочный напиток)

Четверг, 21 Июля 2005 г. 18:16 + в цитатник
GalyCalgary все записи автора его пьют в жару просто так,или вовремя принятия пищи запивают все. Лечит тепловые удары и солнечные...
В равных пропорциях смешиваем воду и кислое молоко(протоквашу или жидкий кефир), добавляем по вкусу соль, и порошок сухой мяты обычной.Перемешиваем,ставим в холодильник,чтобы мятой пропиталось.Если хотим сразу пить,то еще набросаем льда.Все смешиваем "на глаз".

Еще можно сделать охладительную простоквашу.Для этого лучше всего подходит кефир.Набросаем в миску с кефиром промытого обычного изюма, мелко порежем свежий огурчик,укропчик, а так же добавим обязательный порошок из сухой обычной мяты.Немного соли.И в холодильник- пусть настоится немного.Кушать можно просто так,или вовремя обеда.

Холодный турецкий суп из простокваши(кефира).
Этим рецептом поделилась моя одна знакомая турчанка.И,хотя я поудивлялась невозможности сочетания продуктов,но когда попробовала,то изменила мнение.:) В жару-очень неплохо...
В том же жидком кефире смешиваем вареную картошку(порезанную как на винигрет),остывшую ,уже отварную перловку(помните-"бронебойную кашу?":)), свежий огурчик,который тоже мелко нарезали,зелень(петрушечку или укропчик),и присыпаем опять же порошком из мяты.Составляющие кладем в кефир по своему вкусу: того или другого меньше, или больше...

Эти все рецепты мною опробованы неоднократно,особенно напиток!

(*когда Мокко-моя знакомая-была в положении:)- то в нашу жарынь могла есть только свой суп.:) И ей сразу становилось легче.)
Рубрики:  Кремлёвская диета


Процитировано 2 раз

Фабиана   обратиться по имени Re: "Дуг" (иранский молочный напиток) Четверг, 21 Июля 2005 г. 18:21 (ссылка)
пила этот напиток -)) Очень вкусный, напоминает ТАН

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
GalyCalgary   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 18:25 (ссылка)
не знаю,что такое ТАН,но вероятно -это тоже самое...У нас еще производят его: с газом,без газа..А я обожаю без газа и с мятой, и с побегами молодого чеснока...:)
Ответить С цитатой В цитатник
Synnin_Viemaa   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 20:10 (ссылка)
нет, ТАН - это жуткая гадость, а этот напиток отличный!

у меня папашка его делает, сам с кавказа ;)
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 21:03 (ссылка)
ничего такого не пробовала....
Буду навёрстывать:) Спасибо:)
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Re: "Дуг" (иранский молочный напиток) Четверг, 21 Июля 2005 г. 22:11 (ссылка)
мята везде...а я в квас мяту добавляю...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Терпкость_вишни   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2005 г. 20:22 (ссылка)
Надо моей начальнице рассказать. А то у неё тепловой удар недавно был:-(.
Ответить С цитатой В цитатник
Терпкость_вишни   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2005 г. 20:27 (ссылка)
ТАН мне нравится. Хорошая штука. Я на нем окрошку делаю ещё:-). Как будто квас уже со сметаной - такой вкус:-).
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; "Дуг" (иранский молочный напиток) Воскресенье, 24 Июля 2005 г. 21:17 (ссылка)
Исходное сообщение Терпкость_вишни: ТАН мне нравится. Хорошая штука. Я на нем окрошку делаю ещё:-). Как будто квас уже со сметаной - такой вкус:-).

надо будет тоже попробовать:)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Терпкость_вишни   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2005 г. 21:48 (ссылка)
TUFELKA, попробуй! И нам расскажи, что напробовала:-).
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; "Дуг" (иранский молочный напиток) Воскресенье, 24 Июля 2005 г. 21:52 (ссылка)
Исходное сообщение Терпкость_вишни: TUFELKA, попробуй! И нам расскажи, что напробовала:-).

может завтра-послезавтра:
Любимый, когда я ему этот рецепт сказала, в лице переменился аж...бедняга...мясоед мой:)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Терпкость_вишни   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2005 г. 21:54 (ссылка)
TUFELKA, :-))))).
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку